1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Почеркушки

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Джавалька, 26 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Походила я тут, поглядела... Выкладывают люди, не боятся... И решила покидать свои почеркушки. Все они разных годов - есть совсем старенькие которым более 8 лет, есть помоложе, есть прошлогодние. Но все почеркушки объединяет лень автора. Лень доводить до ума, до идеала. Просьба строго не судить в общем.:redface:

    Начнём с карикатурных почеркушек. Рисовались они как-бы по заданию.
    Первая - отобразить движение. У меня вышло своебразное "стоп-движение":tongue:
    [​IMG]
    Вторая - на тему "падение".
    [​IMG]

    А вот эта картинка тоже на тему движение (но уже цветная) - планшет, фотошоп, зимние горки))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, мне очень понравились твои почеркушки. И карикатуры (бабуля особенно) и санки. Молодец в общем!
     
     
  3. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Джавалька, вау.... мне особенно последняя понравилась... В жизни бы так не нарисовала!!! Молодчинка!!!:thumb:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, суметь в нескольких штрихах передать идею рисунка, эмоции героев - это здорово. Лаконично и весьма даже забавно :smile:
     
     
  5. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Джавалька, забавные рисунки.:biggrin: очень неплохо так и интересно вышло. только на первой велосипед как-то не особо. вторая классная.:thumb: а вот в цвете - не хватает все-таки четкости и детализации. лучше наброски такие смотрятся, чем в цвете.;)
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Пасибки)

    Зачастую там кроме идеи ничего и нет)

    Потому и названо "почеркушки", что ничего особого собой не представляют.

    Это была тренировка в рисовании фигур и их частей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  7. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Джавалька, ух ты, хорошо как! :thumb: Мне вот из первого поста нравятся карандашные, последние очень хороши. Только ручка (номер 3) неверно нарисована - указательный палец должен быть меньше среднего, а тут одинаковые. рисунки № 9, 10 нравятся, тени и блики очень хорошо проработаны - :thumb: Молодец!
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, мне понравился пишущий кролик (это же кролик?), который подразумевается под № 11 в первой серии. :smile:
     
     
  9. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Lamare, да, я его тоже заметила, милаш такой ^^
    Джавалька, давай нам кроличью коллекцию! :cool:
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, а мне понравилась лысая голова №10. Не знаю почему... Но я над ней медитирую сижу.:smile:
    еще руки - 1, 5 и 4. Сама люблю их рисовать и люблю смотреть, когда другие рисуют. А ладонь вообще как у моего дедули.:rolleyes:
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Джавалька, неплохие ручки. но они больше такие карикатурные. не хватает анатомии.;)
    а вот фигурки хороши. особенно тетенька, которая к нам попой повернута.:biggrin:
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да там много чего неверно нарисовано, думаю.

    Кролик или Заяс) Заяс скорее всего:redface: Серии с этим зверем нет, но если будет настроение, то я подумаю...

    Это была попытка нарисовать ребенка. Типа старая и молодая голова. Пасибки)

    Согласна. Анатомия сидит в углу и плачет от обиды, что автор о ней забыл:redface:

    :smile: пасиб

    Картинок, светлым по тёмному, так сказать. Вот попытка романтическая...
    [​IMG]

    Попытка гадательная (изображалось гадание на яблоках, когда девушка заходит в темную комнату, пробует яблоки, потом выходит и говорит какое самое вкусное. Тот, чье имя на яблоке этом, и жених))
    [​IMG]

    А это просто котэ. Тренировалась рисовать брызги салютные. И вышло такое)
    [​IMG]

    Ну и тоже картинка в тёмных тонах. Некая неведомая планета с вертикальными молочными реками и черничными кисельными берегами горами.
    [​IMG]
     
     
  13. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Джавалька,
    Первая картинка - красивая, но белые (отблеск) слишком точные. Они резко начинаются, резко кончаются, а свет он падает равномерно. И еще, я не понимаю, что же на них такое светит? Звездочки далеко.;)
    Вторая работа - ну вообще, супер! Тут свет равномерный такой, плавный... Так нежно вышло :thumb:
    Третья работа - котик простенький такой, да и в зоне ушек линии грубоватые :redface:
    Четвертая работа - :thumb: Мне нравится так же, как и вторая. Особенно горы... Будто бы кистью рисовали на бумаге. Мне ужасно нравится, это все, что я могу сказать! :smile: Ужасно красиво, классно.. Даже слов не подобрать!
     
     
  14. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Джавалька, красивые работы! :thumb: Особенно мне с саночками понравилась, на картинку к детской книжке похоже. :happy:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, ты меня удивляешь. Восхитительные работы! Романтическая попытка хоть и проста по технике, но в ней все сказано. В четких линиях, которые смутили The Smile, самый смак, вроде бы пара штрихов - и такая богатая смыслом работа.:thumb:

    Попытка гадательная - вообще! :yuppi: Этим светом из щелей она меня покорила...

    Котэ - видно, что тренировочный. Такой неоновый весь.

    Неведомая планета вышла медитативно-волшебной. Фантазия твоя бьет ключом, как эти вертикальные реки. :smile:
     
     
  16. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Lamare, а я клоню к тому, что стоило бы, наверное, сузить штрихи в конце, а то грубовато немного. Я никого не обижаю, просто высказываю мысли =) И да, я хочу луну :redface: Такую большую, белую, прелесть )))
     
     
  17. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Джавалька, какая красота! Картинка с саночками такая весёлая, хорошенькая, она мне очень нравится.
    А неведомая планета у меня просто нет слов, так всё нарисовано и задумка интересная :smile:
    Первая работа со второй понравились, а на тертьей мне всё время кажется, что вот этот отблеск на мордочке у кота, это один большой глаз :rolleyes:, хоть это не глаз, но всё равно инопланетный котэ такой.
     
     
  18. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Джавалька, о какое интересное продолжение!:thumb:
    Темная - идея интересная, но кажется фигура девушки не очень удалась. вообще мне тяжело судить, у меня на компе яркость невысокая, все такое темное.:biggrin:
    Гадания - вышло супер!:thumb: особенно волосы, лицо и двери. а вот яблоко не совсем удачно заштриховано. и вот еще смутил момент с линией пола. на фотках обычно говорят - горизонт завален.:biggrin: а тут я скажу - пол уплыл из под ног.
    Про котика ничего не скажу. не буду расстраивать.
    А последняя картина - у меня слюни закапали и челюсть выпала! это шикарно!! нет, это невероятно. идея, исполнение - все на высшем уровне! напоминает живопись импрессионистов.:smile:
    Утащу себе на комп в коллекцию. можно?;)
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Луна) Но я не стала её изображать, чтоб не отвлекать внимание. Согласна - смена толщины линий придала рисунку бы изящность что ли... Но так уж вышло. Спасибо!

    Chernosnegka, Спасиб)

    Lamare, засмущала:redface:

    LoLiLy, Спасибки)

    Вполне может быть - она рисовалась без построения (хотя у меня даже с построением криво выходит >_<)
    Про яблоко в гадании - тоже согласна. Про котика нельзя расстроить - он на настоящего вообще не похож. Просто пара кривых, имеющих вид котика - там ни анатомии, ни красоты по сути:redface: Последняя... - даже не думала, что она может понравится:happy2:

    И немного мелкого - пиксель-артного. Всё фотошоп. Первые две - мышь, другие две - планшет применялся.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глазки не пиксель - это просто была попытка анимешных глазок. :redface:
    [​IMG]
     
     
  20. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Джавалька, пиксель арт? Я даже и понятия не имею, как делается это *убежала читать про пиксель арт* Работы классные, я балдею! А вот глазки еще красивее, ну ужасно красиво! :thumb:
     
     
  21. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Джавалька, какая красотища! Мне особенно понравились почеркушки из первого поста, живенькие такие! :cool: Ещё очень понравился пиксель-артный дракон, а от зелёного глаза я просто балдею. :biggrin:
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Джавалька, вот даже не знаю что хвалить - все такое разное, но все такое классное.;) домик пиксель-артный понравился очень. пора и мне таким заняться.:biggrin:
    А глаза - вообще чудесный!:thumb: особенно мне красный припал до души.:cool:
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    The Smile, Холли, SantaFulmine, спасибочки :group::heart2:

    Эти рисунки достаточно старые и косячные - датированы 2008 и 2009 годами... но всех их объединяет одна тема - это иллюстрации к игре HOMM V. ;)

    Очень быстрая почеркушка черной ручкой (мин. 15, друид, ассасин, эльф) - называется "Ну и кто на кого охотится?" )
    [​IMG]

    А вы знаете что в Аду тоже празднуют новогодние праздники? Правда елок там нет, да и снега отродясь не водилось, но это не мешает юным суккубкам украшать пусть и обгоревшие, лысые, но все-таки деревья гирляндами. Ну а гирлянды вырезаются из особой красной бумаги... Правда особая она именно для эльфов - на ней боевые менестрели пишут свои воинственные песни для морального духа эльфийского войска. А демонам то что? Они из отобранных этих текстов берут и вырезают гирлянды...
    [​IMG]
    Это был конкурсный любительский рисунок, где автор попытался изобразить героев малышами (по 2 особи с каждого города):tongue:
    [​IMG]

    ЗЫ: Ещё минимум одна работа по героям была утеряна - на просторах инета ссылка битая, но если дома в закромах компьютерных найду - то покажу...
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2012
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Джавалька, все очень понравилось!)
    Особенно анимешные глазки)) и картинка зимние горки):thumb:
     
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Джавалька, интересно вышло.:smile:
    Ручкой - довольно интересно. только вот я только сейчас поняла что с мечом сидит на дереве. до этого мне казалось, что холм.:biggrin: надо бы деревьям немного объема придавать. а то они плоские.
    чертик классный.:devil: только вот на черное дерево просится блик. и немного перспектива пенька нарушена. кажется, он не должен быть таким открытым на срезе, чуть меньше бы.
    третья работа вышла вполне симпатичной. что за герои я не знаю, но нарисованы хорошо. только вот не знаю кому как, а я дико не люблю жать на превьюшки.:redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей