1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

NPC - неуправляемые персонажи в игре

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем 4aika_li, 1 апр 2012.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Non Played Characters (NPC) – неуправляемые персонажи, представленные в игре «The Sims 3» и аддонах в таких ролях как: полиция, вор, разносчик газет, прислуга, няня, пожарный, социальный работник и другие. В отличие от остальных горожан, ими нельзя играть, сохраняя при этом заданную роль. Даже если принять такого персонажа в семью, то он тут же утратит свою профессиональную деятельность и станет обычным симом, скорее всего, без работы, а на его замену в качестве NPC придет кто-нибудь другой.


    Разновидности NPC в аддонах:

    • разносчик газет
    • доставщик пиццы
    • почтальон
    • судебный пристав
    • горничная
    • няня
    • дворецкий
    • мастер по ремонту
    • социальный работник, в т.ч. по животным
    • пожарный
    • полицейский
    • вор
    • мэр города
    • танцор
    • бармен
    • охрана на входе
    • водитель школьного автобуса
    • папарацци
    • иностранцы
    • фокусник
    • акробат
    • певец
    • диджей
    • владелец заведения
    • Смерть


    Еще не рассмотрены в обзоре:

    - Татуировщик
    - Охотник за приведениями
    - Продавцы открытых магазинов
    - Стилист
    - Пианист в клубе
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Есть комментарии к обзору NPC в «The Sims 3» и аддонах.
    1. Там написано, что иностранцы не стареют и не умирают, если не приняты в семью. Так они же стареют и очень даже умирают... :confused:
    2. А еще среди неиграбельных персонажей в Симс 3 имеется учёный, который приходит, если участок захвачен насекомыми (не помню точных формулировок, давно со мной это случалось). Поймать его непросто, и все-таки в обзоре ему самое место.
    3. Еще вспомнила ситуацию, когда при заселении, на участке хозяйничают призраки, имеется пяток могилок, но не помню, приходит ли какой-то персонаж на помощь. Может быть, кто-то меня дополнит?
    4. Папарацци и охранники в клубах иногда получаются из игровых персонажей, хотя и не всегда. Раз уж они есть в обзоре, можно было бы и татуировщиков добавить - они тоже скрываются в "спонтанном направлении".
    5. Бывает, что приходят сразу две горничные, о причинах говорить затрудняюсь, вероятно - очень много грязи или просто большой дом (:
    6. Бывает также, что приходят сразу два пожарника. Такое у меня было не раз, когда случалось несколько пожаров подряд. Видимо, в депо решали перестраховаться и высылать впредь двоих.
    7. Когда однажды я укокошила свою Смерть (кодом), то любой последующий кандидат "на вылет" (умирающий) приводил к вылету игры :frown:
    8. Не знаю, всегда ли у Костлявой одни и те же ЧХ или они генерируются с началом игры, однако, я обнаружила такие черты: злой, лежебока, шутник.
    9. Если найти в телефонной книге знакомого NPC и при звонке выбрать опцию "пригласить семью", можно увидеть, что все они живут одной боооольшой дружной семьей ;)
    10. Кроме собственно NPC в городке есть игровые персонажи, которые живут как-бы за пределами города, то есть, они могут являться братьями-сестрами вашим же подопечным, но ни в одном из городских домов вы их не найдете. Опять же, выбрав опцию "пригласить семью", мы увидим, что такие симы живут вместе где-то в неопределенном пространстве. "Семья" у них, как правило, меньше, чем у NPC.
    11. Засидевшиеся в гостях неписи имеют свойство испаряться, если захотят домой, тогда как игровые персонажи останутся на участке, если им что-то, например, мешает уйти.
    Добавлю напоследок, что обзор замечательный, познавательный и разносторонний! И очень приятно видеть, что фотки моей Костлявой действительно пригодились ;)
     
     
  3. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Lamare, я дополню:smile:
    Приходит охотник за привидениями, кажется. А ещё был случай с потопом и приходил мастер, а ещё я помню, что на дом падал якобы метеорит и повсюду были кучки пепла и камни, а на полу чёрные пятна. Это всё было при заселении, как встречу ещё раз, сфоткаю.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, спасибо за дополнения и комменты, это очень важно и полезно, так как информации очень много, за всем сразу уследить очень сложно.

    1) Иностранцы - да, у нас такой спорный момент возник, но пока не нашлись доказательства. То, что они не умирают - это факт, когда ты находишься за границей - время там остановлено, и даже если использовать код разработчика, то их невозможно повзрослеть, игра сообщит нам, что персонажи не стареют. Аналогично - за границей не активен праздничный торт.
    Но видимо, пока нс там нет, то процесс все же идет. У тебя 100% инфа, что они там умирают? Если да, то добавим в обзор уже сейчас.

    2) Ученый по насекомым? Никогда не сталкивалась.... С насекомыми тоже.... Они есть в игре? Я в шоке :confused: Буду рада фоткам и подробностям.

    3) Про призраков - здорово, не додумалась, что такое может быть. Хороший момент, надо брать!

    4) про папараццей и барменом - да, тоже замечала, что игра иногда генерит простых персов... Но может она просто генерит их из библиотеки? Ну бывают же клоны - как созданных симов, так и горожан....
    Татуировщик - ДА, я тоже про него вспомнила уже после того, как закончила обзор...

    5,6) 2 горничные и пожарники - не сталкивалась, но вероятно, что такое бывает. Занятное наблюдение!

    7) у меня после смерти Смерти - призраки просто зависали над могилкой и не уходили. Игра не вылетала, но процесс умерщвления застопорился - факт.

    8) По-моему, у Смерти различные черты характера. По крайней мере - лежебока точно не будет делать зарядку )))) У меня еще была ЧХ "Смелый". Чтобы оценить статистику - необходимо несколько разных игр, так как на каждую игру, как мы выяснили, смерть одна )))

    9) Про "пригласить семью" - это очень здоровский момент - я не догадался проверить его! Да, слышала, что они все "дружат", но зрительно - они разъезжаются кто куда - кто за пределы города, кто в соседский или пустой дом... Было бы занятно, если бы они действительно все жили в каком-нибудь одном месте.

    10) про бывших родственников за пределами города - думаю, что все же они не имеют отношения к НПС, хоть и не игровые, но это скорее выселенные персонажи, а не сгенерированные игрой специально для какой-то цели...

    11) Да-да, про испарение - факт. С этим так же связано то, что "убить" НПС насильственным способом очень сложно. Вместо того, чтобы умирать от пожара или голода, они просто исчезают.


    KNopka, спасибо ) При потопе - приходит простой мастер, о нем я писала в обзоре. При метеорите, я полагаю, приходит горничная?


    Обзор по НПС будет обязательно пополняться!
    Буду рада вашим дополнениям, скриншотам, подробностям!
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да-да, кстати, вспомнила. В Риверсайде у меня такое было, заселились в дом с приведениями, вылезла табличка решить проблему самим или вызвать помощь. Выбрали второе, приехал охотник за приведениями и всех призраков запаковал.:smile:

    у меня как раз в игре такой случай. Барменом работает та же симка, что и живет в городе. И часто горожанка у себя же заказывает в баре коктейльчик.:cool:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KNopka, спасибо за охотника, точно это был он! А по поводу метеоритов - у меня тот же случай был, только я, как самая крутая, отказалась от помощи и не увидела, кто должен прийти. :frown: Возможно, тот же мастер-ремонтник?

    Эх, были бы скриншоты... Я, к сожалению, удалила у себя этот аддон, но где-то недавно видела династию, в которой видно, что заграничные городки тоже обновляются, жители стареют и умирают. Я вспомню где и поищу доказательства.

    Не-не, они именно из игровых безработных персов иногда получаются. Кстати! Пока доказательств нет, но с владельцами заведений, судя по всему, та же история. Потому что у меня в одной игре, одна и та же симка сначала была владельцем заведения, а потом стала папарацци. На ее место пришел другой владелец. Я бы еще проверила, что будет, если заведение выкупит член игровой семьи? Будет ли он, при игре за другие семьи, выступать в качестве владельца и тусить на участке?

    Требуется, значит, заснять учёного, охотника за привидениями, татуировщика.

    Вероятно, так и есть. Я могу проверить у себя другие сохраненки, чтобы убедиться, что в разных играх - разная Смерть.

    Вот этот пункт я могу заснять запросто.

    не все из них выселенные, некоторые живут и работают в этом "вакууме" некоторое время, а потом вдруг селятся в город.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    надо посмотреть в своей сегодня, у нас много знакомых иностранцев. Но вот то ли мне кажется, то ли глюк. но они что-то не меняются на своих портретиках.

    а у меня все с той же симкой барменшой. Она и барменшой поработала, и папарацци побегала. Видимо, никак не найдет свое место в этой жизни.:cool:
     
     
  8. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    при доме с метиаритами приезжает пожарник
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот именно поэтому я не стала бы называть барменов, папарацци и владельцев неписями, это было не совсем верно, на половину.

    Еще один факт в поддержку этого вывода: джинны могут "заворожить" барменов и владельцев заведений, тогда как NPC не поддаются этой способности. Я об этом вот здесь говорила. Заворожить папарацци я еще не пробовала, но мне это не трудно будет сделать при следующем заходе в игру.

    Спасиб, бум знать.

    Интересно-интересно.. То ли у меня был глюк, то ли у тебя. Нужно больше мнений :cool:
     
     
  10. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, Мариш, отличный обзор! ))
    Насчет иностранцев - и растут и старятся и помирают они. ((( У меня как-то сим-ловелас соблазнил несколько симочек из Аль-Симары и сделал их матерями одиночками. Потом мы туда больше не возвращались, но на семейном древе отображались их иконки - детки росли. А потом как-то пришло сообщение, что, мол, такой-то (одной из мамаш) осталось совсем немного, пора повидаться. Но заграницу я не планировала и на след.день пришло сообщение, что померла.
    К информации по Костлявой - не всегда это сим, иногда и симка. )) И еще, как выяснилось, ее можно покусать и обратить в вампира. Правда, не знаю, как это скажется в дальнейшем. ))) Наблюдать за смертью-вампиром крайне затруднительно.

    [​IMG]

    А, еще к обзору по поводу танцоров - девки не всегда в виде горничных. У меня бывали и в виде болельщиц и в военной форме - в шортиках и кепке. )))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я все же думаю, что это НПС, так как они подходят под первичное определение: мы не можем ими играть, сохраняя их роль.
    Если с барменами - еще немного спорный вопрос, по владельцам - надо проверить с покупкой заведения, но папарацци - точно никак.

    Zzz-Danaya, ооооооо, вампир кусает смерть - круто!!!! это надо обязательно изучить. Вообще, Смерть - это такая тема обширная, что я бы по ней лучше отдельный обзор сделала с кучей подробностей и фишек.
    Смерть - женщина? Однако.... Удивительное рядом )))) хммммм, а может поэтому мне не удалось зачать ребенка от смерти? Последнюю я не проверяла на половую принадлежность....

    Про танцовщик - да-да, спасибо за дополнение, учтем!

    Про иностранцев - подкорректируем тогда, раз такие они недолговечные... Видимо только в режиме путешествия они не подвержены бегу времени....
     
     
  12. Night Elf

    Злой и Тёмный
    Night Elf
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    263
    Награды:
    2
    4aika_li, в обзоре на одном из скринов хорошо видно что смерть - мужчина!

    [​IMG]

    Да и голос тоже мужской - в CAS точно такой-же можно сделать при создании сима!
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Когда я с кодом разработчика баловалась, у меня тоже Костлявая всегда мужчиной оказывалась. Три раза из трех.

    Как я понимаю, во время путешетвия время замирает и в курортных городках и в "жилых" (ведь возвращаются домой симы всегда в тот же день и почти в тот же час, что и уехали:smile:)

    С этим соглашусь. Кстати, вспомнила, что игровые персы (например, даже бывшие члены семьи подопечных) могут становиться еще и вышибалами/охранниками. Тогда как горничные, мастера и прочие дворецкие всегда генерируются заново.

    Таким образом, мы можем выделить особую группу NPC, участниками которой могут стать персонажи, бывшие некогда игровыми.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я как-то принимала в семью (при помощи кода, ессесьно) барменшу - навык смешивания напитков был прокачан полностью, но девица оказалась безработной. ))) Насчет владельцев - не знаю, чем поможет инфа - у меня выкуплено кафе, но владельцем заведения хозяин кафе не стал - деньги собирать может и все. ))
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Night Elf, да, мне знаком этот обзор не понаслышке )))
    Речь идет как раз о том, что смерть может оказаться не только мужчиной (как многие не раз убеждались на практике, в т.ч. и я), но и женщиной, о чем сказала выше Zzz-Danaya.

    Zzz-Danaya, да, практически всегда НПС, переходя в семью - теряют работу, но сохраняются навыки, связанные с их бывшей проф.деятельностью. С исключением столкнулась один раз, когда пожарник остался пожарником, занимая 4 уровень карьеры. Удивилась весьма этому факту, но как только он обратился в женатика, так сразу же побежал в свое пожарное управление, так как был в это время на службе.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, если есть аддон "Карьера", то пожарники-НПС после переселения будут пожарниками по профессии.

    Вспомнила продавца комиссионки, продавца магазина для питомцев, продавцов еды. По идее - это тоже игровые персонажи. Но если следовать логике
    эти персы тоже подходят?

    UPD: По-моему, городской стилист тоже теряет работу, если начать им играть...
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, про пожарника - да, но не всегда. У меня трое других остались безработными, увы....

    Продавцы - да, тоже про них вспоминала. Но если рассматривать, то думаю, есть смысл это сделать одной статьей - вряд ли между ними есть разница... Еще найти бы что-нибудь интересное, но не думаю, что оно есть. При взаимодействии с ними - никаких новых функций не было совсем....

    Стилист - думаю, как и татуировщик - нам подходит.

    Еще вспомнила про дядечку, который приходит играть на рояле в клуб... Его тоже можно будет упомянуть.
     
     
  18. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Не знаю как, если он приходящий. Но вот если игра назначила городского сима стилистом, то при переходе в семью профессия остается и можно продолжать там работать. Причем пару раз у меня было, что симка оказывалась на вершине карьеры. )))
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хм. Не всё, оказывается, так однозначно. Мужья-пожарники моих симок (ну да, немало их было :rolleyes::redface:) всегда приобретали работу на пожарной станции, переезжая в дом. Но раз у тебя, 4aika_li, были исключения, значит мне просто везло.

    Zzz-Danaya, я как раз про городского сима, которого назначили стилистом. У меня бывало пару раз, что я начинала им играть, а игра назначала другого стилиста на роль "по умолчанию" такскть.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, возможно, стилист - это как пожарник - не теряет работу.... В общем, надо изучить....
    Татуировщик все таки отдельно немного от стилиста, я поторопилась, ведь такой карьеры нет..... зато особенностей у него полно- как минимум - весь уляпаный татушками всегда ))))
     
     
  21. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Как раз сегодня у меня такой случай произошёл.
    Вот сообщения:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сам учёный:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аделя, ооооо, круто! А дядьку звали как-то по особенному? Пробовала наводить курсор на него, что было написано? наверняка же не обычное имя, а что-то типа Сумасшедший Натуралист )))

    Добавлено:
    еще бы кто охотника за привидениями при исполнении словил *мечтательно*
    А то мне из домашних "катаклизмов" в последнее время только метеориты попадаются.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хочу просто напомнить о существовании этого комментария :redface:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, ага, мы помним :smile: Все будет. Пока разбираемся с иностранцами. Они не всегда стареют, выясняем условия. А у тебя они когда умирали?
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, как обычные симы из неуправляемых семей. Но не во время отпуска, само собой. Во время отпуска время замирает. Просто, проходит время, приезжаешь во Францию, например, на дачу, а там уже друзья старенькие, кого-то нет в живых.

    Вот не знаю, в знакомстве ли дело. Может быть, те, с которыми не знакомишься, живут вечно :D
    Ну вот взять, к примеру, продавцов.. В том числе особого продавца. Если симы приезжали в отпускной городок через некоторое время, видели уже других продавцов, особый продавец тоже мог быть новый, пришедший на смену.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
     

Поделиться этой страницей