1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Приветище! :hi:

    Рада видеть тебя в этом разделе! От души надеюсь, что эта твоя попытка протянет дольше предыдущих! А все потому, что я просто обожаю твои истории и твоих персонажей! Удачи тебе во всем, что касается этой династии (и не только) :flower: Буду с удовольствием следить и даже периодически отписываться ;)

    P.S. Псина крутая! А почему о ней ничего нет в шапке?
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, да ну ладно! Какие люди! :hi: Неожиданный и очень приятный сюрприз :hug: Как же давно я не видела твоих своеобразных симов и не читала офигительных историй. Надеюсь, эта династия останется с нами надолго. А вообще насчёт реала и кучи дел я тебя сейчас очень-очень понимаю :dry: Собачка тоже классная. :crazy: Вдохновения тебе, радуй себя и нас тут почаще (ну, насколько это представляется возможным)! :flower2:
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Viburnum, ой, как здорово! С возвращением!) Мне очень нравилась династия Мэд, уверена, что новый проект будет не менее увлекательным :clapping: пойду запасаться поп корном :biggrin:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну и достаточно известная в кругах математиков и экономистов :hihi:
    Пусть будет моим оладушком:heart2:

    С началом, дорогая Viburnum! Вдохновения и времени тебе для Велика и нас:hug::hug::hug:
     
     
  6. шариковая ручка

    Never look back
    шариковая ручка
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    216
    Награды:
    0
    Viburnum, поздравляю Велика с началом его непростого путешествия. Я думаю, такой классный парень уж точно не пропадет. Дайте этому человеку компуктер! :cool:Желаю приятной игры и вдохновения:flower:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, ElectroTrish, annelise, Del, шариковая ручка, дамы, спасибо вам за радушную встречу в разделе и добро пожаловать к Нэшам :flower:

    Я тоже на это очень надеюсь, поэтому и ввела пару странных ограничений и не буду заморачиваться с подсчётом баллов.



    Спасибо. Я очень рада это слышать. Постараюсь вас не разочаровать.

    Об этом неджентельмене будет отдельное упоминание, ибо по истории он не прибывал в Оазис вместе с Великом. :biggrin:

    Симовских из Виденбурга? :D

    Он будет очень стараться :heart2:

    Я думаю, что Велик уже успел пожалеть о том, что компуктер он так и не получил, но об этом позднее :D

    Ещё раз спасибо вам, дамы. Отправляюсь обрабатывать скрины.
     
     
  8. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Viburnum, Привет:flower2: С открытием:flower2: Вел вышел такой ушастенький, но все ровно красавчик:heart2:. Характер с чертой недотрога - изюминка. Будет интересно понаблюдать:heart2: как он будет искать свою вторую половинку;)

    Жду первого отчета:flower2:
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отчёт 1.1

    Igrok, благодарю за поздравление. :flower2:

    Ушастенькие и носастенькие - это мой любимый типаж :smile:

    И настоящее испытание моих нервов.

    Готово. Приятного чтения!



    Велик изумлённо таращился на наследство доставшееся ему от непутёвого — как его всегда называла бабуля — папани: огромный участок земли и какие-то странные доспехи.

    Откуда он их взял и зачем они здесь? Неужто тоже украл одолжил у честных граждан Оазиса? Ответа на этот вопрос ждать было неоткуда, поэтому Велариону пришлось смириться с фактом наличия железного хлама и продолжать осматриваться. ​

    [​IMG]

    Его собственное барахлишко несколько оживляло унылый пейзаж оранжевой пустыни, но только чуть-чуть. Велик растянул рот в глуповатой улыбке.

    — Всё-таки я купил отличную палатку. Жаль, что розовые на складе закончились. Было бы ещё веселее.

    Ответом ему был заливистый лай.

    — А вот и бонус, прилагающейся к участку. Приветосы, собакен. В ратуше мне сказали, что у тебя нет имени. Они подзывали тебя свистом. Я считаю, что Свистом отличная кличка для шерстяной проблемы вроде тебя. ​

    [​IMG]

    Насчёт проблемы Велик как в воду глядел. Свистом был очень умным, но своенравным псом. Однако об этом ему и нам предстояло узнать несколько позднее.

    Пока же Свистом и его новоприбывший хозяин отправились доставать ветеринаров покупать всякие нужные собакам штуки вроде поводка, ошейника, миски, корма и т.д в ближайшую ветклинику-магазин.

    Во время шоппинга ребята окончательно осознали, что подходят друг другу, как могут подходить только лучшие друзья. ​

    [​IMG]

    О том, что объединяло их весьма специфическое чувство юмора и абсолютная неприспособленность к жизни, которую другие симы и собаки считали нормальной, мы промолчим.

    Факт остаётся фактом: Свистом стал первым другом Велика в не приветливом и жарком Оазисе. ​

    ***

    Вернувшись домой мы с собакеном обнаружили, что нас уже ждут.

    Оказалось, что у богачей, живущих в доме напротив, было весьма необычное представление о приветственных вечеринках для новых соседей. ​

    [​IMG]

    Но, несмотря на приход без какого-либо приглашения, ребята принесли с собой несколько пачек сосисок, что в нашем со Свистом положении автоматически приравнивало их к числу если не членов семьи, то друзей так точно.

    “Друзей” было всего двое: взбалмошная и громкая Лея и её муж, имя которого я забыл сразу после того, как он представился.

    И вовсе не потому что положил какую-либо часть тела на Лею. Моя память — весьма странная штука, которая не раз и не два заставляла меня чувствовать себя неловко. Я могу сказать точно сколько пачек с кормом стояло на полке магазина, но не могу вспомнить куда положил документы или как зовут моего начальника.

    Не думаю, что МЛ (мужа Леи) волновало то, помню ли я, как его зовут. У меня сложилось чёткое впечатление, что он пришёл ко мне с двумя целями: съесть сосиску и сплавить куда-то свою говорливую и вечно скучающую супругу.​

    [​IMG]

    Моё умение составлять психологический портрет сима по степени унылости его лица, меня не подвело. После того, как расправа над сосиской свершилась МЛ, пробубнив что-то вроде “приятно было познакомиться” в мою сторону и чмокнув Лею в шёку, свалил в закат.

    Дальнейший события походили на общение двух школьников. Мы с Леей по очереди травили анекдоты и офигенные истории разной степени скабрезности до самого вечера. А разошлись закадычными друзьями. ​

    [​IMG]

    Будьте осторожны: скука может заставить дружить вас со странными типами вроде меня или Свистом.

    Итак итогом первого вечера, проведённого на пустынном участке, стало: наличие двух друзей, желудка заполненного сосисками и обожённой в костре руке. ​

    [​IMG]

    Перед сном мы с моим новым товарищем занялись каждый своим делом: я копал ямы на участке, в надежде найти одну из заначек отца, а Свистом с упоением катался в луже, которую сам же и сделал несколькими минутами ранее.

    Я считаю, что это отличное завершение вечера. А вот работники ветклиники, похоже, так не думали. Иначе мне не пришлось бы так долго объяснять удивлённой женщине-доктору, что мне негде помыть собаку, кроме как у них. ​

    [​IMG]

    Мой пушистый компаньон смотрел на меня так, будто за это время успел осознать всю абсурдность своего поступка и больше его не повторит. Я, будучи наивным виденбугским парнем, повёлся на полный осознания и вины пёсьий взгляд и ждал, что Свистом будет по-настоящему “хорошим мальчиком”.

    Тем неожиданней был сюрприз, который он организовал для меня после завершения первого рабочего дня. Но об этом позднее. ​

    ***

    Настало время поговорить о самой важной составляющей жизни Велариона Нэша — любимой женщине, верных друзьях, увлекательном хобби, работе.

    Нередко случается так, что мальчишки очень хотят быть похожими на своих отцов и равняются на них не только в личностном, но и в профессиональном плане.

    Велик, в силу сложившихся обстоятельств, такой возможности не имел.

    Пока его сверстники гордились отцами, он мечтал о том, чтобы фамилия Нэш перестала мелькать в криминальной хронике родного города. Больше всего на свете Веларион боялся повторить путь Арчибальта, поэтому — не без помощи любимой бабули — выбрал для себя карьеру полицейского. ​

    [​IMG]

    Конечно Велик, будучи мечтательным и несколько оторванным от реальности молодым человеком, думал, что на работе он будет выглядеть этаким суровым, но справедливым блюстителем закона и общественного порядка:​

    [​IMG]

    На самом же деле, после первых нескольких месяцев стажировки Веларион был похож на потерянного и очень расстроенного ребёнка. ​

    [​IMG]

    Кроме того, что работа буквально пожирала всё его свободное время, зарплаты не хватало даже на то, чтобы выстроить хотя бы небольшой дом, так ещё и отношения с коллегами не радовали ни теплотой, ни участливостью.

    Несмотря на то, что Велик изо всех сил пытался быть хорошим полицейским и примерным работником, он ощущал себя в участке не больше, чем раздражающей помехой. ​

    ***

    Лучше бы моя память чаше подводила меня в то нелёгкое время, но, как назло, я помню всё настолько чётко, что могу описать в мельчайших подробностях. Могу, но не буду. Обойдёмся схематичными набросками унылой реальности.

    На новую работу я пришёл полным решимости сделать мир лучше, с горящими глазами и мозгами, готовыми обрабатывать терабайты информации в секунду. Утрирую, конечно, но я и правда мечтал стать хорошим полицейским.

    Я собирал улики по тем делам, которые мои коллеги считали недостаточно интересными или серьёзными. ​

    [​IMG]

    Я максимально детально расспрашивал пострадавших, стараясь подбодрить их и уверить в том, что полиция Оазиса — самая лучшая и нам не наплевать на их беды. ​

    [​IMG]

    Я обыскивал подозреваемых и осуждённых настолько аккуратно и вежливо, насколько мне позволяла инструкция. Как бы противно и сложно мне не было, я ни одним мускулом лица не выдал своих настоящих эмоций. ​

    [​IMG]

    Всегда улыбчивый, вежливый и участливый младший сержант Нэш так и оставался в глазах коллег неуклюжим мямлей-дурачком.

    Так одиноко я не чувствовал себя со времён пятого класса, когда одноклассники решили устроить молчаливую забастовку сыну вора. ​

    [​IMG]

    Я бы, наверно, уволился с работы, не дождавшись окончания испытательного срока, если бы дома меня не ждал мой лучший друг.​

    [​IMG]

    Свистом всегда был рад меня видеть и пытался чем-то отвлечь. Даже есди этим чем-то была его собственная грязная тушка, встречающая меня в конце первого рабочего дня.​

    [​IMG]

    Он, изо всех своих собачьих сил, пытался не создавать проблем, а быть поводом для гордости своего неудачливого хозяина.

    Второй, кто не позволил мне сдаться в то непростое время была Лея.​

    [​IMG]

    Подруга отлично разбиралась во всех типах моего нытья и знала какой совет или пинок мне стоит дать в тех или иных обстоятельствах.

    Одним из советов было найти в участке человека, который был бы ближе всех мне по возрасту, социальному положению, чувству юмора и попытаться с ним подружиться.

    Таким человеком мне показалась Нора Олдман. Во-первых, мы с не были одногодками, во-вторых, Нора была из Виденбурга, что давало мне фору в плане поиска темы для разговора, а в-третьих, она не производила впечатления девушки, которой нравится унижать других.

    Она даже несколько раз похвалила меня за удачно проанализированную улику, взятую с места преступления. ​

    [​IMG]

    Мне казалось, что за напускной серьёзностью и даже суровостью, прячется весёлая и лёгкая на подъём девчонка, с которой можно смело попить пива в баре или посмотреть глупую комедию за миской попкорна.​

    [​IMG]

    И возможно всё бы сложилось хорошо, если бы не моё преотвратнийшее чувство юмора, которое многие девушки почему-то принимают за неумелый флирт старшеклассника.

    Итогом моей попытки пошутить с Норой стало незамысловатое прозвище “Нос”. Велик-Нос. Отлично, шикарно. Будто мне без него не хватало насмешек от коллег в офисе.

    Я не злился на Нору, нет. Я злился на себя за то, что так и не научился умело шутить с девушками. О флирте я вообще молчу. Мой максимум: две бутылки пива и коробка конфет.

    Но Лея не сдавалась:

    — Чувак, ты просто обязан попробовать ещё раз. Девушки, которые дают такие прозвища, просто не могут остаться безразличными к своим жертвам.

    — А если я не хочу быть жертвой? Я хочу нормальных отношений. Без лишних сложностей.

    — Вот оно! Ты хотел от неё отношений, а говоришь, что это не был подкат.

    — Снова ты к словам цепляешься. Отношения могут быть и с другом. У нас с тобой тоже отношения.

    — Дурак ты, Велик. Я бы с таким точно никаких отношений не начинала. ​

    [​IMG]

    Лея прикрыла рот рукой.

    — Сорян, я не хотела так жёстко. Ты мой братан.

    — Да я и не обижаюсь. Я бы на такою, как ты тоже не посмотрел. Ни сисек, ни жопы.

    — Не засчитано.

    Мы рассмеялись.

    Без Леи нам со Свистом было бы худо. Она гуляла с ним и кормила, пока я был на дежурстве, она помогла нам найти нормальных подрядчиков для строительства своей первой коробочки-дома, она помогала мне даже тогда, когда я сам в себя не верил. ​

    [​IMG]

    Если Когда у меня будут дети, я обязательно расскажу им о том, что дружбу невозможно переоценить.​

    ***

    После того, как у ребят появилась крыша над головой, чёрная полоса в их жизни постепенно разбавлялась хорошими событиями.

    У Велика, который казалось бы, утратил всякий интерес к своей работе открылось второе дыхание. ​

    [​IMG]

    Никто не верил в то, что молодому полицейскому удастся раскрыть дело о контрабандистах, которые поставляли на рынки и в супермаркеты Оазиса подделки и некачественные продукты.

    А Велик смог. Именно он обратил внимание на странных субъектов, расхаживающих по городу в женской обуви. То, что другие приняли за приступ экстравагантности или очередной интернет-прикол, оказалось способом идентификации подельников среди банды преступников. ​

    [​IMG]

    Под дружные смешки и издёвки коллег Веларион самостоятельно выполнил арест и допрос подозреваемых. ​

    [​IMG]

    Каково же было удивление его коллег, когда пустячное дело о туфленосцах оказалось ключом к сложной криминальной схеме. ​

    [​IMG]

    Начальство сочло рвение Велариона похвальным и повысило молодого полицейского до детектива.

    Но самого Велариона это не обрадовало настолько, насколько должно было. ​

    ***

    Как только Лея узнала о том, что меня повысили, начала обрывать телефон с предложениями организовать вечеринку или на худой конец сходить поужинать в ресторан.

    Честно говоря, я не хотел никуда выбираться, ибо не видел в факте повышения никакого повода для праздника. Но подруга заманила меня заманчивыми рецензиями на бутерброды и пиво в этом “ресторане” и каплей шантажа.

    Так мы оказались за столиком в заведении с говорящим названием «Кактус».​

    [​IMG]

    Пиво было настолько хорошим, что я наконец-то смог проговорить то, что беспокоило меня уже давно.

    — Я вдруг понял, что моя жизнь — полный отстой.

    — А чья не отстой, бро?

    — Нет, подожди. Я объясню: я разочаровался в работе, дома меня ждёт только дружище Свист, моей зарплаты еле хватает для оплаты счетов, а самое главное — я не вижу никаких перспектив.

    — Ты слышал о такой штуке, как туннельное зрение? Ты на всё смотришь слишком узко.

    — Тебе легко говорить. У тебя отличный дом, хорошая работа, есть Дэвид, в конце-концов. А у меня, с тех пор, как не стало бабули, никого нет, никого родного.

    — Неправда. А я? А Свист? Мы же твоя банда. ​

    [​IMG]

    — Свистом собака, а у тебя есть твоя семья.

    — Я смотрю, кто-то тут собрался ныть весь вечер. И что ты вот прям никому-никому не интересен? Ни одна дама не запала на этого несчастного Бэмби?

    Я вспомнил о своей коллеге Миле. Милая Мила старается здороваться и прощаться со мной каждый день.

    — Есть на работе одна девушка. Только она поздравила меня с успешным закрытием дела. ​

    [​IMG]

    — И что же мешает тебе подружиться с ней? Ведь, по твоим же словам, тебе нужен братан, а не девушка.

    — Значит я ошибался.

    — То-то же! Влюбиться тебе надо, Велик и поскорее. ​

    ***

    Засыпая в этот вечер, я думал о словах Леи. ​

    [​IMG]

    Не знаю, что там насчёт влюбиться, но мне срочно нужен выходной.​


     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Arenel, rat_tequila, Булик и 4 другим нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я как-то подзапоздала с поздравлениями к открытию и пожеланиями безглючной игры и кучи вдохновения.Так вот, исправляюсь :flower2:

    Велик клевый парень, мне кажется он с легкостью вписался бы в какую-нибудь рок-группу. Его б за одни сережки и скулы взяли бы :biggrin::heart2: Но видно, что он и в полицейском деле неплохо справляется. У него похоже тактика такая, типа он тихий, неловкий, безобидный, а сам бац - и всех элегантных мафиози на каблуках и переловил :biggrin:

    А еще Велику жутко повезло с лучшими друзьями. И Свистом, и Лея такие клевые. Если честно, я уже успела Велика и Лею зашипперить, пока конечно же не появилась свой парень Нора Олдман. Правда я ее и не узнала за этой фуражкой. Зато так посмеялась с этой клички, которую она уже успела присвоить некоторым личностям :D Места проживания меняются, а вот клички не кончаются :D

    Подписываюсь к вам в читатели и жду следующего отчета :flower2:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! Раньше я до твоих тем добиралась, когда ты уже по каким-то причинам их уже переставала обновлять, и я грустила. Так вот. Я пришла нарушить свою традицию. :D

    забавно, что память заставила чувствовать себя неловки именно на муже.:biggrin:

    хороший мальчиков надо еще воспитать, ну что ты, ну. :smile:

    ну эт ничего, годы службы сделают из него человека. Матерого и циничного.

    эт она прям мои слова озвучила.

    Аххахах Нора, как это тебя из автомехаников в копы занесло? :D Ох, но я рада, что девчуля вынырнула из историй в свое светлое будущее. Наверное. =)
     
     
  12. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Важное замечание :biggrin:

    Разрешите дВоу, Лена, не знаю, как тебе, а мне склонение этой клички ломало мозг на протяжении всего отчёта. Хочу пролить немного света на этот чрезвычайно важный момент!

    И тут заполовинили Нет, аддон со зверями стоил покупки хотя бы ради этого.

    Ничто не объединяет лучше общего дела :3

    [​IMG]

    Похоже, кому-то достанется отличный папка.

    Пхахах, должно быть, очень удобно скрываться с места преступления :D Очень смешно обыгран этот момент, и хотя я немного иначе представляла себе этих чуваков, реальность даже больше порадовала.

    Порой мы все немного Велик. Но видимо, кто-то не остановится на одном только выходном.

    А ещё я заценила этот ход со сменой лица повествования. Люблю озвученные мысли героев. Особенно в неловких ситуациях. Особенно написанные тобой, так что уже очень жду новостей от оленёнка Бемби. :heart:
     
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Какие тут милахи :heart2: Велик очарователен в своей нескладности при том-то, что сумел выйти на преступную сеть и почти полностью отбитых навыках общения однако, в окружении одни только дамы:spiteful:
    Грязнуля-пёсель тоже душечка:heart2:
    Я, правда, не читала предыдущие ваши темы, но тоже надеюсь, что эти ребятки тут надолго:redface:
    Конечно, не знаешь, не много охотниц конфеты пивом запивать:D
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, привет, я тут буквально мимо пролетая забежала:hug:
    Не самое плохое наследство, стоит признать :hihi:
    :LOL: Т.е. Свистом, не Свист?:bugaga:
    Эй, неужто это реинкарнация Киры и Ли? Меня аж поднакрыло ностальгией:crazy:
    Ахаха, норм муж! Разве можно так своими женушками раскидываться? Хотя, похоже, Велик не произвел впечатление серьезного конкурента:D
    Зашел, таксказть, с обратной стороны:D
    Я когда говорила про Нэшей, имела в виду вполне реального математика Джона Нэша:smile:
    :hihi: Ему, как милахе Клоду, форма не идет, но в ней он смотрится потешно:D
    Оу, это жестоко, но правдоподобно :С Велик до сих пор не вышел из образа того одинокого мальчика.
    Фуууу:D:D:D
    О, ты себе даже не представляешь:LOL:
    Ты выбрал самого неудачного кандидата в друганы, Оладушек, честное слово :hihi:
    Отлично, ребятки, обласкали друг друга :LOL:
    Епрст, эти преступники - сама непалевность во плоти, канешн:LOL:
    Такая жиза, прям хоть эпиграфом бери:D
    Комментаторши запали, а это успех:D
    Да она ж какая-то невзрачненькая, сгенеренная играй горожанка, ты достоин большего, Велик!

    Похихикала над злосчастьем основателя :hihi: И была рада видеть Нору в вашей компании:heart2: Надеюсь, она вам пригодится:biggrin: У нее большой опыт общения с робкими мальчишками :D
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ljubov134popova, ШТАПИК, wormwooood, orsola, Del, дамы, тысяча благодарностей вам от нас с Великом за отзывы. :flower2:

    Добро пожаловать к Нэшам :flower2:

    Оу, я думаю, что ему бы очень польстил такой комплимент. Но демиург подготовил для него куда менее интересную профессию :smile:

    Просто помимо того, что Велик неуклюжий недотрога, он ещё и гений. :smile:

    Лея хорошая, но подходит Велику не так сильно, как Нора. Как пара они бы были очень неуспешные.

    Я не сильна в придумывании обидных прозвищ, поэтому тут положилась на прошлый опыт Норы.

    Приветы, Оль. Я очень рада тебя видеть :hug:

    Во всём виновата смена мест жительства и компов, но я надеюсь, что Нэши будут жить долго, как и мой новый комп.

    Память она такая, ага :spiteful:

    Велик пытается, но Свистом не так прост. Хорошим быть скучно. Даёшь собачий бунт в симовские ряды! :cool:

    Тут даже мне сложно сказать о том, что ждёт Велика впереди.

    Такова уж доля основателя. Без нытья не обойтись.

    Это будет сложно, но я попытаюсь объяснить. Хороший челлендж для меня.

    А эт мы ещё посмотрим ;)

    Кто пришёл :hug: Вернём кусочек своего 2015, пожалуй.

    Проясню:

    Я назвала пёселя Свистом, но Ирок сказала, что Свист будет звучать лучше и мы сошлись на том, что Свист будет сокращённым вариантом Свистом. Но, судя по недоумению читателей, лучше оставить один вариант.

    Я сразу вспомнила Лизуна и чуть не прослезилась.

    Конфеты, кстати, дрянь редкосная (ИМХО). Жаль, что нет таких же с пивком. Велику бы пригодились.

    Я орала, как... как только могла, когда игра преподнесла мне такой сюрприз в виде этих двух уникумов. Мужики, кстати, здоровенные и накаченные, что только добавляет этому всему комичности.

    Это точно. :smile:

    И это очень взаимно, родная :heart:

    Добро пожаловать к нам в гости :flower2:


    Это всё чудное сочетание гениальности, неуклюжести и крупных черт лица. А с дамами ему просто повезло. Мужики не знают о чём с ним общаться с таким. Думают, что дурачок какой-то. :D

    Мне его, кстати, рендом выдал. Я только окрас поменяла. :smile:

    Я очень постараюсь не угробить этот комп и династию вместе с ним. Честно-честно :redface:

    Но мне кажется, что мы с Великом нашли именно такую :D

    Тем ценнее для нас с Великом твой отзыв. :hug:

    Именно Свистом. Вариант со "Свист" придумала Ирок, как сокращение.

    А ведь и правда: похожи. Дэвид - какой-то из потомков Марка и Агнешки, сгенерированный мною в КАСе, а Лея - симка, которую я создала когда-то очень давно. Вот и пригодились.

    Во-во. Мужики его вообще всерьёз не воспринимают. Альфачи, чито уж тут поделать. :D

    Ты в следующий раз проясняй, бо я в таких вещах бываю тупенькой немного. :D

    Бабулин оладушек :D

    Когда уже разрабы что-то сделают с этой дичью? Сил моих уже нет наблюдать эту симскую моду. :facepalm:

    Ой, и не говори. :hug:


    Я ему точно так же сказала. Ничё-ничё, будет и в нашей пустыне праздник.


    Велик заметил. Конечно, пригодится. У меня на неё большие планы :spiteful:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Дурак Велик :smile: Ему надо хватать Лею в охапку и создавать семью. Классная же девка - и собой хороша, и понимает тебя. А он еще носом крутит.

    С началом игры в общем :flower2:
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отчёт 1.2

    Джавалька, благодарю за поздравление. :flower2:

    Ой, не надо Лею хватать. У неё же муж :biggrin:

    Таким-то носом можно и покрутить. :D

    Спасибо :flower2:



    У вас бывало такое чувство, что всё работает против вас: время, люди, электрические плиты?

    Веларион испытывал именно такое ощущение, когда в один из своих немногочисленных выходных был вынужден тушить загоревшуюся на плите яичницу, вместо того, чтобы пойти в бассейн с Леей или отправиться на поиски своей суженной. ​

    [​IMG]

    Суровый парень Велик был настолько зол на производителей некачественных плит, что сам не заметил насколько героически справился с огнём. Зато заметил размер жалкой компенсации, которую ему прислали жадные страховщики, а также цифры, указанные в квитанции для оплаты счетов.

    Сопоставив одно с другим, Веларион понял, что в эти выходные он не просто никуда не пойдёт, ему придётся снова рыть ямы, стучать молотком по камням и ползать по кустам в поисках того, что можно загнать какому-то ненормальному коллекционеру продать.

    Кто был рад такому выходному, так это свинтус-Свистом. Валяться в грязи ему нравилось даже больше, чем играть в мяч с приветливой Леей или есть дорогой корм, купленный хозяином на последние деньги.

    В итоге в конце дня у нас имелись один счастливый и грязный пёс и один несчастный землекоп Веларион.​

    [​IMG]

    И как часто бывает в такие моменты, одной странностью этот день не ограничился. Как только Велик и Свистом покончили с банными процедурами, в соседней комнате раздался звук телефонного звонка.

    Звонила не очень трезвая, но очень весёлая Нора. Велик успел приготовиться к тому, что сейчас она сообщит об очередном прозвище, придуманном на посиделках с коллегами в баре. Но услышал он что-то куда более странное. ​

    ***

    — Куда ты меня приглашаешь? — я удивлённо прислушивался к словам, звучащим из недр смартфона.

    — Тащить корову из пруда, блин. В ресторан, носатик, в ресторанище.

    — Я не могу в ресторан.

    — Мне нельзя в ресторан, я женат, — передразнила меня Нора. — Не хочешь, не надо.

    — Стой, подожди, — я набрал полную грудь воздуха. — Давай завтра сходим в парк?

    — Ты бы меня ещё на каруселях пригласил покататься, нос.

    — Это не просто парк. Это автопарк, где можно посмотреть старое кино и пожарить...

    Нора не дала мне закончить и отчеканила:

    — Ладно. Кино, так кино. Мне всё равно делать нечего. До завтра, носатый.

    Так с одного нелепого звонка началась наша с тобой непростая, но очень интересная история. ​

    ***

    Перед встречей с Норой я волновался, как мальчишка. Да что там, я и чувствовал себя мальчишкой: длинным смешным и неуклюжим.

    Мысль о том, чтобы провести день с Норой почему-то беспокоила меня больше, чем нераскрытое дело, пылящееся в папке моего стола вот уже два месяца.

    Провальный день попытался спасти Свистом, который решил продемонстрировать новой знакомой всю степень умилительности, на которую был способен. ​

    [​IMG]

    Я пытался шутить, балагурить и быть таким себе рубахой-парнем, но всё это было настолько неловко и наигранно, что Нора не могла даже притвориться, что ей весело. Она просто ушла. Ушла и оставила мне свою подругу Кэтрин, как утешение.

    «Не переживай Велик. Есть ещё на этом свете девушки, которые не будут считать тебя полным кретином».​

    ***

    Я смотрела на нескладного и забавного Велариона и понимала, что его старания должны вызывать у меня улыбку, но у меня ничего не получалось.

    С моей жизнью происходила настолько невообразимая дичь, что я не могла заставить себя думать о чём-то другом. А носатый Велик своей схожестью с помощником Майка только усугублял мою ностальгию и тоску по дому. ​

    [​IMG]

    В конце концов, после очередного неуклюжего перформанса моего коллеги, я попрощалась с ребятами и поехала в своё логово.

    Надеюсь, что Кэтрин смогла развлечь Велариона со Свистом и немного сгладить моё внезапное исчезновение. ​

    ***

    Несмотря на свою странную обиду, я не мог не заметить, что с Норой происходило что-то нехорошее. Из саркастичной и бойкой участницы всех посиделок она медленно превращалась в серую тень самой себя.

    Поэтому я отбросил мысли о своём ущемлённом эго и решил, что попытаюсь ей помочь. Вот только я не знал как.

    Пришлось импровизировать. Первым делом я решил расспросить обо всём соквартирницу Норы Агнес.​

    [​IMG]

    — И ты уверена, что нашей зарплаты вам хватает на еду?

    — Велик, я что-то не верю, что Уоллис самостоятельно вписал этот вопрос в опросник.

    — У вас есть кто-то, кто может вам помочь? Парень, родители?

    — Слушай, иди отсюда, а. Пока я не рассказала Норе, что ты задаешь странные вопросы о ней и её семейном положении.

    Агнес не дала мне почти никакой информации кроме той, которую я знал и без неё. Нора не любила с кем-то делиться своими бедами. Она привыкла самостоятельно справляться с трудностями.

    Но эта информация не заставила меня остановиться. Почему-то я знал, что должен помочь.

    И я пытался.

    Просил начальника о том, чтобы нас поставили работать над одними и теми же делами.​

    [​IMG]

    Отказывался от выходных, чтобы помочь Норе разобрать завалы с документами.​

    [​IMG]

    И часами болтал с ней, сидя на лавочке возле участка. ​

    [​IMG]

    Коллеги уже устали от шуток посвящённых моей влюблённости в белокурую полицейскую, но мне было всё равно. В те моменты, когда Нора смеялась или рассказывала забавные истории об отце или Майке, мне казалось, что она отступает на шаг назад от чёрной бездны внутри себя. ​

    ***

    Я не думала, что смогу довериться кому-то настолько быстро, но напор и замотивированность Велика меня подкупали.

    Этот парень не отходил от меня ни на шаг и признаюсь: мне льстило такое внимание.

    Через каких-то пару месяцев Веларион уже не был для меня нескладным дурачком. Оказалось, что он умеет быть серьёзным, заботливым и участливым другом.

    И вот уже проблемы с кредиторами не казались мне настолько неразрешимыми, а работа не вызывала непреодолимого рвотного рефлекса.

    С поддержкой Велика всё казалось не таким трагичным и безнадёжным, как раньше.

    В середине ноября он предложил мне перебраться к нему и не усугублять без того отвратительные отношения с Агнес, отсутствием возможности заплатить за квартиру. ​

    [​IMG]

    Я не могла попросить помощи у Майка или ребят из Виденбурга, поскольку сама налажала и не имела права переложить ответственность за это на плечи других.

    С Великом мы договорились, что я помогу ему следить за Свистом и разделю бытовые обязанности, которые в виду сильной занятости на работе, напрягали нас обоих.

    Наличие взбалмошного пса и его доброжелательного хозяина заставило меня настроиться на позитивную волну и вернуться к своим планам о собственной мастерской. ​

    [​IMG]

    Играть со Свистом перед поездкой в мастерскую стало моей любимой традицией. Сабакен напоминал мне о том, что важно не забывать радоваться простым вещам.

    Одной из таких “вещей” был мой столярный станок. Пока Велик нагребал себе целую кучу дополнительной работы, я старалась уходить из участка как можно раньше.​

    [​IMG]

    Выпиливая из дерева разной степени страшности зверюшек, я думала о Майке и о том, как в очередном звонке домой не проговориться о том, что в последнее время меня всё чаще и чаще посещает трусливая мысль о возвращении.

    Нора Олдман недостойна своей фамилии, она не смогла выжить в пустынном Оазисе.

    А сколько было надежд на эту заброшенную заправку. Я представляла себе как возьму кредит и всё здесь отремонтирую, как снова окажусь под капотом любимого пикапа, как буду каждый день засыпать, чувствуя такой родной запах машинного масла.

    Сейчас мне казалось, что у меня всё ещё есть шанс исправить сложившуюся ситуацию.

    Оптимизм ослепил меня настолько, что в один прекрасный день я зашла в кабинет к шефу Уоллису и после долгого сложного разговора всё-таки составила заявление на увольнение. ​

    [​IMG]

    Домой я вернулась окрылённой и полной жизнеутверждающих мыслей. Ещё бы было с кем их разделить...​

    [​IMG]

    Ответом мне было только мирное сопение уставшего Велариона. ​

    ***

    С переездом Норы в дом Велариона компания, состоящая из замужней Леи, любителя луж Свистома и вечноуставшего хозяина жилища обрела настоящего лидера и вместе с ним ней несколько деструктивных традиций.

    1) По выходным выпивать несколько пинт пива в барах разной степени паршивости:​

    [​IMG]

    2) Устраивать соревнования из всего, что попадало в поле их зрения.​

    [​IMG]

    И если одни из них заканчивались обыкновенным выигрышем Норы и издевательствами над проигравшими оппонентами, то другие, вроде того, “кто лучше всех играет в бутылочку” стали настоящим источником проблем для членов группы. ​

    [​IMG]

    Лея чувствовала, что между ребятами нарастает вполне ощутимое напряжение, которое можно было разрядить только одним способом, поэтому старалась покинуть компанию до того момента, пока они не начнут творить глупости.

    Глупости ребята творили также часто, как бывали в баре, а бывали они там каждые выходные.

    Что приводило нас к последней традиции группы:

    3) Ни в коем случае не обсуждать последствия весёлых посиделок.

    Несколько раз Нора пыталась инициировать разговор на тему “сколько ещё мы будем делать вид, что ничего не происходит”, но Веларион не поддавался, тратя последние силы на то, чтобы симулировать полную амнезию.

    «Ничего не знаю. Я был пьян. Прости. Это не повториться до следующей недели».​

    ***

    После очередных выходных, проведённых за кружкой пива и совместным “досугом” с моим “просто другом” Веларионом я чувствовала себя феерической дурой. ​

    [​IMG]

    Даже Свистом, бодро трусивший за мной, казалось, находился в лёгком шоке от наших отношений с его хозяином.

    А что ещё я могла сделать? На одной чаше весов была дружба с человеком, ближе которого в этом чёртовом городе, у меня не было никого, а с другой — собственная гордость.

    Со мной случалось всякое, но мужика, который с таким упорством делал вид, что между нами ничего не происходит — когда это происходило буквально каждую неделю — не было.

    Я пыталась отнестись к этому с пониманием, пыталась делать вид, что меня всё устраивает, пыталась поговорить нормально, а от отчаяния пыталась даже повторить наши подвиги на трезвую голову, но из этого не выходило ровным счётом ничего.

    Ситуация накалилась настолько, что я предпочла празднование беременности Леи, выяснению отношений в туалете с Веларионом.

    — Я так больше не могу. Если ты ещё раз скажешь, что ты не помнишь, как мы целовались в воняющей луком кладовке бара, я тебя ударю. Серьёзно. Я ударю тебя по твоему самодовольному лицу! ​

    [​IMG]

    — Нора, ты уверена, что сейчас подходящее время для всего этого? Лея ждёт.

    — Лея подождёт. Она меня понимает. Ей это тоже надоело. Какой же ты кретин, Веларион! Почему ты такой отморозок? Что мешает тебе признать то, что мы не просто дружим? Я что заставляю тебя на мне жениться? Просто не делай из меня дуру! Не смей делать из меня дуру, слышишь?

    — Ты не дура. Это я...

    — Это ты придурок. Это я тоже знаю. Я знаю, что для тебя это сложно, но прошу тебя в последний раз: признай, что ты помнишь, как обычно заканчиваются наши субботние вечера.

    — Не только субботние...

    — Я так и знала, что ты притворяешься. Жаль, что ты смог признать это только под страхом физической расправы. Ну и как? Тебе хоть понравилось?

    — Прости. Мы опаздываем. ​

    [​IMG]

    ***

    Лея хохотала минут пятнадцать к ряду, прерываясь только на то, чтобы вдохнуть новую порцию воздуха.

    — Какой же ты дурак, Велик. Хвала богам я в своё время не повелась на эти щенячьи глазки и вздохи о том, как тебе не хватает человека, которому было бы не всё равно на то, есть ты или нет. Как же мне жалко Нору.

    — Я думал, что ты меня понимаешь. Хотя бы ты... почему обо всём непременно надо говорить? Зачем озвучивать очевидные вещи?

    — Для неё они не очевидные. Совсем не очевидные, Велик. Какой же ты всё-таки отморозок, дружище.

    — Когда ты так говоришь, это причиняет мне боль. — передразнил я подругу. ​

    [​IMG]

    — Ой, неужели я слышу, как бьётся твоё холодное-холодное сердце?

    — Нет, тебе показалось.

    — Ты ведь в курсе, что я никогда не назову ребёнка Веларионом, да, дружище? А теперь иди и попытайся быть нормальным парнем. Сделай мне подарок. ​

    ***

    Josh Rouse — God, Please Let Me Go Back


    Быть нормальным Велику было сложнее, чем покорить Эверест. Он бы хотел объяснить в чём была причина такой его отмороженности, но не мог.

    Возможно это всё из-за того, что мама умерла до того, как Велик понял, что может влюбиться. Возможно из-за того, что отец никогда не говорил с ним ни о чём кроме того, что он должен быть настоящим мужиком. А мужики не плачут, мужики не признаются в любви, мужики не показывают своих чувств.

    Когда-то давно бабуля пыталась объяснить любимому внуку, что школьные дразнилки девочек, адресованные ему, могли иметь под собой что-то большее, чем желание его обидеть. Но поняла, что не справляется и понадеялась на возобновление разговора, когда Веларион подрастёт. А потом было поздно. Бабуля просто не успела.

    Потом было несколько случайных романов, которые заканчивались одинаково: девушки не выдерживали того, что Велик обсуждал с ними всё, кроме их отношений и уходили, напоследок пожелав ему навсегда остаться одному.

    Всё это вовсе не способствовало тому, чтобы разбираться в своих чувствах и Велик был бы рад этого не делать. Но Нора была не просто какой-то девушкой. За эти полгода они успели сродниться и сблизится. Он не мог просто дать ей уйти.

    Поэтому постарался вспомнить всё то немногое, что знал о том, как ухаживать за понравившейся тебе женщиной.

    Комплименты, чтобы показать, что ему нравится то, как она выглядит.​

    [​IMG]

    Объятия и неловкий флирт, чтобы показать, что он не боится афишировать их отношения.​

    [​IMG]

    Полунамёки, шутки, улыбки, танцы в прокуренном баре и алкоголь, чтобы не думать, не сомневаться. ​

    [​IMG]

    А дальше всё как в тумане, будто смотришь кино сквозь сильно запотевшее стекло.
    Вино, ещё одна недопитая бутылка в руке, игрушка Свистома, об которую вы вместе споткнулись, её весёлый смех и звук платья, падающего на холодный пол. ​

    [​IMG]

    Утренняя головная боль и мысль о том, что же ты натворил. ​

    ***

    Я не ждала, что мы сможем нормально обсудить то, что произошло между нами прошлой ночью, поэтому не была готова к тому, что Веларион проявил инициативу сам.

    Однако я и не подозревала, что разговор повернёт в настолько странное русло.

    — Нора, я должен извиниться.

    — Не вздумай. Замолчи, пока это всё окончательно не вышло из под контроля. Это был просто секс. Мы оба были пьяны, я проявила инициативу, ты согласился. Ты ничего мне не должен.

    — Нет, я не прав, Нора. Я дал тебе надежду. ​

    [​IMG]

    — Да за кого ты меня принимаешь? Мы не в девятнадцатом веке живём, женщин больше не клеймят за то, что они делают то, что хотят. Не переоценивай себя, дорогой.

    — Но мы всё ещё друзья, правда? Мы ведь можем быть друзьями?

    — Не переживай ты так, носатик. Я не настолько чувствительная, чтобы рушить дружбу из-за случайной связи.

    Я отвернулась промокнула увлажнившиеся глаза. Это слёзы злости. Я просто очень зла и ты не должен этого видеть. ​

    ***

    После этого разговора жизнь ребят потекла своим чередом.

    За вычетом того, что они предпочитали отдыхать в разных компаниях и барах, их можно было назвать хорошими друзьями. ​

    [​IMG]

    Основную часть дня ребята посвящали своим увлечением, работе и решению бытовых проблем.

    Веларион, раскрыв ещё одно нашумевшее дело о похитительнице драгоценностей получил долгожданное повышение до старшего детектива. ​

    [​IMG]

    Казалось, что последние месяцы сильно изменили Велика. И без того вспыльчивый парень на работе стал срываться на коллег и подозреваемых. ​

    [​IMG]

    Полицейские всё чаще и чаще слышали ругань и крик из комнаты для допросов, но руководство участка такая перемена в Веларионе очень нравилась и поэтому никто не пытался обсудить с ним резкие перемены в настроении и тактике ведения дознания.

    Нора же полностью погрузилась в исследование окрестностей на предмет каких-либо необычных элементов.​

    [​IMG]

    Велик не понимал, с чего девушка так резко сменила направление своих увлечений, но решил не спрашивать, чтобы лишний раз не нарушать её границ и не провоцировать конфликт, на который у него не было никаких прав. ​

    ***

    Молчать об этом было всё сложнее и сложнее, но я не хотела поднимать эту тему слишком рано, чтобы не начать сомневаться в принятом мною решении.

    Так как идея с заправкой прогорела я сосредоточилась на поиске новой работы, которая хотя бы частично будет походить на мою работу в мастерской.

    Каково же было моё удивление, когда на сайте для поиска работы я наткнулась на вакансию стажера в центр исследования космоса.

    «Почему бы собственно нет?» — подумала я и отправила резюме.

    Через неделю меня пригласили на собеседование, но попросили принести с собой несколько образцов разной породы для того, чтобы убедиться в том, что я смогу справится с забором проб.

    Вместе с этим я пыталась прокачивать свои навыки механика не только на ремонте машин, но и бытовой техники, и сантехники. Мне казалось, что лишним это не будет.​

    [​IMG]

    А по вечерам мы с Веларионом играли в шахматы. Это занятие помогало мне расшевелить мозги, которые чуть было не превратились в желе за время моей работы в полиции.​

    [​IMG]

    Мне жаль было оставлять этот дом, расставаться с Великом и Свистом, которые за этот непростой год стали для меня родными, но я не могла больше тратить время на всякую ерунду или ожидание.​

    ***

    Лея позвонила мне в обед и сообщила, что сегодня вечером Нора собирается съехать из нашего дома.

    Она решила не прощаться. Что ж, наверно, я это заслужил.​

    ***

    Я смотрел на сгорбленную спину Норы. Она казалась очень уставшей, расстроенной и раздраженной.

    — Ты ждёшь такси?

    — Вел... как ты узнал? Чёрт, я знала, что не стоит говорить Лее, но не могла уехать, не попрощавшись с ней.

    — А со мной?

    — Это было бы слишком сложно и неловко. Я не хотела, чтобы было так.

    — Прости меня, пожалуйста. ​

    [​IMG]

    — Да что ты в самом деле! Не извиняйся. Сейчас я понимаю, что это была плохая идея.

    — Нет, Нора, я прошу прощение за другое. Прости меня за то, что я был таким трусом. Вернее не был. Я и есть трус. В настоящем времени.

    — Велик...

    — Подожди, позволь мне договорить. Я слишком много всего упустил. Нора, я много думал. Возможно, тебе казалось, что мне наплевать или я не знаю чего хочу. На самом деле я знал, но боялся, что если позволю нашим отношениям развиваться дальше, то всё испорчу и потеряю не только близкого мне друга и родного человека, но и девушку, которая мне очень нравится. Я понимаю, что не имею права просить тебя ломать твои планы, но я хочу, чтобы ты осталась. Как бы эгоистично это не было, я очень хочу, чтобы ты была со мной. Я всё исправлю, обещаю. Я...

    Нора не дала мне договорить. ​

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Arenel, rat_tequila, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Велику бы пример со своего пса брать.:biggrin:

    а я только хотела это отметить, но нет. Нора сделала это вперед меня. )))

    дочь своих родителей.

    р - романтика.:D

    можно было разделить радость пока он спит. :rolleyes:

    задроты такие. :bugaga:

    :dry: так сложно сказать.

    глупости. Мужики признаются в любви и показывают свои чувства. А вот не мужики ведут себя как отморозки.

    ну наконец-то!!! Наконец-то он дозрел. Всего-то Норе год надо было подождать.
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, воу-воу, я рада большому отчету очень-очень:hug::hug::hug:
    Слишком няшные трусы, а эти тапки ему по-любому бабушка подарила?:D
    Перманентное ее состояние,по-моему:D
    Ты так в девках засидишься, Нора:dry: И на каруселях будет некого катать в отсутсвии детишек:dry:
    Я скажу, что услышать голос Норы было очень неожиданно. И так же внезапным оказалось то, что она вспоминает брата и отца, и даже кудрявого Ирвина :hihi: Так и знала, что что не ровно дышит к мальчишкам таким:D

    Чет так проорала:LOL: Чудо конспирации, недаром, что детектив:LOL:
    Он все-таки хороший парень, очень-очень:biggrin: И будучи взрослым человеком, можно понять, насколько он в ней заинтересован, раз даже режим "наплевать" отключил.
    Майк бы порадовался такому хобби Х)
    Ах, вот оно что! Ничего не вышло, вот как... Хорошо обыграла, мне нравится:smile:
    Дразнит носатых парней, а у самой-то еще тот нос, папкин:bugaga: Впрочем, ей идет:D
    Азазза ржу с Велика недовольного:bugaga: Это все так ярко представляется:D
    Так, ну и кто целовался с замужней Леей, признавайтесь?:D
    От черт, это худший из всех троих деструктивных обычаев!
    Может проще было притвориться дохлым? Взял бы у Свистома пару уроков команды "умри":D
    Вахахха я упала:LOL: Ну а вдруг у него пробелы впамяти? Раздвоение личности? Выборочная амнезия? Прости, детка, отныне ты во власти Вибурнум, а у нее и такие герои бывают:LOL:
    Вахахха господи, я ващет желала,чтоб она ему врезала:LOL::LOL::LOL:Это было бы смешно ахахха
    Так, подождити. Так они еще и пытались делать вид, что серьезно воспринимают его отмазки?? ахааахаааа:LOL:
    Не, ну а чего б он повторял, если бы ему не нравилось бы?:D
    Прекрасные ребятки ХДД Я тоже рада, что Лее хватило мозгов и любви к своему блондинчику, чтобы не лохануться с Великом.:D
    Ну это жестоко :frown: Он и так всю жизнь один, можно и не желать специально :frown:
    Я не поняла, он сейчас хочет сказать, что ему нафиг Нора не сдалась? _----_ Дал надежду? Придурок!Т....Т
    :facepalm::facepalm::facepalm:Господи, я бы его там убила уже, оооо:facepalm: Да, связываться с забавными скромными Бемби себе дороже, однако. Кто бы мог подумать, что от них можно так страдать. Никакие они не жертвы-бедолажки, это их удобная позиция:dry:
    О, ееее, боже, она хочет быть космонавткой? Покой девахам Тины только снится:LOL:
    Я никогда раньше не задумывалась, как много проблем может породить вот это "Прости":dry::dry::dry:
    Ееее ну хоть кто-то из вас мужик:D Велик доломался аки барышня 16 лет, поднимем бокалы ХДД Это было сложно, но это свершилось)))

    Хочу отметить, что очень классная идея - писать от разных лиц и со стороны:thumb::thumb::thumb: А еще твои ребятки как всегда увлекают и добавляют мыслишек для обдумывания, за чем я очень скучала:hug: Приноси еще:hug:
     
     
  20. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    может, этим объясняется безнадёжная любовь некоторых людей из реала копаться в земле? ну ты поняла :D

    чувак, да кто бы мог подумать. пора быть с собой честным хотя бы про себя :\

    крутой мудлет, не могу не отметить :D

    боже, сама невинность. хитро, но во второй раз уже не интересно.

    лаконично и по делу. ты сделала ребяток очень живыми и настоящими! (это не только данной фразы касается, если что)

    о, я вся во внимании! детство сильно влияет на становление личности, но при всём желании таки не может в полной мере оправдать взрослого дядьку.

    не буду тут материться, но не могу ничего не сказать. собственно, это всё, что я хочу сказать по этому поводу.

    воу, скринами с такого ракурса обычно сопровождают сообщение о чьей-то беременности. не пугай раньше времени :biggrin:

    терпению Норы низкий поклон и тебе тоже. отчётец сделал этот вечер немного радостнее. и кажется, пока всё идёт как надо. :cool:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Del, wormwooood, дамы, спасибо, что накануне праздников нашли минутку и заглянули к Нэшам :flower2:

    Он и берёт. Вот только не в том, в чём надо :D

    Я надеюсь, что мне удалось это правдоподобно показать.

    У криминальных элементов Виденбурга, видимо, другие взгляды, но я их тоже не разделяю. :dry:

    :D год - это ещё он быстро справился.

    Как же я рада, что ты не выписала мне трындюлей за Нору! :yuppi: Я переживала, что у меня не получится логично всё объяснить и обосновать, ибо о ней мне известно не очень много.

    Почти :D

    Ты же знаешь, я не люблю слишком серьёзное всё, в том числе и одежду в стиле "кто тут мачо", поэтому вечно творю со стилем своих симов что-то нелепое.

    Я надеюсь, что справилась с озвучкой, ибо я знала, что без неё ситуацию не раскрыть. Всё-таки они с Великом очень разные и мне не хотелось упускать этот момент.

    Только тормоз эмоциональный, а так хороший, да.

    Спасибо, родная :hug: Я даже заправку для этого в галерее нашла.

    Очень идёт. Я люблю носатых и рада тому, что наследникам достанется такой прекрасный нос :heart2:

    В порядке очереди, видимо :D Шуткую, она успевала вовремя свалить.

    Приберегу этот совет для следующих разборок

    Даже добавить нечего :pardon:

    Пыталась. А шо с ним делать? Тут же и спугнуть можно, если сразу напрямик.

    Это, конечно, логично, но вся эта эмоциональная часть она не про логику совсем :D

    Хотя риск был.

    Ну он их тоже не по голове гладил

    Ляпнул, не подумав. С Великом такое часто будет происходить. Там же эмоционального интеллекта нет совсем, вот и городит чушь всякую.

    Велику очень повезло, что Нора не из робкого десятка и самооценка у неё достаточно стабильная, а то бы было горе.

    Это единственная карьера, в чёртовом симс 4, близкая к механике, так шо будет собирать дохлых космических животинок :D

    Да он и ломался особо, просто до него очень медленно доходит, но бокалы поднять стоит, это да drink2:

    Спасибо, бо я переживала, чтобы повествование из-за этого не было слишком разорванным. Но это интересно, да. И не так надоедает, как размусоливание переживаний только одного сима.

    Спасибо тебе за отзыв, Дашкин. Ты же знаешь, что твоё мнение для меня очень важно. :heart2:

    А это идея. Можно как-то проследить за этим :D

    Он честный, просто сам себя не понимает, не умеет отделять одно от другого. Но Нора будет его учить.

    Я сама его в первый раз увидела :D

    Та и в первый не очень интересно, но Велик не мастак что-то там придумывать.

    Оу, спасибо, родная. Я пыталась.

    Ты на 100% права, но Велик в этом детстве застрял. Слишком мало его у него было.

    Я рада, что этот момент вышел правдоподобным. Намучилась я со всеми этими эмоциями.

    Никакой беременности. Нора просто чинит унитаз, пока Свистом поедает мусорную кучу :D

    Спасибо, родная. Я рада, что смогла тебя порадовать. :heart2:
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет :flower2: Какой замечательный отчет перед праздниками подъехал :heart2:
    Мне безумно понравилась эта подача от нескольких лиц. Интересно иногда увидеть противоположный взгляд на ситуацию. Особенно меня порадовали мысли Норы, потому что мне показалось, что она так подоттаяла, стала даже марафет для Велика наводить. Но в душе она все такая же, наша Нора :D
    И весь отчет мне было ее, честно говоря, жалко. Жизненная же ситуация. Вот до чего все эти "невинные" посиделки с пивом и разными играми приводит. Что даже такую железную барышню скосило :D Мне кажется тут сработал вечный прием от классика - "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей ". Я даже побоялась, что она и правда съедет, но зато финал был в лучших традициях голливудских мелодрам. Моя романтичная душонка сделала так: "Оооооооо" :heart2::D
    Теперь я надеюсь на то, что дела пойдут в гору, ну и свадебку конечно жду :heart2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ljubov134popova, спасибо за твой отзыв и за то, что заглядываешь к ребяткам :flower2:

    Я очень рада, ибо переживала за этот момент неслабо так.

    В шкуре Норы мне было очень непросто, но в конце-концов я разобралась и постараюсь её не "потерять" в делах семейных и не очень.

    Так бывает, когда твой партнёр немного тормоз. Это я вам как тормоз говорю. Но вы нас терпите и за это вам спасибо :D

    Это я его ещё переписывала раз 5, ибо не сильна я в теме романтики и всё это дело у меня часто получается наигранно и сопливо. Но Del следит за мной и вовремя выписывает пендюлей по этому поводу. :D

    С Великом и его скоростью, мы все немного Ждун.

    Спасибо ещё раз, что зашла. С наступающими праздниками тебя и твоих ребят :flower:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отчёт 1.3

    Это была сложная для нас с ребятами неделя. Я пыталась как-то разбавить рабочую бытовуху и подвести к главному, но не знаю, получилось ли.
    Если кому-то отчёт покажется скучным, мы с ребятами его не осудим :pardon:





    Велик пообещал Норе исправить свои ошибки, но милаха-Свистом никому ничего не обещал, поэтому с ничем не обременённой совестью выкладывал немного грязи на "чистый лист" отношений своих хозяев. ​

    [​IMG]

    А остальную бочку дёгтя в ложку мёда молодой пары добавляли коммунальщики, решившие, что помимо эмоциональных трудностей ребятами не хватает ещё и проблем с финансами.​

    [​IMG]

    Но Велик был бы не Великом, если бы обращал внимание на такие мелочи. В то время ему гораздо больше нравилось думать о выдающихся достоинствах своей девушки, чем о недостаче в их общем бюджете.

    Нора же не разделяла мечтательно-одухотворённого настроя своего партнёра, поэтому Велику периодически влетало то за грязные носки под кроватью, то за немытую посуду, то за что-нибудь ещё, что они со Свистом успевали испачкать в течении дня. ​

    [​IMG]

    Но как бы двое грязнуль не злили Нору, она не могла устоять перед Великом, который очень быстро раскаивался во всех своих грешках и просил о примирительных обнимашках, или Свистом, который считал её лучшей частью своей собачьей стаи. ​

    [​IMG]

    Помимо этого у каждого из ребят имелся способ, помогающий справится с негативными эмоциями, рано или поздно возникающими в быту абсолютно всех пар.

    Веларион, например, завёл традицию наведываться в местный спортзал в компании мужа своей лучшей подруги. ​

    [​IMG]

    Насколько этот способ снижения напряжения был эффективным судить было сложно. Но совместная разминка на тренажерах и болтовня о всякой фигне, вроде надоедливого коллеги на работе или смешном теле-шоу, помогало Велариону привести свои мысли в порядок и задуматься о чём-то более важном.

    А подумать было о чём. В последнее время Нора выглядела более напряженной, чем обычно. Возможно проблема была в объёме рабочих заданий, который увеличивался в геометрической прогрессии, а возможно и в том, что их отношения буксовали на месте.

    Нора действительно всё чаще и чаще ловила себя на якобы беспочвенном раздражении, скуке или даже злости на Велика. До какого-то времени девушка списывала весь негатив на работу и возросшую степень ответственности на новой должности, но Лея помогла Норе понять истинные причины недовольства. ​

    [​IMG]

    — Подруга, тебе не кажется, что вы застряли на одном месте? — спросила Лея, после получасового обсуждения невнимательности Велика к тому, на какую полку следует складывать свои чистые вещи.

    — Конечно кажется! Я же говорю: он какой-то непробиваемый, он меня не слушает. Я ему уже тысячу раз объясняла почему чистые вещи надо раскладывать по полкам сразу после стирки, а не сваливать в одну кучу в рандомном месте. — не унималась Нора.

    — Вообще-то я не об этом. Вам не кажется, что пора бы переводить отношения на новый этап?

    — Да какой там новый этап, если Велик со старым ещё до конца не разобрался? Иногда мне кажется, что он воспринимает меня как смесь мамки со старшей сестрой.

    — А ты не воспринимаешь его, как шкодливого и несамостоятельного ребёнка?

    — Так он и есть ребёнок, Лея. Даром, что лейтенант полиции.

    — Мне кажется, что вам срочно надо что-то менять. Как насчёт свадьбы или помолвки на крайний случай?

    — Исключено! — Нора упёрлась взглядом в стену. — Если я стану его женой, то…

    — Не торопись, подумай хорошенько. ​

    ***

    Наши отношения уверенно скатывались в никуда, поэтому в последние несколько месяцев я много думал и даже что-то спланировал, но для воплощения этого плана мне нужно было кое-что исправить и это нельзя было назвать простым.

    Я всеми силами пытался уменьшить количество негатива и ссор с Норой, ибо понимал, что быт, безденежье и проблемы на работе обостряют в нас не лучшие черты и заставляют срываться на друг друге.
    Если бы мне не удалась эта часть плана, то о следующей не было бы смысла даже думать.

    Поэтому я взялся исправить то, что ещё подлежало исправлению.

    Что бы дать Норе возможность почувствовать себя слабой и хрупкой женщиной, я взял на себя основную массу домашних обязанностей. ​

    [​IMG]

    Свободное от работы время я пытался уделять не компьютеру или овертаймам, а своей любимой девушке. Я не силён в романтике, поэтому мои попытки её удивить или очаровать были очень неуклюжими, но я пытался показать, что не намерен просто так сдаваться.

    Это помогло нам уменьшить количество конфликтов, связанных с бытовыми проблемами до двух-трёх в месяц, что было весьма неплохим результатом.

    Своё же недовольство, гнев и прочий негатив я учился срывать на груше в спортзале. Это помогло не только улучшить психологический климат в семье, но и прокачало мой навык "ловца плохих парней", что не прошло незамеченным для коллег и начальства. ​

    [​IMG]

    И наконец-то через несколько месяцев интенсивной работы над собой и своим отношением к Норе я ощутил, что мы были готовы ехать в долгожданный отпуск.​

    ***

    Глядя на то, как Велик старался добавить в наши отношения теплоты и романтики я не могла не возвращаться к нашему с Леей разговору о помолвке и не думать о том, что была неправа. ​

    [​IMG]

    Отпуск в туманном и уединённом Гранит Фолзе сотворил со мной что-то непонятное: мысли крутились только вокруг заезженного "долго и счастливо". Мне очень хотелось, чтобы долго, и ещё больше, чтобы счастливо рядом с Веларионом.

    Он же, наоборот, казался мне чрезмерно задумчивым и погруженным в себя.​

    [​IMG]

    Пока мы со Свистом гуляли и фотографировались на фоне красивейших пейзажей, Велик задумчиво потягивал один напиток за другим, периодически улыбаясь и помахивая нам рукой.

    Я решила, что настала моё время действовать и помогать любимому мужчине отключить мозги и включить что-то менее рациональное. ​

    [​IMG]

    Что-что, а отключать Велику голову у меня получалось отлично. Нам было настолько хорошо вместе, что я позабыла абсолютно обо всех тревогах, сомнениях и переживаниях. ​

    [​IMG]

    Пока Свистом воевал со скунсами и белками, мы проводили часы за откровенными разговорами на какие угодно темы, распиванием вкусных настоек и сочинением легенд о созвездиях, которые в этой глуши казались очень близкими. ​

    [​IMG]

    Я и не подозревала, что могу быть счастливее, расслабленее и беззаботнее, чем в те дни. ​

    ***

    В то время, когда Нора улыбалась, глядя на особенно яркую звезду, я не знал куда деться от напряжения и волнения. Руки потели и дрожали, в горле пересохло, желудок свело в сильном спазме.

    Я понял, что ещё секунда промедления и я либо потеряю сознание, либо оставлю на траве часть своего ужина. Время пришло.

    Я опустился на колено. Нора смотрела на меня с неподдельным удивлением. «У меня получилось сохранить интригу. Веларион, ты молодец!» — пронеслось в моей голове. ​

    [​IMG]

    Дальнейшее я помню смутно. Я что-то бормотал о том, что у нас всё будет хорошо, о том, что люблю её и о том, что был бы последним дураком, если бы потерял… Одно я помню очень чётко: утвердительный ответ будущей миссис Нэш.

    Оставшиеся дни отпуска мы посвятили друг другу и обсуждению наших планов на дальнейшее совместное будущее.

    Ночи же оставили для бюджетного и приятного празднования нового статуса своей семьи. ​

    [​IMG]

    Мне казалось, что всё самое сложное осталось позади. Спишем мою глупость и восторженность на слишком свежий воздух и слишком много свободного времени для уединения.​

    ***

    По возвращению домой, реальность решила напомнить ребятам о том, что они находятся не в сказке о смелых рыцарях и благородных принцессах.

    Быт и работа не делали никаких поблажек даже для тех, кто заново переживал этап влюблённости.

    Жизнь ребят слишком быстро вернулась в свою колею, даже не дав им хорошенько пофантазировать на тему "долго и счастливо".

    Веларион пропадал на работе, всеми силами пытаясь выбить повышение из нового начальника полиции Оазиса.

    Но дама оказалась не из робкого десятка и не позволяла Велику слишком высоко задирать его немаленький нос. ​

    [​IMG]

    Задания вроде начистить всю аппаратуру в участке до блеска, должны были напомнить лейтенанту Нэшу о том, кто он и где его место. ​

    [​IMG]

    Возможно, это имело бы более выраженный эффект, если бы Веларион когда-то об этом забывал.

    Возможно, после таких заданий Велик потерял бы веру в себя и в то, что его работа хоть что-то значит, если бы не одно очень существенное "но".​

    ***

    Всё началось с того, что Норе впервые за очень долгое время пришлось отвезти Свистом в ветеринарную клинику.

    Собакен потерял аппетит, практически не играл, а только смотрел на своих хозяев потускневшим взглядом.

    Диагноз был неутешительным — старость. ​

    [​IMG]

    Нора и Велик настолько привязались к пушистой проблеме, что готовы были потратить все имеющиеся средства, чтобы продлить его жизнь.

    Ветеринары снабдили хозяйку Свистом необходимыми и очень дорогими препаратами и уверили, что если следить за тем, чтобы пёс вовремя их принимал, он проживёт ещё очень долго.

    Когда Нора произнесла последние слова благодарности и собиралась забирать Свистом домой, обыкновенный врач ветклиники сказал то, что перевернуло её жизнь с ног на голову. ​

    ***

    Велик смотрел на меня осоловевшим взглядом.

    — Повтори ещё раз откуда ты узнала?

    Я чувствовала себя провинившейся школьницей.

    — Окончательно всё подтвердил вчерашний анализ.

    — Но кто тебя натолкнул на мысль о беременности?

    — Ветеринар, Велик. Чёртов врач ветклиники! Что это меняет?

    — Ничего. Просто я не понимаю, как ты могла не заметить…​

    [​IMG]

    — Обыкновенно. Я работаю, как вол. Там такие стрессы. Ты себе не представляешь! При таком режиме и нагрузке сбой в цикле — это не редкость. А ты, как я вижу разделяешь моё мнение об этом ребёнке, да? Не переживай, я уже записалась к врачу.

    — К педиатру? Мне надо пойти с тобой, чтобы стать на учёт?

    — Для этой процедуры не надо становиться на учёт.

    Это была одна из самых долгих изматывающих и серьёзных наших ссор.

    Так сильно я не рыдала ещё никогда, так не боялась тоже.​

    ***

    Велик всё ещё злился на меня, поэтому я решила встретиться с той, кто мог бы меня хотя бы выслушать, не говоря уже о том, чтобы дать какой-то совет.

    Услышав мои сбивчивые объяснения, Лея рассмеялась.

    — Я надеюсь, что ты не сильно злишься на Велика за те глупости, которые он тебе наговорил? Они боятся темы беременности, как огня, поэтому и городят всякую чушь. ​

    [​IMG]

    — Мне кажется, что чушь городила я. Мне так сложно объяснить почему идея аборта казалась мне самой правильной. Ты не осуждаешь меня за это? Ты же мать…

    — А ещё я женщина с амбициями, мечтами и планами, которые касаются не только моей семьи, но и меня лично. Я тебя не осуждаю, подруга. Ты испугалась. Я тоже боялась, очень.

    — У нас ничего нет, понимаешь, ни жилья нормального, ни работы. А ещё мы постоянно ругаемся. Разве о таких родителях мечтают дети?

    — Дети мечтают о родителях, которые будут их любить. Им важно быть рождёнными в любви. Ты любишь Велика?

    — Да.

    — Ты согласилась стать его женой?

    — Да, но…

    — Так почему ты сомневаешься?

    — Я только начала завоёвывать хоть какой-то авторитет среди коллег, у меня начало что-то получатся. И тут декрет. Они подумают, что я типичная клуша, которая просто не могла найти себе обеспеченного мужика, а когда нашла…​

    [​IMG]

    — То есть при принятии решения о том, оставить ли ребёнка, ты руководствуешься мнением коллег, а не своим или, в крайнем случае, своего будущего мужа?

    — Я дура, Лея. Какая же я всё-таки дура.

    — Нет, ты не дура, ты напугана. Велику надо научится сначала выслушивать внимательно свою женщину, а уже потом кричать о том, как она не права. Он научится, Нора. Он умный, дай ему шанс. Он очень тебя любит.

    — Я тоже его люблю...Что бы я без тебя делала?

    — Давай не будем драматизировать, а? — Лея крепко меня обняла. — Всё будет хорошо, я тебе помогу. Я уже знаю как. ​

    ***

    Весь свой гнев и обиду я попытался оставить на работе. Благо там было достаточно достойных адресатов.

    Например, заключённые, которые считали очень смешными шутки о длине моего носа или размере ушей. ​

    [​IMG]

    Или начальница, которая считает, что умеет заметать следы коррупционных схем.

    Парадоксально, но именно здоровая злость помогла мне доказать свою правоту и её виновность, а также получить долгожданное повышение. ​

    [​IMG]

    Оно пришлось как нельзя кстати, учитывая ситуацию дома.​

    ***

    Когда Нора вернулась из последней позволенной ей перед декретом командировки, то застала дома не только любимого почтимужа, но и комнату для будущего ребёнка. ​

    [​IMG]

    В отсутствии беременной почтижены Веларион собрал все их сбережения и организовал небольшую стройку-ремонт, с целью улучшения жилищных условий.

    И если будущие родители не могли ещё причислить себя к среднему классу, их ребёнок, напротив, был обеспечен всем необходимым. ​

    [​IMG]

    Такая забота не могла не растрогать Нору. Веларион, в свою очередь, заметил, что его будущая супруга расслабилась и доверяет ему гораздо больше.

    Таким образом ребята окончательно осознали недалёкую перспективу родительства. ​

    ***

    С тех пор, как я ушла в декрет, время ползло со скоростью сонной улитки, что не могло меня не напрягать.

    Велик же, наоборот, был счастлив, как слон.

    Иногда мне хотелось поменяться с ним местами. Он бы стал похож на передутый водой воздушный шар, а я бы ходила вокруг него счастливая, в ожидании появления ребёнка.​

    [​IMG]

    Но надо отдать ему должное: он изо всех сил пытался меня развлечь или, по крайней мере, отвлечь.

    И не наседал с нравоучениями, когда я убегала из дома, с целью добычи очередного образца для космической станции. ​

    [​IMG]

    Несмотря на своё глубоко беременное положение, мне хотелось оставаться полезной для станции и коллег.

    В погоне за тем, чтобы хоть как-то улучшить моё настроение, даже Свистом приноровился к тому, чтобы радовать меня интересными находками, вроде редких пёрышек.

    Но все усилия мужчин были напрасны. На последних месяцах я только и могла думать о том, как сильно хочу, чтобы это поскорее закончилось.

    [​IMG]

    Нет, мне определённо не нравилось быть заложницей собственного тела.

    Интересно, понравится ли мне быть матерью? ​


     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Arenel, rat_tequila, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, ниче не знаю, мне не было скучно:D
    потому что жиза:D
    Но так и не выучил, как его звать:D

    Вахаха я оронула:D Ты теперь для него самая любимая женщина, а любить он умел тока бабулю:D
    Не, ну это звездец! :D Я бы не спешила выходить замуж, и хорошо понимаю Нору в этой ситцации, походу я делаю что-то не так:LOL:
    Боже, жиза такая, что страшно вспоминать,бррр
    Ахахах у дома название такое орное ахахахха
    И я себе это прекрасно представляю:LOL: Так бы и было:LOL:
    Вахаха ееее:D Жестко его там нагнули, жестко:D
    Чет я так и не поняла, у него встроенный рентген там в глазах был, или как это объяснит?:D
    Боже, бедняга, она у вас там только и делает, что рыдает:D Тяжело же ей одной, вдали от семьи :С Хотя о чем это я? У нее уже есть своя, выше нос, Нора!
    Блин, разговор Норы и Леи по душам вышел очень трогательным :С Эх, все же хорошо, что они есть друг у друга все:D Вспоминаю тот мудлет про братков и ору:D
    Оу, какой он милаха!:heart2: Вот молодчага, горжусь прям! Подрос!:heart2:
    Дааа, это только ваше личное с мелким дело:D

    Я смотрю, Нора начала красить губы в яркие цвета? Я одобряю, ты знаешь:kiss: Так не терпится узнать, кто там у вас родился и как назвали! Так что если будет не лень, я жду спойлеров:hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей