DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Династии Симс 3

Династии Симс 3 Кто сказал, что Симс 3 это игра без правил? Выбери ограничения себе по душе и расскажи всем, как ты с ними справляешься!

Ответ
Старый 27.09.2010, 15:08   #1
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™
По умолчанию Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место. Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.

Обсуждение больших челленджей:

По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
ШТАПИК на форуме  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 30.09.2017, 01:17   #826
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Lizzi1234567890,
Цитата:
Сообщение от Lizzi1234567890 Посмотреть сообщение
школа в городе должна быть удалена
Повторюсь: я против этого пункта.

Цитата:
можно ходить на сезонные праздники без ограничений, и пользоваться всеми предоставляемыми там возможностями.
... Кроме сбора цветов на продажу =)

Универ я бы тоже, повторюсь, навертела больше ограничений.

Ну и скажу уж как есть: можете считать меня тупой (разрешаю ), но я не понимаю, почему челлендж должен называться "сбежавший подросток", если цель - этому персонажу успешно заиметь внуков. Чистая математика: за подростка, пусть это и будет самый сложный этап, вы поиграете 14 дней. За молодого - 21. За взрослого - ещё 21. И сколько рандом пошлёт - за старика. Причём тут подростки?
Далее, всё те же соображения: челлендж неравномерен по сложности, и в этом виде он сложен в самом начале, на этапе как раз подростка, а дальше, фактически - играй в своё удовольствие.
Либо таки обрезать этот вызов по взросление в молодого, либо доработать правила и переименовать и дать какой-то другой идеологический бэкграунд.
Ingrid вне форума  
Старый 30.09.2017, 09:09   #827
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Lizzi1234567890,

Повторюсь: я против этого пункта.
А я за, мы же запретили быть ИП, значит и школы быть не должно. Кто там говорил, что бродяжку без документов никто не зарегистрирует? Со школой то же самое!

Цитата:
... Кроме сбора цветов на продажу =)
В каком-то из пунктов говорила об этом.

Цитата:
Универ я бы тоже, повторюсь, навертела больше ограничений.
Как насчет сделать что-то типа по достижении взрослого возраста, определенной сумму денег на счету и всего такого?

Цитата:
Ну и скажу уж как есть: можете считать меня тупой (разрешаю ), но я не понимаю, почему челлендж должен называться "сбежавший подросток", если цель - этому персонажу успешно заиметь внуков. Чистая математика: за подростка, пусть это и будет самый сложный этап, вы поиграете 14 дней. За молодого - 21. За взрослого - ещё 21. И сколько рандом пошлёт - за старика. Причём тут подростки?
Далее, всё те же соображения: челлендж неравномерен по сложности, и в этом виде он сложен в самом начале, на этапе как раз подростка, а дальше, фактически - играй в своё удовольствие.
Либо таки обрезать этот вызов по взросление в молодого, либо доработать правила и переименовать и дать какой-то другой идеологический бэкграунд.
Может, тогда назвать его "Беспризорник" и добиться цели 100000 симолеонов на счету до определённого срока?
Lizzi1234567890 вне форума  
Старый 30.09.2017, 17:48   #828
Девушка Алиночка:)
Продвинутый

Не знаю, прилично ли это писать, но я не особо вчитывалась в правила. Однако, как мне кажется, удалить школу - это лучше всего. Вот где логика то? Зачем нужно оставлять ее, если ходить туда НЕ нужно? Что мешает ее удалить? Все же - логики не вижу... Э-эх, когда гуманитарий вообще трудно увидеть логику - но здесь я ее НЕ МОГУ понять также, как алгебру извините, просто я только пришла из школы. Была бы, кстати, рада, если б кто-нибудь, кто разделяет это мнение про оставление школы, объяснил мне...

А название просто интересное) Хотя "беспризорник" более в тему...
Алиночка:) вне форума  
Старый 30.09.2017, 23:04   #829
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 

Цитата:
А я за, мы же запретили быть ИП, значит и школы быть не должно. Кто там говорил, что бродяжку без документов никто не зарегистрирует? Со школой то же самое!
Мы запретили быть ИП, но ведь мы не приказали удалить ратушу?
Я расцениваю наличие здания школы как элемент преодоления - для челленджа наличие подобного элемента - плюс.

Цитата:
Как насчет сделать что-то типа по достижении взрослого возраста, определенной сумму денег на счету и всего такого?
Да много чего навертеть можно - и по деньгам, и по карьерам, и по владению имуществом. Было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Алиночка:) Посмотреть сообщение
Не знаю, прилично ли это писать, но я не особо вчитывалась в правила. Однако, как мне кажется, удалить школу - это лучше всего. Вот где логика то? Зачем нужно оставлять ее, если ходить туда НЕ нужно? Что мешает ее удалить? Все же - логики не вижу... Э-эх, когда гуманитарий вообще трудно увидеть логику - но здесь я ее НЕ МОГУ понять также, как алгебру извините, просто я только пришла из школы. Была бы, кстати, рада, если б кто-нибудь, кто разделяет это мнение про оставление школы, объяснил мне...
В отличие от тех же интернатов, где удаление школы было бы оправдано (т.к. иначе отношения с наставником портятся и вообще приходится лишнее действие давать 6 симам), здесь мы управляем ОДНИМ персонажем и ПРЕОДОЛЕВАЕМ им обстоятельства не самого радужного свойства.
В данном ключе я считаю, что оставить ещё одно обстоятельство, чтобы его мужественно преодолевать - логичнее.
Ingrid вне форума  
Старый 30.09.2017, 23:09   #830
Продвинутый

Теперь я поняла)) Тогда я тоже за оставление школы. Пусть он прячется и от учителей))
Старый 01.10.2017, 00:01   #831
Девушка Шарлотта
Маленький бегемотик

Ingrid, Алиночка, Lizzi1234567890, я тут это, просто мимо проходила и случайно увидела ваше обсуждение. Это, конечно, не играет роли в игре, но вооьще я знаю, что если подросток в жизри сбежал из дома, последнее, что нужно делать - это пропускать школу. Ребенок даже из внешне благополучной семьи (а на самом деле, конечно, никто не сбежит из дома, потому что "родители меня не понимают") привлечет внимание, если вдруг исчезнет с радаров. Ну все, я дальше побежала, спасибо за внимание.
Шарлотта вне форума  
Старый 01.10.2017, 21:05   #832
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Так, ребят, Челлендж я подправлю, но у меня появилась идея для ограничения по династиям.
Ограничение

Короче, Челлендж немного подправила. Теперь хоть немного на хардкор смахивает?
И снова правила

Последний раз редактировалось Lizzi1234567890; 01.10.2017 в 21:12.
Старый 01.10.2017, 21:37   #833
Продвинутый

Lizzi1234567890, я ограничение прочитала. Вообще мне нравится пункт, где нельзя выселить без дома. Но только почему "американская мечта"?

Далее мои пламенные и горячие извинения по поводу:

Цитата:
На тему интернатов, мне нужна помощь, а именно:
Проверить, поднимается ли успеваемость при помощи занятий при удалённой школе.
Возможно ли поднять упеваемость хотя бы одному ребёнку до 5ки, при заданных мной условиях.
Это то, чего я без игры сделать не могу. И если кто-то этим займётся - правила доработать мне будет значительно легче.
Цитата:
Ingrid, ну конечно, займусь. Но только на выходных!!!!
постараюсь, подробнее напишу, когда начну.
Дело в том, что я до сих пор (а начала как проснулась, хоть это и было в обед...) делаю уроки. И вот сделала перерыв написать о том, что не смогу я проверить все... то есть, вообще ничего проверить не смогу сегодня... Ну, а о рабочей неделе и говорить нечего! В общем, я правда сожалею и извиняюсь, но у меня школа, там сейчас слишком много олимпиад, контрольных, домашек и остального...
Конечно, было бы хорошо, если б этим кто-нибудь занялся, у кого есть свободное время, но если все-таки "дождетесь", то я, как только освободится время, обязательно проверю... или попытаюсь, так как ни разу ничем подобным не занималась.
Старый 01.10.2017, 21:58   #834
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Алиночка, ты держись там! А вообще, мне маленькая птичка нашептала про какой-то мод, что можно детям школу не посещать. А американская мечта, потому что в фильмах так всё время говорят. Не скажу точно, в каких, но есть там такой момент. Можно было бы "Общество благосостояния", но звучит не как для династии, а как для городка.
Старый 01.10.2017, 22:08   #835
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Lizzi1234567890, челлендж чуть позже посмотрю, или даже завтра, а на тему ограничения - я бы не сказала, что "американская мечта для женщин" - это ультимативная судьба домохозяйки.

Алиночка, я проверила, без школы нет в меню общения пункта "заниматься".
Ещё выяснила, что с 1взрослым и 7 детьми план дня выполнить нереально, поскольку взрослый обязательно идёт всех детей ругать, и действие это не отменяется. Даже если дети не успели разбежаться (а у меня оба тестовых прогона - успели), ругня занимает прилично так времени, и в итоге не успеваешь по часу позаниматься не точно до ужина, а до самого отбоя.
Поскольку я против модов в челленджах, за вычетом глюколечилок, считаю, что надо оттестить вариант с двумя воспитателями.
Ingrid вне форума  
Старый 01.10.2017, 22:22   #836
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Ingrid, ээээ... это типа значит "нормально" или "ненормально"? Я не поняла чуть-чуть...
Старый 01.10.2017, 22:30   #837
Продвинутый

Lizzi1234567890, спасибо. Держусь. Вот, опять перерыв))
Мне вот тоже не нравится, что женщины сразу домохозяйки. Это не мечта, а уж тем более не американская, и тем более не из фильмов. Такое выражение я тоже слышала, да. Но все же убрала б этот пункт.
Ingrid, я сразу за двоих взрослых))
А идут ругать, если школа ЕСТЬ? Может, не обязательно повышать успеваемость??

Последний раз редактировалось Алиночка:); 01.10.2017 в 22:31. Причина: б добавила
Старый 01.10.2017, 22:50   #838
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Lizzi1234567890, я имела в виду, что "киндер-кюхе-кирхе" - это не есть мечта каждой американской женщины. Скорее наоборот.
Американцы - скорее карьеристы и трудоголики независимо от пола.

Алиночка, ругаются за прогул, когда учебный день по времени начался а дети дома - автоматом встают в очередь действия "отругать", и отменить их нельзя.
А если не повышать успеваемость, то какой в этом смысл во всём? Проблема не в том, что она не повышается, проблема в том, что с руганью у одного взрослого тупо не хватит времени на всех детей.
Ingrid вне форума  
Старый 01.10.2017, 22:50   #839
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 8

Цитата:
Американская мечта.
Я бы еще добавила постройку бассейна скажем к тому времени пока старший ребенок пойдет в школу) Хотя бы 4 на 5 клеточек минимум.

ЗЫ: Я тоже думаю зачем заморачиваться с выбором черты ребенку? Пусть основное будет сколько знаний/навыков ребенок вынесет из школы под руководством демиурга (и 1-2 симов), а не что игра позволит выбрать свою черту...

Цитата:
я имела в виду, что "киндер-кюхе-кирхе" - это не есть мечта каждой американской женщины.
Это мужская американская мечта)) Чтобы жена дома сидела, да вкусно готовила и ждала его всегда красивая и улыбчивая))

А еще как вариант можно - женщинам разрешить заниматься частным предпринимательством (продавать свои картины или продукты с огорода в магазин, писать книжки и так далее), но только если они освоили кулинарию хотя бы до 5 (7) пункта)) И все тоддлеры должны быть обучены малышовым навыкам. Мол увлечение жены не должно ей мешать быть хорошей хозяйкой и мамой. А так - чем бы жена не тешилась, лишь бы на сторону не смотрела

подпись
...

Последний раз редактировалось Джавалька; 01.10.2017 в 22:55.
Джавалька вне форума  
Старый 01.10.2017, 22:55   #840
Продвинутый

Ingrid, я поняла, что ругаются за прогул. Но если школа удалена, то ругаться за прогул они не будут.
Смысл вот в чем:
Цитата:
Сообщение от Джавалька Посмотреть сообщение
Пусть основное будет сколько знаний/навыков ребенок вынесет из школы под руководством демиурга (и 1-2 симов), а не что игра позволит выбрать свою черту...

Lizzi1234567890, я согласна с тем, что в США, скорее, оставят детей на няню, к примеру, но пойдут учиться и работать.

Я не помню, было ли у тебя, чтобы пойти в университет? Если нет, то вот: можно добавить пункт, где нужно будет пойти каждому ребенку в университет в молодом возрасте.
Старый 01.10.2017, 23:15   #841
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Эм... ребят, я что ли одна видела эти американские фильмы, где они дома сидят? Ладно... Короче, тогда добавим басик к рождению второго, и девушки пусть занимаются предпринимательством после пяти уровней кулинара, а деток по полной программе поднять: ходить, говорить, горшок, и у кого есть - ВУЗ наследнику (или по желанию?). А как насчет частной школы?
Старый 01.10.2017, 23:21   #842
Продвинутый

Частная школа - интернат, что ли?
А фильмы я тоже такие видела. Но их не так много - 1; это всего-навсего фильмы - 2. Да и смысл к названию придираться, верно??
Старый 01.10.2017, 23:55   #843
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Цитата:
Я тоже думаю зачем заморачиваться с выбором черты ребенку? Пусть основное будет сколько знаний/навыков ребенок вынесет из школы под руководством демиурга (и 1-2 симов), а не что игра позволит выбрать свою черту...
Я исхожу из того, что в максисовских интернатах не только качаются навыки, но и определяются черты характеров из назначенных для интернатов пулов. И как бы навыки-то там, к слову, не то чтоб очень бойко качаются (4 уровень рисования это по-моему максимум, что мне привозили из того мандража), а вот чх - всегда "интернатовская".
Поэтому считаю, что упор на занятия для выбора черты - важен.

Цитата:
Но если школа удалена, то ругаться за прогул они не будут.
См. выше. Я считаю выбор чх - важным пунктом в интернатах.
Ingrid вне форума  
Старый 02.10.2017, 01:33   #844
Продвинутый

Ingrid, так у нас же челлендж не обязательно должен быть про интернаты - ведь мы не берем челлендж про работу, где мы не видим симов, или про то, как уезжают они, пока подростки отрываются. Просто поставить цель - это и есть самое трудное всегда, на мой взгляд. Не обязательно брать за ориентир выпустить детей, будто они были в интернате максисовском - можно просто придумать что-то отдаленное... Извиняюсь за поток бессвязных мыслей - сейчас половина второго, а я только доделала уроки...
Старый 02.10.2017, 01:47   #845
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Цитата:
так у нас же челлендж не обязательно должен быть про интернаты - ведь мы не берем челлендж про работу, где мы не видим симов, или про то, как уезжают они, пока подростки отрываются. Просто поставить цель - это и есть самое трудное всегда, на мой взгляд. Не обязательно брать за ориентир выпустить детей, будто они были в интернате максисовском - можно просто придумать что-то отдаленное.
Ну что ж, в таком случае - успехов вам в этом направлении.
Я лично свои идеи в это русло развивать не хочу, но запрещать это делать кому-то ещё не собираюсь
Ingrid вне форума  
Старый 02.10.2017, 02:17   #846
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 8

Цитата:
Ну что ж, в таком случае - успехов вам в этом направлении.
Я лично свои идеи в это русло развивать не хочу, но запрещать это делать кому-то ещё не собираюсь
Сделайте разные варианты интерната и не парьтесь) По варианту Ингрид пусть взрослых будет двое и остается школа. чтобы бал пункт "заниматься" и выбор черт. По другому варианту - школы нет, один взрослый и упор на развитие навыков) По моему варианту вот вообще не было разделений на школы по направлениям и дети там могут учить и музыку и спорт и логику)) Вдруг кто-то захочет в такой вариант поиграть?))

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 02.10.2017, 02:47   #847
Продвинутый

Да уж, в моем изначальном варианте... ну, во втором, вообще были ограничения, как в династиях, и дворецкий))
Старый 02.10.2017, 09:13   #848
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Цитата:
Сделайте разные варианты интерната и не парьтесь) По варианту Ингрид пусть взрослых будет двое и остается школа. чтобы бал пункт "заниматься" и выбор черт. По другому варианту - школы нет, один взрослый и упор на развитие навыков) По моему варианту вот вообще не было разделений на школы по направлениям и дети там могут учить и музыку и спорт и логику)) Вдруг кто-то захочет в такой вариант поиграть?))
Я не помню, чтобы у нас у клептомана было два варианта.
Или у психушки.
Или у блондинки.

Но повторюсь: хотите дорабатывать в этом направлении, убирая единственное, что в этом варианте было реально челенджевого - да кто ж вам запретит
Ingrid вне форума  
Старый 02.10.2017, 18:40   #849
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Изменила правила ограничения. Я вас не утомила своими идеями?

Последний раз редактировалось Lizzi1234567890; 02.10.2017 в 21:06.
Старый 02.10.2017, 21:45   #850
Продвинутый

Lizzi1234567890, мне нравится))
Но я не я - если вопросов не позадаю...
Цитата:
- в каждом поколении должно родиться 2-3 ребенка.
Типа минимум 2 и максимум 3?
Цитата:
- один из супругов в семье (основатель/неследник или их муж-жена) должен работать, пока второй хлопочет по дому. Этот супруг не может устраиваться на работу, только заниматься предпринимательством при развитой на пять уровней кулинарии
Так, стоп. Предпринимательство и кулинария - это к тому, кто хлопочет по дому, или к тому, кто работает??
Цитата:
- если у вас есть "Времена года", то во время "Снежного денька" должно быть организовано застолье с индейкой (как минимум), или праздник с подарками.
А что значит "как минимум"?
Цитата:
- в доме должно быть домашнее животное к моменту рождения второго ребенка.
...Если есть дополнение "Питомцы".
Цитата:
- по выходным все члены семьи должны выбираться куда-нибудь на прогулку: в кафе, в парк, в театр и т.д.
Один день или два? Ну, сб и вс, только сб, только вс, или либо вс либо сб? Или как угодно?
Цитата:
- все дети, кроме наследника, должны быть отселены в специально купленный для них дом/квартиру по окончании школы.
Доп.жилье покупать можно? И может ли это быть один дом/одна квартира? Если отселить сразу всех, кто ж закончит институт?
Цитата:
- пока в доме нет бассейна как минимум 4x5, нельзя жениться второму поколению.
А на следующие поколения это распространяется? Бассейн может ведь и закрытый быть?
Ответ