DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Династии Симс 3

Династии Симс 3 Кто сказал, что Симс 3 это игра без правил? Выбери ограничения себе по душе и расскажи всем, как ты с ними справляешься!

Ответ
Старый 27.09.2010, 15:08   #1
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™
По умолчанию Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место. Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.

Обсуждение больших челленджей:

По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
ШТАПИК на форуме  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 24.09.2017, 14:50   #801
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Алиночка:) Посмотреть сообщение
То есть я так подумала: либо каждый наследник дивой и основатель если живой, то они должны устроить по 4 вечеринки в один день... но это какой-то бред. Или в каждом поколении все должны это делать?
Каждый наследник обязан организовать 4 штуки за свою жизнь.
Откуда вы взяли про "в день" я в принципе понимаю, сменила формулировку на "Ваш основатель и каждый из наследников обязаны устроить как минимум по 4 сезонных вечеринки в дни сезонных праздников."

Цитата:
А то есть можно менять с помощью наград?
С помощью наград, именно что. Стоит, правда, облегчить до "основатель и наследники", а то всё-таки наградка стоит порядочно, и не все побочниками столько БС набивают.

Lizzi1234567890, я бы всё-таки подумала в направлении "а как бы нам без модов", для начала. Не обязательно же копировать это из исходных правил?
Например мод на "чтобы бродячие кони не кушали урожай" можно сразу выкинуть, ибо это челлендж у нас, или мы просто хотим тащить свой "сюжетный" геймплей в раздел?
Та же фигня и с коммендантским часом.

Сразу появилась сложность и шанец пощекотать себе нервы.

Цитата:
Сообщение от Lizzi1234567890 Посмотреть сообщение
Twallan's Mover.*Для того, чтобы начать игру одним только подростком.
Тоже совсем необязателен. Могу например предложить самый простой вариант: заселить на лот вместе со взрослым, после чего взрослый мгновенно убивается через код разработчика, а могилку можно отправить на кладбище или оставить на участке для антуража.
Можно даже разрешить мудлет от смерти убрать тем же кодом (любители страдашечек могут его оставить, с точки зрения ангста, ради которого и затеваются подобные проекты - это вообще находка: два дня будет ваш тин ходить и рыдать время от времени ).

Цитата:
Из дополнений вы должны иметь как минимум "Карьеру", и ещё ЛИБО Мир приключений, ЛИБО Все возрасты ЛИБО Райские острова. Можно и все, но если у вас нет ни одного из этих дополнений, игру вы начинаете даже без портативного спального места.
на мой взгляд правильное дополнение.

Цитата:
школа в городе должна быть удалена
Не уверена, что это стоит делать обязательным условием, ведь можно же просто не садиться в автобус, разве нет?

Цитата:
пока не накопите денег на строительство минимального жилья (одна ванная комната, одна спальня и гостиная)
Я бы ещё этот момент уточнила, что не коробку в три комнаты поставить, а именно жилплощадь, оборудованную дверьми, кроватью, туалетом, душем, а также холодильником, тумбой, мойкой и (опционально) плитой. Ну и диванчиком, возможно, раз у нас гостиная, хотя можно указать "кровать либо диван", ибо на диване тоже спать можно.

Цитата:
вы НЕ МОЖЕТЕ, начав игру в Исла Парадисо, купить самый дешевый отель, чтобы бесплатно пользоваться его услугами, но можете спокойно въехать в него как гость.
Я мало знакома с функционалом курортов. Т.е. идея в том, что можно жить в дешманском "отеле" и пользоваться местными благами - в принципе она немного противоречит тому, что наш герой вроде как "прячется", но это мои личные тараканы. Реальным же остаётся вопрос, сколько такое проживание стоит? Потому как если там 20 симбаксов в сутки - это чит, ящитаю.

Цитата:
вашей главной едой до обзаведения домом будут овощи, которые вы сами вырастили
Стоп, а разве сажать можно, до обзаведения домом:
Цитата:
вы не можете ночевать на участке/сажать там растения, пока не накопите денег на строительство минимального жилья
Цитата:
можно находить металлы, камни и метеориты, выправлять металл, гранить камни и продаватт всё это.
Я бы немножечко охардкорила: собирать и продавать, в т.ч. в комиссионке - можно, но гранить и плавить - нельзя.

Цитата:
вы МОЖЕТЕ получить высшее образование, но в университет можно приехать максимум на две недели. То есть, если после двух недель вам не выдали диплом, второй раз вы приехать не сможете
Я бы либо запретила универ вообще (откуда бы такие возможности у, фактически, бродяжки? ), либо разрешила поехать только в стадии "взрослый", или накрутив каких-нибудь условий от карьеры - например вершина любого ИП или 5й уровень в других карьерах.

Цитата:
система стирки должна быть запущена сразу после свадьбы
Вижу не я одна на жребий поглядываю, когда адаптирую какие-то челленджи
Я думаю, что уж если вводить обязательную стирку, то сразу по постройке дома.

Цитата:
3 балла за прокачку навыка садоводство/рыбалка до 10 уровня (не обязательно выполнять задания)
Немного странно давать баллы только за эти навыки.

Цитата:
2 балла за стоимость участка свыше 50 тыс симолеонов
...
- 1 балл за каждое выкупленное в городе здание
Тоже интересно - некоторые норы стоят заметно дороже 50000, а за их выкуп потенциально меньше.
_____

Мне ещё вот что пришло в голову:
Я понимаю, что оригинальный челлендж называется "... подросток", но по факту здесь подросток - это сложный стартовый этап... Т.е. либо название и посыл сменить чуток (был например в 2ке такой челлендж - "Из грязи в князи", если мне память не изменяет - тут названьице в тему), либо переориентировать челлендж именно на подростка и чего ему нужно добиться, чтобы успешно завершить челлендж.
Если оставлять именно вариант с "начинаем бездомным бродяжкой, и проводим его через тяжкий жизненный путь до самой старости", то некоторые детали и моменты надо бы ещё проработать - с навыками, с заработком, с семьёй.
Пока есть уже хорошая, интересная концепция, но в ней немного не хватает организации и деталей.
____
Добавлено:

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
При летнем гостям как-то больше повезет. Бассейны в помещении разрешены или только открытые?
Так в том и прикол
На самом деле, я не стала прописывать ни количество гостей, ни качество итоговой вечеринки, так что можно устроить семейный междусобойчик, ну или позвать гостя и приставить к нему специально обученного чувака с феном

Цитата:
что-то мне кажется, что этот челлендж почти похож на экстремальный старт классической династии только с подростком. В нем и взрослые симы относительно быстро налаживают свой быт и заводят семью. А у подростка и вовсе условий для этого куда больше. Это он за неделю может бюджет своим одним собирательством, так увеличить, что нищим перестанет быть. И дальше пойдет обычная симская жизнь, найти вторую половину, родить ребенка.
Меня тоже этот момент смущает, но!
Если не отключать ком.час и НЕЛЬЗЯ ночевать дома до постройки - жизнь у него будет таки весёленькая донельзя.
Я бы, если честно, обрезала бы челленж именно "по подростка", без "дожить до ста лет и настругать кучу детишек.
Для пущего хардкору ещё бы запретила цветочки с фестивального лота продавать (как отыгравший экстрим-старт: это чиииииит!).
Если уж совсем упороться - то и запретить устраиваться ИП (ибо некоторые ступени дают премию, да и вообще, кто вас, бродягу, зарегистрирует?!) - только сбор и продажа спавна (металлы, камни, бабочки, живность из питомцев), сворованных из чужих садов овощей, выловленной рыбы, собранных ракушек, выкопанного хлама и т.д.
В принципе можно разрешить алхимические элики гнать и продавать - без личного огородика оно тоже, особенно по началу, будет больше затратным, чем прибыльным, и повыживать придётся.

Цитата:
Да и в урнах можно тиберий отыскать.
Ага, а ещё метеор на 8000 может на голову упасть... Мне кажется вот урны запрещать не стоит - и антураж - самое то, и шанс надыбать тиберий, на мой взгляд, сильно переоценён.
К тому же если его не гранить - он вроде рублей 300 стоит 8)

Цитата:
У мен была на этот счет идея, что все заработанные от продажи предметов деньги нужно делить на два, чтобы усложнить.
Сложно, дополнительные вычисления эти многих (например меня ) запутают.
Да и тогда получается, что единственным рентабельным доходом как раз цветы и будут...
Лучше уж их под нож, имхо.

Цитата:
идея хорошая.
Не согласна, см. выше.
Ingrid вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:40   #802
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Что ж... прочитала я ваши отзывы, и могу ответить следующее:
- дом действительно должен быть из изолированных друг от друга комнат, в правилах подправлю.
- лично у меня день в отеле стоил порядка тридцати симолеонов
- насчет овощей из сада поправим, что либо собственновыращенные, либо собственнособранные
- насчет камней и железа, хорошо. Тогда неграненные и невыплавленные будем продавать.
- насчет вуза: я вроде указывала, что поехать туда можно только после обзаведения ребенком, или нет?
- можно стирку и по постройке дома, но тогда усложним: никаких бельевых веревок.
- насчет баллов за навыки: тогда за все столько можно дать, просто это такие основополагающие.
- насчет нор: хорошо, тогда выкуп норы будет два балла
- без модов? Но ведь если на участке нельзя спать до постройки дома, а включен комендантский час, то Сима всё равно будут насильно тащить домой полицейские! А до начала со взрослым - это довольно неплохо, но у меня есть способ поинтереснее: заселить Сима молодым, а потом кодом разработчика омолодить ему. А кому-то может быть проще с модами, но мод на съедение овощей зверями уберем.
- насчет школы: вот лично мои в эту школу ломятся, и как действие отменю, они пытаются туда сбежать (мне бы такую тягу к знаниям)
- будем продавать только через комиссионку. Там же приходит после продажи сумма проданного, так мы половину этой суммы будем удалять. А цветочки тогда лучше разрешить собирать, но запретить продавать.
Так, вроде всем ответила. Хотя нет, стоп. Каковы ваши предложения насчет основной цели подростка? Или же лучше просто доработать взрослую жизнь со всеми ее достижениями?

Последний раз редактировалось Lizzi1234567890; 24.09.2017 в 16:05.
Lizzi1234567890 вне форума  
Старый 24.09.2017, 16:23   #803
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 

Цитата:
лично у меня день в отеле стоил порядка тридцати симолеонов
на мой взгляд это довольно дёшево... Но я бы подождала, может ещё кто поделится мнением на тему, стоит ли проживание на дешёвом курорте ограничивать.

Цитата:
насчет вуза: я вроде указывала, что поехать туда можно только после обзаведения ребенком, или нет?
Для этого много симского ума и затрат демиурговых нервов не нужно. Всего-то и делов, что подождать 3 дня, пока разродится.

Цитата:
без модов? Но ведь если на участке нельзя спать до постройки дома, а включен комендантский час, то Сима всё равно будут насильно тащить домой полицейские!
Притащили, подождали, пока уедет - пошли шарашить дальше. Это челлендж, я считаю.
Плюс - спать можно днём на общественных лотах, например.

Цитата:
заселить Сима молодым, а потом кодом разработчика омолодить ему.
Можно и так, но это потенциально достаточно опасный источник глюков с чертами характера, а также одежду подобрать изначально не получится. Можно конечно первым делом отправить сима в мастерскую стилиста, но тут скорее в лишнем обращении к CAS/гардеробной дело, чем в стиле - у меня чем больше и чаще ты туда лезешь, тем выше шанс, что игра выдаст ошибку и закроется.
Как бы негуманно это ни звучало, но уничтожение "сопровождающего" лично мне кажется менее глюкавым вариантом.

Цитата:
насчет школы: вот лично мои в эту школу ломятся, и как действие отменю, они пытаются туда сбежать (мне бы такую тягу к знаниям)
Так в том и фишка, что челлендж - это же вызов. Это преодоление обстоятельств и максимальный контроль оных.

Цитата:
будем продавать только через комиссионку. Там же приходит после продажи сумма проданного, так мы половину этой суммы будем удалять. А цветочки тогда лучше разрешить собирать, но запретить продавать.
Да, такой вариант с делением суммы надвое проще, но я всё равно запутаюсь
Ingrid вне форума  
Старый 24.09.2017, 16:34   #804
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
на мой взгляд это довольно дёшево... Но я бы подождала, может ещё кто поделится мнением на тему, стоит ли проживание на дешёвом курорте ограничивать.
По мне так лучше запретить, но давайте посмотрим, что скажут остальные.

Цитата:
Для этого много симского ума и затрат демиурговых нервов не нужно. Всего-то и делов, что подождать 3 дня, пока разродится.
Можно добавить, что родить ребенка и дорастить до школьника.

Цитата:
Можно и так, но это потенциально достаточно опасный источник глюков с чертами характера, а также одежду подобрать изначально не получится. Можно конечно первым делом отправить сима в мастерскую стилиста, но тут скорее в лишнем обращении к CAS/гардеробной дело, чем в стиле - у меня чем больше и чаще ты туда лезешь, тем выше шанс, что игра выдаст ошибку и закроется.
Как бы негуманно это ни звучало, но уничтожение "сопровождающего" лично мне кажется менее глюкавым вариантом.
Может, сделать это на выбор игрока? Либо моды, либо так грохнуть сопровождающего.

Цитата:
Так в том и фишка, что челлендж - это же вызов. Это преодоление обстоятельств и максимальный контроль оных.
Тогда школу можно оставить, но тут фактор реалистичности: в реальности такой "беженец" бы в школу не пошел, у него же нет никаких документов!

Цитата:
Да, такой вариант с делением суммы надвое проще, но я всё равно запутаюсь
Да что там путаться? Приходит уведомление, указанную сумму делим на два и снимаем.
Старый 24.09.2017, 17:46   #805
Девушка Алиночка:)
Продвинутый

Lizzi1234567890, мне нравится второй вариант. Он понятнее (я даже сама разобралась, помощь больше не нужна!) и интереснее. Ну, там баллы добавлены, штрафы, про отели мне нравится и многое другое.

Насчет школы - я бы убрала. Смысл не садиться просто на автобус, когда можно и не париться на этот счет. Все равно ведь ничего не дает...

Про проживание в отеле - думаю, что дешево, да.

Ingrid, мне тоже нравится Ваше предложение об ограничение... ну, когда я поняла с праздниками и днями, конечно А, кстати, насчет бассейнов: то есть закрытые тоже можно? Ой, так это же так круто: снег за окном, а внутри все в купальниках
Алиночка:) вне форума  
Старый 24.09.2017, 21:12   #806
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Цитата:
Так в том и прикол
прикол, что можно замутить зимой пати под крышей? Ну тогда не так страшно. А то выходит для лета при том же балле, как-то все лайтовее.

Мне нравится идея с челленджем не до смерти. А до взросления. Без модов тоже вещь. А еще можно добавить хардкора, позапрещать всякого, что прилично приносит доход и пусть выводит себя в люди за подростковый период. Не знаю, копит на институт, жилье... Ну так чисто даже идейно если.
ШТАПИК на форуме  
Старый 25.09.2017, 16:45   #807
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Цитата:
Мне нравится идея с челленджем не до смерти. А до взросления. Без модов тоже вещь. А еще можно добавить хардкора, позапрещать всякого, что прилично приносит доход и пусть выводит себя в люди за подростковый период. Не знаю, копит на институт, жилье... Ну так чисто даже идейно если.
Тогда может так: за подростковый возраст нужно успеть построить дом с двумя спальнями, ванной и гостиной, в молодом возрасте обзавестись семьей, и вот до рождения внука успеть достигнуть вершины любой карьеры на выбор. Это как в играх с уровнями, когда каждый следующий уровень труднее предыдущего.
Старый 25.09.2017, 20:59   #808
Продвинутый

Я тут вот чего... Эмм... Про интернаты забыли? В смысле, не будем их дальше доделывать и допридумывать? Если что, то мне нравится вариант Ингрид.
Старый 26.09.2017, 01:38   #809
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Цитата:
А, кстати, насчет бассейнов: то есть закрытые тоже можно? Ой, так это же так круто: снег за окном, а внутри все в купальниках
Не вижу в этом "крутости" никакой, если честно.

Цитата:
прикол, что можно замутить зимой пати под крышей? Ну тогда не так страшно. А то выходит для лета при том же балле, как-то все лайтовее.
Вообще конечно я оставила это на откуп игроку (потому и баллов одинаково), но собственно самое веселье как раз - когда бассейн именно что открытый

Цитата:
Это как в играх с уровнями, когда каждый следующий уровень труднее предыдущего
Но пока что получается наоборот - самый первый уровень - самый сложный.

Собственно да, я бы тоже обрезала по взросление до молодого. За две недели выполнить максимально возможное.
По запретам - цветочки я бы обрезала совсем, и может быть как ип запретила бы регистрироваться ("нет документов", хе-хе), а вот делить на двое за продажу в комиссионке бы не стала.

Цитата:
Про интернаты забыли? В смысле, не будем их дальше доделывать и допридумывать?
Мой вариант требует доделки. Я вернусь к нему, когда у меня будет время и вдохновение. Сейчас я пытаюсь без нормального доступа к игре доделать свою адаптацию "построй-города", и это отнимает у меня большую часть распостраняющегося на симс вдохновения.
Если хотите - вы можете развивать как свой так и мой варианты самостоятельно. Я к этой деятельности, как уже сказала, вернусь, но не "вотпрямщас".
Ingrid вне форума  
Старый 26.09.2017, 08:40   #810
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Цитата:
Но пока что получается наоборот - самый первый уровень - самый сложный.

Собственно да, я бы тоже обрезала по взросление до молодого. За две недели выполнить максимально возможное.
По запретам - цветочки я бы обрезала совсем, и может быть как ип запретила бы регистрироваться ("нет документов", хе-хе), а вот делить на двое за продажу в комиссионке бы не стала.
Цветочки Ладно, уберем. Без них действительно довольно хардкорно, я пробовала. Вот только я недавно почитала тему оригинала, и там вся соль была именно в подростковых беременностях, но поскольку у нас тут низзя такое, надо придумать что-то эдакое, чего надо добиться, чтобы это было похоже на Челлендж (к тому же, в оригинале цель ставилась именно на то, чтобы встретить старость с внуками)
Старый 26.09.2017, 21:02   #811
Продвинутый

Ingrid, это ж мое мнение. Я не про какой-нибудь технический вариант, что все симы замерзнут, а демиург позабавится. Я просто сказала, что мне нравится это в эстетическом плане. Ну красиво же, когда снег, а вы в бассейне плаваете и новый год отмечаете... Но на вкус и цвет - товарищей нет, так что))...

Насчет интернатов: я пробовала. Не выходит ничего интересно. Прямо ничего...
Старый 26.09.2017, 21:47   #812
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Алиночка, пробовала играть по правилам Ингрид? Или по своим? Или думала, что доработать надо?
ШТАПИК на форуме  
Старый 26.09.2017, 22:12   #813
Продвинутый

Думала, что доработать надо... Но могу попробовать, разумеется... Однако, только на выходных((
Старый 26.09.2017, 23:25   #814
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Алиночка, ну так и я со своей колокольни сужу

На тему интернатов, мне нужна помощь, а именно:
Проверить, поднимается ли успеваемость при помощи занятий при удалённой школе.
Возможно ли поднять упеваемость хотя бы одному ребёнку до 5ки, при заданных мной условиях.

Это то, чего я без игры сделать не могу. И если кто-то этим займётся - правила доработать мне будет значительно легче.
Ingrid вне форума  
Старый 26.09.2017, 23:41   #815
Продвинутый

Ingrid, ну конечно, займусь. Но только на выходных!!!!
постараюсь, подробнее напишу, когда начну. А то чувство нехорошее, что я сама все предложила и... забросила. Но это не так!!!
Старый 29.09.2017, 01:23   #816
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 8

Не помню выкладывала или нет... но пусть будет.

Челлендж "МАУГЛИ"

Все наверное знают/помнят историю о мальчике, который был воспитан волками, вырос приручил красный цветок, победил Шерхана, а потом кажется ушел с девушкой? Ну вот наш челлендж частично затронет эту историю))

Начальные условия: Создаем мужчину - возраст молодой (по мультику Маугли был брюнетом, но в цвете я не ограничиваю, равно как и в имени). Характер - храбрый, остальное по желанию... К Маугли создаем 5 собак (собаки большие, чтобы были похожи на волков - это его стая)) Три собаки взрослые (так как и сам Маугли уже вырос, а две пожилые (мальчик и девочка). Просто взрослые собаки пол не важен.
Время жизни стандарт, старение включено само собой.

Заселяем на пустой участок.

Я бы рекомендовала обустроить участок по минимуму - поствить только то, что необходимо для жизни. Собакам/волкам 1-2 миски и резиновые кости. А спать они могут и на земле. Для Маугли - палатку/скамейку/спальник - что у вас есть... (я когда играла то ставила скамейку, но спальник более подойдет. Больше ничего не ставить - ни тулетов, ни крыши над головой... Можно еще добавить деревьев-кустов для имитации леса/чащи где живет Маугли... или там озерко оборудовать. В общем менять ландшафт не возбраняется. После этого оставшиеся деньги удалить.

Дальше игра - игра начинается с того момента, когда Маугли уже вырос, но еще не готов общаться с людьми, не знает огня и тем более девушки)) Нельзя устраиваться на работу - можно заниматься собирательством, питаться фруктами и прочими плодами, которые найдет в дикой природе (читай общественные участки и огороды симов). На общественные участки можно ходить только ночью (скажем от 9 вечера до 7 утра), то же и на жилые участки. Днем Маугли боится там появлятся.

Этап первый - "моя стая"

Все три взрослых собаки-волка должны изучить навык охоты хотя бы до 5 уровня - вначале Маугли им помогает, потом они могут делать это и сами. Маугли может как просто заниматься собирательством (предварительно научив хотя бы первому уровню охоты своих "братьев по крови" и копить деньги на жилье, так и обучать их дальше.

Этап второй - "красный цветок"

Нужно покорить огонь. До этого Маугли питался только сырыми овощами/фруктами. Но теперь можно приручить красный цветок - для этого можно на общественном лоте повысить кулинарию до 3 уровня на гриле (только ночами), потом купить для домашнего участка тигельную печь. Также надо развить рыбалку до 3 уровня (Маугли осваивает новые виды еды и охоты))

Этап третий - "Она"

Найти и познакомится (в идеале пожениться или хотя бы пригласить жить к себе) с девушкой. Ловить избранницу надо на общественном лоте (как вариант тот же спортзал/библиотека... но не жилой дом (в крайнем случае если она во дворе дома и туда можно зайти без всяких приглашений со стороны хозяев)... Знакомится можно только когда у Маугли появится возможность "впечатлить".... кажется это второй уровень обаяния. Прежде чем совершать романтичные действия по отношению к девушке, надо развить обаяние до возможности "кокетливо приветствовать" - не помню какой это уровень 4 или 6... Развивать обаяние можно либо в общении дружелюбном с девушкой либо перед зеркалом... Если для повышения навыка нужны еще друзья - заводить их можно либо среди детей младших школьников, либо среди пожилых... В итоге девушка должна либо стать возлюбленной и переехать к вам, либо выйти замуж и тоже переехать))

Этап четвертый - "мой дом - моя крепость"

Возлюбленная/жена как выросшая среди людей не привыкла жить в чистом поле. Ей надо жилье, в котором бы она чувствовала себя комфортно, а не просто костер/печь в поле и спальный мешок/кровать/палатка... С её переездом можно строить стены и возводить дом. Если Маугли на первом и прочих этапах не ленился (днем-то он может бегать по миру вне участков - собирать камни, семена, ловить живность) - то по идее денег должно хватать хоть на начало строительства. Размер домика не важен, главное чтобы там была ванная комната, спальня для двоих, кухня, детская, гостиная/комната отдыха)... Девушка может заниматься садоводством или рисованием, изучать кулинарию, музыку или что-то еще подходящее. Например осваивать обаяние это подходящее, а изучать писательство - нет, поскольку для этого нужен комп, а Маугли боится всякой техники... вообще в идеале надо бы обойтись без электронных приборов - телевизора, магнитофонов, приставок, компов... Ребенка можно завести только когда будет готова детская (стены, обои пол, кроватка и горшок хотя бы... потом уже можно докупать остальное - игрушки и прочее для малыша)... Прежде чем строить детскую надо построить спальню, кухню, ванную... порядок первых трех комнат на усмотрение. Девушка может продавать плоды своих трудов (овощи, картины допустим) в магазинах (комиссионке или другом), но играть на гитаре за деньги ей нельзя.

Этап пятый - "моя семья"

После того как детская готова и молодая жена/возлюбленная спокойна за безопасность малыша, можно собственно и завести этого малыша)) Или даже не одного.

Этап шестой - "мой род"

Увидеть/дождаться рождения внука/внуков. То есть воспитать и вырастить ребенка/детей и до смерти увидеть/подержать на руках своих потомков. И порадоваться конечно, что семейство живет и продолжает размножаться))

Челлендж заканчивается смертью основателя "Маугли". К тому моменту он должен выполнить все этапы и стать дедушкой.

Балы:

За каждого ребенка - 0,5 балов
За каждого внука - 1 бал
За правнука (ну мало ли) - 2 бала
Если дождался взросления внука из тоддлера в школьника и прочие др - дается по 0,5 балов. За др из куколки в тоддлера бал не начисляется.
За каждые 5 уровней навыка - 1 бал. Развил допустим спорт до 4 уровня - ничего не получишь, до 5-9 - 1 бал, до 10 - тогда 2 бала))
За каждое закрытое достижение в журнале - 0,5 балов. (Так если прокачать спорт на десятку и все закрыть - получишь 3,5 бала. 2 за навык и по 0,5 за бег, силу и укрепляющие упражнения)

Ну вот как-то так))

подпись
...

Последний раз редактировалось Джавалька; 29.09.2017 в 11:49.
Джавалька вне форума  
Старый 29.09.2017, 06:00   #817
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 20

Интересный челлендж)) Я б попробовала.
Asara вне форума  
Старый 29.09.2017, 11:50   #818
Девушка Джавалька
недодемиург

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 

Asara, Пробуй) Кстати я там добавила рекомендации к начальной постройке участка (смотреть абзац после "заселяем на пустой участок").

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 29.09.2017, 12:26   #819
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Цитата:
Сообщение от Джавалька Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала обустроить участок по минимуму
размер лота не важен?

Цитата:
Нельзя устраиваться на работу - можно заниматься собирательством
огранкой заниматься можно? Или Маугли еще не понимает как и потому нет?
По помойкам можно лазать?

Цитата:
акже надо развить рыбалку до 3 уровня (Маугли осваивает новые виды еды и охоты))
это значит, что он начинает жарить рыбку на костре или же, научится делать хот-доги или гамбургеры?

В целом мне нравится и челлендж можно было бы к нам добавить, но вот мне что-то кажется, что весь челлендж пропададает на пятом этапе после рождения сына. Там уже и строить ничего не надо, просто живешь, как живешь, ждешь взросления сына, рождения внуков.

Может быть, завершить все на этапе рождения сына?
ШТАПИК на форуме  
Старый 29.09.2017, 13:18   #820
Девушка Джавалька
недодемиург

Цитата:
размер лота не важен?
Нет. Но наверно лучше поселить Маугли где-нибудь на отшибе (а ля участок у водопада из Сансета или какие другие которые соседствуют с деревьями/руинами/что там есть интересного в других городах))

Цитата:
огранкой заниматься можно? Или Маугли еще не понимает как и потому нет?
По помойкам можно лазать?
Огранкой нельзя. Можно продать только необработанные камни-металлы... Огранкой можно заниматься только к 4 этапу - типа Маугли уже умеет обрабатывать кирпичи-камни)) По помойкам можно, но только ночью (они же на общественных участках).

Цитата:
это значит, что он начинает жарить рыбку на костре
Рыбку на костре. Хотдоги и прочую жарку можно освоить на следующем этапе (типа девушка научила). Но плиту/электричество только с 4 этапа.

Цитата:
Может быть, завершить все на этапе рождения сына?
Ну не знаю.... А если дочка? Или хочется двух? )) Или добавить еще заданий... мол вырастить 10 деревьев...

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 29.09.2017, 14:09   #821
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Цитата:
Нет. Но наверно лучше поселить Маугли где-нибудь на отшибе
я к тому что, от размера зависит сумма, которая останется на счету. У всех выходит будет разная.

Цитата:
Ну не знаю.... А если дочка? Или хочется двух? )) Или добавить еще заданий... мол вырастить 10 деревьев...
а если яблоки есть? =) 10 деревьев это чета как-то... Даже не знаю. ) Скромно.
ШТАПИК на форуме  
Старый 29.09.2017, 14:26   #822
Девушка Stranger
run run runaway
Разработчик материала

Золотая корона Активный разработчик Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 
Всего наград: 7

Оль, а бюджет же и так обнуляется. Или ты о том, что для обустройства участка сумма не фиксирована?
Цитата:
Ну не знаю.... А если дочка? Или хочется двух? ))
Цитата:
а если яблоки есть? =)
А если запретить влиять на пол и ждать сына?
Stranger вне форума  
Старый 29.09.2017, 14:39   #823
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Оль, а бюджет же и так обнуляется.
я что-то упустила этот момент. Тогда все ок.

Можно запретить влиять на пол.
ШТАПИК на форуме  
Старый 29.09.2017, 14:41   #824
Девушка Джавалька
недодемиург

Цитата:
я к тому что, от размера зависит сумма, которая останется на счету. У всех выходит будет разная.
Ну вообще я думаю что какой-бы ни был участок оставшейся суммы вполне хватит на пару собачьих мисок, спальник и пару-тройку кустов/деревьев если захочется... Остальные деньги все равно удалятся.

Цитата:
а если яблоки есть?
никакого подыгрывания) Стренджер правильно говорит.

ЗЫ: А вообще можно и сына и дочку. А на 6 этап - выдать дочку замуж, обустроить ей дом, а сын должен вырасти отличником, освоить какой-то навык до 10 до молодости (чтоб папа гордился))

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 29.09.2017, 21:44   #825
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Здравствуйте, я доработала Челлендж и тут подумала, что лучше оставить целью именно рождение внука + достижение верха карьеры.
Опять правила

Последний раз редактировалось Lizzi1234567890; 29.09.2017 в 23:22.
Ответ