DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Династии Симс 3

Династии Симс 3 Кто сказал, что Симс 3 это игра без правил? Выбери ограничения себе по душе и расскажи всем, как ты с ними справляешься!

Ответ
Старый 27.09.2010, 15:08   #1
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™
По умолчанию Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место. Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.

Обсуждение больших челленджей:

По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
ШТАПИК на форуме  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 18.06.2017, 16:16   #601
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

Цитата:
Сообщение от nastulya Посмотреть сообщение
Простак мог бы быть рассеянным или неуклюжим, вот только не знаю что Чихуну придумать
Тогда почему бы Простака не сделать рассеянным, а Чихуна неуклюжим? Возможно, я плохо помню мультик, но кажется, из-за его чихания там периодически случались какие-то ситуации с разгромом окружающего пространства.
LyashkO вне форума  
Старый 18.06.2017, 16:24   #602
Девушка nastulya
Старожил

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
Возможно, я плохо помню мультик, но кажется, из-за его чихания там периодически случались какие-то ситуации с разгромом окружающего пространства.
Можно и так. Мне кажется это было бы более логичным чем просто плохие ЧХ, при том, что гномы были далеко не плохими.
nastulya вне форума  
Старый 18.06.2017, 20:06   #603
Девушка ED_SMITH
бомжмейстер

Записей в дневнике: 2

Отправить сообщение для ED_SMITH с помощью ICQ Отправить сообщение для ED_SMITH с помощью Skype™

nastulya, кстати выглядит логично! Хотя может автор плохими чертами характера хотел еще больше усложнить судьбу матери-Белоснежки?
ED_SMITH вне форума  
Старый 18.06.2017, 20:39   #604
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

ED_SMITH, спасибо большое за перевод. Сейчас будем разбирать по пунктам, что осталось неясно и вызывает вопросы. Заодно немного адаптируем под правила нашего форума.

Цитата:
Сообщение от ED_SMITH Посмотреть сообщение
Если хотите, Вы можете создать ее подростком и поселить в дом к мачехе для истории, но по сути это не имеет большого значения. Игра начинается тогда, когда Белоснежка становится Молодой!
вот этот момент, если мы отталкиваемся от того, что эти правила идут, как дополнительные к обычным, противоречит главному, что сим создается молодым и выходит в игру из КАСа. Так что если адаптировать под наш форум, этот момент лучше убрать. Или же предложить, как предысторию, но не в игровом сохранении.

Цитата:
Белоснежке нельзя открывать двери незнакомцам и разговаривать со старушками.
а знакомиться с незнакомцами? Только старушкам? А старикам?

Цитата:
Эта история начинается тогда, когда Золушка становится Подростком.
а это я понимаю, игрок еще во время детства среди "гномов" должен определиться, кто будет наследником, а если нет, то всем претендентам, помимо плохих черт добавлять и эти, и развивать кулинарию?

Цитата:
Должна достигнуть вершины карьеры и может не выходить на пенсию.
я правильно понимаю, что если Тиана достигает вершины карьеры до старости, то она может не выходить на пенсию. А если нет, то выходит?

Цитата:
Должна встретить будущего мужа ночью, когда родители спят.
тут главное условие, чтобы ночью они спали, да? А то может кого приспичит в туалет не вовремя и что тогда? Встреча не засчитана? Провал?

Цитата:
Можно завести только двух детей - желательно 2-х девочек-близняшек (если у вас не получилось завести близнецов, их можно усыновить)
если, допустим, близнецы не удались, и потом ты усыновляешь, то куда девать старшего, если разрешено только двое детей?

Цитата:
Влюбитесь в преступника.
именно с карьерой преступника?

Цитата:
Окажитесь на грани смерти по вине вашего возлюбленного.
по вине - это опять же сюжет или сим должен как-то повлиять на это? Не знаю, рядом быть в момент умирания, чтобы спасти. Например, когда пожар.

Цитата:
Найдите кого-то получше, после того, как станете Лучшими друзьями с сестрой.
а тут что имеется в виду? Еще одного лучшего друга\подругу?

И я так понимаю Анна возможна только в том случае, если нет Сверхов?

Цитата:
Ваш муж становится прекрасным (пластическая операция или перестает быть Оборотнем)
бывает, что и дорогая пластика уродует сима. Если вдруг случится с ним такая оказия, что делать? Если принц прекрасным так и не стал? Еще одна пластика сразу же следом? А если денег вдруг не хватает? Выход без сохранения - запрещен.

Цитата:
Поколение 8: Ариэль "Однажды я стану частью твоего мира"
а вот тут, если есть дополнение Райские острова, то почему бы не сделать доп. пункт, чтобы все-таки стать русалкой? Или это как-то мешает задумке изначальной? Русалочка наоборот. х)

Цитата:
Должна выйти замуж за красивого Сима с одной схожей чертой характера.
то есть если лепить своего сима со схожей чертой специально - это можно по условиям и не будет считаться подыгрыванием? Или все же надо именно найти такого среди местных?

Цитата:
Выйдите замуж за бедную уличную крысу.
в симах сложно быть бедным, иногда они с собой так много тысяч приносят. Как вариант, предлагаю уточнить здесь, что все что приносит с собой жених - убирается кодом.

Цитата:
Сам автор по поводу второго пункта писал, что подросток может несколько дней пожить на другом участке
надо тогда будет уточнить, что это все же сюжетно и выселять подростка никуда не надо.

По поводу плохих финалок, согласна. Лучше не в обязаловку делать. И идея с плохими чертами гномов мне тоже нравится.
ШТАПИК на форуме  
Старый 18.06.2017, 23:59   #605
Девушка ED_SMITH
бомжмейстер

Отправить сообщение для ED_SMITH с помощью ICQ Отправить сообщение для ED_SMITH с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
спасибо большое за перевод.
Не за что, сама сейчас начала это отыгрывать.... и поняла что это не так просто как кажется (спасибо бейби-буму за мою закалку)
Цитата:
вот этот момент, если мы отталкиваемся от того, что эти правила идут, как дополнительные к обычным, противоречит главному, что сим создается молодым и выходит в игру из КАСа. Так что если адаптировать под наш форум, этот момент лучше убрать. Или же предложить, как предысторию, но не в игровом сохранении.
Думаю, это и имелось ввиду изначально!
Цитата:
а знакомиться с незнакомцами? Только старушкам? А старикам?
Без знакомства с незнакомцами играть как-то нереально Со стариками можно, тут отсылка к тому, что именно ведьма-старушка заколдовала Белоснежку. Кстати, в правилах для Симс 4 так же запрещено есть яблоки. Можно и сюда это включить!
Цитата:
а это я понимаю, игрок еще во время детства среди "гномов" должен определиться, кто будет наследником, а если нет, то всем претендентам, помимо плохих черт добавлять и эти, и развивать кулинарию?
Да, это работает так же, как с ограничением "Семейная черта"
Цитата:
я правильно понимаю, что если Тиана достигает вершины карьеры до старости, то она может не выходить на пенсию. А если нет, то выходит?
Нет, она просто достигает вершину карьеры вообще, не важно когда, и демиург решает выходить ей на пенсию или нет
Цитата:
тут главное условие, чтобы ночью они спали, да? А то может кого приспичит в туалет не вовремя и что тогда? Встреча не засчитана? Провал?
Нет, это чисто для красивого предложения сказано было чтоб было прямо как в сказке
Цитата:
если, допустим, близнецы не удались, и потом ты усыновляешь, то куда девать старшего, если разрешено только двое детей?
Если родился один ребенок, то второго надо такого же возраста усыновить, чтоб получились "типа близнецы"
Цитата:
именно с карьерой преступника?
Думаю, да
Цитата:
по вине - это опять же сюжет или сим должен как-то повлиять на это? Не знаю, рядом быть в момент умирания, чтобы спасти. Например, когда пожар
Скорее сюжет, технически сим не может убить другого
Цитата:
а тут что имеется в виду? Еще одного лучшего друга\подругу?
"По-лучше" это я для красного словца сказала Имеется ввиду нового возлюбленного
Цитата:
И я так понимаю Анна возможна только в том случае, если нет Сверхов?
Можно и на выбор, это ведь не принципиально. Истории разные, количество детей одинаковое
Цитата:
бывает, что и дорогая пластика уродует сима. Если вдруг случится с ним такая оказия, что делать? Если принц прекрасным так и не стал? Еще одна пластика сразу же следом? А если денег вдруг не хватает? Выход без сохранения - запрещен.
Тут смысл именно в преображении сима. Если и случится такое, то можно сделать вторую пластику уже чисто по желанию. Все таки Белль же любит за душу, а не за морду подумаешь опять не красаучик
Цитата:
а вот тут, если есть дополнение Райские острова, то почему бы не сделать доп. пункт, чтобы все-таки стать русалкой? Или это как-то мешает задумке изначальной?
Тоже думала об этом и удивилась, когда не увидела этого пункта в оригинале. Можно сделать, что Ариэль может стать русалкой после того, как родит первенца, например
Цитата:
то есть если лепить своего сима со схожей чертой специально - это можно по условиям и не будет считаться подыгрыванием? Или все же надо именно найти такого среди местных?
Можно, почему нет. В классике это тоже не запрещено
Цитата:
в симах сложно быть бедным, иногда они с собой так много тысяч приносят. Как вариант, предлагаю уточнить здесь, что все что приносит с собой жених - убирается кодом
Согласна
Цитата:
надо тогда будет уточнить, что это все же сюжетно и выселять подростка никуда не надо.
Хорошо, как уточним все, я отредактирую правила
Цитата:
По поводу плохих финалок, согласна. Лучше не в обязаловку делать. И идея с плохими чертами гномов мне тоже нравится.
Давайте все так и сделаем
ED_SMITH вне форума  
Старый 19.06.2017, 00:27   #606
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Цитата:
Имеется ввиду нового возлюбленного
нового? Сестра же не возлюбленная, вроде как.
Или просто возлюбленного. Или именно нового, то есть другого?

Цитата:
Можно сделать, что Ариэль может стать русалкой после того, как родит первенца, например
ну или в конце. Типа, выполнила все остальные условия - мечта сбылась. Можно уплыть в море в закат. =))))))

Цитата:
Можно, почему нет. В классике это тоже не запрещено
в классике нет условий. А тут есть. Потому и важно этот момент уточнить. Потому что эти правила идут, как усложнение.

По остальным уточняющим моментам, если никто не выскажется против, то думаю уже можно сейчас внести правки. И еще по чх гномам решили выбрать семь? Надо тогда списочек подготовить. Какие там гномы-то вообще были? =)))
ШТАПИК на форуме  
Старый 19.06.2017, 01:54   #607
Девушка ED_SMITH
бомжмейстер

Цитата:
нового? Сестра же не возлюбленная, вроде как.
Или просто возлюбленного. Или именно нового, то есть другого?
Да в смысле... Ну смотри, сначала Анна не контачит с сестрой. Потом ее любоф всей жизни ее чуть ли не убивает, она его понятное дело бросает, а с сестрой ж они не общаются. А потом она должна стать лучшей подругой сестре и только после этого может себе новую любоф искать и с ним детей делать!!
Цитата:
ну или в конце. Типа, выполнила все остальные условия - мечта сбылась. Можно уплыть в море в закат. =))))))
Типа после свадьбы? Давай
Цитата:
в классике нет условий. А тут есть. Потому и важно этот момент уточнить. Потому что эти правила идут, как усложнение
Да давай пусть будет можно, зачем жизнь усложнять!
Цитата:
Какие там гномы-то вообще были? =)))
Я сама не смотрела, но как сказала мне Википедия: Домик принадлежал семёрке гномов: Умнику, Ворчуну, Весельчаку, Скромнику, Чихуну, Соне и Простачку
Итого: Гений, Брюзга, Шутник, Застенчивый, Неуклюжий, Соня, Рассеяный, как предложили nastulya и LyashkO.
Я кстати играть начала, и у меня рандомом выбились одинаковые чх чо делать
ED_SMITH вне форума  
Старый 19.06.2017, 02:10   #608
Девушка Stranger
run run runaway
Разработчик материала

Золотая корона Активный разработчик Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 
Всего наград: 7

ED_SMITH, О, здорово, ты молодец, что перевела правила
Я вместе со всеми согласна про гномов, так будет поближе к сказке
И ещё парочка моментов от меня:
Цитата:
Так же наследники могут быть любого пола, если вы берете ограничение "Патриархат/Матриархат". Удачи!
Цитата:
Поколение 1: Белоснежка

Должна быть женщиной.
Получается, патриархат отпадает. Наверное, лучше сдеать уточнение, что несмотря на то, что принцессы - это вроде как принцессы, матриархат не обязателен и им возможно быть принцами)
Цитата:
Должна достигнуть вершины карьеры и может не выходить на пенсию.
Уточнение про невыход на пенсию какое-то странное Выглядит, будто все остальные обычно обязаны, как постареют, - на покой, а у Тианы привилегия. Мне кажется, это уточнение путает.
Цитата:
Никаких контактов с сестрой до Молодости!
Найдите кого-то получше, после того, как станете Лучшими друзьями с сестрой.
То есть с сестрой надо лучшими друзьями стать, справив совершеннолетие, так? Это я просто поттупиваю и уточняю
По Анне ещё напрашивается уточнение, что жениться надо не на преступнике, по вине которого чуть не погибаешь, а на хорошем парне. Так ведь всё было

Ну и тоже поддержу в необязаловке бездетной концовки. Зачем обязательно прерывать род? Как-то это грустненько.
Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
У Мулан я бы предложила добавить пункт
"Дойти до 10 (он же вроде максимальный?) уровня в симфу поединках"
Поддерживаю)
Stranger вне форума  
Старый 19.06.2017, 14:48   #609
Девушка ED_SMITH
бомжмейстер

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Наверное, лучше сдеать уточнение, что несмотря на то, что принцессы - это вроде как принцессы, матриархат не обязателен и им возможно быть принцами)
Да, давай
Цитата:
Уточнение про невыход на пенсию какое-то странное Выглядит, будто все остальные обычно обязаны, как постареют, - на покой, а у Тианы привилегия. Мне кажется, это уточнение путает.
Тогда нужно написать, что выходить на пенсию все же нельзя
Цитата:
То есть с сестрой надо лучшими друзьями стать, справив совершеннолетие, так?
Ага
Цитата:
По Анне ещё напрашивается уточнение, что жениться надо не на преступнике, по вине которого чуть не погибаешь, а на хорошем парне. Так ведь всё было
Ну в любом случае по правилам на лот может переезжать сим, который должен участвовать в продолжении рода, а первый это сделать не сможет х) Но хорошо
Цитата:
Ну и тоже поддержу в необязаловке бездетной концовки. Зачем обязательно прерывать род? Как-то это грустненько
Можно сделать на выбор
Цитата:
Поддерживаю)
В общем вечером отредактирую правила!
ED_SMITH вне форума  
Старый 19.06.2017, 15:02   #610
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

По поводу имен гномов. Порылась тут в чертогах разума гугле.

Doc Умник - получается Гений.
Bashful Скромник - Застенчивый, а если нет дополнения В Сумерках, то Недотрога или Стыдливый (?)
Sneezy Чихун - ???
Happy Весельчак - Шутник
Dopey Простачок - Вечное дитя, Дружелюбный, Душа компании, Социально неловкий (?)
Sleepy Соня - Соня
Grumpy Ворчун - Брюзга.

Кто что думает? Как варианты? У меня затык с Чихуном, я даже не знаю с какой чертой параллель провести. Хотя если взять чх Не любит природу, типа, Чихун - аллергия. ))) Ну в общем, жду ваших версий.

Последний раз редактировалось ШТАПИК; 19.06.2017 в 15:07. Причина: добавила
ШТАПИК на форуме  
Старый 19.06.2017, 15:24   #611
Девушка nastulya
Старожил

ШТАПИК, я бы предложила Простаку еще и ЧХ рассеянный, а вот душа компании это, как мне кажется не очень подходит. По поводу Чехуна выше предложила Наташа.
Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
Тогда почему бы Простака не сделать рассеянным, а Чихуна неуклюжим? Возможно, я плохо помню мультик, но кажется, из-за его чихания там периодически случались какие-то ситуации с разгромом окружающего пространства.
nastulya вне форума  
Старый 19.06.2017, 15:50   #612
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

nastulya, а точно! Пропустила Наташин ответ. Надеюсь, она не обидится, но можно и неуклюжим, да.

Цитата:
Сообщение от nastulya Посмотреть сообщение
я бы предложила Простаку еще и ЧХ рассеянный
я думаю, что лучше по одной чех каждому, а не выбор из или-или. Это я вариантов просто накидала, что ближе, на выбор.

Интересно, кто еще что думает. Послушать за и против.
ШТАПИК на форуме  
Старый 19.06.2017, 18:13   #613
Девушка katebeckett
Участник

Записей в дневнике: 1

Что-то очень заинтересовал меня гномский вопрос, и я по-быстренькому пересмотрела все кусочки мультфильма с ними. Постаралась изложить свои мысли максимально "по канону", хехе:

Doc (Умник) - ни разу не умник, на самом-то деле)) От умника у него только очки. Может, он и "предводитель" гномов в каком-то роде, но все, что он делает - это запинается и путает слова. Поэтому я бы предложила ЧХ рассеянный. Еще, быть может, воспитанный (предлагает Белоснежке спать на их кроватях).
Happy (Весельчак) - не особый шутник, но тоже можно. Я бы сделала его, наверное, душой компании - он первый начинает танцевать и петь на их маленьком праздничке.
Sneezy (Чихун) - согласна с LyashkO в плане неуклюжего: от его "порывов ветра" все разлетается в стороны, даже сами гномы)) Также, поскольку он все время чихает в самое неподходящее время, предлагаю еще неудачника/невезучего.
Dopey (Простачок) - вообще аналогичен Чихуну, если не хуже, да еще и говорить не умеет)) Поэтому тоже неуклюжий или вечное дитя как вариант. Пожалуй, его поведение можно отнести к детскому Аналогично с невезучестью/неудачливостью.
Grumpy (Ворчун) - помимо напрашивающейся брюзги подумала еще о холерике и скептике, кроме того ближе к финалу мульта он для меня раскрылся еще как храбрый (первый понял, что делать, и повел за собой всех гномов на спасение Белоснежки) и безнадежный романтик (ну зацепила его Снежка, зацепила ).
Bashful (Скромник) - выходящие из имени застенчивый/стыдливый, возможно недотрога и тоже безнадежный романтик (просит Белоснежку рассказать сказку о любви).
Ну и самое простое: Sleepy (Соня) - соня - он и есть соня, по-другому его в мультике не раскрыли

Итого имею:
Doc (Умник) - рассеянный, воспитанный.
Happy (Весельчак) - шутник/душа компании.
Sneezy (Чихун) - неуклюжий, неудачник/невезучий.
Dopey (Простачок) - неуклюжий/вечное дитя, неудачник/невезучий.
Grumpy (Ворчун) - брюзга/холерик/скептик, безнадежный романтик, храбрый.
Bashful (Скромник) - застенчивый/стыдливый, недотрога, безнадежный романтик.
Sleepy (Соня) - соня.

Еще, кстати, все гномы, по-моему, неряхи и трудоголики. И также, возможно, было бы прикольно при наличии сезонов хоть раз обыграть костюм гнома. Не знаю, например, переход из ребенка в подростка надо справлять в костюме гнома или что-то такое. Надо еще подумать

Хей-хо! Хей-хо! С рабооты мы идем!

подпись
[TS3] Сто лет одиночества. Бонус: "Cariño" (13.08.17)
[TS3] Мастерская Кудрявой Вороны. Alice Liddell (Alice: Madness Returns) (18.08.17)
трусливо отпишусь в подписи о том, что пока совершенно не готова к возвращению в мир в Симс. простите

Последний раз редактировалось katebeckett; 19.06.2017 в 23:20.
katebeckett вне форума  
Старый 19.06.2017, 19:02   #614
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

katebeckett, ууу какой серьезный подход к делу. Вот это я понимаю. Но все же чх характеризующая должна быть только одна. Все же там задел и для второго поколения должен остаться. Да и не честно будет с тем же Соней, который будет только Соня, а вторые могут заиметь аж четыре, как Ворчун, например.

Цитата:
Сообщение от katebeckett Посмотреть сообщение
Еще, кстати, все гномы, по-моему, неряхи и трудоголики. И также, возможно, было бы прикольно при наличии сезонов хоть раз обыграть костюм гнома.
не будем забывать, что цель поколения все же не в чх гномов и что тут по аналогии с семейной можно выбрать что-то одно. Все остальное на фантазию игроков, можно и без чх сделать из сима трудоголика. Также как и костюм гнома обыграть без обязательного условия. Ну не вижу смысла вводить этот пункт в обязаловку. Ну других бы тоже послушала на эту тему.
ШТАПИК на форуме  
Старый 19.06.2017, 19:16   #615
Девушка katebeckett
Участник

ШТАПИК, я всего лишь предложила список черт, из которых можно выбрать самую подходящуюю для каждого гнома, назначать конечно нужно только одну И костюм гнома тоже не обязателен, разумеется, скорее дополнительная фишка. Ну или нафиг его вовсе))

подпись
[TS3] Мастерская Кудрявой Вороны. Alice Liddell (Alice: Madness Returns) (18.08.17)
трусливо отпишусь в подписи о том, что пока совершенно не готова к возвращению в мир в Симс. простите
katebeckett вне форума  
Старый 19.06.2017, 19:24   #616
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

katebeckett, просто вот, допустим, есть слеш и перечисление через запятую.
Цитата:
Сообщение от katebeckett Посмотреть сообщение
брюзга/холерик/скептик, безнадежный романтик, храбрый.
лично я это поняла, как то что через слеш надо выбрать что-то одно из предложенного, а остальные вдобавок к этому уже. =)
ШТАПИК на форуме  
Старый 19.06.2017, 19:35   #617
Девушка katebeckett
Участник

ШТАПИК, почти) Слеш - альтернативные ЧХ, объединенные, эмм, одной идеей, а через запятую уже другие возможные для выбора стороны. То есть, например, Чихун будет или неуклюжим, или ему не будет везти так ии иначе. Надеюсь, понятнее объяснила
И да, я вообще под выбором подразумеваю выбор модераторами той ЧХ, которую в итоге впишут в правила как единственно возможную и обязательную, но если вдруг чо, можно, наверное, и игрокам в итоге выбор предложить. Хотя, опять же, смысл поколения действительно не в ЧХ гномов заключается

подпись
katebeckett вне форума  
Старый 19.06.2017, 19:49   #618
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

katebeckett, так если бы только модер решал, то мы бы и обсуждение не вели. Сразу все сами решили. =) А так я тебя поняла. Ждем, кто что еще скажет, а потом уже окончательно определимся по чертам.
ШТАПИК на форуме  
Старый 19.06.2017, 20:22   #619
Девушка ED_SMITH
бомжмейстер

Можно выбрать худшие черты из предложеных katebeckett Чтоб играть было веселее
Невезучий, рассеяный, недотрога, соня, брюзга, неуклюжий и шутник, чего уж тут
ED_SMITH вне форума  
Старый 23.06.2017, 19:56   #620
Девушка ED_SMITH
бомжмейстер

Я отредактировала правила Диснея
ED_SMITH вне форума  
Старый 26.06.2017, 23:42   #621
Девушка Шарлотта
Маленький бегемотик

Здравствуйте.
Я хочу начать династию ведьм. Я хочу установить строгие правила клана, но подходящего ограничения не нашла. Решила попробовать создать свое, потому что блюсти правила и не получить за них ни одного балла как-то обидно.
Черновой вариант ограничения:
- Если основатель был создан человеком, он до рождения первенца должен стать ведьмой.
- Все персонажи, вселяемые на участок для продолжения рода, должны стать ведьмами до заселения или в первый день после переезда.
- Численность клана надо поддерживать - в каждом поколении должно быть как минимум двое детей.
- Кланы ведьм враждуют, так что у основателя или нынешнего наследника должен быть хотя бы один враг-ведьма, не являющийся родственником.
- Члены клана должны держаться вместе. Все выселяемые побочники должны жить вместе на одном участке, находящемся недалеко от дома династии. Их нельзя выгонять или отправлять жить к другим семьям. Если выселяемый персонаж не является потомком основателя (например, если это партнер одного из наследников после расставания), он не может жить в доме с побочниками.
- Ведьмы близки к природе и ее стихиям. Очень приветствуется декорирование династийного участка камнями, прудами, водопадами и деревьями.
- Для ведьм важен цикл луны. К моменту рождения первенца на участке должны быть лунные часы.
Пока вроде все, потом, скорее всего, буду дополнять. Намеренно не поставила цели прокачивать навык ведтм до максимума основателями - это ну очень муторно, что поделать.

Последний раз редактировалось Шарлотта; 26.06.2017 в 23:47.
Шарлотта вне форума  
Старый 28.06.2017, 11:07   #622
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

ED_SMITH, есть некоторые пожелания.

Здесь

Может быть, кто-то еще, что добавит. )

Шарлотта, про ведьм у нас уже как-то давно начиналось обсуждение ограничения. Вот здесь. Можно совместить. Лишние убрать.

По твоему скажу, что лунные часы и декор, ну это все же ограничение такое... Если в один пункт и вместе с палочкой, как символ.

Если прокачивать муторно, насколько, кстати? Я просто особой прокачкой ведьм не занималась, но что-то ведьмовское-то должно быть в ограничении. А то пока получается, что их задача делать себе подобных и все. Какое же это ограничение?
ШТАПИК на форуме  
Старый 28.06.2017, 11:42   #623
Девушка Силта
симуран

Записей в дневнике: 10

Я вставлю свои пять копеек
Цитата:
Если прокачивать муторно, насколько, кстати?
Ведьма и оборотень прокачиваются примерно с одной скоростью, при этом если заниматься оборотнем каждый день хотя бы по одному сим-часу, то скилл успевает вкачаться до старости. Поскольку ведьмы живут меньше, из ограничения Тильды:
Цитата:
- Основатель и наследники должны прокачать навык сотворения заклинаний до старости
"до старости" можно убрать, чтобы слишком не гнаться.
Потому что в её же зафиксированном ограничении для оборотней "Волчий Вой" (по которому я играю), говорится просто о прокачке навыка. Там же есть про награду "Лидер стаи", которая у ведьм, как аналог, - научиться колдовать руками, ну и для полной аналогии можно в одном поколении добавить МВЖ ведьмы (их по-моему даже две разных - добрая/злая, или целитель/некромант, что-то такое):
Цитата:
Ограничение "Волчий Вой": (автор Тильда)
Необходимо дополнение "Симс 3 Сверхъестественное".
стоимость ограничения - 1 балл.
В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
* до рождения первого ребенка Основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
* если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
* наследником может стать только оборотень.
* до старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
* у основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
* основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
* хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
* нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.
* каждое поколение может приручить бродячую собаку, но не обязательно.
Про кошку, тоже как аналог, кстати можно добавить - она ведьмам бонус к колдовству даёт
Силта вне форума  
Старый 28.06.2017, 12:12   #624
Девушка OakaT
Kokoro no naka de

Записей в дневнике: 3

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™

Пара слов по принцессам

Цитата:
Нужно завести 7 детей (гномов)
Меня одну смущает, что Золушка - гном???
Гномы были все мужчинами или здесь мы не придерживаемся этого?
По чх гномов согласна с девочками, нужно задать сразу какие-то черты. Но это уже не принципиально, хотя какими чертами должна обладать Золушка??? Полагаю, ей подходит больше всего "невезучий"

Цитата:
Должна освоить навык "Кулинария" до 8-го уровня до того, как станет Молодой
воу воу, может до 5? что бы Золушке было потом чем заниматься?

К Тиане вопросов нет, разве что можно добавить, что ее избранник должен играть на музыкальных инструментах или быть с чх виртуоз? Все таки в мультике он пел)

Цитата:
если у вас не получилось завести близнецов, их можно усыновить
а что двух дам подряд сделать нельзя? с разницей три дня? почему близняшек? Почему усыновлять?

Цитата:
Окажитесь на грани смерти по вине вашего возлюбленного.
технически это может быть проблематично, хотя не так давно моя одна дама спасла братца от горения заживо этот пункт нужно обдумать.
Как я поняла, мы играем и той, и той девочкой, просто в итоге выбираем нашу наследницу... или нет? может у меня есть сверхи, но Анна мне ближе?

Цитата:
Рапунцель "Ты ошибалась в мире, ты ошибалась во мне"
так... ситуация Рапунцель выходит если мать Эльза. Вряд ли у жизнерадостной Анны может возникнуть идея запереть дочь. Это нужно обдумать. То есть, с Анной и Рапунцель может случиться что-то страшное (пожар/смерть отца и т.д) и поэтому ее оберегают

Цитата:
Должна освоить навык Рисование до 8-го уровня прежде чем станет Молодой
то же самое, что из Золушкой. Ну ок, Золушке реально все время готовила и убирала, но у Рапунцель были другие радости. Она например книги читала. Пусть в день прочитывает по книге, например. А если есть Студ жизнь, то можно еще и стрит арт добавить в ее деятельность.
По жениху, может как в Блондинке на ферме. Пусть у него будет чх злой или клептоман, а после свадьбы сменить ее на добрый?

Цитата:
Должна сходить на свидания с пятью симами как минимум.
ээээ. Можно сделать Бель одного кавалера, но пятерых??? Не припомню этого момента ни в книге, ни в мультике. Если подразумевается, что она "ищет того самого", то дело другое. но нужно уточнить

Цитата:
Ваш муж становится прекрасным (пластическая операция или перестает быть Оборотнем) после рождения первого ребенка
Может все же после свадьбы?

Цитата:
Вы с детства были влюблены в воду и мечтали стать русалкой
так без допа Райские острова отметаются почти все пункты, кроме красивого сима и бассейна, а это слишком просто. Нужно подумать, чем можно заменить, вон для Эльзы на замену пришла Анна. Может и для русалочки предложить другую даму?

Цитата:
одной схожей чертой характера
у Ариэль и Эрика были схожие черты? откуда взялось про черту? Эрику может собаку, если есть питомцы?

Цитата:
Максимальная виза (если у вас есть "Мир приключений")
в Египте или везде?

Цитата:
Нужно завести четверо детей, трое - одного пола, один - другого
нет уж, нужно уточнить. Что одна дочь и три брата (по желанию тройняшки, по желанию младшие).

Цитата:
Должна искать способ исправить ошибки прошлого, но безуспешно.
Полное неверие в любовь - никакой свадьбы.
Вы считаете, что на вас лежит проклятье, отчего не можете иметь детей.
Состарьтесь в одиночестве и пожалейте об этом.
как-то грустно. Может так:
не заводить отношений до стадии Взрослый
ходить на кладбище к братьям и матери или скорбеть дома
прокачать алхимию в поисках варианта вернуть семью?

Цитата:
Подключите фантазию в этом поколении. Вы можете убить всех, а можете сделать их физически не способными иметь детей. Подойдет что угодно!
??? этот пункт нужно убрать, как-то все это грустно и зачем? Ведь Мулан была счастлива. Думаю что можно закончить свадьбой и написать, что жили они долго и счастливо

Касаемо Русалочки нужно думать и предложить хорошую замену, если нет РО. я подумаю над этим
OakaT вне форума  
Старый 28.06.2017, 12:26   #625
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Силта, мне нравятся твои предложения. И спасибо за копейки.

OakaT, отвечу тебе немного.

Цитата:
Сообщение от OakaT Посмотреть сообщение
Меня одну смущает, что Золушка - гном???
да это ж образно. Типа дети, как гномы. =)))

Цитата:
Гномы были все мужчинами или здесь мы не придерживаемся этого?
а пол тут как я понимаю не принципиален. Там же говорится в начале про патриархат\матриархат. Следовательно, его не обязательно брать.

Цитата:
По чх гномов согласна с девочками, нужно задать сразу какие-то черты. Но это уже не принципиально, хотя какими чертами должна обладать Золушка??? Полагаю, ей подходит больше всего "невезучий"
так мы задали уже. В скобочках есть семь для каждого. ))) А то что у Золушки должны быть чистюля и кулинар обозначено во втором поколении.

Цитата:
К Тиане вопросов нет, разве что можно добавить, что ее избранник должен играть на музыкальных инструментах или быть с чх виртуоз? Все таки в мультике он пел)
о, а вот это мне нравится.

Цитата:
технически это может быть проблематично, хотя не так давно моя одна дама спасла братца от горения заживо этот пункт нужно обдумать.
я уже выше уточняла этот момент. Но Эд видимо решила не уточнять это в правилах. А зря. Оказывается вопрос это не только у меня взывает.

Цитата:
у Ариэль и Эрика были схожие черты? откуда взялось про черту? Эрику может собаку, если есть питомцы?
а если нет питомцев?

Цитата:
Что одна дочь и три брата
а почему не три дочери и один брат?

Касаемо русалочки, можно добавить чх из базы какую-нибудь подходящую, если нет РО. И возможно добавить какой-то пункт помимо того, чтобы стать русалкой. Его изначально не было вообще, мы его решили добавить позже. А заменять Ариэль не кем.
ШТАПИК на форуме  
Ответ