1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" -Долина Цветов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем HepB@TpEnK@, 11 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    *тык на картинку*

    Действие происходит в мире, где магия, эльфы, артефакты и проклятия неплохо уживаются с телефонами, микроволновками, прочими благами цивилизации и ядерным оружием. В общем, всё как положено в мире, которым правит хомяк-демиург. Вот такой примерно:
    [​IMG]


    В стародавние времена звалось это место Долиной Цветов и жил здесь прекраснейший из всех народов – эльфы. С трёх сторон мир и покой в Долине Цветов охраняли высокие горы, заросшие лесом, с четвёртой же стороны Долина Цветов была открыта морю и там, на берегу, стоял белоснежный каменный Защитник.

    Потом пришли люди. И не спасли эльфов ни горы, ни Защитник. Эльфам пришлось уйти. Камня на камне не оставили люди от чудесных эльфийских построек. И разрушив всё старое, построили они заново город, и назвали его «Новосельск» – «Новое Селение». Лишь белокаменного Защитника побоялись они тронуть, так и остался он стоять в гавани. Выстроили люди два маяка, чтобы корабли с пути в порт не сбились.

    Но не могут люди жить в мире, ни с другими существами, ни с себе подобными. Война с соседним государством разрушила порт города – всё-таки важный стратегический объект, лишь Защитник уцелел. Потом грянула война с магами, и тут уже всему городу расположенному в долине пришлось не сладко. Ведь в одном из высоких маяков, на скалах, жил могущественный тёмный колдун, многих сгубил он, прежде, чем людская армия приступом взяла его башню. Но не смогли люди ни пленить, ни убить колдуна. Сбежал он, или сгинул, оставив «на память о себе» огромный огненный шар на верхней площадке башни.

    И накрыла город болезнь страшная, неизвестная, людские врачи разводили руками, маги-целители были уже истреблены, а огненный шар поблескивал на вершине башни, и многим он тогда напоминал хитро подмигивающий глаз чародея.

    Разрушенный войнами и добитый болезнью, город вымер, и стали это место звать Долиной Смерти, ибо смерть забирала каждого, кто заглянет в разрушенный город.

    То, что начали люди и волшебники довершило время. Там где некогда стоял город, выросли высокие ели, и лишь старинные, ещё эльфийские, дороги-улицы делят лес на прямоугольники и квадраты, да стоят две башни, на вершине одной из которых пылает Глаз Чародея, и с тоской смотрит на море Защитник.

    Прошли века, забылись легенды, но страшное название по-прежнему отпугивало смельчаков, но уже не всех…

    И вот однажды явился к Государю некий учёный-экономист и говорит: Так, мол и так, государь батюшка, купцы наши круги по горам наматывают – опасное это дело, а прямой путь через долину не жалуют.

    Подумал Государь, собрал Совет Мудрых. Спросил, что маги думают, что аристократы, что купцы, что мореплаватели, что ремесленники, что крестьяне. По всему выходило, что надо бы город в долине построить. Напомнили маги древние легенды о страшном проклятии и желающих немедля ехать в дремучие леса поубавилось.

    И поднялся тогда доселе молчавший человек… человек ли?

    Всё тело его было покрыто короткой шерстью, на макушке красовались кошачьи уши. Был это Эйхан Иарвайн, но чаще люди звали его Кот, Проклятый Кот.
    [​IMG]
    -Все боятся проклятия, - проговорил он, - а мне боятся нечего. И терять особо нечего, я буду основателем города в долине. И я верну ей её древнее название Долина Цветов.

    Лишь Государь, да самые старые маги знали, что Эйхан Иарвайн – Проклятый Эльф, обречённый века скитаться по просторам мира полуэльфом-полукотом.
    [​IMG]


    Неделя 1. Часть 2.
    Сим-множитель = 2
    • 1 за старт
    • 1 за первый общественный лот

    Количество симов = 1.
    • Иарвайн – 1 сим
    • Золя – 1 сим
    • Сергий – 1 сим

    Население= 2*3=6
    CAS-симы 0 из 1

    Общественные лоты:
    • «У костерка» - Иарвайн

    Сумма на Университ:
    Неделя 1:
    1 055 - Иарвайн

    Присоединённых районов нет.

    Рынок труда:
    Вакансий нет.

    Пожаров случилось: 2
    Ограблений случилось: 0






     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С открытием! История у города интересная, да и основатель необычный :smile:

    У меня один лишь вопрос пока - ты точно хочешь, чтобы первое закрепленное сообщение в твоей теме было таким огромным? :rolleyes:
     
     
  3. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо!
    В смысле огромным, картинки слоновые? Уменьшу, когда буду статистику вставлять, не думала что они такие здоровые получатся :smile:
     
     
  4. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    HepB@TpEnK@, как здорово, что ты взялась за этот челлендж! :hi:
    Задание само по себе интересное, а если все отчеты будут написаны таким же слогом, как предыстория, то это же вообще потрясающе:thumb:
    Здорово, ярко и не банально!

    Картиночки все же действительно надо бы уменьшить:smile:
     
     
  5. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да. кнопочки для пунктов меню огромные, как результат первый пост даже на экран не влазит, без прокрутки не посмотришь. Можно либо спрятать все пункты меню под первую картинку, либо очень сильно уменьшить картинки-кнопки, либо вообще без картинок сделать спойлеры.
     
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    HepB@TpEnK@, с открытием!:flower:
    Очень интересный основатель и впрямь!
    Удачи ему с таким нелегким заданием!)
    А вот шрифт и ярко-салатовый цвет немного бьет по глазам, имя основателя я узнала лишь из твоего рукописного рассказа, на картинке так и не смогла прочесть :frown:
     
     
  8. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    А спойлер под спойлером сделается? :wacko:

    Что-нибудь придумаю :smile:


    ElieneBella, спасибо! На картинке я тоже не сразу смогла прочесть, но уж очень шрифт нравится :redface:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Интересная история, основатель замуррчателен. Буду ждать продолжения истории.
    По картинкам согласна с предыдущими ораторами.;):biggrin:
     
     
  10. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    HepB@TpEnK@,
    просто читаешь не одна ты))
    а раз сама заметила, то...надо как-то согласовывать в себе свои нравится и читабельно :D
    хотя я порой и похуже в инете шрифты на картинках видела :D

    хоть сто штук))
     
     
  11. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо! Продолжение уже отыграно и даже частично написано, надеюсь на выхожных выложить и отыграть 2-ую неделю :smile:


    ElieneBella,
    В общем-то у этого шрифта проблемы только с заглавными буквами, и то не со всеми, наверно просто их изменю на картинке с Котом :smile:

    Спойлер, в нём спойлер, в нём спойлер... пампукская хрюля рулит :biggrin:
     
     
  12. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    HepB@TpEnK@,
    зато как интрига держится! :D
    главное с ними не переборщить)))
     
     
  13. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ну неужели я попала к началу какого-нибудь города? :smile:
    HepB@TpEnK@, предыстория мне очень понравилась, хотя она довольно забавная, как на мой взгляд. :smile:
    Жаль только, что картинка с полукотом-основателем побилась. Зато я могу попробовать представить его себе. У меня получает что-то вроде Бегемота, но это, думаю. в любом случае будет интересно.
    Удачи и с открытием! :flower:
     
     
  14. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Svirelle, Кот сегодня же вернётся на своё законное место, в ещё более читабельном и стильзованном варианте.
    Примеряла новую шапку с менее слоновыми картинками, и исправленым шрифтом, случайно прибила ту картинку.


    Пророк :biggrin: Именно его из своей несостоявшейся серии героев "Мастера и Маргариты", я взяла в основатели города.
     
     
  15. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Неделя 1. Иарвайн. Часть 1.


    Повелел Государь снабдить смелого Эйхана всем необходимым для освоения проклятых земель.
    Приготовили маги ему целый воз всяких полезностей: жезл Повелителя Погоды, Сапоги-Скороходы, Носки-Самостирки, Скатерти-Самобранки, амулетов от волков, от медведей, от лихих и от глупых людей, эликсиров от простуды, от хандры и от укусов зверей.
    И техно-маги, коих инженерами кличут, постарались: на телегу самоходную погрузили штуковины всякие для приготовления еды вкусной, для выпечки хлеба, для выдавливания сока из фруктов, технику для расчётов и для развлечений, и маленькие приборчики для общения на большом расстоянии.
    Посмотрел на всё это безобразие изобилие Эйхан. Вытащил с самого дальнего угла воза неприметный топор.
    -Это, господин Кот, - ринулся ему объяснять один из магов, - Колун–Молотун, своенравный артефакт, признаёт лишь …
    Не дослушав мага, Эйхан легонько замахнувшись, метнул топор за спину, там как раз брёвна в землю вбиты были, чтобы витязи в стрельбе из луков состязались. Врезался топор точнёхонько, умным словом говоря, перпендикулярно земле.
    - … одного хозяина, - закончил свою речь маг.
    - Хозяина говоришь, - ухмыльнулся Эйхан. Взмахнул рукой и топор, вырвавшись из бревна, вернулся ему в руку, - вот и выбрал. Только его возьму. Остальное не нужно. Пусть всё это следующие поселенцы тащат.
    Сказал так, подхватил свой рюкзак, заткнул топор за пояс и отправился в путь. Знал Кот тайные тропы, быстрее любых Сапог-скороходов и самоходных телег добрался.
    Побродил Эйхан по древним эльфийским улицам-дорогам. Выбрал место, чтобы избушку себе срубить.
    -Давай, дружище, рассказывай - показывай, какие секреты у тебя для хозяина припасены, - сказал Кот топору.
    Размахнулся и с одного удара срубил высоченную вековую сосну.
    -Однако, силён ты, Колун-Молотун.
    А топор рвётся, танцует в руках Эйхана, просит будто: «Отпусти на свободу, дай порезвится!»
    Послушался Эйхан, как замахнётся, как кинет топор и полетел Колун-Молотун лес рубить, да не кое-как, а брёвнышко к брёвнышку, досочка к досочке. Не успел Эйхан толком удивиться, как вырос перед ним маленький бревенчатый домик, и на другой стороне дороги – второй.
    Верно понял Колун-Молотун замысел Кота, тут дом, а напротив – лавка для проезжающих, ведь ездят здесь купцы.
    Только закончил топор трудиться, вернулся в руку к Эйхану, как где-то вдалеке послышался цокот копыт. Кинулся Эйхан в лавку, а там полки деревянные, на них тарелочки с яствами разными... со сладостями.
    [​IMG]
    -Так вот какой ты Колун-Молотун-Сластёна, - глядя на топор, сказал Эйхан, потеплело деревянное топорище, засмущался грозный Колун-Молотун.
    Вышел Эйхан Иарвайн из лавки, стал гостей высматривать, в чудный приборчик, привезённый из дальних стран, смотришь на то, что далеко, а видишь как будто близко.
    [​IMG]
    Попытался Эйхан гостей высмотреть, но высматривались почему-то только птички, никак кошачья сущность наружу рвётся.
    Вскоре показался купеческий обоз, ощетинились ватажники копьями да мечами, виданное ли дело посреди проклятого леса избушка.
    Вышел Кот им навстречу, всем своим видом показывая, что он мирный поселенец, тут ещё одно свойство Колуна-Молотуна обнаружилось – невидимым он становится, когда хозяину это выгодно.
    Предложил Эйхан купцу-хозяину обоза привал сделать, откушать сладостей, а на утро с новыми силами дальше в путь двинуться. Сомневался купец, но поддался кошачьему обаянию. Позвал дочерей своих, старика-советника, других домашних и пошли они всей компанией в лавку, сладость пробовать, а ватажники тем временем лагерь разбили.
    [​IMG]
    Понравились гостям сладости, особенно младшей дочери купца – Элине. Расспрашивала она всё Эйхана как, да из чего готовит он их, Кот же отшучивался, говорил, что по секретному рецепту эльфов. Тогда сменила девушка тактику, стала расспрашивать про то, как Эйхану одному в глуши живётся, про то, как торговля у него ведётся. А Кот всё с мудрёным аппаратом для подсчёта выручки совладать пытается.
    [​IMG]
    До темноты Эйхан гостей развлекал, а когда они спать улеглись, отошёл подальше в лес, друга своего, Колуна-Молотуна, потешить. Размахнётся Эйхан и как бросит со всей силушкой топор в деревянную мишень, тот радостно летит, со свистом воздух рассекает. Врежется в мишень и возвращается в руки хозяину.
    [​IMG]
    По утру собирается обоз в путь дорогу, вышел Эйхан проводить их.
    -Молодец, ты парень, - говорит купец Эйхану, - доберусь до столицы, расскажу Государю, как ты здесь славно всё устроил.
    Поблагодарил Эйхан купца, расстались они как добрые друзья.
    Вот так и началась жизнь Кота в Долине Цветов. Всё чаще и чаще стали обозы купеческие ходить, видимо удачно доехал первый Эйханов знакомец до столицы.
    Чего и сколько продал, Эйхан записывал в специальную книгу, и новый товар на полки раскладывал.
    [​IMG]
    А когда выдавался у Эйхана свободный денёк или два, обозы-то не беспрерывно шли, пристрастился он к кладоисканию. Ведь стояли в этих местах города, один древнее другого, значит где-то там, под слоем земли есть какие-то их остатки, культурный плат, по-умному говоря. Накопал Эйхан костей да обломков - что люди когда-то оставили, докопался до камней причудливой формы, статуэтки нашёл, временем не тронутые - то эльфийская работа. И целый сундук монет золотых нашёл, все сплошь старинные, уж много лет такими никто не расплачивается.
    [​IMG]
    На исходе лета увидел Эйхан опять того купца, что первым гостем его был. Встретились они как старые друзья, обсудили то да сё и говорит ему купец:
    -Помнишь дочь мою младшую, Элину?
    -А как же не помнить, - отвечает Кот, - смекалистая девчонка.
    -Это ты верно подметил. Я все своих дочерей выучил, как положено грамоте да счёту. Старшие – дурынды, знай себе романчики дамские почитывают, да рюши на одёжах считают. А младшая – книжки умные читает, учёт выучила, особый бухгалтерский, меня, старика, научила этому учёту, и действительно теперь за каждый грош у меня приказчики отчитываются по всей форме, ничего себе прикарманить не могут.
    -Умна, твоя дочка, ничего не скажешь, - вежливо согласился Эйхан начиная готовиться к худшему.
    -Вот-вот, она мне ещё с прошлой нашей с тобой встречи твердит: «хочу в Долине Цветов дело своё открыть». Я тут подумал, может, возьмёшь её в свою лавку, пусть за кассой постоит опыта наберётся, а потом срублю я ей тут лавку, и будет сама ею заправлять.
    Подумал Эйхан, а ведь купец дело говорит, кассир-то не помешал бы ему, вот только действительно ли девчонка торговлю вести хочет или на кошачью свободу покушается…
    -Ты не думай, - как будто прочитал его мысли купец, - у неё к тебе только деловой интерес. Жених у неё есть. Условились они, что он выучится «вуниревитете» и к ней приедет, будут они вместе дело своё вести.
    - Где-где выучится? – удивился Эйхан.
    - В уни… уне…ре…ве… - попытался вспомнить купец правильную последовательность букв мудрёного слова.
    -Университете? – подсказал Кот
    -Да-да, в нём самом.
    На том и порешили. Элина же, такой жаждой деятельности кипела, что упросила Эйхана прямо в тот же день за кассу встать и первый свой чек папеньке-купцу выдать.
    [​IMG]
    Так и стали они жить поживать – Эйхан товар купцам предлагает, а Элина всё что продано учитывает. Не привередливой дочка купеческая оказалась, поставил Эйхан ей кровать прямо в подсобной комнатке в лавке, она и рада.
    Вот только питались они всё сладостями, что Колун-Молотун сготовит, да дичью, что Эйхан в лесу выловит и на костре зажарит. Очень это Элине не нравилось, уговорила она Кота хотя бы в лавке настоящий очаг сложить, что бы она настоящую еду готовить могла. Согласился Кот, сложил из камней очаг, всё честь по чести сделал и сам решил его первым испытать. Не учёл Эйхан силы жара от очага исходящего, загорелась деревянная утварь, что рядом стояла, ещё чуть-чуть и стена избушки бы занялась огнём.
    [​IMG]
    Не растерялся Эйхан, схватил баллон с пеной, который ему один из купцов привёз из дальних стран, как раз на случай пожара. Быстро Кот с огнём справился и стал переделывать очаг, чтобы не случилось пожара, когда Элина готовить будет.

    Домик Эйхана, куда он честно возвращался после трудового дня, его находки, покупка общественного участка и цель жизни. Кот хочет женить 6 своих котят :rolleyes:
    Посмотреть
    Наши бизнес достижения за первые 4 дня, это: бронзовый значок кладовщика и продавца, значок кассира у Элины, 3-ий уровень предприятия, 2 бездарно потраченных пункта деловых навыков, и третий потратили на денюжку. Награда «Лучший из Лучших» и положительный отзыв в первый день торговли :cool:
    Посмотреть

     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Отличное начало, про топор вообще классная задумка :smile: Прямо отдельным героем его воспринимаю, главным трудяжкой :biggrin:
    А купец с дочерьми у тебя самодельные?

    Про картинки: спойлер не избавляет от ответственности, под ним тоже должны соблюдаться правила ;) Поправь размер картинок.
    Ну и про шапку: стало конечно лучше, но может все ж второе меню уберем под первую картинку спойлер, ведь по прежнему шапка занимает весь экран, и если я закреплю этот пост, но у тебя на каждая страница будет начинаться этим огромным постом.
     
     
  17. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Так и есть, должен же кто-то за хвостатым присматривать :rolleyes:

    Нет, игровые они. У меня по задумке должна быть самодельная семья - коплю для них места в КАС.


    Если делать размер меньше, то текст на них не читаем, как в таком случае лучше сделать? Написать всё словами и тыкалку на картинку в новом окне?

    Менюшку под картинку убрала :smile:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну превью ж никто не отменял, кому надо будет прочитать, тыкнет на картинку и посмотрит увеличенный вариант :smile:

    Здорово! :thumb:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой деловой котик, сразу смекнул торговлей заняться. И главное как споро дела-то пошли! :smile:
     
     
  20. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    HepB@TpEnK@, класс. :thumb: Основатель действительно прекрасный, необычный и сам себе хозяин.
    Текст под русские сказки - очень удачная идея, и реализация не подкачала. :smile: Единственное, показалось, что картинок маловато, но это может быть из-за того, что я привыкла к династиям, где приветствуется другой формат. Городские истории же надо именно рассказывать...
    Кадр похож на скрин из какой-нибудь старой доброй игры про Средневековье, как будто и не симс. :thumb: Примерно те же ощущения, как при прочтении челленджа "Путь на трон".
    Как у министра-администратора? :rolleyes:
    Ни стыда ни совести у купца.
    Очень жаль, я бы посмотрела. :frown:
     
     
  21. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Вот это я понимаю - настоящий кот! Но все же хоть он и гуляет сам по себе, ходячая кормушка ему тоже не помешает :rolleyes:

    Поздравляю с отличным началом! Я ни капли не разочаровалась:smile: ты так рассказываешь, что дух захватывает, честно:smile: очень интересно, что будет дальше:thumb:
     
     
  22. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    HepB@TpEnK@, молодчина Эйхан!!))
    Сразу к делу!:thumb:

    И тут я сразу как креатор хочу похвалить XD
    Мне безумно понравились сладости на полочках! Просто супер!:rolleyes:
    А так же очень красиво построена его маленькая хижинка!:thumb:
    Ждем его дальнейшего процветания! Удачи ему))
     
     
  23. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    А то! Кошаки, они вообще сообразительные ;)

    Если честно, то не пыталась делать текст "под сказки", просто пишу тем языком которого нахваталась когда "славянское фентази" читала :smile:

    Не хотелось вставлять в текст несколько однотипных картинок, где кошак впаривает товар, а крупные планы с забавными мордашками у меня пока плохо получаются - лишние головы-руки-ноги-табличке в кадре оказываются :dry:
    Дык, он же купец :biggrin:

    Может соберусь выложу... когда-нибудь...


    Спасибо! :redface:

    Мне тоже :smile:
    Сегодня когда играла Кошак действительно пошёл гулять сам по себе, теперь опасаюсь как бы ему дядя аист мартовскую посылочку не притащил ... :wacko:

    Спасибо! Сладости даже не знаю откуда, но они вроде съедобные :smile:

    Средневековый минимализм - только доски и камни + капелька меха ;)

    Спасибо большое за отзывы!
     
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    HepB@TpEnK@,
    просто прелесть:heart2: жалко ты не знаешь, мне было бы интересно))

    ;) залог успех - кусочек меха:thumb:
     
     
  25. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Неделя 1. Иарвайн. Часть 2.

    Намучался Эйхан с очагом, но собрал. Теперь, это сооружение красуется посреди подсобной каморки его лавки. Окрылённый успехом, собрал Кот такую же конструкцию и в своей избушке, и опять где-то напутал, опять вспыхнула деревянная плошка, в которой Эйхан пытался соорудить обед.
    [​IMG]
    А баллон-то для тушения огня он Элине оставил, пришлось Коту бегать к пруду с ведром и тушить бунтующее пламя.
    Потушил он огонь и задумался, что видимо рано взялся он за былое ремесло. Видимо, чтобы снять проклятие, недостаточно просто поступить на государеву службу и по его милости в этих местах поселится, искать надо, искать то, что давно утеряно было и в дар принести. И будет тогда его умение нести добро, а не разрушение.
    И впал Эйхан в отчаяние, не представляя, что делать, как искать, где? Чуял Кот, что где-то здесь оно, не смог никто его за пределы города вынести. Но перерыть весь лес, заглянуть под каждую ветку – не хватит и остатков его полутора жизней. Заканчивается отведённое ему время, а за минувшие столетия он лишь на маленький шажок приблизился к цели.
    [​IMG]
    Мигом навалилась на Кота вся тяжесть прожитых лет, которую он раньше успешно не замечал. Вспомнил он, как когда-то давно мечтал о большой и дружной семье, чтобы маленькие котята бегали по большому дому, как клялся в любви хорошенькой Кошечке…
    И тут прямо ему на голову свалился странный человечек в белом халате. Кот удивлённо посмотрел на потолок, нет ли там дыры? Дыры не оказалось, а человечек рывком поднял Кота на ноги. И не скажешь, что в его тщедушном тельце есть силища, чтобы поднять Эйханову тушку.
    [​IMG]
    От такой наглости Кот мигом пришёл в себя, скину всю грусть и отчаяние и ка-а-ак выдал боевой кошачий клич.
    Человечек аж уши заткнул. Покрутил пальцем у виска и пропал.
    Не совсем понял Эйхан, что это было, но упаднические настроения испарились, и он снова был готов бороться и искать, найти и перепрятать.
    Обдумывая планы поисков, отправился Эйхан в лавку, туда как раз в это время очередной обоз подкатил.
    Какая-то старушка долго-долго выпытывала у Эйхана не с местными ли целительными ягодами у него сладости и не продаёт ли Кот эти самые ягоды. Эйхан уверил её, что сладости именно с этими ягодами.
    [​IMG]
    Понравилась Эйхану идея, поданная старушкой, оставил он Элину за лавкой присматривать, и, взяв Колун-Молотун, пошёл Эйхан в дремучий лес, ведь именно там растут те самые ягоды. Не особо целебные, но почему-то очень ценимые людьми. И грибы там растут, тоже очень высоко ценимые людьми.
    Вернулся Эйхан с огромными корзинами ягод и грибов. Да ещё и пару брёвен притащил – на дрова расколоть. И стал записывать чего и сколько они с Элиной продали, чего и сколько им заготовить нужно – ведь зима скоро, обозов меньше пойдёт, да и о жилье хорошем, отапливаемом призадуматься пора.
    [​IMG]
    Вскоре выпал первый снежок, белоснежный как льняное полотно. Кстати, о полотне, прибавилось у Эйхана забот: появилась в Долине Цветов рукодельных дел мастерица, и надо мастерскую да домик для неё к холодам построить, да обставить как положено. А появилась она вот как: как-то летом шёл обоз ремесленников, перебиралась большая семья Золя в столицу. Мно-о-ого детей у старика-резчика по дереву, и сошлась Элина с одной из его дочерей – Авророй. Поболтали они о своём о девичьем, оказалось, подыскал отец с помощью каких-то братьев-сватьев Авроре жениха, но боится девушка как бы не оказался он злой да кривой-косой.
    -А ты, коли жених не люб будет, - говорит ей Элина, - прыгай в первую попавшуюся телегу и к нам сюда. Кот тебя поймёт и в обиду не даст.
    Так и случилось, сбежала Аврора от жениха. Не очень был рад Кот такому повороту событий, но не отправлять же девушку назад.
    -Родителям-то весточку оставила? Чтобы не искали тебя по реке с камнем на шее? – лишь поинтересовался он.
    -Через младшую сестрёнку поклон передала, - бодро ответила Аврора.
    Для троих явно была маловата единственная отапливаемая избушка в Долине Цветов, выручил Эйхана друг его верный Колун-Молотун. Враз отстроил три избушки. Одну – большую просторную для Авроры, другую поменьше для её мастерской и третью, совсем маленькую – для Элины.
    -А зачем мне большой дом? Жених мой будущим летом приедет, построит для нас хоромы, а я пока в маленьком поживу, – заверила Эйхана девушка.
    Достал Кот из сундука припасённые ткани, да краски что бы мебель красивую девушкам сделать. Раскрасил каждой под её вкус, уговорил одного из припозднившихся купцов продать им специальные шкафы, внутри которых всегда холодно и можно разные продукты хранить, очаги от которых не загораются стены и много других интересных приспособлений для облегчения женской доли.
    Горячо поблагодарили девушки Эйхана и к холодам уже поселились в своих собственных домиках.
    [​IMG]
    Кот продолжает заниматься кладоисканием, выкопал кучу всего, ещё его обозвали проницательным и вручили телевизор.
    Посмотреть
    Бизнес процветает. Не заскринила какую плюшку выбрала. Эйхан доболтался до золотого значка продавца.
    Посмотреть
    Переезды. Девчонки переехали к Эйхану и сразу выселились (этот момент я не заскринила). Принесли 8 и 11 тысяч, Аврора работала клоуном – уволилась. Элина работала у Эйхана, увольняться не стала.
    Посмотреть
    Кошак загадал близнецов и внёс первый взнос на университет, было 21 109 (всего, на панели городка), взнос составил 1 055 – убрала в багаж шкатулку за 1 000 и грибы за 55. Наверно в следующий раз буду снимать кодом, потому что так могу запутаться, что куплено\подарено, а что – взносы на университет.
    Посмотреть
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей