1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Illusion

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Mirind@, 6 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]



    Жанр: мистика, мелодрама
    Автор и фотограф: Mirind@
    Возрастные ограничения: 16+ возможна легкая эротика,сцены насилия и ненормативная лексика

    Аннотация:
    Казалось бы, жизнь Мии складывается как нельзя лучше. Ее окружают только самые близкие и любимые люди. Присутствует стойкое ощущение, что судьба в твоих руках. Ты творец своего безмятежного пути, который в конце концов должен привести тебя к счастливому «И жили они долго…». Но даже полная уверенность в своей жизни может оказаться лишь иллюзией. И каково это, писать свою историю, когда на листе, который минуту назад был чистым, начинает проявляться написанное давным-давно… невидимыми чернилами...


    Пролог
    Часть первая
    Серия 1
    Серия 2

     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
     
  2. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]


    По–моему, это уже десятый раз, когда я бросаю слегка обескураженный взгляд на свое отражение в зеркале и прихожу к выводу, что доверить Аарону такое ответственное задание было плохой идеей.
    Нет, двоюродный брат постарался на славу, и он даже весьма увлекся творческим процессом, когда я лишь намекнула, что у меня почти не осталось времени для того, чтобы заехать домой и нарядиться в одиночку к вечеринке у Кендалла. Вечеринка была посвящена Хэллоуину, кстати говоря.
    – Я тебя уверяю, сестренка, если ты заявишься к ним в таком виде…о, я еще ножик подгоню, кстати! Они там все в окна выпрыгнут! – Аарон отошел на пару шагов, чтобы в полной мере оценить свои внезапные творческие порывы. – А ты еще отказывалась! Выглядишь как…
    – Ходячий труп? – решила я подсказать. На самом деле, я не знала как еще назвать то, во что меня превратили.
    Нэнси – жена Аарона, для поддержания его крепко спящих до этого момента творческих способностей, даже пожертвовала одну из своих рубашек. И теперь с интересом наблюдала, как этот неугомонный молодой человек, не стесняясь своих безумных идей, забавляется со мной, словно бы с подопытным кроликом.
    – Эй! – состроил тот что–то безумное на своем лице, будто бы я нанесла ему непостижимое оскорбление. – Полегче в выражениях. Почему сразу ходячий труп? Может… ммм… труп невесты?

    [​IMG]
    Биг
    – Труп невесты? – опустила я взгляд на свои обнаженные ноги. – Не представляю себе невесту вот в этом. Я имею в виду, что обычно невесты в более торжественном наряде.
    – Ты права, – склонил тот голову, обдумывая свои следующие слова. – Тогда это будет труп невесты в свою первую брачную ночь. Наверно, это даже более трагично звучит.
    – Главное Лэндону твои идеи не озвучивать… – поморщилась я, крутясь перед зеркалом.
    – О, слушай… может, тебе еще улыбку сделать… ну, такую... как у Джокера? – глаза брата приобрели какой–то хищный огонек.
    – Так, прочь от моего лица! – отпрыгнула я от Аарона–манька. – Это уже будет перебор! Все… я пойду… уже опаздываю… и Бри… – я взяла телефон в руки. От подруги пришла уже третья смс–ка с ее нового телефона, который ей, по ее же словам, подарил Кендалл… и Тайлер.
    – Нет… – недовольно сощурился тот, выливая на свои руки красную гуашь. – Знаешь, кое–что все же я недоделал, – наблюдая, как тот размазывал краску по своим ладоням, я уже заподозрила что–то неладное… и не зря, как оказалось. – Какова причина смерти невесты в свою первую брачную ночь?
    – Эээ…. Нэнси… – крикнула я жену брата, которая на кухне занималась какими–то вкусными печенюшками. Аромат уже успел распространиться по всему дому и порой вызывал немного неприличные завывания в желудке. – Ты уверена, что Аарон в эту ночь не превращается в какого–нибудь… оборотня? – только я понадеялась, что Нэнси сможет утихомирить своего не на шутку разбушевавшегося супруга… как… – Аааа! Спасите! Маньяк! Убивают!
    Впрочем, это помогло, потому что Нэнси в считанные секунды оказалась в гостиной, где и происходило настоящее побоище. Не знаю как это выглядело со стороны, но в моем понимании это было несколько неправильно. Мое многострадальное тело оказалось где–то под тяжелой тушей Аарона. Брат уселся на меня сверху, чтобы я не смогла от него далеко убежать. Ведь как раз это я и собиралась сделать всеми силами. И совсем не стесняясь в каких–то колких замечаниях, оставлял отпечатки своих лап по всему моему телу. И его при этом совершенно не заботило, что мне еще нужно будет садиться в машину и ехать до самого дома Кендалла.
    Именно по этой причине я и бросаю взгляд на свое отражение… уже в одиннадцатый раз. А еще приходится судорожно следить за дорогой, в надежде, что мне не удастся на своем пути повстречать служителей закона. Они, конечно, тоже люди… наверно… и понимают, какой праздник на носу. Но все же, не хотелось бы им демонстрировать свой наряд.
    Мне повезло, день выдался насыщенным и вспоминать минувшее утро просто не было времени. К забронированному заказу по украшению корпоратива к ночи Хэллоуина, прибавилось еще два незапланированных мероприятия.

    [​IMG]
    Биг

    В общем, с самого утра… ну, вернее, почти с обеда и до вечера, мы только и делали, что разъезжали по городу. Мне даже некогда было расспросить подругу по очень интригующему вопросу. Ее ночь в доме Кендалла не могла меня оставить равнодушной.
    Вайлет, слава богу, успокаивать не пришлось. Почти. Кроме того момента, когда я ее пыталась выпустить из ванны, на меня чуть не напали и хорошенько не отделали шваброй. На ее многочисленные вопросы не сразу, но все же удалось уклониться. Пришлось в скоростном режиме выдвигать версию с их… ошибкой. Не скажу, что у меня была стопроцентная уверенность в том, что мне удалось убедить сестру. Но она, по крайней мере, быстро потеряла интерес.
    Еще был один момент, который не давал мне покоя. Лэндон. Я старалась выкинуть из головы все то, что говорил мне Дарк. К его словам вообще не стоит прислушиваться и уж тем более относиться серьезно. Но игнорирование моих звонков заставляло меня возвращаться к этим словам все чаще. В этом было что-то новое и мысли о его неизведанной стороне начинали меня потихоньку съедать. Только пару часов назад он мне написал короткую смс, в которой сообщил о том, что мы встретимся у Кендалла. Может, это уже слишком, но мне казалось, что писал он не совсем в хорошем настроении. От сообщения так и веяло холодом.
    Дом Кендалла уже на расстоянии запестрил яркими оранжевыми красками, выделяясь среди серого ряда домов. Наша семья отличалась любовью к подобному роду украшательств. Рождество у нас всегда начинается за неделю, когда мы с диким восторгом доставали с чердака весь хлам, который копился годами. С Хэллоуином было что-то подобное. Меня даже печаль охватила, что мне не удалось принять в этом участия. Но зато я провела замечательный вечер, играя со своей племяшкой Наоми. Ради нее не жалко пропустить даже такое увеселительное мероприятие.
    Я постаралась подъехать к дому брата как можно незаметней. Даже фары выключила. Нет, ну должна же я попробовать осуществить безумную идею Аарона. Будет весьма забавно наблюдать, как весь народ и правда кинется покидать дом через окна.
    Очень жаль, что проверить фантазии воспаленного мозга Рона так и не удалось. Тайлер испортил все мои планы. Он сидел на ступеньках и, видимо, кого-то ждал.
    Меня?

    [​IMG]
    Биг

    Похоже на то, по крайней мере, при приближении машины, тот сразу направился в мою сторону.
    Вау… Я смотрю они тут тоже немало постарались. Теперь я понимаю, что имела в виду Брина, когда говорила о стремлении Тайлера сохранить честь и имя второй половины лица.
    – Шикарно! Тай, это классно! – восхищенно ворковала я, вылезая из машины.
    Правда, продолжение мне так и не удалось выговорить, а ведь я планировала отвесить братцу нехилый такой комплимент. Но… чего–то он был не в настроении.
    – Ну–ка, поговорим… сестренка, – ого, да мой брат просто в бешенстве. Это стало понятно по его фразе, что еле–еле просочилась сквозь его сомкнутые зубы. Почему–то возникло ощущение, что со вчерашнего дня у меня началась черная полоса.
    – Так, подожди, – выставила я руку, понимая, что мое настроение уже заранее испортилось. – Дай угадаю… я что–то натворила, да? – вообще–то, я подозревала о чем сейчас пойдет речь. Но старалась убедить саму себя, что причина все же в чем–то другом.
    Тайлер резким движением обернулся на дом, словно бы не хотел лишних свидетелей и подошел ко мне почти вплотную, прежде чем начать шептать.
    – Это начинает входить у тебя в привычку, – кажется, с каждым словом он злился все больше. – И мне это ужасно не нравится.
    – Мне тоже! – хоть я и не ведала куда именно клонит братец, но… должна же я как–то за себя постоять. – Так в чем дело? А то мы тут можем всю ночь выяснять, как все неприятности слетаются на меня, словно бы мухи на… мед.
    – В чем дело? – внезапно повысил тот голос, но опомнившись, снова кинул быстрый взгляд на дом. – Это ты скажи мне, как давно ты так близко общается с Дарком Кортнером.
    – Ауч… – так и вышло… ничего нового. У кого–то язык слишком длинный. Бри навряд ли стала бы выдавать наше с ним вчерашнее общение. А про сегодня знала только Вайлет.
    – Это все, что ты можешь сказать? – зашипел брат.
    – А что ты у меня спрашиваешь? Кажется, твой источник более осведомлен, чем я. По крайней мере, я ничего не знаю про наше с ним БЛИЗКОЕ общение! – кто бы не отрастил себе этот длинный язык, я его укорочу! Даю себе обещание.
    – Я у тебя спрашиваю! Это же ты с ним обжимаешься, как последняя…
    – Да с чего ты это взял? – температура моего терпения достигла точки кипения. Я разберусь с этим дезинформатором!
    – Я сам этого не видел… мне отказались продемонстрировать сей факт, – продолжал цедить брат слова сквозь зубы. И пожалуй, с его этим гримом это получалось еще более свирепо. – Но не думаю, что твой Лэндон будет врать о существовании такой фотографии.
    – Оу… – кажется, все слова куда–то разбежались. Я стояла и хлопала глазами, пытаясь собрать только что полученную информацию в какой–то логический смысл. Ох, же черт… Дарк сфотографировал нас. В тот самый момент, когда почти повалялся на мне, стоя у стены. – Он… он… как? – мой мозг был не в силах переварить это.
    Каким образом у них произошел обмен этой фотографией? Лэндон… он не может быть с ним как–то связан. Нет… я просто не могу это принять. Я отказываюсь в это верить…
    – Я б тебе сказал… как! – Тайлер тоже был не в себе от всего этого и, кажется, его шок ненамного отстает от моего, – Я, конечно, не в восторге от твоего бойфренда. Но, Мия, это уже перебор. Ты, вообще, понимаешь, кто он?
    – Кто? – глупо уставилась я на брата, не зная, как еще реагировать.
    – Спасибо, Тайлер, – мои судорожные размышления прервал голос Лэндона. Молодой человек стоял на крыльце со сложенными у груди руками. Только от одного вида захотелось спрятаться за спиной брата. Но… о чем я только думаю. Это же Лэндон! Но с ним явно что–то не то. – Думаю, дальше мы разберемся с Мией сами.
    – Лэндон, что случилось? Это… это же грим? – я стала подходить к ступенькам, молясь с каждым шагом, чтобы это и правда оказалась краска. – О, господи… Что произошло?
    Когда я оказалась напротив своего парня, то стало ясно, что никакой краской тут и не пахнет. Даже искусственная кровь, что сейчас продается в каждой лавке по такому случаю, не может выглядеть настолько натурально. Лицо парня покрывали синяки, ссадины и кровоподтеки. Меня словно бы окатило ледяной водой. Я никогда не видела, чтобы Лэндон участвовал в подобных делах. Да что за карма–то такая! Почему все вокруг махают кулаками?
    Я хотела осторожно коснуться неповрежденной щеки парня. Мне так хотелось сделать что–то, чтобы облегчить ему боль. Ему же, несомненно, было… некомфортно. Но Лэндон не позволил мне это сделать, медленно, но очень точно уклонившись от моей ладони. Меня как будто ужалили по моему самолюбию. Это было неприятно. Я ведь… не чужой человек.
    – Заходи, Мия, – отступил тот, давая мне место для прохода. Под его взглядом я почувствовала себя нашкодившим котенком, которого сейчас будут сурово отчитывать и тыкать мордой в его грехи.

    [​IMG]
    Биг

    Но вообще–то, мне тоже было что сказать! Хотя все возможные варианты моих претензий перемешались в сплошной клубок. В том смысле, что я даже не представляла с чего можно было бы начать.
    Стоило мне переступить порог дома, как на мои плечи свалилась вся тяжесть той обстановки, которая воцарилась в этих стенах. И даже играющая, между прочим, довольно веселая музыка, не могла разрядить эту атмосферу. Напряжения добавляло молчание всех присутствующих. Помимо Тайлера и Лэндона, тут еще были Бри, Кен и Вайлет. Все они молча сидели на диване и явно ждали чего–то.
    Но… мы же не будем выяснять отношения прямо тут, в зрительном зале? Может, им всем еще попкорн раздать? А нам в руки микрофоны?
    Мой взгляд скользнул по каждому, отмечая, как тут все постарались нарядиться. Досадное ощущение, когда тебе хочется подойти ближе к каждому и восхититься изобретательностью в образах, но это окажется несколько неуместно. Меня тут и так, кажется, считают малость того от такой наглой дезинформации. Хватит им всем подкидывать новую тему для размышления касательно моей личности.
    Ау! Люди! Очнитесь! Произошло всего лишь недоразумение, которое я собираюсь сейчас распутать.
    Взгляд четырех пар глаз следили за нами двумя, пока мы не скрылись на втором этаже – Лэндом решил, что в спальне уединиться будет верным шагом.
    – Если хочешь на самом деле поговорить один на один, мы могли бы поехать в другое место. – вздернула я бровь, останавливаясь перед самым входом в спальню. – Я же верно думаю, что вечеринка на этом закончена?
    – Мия, – только сейчас, вблизи и при хорошем освещении, я смогла в полной мере разглядеть все его ушибы на лице. От одного лишь моего имени его лицо немного скривилось от неприятных ощущений. – Если тебя сейчас действительно волнует вечеринка… я готов отложить разговор, – это, конечно, было сказано не всерьез. И… да, мне не очень комфортно, что я вынудила его это сказать. Как обычно, я рядом с Лэндоном ощущаю себя каким–то недееспособным ребенком. – Если же ты готова поговорить со мной, может, не будем оттягивать момент. Это все равно неизбежно.
    – Да, – вздохнула, делая неуверенные шаги, проходя вглубь спальни.
    Я нахмурилась, кинув взгляд в зеркало. О боже, а я уже и забыла как выгляжу. С таким гримом даже самое виноватое лицо выглядит жутковато.
    Какая–то неуверенность проскользнула, когда дверь за молодым человеком закрылась. Это, правда, происходит? Сейчас у нас начнется выяснение отношений?
    – Теперь можем поговорить, – раздался позади такой уже родной, но довольно–таки раздраженный голос.
    Я не желала поворачиваться к парню, посчитав, что общение с его отражением будет намного приятней. Но встретившись с его глазами, я поспешила свои занять, несомненно, очень увлекательным светильником в виде тыквы в шляпке. Но продолжаться бесконечно этот судорожный поиск причин для оттягивания момента не мог. Поэтому я решила придать своему взгляду железную решимость. В принципе, мне и правда нечего страшиться. Я ничего плохого не делала. Почти. В общем, посовещавшись со своим Альтер Эго, я таки пришла к выводу, что готова принять суровый взгляд своего молодого человека и доказать, что это все напрасно…
    Рановато я приняла такое решение. К этому проницательному взгляду, даже сквозь отражение, присоединился еще и недовольный, уставший вздох. Да. Это точно будет выяснение отношений…


    [​IMG]
    Биг


    [​IMG]


    blue foundation - little by little.mp3
    Самое ужасное в серьезном разговоре – это начало, особенно, когда его каждую секунду мучительно оттягивают. А учитывая, что беседа предположительно предстоит не самая простая, это еще больше ухудшало обстановку.
    Но еще хуже было осознавать то, что мой молодой человек с разбитым лицом. Учитывая его трепетную любовь к чистоте, уверена, что он уже успел умыть лицо, но… я просто не могла это наблюдать хладнокровно. Я должна проявить заботу и попытаться продемонстрировать свои навыки в первой помощи.
    Решив, что это самое верное решение, которое только может быть, я выдвинула нижний ящик шкафа для того, чтобы вытащить аптечку.
    – Лэндон… давай я… – мне даже договорить не дали. Молодой человек забрал у меня чемоданчик и поставил его на шкаф. Ясно, не время. – Ну, хорошо, – опустила я руки. – Тогда, может, объяснишь все–таки, что произошло?
    – Я думал, этим займешься ты, – пожал тот плечами, обращая на меня обеспокоенный взгляд. – Что с тобой происходит? Такие номера были весьма забавны в студенческие времена. Меня беспокоит, что мне приходится все чаще говорить тебе, что пора уже взрослеть. И… чем напористей я пытаюсь до тебя достучаться, тем отчаяннее у тебя номера, – Лэндон сделал паузу, прежде чем высыпать на меня вторую часть своей речи, а я так и не решалась его перебить. Потому что… да мне просто нечего было сказать в ответ. Да, я еще жила так… как живу. И меня пугает, что меня хотят в чем–то изменить. – Что, спокойная жизнь стала слишком скучна? Захотелось приключений?
    – Каких приключений? – ну, нет, он не должен знать про клуб. Это будет финиш. Серьезно.

    [​IMG]

    – Мне пришло очень любопытное сообщение. С весьма познавательной фотографией. Изучал ее не один час. Адресат Дарк Кортнер. Полагаю, тебе известно это имя?
    – Оно известно не только мне, как удалось выяснить, – решила я пойти в ответное наступление, захваченная обидой. Наверно, это не совсем верная тактика. Но для раздумывания было поздновато, я уже начала. – Ты ведь его неплохо знаешь, да?
    – Я знаю его, как одного из жителей Малибу, – выражение парня было весьма уверенным в себе. – Но ты его знаешь намного… ближе, – перед тем, как достать свой телефон из кармана и продемонстрировать мне фотографию, Лэндон очень заметно поиграл скулами. На фотографии, которую Дарк нагло сделал у стены, я выглядела совсем не так, как было все на самом деле. Тут не скажешь отчего мое лицо так изменилось. От отвращения или огромного удовольствия.
    – Лэндон, – озвучить все то возмущение, которое во мне начинало зарождаться, было сложнее, чем представлялось. Мне не хочется сейчас кидать знаменитую фразу «ты неправильно все понял». Хоть она здесь актуальна, как никогда. – Все не так. Все было не так! – как же трудно искать верные аргументы в свою защиту.
    – Я хочу, чтобы ты выслушала меня очень внимательно, Мия. Отнесись к ним с максимальной серьезностью, – парень отложил телефон и медленно, пройдясь по спальне, опустился на диван. Его странный тон начинал меня пугать. – Ты не должна с ним видеться и как–то поддерживать общение. Пообещай мне, что будешь держаться от него подальше. Насколько это возможно.
    – Что произошло? – уставилась я на молодого человека, выдерживая его взгляд. Его странные наставления я и так прекрасно для себя уяснила. – Это он сделал? Ты с ним что, встречался? Лэндон… зачем?
    – Затем, Мия, что я не потерплю, чтобы тебя выставляли в таком свете. Если, конечно, то, что ты говоришь – правда. Все ведь было не так, как выглядит? – слова, а также взгляд парня становились все тяжелее, и выносить всю эту обстановку становилось сложновато.
    – Лэндон, это все не так. То, что ты видишь на фотографии… это все неправда! Он специально это делает! Он… пообещал, что я еще пожалею. Обещал, что он превратит мою жизнь в ад! Он просто мстит.
    Лэндон снова сморщился. Мои слова не подействовали на него так, как я хотела. Казалось, это его злило еще больше. Он склонил голову набок, не отрывая от меня своего взгляда, и медленно прикусил нижнюю губу.
    – Очень интересные подробности, Мия, – его неспешный тон стал еще тише и ниже. – И за что же такому парню, как Дарк Кортнер, мстить тебе?
    – Я…– я осеклась, понимая, что так всегда и происходит. Одна ложь порождает другую и так может продолжаться до бесконечности. Так что, лучше все предотвратить в самом начале, пока это не переросло в огромный ком. – В общем, я случайно не справилась с управлением машины и… устроила незначительное ДТП. Лэндон, его машина даже не пострадала. Ему просто нужен был повод!
    – Ну, конечно, – закатил тот глаза. – Разбитая фара… ночные хулиганы… – договаривая это, молодой человек хотел провести ладонями по лицу, но стоило ему коснуться повреждений, как тут же одернулся. Я схватилась за голову. Он ведь обещал мне превратить мою жизнь в ад. Он обещал, а я так несерьезно отнеслась к его словам. И все потому что моя гордость не позволила мне извиниться перед ним. – У меня один вопрос, – задумчиво произнес тот, подпирая подбородок. – Почему я не в курсе, что происходит с тобой, Мия? Почему я последний, кто это все узнает? К тому же не от самых приятных… источников.
    – Лэндон… – я потерялась в своих мыслях.
    – Может, я еще чего–то не знаю? Знаешь, теперь у меня появились вполне оправданные опасения.
    – Прекрати, – хотелось закончить разговор как можно скорее. И лучше вообще к этому не возвращаться.
    – А что он делал у тебя дома? Фотография была сделана в твоей спальне, – в памяти всплыло мое не очень радужное пробуждение. Как я могла объяснить ему все то безумие, что тогда происходило? Я ведь сама так и не пришла к какому–то логическому решению. – Молчишь? – от его вопроса я даже вздрогнула, погрузившись, пожалуй, слишком глубоко в свои воспоминания. – Тогда я подкину тебе еще одну тему для размышлений. Дарк поинтересовался у меня, как я оценил его смс, – мои сведенные брови даже сквозь крив выдали полное непонимание. – Не помнишь? Просмотри последние сообщения от тебя, – кивнул тот на телефон, что оставил на шкафу. Честно, я и правда не понимала, о каком сообщении идет речь. Но все вопросы улетучились, когда я увидела текст, который уже второй раз заставляет меня вздрогнуть. «Пошел в задницу, Лэндон, и сиди там до тех пор, пока я не отымею твою подружку на капоте ее же машины». Странно, что сообщение не постигла кара удаления. – Ничего не хочешь мне сказать?

    [​IMG]
    Биг

    – Хочу, – положила я телефон обратно и пошла к парню ближе. – Он… это как раз случилось, когда я устроила ДТП.
    – И почему я это узнаю только сейчас? Зачем нужно было устраивать всю эту сцену с Сабриной?
    – Я не хотела проблем. И… Лэндон, это он сделал? – я все же взяла в руки чемоданчик с аптечными принадлежностями и направилась к парню. Невыносимо смотретьна его эти раны.
    – Сейчас это не имеет значения, – он кинул не очень довольный взгляд на аптечку, но на этот раз отворачиваться не стал, когда я коснулась пальцами его невредимой щеки. – Просто… избегай его. Пообещай мне.
    – Лэндон, – нахмурилась я, чувствуя теперь себя той, от кого что–то скрывают. – О чем вы говорили? Он же не стал махать кулаками просто так.
    – Ты думаешь, ему нужна для этого веская причина? Ты слишком хорошего мнения о нем. Это… очень нехороший человек. Я тебя на полном серьезе прошу избегать его. И меня уже начинает раздражать, что ты уклоняешься от обещания.
    Что–то не то. И опять же виноват Дарк! Это он всего парочкой фраз поселил в моем сердце сомнения. Я смочила вату антисептиком и принялась аккуратно выполнять все те пункты, которые мы как–то проходили по оказании первой помощи.
    – Я не уклоняюсь от обещания, – мотнула я головой. – Я сама не пожелала бы с ним пересечься. – замолчав на некоторое время, я все же заставила себя продолжить. – Ты ведь тоже что–то недоговариваешь? О чем вы говорили? Зачем ты вообще пошел с ним на встречу?
    Лэндон очень многообещающе закатил глаза, демонстрируя всем своим видом, что именно этот момент беседы он бы пожелал пропустить. Выражение его лица ясно говорило что–то вроде: «Тема закрыта. Точка». Однако он сделал над собой усилие и вернул на меня свой взгляд.
    – Я должен был убедиться, что он, – на этом моменте Лэндон и подзавис, маскируя это тем, что касание до его раны вызвала неприятные ощущения, – больше не намерен с тобой пересекаться. Понимаешь, эта фотография скорее была сделана, чтобы задеть именно меня.
    Вот как. Теперь подзависла я, хлопая глазами. Так неоднозначные намеки Дарка все же имеют под собой почву?
    – Это ведь не просто так, да? – мои медицинские манипуляции тут же потеряли значимость. – Вы… как вы познакомились?
    – Это не имеет значения, Мия, – включил Лэндон свой усталый тон, который всегда применял, когда хотел закончить разговор.
    Но сейчас совсем другая ситуация. Я не позволю ему уклониться. Вопрос, который я собиралась озвучить, мучил меня на протяжении всего дня. И я не думала, что у меня будет удобный момент, чтобы его задать. Но раз уж он так любезно представился, глупо этим не воспользоваться.
    – Кто такой Рэдд?
    Лицо юноши изменилось до неузнаваемости. Оно вдруг стало мертвенно–бледным, а глаза заискрились какой–то настороженностью и печалью. О нет. Это правда? Существует какая–то часть его жизни, что так надежно скрыта от меня?
    – Где ты услышала это имя? – даже голос моего молодого человека стал другим. – Дай попробую угадать. От Дарка?
    – Да, – не отводила я взгляд, хоть это и давалось с трудом. – Он просил… поинтересоваться как поживает этот Рэдд.
    – Как он вообще узнал, что мы с тобой вместе? – продолжал Лэндон задавать мне весьма странные вопросы. Ответы на которые я могла дать с трудом.
    – Он… догадался, – было очень неприятно, что из меня выпытывают мельчайшую информацию, при этом когда сам уклоняется от ответа. – Так кто этот Рэдд?
    – Никто, – снова этот тон. По мне, так несправедливо скрывать от меня такие любопытные подробности. – Просто… не общайся больше с ним. Никогда. Ты мне пообещала.
    – Это нечестно! – я была готова возмущаться. Я должна была знать ту часть, которую Лэндон упорно скрывает. – Ты просишь, чтобы я была с тобой откровенна. Я хочу такого же в ответ.
    Лэндон снова закатил глаза и полностью облокотился на спинку дивана. Он не хотел говорить на эту тему.
    Но все же попытался посмотреть на меня впервые за весь наш разговор более дружелюбно. Секунда в такой расслабленной позе ему словно бы прибавила сил, и он, вернув свое первоначальное положение, подвинулся ближе и взял мои руки в свои.
    – Не накручивай себе мысли, которые я практически уже вижу в твоих глазах, – спокойно произнес он. – Мне неприятна эта тема. Потому что… Рэдд – мой друг. Давний. Он сейчас здесь не живет. Он покинул город уже достаточно давно. После того, – юноша нервно сглотнул, а его лицо приобрело печальное выражение. Последние слова ему дались со значительным трудом. И он глубоко вздохнул, прежде чем продолжить. – После того, как Дарк приковал его к инвалидному креслу.
    Противный морозный холодок мерзким касанием прошелся по всему телу, заставляя меня содрогнуться. Кисти, что сжимал Лэндон, в момент похолодели и задрожали. У меня пропал не только дар речи, но и дар мысли. В голове стало пусто. Я не знала как мне себя повести и как вообще отреагировать на такие новости.
    Он мне пообещал ад. И он способен воплотить в жизнь свои обещания, теперь я не сомневалась. Меня охватил дикий страх, а если он подобное пожелает сделать с кем–то из моих близких?
    – О боже, Лэндон, это ужасно, – мои глаза неожиданно для меня самой наполнились слезами. – Мне очень жаль… я… о боже… – я говорила, что дары, которые позволяют человеку вести маломальски различимую речь, меня словно бы покинули. – Как? Как ты, зная такое, пошел к нему на встречу?
    – Ты задаешь не тот вопрос. Правильней, как я мог не пойти, когда мне ясно намекают, что мою девушку беспокоит весьма опасный тип. Теперь ты понимаешь, что я хочу донести до тебя? Это опасный человек. Если он появится у тебя на горизонте… как он попал к тебе домой? Ты не ответила.
    Резкий поворот разговора меня слегка обескуражил. Уходить было глупо. Да и теперь я не имела права что–то умалчивать.
    – Он просто ворвался в дом и все… – тем не менее, я так и осталась не совсем честна.
    Лучше не знать ему о наличии в моем доме еще одного парня. Всплывет Зар – всплывет и клуб. Хватит уже с меня всех этих разговоров. Лэндон прав. Теперь я буду осторожней. И при попытке этих ненормальных приблизиться, буду бить тревогу.
    Лэндон перевел свои ладони мне на лицо, обхватывая щеки и нежно притягивая ближе. Уткнувшись своим лбом в мой, тот на какое–то время застыл, словно бы собирался с мыслями.

    [​IMG]

    – Мне же не стоит говорить, что теперь там, у тебя дома, небезопасно? – прошептал тот совсем тихо. Наши глаза встретились и я… ужаснулась. Я понимала к чему он ведет, но, наверно, не была готова к таким новостям именно сейчас. – Ремонт моего… нашего дома почти закончен. Остались мелочи, которые уже не смогут никак помешать проживанию. Устроим новоселье? Ты ведь любишь все эти мероприятия?
    – Но… – все. Это был финиш. Меня словно бы загнали в тупик и перекрыли кислород.
    – Мия, я больше не позволю тебе оставаться там. Он ведь может повторить визит, – он прав. Он, несомненно, прав. Но как я могла просто взять и переехать? Я не смогу. Это слишком. Я не готова. Пока не готова. – Почему ты молчишь? – почему я молчу? Я в шоке, вот почему. Я так надеялась на этот ремонт. А этот шрамощекий пришел в мою жизнь и все перевернул верх дном. Ненавижу. – Давай для начала… просто проведем там время. Уедем сегодня туда вместе.
    Заботливая улыбка парня выбивала меня из колеи. Конечно, он был прав. Сейчас это самое верное решение. Но я же не могла покинуть Брину. А если они заявятся, когда она одна будет там? Я даже представить себе такое не могу.
    – Я… – колебалась я, не понимая, какие правильные слова должна сейчас произнести.
    – Мия… – Лэндон приподнял мое лицо за подбородок. – Тебе там понравится. Обещаю, – какое–то время он колебался, но через мгновение продолжил, – вернемся вниз. Пусть все будет, как вы и планировали. Тем более, когда у тебя такой наряд… видно, над ним немало старались… особенно эти отпечатки, – он кинул повеселевший взгляд на мои ноги. – Кто так постарался?
    – Аарон! – не могла я не улыбнуться, вспоминая довольно–таки занимательный процесс.
    – Нужно отдать ему должное, его старания заслуживают того, чтобы праздник у тебя все же состоялся – улыбнулся тот в ответ. – А потом уедем ко мне… вместе. Хорошо?
    Все, что я сейчас могла – это лишь глупо кивнуть, надеясь на гениальный план, как бы избежать этого новоселья. По крайней мере, такого скорого.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
     
  3. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Я дико извиняюсь за оффтоп:redface:, чуть позже можно удалить сообщение. Но я очень хочу задать вопрос.

    !! Уважаемые читатели!
    У меня возник один вопросик!
    Дело в том, что во время съёмок и подготовки к главе, я фиксируют постоянно какие-нибудь интересности. Мне бы хотелось делиться процессом съёмок, тем, что меня вдохновляет, если это конечно вам интересно. Может вы бы ещё подсказали, что можно было бы выставлять ... Если бы было где. Я к тому, что тут не пофлудишь такой ерундой, поэтому у меня есть мысль открыть группу в ВК. Хочется услышать ваше мнение.
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Mirind@, спасибо за очередную порцию кайфа! Серия получилачь что надо - к тому же с моим любимым обломом. В кайф, как Дарк попытался обломать отношения Мии с Лэндоном (и к тому же понравилось, что и его самого постиг облом: не то чтобы я ратовал за сохранение отношений - просто обломы люблю:spiteful:) Ну и, как всегда, на самом интересном месте...

    Насчёт группы в ВК посоветовать ничего не могу, поскольку там не торчу.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, мне тоже очень понравилась именно эта серия! Не знаю почему, но я просто люблю, когда пары выясняют отношения, причем в любой форме (сама этим грешу: на пустом месте могу начать выяснения:redface:). Однако, повод не такой уж и радостный. Всплывают старые воспоминания, проблемы, горести и печали.
    Удивительно, как Мия не поймет, что продолжает тупит и в погоне за сохранением гордости сама же портит себе жизнь. Надо быть серьезнее, а не вести себя как ребенок (причем начиная ещё с первой серии, где врезалась в Дарка она именно из-за баловства с Бриной). И сейчас: Лэндон пытается её обезопасить, а она решила придумывать планы по избежанию... Ну пускай придумывает, пока Дарк не пришел к в гости с чем похуже.

    Не могу не отметить, что очень рада видеть Рона, жаль Нэнси к нам так и не вышла))

    По поводу выставления интересных моментов идея хорошая. Но тут тоже надо понять, что это будет. Красивые арты можно и в теме фан-арта. Если это небольшие истории, то можно открыть тему в Городских историях.
    Если же это просто скрины с небольшим авторским описанием, то можно в конце серии делать спойлер "Не вошедшее" или "Со съемок", что-то такое, и туда помещать интересные кадры))
     
     
  6. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Пробегала тут мимо))

    Хоррор, :cool:
    я с каждым разом убеждаюсь, что Иллюзия - просто идеальное для тебя творение. тут столько обломов впереди, что порой передо мной возникает вопрос, что у меня происходило в тот период жизни, когда я сочиняла эту историю :LOL:
    а впереди нас ждет веселое времяпрепровождение!!


    Анастасия, :heart2:
    хи)) и не живется же людям спокойно, медом не корми, дай повыяснять)) А выяснять в два раза подмимается желание, когда человек, с которым пытаешься выяснять отношения такой молчун-партизан и после всего урагана чуйств, что ты на него вылила в ответ тебе: "Ясно" :crazy:
    Мия не выяснила всего, что ей хотелось, но она еще поднимет тему в самый... кхм... неподходящий момент. На это у нее талант, да.
    детство у нее еще в одном месте играет, и не готова эта девочка еще к серьезной жизни с парнем. Что тут говорить, если ее в совместном проживании пугает то, что Лэндом чистоплюй, и ей придется поддерживать порядок в доме :facepalm:
    о да, у меня по времени вообще после завершения "Наизнанку" и этой серией был практически год и даже чуть больше, и я прям таяла и вновь заслушивалась песенками из той истории, когда работала над скрином. Да, а Нэнси чего-то не заскринила тогда((
    Арты - это дело понятное. Но я тут пораскинула мозгами и ты, можно сказать, положила решающий последний кирпичик в моих размышлениях.
    Я тут вообще раздумывала о том, что пора приводить шапочку в порядок :facepalm: а то стыдно, я с содержанием к ней не прикасалась, но мне хочется сделать что-то со спойлер картинками. И скорее всего буду делать саму картинку на шапочку новую, а то эта приелась. И хочу внести так сказать новую рублику, что-то типа авторской колонки. Может, не прям после главы, а может просто так буду выкладывать под этой рубликой всякие интересности.
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    А я вот не особый любитель всех этих мозговыносящих моментов объяснений и выяснений :dry:
    Серия мною воспринимается скорее как редкий момент передышки (ну, для всех, кроме Мии, хотя, как по мне, одна встреча с Дарком = 20 нудных бесед с объяснениями с Лэндоном) и как прелюдия к какой-то очередной заварушке. В Страшный денек нам просто обязаны организовать встречу... с кем?... догадайтесь с трех раз. Интересно, как кровососущие отмечают. Какое-то особое меню, праздничная сервировка? Приуроченный к празднику забег жертв? :crazy:
    И еще эта серия - звездный час Лэндона, его характер здесь раскрывается с доселе неизведанных сторон. Откровенно говоря, во всех предыдущих сериях его было ооочень мало (понятное дело, второстепенный персонаж, все такое), и мной он воспринимался скорее как "фу-фу-фу, зануда, иди уже обратно к своим правильно-чопорным родителям и не капай нам тут на мозг, все веселье портишь". Это если очень сжато. :D Не то чтобы мне Кортнеры или Мия были ближе :LOL: , но как-то... раздражал он малость. Хотя и чувствовалось, что много здесь недосказанного.
    Итак, что мы видим? Лэндон - все такой же раздражающе-правильный и сдержанный. Но! Поехавший выяснять отношения с Кортнером... на кулаках, черт побери! Я думала, он выше этого :facepalm: Все эти турниры по выпусканию тестостерона, которые не решают проблем, ибо давно уже не каменный век. Хотя... он, скорее всего "поехал поговорить". Разбежался аж сто раз, да. У Дарка разговор короток и немного отличается от общепринятого. Неужели ради такого сомнительного развлечения Кортнер все это и затевал? Как-то маловато удовольствия, все равно что с сурикатом биться. А ежели он хотел проблем добавить Мие, провоцируя воспитательную беседу с Лэндоном, то это тоже как-то... Ну, это же Лэндон. Какое с ним может быть веселье? Ни сломанных стульев, ни битой посуды, ни воплей "ты меня не уважаешь". Он просто посмотрит на тебя холодно и подробно, по пунктам перечислит тебе, что его не устраивает, тоном школьного учителя. А потом пойдут требования обещаний, что вот больше никогда, ну ни в жизь, и бла-бла-бла. Кстати, вот эти требования обещаний - это вот вообще... больная моя тема, так скажем. Из серии добровольно-принудительно, в стиле СССР. Ну вот произнеси ты это чертово "обещаю" - и его прямо отпустит. Выполнишь ли ты это - сейчас неважно. Надо только произнести это "волшебное слово", и - вуаля, все мы счастливы :facepalm: Простых логичных доводов, после которых человек сам сделает соответствующие выводы и придет к тому же решению, снова повторюсь, самостоятельно если только он совсем не дурак, вероятно, недостаточно...
    Вроде бы я уже раньше риторически вопрошала "Зачем же тебе, уважаемый Лэндон, такая девушка-раздолбайка, которая ведет себя не так, как положено, вечно куда-то вляпывается и вообще еще явно не выросла?!" Ответ "это просто любовь" не принимается, да. Так вот, я, кажется, нашла ответ. Вероятно, это все же привязанность/любовь + четкая уверенность, что он живет правильно. А значит, так должны жить ВСЕ. Он сеет добро и разум, так внемлете же, товарищи. Отсюда постоянные нравоучения, лекции и попытки навязать свой план жизни на ближайшие ...дцать лет. Какой кошмар.
    Благо, что Мия как раз из тех заблудших овечек, которым действительно нужен пастырь. Но тут небольшая проблема - овечка просто не понимает, чего пастырь от нее хочет и упирается изо всех сил. Нужен огромный пинок от жизни.
    И все же Лэндон для меня по-прежнему человек в сюртуке, застегнутом на все пуговицы, под которым может оказаться спрятанным все, что угодно. Не исключаю, что он еще удивит всех по ходу пьесы. Особенно интересно, как же он все-таки познакомился с Дарком и что за история с этим Рэддом произошла там. А ведь не скажет же сам, потому что партизан. Тут есть шанс только у Дарка выпытать. Да, в каком-то смысле с Дарком проще :crazy:
    Поздно пришло прозрение, ох, поздно... Всего-то и нужно было - реальный пример из жизни. А то все эти запугивания на словах, рычания, обжимания. Четче надо было выражать свои угрозы, мистер Кортнер.
    Вся эта заварушка очень вовремя. Может, хоть подтолкнет Мию к чему-то конкретному. А то она бы еще 10 лет бегала от Лэндона, вся такая неготовая к совместному проживанию. И ему мозг выносила бы, и себе проблемы бы создавала.
    П. С. Рада была увидеть Рона :cool: И да, мне тоже жалко, что Нэнси замоталась на кухне с печеньками и к нам не вышла)...
    Тайлер какой-то странный здесь. На девушку похож лицом А грим у него зачетный :thumb:
    Музыка вообще полный улет, особенно начиная примерно с середины. Чувствую, что мне снова 16 - улетный, зачетный :D Чья она? Не смогла что-то найти ее.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
     
  8. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Semiramida, :heart2:
    Я чуть-чуть под столом от такого объемного комментария! Огромное ШПАШИБИЩЕЕЕ!! Столько удовольствия получила, погружаясь в рассуждения!
    я думаю передышка слегка затянется для читателей в плане Дарковских угроз и обжиманий. Зато нас ждет не менее увлекательные столкновения характеров))

    а на удивление весьма скромненько

    да пусть такой и остается. Он все равно, если уж брать в целом, счастливчиком оказался. В том плане, что на нем отразится это все... более гуманно, чем на других
    Вообще, в истории не будет сверкать сама разборка, как-то я ее бонусом собиралась сделать или что, не помню уже. Но в сыром тексте было что-то примерно такого:
    - Чего тебе, Стоун?
    - Я пришел, сказать тебе, чтобы ты оставил мою девушку в покое.
    Полетели кулаки, звезды, вспышки, пущена первая кровь... Дарк вальяжно вытирает кровь Лэндона, что попала ему на руки.
    - Ты че-то сказал?


    Эммм)))
    [​IMG]

    Я к тому, что Дэндон не шел на драку, он шел типа пообщаться, как взрослые люди. Но видимо подзабыл, что засранец Дарк нифига не "взрослый" :LOL:

    Да не особо Дарк что-то затевал, скорее это все спонтанно произошло. Как же старые знакомые, с которым трения когда-то возникали, и еще тут его девушка у него в руках... ну и как бы... а че бы нет? :D
    ахах, ага, а потом после того, как тебя засекли за несдерживанием этого самого обещания, можно жеж сказать "А я пальчики скрестила!" :bugaga: Согласна, я сама ужасть как не люблю давать обещания, которые из меня вытягивают. Они патологически не хотят соблюдаться потом))
    Yes! Самое страшное, что Лэндон просто реально верит во всю эту муть. Что все его планы должны пункт за пунктом выполняться. И все, а Мия в первую очередь, хочешь-не хочешь, но должна подстроиться, потому что он сделал выбор в ее пользу. Ну-ну.
    Я не хочу очернить Лэндона, в том смысле, что чуйства к девушке у него самые искренние, но вот его строгое воспитание мешает ему отбросить свой тотальный контроль над всем и вся и просто жить... Хоть Мия и любит, чтобы все проблемы решались как-то за ее спиной, с такой вот жизнью она не смирится. Стоит этим двоим погрузиться в быт и если такое чудное слово компромисс не возникнет перед нососм у обоих, ничем хорошим их отношения не закончатся.
    Ихи-хи, а будут моментики, когда она взвоет и скажет: "Хочу в идеальный порядок, чистоту и Лэндона!!!"
    Ну.. может удивит, история с Рэддом имеет свои скелетики, но они тоже какие-то... Лэндовские что ли)
    Погоди, когда дойдем до момента (это будет уже во второй части) когда Мия попытается завязать с ним полноценный разговор. Это сплошной >>:facepalm:
    все произойдет, как всегда, без ее решения. Все решат за нее.
    Мурр-к!! :heart2:
    блин, я чуть не упала :LOL: Серьезно? Бозечки, какой позор на мою седую голову :LOL:
    За музычку спасибо!! Названия и я к сожалению не знаю, у меня она числится как Orbit. Если хочется, я могу скинуть ее файликом.
     
     
  9. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1

    [​IMG]



    remy zero - prophecy


    Хочется верить, что все неурядицы на этом закончены. Ну, ладно, мой размах вышел с небольшим перебором. Как бы я ни пыталась откинуть от себя все негативные мысли, стоило признаться хотя бы самой себе. На этом все не кончится. Я бы хотела кинуть фразу, что это только начало… да я ее кинула. Моя интуиция подсказывала, что именно так мои дела и обстоят. Но надежда на удачное окончание хотя бы этого дня меня не покидала. Пусть даже для этого мне придется поехать с Лэндоном в его новый дом.
    Бокал шампанского сделал свое дело, и теперь мне эта идея не казалась такой ужасной. Скорее даже наоборот. Уединение с Лэндоном – это то, что способно залечить мою израненную недавними событиями душу.
    Надо сказать, что друзья не стали вмешиваться в наше недавнишнее уединение и выяснять во всех подробностях, что же все-таки случилось. Им вполне хватило моего радостного выражения лица, которым я всех одарила, стоило мне показаться на первом этаже. Даже Тайлер между четверной и пятой банкой пива вдруг принялся признаваться Лэндону, что тот, как оказалось, не так уж и плох. И что он его даже зауважал за его поползновения защитить мою честь.
    – Да и вообще, Лэн… дон… - говорил тот сквозь икоту, которая не отставала от парня уже без малого пятнадцать минут, - Если серьезно. Ты классный парень. Зануда только страшный…
    В отличие от брата, юноша был трезвый. Он не мог подорвать свои твердые намерения увезти меня из этой компашки, так что предпочел сегодня еще сесть за руль.

    [​IMG]
    Биг

    – Надеюсь, что на этой ноте зарождается наша крепкая и многолетняя дружба, - тем не менее, он, улыбаясь, похлопал Тайлера по плечу.
    После чего начались дружеские объятия и клятва в вечной дружбе, безмерной помощи, крепкого плеча… в общем, начался пьяный бред Тайлера.
    К событиям моего недавнего общения с криминальными личностями никто больше не возвращался. К счастью.
    Весь оставшийся вечер мы провели достаточно весело, рассказывая анекдоты, принимали участие в довольно-таки увлекательных конкурсах, в которых Вайлет была настоящем асом. Танцевали до упада в прямом смысле, между прочим. Не все, а только те, кто не рассчитал количество потребляемого спиртного. А если еще точнее, то отличился у нас такими концертами лишь Тайлер.

    [​IMG]
    Биг

    А между этим безумным и громким времяпрепровождением я старалась рассмотреть наряды друзей поближе. Вообще, я почти не отлипала от Брины, рассматривая каждого паучка, который был крепко к ней прицеплен. Вайлет так и норовила хотя бы одного отодрать, за что получала по рукам. Следующий на очереди моего любования выпал Кендалл.
    – О, Кен, тебе обкорнали твое безумие на голове? – смеялась я, запуская пальцы в его новую, довольно–таки привлекательную прическу.
    – У меня давно на его челку руки чесались, – призналась Брина. – А тут ножницы под руку попались!
    – Спорим, ты это безумие специально отрастил! Знал, что одно прекрасное рыжее создание не позволит тебе превратиться в болонку! – высказывала свое мнение Вайлет, посылая хитрый взгляд Брине.
    – Я тебе сейчас покажу «Рыжее создание»! – откуда ни возьмись у Брины материализовались ножницы и та, примерив самое жуткое выражение лица, на какое была способна, кинулась догонять сестру, которая уже, сверкая пятками, отправлялась на второй этаж. По ее безумным крикам у нее там мачете Джейсона(1) был припрятан.
    Одним словом, торжество выдалось на ура. Мы даже успели сладостями покидаться, сопровождая это все грозным наставлением Бри после всего этого помогать с уборкой Кену.
    – Знаете! – снимала она с себя очередного паучка из ее весьма впечатляющего наряда. – Есть более гуманные методы оставить нас наедине с Кендаллом.
    Признаюсь, я еле сдерживалась, чтобы не утащить девушку сию минуту в тихий уголок, дабы расспросить в подробностях о прошлой ночи.
    Стрелки часов уже подкрадывались к полуночи, когда Вайлет пришла какая–то смс, после которой она вдруг куда–то засобиралась. По крайней мере, к зеркалу та прилипла не просто так, то и дело проверяя свой вид со всех ракурсов.
    – Тай! За мной сейчас заедут подруги, – оповестила она братца, пытаясь спустить и без того еле державшиеся на бедрах джинсы еще ниже. Как–то не очень в моем понимании сочетались такие вещи, как полночь и Вайлет в таком боевом раскрасе и с джинсами, которые держались на честном слове.
    – Отзвонись как прибудешь на место! – близнец постарался состроить из своего лица, которое уже мало напоминало его прежнего, что–то строгое. – Обязательно. Иначе я приеду и всех там…
    – Я тебе смс кину, – пообещала та, снова отворачиваясь к зеркалу.
    – Так, стоп! – не могла я долго молчать в сторонке, когда младшая сестра на ночь глядя грозится покинуть безопасное место. Это слово меня теперь будет преследовать. – Я чего–то тут недопоняла. А куда вы, юная леди, засобирались? – из меня трезвой – пара бокалов шампанского не в счет – вышла более строгая представительница старшенства.
    – Я–то? – сестра даже не потрудилась одарить меня своим вниманием. Ее взгляд был занят собственным отражением. – Мама одного из моих одноклассников устраивает вечеринку для молодежи. Так что… пожелай мне удачи.
    – Мама? – недоверчиво преградила я ей дорогу. – Знаешь, учитывая последние события, я несклонная верить тебе на слово. Куда ты собралась?
    – Мииияяя, твой бойфренд заразил тебя занудством? – это было несколько нагло, учитывая, что Лэндон стоял как раз позади моей обезбашенной сестры. – Хочешь, адрес спроси у Тайлера. Миссис Кэмерон. Так, для справки.

    [​IMG]
    Биг

    – Это правда? – повернулась я к брату, который уже был готов помахать сестре на дорожку.
    – Неужели ты думаешь, я ее отпущу, не поговорив лично и не выяснив, где она будет веселиться? – хоть алкоголь и затуманил сознание Тайлера, но говорил тот весьма уверенно. Ну, если отбросить в сторону его не очень устойчивое вертикальное положение и слегка заплетающийся язык.
    – Я бы ее никуда не отпускала, – на полном серьезе произнесла я. – Ее вообще в общество опасно выпускать. Ты знаешь, что она избила парня?
    – Моя школа! – расплылся Тайлер в улыбке. – Это тебе как раз не мешало поучиться самообороне. За нее я спокоен.
    – Спокоен? – опешила я. – А тебе не приходила мысль, что эта ненормальная таким образом себе врагов наживет. И кончится все тем, что ее заведут куда–то за угол и разберутся все разом.
    – Ой, Мия, не начинай, – продолжала сестра вертеться перед зеркалом, поправляя свой ободок, на котором весело подрагивали летучие мышки на пружинках. – Если меня кто–то заведет за угол, там и останется… размазанным по чему–нибудь. Тем более Тай обещал позаниматься со мной. Дать несколько уроков.
    Тайлер и Вайлет обменялись подмигиванием и сестра, услышав сигнал машины, включила скоростной режим и быстренько ретировалась. На всякий случай я выглянула вслед за ней, чтобы убедиться, что там ни кто–то, а ее подруги. Да, Анжелика и Аманда помахали мне рукой, выглядывая из машины.
    – Хватит следить за каждым ее шагом, – закрыл входную дверь перед самым моим носом Тайлер. – Помнится, тебе это самой не особо нравится. Успокойся. Эта сумасшедшая постоит за себя в случае чего.
    Кажется, тут только я адекватно оценивала обстановку.
    – Вообще–то, Мия права, – подошел ко мне Лэндон, чтобы поддержать. Ну, спасибо…
    – О, а вот ты не вмешивайся. О воспитании ваших детей я даже думать не хочу. Подозреваю, что ты им даже дорожку метить будешь по которой им положено гулять?
    – Тайлер! – прикрикнула я на него.
    – Успокойтесь, – подоспел на подмогу Кендалл. – Мия, он бы не вел себя так уверенно, если бы не убедился на сто процентов, что там, где будет Вай – безопасно. Он не звонил миссис Кэмерон. Он явился туда и меня потащил с собой. Так что он в полной мере смог убедиться, что там даже продукты, которые подростки будут потреблять, с неистекшим сроком годности. Я помолчу про обыск всего дома на наличие алкоголя.
    – То есть так, да? Значит, стоило Вайлет захотеть посетить левую вечеринку, ты из кожи вон лезешь, чтобы ей угодить. А мне нужно было тебя год уговаривать, чтобы ты взял меня на бои где ты все время был бы ря… дом, – браво Мия. Молодец. И почему я соображаю о своей глупости так поздно?
    Черт… и это резкое молчание.
    – На бои, значит – вздернул Лэндон бровь, показывая, что его очень заинтересовала последняя фраза
    – Молодец, Мия! – убийственный взгляд брата, пожалуй, даже отрезвел. Но тут теперь и Кендалл присоединился к нему. В общем, мы – я и мой неугомонный язык, в одну секунду умудрились все испортить. Не первый раз, кстати. – Вот именно по этой причине я и не хотел тебя с собой брать. Тайны хранить у тебя хреново получается.
    Сегодня явно не мой день.
    Лэндон выжидающе на меня смотрел. Конечно, он уже не успокоится, пока я не расскажу очень любопытную подробность из моей биографии.
    – И чего зависли? – мгновенно перетянула четыре пары глаз на себя Брина. – Что тут такого необычного–то? Ну, посидели мы в секции у Тайлера и Кендалла. Ну, понаблюдали, как они мальчишек тренируют. Из–за чего сыр–бор? Из–за того, что Тай из своих каких–то личных побуждений не желал, чтобы Мия была свидетельницей его строгого, а где–то, может, чересчур жестокого метода наказания? Ну, так там и не хлюпики посещают секцию–то! Знали куда пошли.
    Я, а вместе со мной Тайлер и Кен, уставились на девушку, не в силах что–то произнести или поддакнуть, что было бы весьма кстати. Ведь подруга только что спасла все положение.

    [​IMG]
    Биг

    – Все? – первый загрузил свою операционную систему Тай. – Конфликт исчерпан? Где там еще пиво было…
    Кендалл пошел помогать брату в этом нелегком деле, а Бри, незаметно подмигнув нам, решила тоже не мешать. Как–то все сложно и неправильно. Напомните мне больше не иметь тайн от Лэндона. Когда они начинают просачиваться – это омерзительно.
    Молодой человек, демонстрируя усталость от такого насыщенного на события дня, потребовал наше скорейшее перемещение в будущее жилище. Немедленно.
    Уже? Я кинула взгляд на часы, понимая, что веселье как раз–таки только должно начаться. Но обстановка уже порядком накалилась. Может, правда, уехать? Завершить этот безумный день где–то вдали? В объятиях любимого? Звучит интригующе.
    Признаться, как бы я ни желала наступления скорейшего переезда, но я была без меры любопытна. И увидеть тот дом, о котором Лэндон мне не раз говорил, было бы очень даже неплохо.
    – Поехали, – кивнула я, расплываясь в улыбке. – Только я… смою весь этот грим? И переоденусь?
    – Не надо, – не отпустил тот меня, когда я уже собралась пойти к машине за приготовленными заранее вещами. Он очень недвусмысленно намекнул, что душем наш новый дом не обделен. И… в общем, лучше посетить его там.
    На самом деле перспектива и правда была волнительной. Стоит отметить, что и в этот раз недовольство Тайлера дало о себе знать. Но вспомнив о том, какие они теперь с Лэндоном лучшие друзья, благословил нас на очень удачную ночь. Что б его.
    – Все нормально? – открывая для меня дверь в машину, спросил Лэндон. Его лицо, если откинуть все эти побои, тоже выглядело взволнованным.
    – Да, – постаралась я подарить ему свою самую непринужденную улыбку. Хотя… учитывая мое разукрашенное лицо, у меня это все равно вышло не очень. Бри пообещала мне, что присмотрит за домом и за Вайлет. Но это меня мало успокаивало. Я не прощу себе, если они решат еще раз заявиться. Но подруга оставалась непреклонной. Пообещав, что все будет в порядке.
    – Тебе просто необходим отдых, – подруга сама выглядела какой–то… уставшей.
    – Ты в порядке? – я даже приложила ладонь к ее лбу, чтобы удостовериться, что температуры у нее нет.
    – Да! – улыбнулась та. – Это грим, ты забыла?
    Было что–то неправильное в том, что я бросаю подругу. Хоть она и пыталась меня убедить в том, что наше уединение с Лэндоном, а в перспективе и переезд – это нормально.
    – Где находится дом?
    Крайне странно, что за все время, пока этот дом готовился к въезду своих жильцов, я даже не поинтересовалась о том, в какой части города он находится. Задавая этот вопрос, я, дабы не видеть выражения лица Лэндона, занялась тем, что перетаскивала приготовленные пакеты с одеждой в машину парня. Но на этот раз косяка с моей памятью не было.
    – Пусть это будет сюрпризом, – загадочно улыбнулся тот, прежде чем мы отъехали от дома Кендалла.
    Я, удобно устроившись на сидении, повернулась к окну. Через мгновение огни города замелькали в ускоренном темпе.
    Единственное, что я точно могла определить в нашей продолжительной поездке – мы едем за город. Дом Лэндона находился вдали от всей этой суеты. Это, наверно, должно быть ужасно романтично. Уединение где–то в нескольких километрах от города. И там, несомненно, есть прекрасный пирс. Ночная поездка, мы в машине одни… Надеюсь, карма Хэллоуинской ночи нас обойдет стороной и на дороге не материализуется из воздуха какой–нибудь призрак. Хотя, чего там призрак. Встретить на ночной дороге Дарка было бы в десять раз страшнее.
    Дарк… почему тебя стало в мой голове слишком много?
    – Не беспокойся, – заметив мое нервное поведение, Лэндон истолковал это по–своему. – Тут тебя точно никто не найдет.
    – Это… несколько дальше, чем я думала, – продолжала я разглядывать в окно черные силуэты пальм. – Мне нужно будет запомнить дорогу. В город я буду выезжать часто.
    – Ты не очень–то рада, – закусил тот губу. Должно быть, мои слова прозвучали несколько мрачно.
    – Нет, Лэндон, я рада… правда. Просто… я хочу отдохнуть.
    – Это хорошо, – протянув руку, Лэндон легонько провел по моей щеке. – Отдых — это то, что я тебе собираюсь предоставить в ближайшее время.
    Я изобразила некое подобие улыбки, понимая, что готова уехать куда угодно, лишь бы весь этот ужас выкинуть из головы.
    Когда на горизонте показался намек на цивилизацию, я… несколько опешила. Мы проехали мимо одной огромной и, несомненно, роскошной виллы.
    Всем известно, что тут обитает одна элита.
    Мой рот непроизвольно раскрылся от того зрелища, которое передо мной предстало. Мы подъезжали к вилле, в которой, по моим представлениям, должен обитать президент. Не меньше. Я… не смогу тут жить. Это слишком. Правда. Лучше бы это был небольшой домик с одной спальней, кухней и ванной. Мне не надо больше, это правда. А тут…
    Я даже комментировать сие зрелище не решалась. Все это не могло уложиться у меня в голове. Восторг, предвкушение, сомнение, страх, волнение. Это все начинало меня рвать на части.
    – Позволь проводить тебя до ванной комнаты, – подмигнул мне Лэндон. – Экскурсию по дому мне бы хотелось провести моей девушке, а не… в общем, ты меня поняла.
    – Да, – выдавила я из себя улыбку, осознавая, как сильно я не подхожу для такого места, особенно в том виде, в котором я сейчас. – Ванна — это то, что мне нужно.
    – Замечательно, – притянул тот меня ближе, убирая непослушные пряди с лица, – весь вечер мечтаю увидеть мою Мию… настоящую… – его улыбка приобрела какие–то хитрые нотки, отчего где–то под ложечкой почувствовалось волнение. – Пойдем. Нас ждет кое–что увлекательное.
    Ох… не сомневаюсь…

    [​IMG]
    Биг
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2016
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Mirind@,
    да я теперь тоже немного под столом. Смутила меня :redface: Я потом перечитала и ужаснулась, что за бред. А главное, как его много :facepalm: Все в кучу, одно противоречит другому... Короче, количество не есть качество явно. Вот что бывает, когда пишешь мысли по ходу их появления, не думая.
    Ага. Примерно так я все это и представляла. :spiteful:
    П. С. Ссылку на музычку скинь в личку, пожалуйста, если не затруднит.
    Да-да, где-то в этот период и задается тот самый ключевой "Ты меня уважаешь?" :D
    Вообще это так забавно, когда ты один трезвый, а все вокруг - нет. А кто-то даже очень "нет"... Но, пожалуй, это и немного неприлично, все равно что одетым в парилке сидеть)) Однако долг есть долг. :keepinmind:
    А я все время сдерживаюсь на таких моментах, чтобы не воскликнуть: "Зачем?! Зачем Бри пытается что-то скрыть о своих отношениях от Мии?" Тем более, что это уже становится так очевидно, что остается надеяться только на полную глухоту, слепоту и слабоумие своей подруги.
    Пьяный Тайлер - все равно Тайлер :D
    Хм-хм. Я так понимаю, это многозначительный факт. :dontknow2:
    Это карма, детка. Определенно.
    Надеюсь, это не снова игры на ковре :LOL:
    Похоже, для Лэндона не существует такого понятия как "маленький уютный домик". Может, оно и неплохо. Но было бы лучше спросить свою девушку, чего хочет она, нет? :dry:
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тааак... Теперь, кажется, и Вайлет себе проблемы наживает? А у Мии, кажется, наступило небольшое затишье. Но зная демиурга, могу поручиться, что это затишье перед новым ударом бури! И удар, похоже надо ждать не позже как в следующей серии!
     
     
  12. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, какая же удивительно милая и спокойная глава. Вот она атмосфера именно праздника, музыка, алкоголь, яркие огни — все это помогает ненужным мыслям покинуть голову и позволить просто оторваться по полной.
    Однако именно в этот прекрасный момент Мия опять выдает в своем духе, показывая, что от музыки и алкоголя абсолютно все мысли разбежались веселиться:facepalm:. Хорошо, что Бри вовремя подошла и спасла ситуацию, после этого я её ещё больше зауважала:thumb:
    И удивительно приятное окончание с долгожданным переездом. Однако, зная автора и особенность сериала, скоро произойдет что-то неприятное...?
     
     
  13. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Всем отвечу позже, наверно. Как дела с дипломом обретут своё завершение.
     
     
  14. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Прошу сериал закрыть.
     
     
  15. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@, эй стоп! Как закрыть то? Многие тут ждут новых глав. И если нет времени на скорое обновление, то можно и ещё подождать...
     
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Закрыто по просьбе автора
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей