1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: Ефимия Семеновна Дикий

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 6 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Стоило мне задуматься, когда на последнем курсе универа так легко удалось избавиться от нежелательных кавалеров. Ну не может все идти так гладко. Когда самолет, на котором я улетела из родного Магадана приземлился в красноярском аэропорту Емельяново, я думала, что сумела сбежать от проклятия ведьмы. Это же счастливое заблуждение я сумела сохранить все время, что такси везло меня к участку в Березовке, который я купила, чтобы начать новую и счастливую жизнь. Но, едва машина со словоохотливым таксистом неопределенной национальности скрылась за поворотом, а я вдохнула полной грудью воздух родины моих будущих детей, как рядом со мной приземлились сразу пять ведьм на метлах.
    - Думала – так легко сбежишь? – знакомая мне верховная ведьма улыбалась уж очень недобро. Не менее приветливы были её товарки, - Так вот, за свой побег ты поплатишься своей силой.
    Подумать только – один взмах её палочки и волшебная сила покинула меня, как будто её и не было.
    - Тебе все равно придется исполнить наказание. Мы были добры к тебе, подбирали лучших мужчин, но ты не оценила. Чтож, теперь твой удел – тащить на себе неудачников. Низкая должность, замашечки альфонсов и черная неблагодарность, вот идеальный портрет мужчин, которые будут встречаться в твоей жизни.
    - У меня самой есть право решать! – я еще пыталась бороться с ними.
    - Наивная, - верховная ведьма все с той же противной липкой ухмылкой покачала головой, - Впрочем, наверное, тебя нужно правильно мотивировать. У тебя ведь есть брат? Феденька… Недавно его усыновила очень хорошая семья, которая очень любит мальчика. Но ведь все может и измениться. Скажем – отец запьет, мать загуляет и приемыш станет в семье козлом отпущения. А ещё у тебя есть два маленьких племянника…
    - Хватит! Я согласна!
    - Умная девочка. Обживайся, устраивайся, скоро ОН придет, - ведьмы взмыли ввысь, а я думала – это ДОБРЫЕ ведьмы, а что было бы, разозли я злых?
    Так началась моя жизнь в поселке Березовка. Эх, что-то меня ждет впереди?
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2012
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    О жизни одинокой женщины и её детей.

    После того, как Элвин от нас ушел, было непросто. Нам с детьми пришлось перебраться в дом меньше, чтобы экономить на коммунальных платежах. Тем не менее – мы справляемся. Дети взрослеют. Милентию исполнилось пять.

    [​IMG]

    Андрею четрынадцать.

    [​IMG]

    Леониду двадцать. Он у нас заочно учится в медицинской академии. Мечтает стать акушером-гинекологом, помогать людям приходить в этот мир. Ну, при любви его маман к размножению, акушер в семье очень даже нужен. А между сессиями сын не живет весело, а работает, чтобы помочь мне. Как – никак, а я – многодетная мать одиночка.

    [​IMG]

    К слову – скоро в нашем полку прибудет. Меня тут бывший навестил. По случаю очередной беременности на работе чуть не уволили, ну не нужна им хроническая декретница. Ага, ни на ту напали! Я этой конторе такой разнос устроила, что не только место сохранила, но и руковожу теперь всем этим безобразием. Хотя вскоре после назначения все же пришлось отойти от дел – когда живот на нос лезет, не до судов.

    [​IMG]

    Сижу в декрете, сыном занимаюсь. У нас сейчас одно на уме – идиотский заяц, заполонивший все детские мультики. Первое время было вроде ничего, а теперь – невыносимо просто! Производители игрушек изготовили пластиковую голову этого уродца, которая поучает детишек:
    - Тиша хороший, купи Тише подружку.
    Так что теперь у нас в доме так и слышно:
    - Мам, купи тише подружку. Лень, купи Тише подружку.
    Иногда, кажется, что сын других слов и не знает.

    [​IMG]

    Однако – точно могу сказть, Милентий знает кучу других слов и выражений. А благодаря нашим с его отцом ссорам при каждой встрече, часть из этих слов совершенно не подлежат печати. Ну не могу я спокойно разговаривать с этим мужчиной! У нас договор – каждую субботу он гуляет с Милькой. А теперь самая частая у нас ситуация. Суббота. Восемь утра, звонок.
    - Фима, я сегодня опоздаю. Насте (Кате, Оле, Даше, Маше, Наташе, Ире) нужно по магазинам пройтись. На обратном пути заеду за мелким.
    После чего – мобильный бывшего благополучно «умирает» на целый день, а я вожусь с ребенком, которому отец наобещал с три короба – цирк, «Роев ручей», парк Горького, кино, мороженое и ещё кучу соблазнительных для малыша вещей. Ближе к десяти вечера, когда наконец удается уговорить малыша перестать плакать, искупать и вручить ему порцию вечернего молока, появляется наш папенька и царственно заявляет, что вот теперь полностью готов сводить сынишку на площадку. У меня воспитания и нервов не хватает отвечать на это заявление цензурно!

    [​IMG]

    Так что еженедельное общение отца и сына сводится к нескольким пунктам. Первым делом Элвин выдает Милентию чупа-чупс или шоколадное яйцо, купленное в ларьке недалеко от моего дома.

    [​IMG]

    Далее следует трехминутная игра в вертолетики и ласковое:
    - Ну все, иди спать, мелкий.

    [​IMG]

    Каждую субботу я кручу педали на велотренажере часов до двух ночи, чтобы только выкинуть из головы одну-единственную ошивающуюся там мысль: «Ненавижу этого идиота!»

    [​IMG]

    Вот в такой атмосфере я и выносила свою доченьку Даринку. Родилась она в срок и вполне здоровеньким малышом. Единственное – немного не добрала в весе, но буквально граммов сто. Мы это быстро исправим.

    [​IMG]

    Вскоре в нашей семье отпразновали сразу два дня рождения. Милентию стукнуло шесть лет. Решили его в этом году в школу отправить. Дома от его активности уже все на стену лезут. Прекрасный возраст почемучки. Кажется, любой член нашей семьи точно знает ответ на вопросы: «Почему лимон желтый? Почему корова мычит? Почему…? Почему…?». Вопросы он задает круглые сутки, вот пусть учителя и порадуются умному и любознательному мальчику.

    [​IMG]

    Вскоре отметили восемнадцатый день рождения Кати. Страший брат, накануне получивший повышение, расщедрился на шопинг, накупили ей всяких обновок, бижутерии и прочей девичьей радости.

    [​IMG]

    Вот только этот подарок ему дорого обошелся – Ленечка несколько суток отдежурил на скорой. Так измотался, что начал засыпать на ходу. Однажды чуть трагедия не случилась. Задремал опять таки на ходу, запнулся и растянулся на полу. Головой едва на торчащий из досок гвоздь не попал. Гвоздь торчал конечно не сильно, но для беды было бы достаточно. Посмотрев на то, как старается брат, чтобы наша семья могла жить более-менее достойно, Катюша тоже решила пойти работать.

    [​IMG]

    Устроилась нянечкой в местный детсад. Теперь по утрам от нас с Дариной все разьезжаются. Старшие на работу, младшие в школу.

    [​IMG]

    Дети мои просто золотые. Практически полностью освободили меня от домашних дел, чтобы могла полностью посвятить себя их младшей сестренке. Милентий кровати застилает и полы в доме моет, Андрюха готовит. Потом вместе сидят, уроки учат. Загляденье просто!

    [​IMG]

    А потом как-то незаметно в доме началась какая-то любовная лихорадка! Вначале я увидела Леню в компании довольно симпатичной девушки. Они буквально проговорили до утра! Такие милые, романтичные.

    [​IMG]

    Потом молодого человека в дом привела Катя. Вот её ухажер мне решительно не понравился. Мало того, что напялил на себя нечто невообразимое, так еще и ощущение создается такое, будто это Катя за ним ухаживает, а не он за ней. Ни такой жизни я хотела для своей дочери!

    [​IMG]

    А последней каплей для внезапно обсыпавшегося прыщами Андрея стало явление домой Милентия в компании одноклассницы – очень симпатичной девочки. Сам-то наш старшеклассник еще является тем «счастливчиком», который во время вечеринок с гаданиями на картах сидит.

    [​IMG]

    Впрочем, сердцем одной юной красавицы Андрюша владеет единолично. Наша Дарина от него просто без ума. Первая улыбка, первое объятие и первый поцелуй малышки достались не маме, а старшему брату.

    [​IMG]

    Но, меня Дарина тоже очень любит. Еще бы – мамочка учит стольким интересным вещам – новым словам, как управляться со своими ножками, и зачем нужна эта смешная штука – горшок.

    [​IMG]

    Андрей же возжелал всенепременно стать главным школьным сердцеедом. Уговорил меня купить еще одну скотопанду – красавца самца тигриного окраса. По мнению сына, если отдать это чудо природы сниматься в кино, мы во-первых озолотимся, а во-вторых он станет звездой класса. Был у сына и запасной вариант – в случае, если пропихнуть зверя в пушистый шоу бизнес не получится, их с Осей котята должны стать прекрасными подарками главным школьным красавицам.

    [​IMG]

    Но пока наш Старбакс не выражает ни малейшего рвения ни в направлении блестящей карьеры, ни в отношениях с нашей пушистой красавицей. Он много ест, много орет, много гадит. Истинно аристократическое поведение прочих наших кошачьих ему не указ.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какие золотые детки и какой папа... редиска!
    И такие большеглазики!!! :rolleyes:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ленька у вас красавчик... нравится :redface:
    Папа ваш гад и сволочь гоните его скорее прочь!
     
     
  5. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Какие у Вас детки замечательные! Здорово Вы справляетесь с такой оравой:smile:
    А животный-то какой:redface:
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    И губошлепики! :smile:

    И умница! :smile:

    Еще одно дите осталось. Но жалко его заводить - у Фимы такая идиллия с детьми сейчас :smile:

    Меня спасает опыт - всегда играю большими семьями :smile:

    Шшшшикарный!!!:cool: Вообще, Ленька еще бродячую кису приручил, но этому моменту в отчет места не нашлось по смыслу. В следующем.
     
     
  7. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Извините, что делаю такие идиотские ошибки, это автокорректор чудит:smile:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Челлендж закрыт
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей