1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Изобретательство

Тема в разделе "Симс 3 Карьера (Ambitions)", создана пользователем NieRR@, 10 сен 2010.

  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Решила все же выделить этот навык в отдельную тему, т.к. помимо буровых установок и всяких там игрушек он сулит еще очень много сюрпризов.
    В частности, мой сим создал машину времени и отправился в прошлое... Гонял там по космическим просторам, добыл огненный фрукт и вернулся с ребенком (!). Настоящим и живым ребенком из машины времени! И как оказалось, этот ребенок - далекий предок моего сима. И как теперь этого предка запихнуть обратно, в его время, не понимаю! И, что самое главное, появилась угрожающая табличка, что, мол, как бы эта встреча не изменила настоящее и прошлое!

    А у вас какие курьезы были с навыком изобретательства?

     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lady_Memory, создатель киборгов - это одна из верхних ступеней карьеры науки вроде... Предпоследняя или последняя.
    То есть чтобы получить эту награду - нужно просто пройти карьеру до конца.

    Если интересует создание симбота, то это уже совсем другая тема. Она подробно описана в статье (ссылка в первом посте)
     
     
  3. Lady_Memory

    Новичок
    Lady_Memory
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    571
    Награды:
    2
    4aika_li, ну я вот и не знаю, это точно относится к изобретательству и вроде как в мечте говорится именно про монстров:confused:
     
     
  4. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Lady_Memory, наверное имеются ввиду симботы, так как в условиях исполнения мечты сказано создать 3 монстров, а не достичь вершины карьеры
     
     
  5. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Это ты ещё машины не взрывал...:cool: Особенно когда они стоят друг возле друга, и тут начинается цепная реакция...:crazy:
    А вообще взрывникам полезно покупать награду с которой по всем счетам, которые приходят симу платить не надо. Взрывай в своё удовольствие и без каких либо материальных возмещений.:smile:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lady_Memory, Тошик, тут я что-то наверное затупила, прошу простить )))
    У меня у симки сейчас мечта - "создатель киборгов", и там реально - в задачах стоит 9 уровень в карьере науки - видимо, я перепутала с монстрами
    Streetracer, отличная идея - особенно наверное круто и полезно - взрывать ) надоевшие "замарашки" и другие ведра с гвоздями, которые выстраиваются на парковках )))))


    Ах да, у меня еще очень злорадная радость получилась - мне удалось отомстить надоевшим папараццам - какая-то фифа пришла на свалку, пока я там все крушила и ломала - ну и попала под горячую руку - ей очень круто досталось ))))) а нефиг стоять рядом с грудой железа, которое я взрываю ))))))
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2011
     
  7. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    4aika_li, как ни странно, один раз так взорвал, и после этого там уже никто не рискнул парковаться, так до сих пор парковка и пустует.:biggrin:
     
     
  8. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    А ребёночка из прошлого никуда нельзя деть? Просто он мне как-то совсем некстати вылез:redface: Его обратно никак не запихнуть?
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Тошик, к сожалению нет. Но можно его убрать, если соц.работники соберут! :smile:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тошик, никак :biggrin: Раньше надо было думать (шучу :smile: )
     
     
  11. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    А я уже справился без особых потерь и смертей - кодом разраба вырастил её до молодой и отселил по соседству:cool:
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    А кто-нибудь знает толк от Напольного гигиенатора?
    Впервые попробовала его не продать, а разместить дома - что-то никаких новых мудлетов или улучшения настроение не заметила...
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    4aika_li, мудлет от него хороший, когда совсем рядом находишься некоторое время
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, его надо разместить на проходном месте (например, около лестницы или в дверном проеме), чтобы симы через него проходили. И тогда будет эффект. При чем часто очень неожиданный - это может быть и мудлет почищенных зубов или езды на новом автомобиле. А может и стошнить. )))
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Zzz-Danaya, я под компьютерным столом размещала :smile: И сажала симку писать романы.
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    А у меня мудлеты от напольного гигиенатора появляются просто, если сим стоит рядом в нескольких шагах, а не проходит через него :smile:
    Хотя может это зависит от качества созданного изделия?.. Точно не могу сказать
     
     
  17. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    У меня также. И хорошего эффекта никогда не было от него))) Симов безбожно тошнит и рвет.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Umichka, у меня тошнить начинало только если очень долго сидели рядом с гигиенатором.
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Umichka, я думаю, качество эффектов зависит от мастерства изобретателя. Если он купленный - то тут как повезет. А если делает твой сим, то чем выше мастерство, тем лучше эффекты. )

    Мне тоже так кажется. )
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я не думаю, у меня порой в одной семье одного тошнило, другому нравилось, а третий вовсе пугался, когда мимо всё того же гигиенатора проходил.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В обзоре по изобретательству есть недочет. Честно, читала только один абзац по поводу буровой, в связи с экспериментом. :redface:

    Автор спутал подземные путешествия-приключения с путешествиями-перемещениями.

    Для перемещений по городу скважина должна быть пуста и да,
    А во время спусков-приключений, когда в скважине загорается золотистый свет, и игра предлагает исследовать скважину, сим не может перемещаться, а действует известная система уведомлений о якобы происходящих с симом событиях. Именно в этом случае можно сказать:
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, спасибо за замечания :thumb: информацию я подкорректировала
     
     
  23. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    При создании уникального изобретения, то есть симбота остро стает вопрос о поиске палладия, розового алмаза и плодов жизни. И если последние можно купить в режиме отладки, то генераторов на палладий и розовые алмазы я там не нашла (либо они называются иначе). Палладий можно 100% найти во Франции за участком "заброшенный нектарник". С алмазами сложнее, я их обычно получаю через разбивание метеорита, но для этого надо 10 уровень боевых искусств и выполненный крест по навыку "железный дровосек". Если у кого-то есть инфа, где эти розовые алмазы просто валяются, пожскажите, пожалуйста) Надеюсь, хотя бы с палладием кому-то помогла) а что за "напольные генераторы"? Это те такие узкие длинные голубые подделки, которые симы на станции создают?
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Где валяются не знаю, но знаю два способа как их найти)
    1. Завести ведьму :D Через заклинание перехода выпадают камни и палладий часто. Можно еще ходить в алхимическую комиссионку, там тоже могут продаваться
    2. Купить Помощник коллекционера через баллы счастья. Оч полезная вещь, там фильтровать можно на металл/камни и потом побегать пособирать.
    Как-то так :smile:
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2023
    Hoshi и Ёжик в тумане нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    я помню выкопала ямы на участке машиной для копания, потом сим прыгал в них в приключения и довольно быстро нашел розовый алмаз) удачи!
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  26. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Кроме того, что уже перечислили, можно охотиться на камни персонажем-оборотнем :har112: или собакой :har89:
    Здесь тоже чем выше навык, тем выше вероятность добыть что-то ценное
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     

Поделиться этой страницей