1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Скриншот из жизни

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем @лег, 31 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Предисловие
    Что может быть дороже жизни? Деньги, любовь, друзья - всё это ничто, по сравнению с жизнью.
    А вечная жизнь? Сколько легенд об этом и всё же...люди умирают, а на замену им приходят другие люди..

    О сериале
    Жанр: драма, фантастика, комедия.
    Автор и фотограф: @лег
    Дополнительная помощь:
    Текст - Abvrf (ник на thesims3.com)
    Рейтинг: общедоступный

    Герои
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Список будет регулярно дополняться
    Серии
    Пролог
    1 серия. Одно "но".
    2 серия.
    Регулярно обновляется

    Пф, волнуюсь я! Но всё же выкладываю данное деяние, которое, надеюсь, вам понравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    @лег, ой а можно картиночки в превью в 600 пикселей делать? :redface: а то в 640 чуточку много ;)
     
     
  3. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Симоман, о, а у меня 640?:eek: Дико извиняюсь, исправил.
     
     
  4. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    @лег, это не смертельно! молодец :thumb:
    ждем первых серий :happy:
     
     
  5. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Будет-будет, всё будет.;)
    Для начала пролог.:smile:
     
     
  6. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    @лег,с открытием серика,будем ждать первую серию:biggrin:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    @лег, с открытием "серика":biggrin: Буду облизательно читать что там про вечную жизнь.
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    @лег (феи), жду твоего сериала! :smile:
     
     
  9. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Пролог

    IgorVolkov, ШТАПИК, Никита, спааасибо.:smile:
    Пролог
    Что может быть дороже жизни? Деньги, любовь, друзья - всё это ничто, по сравнению с жизнью.
    А вечная жизнь? Сколько легенд об этом и всё же...люди умирают, а на замену им приходят другие люди...
    А на дворе 2016 год. Небольшой городок Фрейвен (о написании которого, кстати, до сих пор спорят), основанный совсем недавно на Востоке Англии, собрал в себе много интересных людей.
    А на улице Кросс Лайн, что близ моря, жизнь всегда проходила быстро, но в то же время сложно.
    Здесь живут четыре человека. Разные? Конечно, разные. Интересные? Каждый по-своему. Особенные? Естественно.
    Итак, для начала предлагаю познакомиться с теми, за чьей судьбой мы будем пристально наблюдать.
    Первым будет Эфри.


    [​IMG]

    Эфри - один из самых уважаемых людей в Фрейвен. Богатство, шикарная машина, изобилие девушек - нет, всего этого у него нет, как вы поняли, увидев его. Но, как известно, человек может быть богат внутри себя. Богатая душа - вот как можно описать его.
    Работа в супермаркете не приносила, как вы понимаете, хотя бы небольшое количество денег. Но на тот момент Эфри и не думал о другой жизни.

    А это Эмили.


    [​IMG]

    Не могу не сказать, что Эмили уже давно неравнодушна к Эфри. С первых классов он был её целью, но до сих пор Эфри не видит, что тот, кто ему нужен, находится совсем рядом.
    Да-да, читатель, как всё типично! Посмотри налево, направо - такую ситуацию ты сможешь увидеть на каждом шагу.
    Она была активна и смела. Забавна и энергична. Да, такой человек всегда даёт понять, что спокойствие на Кросс Лайн врятли останется надолго.

    А это самый умный среди всех, с кем мы сегодня познакомимся: Пэкон.


    [​IMG]

    Вы думаете, Пэкон - типичный зануда? Нет, это совсем не так.
    Даже мало кто знает из городка, что Пэкон достаточно умный человек.
    Он скромен, терпилив и добр, но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя: Пэкон очень вспыльчивый, так что его друзья хорошо знают, что не нужно перегибать палку в разговоре.

    А это - Нейт.


    [​IMG]

    Его лицо вы вряд ли разглядите: Нейта бросила девушка, а вместе они были...не много, не мало - 3 недели!
    Представляю сейчас твой шок, читатель, но, поверь, Нейт - мачо, как бы это смешно не звучало, так что это для него самый настоящий рекорд по длительности отношений.
    У него депрессия, стресс и всё, что можно отнести к данной ситуации, так что не будем сейчас о нём слишком много говорить.
    _____________
    Итак, Эмили, Пэкон и Найт не зря собрались в гостиной - Эфри позвал их всех для обсуждения "кое-чего важного".


    [​IMG]

    -Друзья, - начал он, немного нервничая, - нам не хватает денег для оплаты нашей квартиры.
    - Может, продать её? - сказал Нейт.
    Всех удивило, что Нейт, так сказать, вышел из депрессии.
    - Ага, конечно...Нейт, это единственный дом, где есть 3-этажные квартиры, больше таких нет в нашем городе. Тем более, эта квартира досталась мне по наследству. Продавать мне не хочется - это память, в конце концов, - твёрдо ответил Эфри, - я во вторник иду сдавать кровь, чтобы стать донором, потому что у меня редкая группа крови...как её...
    - Четвёртая, - помогла Эмили.
    - Да, спасибо...так вот, на этом я смогу заработать ещё немного денег. Слава богу, сейчас донорство оплачивается.
    - Эфри, - удивленно произнёс Пэкон, - ты не помнишь, какая у тебя группа крови? Ты в поликлинику не ходил в детстве? - на его лице появилась скептическая улыбка.
    Все на него удивлёно посмотрели, как, если бы на пляже в жару какой-нибудь парень крикнул "Мне холодно!".
    - Оу, - протянула Эмили, -Пэкон, Эфри родился в де-ре-вне, а там поликлиники не было, только самомедицина, - улыбнулась она, - К тому же Эфри даже не разу и не болел.
    - Такого быть не может, - сказал Пэкон.
    - Сам в шоке, Пэкон...не поверишь, - ответил Эфри с улыбкой.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а я всегда знала, что умные они как правила зануды:biggrin:
    так и чего там с донорами-то? на самом интересном месте как говорится...
     
     
  11. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Йа - яркое исключение...)) и сама скромность):biggrin:

    Ну а как иначе?) Всё будет, надо только подождать.;)
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    хе-хе у меня муж такое же яркое исключение:biggrin:
     
     
  13. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    @лег, Жду продолжения!С открытием сериала тебя :smile:
     
     
  14. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Хех, хорошо))

    miss_callen, спасибо большое. Продолжение будет, уже написано)
     
     
  15. Jepic

    :D
    Jepic
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Оу, блин, и на самом интэрэсном месте кончилась серия..:biggrin:
    Мну зацепило, что-то захватывающее в сюжете есть. Так что, просим продолжения в студию! :biggrin:
     
     
  16. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Да ладно вам, это ж пролог просто. Вот на самом интересном месте будет завершена первая серия))

    Оу, спасибо большое):redface:
     
     
  17. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    @лег,пролог очень понравился,д и герои серика прикольные.
    Желаю тебе творческих успехов;)
     
     
  18. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    1 серия. Одно "но".

    Прощу прощения за столь долгую задержку новой серии. Хочу предупредить, что в основном новая серия будет выходить раз в 3 недели, если не больше.
    Серия 1.
    Одно «но».


    Тема на сегодня была закрыта, а на следующий день, где-то около семи часов утра, Эфри отправился сдавать кровь.
    Всё что нужно, вроде, взял, можно идти. Но буквально на самом пороге его остановила Эмили.
    - Эфри, мне надоело сидеть дома, - на лице девушки появилась усталая улыбка, - Я, пожалуй, с тобой пойду. Только… одно «но» - мне срочно нужно заскочить на работу, я там свой фотоаппарат забыла.
    - Э-э-эмили, - обреченно протянул молодой человек, - какой ещё фотоаппарат?
    - Мой фотоаппарат. Ходила с подругами погулять, забежала на работу, положила его на стол и забыла забрать. Я быстро, обещаю. Сходим?
    - Ну конечно, разве у меня есть какой-то выбор? - улыбнулся Эфри, - Ты ведь все равно меня туда потащишь. Но… недолго там, в магазине, а то опаздывать не очень хочется. Да и вообще, зачем тебе со мной идти?
    - Да я просто не хочу дома сидеть, я же сказала! Я быстренько соберусь. Что я, долго это делаю?
    - Ммм... я лучше не буду отвечать на этот вопрос, но…
    - Хватит этого «но», - перебила его девушка, - Смешно уже! Пойдем, я хочу на свежий воздух!
    И ухватив с подзеркального столика сумочку, Эмили выпорхнула в открытую для неё Эфри дверь.
    - Да пойдем, пойдем, - пробурчал себе по нос молодой человек, понимая, что спокойного дня ему сегодня не видать.
    Магазин, в котором работала Эмили, находился недалеко, поэтому путь до него не занял у ребят и пятнадцати минут.
    Что сказать, о такой работе, пожалуй, мечтают многие девушки! Современный магазин известного бренда. Вокруг куча одежды и куча возможностей для новых знакомств. Да и к тому же, в качестве премии – любой костюм по выбору. Разве это не рай?
    Не успел Эфри войти в магазин, как Эмили быстро побежала к стойке консультантов, чтобы проверить, на месте ли её фотоаппарат.
    - Он где-то здесь, это точно, - бубнила она, переворачивая все вещи на полке, - Подожди немного, сейчас я его найду.
    - Ааа...Эмили...не зли меня, умоляю. Давай быстрее.
    - Да, да, да, - произнесла Эмили, переворачивая всё на полках, наверно, даже не слыша того, что произнёс он, - ты можешь выйти на улицу, хорошо?


    [​IMG]

    Отвернувшись от подруги, Эфри начал оглядываться вокруг. Ничего интересного, обычный магазин одежды с сонными продавцами и редкими покупателями. Парень уже собирался выйти на улицу и подождать Эмили там, как вдруг его взгляд упал на хорошенькую девушку, которая, зло сверкая глазами, быстрым шагом направлялась в сторону Эмили. Почему-то Эфри показалось, что подругу стоит предупредить о приближении симпатичной фурии.
    - Эм, Эмили…
    - А? - послышалось из-под стола. Эмили уже почти достала свой фотоаппарат из нижнего ящика стойки и как раз поднималась с корточек.
    - Тут какая-то бешеная к тебе идёт. Летит прямо. Сейчас спотыкаться начнёт.
    Замеченная Эфри девушка, действительно, почти летела. Волнистые рыжие волосы придавали её облику ореол невинности, но выражение лица портило это впечатление и совершенно не подходило к её милому образу. Взбешенная девица стремительно, как цунами, приближалась к нашим героям.
    - Упс, - произнесла Эмили, увидев, наконец, надвигающуюся угрозу. Поднявшись на ноги, девушка моментально видоизменилась: на лице расцвела несколько напряженная милая улыбка, а весь облик так и светился добродушием. Эмили, судя по всему, приготовилась к битве.


    [​IMG]

    - Приве-е-т, Ники! Как поживаешь?
    - Не называй меня Ники! - грубо перебила девчонка, - Я Энисия, а это глупое, бессмысленное сокращение меня совсем не устраивает!
    Эфри с интересом наблюдал за происходящим. Ему не особо нравилась эта рыжеволосая выскочка. А она именно таковой и являлась, судя по всему, потому что хотя и была моложе Эмили и, видимо, занимала такую же должность, вела себя очень вызывающе и высокомерно.


    [​IMG]

    - Почему ты опоздала? - продолжала она, - Мистер Шорел, а это, если ты не забыла, твой начальник, - на этом слове она сделала акцент, - будет очень не доволен, когда узнает об этом!
    - Хей, хей, Энисия! Остановись! - резко перебила Эмили, - Ты не мой начальник, так что выговоры мне делать не надо, поняла? Тем более, я сегодня не ра-бо-та-ю, - передразнила Эмили девушку, сделав в свою очередь акцент на последнем слове.
    - Нет, ты сегодня работаешь! И ты!... - замялась Энисия, не зная, что же ответить - Ты не сказала об этом мистеру Шорелу!
    Девица была невероятно рада тому, что нашла ещё один повод прицепиться. До неё не сразу дошла глупость данного заявления, поэтому увидев, что Эмили никак не отреагировала, Энисия, уже впадая в истерику и не зная, что бы ещё такого сказать, чтобы задеть девушку, заверещала на весь магазин как маленькая обиженная девочка:
    - Я… я мистеру Шорелу расскажу!
    Эмили только покачала головой и, ласково посмотрев на собеседницу, махнула ей рукой.
    - Я тебя тоже люблю, Ники! - сладко выдохнула девушка и, взяв Эфри за руку, направилась с ним выходу.
    Уже закрыв за собой дверь, ребята услышали невероятный, почти переходящий в ультразвук, визг: « Э-э-э-мили!!!»

    Всё прошло успешно: Эфри сдал кровь, результат которой будет готов дня через 3, а Эмили выполнила своё желание прогуляться на свежем воздухе.
    Как врачи и обещали, за результатом было объявлено подойти через 3 дня. Эмили, по счастливой случайности, встретила Эфри возле больницы, когда направлялась домой. Именно он ей и рассказал, что произошло там и что он узнал. Новость, мягко говоря, шокировала обоих.
    И в растерянном виде двое направились домой, все ещё не зная, как рассказать эту неожиданную новость.
    Всё, вот и дом. Осталось лишь сказать. Сказать об этом. Сохраняя спокойствие. Своё и чужое.
    - Ребята, - тихо сказала Эмили, зайдя в квартиру, - выключите телевизор...


    [​IMG]

    В комнате была тяжёлая атмосфера. Похоже, даже машины перестали ездить по Кросс Лайн. Остался лишь тихий звук работающего вентилятора из-за сильной жары.
    - Что с Эфри? - спросили Пэкон и Нейт, - что случилось?
    Эфри не издавал не единого звука. Просто, сидя на стуле, глядел в никуда. Глаза друзей бегали со стороны в сторону.
    -Это касается его жизни. Вы… вы можете мне не поверить, но всё же именно так и есть, - сказала Эмили, - дело в том, что...


    [​IMG]
    Продолжение следует...
    [​IMG]
     
     
  19. Jepic

    :D
    Jepic
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    @лег, мне очень понравилась эта серия. Всё так продуманно написано, всё так реально...:smile: У тебя талант, Олег. :biggrin::thumb:

    Эх, ну опять, как всегда, @лег, на саамом интересном месте...:biggrin: Умеешь ты зацепить читателя.
    Буду ждать следующую серию. Надеюсь, она не заставит себя долго ждать. :happy2:
     
     
  20. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Nailya-Scorpion, большоооое спасибо)

    Да не, скриншоты готовы. Вчера-сегодня делал. Текст всегда в голове)
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    эххх, мне бы так:rolleyes:

    :mad: ну что такое??? никто не может не на самом интересном месте серии заканчивать??? :biggrin:
     
     
  22. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    увы, все так делают :frown: а нам сидеть и ждать и ждать и ждать новую серию неизвестно сколько :biggrin: хотя это дает нам возможность пофантазировать.


    главное, чтобы не раз в три месяца ;)

    мне нравятся персонажи твоего сериала, такие интересные, такие разные...:thumb:
     
     
  23. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Мечты, мечты)

    Никтооо)):biggrin:

    Да не, девчонки, текст готов, скриншоты, только что вспомнил, для двух сцен надо снять и всё.

    Спасибо большое):smile:
     
     
  24. Jepic

    :D
    Jepic
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    @лег, зато я теперь знаю, какое будет продолжение))) :tongue:
    Весьма интересное, мне понравилось))) *тайну раскрывать остальным пока не буду* :biggrin:
     
     
  25. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Да? Оо" откуда?
    А... ты там читала?;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей