1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Линарес

Тема в разделе "Архив", создана пользователем katie17scarlett, 5 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Все началось в июле 1990-го, когда я по абсолютной и нелепой случайности стала свидетелем убийства. Есть такая поговорка: «Хороший свидетель – мертвый свидетель». Я не собиралась прощаться с жизнью в двадцать лет, а потому сделала все, чтобы попасть в программу защиты свидетелей, после чего все и закрутилось… В программу меня включили, что означало конец прошлой жизни и абсолютно новые условия, в которых мне отныне предстояло проживать. Урожденная Скарлетт Саммерс, теперь я стала Августой Линарес. Мне сделали новые документы, здорово поработали над внешностью, перевезли через две страны и поселили в абсолютнейшей дыре под названием Сималахара. Что же, если жизнь покупается такой ценой – я готова.
    [​IMG]
    Знак Зодиака: Рыбы
    Стремление: Богатство
    Мечта всей жизни: Владеть пятью образцовыми предприятиями
    Структура семьи: родитель-одиночка
    Количество детей: четверо
    Основной доход: стандарт/правосудие
    Дополнительный доход: отсутствует
    Цель поколения: плохие родители
    Забава: без посторонних
    Структура семьи: пара
    Количество детей: двое
    Основной доход: стандарт/художник
    Дополнительный доход: стандарт/криминал
    Цель поколения: перфекционист
    Забава: сводные братья и сестры
    [​IMG]
    Дополнения и каталоги установлены все, из хаков, влияющих на геймплей - только замена компьютера от Хамбла, которая в данной династии мне без надобности (подарила коробку первому встречному). Династия первая, тапки принимаются :smile:
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2016
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Поздравляю с открытием жребия, вот только пока что у тебя не видно картинки. Нужно либо открыть доступ к просмотру, либо воспользоваться другим хостингом, иначе видеть происходящее сможешь только ты сама. :smile:
     
     
  3. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Наконец, после тяжелой дороги, очередного повторения всех инструкций и оформления целой кипы бумаг, я была на месте. Домик, в котором мне предстояло поселиться, выглядел симпатичным, но на поверку оказался просто крошечным.
    [​IMG]
    Кухня, санузел, спальня – даже гостиной в нем не было.
    [​IMG]
    Была, правда, еще одна маленькая комнатка, но на это звание она не тянула.
    [​IMG]
    Я вспомнила большой родительский дом в центре Новосельска, и у меня защемило сердце. Впрочем, предаваться ностальгии было некогда. Не слишком-то надеясь на помощь государства (я подозревала, что, запихнув меня сюда, власти скоро обо мне забудут), я занялась хозяйственными вопросами сама – забыв даже переодеться с дороги. Мама, узнала бы ты меня сейчас?
    [​IMG]
    Видимо, пока я увлеченно копалась на грядках, мимо меня проскользнул почтальон – откуда еще взяться свежей газете? Ухватившись за возможность поскорее найти работу, я лихорадочно проглядела ваканскии… Пусто. Ну, никто не обещал, что будет легко.
    [​IMG]
    С приготовлением обеда тоже не заладилось. Не то чтобы я неумеха и плохая хозяйка, просто невнимательная и рассеянная порой. Иногда везет со спасением блюда, иногда не очень.[​IMG]
    Наконец, я нашла первый очевидный плюс в моем пребывании здесь, хотя в данной ситуации он и казался до крайности нелепым. Здесь была потрясающая кровать! Куда удобнее тех, что стояли в нашей с сестрой спальне. Наверное, в этом вся я – радоваться даже таким глупостям. С этими мыслями я и уснула. Мне снился Новосельск.
    [​IMG]
    Но, какой бы классной не была моя новая постель, вставать с нее все же пришлось – да еще и сразу топать к грядкам. Помидоры, посаженные накануне, очень скоро взошли и еще скорее были обвиты сорняками. На всю жизнь запомню, как в шесть утра с энтузиазмом полола грядки.
    [​IMG]
    А подняв голову от грядок я увидела…Эрнеста! Черт, да мне это снится! Как он мог так быстро найти меня, когда даже не знал, что я жива-здорова? По официальным данным я погибла, утонув в бассейне. Вот нелепость, да? А после короткого разговора выяснилось, что он-то как раз и предложил полиции укрыть меня здесь – его исследовательская группа недавно была тут с экспедицией. О, я не сказала вам, кто такой Эрнест? Это мой жених, мы вместе уже два года.
    [​IMG]
    Думаю, нет нужды объяснять, что мы были чертовски рады наконец увидеть друг друга. И не только увидеть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Засыпая в тот вечер, я никак не могла отвязаться от мысли, что это сон, и поутру я опять проснусь одна. Так и случилось, но Эрнест, как выяснилось, не исчез, аки греза. Он полол все те же грядки (будь они неладны!), а потом с довольной улыбкой объявил, что получил разрешение на переезд ко мне. И когда только успел? Ох и шустрый он, иногда даже чересчур.
    [​IMG]
    Сбережения, что у него накопились, мы решили отложить – тем более, что он продолжал копаться в своих исследованиях и получал, как и прежде, зарплату. Да и я наконец нашла работу – и почти сразу получила повышение, заняв место ушедшей в декрет коллеги. О том, куда меня денут, когда она выйдет из декрета, я предпочла не думать.
    Как выяснилось, подумать о декрете через какое-то время пришлось и мне. Уже какое-то время я довольно паршиво чувствовала себя по утрам. Больше всего на свете я ненавижу сомневаться, а потому хотела быть уверенной во всем. Тест не подвел – мы с Эрнестом ждали ребенка.
    [​IMG]
    Теперь, вероятно, и на мое место отправили новенькую сотрудницу – во всяком случае, мне мягко намекнули, что я могу сидеть дома, получая жалование и не ставя будильник на утро. Как скажете.
    [​IMG]
    А вот Эрнест приехал с работы с повышением и новой прической – на радостях сделал укладку в каком-то салоне. Было немного странно видеть его с этим хохолком, но ему нравится – и ладно.
    [​IMG]
    Оставшееся до родов время пронеслось стрелой. Казалось, недавно ребенок первый раз шевельнулся во мне – а тут я уже держу его на руках. Да, поправка – ее, у нас ведь родилась девочка. Эрлинда так удивила отца своим внешним видом, что он потерял дар речи. Не переживай, милый, твоя это дочь. Просто генетика у меня упорная, не захотела твоей уступать.
    [​IMG]
    Едва встретив меня из роддома, Эрнест объявил, что отправляется в очередную экспедицию со своей исследовательской группой. Надо же, я думала, что здесь у него будут другие обязанности. Ан нет, опять удирает! Ну ничего, я привыкла ждать его последние пару лет.
    [​IMG]
    К слову, перед отъездом он зарегистрировал меня в каком-то биржевом фонде, сказав, что это немного поможет мне сэкономить, да к тому же сконструировал на заднем дворе ветряк – мол, местное экологическое общество не забывает тех, кто заботится о природе. Сам он успел получить немного денег уже от общества звездочетов – надо же, там тоже платят! – и посоветовал не забывать про урожай, питаясь по возможности свежими продуктами. Будет сделано, милый. Возвращайся скорее, мы с дочкой ждем тебя!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
     
  4. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    flossing, Это я просто тыкалась, аки слепой котенок, пыталась вспомнить все тонкости работы с картинками. Вроде сейчас все видно и в шапке, и в отчете?
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    К сожалению, до сих пор ничего не видно :frown:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    katie17scarlett, я думаю, картинок не видно, потому что ты заливаешь их на яндекс-диск (это не хостинг картинок, а хранилище файлов), а не в альбомы на яндексе.
     
     
  7. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    LyashkO, так стыдно признаться, но я и не знала, что между ними разница есть... Значит, сейчас перезалью в альбомы и попробую поправить. Спасибо!
    -------------------------------------------------
    Все поправила и дважды проверила, должно работать!
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    katie17scarlett, поздравляю с открытием челленджа, но вынуждена разочаровать – по-прежнему ничего не видно. :frown: Фамилия у твоей династии зачетная – напомнила какой-то мексиканский сериал из 90-х, который моя бабушка смотрела. Не могу вспомнить название, но приступ приятной ностальгии по беззаботному детству таки испытала. :smile:
     
     
  9. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    "Дикая Роза", я его немного застала и потом читала все мамины книги:biggrin: Там за 5 книг столько героев было, что имен на две династии хватит.
    Ох, да как же так с картинками:cry2: Я смотрела с двух других браузеров, сначала действительно было не видно, потом я залила их в альбом, загрузила по новой и они появились. Этак и вовсе сворачивать династию придется, раз я такая криворукая.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне картинки видны. Вот только непонятно если жребий одиночка, то разве можно вселение?
     
     
  11. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Можно временно подселить сима - в моем случае как раз для того, чтобы симка забеременела. Багаж я не трогала и сразу после рождения ребенка его отселила, так что все в порядке:smile:
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У тебя женский персонаж, она бы забеременела и без подселения :smile: Между тем, правила действительно не нарушены, это я так. На будущее.

    Необычного ты сима выбрала. Не знаю, решилась бы я на такого сама.

    А что это у него за коробочка такая странная? Интересно.

    Вот, кстати, еще один неофициальный способ заработка. Так что теперь точно можно будет прожить одиночкой, имея четверых детей.
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Из первых симов коробочка. Мистер Хамбл приносил два прибора для магии, ямку в земле и волшебную палочку. Милота!

    Интересно, во вторых что может в коробочке лежать?
     
     
  14. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    О, так я ему и подарила ее, выходит! :biggrin:

    Да, это коробка как из первого Симс. Он ее приносит вместо компьютера, сим открывает ее и становится нейтральным ведьмаком, котел и книга в комплекте. И можно еще купить ее в разделе покупок, стоит 10 симолеонов. В общем-то, даже если бы я ее продала, это было бы незаметно (ибо все те же 10 симолеонов),но я ее быстренько втюхала Эрнесту, дабы ничего не нарушать.

    Я перед началом игры почистила район и с помощью левого персонажа сгенерила новых тауни. Потом свою симку создала, а блондинчик был первым, кто прошел мимо дома. Я его и схватила:biggrin: На гадалку денег жалко, а шут его знает, когда новый тауни мимо пройдет.
     
     
  15. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Как выяснилось позже, Эрнест позаботился о том, чтобы в его отсутствие я не скучала. Когда очередным утром меня настигло непреодолимое желание сходить на свидание с унитазом, я поняла – не за горами рождение второго ребенка. А ведь я еще в декрете! Интересное дело.
    [​IMG]
    Вторая беременность протекала ужасно. Интереса ради я стала считать, сколько раз за день токсикоз дает о себе знать, но после …дцатого раза махнула на это дело рукой и ушла кормить дочь. Смотря в ее зеленые глаза, так похожие на отцовские, я размышляла, как Эрнест отреагирует на мою вторую беременность, когда узнает о ней. Говорить об этом по телефону я не хотела, да и разговоры наши в последнее время стали редкими и короткими – слишком он был занят.
    [​IMG]
    К моменту, когда подросла Эрлинда, я забеспокоилась всерьез. От Эрнеста не было вестей и я уже не была уверена, что дочь узнает его, когда он вернется назад. К слову, девочка росла очень капризной, требовала постоянного внимания и всюду таскалась за мной. Это раздражало меня.
    [​IMG]
    В целом моя жизнь стала похожей на беличье колесо. Беременность выматывала меня, и каждый день превращался в аттракцион: «сон-еда-дочь-грядки» и так по кругу.
    [​IMG]
    Иногда я выходила во двор и бесцельно разглядывала ночное небо – мне было наплевать на награду от звездочетов, я просто хотела немного успокоиться и побыть вдали от бесконечных криков дочери. Звездочеты, к слову, в моих услугах явно не нуждались, а вот биржевой фонд иногда радовал (или огорчал).
    [​IMG]
    В общем-то Эрлинда росла бойкой, веселой девчушкой и если бы только ей не ползать за мной везде, куда бы я не пошла, мне было бы с ней намного легче. Кажется, она понимала, что ее поведение раздражает меня и все реже крутилась возле меня, предпочитая играть в одиночестве.
    [​IMG]
    Вторые роды подступили так внезапно, что застали меня врасплох посреди кухни, на фоне не доведенного до готовки ужина. Кое-как найдя в себе силы добраться до телефона, я истошным голосом вызвала карету «скорой», схватила дочь в охапку и отправилась в роддом.
    Когда после родов я пришла в себя, мне показалось, что у меня двоится в глазах. Акушерка держала на руках два белоснежных кулька и улыбалась мне. Я вздрогнула. Нет, если бы двоилось, тогда было бы две акушерки. А раз она одна, а кульков двое…Осознав это, я потеряла сознание.
    [​IMG]
    Рикардо унаследовал ставшие фамильными зеленые отцовские очи и его же цвет волос.
    [​IMG]
    Рохелио был похож на сестру – глаза папины, а вот волосы – от меня. Отцовский скинтон, как называют это демиурги, опять сделал ноги. Могучая у меня генетика! Папа-Эрнест, ты опять в пролете.
    [​IMG]
    Эрлинда едва ли не впервые за все время сделала меня счастливой – она подросла. Значит, дорогу к ванной, унитазу и холодильнику она отныне найдет сама. В свете последних событий это настоящий подарок. Ох, а ведь симпатичная девчонка вышла! Жаль, что ей не повезло с такой матерью, как я.
    [​IMG]
    Как выяснилось позднее, она была не только хороша собой, но еще и хозяйственна, от чего меня стали мучить угрызения совести. Я махнула на нее рукой, она не могла это забыть, но все же помогала мне, видя, что близнецы требуют к себе большого внимания.
    [​IMG]
    А еще фантастическим образом располагала к себе живность. Я бы к такому собакену в жизни не подошла, а дочь знай себе наглаживает эту здоровенную зверюгу.
    [​IMG]
    А потом произошло нечто такое, от чего мне стало дурно без всякой беременности. Во-первых, меня огорошили известием, что Эрнест пропал без вести в очередной экспедиции. Не успела я отойти от этой новости, как выяснилось, что там, в своей экспедиции, что «у-черта-на-рогах», он удочерил какую-то девчушку, собирался привезти ее к нам, но не успел…Девчушку привезла женщина в черном и долго допытывалась, готова ли я взять малышку. Где трое, там и четверо, подумала я – и, взяв собакена в свидетели, удочерила девочку. Ее звали Паулетта.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ох, терпения тебе! Я до сих пор задание в "Викингах", где три дня подряд надо по одному ребенку усыновлять, с ужасом вспоминаю. :crazy: Так там – тоддлеры, а у тебя вообще новорожденные.

    Немного о скринах. Ты уверена, что у тебя в игре правильно выставлено разрешение экрана? Снимки как-то странно растянуты (посмотри на иконки желаний – они у тебя вытянуты вверх, хотя должны быть квадратными). Или это при обработке получается? Еще бы неплохо поднять настройки изображения – ну, или хотя бы сглаживание включить, – но это уже по возможности, если мощность компа позволяет.
     
     
  17. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Какой интересный жребий:thumb:
    Представляю каково Августе с таким количеством детей одной, тут уж хочешь не хочешь а станешь "плохим родителем" по симским меркам:crazy: интересно,она потом не передумает,что где 3 там и 4:biggrin:
     
     
  18. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Smertnaya, это я по криворукости нарезала скринов разного размера, а потом догнала, что надо их подогнать под один. Сейчас уже лучше с этим делом, первые три недели я еще в сентябре наиграла. Сглаживания, увы, нет. А остальное вроде на максимум, но я проверю и выставлю, если что, спасибо.

    Ydacha,
    А куда она денется, если ей рандом такую свинью подсунул? Когда начала играть, смеялась, что одиночке с таким количеством детей жребий "Плохие родители" - это прям подарок судьбы:biggrin: С "Идеальными" был бы тот еще трэш (ну, для меня точно).

    Вообще, с самими детьми было несложно, а вот с беременностью я помучалась. С близнецами, можно сказать, повезло - беременность одна, а детей сразу двое. А когда удочерила мелкую, вообще вздохнула свободно:biggrin:

    И да, спасибо за отзывы и мнения, ох как это важно для меня:redface:
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Так круто же. И дети в семье, и денежки в кармане)

    Отчаянная женщина :D
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    От такого папаши и такая симпатичная девочка получилась. Я ожидала худшего. ))))
     
     
  21. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Отчаянный демиург, который решился-таки на этот жребий:biggrin:


    Аланна, так вроде бы у симов первый ребенок всегда больше на маму похож, если в КАС не шуршать? Хотя я тоже была в приятном удивлении, до сих пор разрываюсь, кого в наследники отправлять -- Линду или Рохелио.
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    katie17scarlett, у меня обычно дети похожи на родителя-тауни. От династийных мало что остается.
     
     
  23. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Дорогие читатели, у Демиурга для вас хорошая новость. Я наконец-то стала менее криворукой и теперь скрины должны быть всяко лучше тех, что вы видели раньше. И по поводу отчетов - Настя flossing высказала пожелание, чтобы они были побольше. Надеюсь, я правильно ее поняла и сегодняшний отчет вышел более информативным, чем предыдущие. Также в техничке ниже есть пояснение для пары моментов. Думаю, мои Линаресы пришлись (или придутся) вам по душе и читать будет интересно. Встречайте обновление!:smile:

    В начале новой недели подросли близнецы. Мне оставалось только надеяться, что Эрлинда донесет до них – ходить за мной хвостом не стоит, провальная идея.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Видимо, я не ошиблась – Эрлинда тут же завладела вниманием рыжеволосого Рохелио и что-то ему рассказывала. Не знаю, понял он, или нет, но смеялся и жизнерадостно хлопал в ладоши.
    [​IMG]
    Никогда нельзя было угадать, что в очередной раз учудят братья. Иногда они заключали друг друга в крепкие объятья, мол, завидуйте все нашей мужской дружбе.
    [​IMG]
    Иногда, напрочь забыв про обнимания, дрались из-за бутылочки с молоком. Да не последняя она в доме, успокойтесь! Сейчас и вторую принесу, только уложу спать Паулетту.
    [​IMG]
    А через пять минут бутылочка валялась в стороне, а близняшки усердно ловили светляков. Кажется, Рикардо явно уступал брату - вон, как расстроился
    [​IMG]
    Незаметно для меня (да и для всех остальных) подросла Паулетта.[​IMG]
    Жидкие волосики у нее быстро отросли и я постригла ее как можно ровнее. По-моему, неплохо.
    [​IMG]
    Близнецы решили не отставать от старшей сестры Эрлинды и составили ей компанию для поездок в школу.
    [​IMG]
    А я, как всегда, крутила свое беличье колесо. А когда оно ломалось, чинила его здоровенным гаечным ключом. Как и сантехнику – ибо сервиса в этой дыре не было. Да и денег жалко.
    [​IMG]
    Возраст Паулетты стал больше, волосы – длиннее. Вслед за близнецами она вступила в школьную пору.
    [​IMG]
    Больше всего она сдружилась с Рохелио и они частенько болтали, занимая своими тушками столь любимую мной мягкую кровать.
    [​IMG]
    Эрлинда подсобила мне в очередной раз – раз она теперь подросток, значит, я могу без зазрения совести оставлять на нее младших Линаресов. Ой, кажется, я забыла сказать ей об этом.
    [​IMG]
    Теперь, когда Линда стала старше, я могла позволить себе вернуться на работу – а значит, в доме наконец-то будет настоящий источник дохода и теперь можно было позволить себе небольшие, но приятные покупки. Близнецы хором заявили, что в них, мол, гибнут великие художники и потащили меня в художественный магазин за покупкой мольберта и принадлежностей для рисования. Старшая дочь выпросила балетный станок и тут же опробовала его в деле.
    [​IMG]
    А Рикардо, по-видимому, так радовался новому мольберту (к которому позже вообще не подходил), что принялся скакать на кровати прямо в обуви.
    [​IMG]
    Я стала внимательнее читать утренние газеты – только сейчас мне пришло в голову, что там может появиться какая-то информация относительно пропавшей экспедиции Эрнеста. Конечно, времени прошло много, но я не теряла надежды на его возвращение.
    [​IMG]
    Паулетта, переняв от старшей сестры любовь к животным, обожала тискать всех мимопроходящих зверей. Я с тревогой ждала момента, когда кто-то из детей попросить оставить очередную псулю в доме.
    [​IMG]
    А порой даже репетировала свой ответ детям у зеркала. Мол, животное в доме – это очень серьезно и вообще, мы в ответе за тех, кого приручили. Получалось вроде бы убедительно. Ну и замечательно – мне для работы как раз навык убеждения ой как нужен.
    [​IMG]
    Рикардо однажды вечером заявил, что собирается стать великим исследователем и тут же продемонстрировал миниатюру «Я – настоящий капитан». Твой отец уже доисследовался – чуть не брякнула я и все-таки сдержалась – нечего ребенку настроение портить, сам перебесится.
    [​IMG]
    Наутро близнецы решили побаловаться и принялись со всей силы колошматить друг друга подушками – судя по всему, их очень обрадовала новость, что сегодня в школе выходной (на самом деле это был четверг, но к нам почему-то не приехал школьный автобус, и Демиург сказала: ну, на нет и суда нет, будет у детей внеплановый отдых).
    [​IMG]
    Видимо, Рикардо не рассчитал силы и двинул брату по голове так, что того контузило и он решил познакомиться с проходящим мимо скунсом.
    [​IMG]
    Скунс знакомству не обрадовался и быстренько объяснил Рохелио, что не нужно было его от важного дела отвлекать. Какие у скунса могут быть дела, сын не узнал – пошел отмываться.
    [​IMG]
    А у меня вновь начались рабочие будни. От миссис Востроносс у меня болела голова еще в самый первую рабочую смену, а это было не-помню-сколько-дней-назад. И до сих пор болит. Хорошо, что шеф мой и по совместительству ее муж – мировой мужчина, вступился за меня, еще и в должности повысил.
    [​IMG]
    Рохелио, в одной пижаме разгуливавший по двору, решил поделиться с какой-то худощавой блондинкой о своей теории, почему школьные автобусы в последнее время опаздывают к урокам. Чиновники, говорит, свои мигалки врубят, всю полосу перекроют, а мы в пробке по полчаса стоим.
    [​IMG]
    Эрлинда, вполне оправдывая звание заботливой старшей сестры, озаботилась устраивать близнецам послеобеденный отдых. Сказала, что они слишком буйные и это должно помочь.
    [​IMG]
    Не обделяла она вниманием и Паулетту, которая приходила от игр с сестрой в полный восторг , а еще частенько бегала к ней с любыми просьбами и вопросами. Думаю, из моей старшей дочери выйдет хорошая мать, не чета мне.
    [​IMG]
    Рохелио, отпустив блондинку восвояси, вспомнил про «гибнущего великого художника» и по вечерам торчал у мольберта, набивая руку (Демиург помнит, что нам нельзя продавать картины, поэтому они в багаже будут лежать).
    [​IMG]
    Эрлинда так натренировалась на своем балетном станке, что была в потрясающей физической форме, и планировала в первый же университетский день записаться в команду по черлидингу.
    [​IMG]
    К слову, ее уловки со сном имели замечательный эффект – выспавшись, Рикардо говорил, что он отлично себя чувствует и даже не прочь прополоть грядки. Линда, тебе надо в педагогический!
    [​IMG]
    Ты вон какой пример брату подаешь – его же раньше за книжку ничем нельзя было заманить, а сейчас читает запоем, даже успеваемость повысил. Да, сейчас у них такие учебники, что тебе и не снилось, не удивляйся так. Идиотская система образования, бедные дети.
    [​IMG]
    Прополотые грядки отблагодарили за заботу и подарили нам небольшой, но аппетитный урожай. Что ни говори, а домашние овощи и фрукты никогда с покупными не сравнятся!
    [​IMG]
    Единственное, что пока не давалось Линде – это кулинария. Дочь постоянно что-то путала или вовсе забывала вовремя выключить плиту. Я не ругала ее – сама хорошо помнила, как тяжело запоминала все эти хозяйственные тонкости. Зато Паулетта явно трудностей не испытывала и даже умудрилась продать одноклассникам печенье собственного производства.
    [​IMG]
    Впрочем, Эрлинду можно было понять – она вступала в возраст, когда стояние у плиты волнует девушку меньше всего на свете. Дочь часто крутилась перед зеркалом.
    [​IMG]
    Глядя, как она рассматривает себя со всех сторон, я вспоминала свои подростковые годы – меня тоже волновало, хорошо ли на мне сидит сшитая мамой юбка и не старит ли меня яркая помада.
    [​IMG]
    Погожим днем мимо нашего дома прошел некто со звездой во лбу на шее. Звездоносец тут же приглянулся Эрлинде и она, отложив газету, поспешила во двор.
    [​IMG]
    Заведя легкий, ни к чему не обязывающий разговор о погоде, дочь вскоре выяснила, что блондинчика зовут Павел, ему двадцать лет и он любит активный образ жизни.
    [​IMG]
    Линда тут же ухватилась за эту фразу и пригласила парня на дискотеку, заодно продемонстрировав танец, который собиралась на этой самой дискотеке исполнять.
    [​IMG]
    Блондинчик оказался впечатлительным, и танец его сразил. Он даже быстренько обнял Эрлинду, чтобы не показать, как сильно он впечатлен ее телодвижениями. А потом удрал восвояси, сказав, что позвонит насчет дискотеки.
    [​IMG]
    Я решила не отставать от дочери и привести себя в форму – конечно, я уже не девочка, но в овощи записываться тоже не собираюсь. Если растяжка не позволяет выполнять па, хоть поприседаю у станка, все больше пользы, чем от сидения перед телевизором.
    [​IMG]
    Павел, несмотря на первый вечер, оказался не из робкого десятка и про дискотеку не забыл. Правда, на танцпол он и Линда все-таки решили не идти и уселись поболтать о том, о сем.
    [​IMG]
    Рохелио, глянув на них из окошка, недоумевал – и зачем только нужны девчонки? Одни хлопоты с ними. То хорошее у них настроение, то плохое – а ты попробуй угадай. Своими мыслями он делился с медведем Санчо. Тот, судя по измученной морде, был с ним солидарен - еще помнил, как Паулетта тискала его по поводу и без.
    [​IMG]
    А Линда, проводив своего друга, все секреты шептала дворовой пятнистой кошке – та все равно не расскажет никому, а на душе немножко легче от того, что мыслями поделилась.
    [​IMG]
    Кошка заговорщически мурлыкала на ухо: «Главное, чтобы не кастрированный был твой ухажер, а то проблем с ним не оберешься потом, ты проверь».
    [​IMG]
    В благодарность за такой дельный совет Эрлинда даже купила хвостатой пачку корма. Та, правда, быстренько слиняла со двора – наверное, после шести не ест. Ну, не она, так какой-нибудь другой четвероногий от халявной еды не откажется.
    [​IMG]
    Рохелио приноровился к кистям и краскам. Теперь его картина гордо украшала кухню, а сын светился от радости, что нарисовал мои любимые цветы. Ох, простите, написал, он же художник.
    [​IMG]
    Я нашла в закромах баночку малинового варенья и решила побаловать детей сладким семейным пирогом. Хоть я уже и не я, и прожила столько времени вдали от дома, а домашние посиделки с бабушкиными вкусностями все же помню. Надеюсь, и дети запомнят.
    [​IMG]
    Близнецы стали почти взрослыми. С возрастом они все больше становились похожими на отца, которого, по иронии судьбы, никогда не видели. Вкусы у сыновей были, мягко говоря, непонятны мне – наверное, это говорит о приближающейся старости. Молодежь сейчас совсем другая.
    [​IMG]
    Рикардо, на правах старшего, оттаскал брата за уши – по количеству прожитых лет.
    [​IMG]
    Рохелио хоть и фыркнул – мол, ты меня так без ушей оставишь! – но обижаться на брата не стал. Как-никак, родная кровь и лучший друг, какие тут обиды.
    [​IMG]
    Вслед за мальчиками уже по традиции подросла Паулетта. Сначала она озадачилась идеей отрастить себе дреды, но Эрлинда, неодобрительно цокнув языком, занялась имиджем сестры.
    [​IMG]
    Она же решительно заявила, что высшее образование – залог успешной карьеры в будущем (прям слоган для министерства образования) и, «пошуршав», как выразился Рохелио, в Интернете, дочь быстренько подыскала хороший институт и отправила заявку на поступление – не только от своего имени, но и от имени близнецов. Она же выбила для себя и Рохелио повышенную стипендию. Рикардо, хоть и учившийся в последнее время достаточно усердно, до повышения чуточку не добрал. А, чтобы было веселее, она уболтала на этот же институт школьную подругу Рохелио – Кристину. Да, прям не дочь, а сваха-педагог. В конце концов, они уехали учиться.
    [​IMG]
    Сразу же после отъезда Линды и близнецов к нам с Паулеттой пришел представительный молодой человек и предложил сделку. Суть ее была в том, чтобы построить на месте нашего дома какой-то магазин, этому юноше принадлежавший. Нам же была обещана компенсация и возможность мгновенной покупки нового жилья. Будучи работником юридической сферы, я внимательно просмотрела договор и убедилась, что никаких подвохов нет. Мы наскоро упаковали вещи, получили компенсацию, организовали переезд… Здравствуй, новый дом!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Момент первый. Так случилось, что я исключительно по дурости умудрилась потерять скрины за уже наигранную четвертую неделю, вследствие чего пришлось воспользоваться бэкапом и отыграть ее заново. Единственное, что претерпело изменение - подружка Рохелио отправилась в универ вместе с Линаресами (изначально она была подселена позднее, потому что глюканула и не повзрослела). В остальном ничего нового в этот раз не случилось, все было как под копирку. Надеюсь, модераторы простят мне этот грех, я же впредь обещаю хранить все данные более надежно.
    Момент второй. Как я сама поняла позднее, третья неделя была ну ооочень маленькой, поэтому я решила, что стоит соединить две недели в одном отчете, в следствие чего последний, наверное, получился чуть длинноватым. Это я тоже учла.
    В остальном, надеюсь, этот отчет вышел лучше предыдущих и позволил ближе познакомиться с моими подопечными. Буду рада вашим отзывам, критике и советам.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    :D Все правильно, пока мамке не намекнешь, не принесет))

    Великолепная мамочка :D:D:D Кстати, девочка очень хорошенькой выросла.

    Ой, это ведь очень редкий кадр! Я обычно не пытаюсь приставать к скунсам :D

    А кошка дело говорит!

    Еще я смотрю у тебя проблемы с Fraps - цифры кадров в секунду. Их можно отключить, вот здесь есть статья об этом, но если коротко, то тебе на вкладке FPS нужно нажать на Hide overlay.
     
     
  25. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    flossing, честно сказать, я по ним ориентируюсь, у меня Fraps иногда сам собой отключается, а я это замечаю, только когда цифр в углу нет:redface: Но в кадре они и правда не смотрятся, отключу.

    Вообще, это первая моя семья, которая подкидывает мне такие моменты. Я как увидела, что у рыжика действие со скунсом появилась, прям все бросила и камеру к нему развернула:D Ну и всякие мелкие действия они автономно выполняли - Линда сама укрывала брата и перед зеркалом крутилась, я только ловить успевала.

    Помнится, кто-то писал, что никогда не попадалось автономное утешение ребенка, когда он плачет. Не знаю, что конкретно имелось ввиду, но у меня однажды был момент, когда родители развелись и сын плакал по этому поводу. Папа его обнимал и действие называлось "успокоить". Жаль, что я тогда не знала ни про Fraps, ни даже про кнопку С :frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей