1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 1: Тайная жизнь Панкейков



    Мама волнуется:


    Сегодня моя 15-летняя дочь сказала мне, что она страшная. Страшная, как атомная война, если быть точной. Именно это и сподвигло меня начать писать этот дневник. Сразу оговорюсь: я только начну описывать жизнь семейства Панкейков. Надеюсь, моя малышка продолжит это за меня.

    Милая, я начну рассказывать нашу с папой историю, чтобы ты поняла, что в жизни не всё делится на белое и чёрное. И уж точно не всегда твой успех будет зависеть от степени привлекательности твоей мордашки или того, что о тебе подумают окружающие.

    Первое, что я услышала от своих родителей по поводу Боба: «Лиззи, ты уверенна, что он подходящая партия для тебя?» Я была уверенна. И с годами эта уверенности не померкла ни на минуту.

    Вопреки тому, что думали другие, твой папа не больший неряха, чем все мужчины. Да, он считает, что лучшее место для парочки грязных носков - за диваном. Я же предпочитаю думать, что так он "метит территорию". Ты ещё столкнёшься с этим феноменом, зайчик.

    Папа любит одиночество. Для меня это всегда было скорее плюсом, чем минусом. Тем более, ты знаешь, что у нас есть наши любимые друзья — тётя Саммер и дядя Джей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто, папиной энергии не хватает на всех. Он бережет её для особенных — родных и любимых людей.

    А насчёт угрюмости я бы поспорила с любым. Папа выглядит угрюмым потому, что много думает о будущем своей семьи. Скорее всего, из-за этого может показаться, что он грустит, но кто, если не мы, мой зайчик, знаем, что это не так?

    [​IMG]

    Я что-то опять увела свой рассказ в другую сторону.

    Так вот, после свадьбы мы переехали с папой в большой и светлый дом. Хотя вначале он показался скорее домом с пауками. Поэтому мы затеяли ремонт, целью которого было избавиться от плесени и насекомых, а также добавить красок в нашу повседневную жизнь.

    [​IMG]

    Первой мы переделали папину обитель — кухню.

    [​IMG]

    И пусть многие считают, что готовить должна жена. У нас в семье лучше всех готовит Боб! От его пасты не откажется даже женщина на самой строгой диете, поверьте мне.

    [​IMG]

    Затем мы переклеили обои в гостиной и отремонтировали весь второй этаж. Смотри, детка, как тут было красиво ещё до твоего рождения.

    [​IMG]

    И вот, после того, как наш дом превратился в настоящее семейное гнёздышко, мы сидели на заднем дворе и уплетали твою любимую курочку с кукурузой, когда папа произнёс:

    «Лиз, ты знаешь что ты — это самое лучшее, что есть в моей жизни?..» (да, зайка, твой папа ещё тот романтик). Я улыбнулась, но видя, что Боб ещё не закончил — промолчала.

    [​IMG]

    Выдержав Мхатовскую паузу, папа продолжил: «В последнее время я всё отчётливей чувствую, что мне чего-то не хватает. Мне кажется, что мне не хватает жизненного смысла из-за чего моё счастье нельзя назвать полноценным».

    [​IMG]

    Я насторожилась и уже приготовилась швырнуть в папу кукурузой, которая лежала неподалёку, но он вовремя продолжил: «Лиз, давай родим маленькое счастье».

    [​IMG]

    Радости моей не было предела, ведь я давно мечтала о появлении маленькой девочки (да, я уже тогда знала, что у меня будет самая красивая и умная дочь), но не решалась говорить об этом Бобу, не желая на него давить. И тут он сам предложил.

    [​IMG]

    Так началась наша с тобой история.

    Все дни я проводила в блаженной праздности: гуляла с тётей Саммер, скупала наряды для беременных и высаживала небольшой огород на заднем дворе (чтобы не кормить ребёнка всякой химией).

    [​IMG]

    В один летний денек, лёжа на ярко-зелёной траве и вдыхая аромат цветов, мы с Саммер рассуждали о том, как назовем своих детей, и что они непременно поженятся, какими классными мамочками мы будем и как хорошо вот так, просто лежать, ни о чём не переживая, и быть счастливой.

    [​IMG]

    Месяцы беременности пролетали один за другим. Конечно, всё не всегда было просто и гладко. Живот был большим и тяжелым, отекали руки и ноги, хотелось томатной пасты с фисташковым мороженным и плакать под мелодрамы про Анну-Розу.

    [​IMG]

    А ещё постоянно хотелось есть. Твой папа готовил так много, как если бы в нашем доме жила стая голодных волков.

    А я, в свою очередь, всё это ела. Иногда через не могу. Но, даже не смотря на прибавку в весе, я была самым счастливым пухляшом на свете.

    [​IMG]

    Хотя иногда ты не была солидарна с моими кулинарными предпочтениями, из-за чего мне приходилось делать жертвоприношения "Ихтиандру".

    [​IMG]

    Твой папа, в свою очередь, не мог нарадоваться, что я с утроенной скоростью поглощаю его блюда и называл меня ласково - Бегемотиком (мужчинам иногда надо объяснять что бегемоты — это не миролюбивые создания, а многотонные машины для убийства, с милыми маленькими ушками).

    [​IMG]

    Так шли дни и месяцы. По выходным мы собирались с друзьями возле костра и обсуждали всё подряд. Жарили хот-доги и зефир, пели шутливые песни про костры и детей рабочих, рассказывали друг другу страшные сказки. Кстати, большинство страшилок твоего детства — плод воображения дяди Джея.

    [​IMG]

    Однажды я увлеклась играми с костром и чуть не подожгла себе руку, чем знатно напугала всю компанию.

    [​IMG]

    А вот теперь настало время рассказать тебе, почему папа не любит сидеть у камина по вечерам. И почему он неоднократно предлагал заложить его кирпичами:

    Один раз, когда я ездила в супермаркет за покупками, папа решил усовершенствовать наш камин, чтобы цвет пламени был не жёлтым, а синим. Почему он это сделал — мне до сих пор не известно, но есть подозрение, что вся эта история — легенда. На самом же деле папе было лень идти на кухню, чтобы приготовить себе поесть, и он решил немного разогреть в камине бабушкины вчерашние котлеты.

    Оказалось, что эта идея, мягко говоря, не самая лучшая. Не успел он и глазом моргнуть, как огонь перекинулся с деревянной палочки (для японских блюд) на его спальную футболку и штаны.

    [​IMG]

    Это было очень страшно, детка. Папе повезло, потому что его одежда была из натуральных материалов и пока она только начинала воспламеняться, он успел добежать до душа. Такова официальная версия. Но мне хочется верить, что нашу семью берегут высшие силы (я даже слышу, как ты хмыкнула в этот момент).

    Папа отходил от этого инцидента ещё очень долго. Пришёл он в себя отчасти благодаря чёрному юмору, который пустили в ход наши друзья. Особенно сильно смеялись над тем, что папа долго не мылся в ванной, поскольку боялся, что вместе с грязью с него начнёт слезать кожа. Это тогда дядя Джей прозвал его «Афро-Боб».

    [​IMG]

    Последние месяцы моей беременности были самыми насыщенными — мы доводили до ума твою детскую, покупали одежду и игрушки, штудировали руководство для молодых родителей и собирались на ужины с друзьями, чтобы хоть как-то отвлечься от темы предстоящих родов.

    [​IMG]

    Пока я думала о том, на кого я больше похожа в своём новом платье — на арбуз или на зелёный дирижабль, папа обсуждал с дядей Джеем очередную, пойманную в реке рыбу и последние спортивные события города.

    [​IMG]

    На девятом месяце я неожиданно для себя увлеклась живописью. Мне захотелось, чем-то поделится с миром, и выразить свою к тебе любовь на холсте.

    [​IMG]

    Так как опыта в рисовании у меня не было совсем, моя любовь приобрела вид страшноватого розового зайца. Но ты, по непонятным для меня причинам, всё равно его очень любила.

    [​IMG]

    В среду утром моя бывшая коллега Миранда пришла к нам в гости и как всегда, поглаживая меня по животу, спросила:

    «Лиззи, когда же мы все, наконец-то увидим малышку?»

    [​IMG]

    Знала ли я тогда, что вечером, проходя мимо своего любимого холодильника, я пойму что рожаю? Мой ответ — нет. Не знала, но была готова.

    [​IMG]

    Роды были долгими, но лёгкими. Я даже не просила анестезию. Ты родилась в четверг в 6.24 утра. Моя любимая дочь. Моя Лиана.

    [​IMG]

    И вот, сегодня, отметив свой 15-й день рождения и не дожидаясь ухода гостей, ты взбежала вверх по лестнице и, когда я пыталась тебя сфотографировать, через вымученную улыбку произнесла:

    «Мама, не трать на меня плёнку. Я страшная. Я страшная, как атомная война».

    [​IMG]

    В этот момент мне захотелось заплакать. Неужели я чего-то недодала моей девочке? Неужели была невнимательна к тебе и твоим проблемам? Неужели пропустила тот момент, когда формировалось твоё восприятие себя, и не смогла убедить тебя в том, что ты самая красивая девочка во всём мире?

    Прости меня, мой котёнок, если что-то из сказанного мной — правда.

    Я дарю тебе этот дневник в надежде на то, что хотя бы ему ты сможешь рассказать всё, что заставляет тебя сомневаться в себе. Ведь иногда нам проще выразить свои чувства на бумаге, чем произнести вслух.

    Я надеюсь, всё написанное мной поможет тебе понять, что люди несовершенны и именно наше несовершенство наполняет жизнь такими уникальными и неповторимыми событиями!

    Возможно, когда-то ты расскажешь мне о том, что тебя тревожит, как всегда опустив особенно болезненные моменты, чтобы мама не переживала.

    Я люблю тебя, Лиан.

    Твоя мама Элизабет Панкейк.

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    Sirenia, julia_sergeevna, Джексон и 3 другим нравится это.
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Viburnum, такая история трогательная вышла.:heart2: У тебя явно не те_самые_Панекейки, что фигурировали в трейлерах и на рендерах своими угрюмыми и недовольными фейсами.:biggrin: Тут такое славное семейство! Начало ничем не предвещает драмы, но, как я понимаю, на то оно и начало. (:

    Скриншоты красивые, и домик чудесный. И особенно кухня понравилась.
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Боже мой, прочитала не отрываясь от начала и до конца! Невероятно трогательно! :flower: :clapping:
    Буду с нетерпением ждать продолжения :smile:
     
     
  5. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    У меня до сих пор мурашки по телу от этой восхитительной истории. Теперь я точно буду смотреть на Панкейков совсем по другому:flower2:
    Присоединяюсь к предыдущему оратору, буду ждать продолжения)
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Девушки, спасибо вам большое за отзывы. Мне приятно, что вас заинтересовала история этого чудесного семейства.:flower2:

    Amelia, спасибо большое за тёплый приём!

    Да, ты абсолютно права. Панкейки действительно не похожи на тех симов, которых показали нам разработчики. Они очень счастливая пара.

    Да, у меня уже готово 10 глав и история постепенно насыщается событиями, которые близки именно к этому жанру. Всё впереди.

    Благодарю. В первых двух главах я только пробовала себя в этом деле. Потом, ещё и ракурсы старалась подобрать более интересные.

    13whitemice, спасибо за такой душевный комментарий.

    Трогательно потому, что от имени любящей матери.

    Продолжение уже готово. Вплоть до 10 главы, но выкладывать я его буду постепенно.

    Jocasta, спасибо за твой отзыв.

    Я рада, что мой рассказ помог тебе по-другому взглянуть на моё любимое семейство. Они, действительно, очень дружные и хорошие люди.

    Уже выкладываю следующую главу. Приятного чтения.
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 2: Кто такая Лиана Панкейк?



    Сегодня утром я нашла у себя возле подушки дневник. Он был в зелёной обложке с золотистыми инициалами Л. П.

    Я прочитала первую запись и поняла, что идея с дневником принадлежала маме.

    Отказывать ей мне не хотелось. Она и так на взводе из-за вчерашнего. Хотя вам не кажется, что 15 лет — это поздновато для ведения дневника?

    Мне больше по душе слово "мемуары". Итак, встречайте автора своих первых (и я надеюсь, не последних) мемуаров — Лиану Панкейк!

    Меня зовут Лиана Панкейк, но я предпочитаю, чтобы ко мне обращались Лиан или Ли. Мне 15 лет. Я живу в городе Виллоу Крик по улице Пик Харс.

    И да, я — страшная.

    [​IMG]

    Но не думайте, что из-за этого я собираюсь прыгать с высокого моста или плакать в подушку.

    Я просто приняла это как данность и не хочу больше вести разговоров на данную тему.

    Больше всего я не люблю, когда меня начинают разубеждать в чём-то, приводя совсем неубедительные аргументы:

    «Лиан, детка, это всё возраст - ты перерастёшь. Всё девочки через это проходят». (с) Тётя Саммер.

    Ага, легко говорить, когда ты обладательница пронзительно-голубых глаз, густой шевелюры и миленького вздёрнутого носика.

    «Котёнок, что ты вечно выдумываешь всякие глупости? Ты самая красивая девочка на всём белом свете!». (с) Мама.

    Мамочка, я бесконечно тебе благодарна за то обилие комплиментов, которыми ты меня осыпаешь, но я страшная, а не глупая. Я в состоянии посмотреть на себя в зеркало и дать адекватную оценку собственной внешности.

    «В женщине главное — не внешность, обезьянка. В женщине главное — умение вовремя промолчать и хорошо готовить». (с) Дядя Джей.

    Спасибо, мой дорогой дядя. На обезьянку я уже давно не обижаюсь. Я привыкла. Но скажите зачем вы даете мне советы, если три ваших прошлых брака распались из-за новой короткой юбки, длинных ног или красивого личика? Не вы ли самый главный пример того, как женщина может манипулировать мужчиной с помощью своей внешности?

    «Малыш, не забивай себе голову ерундой. В твоём возрасте всё воспринимается слишком остро. И тем более тебе не время ещё думать о мальчиках. Ты же из-за них переживаешь по поводу внешности?». (с) Папа.

    Папочка, для тебя я всегда буду твоим маленьким мышонком, весёлой, девятилетней хохотушкой, но мне 15 и у меня в комнате весит зеркало. И, в конце концов, я сама всё вижу. И без участия мальчиков. К тому же, ни один из них в мою сторону даже не смотрит.

    Зато я разносторонне-развитая личность, как говорит Мия, дочь тёти Саммер.

    Интересов у меня действительно много. Давайте-ка я вам о них немного расскажу:

    1) Я увлекаюсь модой (что наглядно демонстрирует стена моей комнаты).

    [​IMG]

    Да. Это правда. Можно увлекаться модой и не следовать ей, если увлечение это сугубо теоретическое. Я люблю анализировать тенденции моды и предсказывать, что будет модно в том или ином сезоне. Люблю представлять себя в роли модели глянцевого журнала на профессиональной фотосессии. Люблю читать интервью известных кутюрье. Мне нравится это, несмотря на то, что я сама нахожусь очень далеко от модного мира.

    2) Я люблю рыбалку. Да, я знаю, что для девушки это крайне странное увлечение, но мне оно очень нравится.

    [​IMG]

    Особенно, я люблю утрене-ночную рыбалку с отцом. Когда мы встаём поздно ночью (или рано утром), берём удочки, приманку, и идём ловить рыбу. Во время рыбалки мы в основном молчим, но это — самое лучшее время, проведённое рядом с папой. С ним мне комфортно молчать.

    3) Моё третье увлечение вытекает из второго — я развожу редких рыб. Хотя разведение - это громко сказано, когда в твоей коллекции три редких рыбки и каждая живёт в своём аквариуме. Но начало положено.

    [​IMG]

    4) Я люблю собирать лягушек и жаб. И пусть кто-то считает их противными, я нахожу этих существ очень милыми и интересными.

    [​IMG]

    После изучения очередной особи я всегда выпускаю их на волю, предварительно занеся данные в свой журнал.

    5) Я собираю редкие и не очень минералы.

    [​IMG]

    Ну, тут уж любой со мной согласится. Кто устоит перед красотой розового кварца или притягательностью рубина? К тому же, сдавая камни в научный институт, можно заработать на карманные расходы.

    6) Следующее моё увлечение, как вы уже наверно поняли — книги. Моя речь и осведомлённость во многих сферах жизни — целиком и полностью заслуга книг.

    [​IMG]

    Читаю я всё. Даже женские романы. Надо же откуда-то узнавать подробности "общения" мужчин и женщин.

    7) Самое главное я оставила на потом. У меня есть не просто увлечение — мечта. Я хочу выступать на большой сцене, а именно —
    исполнять свои песни под гитарный аккомпанемент.

    [​IMG]

    Но играю и пою я только тогда, когда никого нет дома. Ибо я не думаю, что мама и папа одобрят моё увлечение. Они считают музыку легкомысленным занятием. Другое дело — математика, которую я углублённо изучаю с начала школы. Но пока не об этом. Это долгая и нудная тема для бесед.

    Также я не знаю, можно ли это назвать увлечением, но временами я люблю поиграть в компьютерные игры.

    [​IMG]

    Хватит об увлечениях. Настало время узнать о семействе Панкейков от меня.

    Первый, о ком мне хотелось бы рассказать — папа.

    [​IMG]

    Я без преувеличения могу сказать, что мой папа идеальный.

    Он умеет всё, или очень многое. Во-первых, папа очень вкусно готовит. Нуууу очень вкусно. Мы с огромным удовольствием поглощаем всё, что он приготовит. Хорошо, что жизнь меня в этом плане пощадила и я не склонна к полноте. Иначе была бы уже как бегемотик.

    [​IMG]

    Во-вторых, папа — единственный мужчина, который говорит мне комплименты. Иногда он делает это так убедительно, что мне кажется, что у меня не такое уж страшное лицо. Жалко, что зеркало — не папа.

    [​IMG]

    В третьих, папа водит меня в походы. Там мы собираем всякую живность, рыбачим и играем в подкову.

    [​IMG]

    Он совершенно не умеет на меня злиться или обижаться. Даже, когда делает вид, что обижен.

    [​IMG]

    Если я что-то натворила, мне стоит только попросить прощения и посмотреть на папу глазами котёнка из Шрека, как меня уже ждут тёплые объятия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая, о ком мне хочется рассказать — это мама.

    [​IMG]

    У меня самая красивая и талантливая мама в мире! И это не преувеличение, а чистая правда.

    Мама талантливая художница. Она рисует пейзажи невероятной красоты. А тот заяц, которого мама нарисовала, когда была беременна мной, до сих пор висит у меня над кроватью. Она из тех художников, которые умеют вкладывать душу в свои работы.

    [​IMG]

    А ещё мама делает чудесные и очень красочные игрушки из глины, которые передает в детский приют в нашем городе.

    [​IMG]

    У мамы есть одна отличительная черта: она никогда не позволяет мне собой манипулировать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже когда я начинаю кричать в запале ссоры, мама остаётся абсолютно спокойной.

    [​IMG]

    Единственное, что она может себе позволить — это сделать печальное лицо и сказать: «Что же поделать, зайчик. Придётся тебе с этим как-то справляться. Если надо, я всегда тебе помогу, но не преступая рамок дозволенного».

    [​IMG]

    Иногда это очень сильно бесит и раздражает меня. В основном я иду злиться, грустить и заедать своё горюшко вкуснейшим омлетом в столовую. Антистрессовый омлет, конечно же, папиного приготовления.

    [​IMG]

    Зато потом, вдоволь наевшись и надумавшись, я иду извиняться перед мамой. Потому что, как это ни парадоксально, чаще всего мама оказывается права. И, к тому же, она на меня не кричала. Хотя, признаюсь, и у нас бывают неразрешимые конфликты. О них я расскажу позднее.

    [​IMG]

    Чтобы рассказать о следующем члене семейства Панкейков, мне необходимо небольшое предисловие.

    Как мы уже знаем, мама с папой очень любят друг друга. Это видно невооруженным взглядом.

    [​IMG]

    А что является логическим продолжением любви женщины и мужчины? Ответ на этот вопрос я вычитала ещё в восемь лет в романе Беллы Гот. И этот ответ — ребёнок.

    [​IMG]

    А так как один ребёнок четы Панкейков стремительно взрослел, а любви к друг другу у них совсем не убавлялось, на семейном совете было решено родить мне братика или сестричку.

    [​IMG]

    Так восемь лет назад в нашей семье появилась моя сестрёнка — Яска.

    [​IMG]

    Яса очень развитый и активный детёныш человека. Она обожает играть со своими игрушками.

    [​IMG]

    А ненавидит скрипку и школу. Скрипку даже больше.

    [​IMG]

    Мы с ней полные противоположности. Она активный, болтливый, бесцеремонный и очень симпатичный ураган в возрасте восьми лет. Авторитетом в нашем доме для неё является только мама.

    [​IMG]

    Папой она крутит, как хочет, а мнение старшей сестры, и вовсе, для неё не имеет никакого значения с тех пор, как Яса произнесла своё первое слово.

    [​IMG]

    Я очень её люблю, несмотря на то, что она жуткая ябеда. И от маминых ушей в нашем доме не скрывается ни одно слово, произнесённое мной.

    [​IMG]

    Хотя я достаточно часто беру информационный реванш, докладывая родителям, кто разбил дорогущую чашку из маминого любимого сервиза.

    [​IMG]

    В целом же у нас нормальные отношения двух сестёр, особенно когда мы заняты любимым делом — сочинением страшных сказок у костра.

    [​IMG]

    Если бы мне было так же просто в кругу своих сверстников, как со своей семьёй... Если бы я могла так же шутить и улыбаться им, как своим родным, если бы могла рассказать обо всех своих интересах... Если бы хоть кто-то меня услышал...

    [​IMG]

    Единственной, кому я могла доверять и кто не входил в состав моей семьи, была моя подруга Кларисса.

    [​IMG]

    Однако последние события, произошедшие со мной, заставили меня серьёзно усомниться в мотивах моей "лучшей подруги"...

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    Sirenia, Dummy_z, julia_sergeevna и ещё 1-му нравится это.
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Оценка женской привлекательности дяди Джея :facepalm::D
    Вообще девочка взрослая не по годам. Вроде обычный подросток но уже что-то успевший пережить. Любовь? Предательство подруги? И снова на одном дыхании. Очень нравится твой стиль.
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ну, судя по тому, что она залипает в симс, то это то ещё увлечение ))))

    Вообще, ежели судить по скриншотам, Ли - милая девочка. И даже характером, правда если убрать из её рациона оценку собственной внешности. (: К тому же, к ней, окруженной любовью и заботой, вообще не должна была прокрасться такая мысля.
    Любопытно, как оно там дальше.
     
     
  10. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Как и прежде, бесподобно:flower:
    Интригующий конец. Хотелось бы узнать что же сделала эта подруга:facepalm:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    И снова выражаю вам свою большущую благодарность. Мне приятно знать, что вы следить за жизнью Лиан.


    Да-да. Знаю я таких людей. :D


    Будет и любовь, будет и предательство. Ещё много чего будет. Три следующих года помогут Лиан очень быстро вырасти.


    Спасибо. Это самая приятная похвала для меня.

    :smile: Да, но у Лиан в жизни будет слишком много событий, которые будут отвлекать его от Sims.


    Если бы наша самооценка зависела только от семьи и ближайшего окружения, то на Земле было бы гораздо больше счастливых людей, особенно - юных девушек. Но, возраст Лиан, её окружение и тараканы в голове не позволяют ей взглянуть на себя объективно.

    Раз вы любопытствуюте, выложу продолжение сегодня. Чего тянуть.



    Благодарствую :flower2:


    Уже выкладываю продолжение. Приятного чтения!;)
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 3: Цена доверия



    Итак, на чём я остановилась в прошлый раз? Я хотела рассказать вам о том, как в моей жизни появилась первая близкая подруга.

    Так как наша школа узкоспециализированная с математическим уклоном, сюда часто переводят ребят, которые побеждают в олимпиадах и конкурсах, посвященных математическим темам. По окончании школы они, как и я, смогут поступить в лучше ВУЗы страны без экзаменов. Правда, только на специальности, связанные с математикой.

    Именно так я и познакомилась с Клариссой. В старших классах их с сестрой перевели в нашу школу родители, которые решили перенести свой бизнес из засушливого и шумного Оазис Спрингс в наш уютный город.

    [​IMG]

    Так как Кло была отличницей, её посадили за одну парту со мной, а её несносную сестру-близнеца с самым оторванным парнем в классе — Марком.

    Мы с Клариссой сразу подружились. Она никогда не называла меня моей школьной кличкой "Лиана-обезьяна", не смеялась с того, что я ношу с собой обеды из дома и делилась со мной всеми своими грандиозными планами и идеями.

    Например: мы хотели организовать самый большой побег лягушек из класса биологии и свалить всю вину на мою сестру Яску и близнеца Кло — Вивьен.

    Как вы поняли, больше всего мы сошлись на том, что вынуждены делить одну комнату со своими невыносимыми сестрами.

    Кло рассказывала, что они с Вив часто устраивают скандалы и дерутся, что сестра-близнец отбила у неё единственного парня, который нравился Кло с первого класса, что Вив постоянно придумывает для неё обидные прозвища, пачкает её одежду красной помадой и тональным кремом, что она взломала страницу Кло в социальных сетях и выставила туда смешные фотографии с её поездки в математический лагерь. И ещё много о чём.

    Я тоже рассказывала своей лучшей подруге о наших отношениях с Яской. О том, что с возрастом этот ребёнок становится совсем невыносимым, что она ломает все мои вещи, ябедничает родителям, шарится в моём компьютере, а самое главное — что я для неё совсем не авторитет, даже при нашей огромной разнице в возрасте.

    Я не упомянула о том, что очень редко бывала у Кло в гостях? Это из-за того, что её сестра возненавидела меня с первых же дней знакомства. В школе она не упускала ни единого шанса поиздеваться надо мной. И если до её прихода у меня ещё была хоть какая-то призрачная надежда на то, что я смогу найти общий язык со своими одноклассниками, то своим появлением Вивьен окончательно её уничтожила.

    Мало того, что она была очень красивой и хорошо развитой для своих пятнадцати лет, так она, к тому же, носила облегающие юбки и короткие топы с откровенным декольте. Ясно, почему все мальчики нашего класса буквально носили её на руках. Поговаривали, что Вив также имела очень большой опыт общения с парнями и никому не отказывала в поцелуе, если её угостить бутылкой дорогого вина.

    Я много раз пыталась узнать, почему родители Вьевьен никак не реагируют на поведение и вид своей дочки, но Кло говорила мне, что их родителям совершенно нет до них дела. Они слишком заняты разводом и делёжкой общего имущества, чтобы обращать внимание на жизни своих уже почти взрослых дочерей. Переезд в другой город и постоянные походы к семейному психотерапевту так и не смогли спасти их брак.

    Эта история началась в понедельник вечером, когда Кло неожиданно позвала меня к себе в гости. Она сказала, что Вивьен ускакала на очередное свидание, а родители уехали за город к частному нотариусу подписывать какие-то бумаги. Мы как раз закончили праздничный ужин по случаю папиного повышения, и я поспешила к Кло, чтобы показать ей своё новое колье, которое папа подарил мне за первое место на областной математической олимпиаде.

    Кларисса была очень довольна и хотела поделиться со мной своим очередным планом по поводу того, как мы можем восстановить и даже сильно улучшить свою репутацию в школе. Мне, в отличие от неё, совершенно не верилось, что это возможно.

    [​IMG]

    Несмотря на это, Кло всё равно не отступала, и рассказала мне о гениальной, по её мнению, идее: нам надо было снять большой особняк по улице Амбридж Манор 3 и устроить костюмированную вечеринку для самых популярных ребят в школе. А также втайне от родителей накупить кучу разного алкоголя и пригласить местную рок-группу для развлечения.

    А так как мы хорошие девочки-отличницы, никто из родителей и учителей ничего не заподозрит.

    Стоит ли говорить, что мне её идея показалась безумной? Во-первых, где мы возьмём столько денег? Да, я откладывала себе на новый телефон, и Кло имела небольшие денежные запасы, но этого никогда не хватило бы на то, чтобы снять на вечер особняк и пригласить рок-группу. Во-вторых, как и где она собирается покупать алкоголь? Нам же всего 15 и все продавцы в супермаркетах нашего небольшого города знают нас в лицо! И, в-третьих, как мы заманим популярных ребят на вечеринку, которую устраивают две ботанки?

    [​IMG]

    На что Кло возразила, что деньги мы найдём. Это не проблема. В конце концов, она может продать что-то из своих старых вещей на гаражной распродаже и выпросить у мамы с папой пару сотен симоленов в счет подарка на день рождения. Насчёт алкоголя и одноклассников — с этим разберётся Вивьен. Она давно хотела устроить шумную, костюмированную вечеринку, но денег и времени её организовать у Вив не было.

    Мне показалось странным, что Кло вдруг так сдружилась со своей сестрой, но я не обратила на это должного внимания, потому что голова моя уже была занята упоительной картиной моего триумфа как организатора вечеринки и молниеносным ростом моей популярности в классе и школе.

    Пока я предавалась мечтам, идя в сторону ванны, чтобы помыть не к месту вспотевшие руки, за своей спиной я услышала шаги и звук ненавистного голоса:

    — Обезьяна...

    [​IMG]

    Конечно же, это была Вивьен.

    — А что это ты такая красивая сегодня? Неужто в твоём зоопарке праздник? — Девушка гадко рассмеялась.

    — Придумай что-то новое, Вивьен. — Попыталась парировать я.

    — А что это за колье у тебя на шее? Стащила у мамочки? Очень подходит под твой нафталиновый наряд!

    Не дожидаясь моего ответа, она сорвала папин подарок у меня с шеи.

    [​IMG]

    — Ты же хочешь, чтобы мы устроили шикарную вечеринку? Правда, обезьянка? А мне нужны денежки, чтобы организовать всё по высшему разряду. Расскажешь мамочке, что потеряла цацку, когда вечером возвращалась домой. Ты же у нас умная девочка, что-нибудь придумаешь. И попробуй только пикнуть о том, что сейчас было между нами. Я тебе голову оторву. Обещаю.

    [​IMG]

    Со слезами на глазах я выбежала из дома и, даже не попрощавшись с Кло, помчалась в сторону парка. Там я долго сидела на лавочке и не могла решить, что же делать. Даже немного вздремнула от таких тяжелых мыслей.

    С одной стороны было обидно за папин подарок, с другой — ситуация с приглашением одноклассников и покупкой алкоголя разрешилась. В конце концов, я решила, что потеря невелика, если сравнивать её с тем, что я могу обрести в итоге. Ничего, после вечеринки даже Вив изменит своё мнение обо мне. Все поймут, что я не такая занудная заучка, как они привыкли думать, и что я умею отрываться.

    Дома я наплела о том, что дала поносить колье Клариссе, и что взамен она даст мне поносить её шикарные дизайнерские туфли. Мама немного повозмущалась о том, что в её время девочки менялись менее дорогими вещами, но успокоилась. Она видела, что сегодня я была счастлива как никогда! Даже спросила, не влюбилась ли я часом.

    [​IMG]

    Я также спросила маму, можно ли мне будет пойти в гости к Клариссе и её сестре в субботу вечером, и что мы решили устроить веселую фотосессию в костюмах перед Хэллоуином, чтобы сделать с этими фотографиями красивые пригласительные для школьной вечеринки 31 октября.

    [​IMG]

    Мама согласилась, но при условии, что я получу пять пятёрок на этой неделе. Я очень обрадовалась, что мой план удался, хотя на душе скребли кошки, когда мама обнимала меня и говорила, что безумного гордится такой веселой, умной и хорошей дочерью, как я. Но всё же радость в предвкушении будущей вечеринки была сильнее угрызений совести.

    [​IMG]

    Всю следующую неделю мне пришлось усердно работать над подготовкой к урокам, чтобы до пятницы принести маме дневник с пятью пятёрками.

    [​IMG]

    Иногда мама сама мне помогала. Правда, эта помощь была не только для меня, но и для Яски, которая из-за своей лени и расхлябанности заметно отстала от школьной программы.

    [​IMG]

    Даже мамина подруга Миранда взялась помочь мне с физикой, узнав, что я делаю её ради того, чтобы почувствовать в праздничной фотосессии.

    [​IMG]

    В четверг наш новый учитель зарубежной литературы мистер Мицуи попросил меня немного позаниматься математикой с его сыном Акихико. Парень в силу своего "гуманитарного" склада ума совсем отстал от профилирующего предмета и скатился до двоек. Я не стала спрашивать, зачем было отдавать сына-гуманитария в школу с математическим уклоном. В конце концов, меня это не касается, а мои дополнительные занятия с сыном учителя будут только плюсом для мамы.

    Так я познакомилась с Акихико и его дружной семьёй.

    [​IMG]

    Аки — добрый застенчивый парень. Он учится в параллельном классе и у него, как и у меня, совсем не складываются отношения с одноклассниками. Не удивительно, ведь его отец и мама учителя. Миссис Мицуи — учитель младших классов. К тому же, совсем недавно к ним в дом приехал его двоюродный брат — Развияр и теперь стеснительный Акихико должен находить общий язык с абсолютно незнакомым парнем.

    С Развияром я так и не познакомилась, а вот с мамой Аки мы долго пили чай в гостиной после того, как я закончила истязать её сына с помощью интегральных уравнений.

    [​IMG]

    Семья Мицуи — удивительные люди. Я ещё обязательно вам о них расскажу.

    В пятницу утром я не могла перестать летать в облаках. Ведь сегодня мы с мамой пойдём выбирать мне костюм (якобы для фотосессии), а вчера мы с Клариссой заплатили остаток аренды за особняк. Мне пришлось отдать все свои сбережения и даже (о, ужас!) одолжить немного денег у Яски. Бабушка с дедушкой как раз подарили ей 100 симолеонов на день рождения. Сложно представить, что мне придётся сделать, чтобы вернуть долг сестре, но даже это не отвлекло меня от приятных мыслей.

    [​IMG]

    После школы, быстро перекусив папиным фруктовым парфе, мы поехали с мамой в магазин.

    [​IMG]

    Там взяли напрокат несколько костюмов, чтобы дома в спокойной обстановке выбрать понравившейся и внести за него остаток денег.

    Первым был костюм большого хот-дога. Не скажу, что это был лучший вариант, но в нём было очень удобно и не надо париться с причёской и макияжем. К тому же, гигантский хот-дог — это весело!

    [​IMG]

    Вторым был костюм принцессы Леи. Я долго мучилась, пока смогла натянуть парик, при этом мы с мамой нашли на платье небольшое пятно, и потому решили его не брать.

    [​IMG]

    Третьим был костюм Мрачного Жнеца. Мама сказала, что для школьной дискотеки — это слишком. Там же будут дети и из младших классов, а они могут испугаться и расплакаться. Вечер будет испорчен. Поэтому мы решили вернуть и этот костюм. Однако мама не смогла не сфотографировать меня в нём на память.

    [​IMG]

    Четвёртым и последним был костюм клоуна. Но он был очень неудобным и требовал длительной работы с накладыванием грима. Таким образом, от него было решено отказаться.

    [​IMG]

    Мама сказала, что лучший вариант — костюм хот-дога. Оригинально, недорого и, что немаловажно — удобно. Я пошла в ванну и позвонила Клариссе, чтобы посоветоваться. Она сказала, что костюм хот-дога — самый лучший вариант так как это абсолютный разрыв шаблона. Заучка-Лиан в таком прикольном костюме. Значит, решено: Лиан Панкейк будет хот-догом!

    [​IMG]

    Мне показалось, что я уловила странные нотки в голосе подруги, но снова не обратила на это должного внимания, списав всё на волнение. А зря. Очень зря.

    Субботний вечер приближался с сумасшедшей скоростью. И вот я уже стаю в холле особняка в своём костюме. Хлопнула дверь — это вошла Вивьен. Я внутренне напряглась, но она расплылась в самой широкой улыбке, на которую была способна и сказала:

    — Лиан, детка, чудесно выглядишь! Классный костюм. Я всё подготовила. Подожди меня, пожалуйста, в спальне наверху. Скоро придут ребята, а я ещё не успела надеть свой костюм.

    [​IMG]

    Молча я поднялась в спальню и застала там странного молодого человека, сидящего в кресле с планшетом в руках. Он даже не обратил на меня внимания.

    [​IMG]

    Я решила начать разговор первой:

    — Привет! Я хот-дог. Ой, то есть — я Лиан Панкейк в костюме хот-дога. А как зовут тебя? И почему ты до сих пор не в костюме?

    Парень посмотрел на меня. У него было очень бледное узкое лицо с сильно выступающими надбровными дугами и абсолютно чёрными глазами. У меня перехватило дыхание. Было что-то пугающее, отталкивающее и хищное в его внешности. Немного растягивая слова, он сказал:

    — Так значит, это ты та дурочка, ради которой нас всех здесь собрали... Как это убого со стороны Клариссы организовывать подобные акции с такими детьми, как ты.

    — Какие акции? Причём тут Кларисса? И я не дурочка и не ребёнок. Тебя никто не учил, что оскорблять незнакомых людей — не лучшая тактика в общении?

    — Ты всё-таки дурочка. Я кладу планшет на кресло и ухожу. Разбирайся сама. Это не моё дело.

    После этих слов он медленно встал и вышел из комнаты. На кресле лежал планшет с открытой страницей в социальной сети. Мне показалось, что там была моя фотография. Меня с детства учили, что нельзя брать чужие вещи, тем более нельзя читать чужие письма, но там было моё фото, и такого соблазна я выдержать не смогла.

    [​IMG]

    Перед моими глазами до сих пор стоит то, что я там прочла:​

    Ко всему этому прилагалась моя фотография. Оказывается, после ссоры с Вивьен, когда я от отчаяния прилегла отдохнуть в парке, они меня ещё и сфотографировали.

    Я беззвучно открывала рот, не в силах вымолвить ни слова. По щекам текли слёзы. Так больно мне ещё никогда не было. Значит, моя единственная подруга Кларисса — вовсе не подруга! Она дружила со мной только ради того, чтобы втереться ко мне в доверие и организовать это представление. Может, я действительно обезьяна? Тупое животное, раз не поняла и не заметила ничего, раз открылась перед незнакомой девушкой, так быстро поверила ей...

    Все мои мысли спутались в голове, в один большой ком. Мне хотелось умереть в этот момент, или, как минимум, провалиться под землю.

    Мой внутренний монолог прервало чьё-то очень аккуратное прикосновение. Передо мной стоял Акихико. Он протянул руку и сказал:

    — Ли, вставай. Развияр всё мне рассказал. Сейчас 17.40. Люди только начали подтягиваться. Я отвлеку Вивьен и Клариссу. Приму весь огонь на себя. А ты убегай через заднюю дверь.

    Ничего не понимая, я обняла Аки и шепотом сказала только одно слово: «Спасибо».

    [​IMG]

    Так быстро я ещё никогда не бегала. Я убегала от своего позора, от своих обидчиков, от своего гнева и боли.

    [​IMG]

    Я не смогу этого простить никогда. И пусть сейчас я бессильна, я найду как отомстить всем участникам этой встречи, и особенно —
    Клариссе.

    [​IMG]

    На следующий день Аки позвонил мне и рассказал, что все были очень злы на Клариссу и Вьвьен, за то, что они подсунули им "утку". Аки даже не пришлось принимать удар на себя. Пока все выясняли отношения в холле, Развияр поджег занавески на кухне и вечеринка закончилась вызовом пожарных и полиции.

    Вивьен и Клариссе досталось больше всего так, как аренда была записана на них, а в доме было очень много алкоголя и 15 несовершеннолетних школьников.

    Это не сильно меня утешило, но всё же — это лучше, чем ничего.

    Я притворилась больной, чтобы не ходить в школу хотя бы неделю.

    Мне было страшно и больно туда возвращаться. Куда исчез весь мой гнев и злоба? Я чувствовала себя абсолютно беззащитной и слабой. И тут, когда я возвращалась домой с ночной прогулки по заброшенному саду, мне пришло смс:​

    [​IMG]



    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    Sirenia, Dummy_z, Джексон и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Да я ж шутю (:

    Нууууу вот. Печально, что Ли устроили такую каверзу. Лихо ее подставила какбэ подружка. На кол ее! ))) И сестрицу туда же. Но, видимо, у Лиан появился новый друг, так что, полагаю, все не так уж и плохо будет (:
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :redface: Надо мне научится как-то более понятно реагировать на шутки.


    Будет наказана. Это точно. И лучше бы на кол...)


    До настоящей дружбы там ещё далеко, но - да. Аки останется с нами на долго.

    И..спасибище за отзыв. :flower2:
     
     
  15. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Viburnum, Официально заявляю, что это прекрасно! Читается легко, на одном дыхании, как уже писали выше. Особенно мне нравятся персонажи - все разные, "живые": и главная героиня, и родственники, и друзья, и "друзья" в кавычках, и даже друзья семьи.:thumb:
    А подружка-то лихо все придумала, молодец))
    В общем, я не мастер эмоциональных комментариев, но я в восторге, правда:smile:
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 4: Кто виноват и что делать?


    Вы слышали когда-нибудь пословицу: «Не рой другому яму, сам в неё попадёшь?»

    Только сегодня я осознала насколько она правдива. Для того, чтобы вы поняли о чём я, нам надо вернуться на несколько месяцев назад. В тот день, а точнее вечер, когда я всё-таки пошла на встречу с загадочным Р.

    Я долго размышляла стоит ли мне идти в заброшенный сад? Стоит ли соглашаться на прозвучавшее предложение о мести? В эту ночь я не смогла уснуть. Ворочалась с боку на бок. Мне снилась Вивьен, которая с помощью огромного ластика стирала мое лицо со всех семейных фотографий, а Кларисса при этом смеялась, как гиена. В конце концов, оставив все попытки уснуть, я поднялась с постели, оделась теплее и направилась в сторону сада. Осознание того, что сидение на одном месте ничего не решит, придало мне сил и прибавила смелости.

    Совершенно не боясь разбудить маму, папу и Ясу, я вышла на улицу, прикрыв за собой дверь. Поскольку в нашей семье совершенно не принято было убегать посреди ночи из дома, никто не следил за мной. К тому времени как я сидела на скамейке в саду, все домочадцы видели как минимум десятый сон.

    Сказать, что мне было страшно — не сказать ничего. Колени дрожали, в горле пересохло, скрутило живот. И когда я уже собиралась уходить, я увидела парня, идущего в моём направлении.

    В его чертах я узнала своего "спасителя" с вечеринки. Так вот, кто был эти загадочным "Р". Как же его звали? Р... Разви... Развияр?

    [​IMG]

    Он показался мне ещё более худым и высоким, чем тогда на вечеринке. На его левой щеке красовался крупный порез, залепленный пластырем.

    «Отлично, Лиан. Ты связалась с асоциальным типом. Что дальше? Алкоголь, наркотики, татуировки?» — прозвучало где-то в глубине моего сознания.

    Отбросив страх, я громко и отчётливо выкрикнула имя парня:

    — Развияр! Я тут. Я пришла.

    — Во-первых, не Развияр, а Рэзви-ар, — огрызнулся он. — А во-вторых, я не глухой и, тем более, не слепой. Садись и рассказывай, как ты докатилась до такой жизни, Лиан Панкейк.

    Я не стала с ним спорить. Просто начала рассказывать о школе, о прозвищах, которые придумывали мне одноклассники, о предательстве подруги, об издевательствах её сестры.

    [​IMG]

    Не знаю, что на меня нашло, но я всё говорила и говорила. Слова лились из меня потоком. И с каждым произнесённым словом мне становилось легче. Единственное, о чём я не рассказывала Рэзви-ару — о моей семье. Это не их проблемы. Я не хотела их вмешивать.

    Парень внимательно слушал, а потом внезапно взялся обеими руками за голову и простонал:

    — Хвааатит... я прошу тебя, хватит! У меня от твоего нытья голова сейчас треснет.

    [​IMG]

    — Вот скажи мне, ты когда-то пыталась что-то менять?

    — Конечно, пыталась. Я много чего делала, но свою внешность мне не изменить. Все мои беды из-за того, что я не вышла лицом. – С готовностью ответила я, и, не успев закончить фразу, услышала:

    — Дура. Какая же ты дура. Я уже жалею, что во всё это ввязался. Я думал, что ты умнее этих куриц, которые зациклены на своей внешности и не видят ничего дальше собственной косметички. Видимо я ошибся.

    [​IMG]

    И тут я сорвалась.

    Я орала на него как ненормальная:

    [​IMG]

    — Да кто ты вообще такой, чтобы судить меня?! Какое право ты имеешь называть меня дурой? И вообще это ты, кажется, хотел мне помочь! Я открылась перед тобой, рассказала о самых гадких моментах в своей жизни, а ты считаешь, что можешь обзывать меня и сравнивать с пустоголовыми девчонками из моего класса??? Ты мне противен. И знаешь что? Я действительно дура. Потому что пошла на эту встречу, поверила, что кто-то может мне помочь. И я жалею об этом! Сейчас эта ошибка будет исправлена: я ухожу и прошу тебя забыть обо мне и этом разговоре.

    Внезапно мою гневную речь прервали аплодисменты. Развияр хлопал и смеялся.

    [​IMG]

    — Молодец, Лиан. Я в тебе не ошибся. Значит в тебе есть тот огонь, который я так люблю в людях. Значит будем сотрудничать.

    Я не могла понять о каком сотрудничестве он говорит, что за огонь, и как вести себя с этим сумасшедшим, но решила выслушать то, что он решил сказать.

    — Знаешь как легче всего унизить пустоголовую тёлочку? — спросил меня Развияр.

    — Не знаю, у меня нет опыта общения с рогатым скотом. А вот у тебя его поболее, как я вижу.

    Он проигнорировал мою реплику и продолжил:

    — Чикули, вроде Вивьен, так носятся со своей мордашкой и телом, что унизить их можно только показав насколько атрибуты их красоты никчёмны.

    — Я тебя не понимаю.

    — Ты хочешь размазать Вивьен и Клариссу по стенке или нет? Хочешь уничтожить их уверенность в себе?

    — Хочу...

    В этот момент я поняла, что уже не знаю хочу ли я мстить вообще. Тем более слова Развияра, его манера перескакивать с темы на тему, увиливать и недоговаривать начинали меня напрягать. Он так и не сказал ничего конкретного. Только ходил кругами, но ничего не предлагал. Однако отказываться было уже поздно. К тому же если я опять скажу, что не понимаю его, он будет насмехаться надо мной. А мне не нравится выглядеть глупо.

    Пока я размышляла о мотивах Развияра и о том, что мне делать, он продолжил:

    — Тогда доверься мне. Я услышал достаточно, чтобы сделать выводы и наметить план действий. Когда мне понадобится твоя помощь, я сам позвоню. Пока, малышка. Сладких снов.

    [​IMG]

    Я даже не успела ничего ответить или возразить по поводу малышки. Он ушел. А я сидела и улыбалась. Меня только что первый раз в жизни назвали "малышкой" и пусть этот парень очень странный, пусть мне непонятны его мотивы, пусть он говорит туманными фразами... Он назвал меня малышкой и пожелал сладких снов.

    Стоп. Стоп, Лиан! О чём ты думаешь? Какие глупости лезут тебе в голову? Но было уже поздно. Я не могла остановить свои мысли.

    Вернувшись домой под утро, я забралась в кровать прямо в одежде и долго не могла уснуть. Воображение рисовало Развияра, который обнимал меня за плечи, заглядывал глубоко в глаза и шептал своим немного хрипловатым голосом: «Моя малышка...».

    Надо ли говорить, что наутро всё "волшебство" улетучилось и мои мысли казались полной чепухой? Что за пошлятина? Малышка? Как я могла о таком думать? Зачем я вообще пошла в этот сад? Почему рассказала ему обо всём и что за план он себе придумал?

    Ругая себя последними словами, в прескверном расположении духа я вышла в коридор. Там меня и встретила очень возбуждённая Яса.

    — Ли, мне надо тебе кое-что сказать.

    Неужели это утро может быть ещё хуже?

    [​IMG]

    Как оказалось — может. Яска рассказала мне о том, что она читала мой дневник. Она очень переживала за меня и решила по-своему отомстить Клариссе и Вивьен, но это не главное. Главное то, что мама случайно прочитала запись об этом, перепутав Яскин дневник с тетрадкой по симлишу. На днях мелкой как раз задали сочинение и мама должна была его проверить, вот и взяла тетрадь. А когда начала читать, то уже не смогла остановиться.


    [​IMG]

    Это было так мило, что я не могла обижаться или злиться на Яску. Даже моя младшая сестрёнка сделала больше, чем я сама. Не побоялась гнева старших девочек. А ведь даже мне страшно подумать, что бы они сделали, когда узнали бы, чьих рук это дело. Хорошо, что мама нашла дневник. Лучше я сама буду за всё отвечать, чем пострадает Яса.

    [​IMG]

    Крепко обняв Яску, я спустилась в гостиную навстречу своей судьбе.

    [​IMG]

    Разговору не было суждено состояться так, как я его себе представляла. Мама уже ушла на работу, а папа ссорился с каким-то мужчиной на заднем дворе.

    До меня долетели обрывки фраз:

    — Да как твои девочки смели...?! Моя дочь... Так воспитать своих детей... Пусть вернёт ожерелье и извинится!

    [​IMG]

    Я с ужасом поняла, что этот мужчина — отец Вивьен и Клариссы. Этого ещё не хватало! Как будто я ещё не достаточно опозорена!

    Казалось мне было уже всё равно, что будет дальше. До тех пор, пока я не увидела выражение лица папы, который направлялся в мою сторону.

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что разговор был долгим и сложным? Я не буду его пересказывать. Мне до сих пор стыдно за то, что я обманула родителей, соврала им насчёт ожерелья и вечеринки. А больше всего мне стыдно потому, что папа даже не ругал меня. Он был очень разочарован и подавлен.

    Лучше бы он кричал, лучше бы наказал меня! Но нет. Он просто спокойно, но холодно сказал мне всё, что думает об этой ситуации и моём поведении.

    В школу я отправилась абсолютно разбитой и лишенной всех эмоций, кроме чувства стыда. В этот день меня даже не волновали насмешки одноклассников.

    Когда я вернулась домой, то от мамы узнала, что папа подрался с отцом Вивьен и Клариссы. Он не собирался возвращать моё ожерелье, парируя это тем, что его дочь не при чём, а малолетняя воровка и лгунья здесь я. И если мой отец не хочет повторения подобного инцидента, он должен лучше воспитывать свою дочь. Тут папа сорвался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я зашла как раз тогда, когда мама его успокаивала.

    [​IMG]

    На семейном совете было решено несколько моментов:

    1) Мне запрещалось посещать все вечеринки или собрания без присмотра кого-то из взрослых.

    По словам папы, пока я не научусь отвечать за свои поступки и не пойму, что со своими родителями лучше быть честной.

    2) Я должна была до конца года помогать маме по дому и делать домашние задания с Яской.

    — Лиан, детка, ты же могла рассказать мне правду. Я бы помогла, я бы поняла тебя. Возможно, всего этого можно было бы избежать. И не было бы всей этой грязи, не было бы заявления в полицию. А теперь на твоего папу пытаются повесить нанесение тяжких телесных повреждений... Мой зайчонок, как они могли так поступить с тобой? Как они могли так тебя обидеть? Если бы я только могла, я бы разорвала их на части голыми руками! — Сокрушалась мама.

    Мы ещё долго плакали, обнявшись на моей кровати.

    — Прости меня, мамочка. Папочка, прости меня.

    Если бы я могла всё вернуть. Если бы могла исправить.

    Папа связался со своим знакомым юристом, и теперь они очень часто обсуждают возможные исходы дела, сидя на веранде.

    [​IMG]

    Хорошо, что юрист — это наш сосед Дэйв. Он очень хороший человек и профессионал, каких мало. Я уверенна, что он поможет нам решить ситуацию, не доводя до суда.

    Я часто ходила в гости к Акихико и Развияру.

    Мы много беседуем с Аки и его мамой. Они помогли мне справиться с навалившимся грузом вины и проблем, к тому же, они единственные, к кому меня отпускают. Аки постоянно отвлекает меня своими шутками и заданиями по математике, которая всё также даётся ему с огромным трудом, а его мама — вкусными домашними суши.

    [​IMG]

    После всего этого, я даже не знаю стоит ли мне упоминать о том, что больше всего я была рада нашим встречам с Развияром?

    Он был не таким психом, каким казался на первый взгляд. Для того, чтобы его понять, надо с ним поближе познакомиться. Что я и сделала.

    И вот, что я узнала:

    Развияр очень много читает. Мы часто обсуждаем всевозможные книги, сидя в его комнате.

    Он любит крепкий кофе, фантастику, свой компьютер и семью Мицуи. Единственное, о чём мы не говорим — это о его настоящей семье.

    Мне очень хорошо, когда он просто находится рядом. Сидеть с ним на одном диване, смотреть какой-то фильм, вдыхать аромат его духов... Он пахнет ночным лесом.

    И мне кажется, что я влюбляюсь в него... влюбляюсь, как маленькая. В первый раз в жизни. В первый и в последний.

    Нет, раньше мне тоже нравились мальчики: Сэм из параллельного класса, Дилан из соседнего двора. Но это было совершенно другое чувство.

    Из-за Рэзви я даже забыла о Вивьен и Клариссе.

    Лучше бы и не вспоминала никогда.

    Один тёплым осенним вечером Рэзви спросил меня:

    — Ли, как ты думаешь, как быстро я способен влюбить в себя девушку?

    — Я... я не знаю. А почему ты спрашиваешь?

    Сердце упало в пятки, пульс зашкаливал... Мне казалось, что я даже не дышу.

    — Мне надо для дела. Ответь.

    — Я не знаю. Ты такой дурак, Рэзви. Если не будешь таким болваном, то быстро. А так... пока ты такой, как есть, то тебе ничегошеньки не светит. — Попыталась отшутиться я.

    — А так?

    Развияр взял меня за руки, посмотрел глубоко в глаза и сказал:

    [​IMG]

    — Лиан Панкейк, я кажусь тебе болваном? Хотя, можешь не отвечать. Я и так все вижу.

    Я выдернула свои руки из его и молча ждала, что будет дальше.

    — Ну, не дуйся, малышка. Я не хотел тебя обидеть.

    Малышка! М.а.л.ы.ш.к.а. стучало в моей голове. Что же это творится со мной?

    Он наклонился ко мне и прошептал:

    — Мы уже почти у цели. Я не забыл. Я пришлю тебе сообщение. Жди.

    [​IMG]

    И я ждала. День показался мне вечностью. Я уговорила маму съездить в магазин и купить мне новое платье. Она была очень рада. Мама давно подозревала, что с её дочерью что-то не так. Что её дочь влюблена.

    Однако, я думаю, ей кажется, что я влюблена в Аки. Мама думает, что он очень хороший мальчик и даже несколько раз заводила разговор по поводу того, что они с папой могли бы отпустить меня погулять с Аки на пару часов в город.

    И вот, вечером я получила смс от незнакомого номера:

    Я провела у зеркала несколько часов, и полученный результат меня вполне устроил. Главное, что Развияр знает, какая я настоящая. А сегодня он увидит, что я могу быть похожа на девушку.

    [​IMG]

    Я сидела на скамейке, пыталась унять сердцебиение, совладать с голосом и не вспотеть, чтобы не испортить платье, поэтому я не заметила, как ко мне подошли.

    [​IMG]

    К моему сожалению, это был не Развияр.

    Это был Акихико.

    Он присел рядом со мной на лавочку и без промедления начал разговор:

    — Ли, я вижу, что ты разочарована. Ты ждала не меня. Я специально написал смс с незнакомого номера, чтобы ты согласилась прийти. Я знаю, что ты ждала Рэзви. Выслушай меня, пожалуйста. Я очень люблю своего брата, но ты не будешь с ним счастлива, он не сможет тебя полюбить. Полюбить так, как полюбил я.

    [​IMG]

    Не скажу, что я не чувствовала того, что Аки влюблён в меня, но я не ожидала настолько скорого признания от такого робкого парня, как Аки.

    Я сидела, смотрела на него и не знала, что ответить. Я не любила его. Нет, не то чтобы совсем не любила. Любила, как брата, как хорошего друга, как родного человека. Но у меня был Рэзви.

    Рэзви, который растягивает гласные в словах, который путается в жанрах фантастики, который пьёт кофе литрами и любит бейсболки.

    — Аки, послушай меня... Ты очень хороший. Очень хороший... Друг. Но только друг. Я не хочу обманывать тебя и тешить ложными надеждами. Прости меня. Прости, но я не могу ответить тебе взаимностью. Мне кажется, что я люблю другого.

    [​IMG]

    Я бы многое отдала за то, чтобы не видеть того, что произошло дальше. Аки начал плакать. Он уронил голову на руки и тихо всхлипывал, как маленький беззащитный ребёнок. Я попыталась приобнять его, успокоить, но он вскочил с лавочки и побежал в сторону остановки.

    Знала ли я, что скоро окажусь на его месте? Нет. Не знала.

    С чудовищным чувством вины я осталась сидеть в парке при музее. В тот момент, когда я уже собиралась уходить, мне пришло сообщение, которое буквально вывернуло меня наизнанку.

    Что же ты наделала, Лиан Панкейк?

    Ты потеряла, возможно, единственного настоящего друга.

    Ты втянула свою семью в неприятную историю.

    Ты подтолкнула парня, которого любишь, в объятья той, кто унизил и растоптал тебя.

    Как после неё он сможет поцеловать тебя? Тебя, страшилище? Тебя, обезьяна?

    Как ты намерена это исправлять?

    Что ты будешь делать?

    Перед глазами стояло его лицо. Он улыбался в тот день. День, который был до неё.​

    [​IMG]


    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    Sirenia, Dummy_z, julia_sergeevna и ещё 1-му нравится это.
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет, принимайте нового читателя! :flower:
    Очень интересная история у Вас получается.
    Абсолютно легко прочиталось все без перескакивания абзацев, скриншоты таки добрые, семейные... :smile:
    Интригу создать тоже получилось, ещё и как. Очень хочется узнать, кто же отправил это сообщение с неизвестного номера, и как он хочет помочь Лиан. Мне почему-то кажется, что она не захочет мстить, потому что я вижу её доброй и порядочной девочкой. Но... С другой стороны, хочется, чтобы противные близнецы получили по заслугам. :crazy:
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, я очень рада, что у Лианы появился новый читатель. :flower2:


    Это пока..это пока добрые..:spiteful:


    Я уже успела выложить новую главу, так что о следующих событиях в жизни Лиан можно узнать прямо сейчас. ;)

    Она, конечно - порядочная, но у всех есть свой предел. В общем, не буду спойлерить. Лучше всё узнать самим.

    И, кстати - можно на "ты" :smile:
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я тут, в общем, пока писала предыдущий комментарий, прошляпила новую главу. х)
    Дальше - всё интересней и интересней! Столько неожиданных поворотов событий! И этот парень Рэзви... Такой загадочный очаровательный асоциальный тип. Прям как я люблю. :D
    Конец был очень уж неожиданным. Признание Аки, да и этот поцелуй с Вивьен... В общем, не терпится посмотреть, что будет дальше! Очень клёвая у тебя выходит история ;)
     
     
  20. Darflower

    Новичок
    Darflower
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Здравствуйте!Мне очень понравилось как вы пишите-так что принимайте нового читателя.Мне всегда нравилась семья Панкейк.Мне кажется что Лиан хорошая,только слишком сильно удручает себя мыслью что она не красивая.В реальной жизни я бы посоветовала ей перестать зацикливаться на этом и все будет ОК;).
     
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ух, какие тут страсти кипят!
    Записывайте и меня в постоянные читатели, очень интересно, что же будет дальше.
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Девушки, большое вам спасибо за ваши тёплые отзывы. Мне, правда, очень приятно. :flower2:

    MiaSanMia,
    Асоциальный - не то слово. О нём ещё много будет сказано. Этот персонаж - один из основных во всей истории. ;)


    Скоро покажу. Благо, до 10-й главы всё уже написано.

    Спасибо. Я всегда рада новым читателям!:smile:


    Совсем скоро Лине будет некогда думать о проблемах, связанных с внешностью. В её жизни появятся более важные люди/вещи.

    И кипеть будут ещё очень долго. ;)

    Я рада, что ряды тех, кто следит за жизнью моей любимой семьи - пополняются. :flower:

    И, девушки, со мной можно на "ты" :smile:
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, добралась, наконец еще до 2х глав :flower2: Боже ш мой, какая классика - правильная девушка и плохиш :smoke: И все равно цепляет и интересно, и ждешь продолжения. Да, месть штука такая, обоюдоострая. Надеюсь произошедшее не разрушит еще даже толком не начавшиеся чувства ребят.
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Viburnum, а меня всё равно не покидает подозрение, что Развияр действительно только мстит и ничего боле. Нуууу мало ли... Это ж такое коварство - влюбить в себя девушку и разбить ей сердце.:biggrin: Хотя печёнкой чувствую, что Лиан опять просто красиво и изящно подставили.:frown: И бедняга Акихико. Он такой милый пухляш. Уверена, и на его улице будет любоф и щастье (:

    И повторюсь - нравятся твои скриншоты.:heart2: Вроде на них изображены посредственные действия из геймплея, но, ёлки, они так четко подходят под описания! И ещё здорово то, что ты переодеваешь и пререпричёсываешь персонажей, в этом ощущается течение времени и их жизни (:
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, Amelia, спасибо за ваши отзывы!:flower2:



    Значит, моя задумка удалась :cool:. Мне хотелось, чтобы всё подумали о классическом воплощении этой истории. Тем интересней будет читать дальше.

    Эм..вот, даже не знаю, как ответить чтобы не заспойлерить. Лучше помолчу немножко.

    Рэзви-Ар - вообще крайне неоднозначный персонаж. Со своими, сложными мотивами. Скоро узнаем какими.


    Будет, но не так скоро..)


    Спасибище огромное. Действительно, я стараюсь уделять этому внимание. Четвёрка пока не балует нас обилием возможностей. Приходится выкручиваться. Да и из чего состоит обыденная жизнь человека? Из бесед и бесед..) Можно было бы, конечно, баловаться постановками, но я не хочу этим злоупотреблять. С ними игра утрачивает свою "игровую" составляющую. Для них время ещё придёт.

    А насчет причёсок и одежды - это мой маленький заскок. Ну, не могут же люди постоянно ходить с одной причёской и в одной одежде. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей