1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

«Тихие, тихие воды»

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Катан, 14 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    "Тихие, тихие воды".
    Когда лучи заходящего солнца окрашивали тихие воды океана, казалось, что хрупкая девушка на другом конце берега погружается в алую кровь.
    Жаркое солнце утопало за горизонтом, а солёные воды поглощали прекрасное создание до самого утра.

    [​IMG]

    Название: "Тихие, тихие воды".
    Жанр: драма, фэнтези.
    Предупреждения: нет.
    Рекомендуемый возраст: 16+
    Фотограф: Катан
    Автор: Катан
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
     
  2. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Часть I.​


    - Она слаба. Как она поедет? Я не понимаю, - миссис Хатчерсон наскоро собирала вещи, изредка бросая тревожный взгляд на дочь.
    Та лежала на кровати, укутавшись в хлопковое одеяло.
    - Как-нибудь, - буркнул мистер Хатчерсон.
    - "Как-нибудь"! Она тебе чемодан, что ли? Маркус, ты меня удивляешь.
    Миссис Хатчерсон исчезла в другой комнате, но вскоре вернулась с новой стопкой чистого белья.
    - Если я сейчас встану и прогуляюсь, ты перестанешь это делать? - Ариэль откинула одеяло и села на кровати. Сил по-прежнему не было. Казалось, они истекали с каждым днём. Наверное, именно так люди и умирают: к концу у них не хватает сил даже на вздох.
    [​IMG]
    Ариэль с трудом встала и вышла в коридор.
    - Ах, милая, ты могла бы и не вставать!.. - с досадой воскликнула мать. Она прижала дочь к себе и горячо зашептала.
    - Моя хорошая, Исла Парадисо - это прекрасный остров, там развита медицина куда лучше, чем здесь. Мы вылечим тебя, было бы твоё желание!
    - Рената, - вступился Маркус, - не начинай.
    Мужчина взял жену за локоть, тем самым освободив дочь.
    - Спасибо, папа. Я пройдусь. Немного.
    [​IMG]
    Ариэль вышла на улицу, захлопнув входную дверь. Ей безумно хотелось разогнаться, спрыгнуть с утёса и разбиться о скалы. И тогда безмятежный океан примет её немое и окровавленное тело. И тогда она будет свободна.
    Ариэль прошлась вдоль заброшенной фермы, перелезла через ветхую ограду и упала в высокую траву. Она почувствовала, что больше не встанет.
    - Только не это, - испугалась девушка, - не сейчас.
    Дикая и невиданная доселе слабость сковала всё её тело. Ариэль тяжело задышала и закрыла глаза. Она искренне надеялась, что приступ скоро пройдёт, и слабость отступит хотя бы на некоторое время, чтобы она успела добраться домой. Родители будут в панике, если она не вернётся до заката.
    - Ариэль?
    - Мистер Блоу? - выдохнула девушка и приподнял голову, - мистер Блоу! Я здесь!
    - Девочка моя, что ты здесь делаешь? - старый торговец книжной лавки сел рядом с Ариэль и испуганно оглядел её с ног до головы.
    - Мистер Блоу, у меня приступ. Помогите добраться до дома, прошу! Я не могу пошевелиться!
    - Тише, Ариэль, не паникуй. Держись. Вот так.
    Старик взгромоздил девушку себе на спину и посадил её на заднее сиденье своего поцарапанного форда.
    - Я так испугалась, мистер Блоу! - Ариэль закрыла лицо руками и зарыдала. Она тряслась в беззвучной лихорадке, кутаясь в плед, любезно предложенный стариком-лавочником. Он что-то говорил ей, успокаивал, но Ариэль ничего не слышала. Истерика нарастала с каждой минутой.
    Она не помнила, как в тихих сумерках старик передал её брыкающееся тело обеспокоенным родителям, как они сейчас же позвонили в скорую и как, в конце концов, бедная Ариэль потеряла сознание, едва её переложили на носилки.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С началом! Текст интересный. Это же только вступление? Но хочеться больше картинок и узнать что же будет дальше))
     
     
  4. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Благодарю. с:
    Да, только начало.
    Постараюсь учесть.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
     
  5. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Часть 2. ​


    Яркий свет фар разрезал тихие улицы, погружённые в ночь. Слабые отблески фонарей освещали дорогу. Где-то далеко за лесом выли койоты, и бескрайний океан разбивался об острые скалы.
    - Наконец-то мы уедем из этого места, которое принесло нам столько боли! Теперь начнётся новая жизнь. С чистого листа. Ариэль встанет на ноги, и мы будем счастливы. Наконец-то.
    - Ты похожа на беззаботного ребёнка, Рената. Трудности только начинаются.
    - Ты не веришь в то, что наша дочь победит болезнь? - Рената попыталась в темноте поймать взгляд мужа, но тщетно. Однако её глаза сверкали глубокой печалью, отражая слёзы, далёкие звёзды и отблески фар.
    - Верю. Я просто реалист.
    [​IMG]
    Ариэль слушала этот разговор, закутавшись в плед и облокотившись на подушку. Куда проще было бы надеть наушники и попытаться снова заснуть, но она заставляла себя каждый раз слушать вечные споры родителей, тем самым добивая себя, заставляя страдать каждую клетку своего тела и в который раз убеждаться том, что она скоро умрёт, потому что болезнь сильнее её.
    - Мама.
    - Ариэль, ты уже проснулась? - Рената тут же вытерла слёзы, не заметив, что смазала всю тушь.
    - Мама, можно я вколю себе снотворное, пожалуйста? Мне плохо.
    - Хорошо, милая. Конечно. Давай остановимся?
    [​IMG]
    Маркус затормозил посреди пустого шоссе. Рената вышла из машины и подошла к заднему сиденью. Она открыла дверцу и подсела к дочери. Маркус тоже покинул автомобиль. Он ушёл к ближайшей парковке, чтобы купить воды.
    - Мама, что произошло? Давно я заснула? И давно ли мы едем?
    - Милая, тебя нашёл мистер Блоу, огромное ему спасибо. Удивительный человек. Жаль, что над ним издеваются эти глупые люди. Видишь, какой он хороший! Ещё он тебе отдал пару книг... - Рената потянулась за большой дорожной сумкой.
    - Погоди. Нашёл где?
    - У старой фермы. У тебя случился приступ, тебя на время парализовало. Теперь всё хорошо.
    - Вы вызывали скорую? - Ариэль уловила во взгляде матери отблеск беспокойства и грусти.
    - Да. Тебя хотели госпитализировать. Но мы отказались, так как ты будешь обследоваться в Исла Парадисо.
    - Понятно. Ладно, вколи мне снотворного. Мне надоело видеть ваши серые и тоскливые лица. Вы вечно что-то скрываете.
    Рената ничего не ответила. Ариэль откинулась на подушку. Перетерпев достаточно болезненный укол, она провалилась в сон, в который раз надеясь, что больше не проснётся.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
     
  6. Struzhka

    Новичок
    Struzhka
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    С почином! :flower2:
    Первые главы уже радуют. Прекрасный слог, иллюстрации, ничего лишнего. Сама история обещает быть интересное, увлекает, интригует :smile:

    Удачи с продолжением! :smile:
     
     
  7. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Невероятно приятно слышать подобное. Спасибо большое! Постараюсь не затянуть с продолжением. (:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Катан, невероятно приятно читать столь грамотно и интересно изложенное чтиво, да не в упрек это будет другим творцам в этом разделе! Текст слаженный и четкий, задумка не заезженная, что дает ей шанс на большее процветание. Любопытство нарастает с геометрической прогрессией, так и хочется спросить - а как оно дальше?
    Успехов.:flower:
    Единственно два занудных
    Я поправила картинки, дабы они отображались как следует. У тебя в тексте их код выглядит так:
    А для нормального отображения скобки лишние - они необходимы для ссылки...опросы касательно всего - велком!;)[/SPOILER]
     
     
  9. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
     
     
  10. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Часть 3.​

    [​IMG]
    В первый же день приезда на новое место Ариэль восхитил океан, показавшийся ей совершенно с иной стороны. В месте, откуда она только что приехала, сторона океана всегда суровая, беспокойная, злая. Она постоянно сбивает с ног, так и жаждет смерти любителя водной стихии, ибо заливает солью его нос, рот, ударяет о морское дно, а потом выбрасывает куда-нибудь на необитаемый берег, где безжизненное тело обречено оставаться навеки.
    Здесь же, в Исла Парадисо, океан спокоен и нежен. Он был нагрет жарким солнцем и ласкал конечности, словно домашний кот.
    [​IMG]
    - Вы меня можете забрать через час? - Ариэль посмотрела на родителей. Те кивнули, попросили её никуда не уходить и сели обратно в машину - поехать осматривать новый дом.
    Ариэль сняла кроссовки и, утопая в горячем песке, подошла к океану. Солёные волны шептали свою обыденную песнь. Кричали чайки, задевая крылом водную гладь. На другой стороне пляжа резвились дети, наслаждаясь летними деньками.
    Ариэль зашла в воду по колено. Волны здесь были приятные, тёплые, однако сильные. Они согнули ноги девушки пополам, словно две хрупкие тростинки. Ариэль упала в воду, и волны уносили её всё дальше от берега, не давая и шанса встать. Диковинные водоросли неприятно хватали за ноги, а вскоре дно исчезло, и Ариэль провалилась в толщу кристальной океанской воды.
    Соль резала глаза, однако девушка могла увидеть, как солнечный свет бесшумно падает на песчаное дно. Ариэль показалась, словно длинные щупальца проплыли в метре от неё, и странные звуки вдруг разрезали давление и тишину. Звук приближался. Ариэль готова была закричать, однако из её рта вырвались лишь пузырьки с кислородом.
    Звук исчез, и чья-то сильная рука схватила девушку и вытащила на поверхность. Ариэль жадно глотнула воздуха, закашляла и шумно выдохнула.
    - Ты жива? - бархатный голос пронёсся над самым ухом.
    - Да-а-а...
    Ариэль вытерла глаза предложенным полотенцем. На неё смотрел загорелый молодой человек, в чьих карих глазах читалось беспокойство, смешанное с бесконечной храбростью и отвагой.
    - Ты.. Вы спасли мне жизнь.. - Ариэль старалась скрыть в голосе разочарованность.
    - Вроде того, - хмыкнул парень, - всё хорошо?
    - Теперь да. Спасибо.
    - Любой бы так поступил. Меня зовут Кхан, кстати. Тебя нужно куда-нибудь подкинуть?
    Только сейчас Ариэль заметила, что они сидят на лодке, и странный звук, который она слышала несколькими минутами ранее, являлся звуком мотора.
    - До берега.
    - Как ты так? - Кхан уже не волновался. Он лучезарно улыбался и даже шутил.
    - Не знаю. Волны здесь сильные.
    - Глупости. Даже дети плескаются. Здесь нет волн.
    Ариэль пожала плечами и решила сменить тему.
    - Здесь водятся спруты? Гигантские, притом!
    Теперь Кхан не мог сдерживать смех.
    - Ты получила солнечный удар, что ли? Здесь нет спрутов никаких. И русалок тоже, раз уж разговор пошёл.
    - Не смешно.
    - Ну прости! - Кхан притормозил у берега и помог сойти девушке. Он взял Ариэль за талию, удивился её необычайной лёгкости, поднял в воздух и бережно посадил на песок, - как тебя зовут?
    - Я Ариэль.
    - Приятно познакомиться, Ариэль. Выглядишь неважно. Может, проводить тебя домой?
    - Не надо, спасибо. За мной приедут родители. Должны. Скоро.
    Девушка рассеянно посмотрела по сторонам, но нигде не было знакомой машины.
    - Хорошо. Тогда я пошёл. Бывай! И будь осторожна!
    Последние слова молодого человека были едва различимы в горячем воздухе: Кхан уже вновь был в своей лодке, которая на всех парах мчалась к горизонту.
    [​IMG]
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Любопытно, каков же он, этот загадочный и благородный спасатель Кхан. Жаль Ариэль, коли ее растроил тот факт, что она осталась жива.
    Слова об отсутствии русалок и имя ГГ связались во единую картину рыжеволосой дочери властителя океана диснеевского мультфильма. Может, это только лишь глупая параллель, а может, это действительно о чем-то говорит...:rolleyes:
     
     
  12. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Вы не уступаете в дедукции самому Шерлоку! :biggrin:
     
     
  13. Struzhka

    Новичок
    Struzhka
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Новая глава хороша, но очень уж хочется на Кхана поглядеть :smile:
    Покажете нам красавчика в следующей главе?
     
     
  14. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Обязательно. С:
    Всё будет!
     
     
  15. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Часть 4.
    - Мы обязаны отблагодарить юношу!
    Семейство Хатчерсонов сидело в гостиной нового дома и страстно обсуждало очередное происшествие.
    Ариэль пришла двадцать минут назад. Как раз в то время, когда родители держали в руках белоснежные чашки с кофе и говорили о переезде. Они улыбались, но в их глазах плескалась печаль, и каждый в тайне думал о дочери, хотя на устах при этом играли слова о том, какой вид из окна новенького дома и о том, какие обои должны быть на кухне.
    Ариэль ворвалась совершенно неожиданно. Вся мокрая, слабая и истощённая, она упала на диван и закрыла глаза. Ей трудно было говорить, однако родители всё-таки вытащили из неё основное: их дочь едва не утонула, а спас её некий Кхан.
    - Мы должны, мы просто обязаны отблагодарить юношу! - повторяла Рената.
    - Я тоже так думаю. Ариэль, неплохо было бы напоить молодого человека чаем. Или угостить ужином, - присоединился Маркус.
    [​IMG]
    - Да, да... - кряхтела девушка, ворочаясь во сне на диване.
    - А как ты добралась до дома? Ты же и представления не имела, как он выглядит! - восклицала мать, с удивлением и беспокойством наблюдая за сонной дочерью.
    - Ты сама мне сказала адрес, не помнишь? А ноги у меня пока ещё есть. И мелочь в кармане тоже нашлась. Я попросила какого-то деда довезти меня до сюда, - раздраженно говорила Ариэль, зевая: ей безумно хотелось спать, но родители совершенно не давали покоя.
    - Что?! - выпалил мистер Хатчерсон, - Ты села в машину к незнакомцу? Чёрт возьми, Ариэль, мы бережём тебя, как можем, а ты словно хочешь от нас уйти на тот свет! Что за напасть?!
    Ариэль вскочила.
    - Так дайте мне это сделать! Я не хочу жить! Да! И не смотри на меня так! Я могла бы умереть уже давно, но вы мне не даёте. Нет уже смысла лечиться, мне надоело страдать! Мне везде отказывают! И вашего Кхана я не буду приглашать на этот дурацкий чай. Я страшная! Я ужасно некрасивая, зачем мне парень?! Я ненавижу себя, я ненавижу вас!
    Рената тихо всхлипывала, спрятав лицо в ладонях. Маркус не мог и слова выдавить из себя, а Ариэль выбежала в ванную и закрылась на ключ.
    - Она.. порежет.. порежет... вены... - шептала Рената, содрогаясь в рыданиях.
    Ариэль начала судорожно рыться на полках ванной. Наконец, она отыскала небольшую сумку: родители уже успели разложить большинство мелочей по своим местам.
    В сумке девушка нащупала небольшую коробку с изображением счастливой длинноволосой красавицы.
    Ариэль включила воду, затем послышался шум фена. Когда она вновь появилась в гостиной, родители были в замешательстве. Первые секунды облегчения от того, что дочь всё-таки не покалечила себя, сменились невиданным удивлением и даже паникой.
    Ариэль предстала перед родителями в совершенно новом образе: по её плечам струились прямые ярко-рыжие, огненные и красные пряди.
    [​IMG]
    - Я была некрасивой, потому что именно вы не позволяли мне быть другой, - гордо сказала она, а затем собралась идти, как вдруг Рената встала, подошла к дочери и тепло улыбнулась.
    - Тебе очень идёт, - тихо сказала она, сдерживая очередной поток слёз, - прости нас.
    И она крепко обняла Ариэль.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Еще бы!:biggrin: Шерлок нервно курит в сторонке. ))))

    Неожиданный поворот, однако. Казалось, что после столь пламенных слов Ариэль действительно сведет концы с жизнью, а она... она взяла и перекрасилась! Дерзкая девчонка.:biggrin: Я думала, что, быть может, при обращении в русалку она приобретет этот ядерный оттенок, ан нет.
     
     
  17. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Часть 5.
    Последующие дни в доме Хатчерсонов всё было более или менее спокойно. Ссор больше не было, каждый старался сдерживать себя. Временами это было сложнл, особенно из-за больной Ариэль, которая часто срывалась на родителей.
    Лёжа под одеялом и наблюдая за тем, как звёзды медленно гаснут и близится рассвет, Рената и Маркус вспоминали Ариэль несколько лет тому назад: всегда улыбчивая, всегда открытая, всегда дружелюбная. Такой, какой сейчас её не узнать.
    Родители засыпали ночами со скрипящим сердцем, полным бесконечной печали, однако никто не догадывался, как тяжело и сложно было оказаться в царстве Морфея для Ариэль.
    Она лежала на кровати и чувствовала, как прохладный ветер колышет её алые волосы. Ей тяжело было засыпать без слёз. Казалось, будто каждый раз перед сном из её огромных синих глаз вытекал солёный океан. Вода не оставляла девушку и во сне: ей без конца снились волны, разбивающиеся о прибой, бледный свет маяка и далёкая неизведанная луна с глубокими кратерами.
    [​IMG]
    Наутро Ариэль просыпалась с тошнотой и сильной головной болью. С каждым днем она болела всё сильнее, и ей хотелось остаться в своих снах навсегда.
    В последнее время над Исла Парадисло нависло необъятное хмурое небо, ежедневно кровоточащее дождевыми каплями. Конечно, они даже издалека не могли напомнить алую жидкость, но Ариэль казалось, будто небо ранено, и оно страдает также, как и она.
    [​IMG]
    Когда солнце всё-таки показалось среди туч, а дороги подсохли, Ариэль вызвалась сходить в ближайшую бакалею.
    Вооружившись кошельком, который тут же был закинут в задний карман джинсовых шорт, Ариэль вышла из дома и медленным шагом пошла по направлению лавки с фруктами. По дороге её голову не раз посещали мысли, будто бы всё не так плохо, и на губах девушки порой играла лукавая улыбка.
    Дойдя до бакалеи, она совсем утонула в своих мыслях, и тут же почувствовала неприятный удар в плечо.
    - Оой! Прости, пожалуйста! - услышала она знакомый голос. Ариэль едва подняла глаза, как её улыбка растеклась во что-то, очень похожее на счастье.
    - Кхан! - радостно воскликнула она.
    - Ариэль, ого! Какой сюрприз... Я уж и не думал, что мы встретимся.
    - Я тоже. Как поживаешь?
    - Лучше всех, - засмеялся молодой человек, - тебя проводить до дома?
    [​IMG]
    И они прошли этот же путь, но уже смеясь, шутя и разговаривая. Когда Ариэль и её друг остановились у дверей дома, Кхан молвил:
    - Я тебя и не узнал сначала. Не люблю яркие цвета, но тебе безумно идёт.
    Он указал на волосы.
    - Ты не хочешь зайти? Родители хотели бы видеть моего спасителя, - засмеялась Ариэль.
    - Если ты приглашаешь, то я с радостью!
    [​IMG]
    Молодые люди поднялись по ступенькам. Скрипнул ключ в дверном замке, и они оказались в доме.
    - Мама! Папа! Спаситель пришёл! - пошутила Ариэль, взбегая вверх по лестнице.
     
     
  18. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Всё не так просто :wacko:
    ахахаха


    Эээй, а кто сказал, что она превратится в русалку? :D
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Моя дедукция будучи в чертогах разума.:hihi:


    Интересно, прогулка в бакалею была только ради прогулки? Или Кхан настолько завладел вниманием барышни, что та напрочь забыла про свою цель и даже кошелек в кармане? В любом случае и при любых обстоятельствах спаситель очень даже ничего.:biggrin:
     
     
  20. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Кто ж при таком парне вспомнит об овощах? :cool:
     
     
  21. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Часть 6.
    [​IMG]
    - А чем ты увлекаешься, Кхан?
    Хатчерсоны сидели за столом, не выпуская чашки кофе из рук. Но в этот день они ужинали не одни.
    - Исключительно наукой, - гордо ответил молодой человек. Он держался строго, самоуверенно и спокойно.
    - Наука - это отлично, - вмешался в разговор Маркус, - а в какой области?
    - Я довольно разносторонний человек, мистер Хатчерсон. Меня увлекает как астрономия, так и медицина, - Кхан сделал глоток тёмного кофе и откинулся на спинку стула.
    - Как интересно. Что ж, Кхан, я бы о главном хотел сказать пару слов, - Маркус откашлялся, - мы с моей женой благодарим тебя за спасение Ариэль. Как любящие родители, мы пытаемся её сберечь. К сожалению, это не всегда получается. Ох, если бы не ты...
    - Что вы, что вы! - замахал руками парень. Вмиг его холодная сдержанность исчезла, он залился краской и начал невнятно протестовать.
    - Не надо, Кхан. Мы прекрасно понимаем важность твоего поступка. Отныне ты - наш отличный друг. Заходи в гости, как только захочешь. Мы всегда тебе рады. Если потребуется помощь - ты знаешь, где нас найти.
    Кхан смущённо улыбнулся.
    Всё это время Ариэль сидела молча, устремив взгляд в самое дальнее окно. Когда родители заговорили о политике, медицине и прочих скучный вещах, Ариэль отвела нового друга на балкон.
    [​IMG]
    - Красиво, - хмыкнул Кхан, кивнув на закат, - получается, что весь второй этаж - твоя комната?
    - Именно так.
    - Вдвойне прекрасно.
    Молодые люди наблюдали за тем, как солнце медленно исчезает за далёким горизонтом, и небо от того напоминает цвет зефира.
    - Ты правда интересуешься наукой? - усмехнулась Ариэль.
    - Если я стою перед тобой в пляжный шортах, это не значит, что я не люблю медицину.
    Ариэль звонко рассмеялась.
    - Я не люблю медицину, ты права, ладно, - улыбнулся Кхан, - я люблю океан. Мне по душе сёрфинг. Быть может, рыбалка. И прочее. Я счастлив, что живу в двух шагах от океана. Мне семнадцать, и я не завишу от Интернета, компьютера и других гаджетов. Дайте мне океан, и я буду счастлив.
    - Это же прекра-а-асно, - протянула Ариэль. Вдруг она чуть оступилась и едва не упала. Кхан подхватил девушку и помог встать на ноги, однако отпускать её не захотел.
    - Извини, - буркнула Ариэль и густо покраснела. Они обнимаются? Они обнимаются!
    И девушка поняла, что тоже счастлива. В эту секунду она забыла о своей болезни и искренне улыбнулась. Они стояли с Кханом ещё долго, и родители видели, что творилось на балконе, сидя на скамейке заднего двора.
    - Ей ещё рано, что за глупости? - возмущался Маркус, - Ариэль нет и шестнадцати! Да и знакомы они совсем недолго!
    - Маркус, ну что с тобой? Неужели ты не помнишь, как мы с тобой познакомились? - улыбнулась Рената, - нам было по тринадцать.
    - Да, но у нас была крепкая дружба, которая длилась целых пять лет! Пока ты не поцеловала меня...
    - Неправда, ты первый меня поцеловал! - засмеялась Рената, шутливо толкнув мужа в бок. Тот тоже улыбнулся, погружаясь в воспоминания минувших лет.
     
     
  22. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Часть 7.
    [​IMG]
    Так началась самая первая, тёплая и трагичная история любви в жизни Ариэль. Она влилась разноцветной краской, разбавив серость, тоску и череду бесконечный депрессий. Исчез страх, появились новые, более приятные чувства и эмоции.
    Ариэль и Кхан встречались каждый день и гуляли по острову. Он учил её виндсёрфу, а она лишь весело смеялась, наблюдая, как молодой человек рьяно разбивает солёные волны своей доской.
    [​IMG]
    Они часто обнимались и резвились на пляже. Словно маленькие дети, Ариэль и Кхан искали в песке диковинные ракушки и строили замки.
    [​IMG]
    Настал час и минута, когда они почувствовали вкус друг друга, сидя на скамейке местного парка. Обоим казалось, что океан шумит лишь для них, солнце греет лишь их головы, и весь мир с его законами, гипотезами и аксиомами существует для них и только для них.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Молодые и, как принято говорить, "зелёные", они клялись в вечной любви, зная друг друга чуть больше двух месяцев. Однако им казалось, что этот срок достаточно велик.
    - Мы будем вместе до самой старости, я обещаю, - шептал Кхан, крепко обнимая возлюбленную. Та лишь молча и натянуто улыбалась, стараясь проглотить горький ком в горле. Молодой человек ничего не знал о болезни подруги, а она не собиралась рассказывать, как-то упустив важность этого факта и нарушив клятву о том, что оба будут рассказывать друг другу всё.
    Но в один роковой день организм Ариэль вдруг стал сопротивляться, и правда всплыла наружу.
    Случилось это, когда влюблённые в один из солнечных дней гуляли по набережной. Это был конец лета, и ничто не предвещало беды. Разве что океан волновался сильнее обычного.
    - Волны неплохие, сёрфингом можно заняться, - сказал Кхан, наблюдая за океаном.
    Вдруг он почувствовал, как рука Ариэль, сжимавшая его руку, расслабилась, а потом и вовсе её отпустила.
    - Мне нечем дышать, - зашептала девушка, а через минуту лишилась чувств.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Совсем скоро она была доставлена домой двумя в очередной раз взволнованными родителями. Её положили на кровать, где она и пролежала без сил до самой ночи. Около полуночи Ариэль стало плохо, и девушку пришлось отвести в больницу. По пути туда, состояние ухудшилась донельзя. Ариэль снова потеряла сознание, и на этот раз пролежала без чувств сутки.
    Она находилась в изолированной ото всех палате с белыми стенами, ярким освещением и накрахмаленным постельным бельём.
    [​IMG]
    Когда врачи обнаружили, что девушка пришла в себя, к ней пустили родителей. Чуть позже в палате появился Кхан.
    Рената не могла сдерживать рыдания. Она стояла у кровати дочери и, зажав рот ладонью, тихо выла, никак не реагируя на уговоры Маркуса. Тот тоже был чрезвычайно угрюм, и на лице его застыло выражение бесконечной скорби.
    - Почему вы плачете? Я же жива, - с трудом прошептала Ариэль, не открывая глаз и не в силах шевельнуться.
    - Девочка моя... - только и выдавила из себя женщина, продолжая рыдать.
    Маркус увёл жену. Затем он вернулся, поцеловал в лоб Ариэль и тихо шепнул:
    - Врач тебе всё сам расскажет. Прости нас.
    Он исчез за дверью, и девушка почувствовала едва слышное сердцебиение Кхана. Он волновался.
    [​IMG]
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ой-ой-ой, бедняга Ариэль.:frown: Не дает ей болезнь сполна отхватить свой кусок беззаботной и счастливой поры подростковой жизни. Теперь безумно интересно, каковы действия ее возлюбленного и возлюбленного ли теперь. :smile:
     
     
  24. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Такссс, Катан, хотела подготовится к экзамену по истории, перед походом в кино, но решила проверить новости на даре. Вот те на! На пол часа затянула;)
    Очень хороший слог, но есть одно
    Без обид-не нравятся скрины. Может тебе просто не хочется заморачиваться, но не знаю как другим, но мне больше хочется видеть действие, эмоции! А пока вижу лишь мордашку Ариэль, пейзажи, да родителей, Ну и Кхана, понятное дело:redface:
    Ну и, начало потрясающее! Возможно этот неважно, но мне болезнь Ариэль напоминает лейкемию
    Имя главной героини очень интересное, в сочетании с Исла Парадиса, дает прямую ссылку к Русалке. Или к известной марке стирального порошка:cool:
    Единственное что я скажу, начало о бедной неизлечимо больной истеричке несчастной девочке. Потом нелогичен поступок с покраской волос. Вроде так психовала и вдруг...
    В последних главах ты потеряла свой знаменитый слог. Его немного меньше:redface:
    В целом 8+/10:thumb:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
     
  25. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Катан, думаю, у вас скоро появится круг постоянных читателей:biggrin:. Меня с первых строк зацепил красивый и очень плавный текст. Как и сама история:thumb:. Драма и фентези- интересное сочетание! Единственное, картинки бы размерчиком побольше:redface:.
    Ариэль своим характером и поступками напомнила мне... Макса Пейна. Тому тоже все время казалось, что он утратил смысл жизни, но когда смерть начинала наступать ему на пятки, Пейн проявлял невероятную тягу к жизни. Вот и Ариэль также:smile:.
    Хотелось бы надеяться, что у этой девушки в итоге все хорошо сложиться, но все же драма:frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей