1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские истории

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем manjaf, 19 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Автор: manjaf
    Фотограф: manajf
    Возраст: 18+
    Жанр: истории любви
    Все совпадения имен, фамилий, обстоятельств - случайны.
    Особая благодарность 4aika_li - портрет Марлен Дитрих в первой истории ее рук дело.


    Город - это место, где рождаются истории. Таких мест много. Истории моих героев родились в одном городе, потом продолжились в другом, а закончились... Хотя нет, эти истории никогда не заканчиваются! Истории любви не имеют конца, они имеют лишь счастливое продолжение.

     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    История 1. Пролог.

    [​IMG]

    Лена
    Эта история началась просто – мне была нужна работа. Но работа не простая, а с определенным графиком. У меня сын-первоклассник. Значит, на работу я смогу приходить не раньше 9.00. Дальше, я категорически против продленки, но даже эта столь нелюбимая, но выручающая работающих родителей штука работает до 17.00. Значит, с работы я должна уйти в 16.00, край в 16.15. Ну скажите мне, где я могла найти работу с 9.00 до 16.00 да еще и с приличной зарплатой? Мужа у меня нет, родители живут в другом городе. Ситуация патовая. Пора начинать паниковать. Но нет.

    [​IMG]

    Оказалось, что у меня есть замечательная соседка живущая этажом (квартиру я снимала) выше. Марта Карповна.
    Женщина удивительной строгости и доброты, соединенных в одном большом теле.
    Дети ее давно выросли и умудрились уехать жить за бугор, там же и детьми обзавелись. Так что воспитывать этой уважаемой женщине было решительно некого, а потому она с огромной энергией опекала каждого индивидуума младше нее хотя бы на 10 лет.
    Под эту опеку и попал ее работодатель Максим Евгеньевич Данилов. Марта Карповна была у него домработницей.

    [​IMG]

    Тут надо остановиться и подробно рассказать собственно о Максиме Евгеньевиче.
    Он красив, нет, он может, не так красив, как кажется мне, но он неподражаемо сексуально привлекателен для любой дамы в доклимаксном состоянии.
    Он с моей точки зрения неприлично богат. Он… так, стоп. Не так. Сначала надо рассказать о нем то, что известно всем.
    Максим Евгеньевич Данилов – 29 лет. Акула бизнеса, но еще достаточно молодая. Топ-менеджер одного из ведущих банков города. Обеспечен. Красив, сексуален. Не женат. Пользуется БОЛЬШИМ успехом у женщин. Циничен. Хладнокровен. Душа любой компании.

    [​IMG]

    Вот у этого человека и работала моя соседка, но все имеет свойство меняться. Так вышло, что у детей ее то ли совесть проснулась, то ли денег заработали достаточно, но факт остается фактом – Марту Карповну они решили забрать к себе.
    Вот и пришлось ей, душевно переживая, «кому Максимушку доверю», искать себе замену.
    К тому времени мы с ней были знакомы без малого три года.
    Итак, пролог закончен, пора переходить к основному повествованию.
     
     
  3. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    manjaf, с открытием, начало интригует :smile: Но ты по лаконичности пролога почти нас с Динкой переплюнула :D Дальше бы почитать :redface:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    hardnight, учусь, учусь. вы хорошие учителя. Сегодня выложу проду, она готова.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Настоящий эталон женского романа :biggrin:
    С открытием, любопытно, как ты повернешь эту историю. У тебя они не бывают банальными :rolleyes:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    manjaf, хе-хе, с почином! :flower2:
    Первоначально малость смутило название - ведь "Городские истории" вовсе не идут под форматом наших городских историй? :rolleyes:

    Пролог увлекателен, а персы интересные и колоритные. :smile:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Посоветовавшись с модератором раздела "Городских историй" переползла в раздел сериалов. :biggrin:
    На самом деле это все-таки придуманные истории, а не истории рожденные игрой.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    История 1. Серия 1.

    [​IMG]
    Утро. 9.30. Отвела сына в школу, готовлю ему обед.
    [​IMG]

    Звонок в дверь. Открываю – на пороге Марта Карповна.
    - Леночка, девочка моя, у меня к тебе разговор.
    - Проходите, Марта Карповна. Кто ж на пороге разговоры разговаривает? Я сейчас чайничек поставлю. Или вам кофейку сварить?
    - Нет-нет, что ты, какой кофе с моей гипертонией! Чаю давай.
    [​IMG]

    Пока закипает чайник, соображаю на стол что Бог послал. Ну там, сочники, вчера испеченные, ватрушки сладкие, пирожки серьезные (ну это с капустой и мясом, в общем). Марта Карповна серьезно так за всем этим наблюдает, слегка кивая головой (видимо, соглашаясь сама с собой в каких-то мыслях) и молчит. Ну вот, на стол все собрано, чайник вскипел, я разливаю чай.
    [​IMG]

    - Леночка, я знаю, что ты ищешь работу. Такую, чтоб успевать за сынишкой присматривать. Так вот, есть у меня одно предложение для тебя. Вот правда не знаю, согласишься ли… ты женщина с образованием все-таки, а тут…
    - Да не темните вы, Марта Карповна. Если нет, так и скажу. Вы ж меня знаете, я реверансов не люблю излишних.
    - Да, Леночка, знаю. Вот в чем дело. Уезжаю я, к детям, за границу.
    - Ну наконец-то, поздравляю. А…
    - Да, погоди ты, егоза. Уезжаю я, значит. И вот какое дело, некому мне передоверить Максима Евгеньевича.
    - Это у кого вы домработницей были?
    - Да. Он хороший мальчик, не хочется, чтоб ему какую-нибудь грымзу из агенства прислали. Да еще вдобавок и безответственную. А ты, Леночка, женщина хорошая, домовитая. Может, сходишь со мной завтра к нему? Присмотришься? Зарплату он хорошую дает, аж 70 000 рублей.
    [​IMG]

    Мама дорогая! Да я за такие деньги… уффф. Конечно, я тут же и согласилась.
    [​IMG]

    То утро было для меня, наверно, одним из самых нервных. Так тщательно я не собиралась ни на одно свидание. Прическа, макияж, костюм. Брючный или юбка? Черт, рубашка или водолазкааааааа!!!
    Короче, если бы не Марта Карповна на пороге, я бы собиралась еще пятилетку.
    [​IMG]

    - Вот Максим Евгеньевич это Леночка, она девочка хозяйственная, домовитая… Вы за ней как за каменной стеной будете.
    - Да? - элегантно приподнятая бровь.
    - Не сомневайтесь, я за нее ручаюсь.
    - Ну раз вы, Марта Карповна, за нее ручаетесь, то я согласен.
    [​IMG]

    - Теперь, Елена…
    - Антатольевна.
    - Елена Анатольевна, давайте обсудим условия вашей работы.
    А работа-то оказалась не пыльная, приходить надо строго после 09.00, уходить не позже 18.00. Рабочие дни с понедельника по пятницу. Зарплата 70 000р. И главное, делаешь практически все то же самое, что и дома, только у тебя и пылесос моющий охрененный, стекломойка той же фирмы, химия вся только безопасная, супернадежная. Машинка стиральная , посудомойка… Нафига ему домработница? Тут все само может мыться, стираться и убираться! А главное, его самого дома не бывает целый день. Все. Я в раю.
    [​IMG]

    И я приступила к работе.
    8.00 – отвела ребенка в школу.
    8.45 – я на работе.
    9.15 – все пропылесосила.
    9.30 – собрала вещи по квартире и забросила их в машинку.
    10.00 – протерла пыль, вытряхнула пепельницы.
    10.30 – помыла посуду.
    11.00 – вытащила вещи из машинки, засунула в сушилку.
    12.00 – забрала ребенка из школы, заодно забежала в магазин купила по списку продукты.
    13.00 - мы с сыном на моей работе.
    13.00 - 17.00 сын делает уроки, я жду доставку из химчистки, доделываю то что не сделала до этого.
    ВСЕ!!! И за это 70 000р!
    [​IMG]

    Честно говоря, моя совесть мне спокойно спать не давала, она дуром верещала, что я обкрадываю такого милого (гм… у меня слюни на него так и текли) мужчину. И я, обратив внимание, что в холодильнике у него шаром покати (йогурт, сливки для кофе и кусок сыра за продукты не считаю), решила мужика побаловать. Спекла пирожков.
    [​IMG]

    И оставила на столе под салфеткой. А потом приготовила борщ и оставила в холодильнике с подробной инструкцией по применению.
    [​IMG]

    На следующий день Максим Евгеньевич вызвал меня для разговора. Так мы с ним только в день моей оплаты и пересекались.
    - Елена Анатольевна, скажите, сможете ли взять на себя дополнительную нагрузку – разумеется, я буду доплачивать, – и готовить для меня что-нибудь на завтрак и ужин?
    - Да, мне это не трудно.
    [​IMG]

    Господи, если бы ты знал, как тяжело далась мне эта фраза, ведь именно в этот момент я мысленно уже раздела этого молодого, шикарного во всех отношениях мальчика и любила его прямо тут на этом самом роскошном стеклянном столе! Но! Я же помню, что во-первых, он мой работадатель, во-вторых, ему 29, а мне 35, а в-третьих, у меня есть зеркало и оно безжалостно!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
     
  9. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    manjaf, Лена симпатяга, вот только, прости, меня немного покоробило от ее выссказываний про раздевание нанимателя. Она же интеллигентная в остальном женщина, а тут прям бразильские страсти с уличным жаргоном. Я имею ввиду, что немного мягче этот момент сделать - и вообще круто будет. :redface:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да ладно тебе прям страсти. Так себе душевный порыв женщины за 35. Свезло ей, прям не могу. Всем бы таких работодателей.:biggrin:
     
     
  11. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    А мне нравятся эти "бразильские страсти" :biggrin:
    Максим шикарный мужчина, даром, что ли, акула бизнеса. И Лена тоже симпатяжка, зря она думает о безжалостном зеркале. А фигура-то какая, фигура! Загляденье. Сомневаюсь я, что ее душевный порыв такой уж невзаимный.))
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А в том разделе у всех типа только непридуманные истории? :confused:

    А мне она не показалась чересчур интеллигентной. К тому же, по крайней мере в своих мыслях любой может "говорить" что угодно.:biggrin:
     
     
  13. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Ну мне это резануло глаз :D У каждого свои тараканы :smile:)
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если сюжет продуман от начала и до конца, и все будет под него подгоняться, все кадры постановочные под сюжет, то это сериал, не истории :smile:

    manjaf, накрыло Елену Аркадьевну :smile: Стеклянный столик может оказаться хрупким, да протирать его потом придется :biggrin:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну уличного тут точно нет :biggrin: Она же помечтала его любить, а не трамтарарам.;)

    Эт точно! Женщина в этом возрасте приобретает много здорового цинизма.

    Естественные заблуждения всех женщин. Мы все считаем себе не красивыми, забывая о том что в глазах любимого мы прекрасны любые.

    И правда, Лена, несмотря на свое высшее гуманитарное (об этом позже будет рассказано) отрицает "интеллигентство" предпочитая прямоту в отношениях. Кстати, об этом вскользь упомянуто в разговоре с Мартой Карповной.

    А уж мысли... Мы в своих мыслях иной раз такое представляем...:biggrin:

    Тут как раз такой случай. Все придумано до, и сейчас герои мучаются выполняя пожелания демиурга. Может потом, когда эта часть их жизни будет рассказана, я перенесу их в раздел "Городские истории" и мы будем следить за тем что подкинет им и их потомкам игра.

    Анатольевну :biggrin:

    Поначалу в тексте значился белый кожаный диван в гостиной. Но автору показалось, что фоток в интерьере гостиной итак слишком много, а потому действие было перенесено на кухню и в кадр попал стеклянный столик.:redface:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    manjaf, С началом и удачи! Интересно пишешь, скрины отлично подобраны. Вот только в описании рабочего дня несостыковка - сперва отвезла сына в школу, а в 12 забрала из сада. Так он школьник или детсадовец? Тем более, насколько я знаю, симята до 15:00 учатся. Или имеется в виду что до 15 это если с продленкой, а так и в 12 можно забрать? В общем этот момент меня запутал)
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо :smile:

    Мальчик школьник. Спасибо что указала на ошибку. Зарапортовалась...:redface:

    Ну имеется конечно ввиду не симский распорядок учебы, а реальный.:biggrin:
     
     
  18. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    И кто из вас с Олей имеет опыт преодоления этой самой планки в 35 лет? :D Ткните в нее пальцем, пожалуйста, тогда может соглашусь с вашими выссказываниями :smile:))
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да чего уж там, это сквозит из всех ее речей.:smile:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    мне 36...:redface:

    Честно? Я рада что удалось это сделать. Мне хотелось показать образ взрослой женщины с опытом, не всегда положительным, за плечами. Просто в последнее время читаю книги и ужасаюсь, что автор указывая возраст героя-героини забывает о некоторых аспектах характера напрямую с ним связанных.
     
     
  21. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    manjaf, не поверишь, мне столько же, но цинизма возраст не добавил :smile:
    А по поводу героини не соглашусь, ну вот осталось у меня ощущение интеллигента, как хотите :D
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И слава Богу! Это ж, не столько от возраста, сколько от жизненных перипетий и характера зависит. Но Ленка вот такая, немного грубоватая, но в целом душевная женщина.
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    И правда, не работа, а сказка у Леночки.:smile: И мужчина такой шикарный попался, ей до него с борщами и булочками недолго достучаться. :biggrin:
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, я б такого мужика и сама того... на столе и под столом :redface::biggrin: (у нас ребенок третью неделю засыпает после часу ночи и только в нашей кровати, так что только и остается, что мечтать :redface::crazy:)
    История как всегда - безумно сочная, интересная и захватывающая. Вот только думается мне, ждут Леночку на пути к счастью в личной жизни много потрясений. Например - понять однажды, что приготовленный ею для объекта вожделения ужин плавно вырос для романтического и не с ней, а с какой-нибудь малолетней шваброй. Или я жестокая?
     
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Про Лену Анатольевну тут уже все сказано. Жду положенную по закону жанра подрянку от Максима Евгеньевича. Чем смачнее, тем лучше. Ну не верю я в перевоспитание неподражаемо сексуальных неприлично богатых хладнокровных циников!
    А про столик - таки да, весьма откровенно. :redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей