1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3] Конкурс "Сверхъестественный Хэллоуин"

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Rirun, 1 ноя 2012.

Ваш выбор:

Голосование закрыто 25 ноя 2012.
  1. Работа №1

    2 голосов
    3,6%
  2. Работа №2

    0 голосов
    0,0%
  3. Работа №3

    1 голосов
    1,8%
  4. Работа №4

    7 голосов
    12,7%
  5. Работа №5

    8 голосов
    14,5%
  6. Работа №6

    19 голосов
    34,5%
  7. Работа №7

    14 голосов
    25,5%
  8. Работа №8

    0 голосов
    0,0%
  9. Работа №9

    3 голосов
    5,5%
  10. Работа №10

    1 голосов
    1,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]
    1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.

    2. Конкурс проводится на основе The Sims 2 и The Sims 3

    3. Задача участников показать, как проводят Хэллоуин в сверхъестественных семьях.

    4. В качестве итога работы нужно прислать 1 постановочный скриншот, демонстрирующий особенности этого праздника в особенных семьях.

    5. Размер изображений не должен превышать 640 пикс. как в высоту, так и в ширину. Если больше, то делаем превью 640 пикс.

    6. Допускается использование любых графических редакторов для добавления рамок, настроек яркости/контрастности и т.п. Дорисовывать тоже разрешается.

    7. Правила публикации конкурсных работ читаем здесь и не забываем про сохранение анонимности на весь период проведения конкурса!

    8. Победителей ждут призы от EA Games!
    • 1 место: ключ к дополнению на выбор + сумка + футболка
    • 2 место: ключ к каталогу на выбор + футболка
    • 3 место: сумка + блокнот + футболка


    Голосование открыто с 15 ноября до 24 ноября 2012 включительно

    [​IMG]



    *картинка увеличивается*

    [​IMG]



    *картинка увеличивается*

    [​IMG]



    *картинка увеличивается*

    [​IMG]



    *картинка увеличивается*

    [​IMG]



    [​IMG]



    *картинка увеличивается*

    [​IMG]



    [​IMG]



    *картинка увеличивается*

    [​IMG]



    [​IMG]
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну что ж, пришла пора оценивать работы! Выбирайте, какая из них, по-вашему, лучше всего отображает празднование Хэллоуина в сверхъестественной семье! И не забудьте, что участники не голосуют, и сохраняют анонимность до конца конкурса, а еще они ждут ваших комментариев ;)

    Голосование продлится до 24 ноября включительно
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Какие здоровские работы! :thumb:

    Проголосовала за работу №6. Для меня она выделилась из остальных из-за наличия своеобразного мини-сюжета :smile:

    Также хочу отметить:
    Работа №1 - всех показали, феечка очень хорошо стоит, но меня смущает джиннша с оборотнем в неестественной позе, и черный призрак немного теряется на остальном фоне.
    Работа №4 - все-таки здесь понятное дело, что хочется показать всех персонажей и много чего собственно по этой теме, но получилась мешанина, и к тому же все на черном фоне лично для меня трудно разобрать что к чему.
    Работа №5 - милый хэллоуин с феями, вышло красиво :smile: хотя для меня он ассоциируется с более страшной нечистью.
    Работа №7 - призраки-скелеты, определенно, это самая... нечистая нечисть :D понравилась обстановка и сюжет, думала между этой работой и шестой, но если искать конкретно плюсы и минусы, минус в этой работе лично для меня - прозрачность скелетов, я сначала вообще не поняла что это и кто что делает.
    Работа №9 - мрачновато, здорово, напомнило чем-то семейку Аддамс :rolleyes: единственное, обработка подкачала.
     
     
  4. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Я тоже проголосовала за работу №6.В ней есть и страх и какое то, ну озорство что ли.Для меня этот праздник ассоциируется с наряженными детьми, конфетами)Некоторые работы слишком мрачные.Ну это же все таки не поминки) Работа №5 мне больше напомнила День Св Валеньтина)):rolleyes: и купидончик миленький летает)))
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Сомневалась между 4 и 6. Вообще очень понравилась задумка в работе №4, но вот черный фон...на самом деле все уж слишком сливается :frown: Поэтому работа №6.
    Аналогичные впечатления.
     
     
  6. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Спасибо за работу и творчество всем! Конкурс был не простой, что и говорить. Понравились работы 1, 4, 6, 7. Однако нужно выбрать одну.

    1
    + минимум фотошопа, а это честно по отношению к остальным участникам и ближе к игре,
    + показаны все сверхъестественные персонажи, это действительно полная "особенная семья",
    - отсутствует, собственно, Хэллоуин (предполагаю, возможность дорисовывать была предоставлена именно для этих целей, если у кого-то нет игровых предметов праздника)
    - нет сюжета празднования - просто групповое фото

    4
    + разные персонажи
    + умеренное кол-во редактуры
    + имеется намек на Хэллоуин (хотя, это скорее утро после него)
    - ощущение, что каждого выдрали из собственного дома и перенесли сюда - у всех собственная жизнь, нет совместного участия в празднике
    - темный скрин, разобрать, кто что делает, тяжело

    6
    + живые игровые персонажи (собраны почти все), не замутненные сторонними редакторами (респект и уважуха автору)!
    + намек на Хэллоуин в виде тыкв наличествует...
    - отсутствие самого праздника (я бы предположила, что это накануне - ребята собрались с корзинками за продуктами к праздничному столу)
    - отсутствие сюжета: чем они там заняты, на кого смотрят и что означает их группка - загадка

    7
    + наиболее подходящий к конкурсу сюжет
    + реалистичная обстановка, ораничная и с большим вкусом
    - одни скелеты
    - фотошоп не оставил от игры практически ничего

    И в итоге, увы, ни одна из понравившихся мне работ условия конкурса не выполнила в полной мере. Сразу же закрыла работы 1 (нет праздника) и 7 (ФШ зашкаливает). ...Дальше выбор очень тяжел! ...Но закрываю 6 (нет все же ясного присутствия праздника).

    Таким образом, остается 4. За нее и голосую.
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    работа №6, однозначно!
    Гениальная идеи я воплощение, на мой взгляд.
    Узнаваемые персонажи сказки, узнаваемые опять же под ними необычные существа и очевидный сюжет.
    Кстати, странно, что ты его не увидела, как и сам праздник.
    Это же ничто иное, как хелоуинское хождение по соседям с целью конфето-собирательства. А группка их означает безобидную тусовку из сказки изумрудного города. Вот они к ведьме то и пришли, красавцы )))
     
     
  8. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Ну, возможно. Но чтобы увидеть праздник, я не должна знать его тонкости, имхо, я сразу должна понять - люди празднуют!
    ...Ну дали бы им по стакану, что ли, в каждую руку. )))
    Я вобще поначалу ассоциировала эту картинку с "12 месяцев". То ли падчерица за подснежниками с друганами собралась, то ли месяцы наглую принцессу увидели и ошалели...

    Шучу. Работа классная! И главное - честная. :thumb:

    ...Если бы стаканы были, вообще без вопросов выбор! Но без стаканов ...я просто не могу. Какой праздник без стакана? :eek: Пойми меня правильно.

    :LOL:
     
     
  9. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Так, у меня вопрос. Важный. В связи с допущенной мной по невнимательности ошибкой, я бы хотела изменить свой голос. Он не отличается от моего предыдущего мнения, поэтому пристрастностью не погрешу, обещаю. Исчерпывающее объяснение могу дать в ЛС организатору.


    Для голосующих за мной: конкурс по ДВУМ играм, не по симс 3 только. Будьте внимательны!
    Вот поэтому и ненавижу объединенные соревнования - условия совершенно неравны, что бы там ни говорили.
     
     
  10. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Очень красивые работы, молодцы, ребятки! :thumb:

    Открывала работы по порядку, смотрела на ваши скрины и молча вам аплодировала. Но дольше всех мой глаз любовался работой №6.
    Не в обиду никому, но эта работа действительно для меня выделилась чем-то. Красивые персонажи! И не просто ведьма/фея/оборотень и т.п. А узнаваемые персонажи сказки. Выполнено красиво и по-хэллоуински! :thumb:
    Голосую за 6 работу.

    Так же отметила 5, 7 и 9 работы! Ребята, вы тоже большие молодцы! :thumb: Жаль, что проголосовать можно за одну работу.
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Больше всего зацепили 1, 4, 5, 6, 7 и 9 работы! :smile:

    1 - мне кажется, не хватает задней обстановки, стены голые, добавить бы сюда уюта и ощущения праздника :smile:

    4 - работа шикарна, только темновато сильно, все черное, пришлось яркость монитора поправить, чтобы все разглядеть :smile: а вот художественная работа проделана замечательно, и пусть остальные ругаются, что фотошоп - зло и использовать его в постановках большой минус, я так не считаю. Тем более, что в задаче конкурса это разрешено и, кстати, занимает больше времени на обработку скриншота

    5 - классная постановка, но вот если убрать эти блестяшные крылышки, то сразу становится как-то пустовато, хотя общее впечатление очень приятное

    6 - ну тут вообще, я как увидела, сразу улыбнулась :smile: В детстве это была любимая книжка :thumb:

    7 - зацепила работа необычностью и тем, что участник не побоялся сделать ее в Симс 2, скриншот сразу привлек мое внимание (я даже догадываюсь чья именно работа) :smile:

    9 - хорошая постановка и композиция центральная получилась хорошо, но елки, зачем же так контрастность увеличивать, ваш фотошоп не в меру портит всю работу и весь ваш труд :smile:

    И все-таки долго думая, я отдаю свой голос за работу № 4, хотя долго дилеммилась между 4 и 6 :redface:

    Как бы ни сложились результаты конкурса, я желаю всем участникам пройти его достойно и достигнуть победы! :cube1: :cube2: :cube3:
    Спасибо всем конкурсантам!
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Semitone, единственное, что хотелось бы отметить, в работе №7 ФШ нет вообще. Чудеса умелого использования доп.контента. Это обрезанный постановочный скриншот из игры.
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Голос можно поменять, только напиши за какую работу теперь голосуешь :smile:
     
     
  14. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Да-да-да! Вот именно за 7-ю я и хочу проголосовать. Она мне сразу в глаза бросилась, выделилась. Но исключительно из чувства, что там столько "нарисовано", я и закрыла ее первой, начав выбирать из других. Так что "показаний" своих не меняю, а только лишь адаптирую их к реальности - в симс 2 нет фей и оборотней с вампирами, поэтому работа сделана по максимуму возможного в части персонажей. А в сюжете и постановке она превосходит другие значительно.
    С ФШ - каюсь, в симс 2 использовала допов крайне мало, а не открывала игру вообще уже года три... Я просто забыла, как она может выглядеть. :redface: Простите меня.

    Еще раз на всякий случай: мой голос - уверенно за работу 7.

    Второе место - по-прежнему у 4-й.:smile: Жаль, что нельзя голосовать отдельно по играм.
     
     
  15. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    Проголосовала за работу 5.
    Ну уж очень она такая магическая, со своей изюминкой, хорошенькая.:smile:
     
     
  16. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Увидела Хэллоуин таким, каким я его представляю в работах 4, 6, 7, 9. Эти работы мне понравились больше всего =)) А самой-самой для меня стала Работа №6 Очень здорово, что автор не только расположил на скриншоте сверхъестественных персонажей, но про одну из традиций на Хэллоуин не забыл :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
     
  17. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Уняня, а вот и конкурс ^_^ Сейчас злой Тошик будет кидаться тапками :D

    Работа №1. Честно говоря, мне не совсем понятна идея работы. Я не вижу здесь вечеринки, я вижу просто множество персонажей, которые находятся в несвязанных между собой позах :с Да и на семью не смахивают. А вот за девушку в платье Алисы плюсик :biggrin:
    Работа №2. Идея мне нравится, но только, как мне кажется, чересчур близко они все друг к другу расположены и из-за этого сложно рассмотреть детали снимка. И, как мне кажется, вместо смерти и призрака гармоничнее смотрелись бы ещё 2 ведьмы.
    Работа №3. Не хочется даже комментировать. Автор даже пламбоб убрать поленился.
    Работа №4. Она мне понравилась, но большое количество деталей сильно отвлекает от переднего плана. Я, честно говоря, скелета далеко не сразу заметил. Но видно, что автор хорошо постарался.
    Работа №5. Ужасно понравилась летящая девочка, и совсем не понравился задний план.
    Работа №6. ТОТОООШКА ^_^ Какая прекрасная идея. Мне нравится, несмотря на буйство красок.
    Работа №7. Чудная работа. Единственная из всех показывает Хэллоуин в необычной семье. Люблю я такие мрачные штучки.
    Работа №8. То же самое, что и с первой работой - я не вижу тут праздника.
    Работа №9. Опять же, слишком много деталей, которые вылезли на передний план и закрыли, собственно, семейство. И, как мне кажется, не самая удачная обработка скрина в фотошопе. Но меня умилила тётушка в платье Алисы :D Знаете на что давить, чертяки :biggrin:
    Работа №10. Ммм. Я ничего не понял :с

    В общем, пока что разрываюсь между работами №6 и №7. В 6 самая оригинальная, на мой взгляд, задумка, а у 7 - самое профессиональное исполнение. Прошу прощения у всех, в кого полетели мои тапки, но, лично мне кажется, что они справедливы. Так что, без обид ;)
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я прямо даже неудобно себя чувствую :redface:, но в Симс 2 есть оборотни и вампиры (дополнения Питомцы и Ночная жизнь). Голос не поменялся (чтобы один раз переделывать)? :smile:
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Автор работы № 3, ваш голос в опросе удален. Конкурсанты не могут голосовать в конкурсе, тем более за самого себя
     
     
  20. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Ужасно понравилась работы № 7 и № 9Самые классные, по-моему. Комментировать не буду, и так всё ясно: Тотошка покорил меня*О* Поэтому за 7 работу.

    Некоторые работы были бессмысленны, совсем нет праздника. Многие очень понравились, но...я вечный раб "Волшебника Изумрудного города". Так что...прошу не обижаться на меня:smile:

    Чёрт! я случайно проголосовала не за ту работу:frown: перепутала...извините, можно как-то изменить голос?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Danna981, опрос показывает, что ты проголосовала за 7, так что все верно, или же ты перепутала нумерацию и имела ввиду в своем сообщении 6 работу?
     
     
  22. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    нет, я перепутала работу №6 и работу№7
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Целый день сегодня думала-гадала за кого бы, за кого бы голос отдать. Придумала, но сначала пройдусь по всем работам.

    работа №1 - поза феечки очаровала не меня одну, но тут скорее заслуга креатора, а не постановщика. :smile: Самого праздника я на этом скрине не заметила, так супернатуральные посиделки.

    работа № 2 - у каждого свое представление о сверхъестественном Хэллоуине, но здесь мне больше картинка напомнила какой-то спиритический сеанс, или жертвоприношение, но дух праздника не ощутила.

    работа № 3 - полагаю, что автор этой работы просто куда-то торопился. Наверное, подумал, что конкурс у нас на скорость, а не на качество.;)

    работа № 4 - мне почему-то показалось, что эта вечеринка нечисти уже в самом разгаре, и некоторые гости даже слегка притомились и заскучали. Каждый занялся своим делом, но то, что здесь что-то отмечали это видно.:biggrin:

    работа № 5 - я вижу, что ведьмочка вызвала ребенка-ангелочка в их нечистую компанию. Не знаю для каких целей, и не знаю, что автор задумывал, но я вижу только этих двух персонажей. Остальные не так бросаются в глаза, хотя и празднуют каждый по-своему, у кого праздничный Хэллоунский стол, а у кого и Хэллоуниский сим.:biggrin:

    работа № 6 - тут и до меня уже много сказали. Задумка потрясающая. :thumb: А главное реализация ее в симс, ну надо же такое придумать. Молодца!

    работа № 7 - тоже очень понравилась и задумка, и исполнение. Такой призрачно-скелетный Хэллоуин. Больше похож на шабаш.

    работа № 8 - праздника здесь я не почувствовала, скорее похоже на обычный семейный вечер. Родители милуются глядя на никрофон, одна дочь практикуется в магии, вторая - о чем-то своем думает. А Хэллоуина здесь нет.:frown:

    работа №9 - меня здесь отталкивает обработка скрина. А так могу предположить, что семья вышла на крылечко ждать колядовальщиков.:biggrin:

    работа № 10 - здесь больше похоже на подготовление к Хэллоуину, чем его празднование.

    Ну в общем, вот. Мое мнение не объективное, но искреннее. :rolleyes:

    Долго думала, между работами 6 и 7, и остановилась на работе № 7.
     
     
  24. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Нет, все верно. Работа № 7.

    Это решение было у меня первым, самым основным порывом и в первый раз тоже. Я потом уже начала приглядываться и думать. Надо меньше думать, тогда все в жизни будет хАрАшо! :cool:
     
     
  25. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Проголосовал за работу №4. Еще выделил для себя работы № 1 и 6, но им, ИМХО, не хватило атмосферы по сравнению с четвертой работой.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей