1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловы

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 ноя 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    *картинка кликабельна*
    Для более качественного просмотра лучше открывать в отдельном окне.



    [​IMG]
    [​IMG]


    Где-то, в каком-то городе, в маленькой однокомнатной квартире…
    - Как ты мог?! С моей лучшей подругой! Ну и козел же ты!
    - Тише, тише не кричи, зайка… всего один раз. А крику-то… Ну пойми, с тобой мне хорошо, спокойно… и скучно, а Маринка… она ж на всю голову ушибленная. Мы с ней всего один раз и то по пьяни…
    - И ты мне это так спокойно говоришь?
    - А чего мне-то орать? Зайка, ну сама подумай, я с тобой сейчас, и это все, что надо нам знать. Зачем скандалить? Ну выгонишь ты меня, потом сама же страдать будешь, ведь ты меня любишь. Да такие красавчики как я нынче в дефиците… так что не шуми, лучше приготовь мне чего-нибудь перекусить, а я пока вздремну часок.
    ПРОКЛИНАЮ! ПУСТЬ ВЕЧНО ТЫ БУДЕШЬ РЯДОМ СО МНОЙ, НЕ В СИЛАХ УЙТИ, И ПОСЛУШНЫЙ КАЖДОМУ МОЕМУ СЛОВУ! С ЭТОЙ МИНУТЫ Я БУДУ РЕШАТЬ, С КЕМ И КАК ТЫ БУДЕШЬ!


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ
    • Равенство
    • Строго традиционный
    • Семейная черта (Гений)
    • Толерантность

    ОГРАНИЧЕНИЯ
    • Экстремальный старт
    • Непоседа
    • Легендарный хозяин
    • История семьи
    • Рассудительный



    9 поколение

    9.1
    9.2
    9.3
    9.4
    9.5


    Вместо обилия информации тут решила просто дать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на свою таблицу подсчета баллов у Козловых. Кому любопытно можно зайти и посмотреть.
    ВСЕГО 101 балл

     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Тессатис, Phantom, nila и 12 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Ехать в Бриндлтон-Бэй нам пришлось вдвоем с Матвеем. Жаклин свалилась с какой-то непонятной инфекцией. Поначалу я стал подозревать, что это симуляция - только для того чтобы я и сын уехали, а она… Но врач, обследовавший жену, подтвердил, что у нее вирус. Ее даже в боксе заперли. Сказали, что выпишут через неделю, мы как раз вернемся из поездки…
    В город мы прибыли поздно вечером, сначала опоздал самолет, из-за этого мы уже не успели на паром. Еле сторговались с лодочником на пристани, чтобы он нас доставил до гостиницы. Но и прибыв на место, мы с Матвеем еще битый час бродили в поисках нужного здания.

    [​IMG]
    Слава Максису, нас заметила хозяйка и вышла встретить. Измученные долгой дорогой и поисками, мы буквально рухнули в кровати.

    [​IMG]
    Поэтому утро я начал со звонка жене.
    - Привет, как себя чувствуешь? Что говорит врач?
    - Как я себя чувствую? Как? Как человек, который вместо отдыха вынужден лежать в медицинском боксе. Ты мне зубы не заговаривай! Почему вчера не позвонили, и ни один трубку не брал?!
    - Жаклин, у нас тут были небольшие сложности, и мы уже довольно поздно оказались на месте. К тому же, телефоны разрядились…
    - Я поняла. Хорошо отдохнуть!
    И бросила трубку. Вот что не так? Я не врал. Позвонил сразу, как проснулся. Не понимаю я ее, совсем не понимаю. Как отец с матерью ладил? До сих пор не просек эту фишку…

    [​IMG]
    - Ну, как мать?
    - Ворчит.
    - Это понятно. Ей обидно, что не получилось поехать с нами, вот она и психует.
    - И в кого ж ты такой умный?
    - В тебя, бать, в тебя.
    Умеет сынок настроение поднять. Я вообще сейчас жалею, что мы с Жаклин еще детей не завели. А может, и хорошо, но это узнаем, когда вернемся…

    [​IMG]
    Город и впрямь был хорош -- точно такой, как описывали в рекламных буклетах. Старинные здания, причалы, пропахшие солью и рыбой, густой лес, виднеющийся вдали, и море -- ласковое, шумящее море. Вероятно, я старею, но мне вдруг остро захотелось остаться тут и слушать его так долго, как оно сможет шуметь.

    [​IMG]
    Следуя указанию путеводителя, мы опробовали местную рыбалку. Забавно, конечно, но у нас в Оазисе было совсем не хуже. К тому же, из меня рыбак…

    [​IMG]
    Вот и Матвею быстро наскучило это занятие. Он взял в руки телефон и стал искать достойные виды для селфи, а потом еще пофоткал и скинул матери всякие красивые виды моря, порта и города.

    [​IMG]
    Нагулявшись и изрядно проголодавшись, мы отправились за следующей достопримечательностью города - в рыбный ресторан.

    [​IMG]
    Но не успели мы заказать, как у одной из официанток случился сердечный приступ. Тут уж не до еды стало.

    [​IMG]
    Правда на Матвея это все сильного впечатления не произвело. Паршивец даже умудрился в симстаграм выложить пару фоток с места происшествия. То ли у современной молодежи нервы крепче, чем у нас, то ли цинизма больше…

    [​IMG]
    - Пап, а правда что мой двоюродный дед – маньяк-убийца?
    - Ну… эээ… формально он не твой родной родственник, моя бабушка взяла его из приюта… но да. Дядя Борис действительно убивал женщин… и его так и не поймали.
    - Хм… а ты его застал? Ну, еще живым…
    - Застал. Если тебе так интересно, именно я выяснил, что маньяк, терроризирующий город - это мой дядя. Это я донес на него полиции.
    - Пап, так ты герой!
    - Не знаю… эта новость убила моего отца. Нашей семье пришлось уехать из Оазиса. Я до сих пор думаю, что было бы, не узнай я правды. Или просто промолчи…
    - Но тогда он бы продолжал убивать!
    - Нет. К тому времени он уже достиг своей цели, так что я ничего и никого не спас…
    - А зачем он убивал?
    - Он хотел воскресить свою мать, ну… мою бабушку. Монику. Он безумно любил ее и считал себя виновным в ее смерти.
    - Ух, ты… жуть. Действительно псих, мертвые не возвращаются.
    - Как сказать… вот вернемся домой, я тебя познакомлю кое с кем. Ты только матери не рассказывай, она вряд ли поймет и оценит.

    [​IMG]
    Через неделю мы вернулись домой. Жаклин выписали из больницы. Насмотревшись фото, присланных ей Матвеем из Бриндлтон-Бэй, она решила подарить ему крутой фотоаппарат. Сказала, что у мальчика явный талант к фотографии.

    [​IMG]
    Матвей и правда с удовольствием принялся фотографировать Поначалу в кадре побывали все
    [​IMG]
    потом соседи. А потом нашлось место и для городских пейзажей.

    [​IMG]
    В деле, сильно, очень сильно интересующем меня, подвижек пока не было. Не было доказательств вины Жаклин, как и не было объяснения причин ее свидания с Ватторе. К тому же, сам Ватторе куда-то запропастился. Вот был человек -- а вот его не стало. Да и вообще в вампирском мире творилось что-то странное. Я попытался выйти на связь с Моникой, но, к сожалению, она не отвечала. Даже дома застать я ее не смог.

    [​IMG]
    А тут еще в участке стали происходить странные смерти. Хорошо что пока только среди преступников. Но обескровленный труп наводил на некоторые размышления.

    [​IMG]
    Я по старой памяти заглянул на бывшую работу, порасспрашивал коллег, что у них да как. Новости были неутешительны - начальник вот уже неделю на больничном, дозвониться до него невозможно, в участке паника, пропали трое сотрудников.

    [​IMG]
    Слежка за женой ничего дельного не принесла. Ну, работает. Совет художников города пригласил ее штатным критиком. Теперь супруга еще реже бывает дома. Но! С Ватторе ее больше не видели, все ее контакты абсолютно вне каких либо подозрений. Но я чуял, что успокаиваться рано, сильно рано…

    [​IMG]
    Конечно, Матвею я о своих подозрениях насчет его матери даже не заикался. Пусть парень спокойно живет, он вон ввязался в школьный шахматный турнир. Видите ли, на его наградной полке как раз этого кубка и не хватает - самоуверенный, однако. Но это у него явно козловское. В нашем роду все этим страдают.

    [​IMG]
    Тут у него еще мысль возникла - Лилу на выставку свозить, может
    [​IMG]
    какой-нибудь возьмут, теперь он еще и дрессурой бедной собаки занялся. Сбежит она от него такими темпами. А может и нет, вон какими влюбленными глазами на хозяина смотрит.

    [​IMG]
    Это утро было одним из многих, но стало роковым.
    - Василий, к тебе там человек пришел. Говорит, срочно.
    - Сейчас, иду. Клиент?
    - Да нет, скорее инфу какую-то в клювике принес. Да и вид у него такой, пройдошистый…
    - Ну-ну… посмотрим... Спасибо, Марин.

    [​IMG]
    - Василий Федорович, какая встреча! Какая честь!
    - Мы вроде не знакомы?
    - Да, печально. К сожалению, не имел чести быть вам представленным. Я Самуил Краско.
    - Секретарь графа Владиуса.
    - О да… и у меня для вас послание. Вот, возьмите. И не благодарите. Это все ради мира в нашем городе…

    [​IMG]
    В послании оказались фото. Фото моей жены и Ватторе. И ключи от его особняка. Я не гордый, я туда съездил и взял пробы… О да, в замке моя жена бывала часто. Слишком часто. И в замке, и в постели Ватторе. А еще… еще… моя жена не человек. Никому я не стал говорить об этой информации. Это только мое дело, мое и моей семьи. Я и разберусь с ним… по-семейному.

    [​IMG]
    Какая пасторальная картинка! Любящая мать и жена готовит ужин для семейства…

    [​IMG]
    Хорошо, что Матвей в школе. Ни к чему ему видеть то, что тут сейчас произойдет.
    - Василий? Ты почему так рано? Вроде говорил, что сегодня задержишься…

    [​IMG]
    - Как давно? Я только хочу знать, как давно на моей голове растут рога?!
    - Упс. Незадача… Сам докопался или кто помог?
    - Без разницы.
    - Разница есть. Мне бы хотелось знать, кто посмел.
    - Посмел? Вечер перестает быть томным… Граф Владиус любезно поделился информацией.
    - Вот старый упырь! Обыграл. Но не надолго. Что ж, раз ты в курсе этого, то вероятно, знаешь и …
    - Да, я знаю, что ты вампир.
    - Ок. Тогда, я думаю, пришло время нам поговорить. Но давай поднимемся в комнату, еще не хватало, чтобы в самый пик нашего разговора Матвей вернулся.
    - Согласен.
    Почему она так спокойна? Ничего не боится… Ладно, я подожду.
     
    nila, Hessonite, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Ну да, как-то подозрительно - сама затеяла эту поездку, сама и заболела. Ну-ну...
    Чем дальше, тем непонятнее. Вроде как и приревновала, или это концерт такой искусный, игра в обидку?
    Когда мужчина все еще думает о детях, это дорогого стоит. Все же небезразлична Василию его жена.
    Не, ну это вообще уже. Звездюлей у них мало, Василий, звездюлей.
    Подчищают что ль специально?
    Ну да, ни к чему это. Хотя не удивлюсь, если парнишка уже и сам все заметил.
    Вообще, как и не застали врасплох, такая женщина ледяная! Ух, что там за разборки-то будут? С вашими поворотами все ногти сгрызть можно:fear:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут скорее не жена, а проснувшийся отцовский инстинкт. Может он будет не против и ребенка от другой женщины?
    Кто ж единственного ребенка то сечь будет? :D
    Удивишься ;)
    Вполне себе мирные... с одной стороны.
    Это ты зря, прода есть. Сегодня выложу. Долго я разражалась этим поколением, ох долго.



    [​IMG]
    Все началось давно. Почти сразу после рождения Матвея. Ты совсем перестал уделять мне внимание, а еще… еще я услышала твой разговор с сестрой. Ты жаловался, что твой брак ошибка, и ты вообще не понимаешь, зачем женился.

    [​IMG]
    Тогда я встретила Калеба. В баре. Мне было грустно и тоскливо. Мой муж не любил меня, его сестра относилась ко мне, как к забавной зверушке. Я была чужой для вас. И даже твоя мать, она рассматривала меня только как средство для получения внуков.

    [​IMG]
    В тот день я решила напиться, возможно, даже хотела устроить тебя пьяный скандал. Но…
    - Отчего же такая красавица грустит?
    - Идите к черту. Не ваше дело!
    - Оу… все так плохо? Тогда давайте я вас угощу кое-чем более приличествующем женщине, чем то, что заказали вы.
    - А я буду пить это!
    - Какая вы упрямая! Люблю упрямых женщин. Вы наверное политик?
    - Нет, я художница. Жаклин Девис, вернее, Жаклин Козлова.
    - Козлова… хм… а кто вам Василий Козлов?
    - Этот козел мой муж! Вот!
    Как оказалось, Калеб - владелец одной из крутых картинных галерей города. И посмотрев на мои работы, он предложил мне организовать выставку.

    [​IMG]
    Да, моя первая выставка была организована им. И на нее он, в отличие от тебя, пришел.

    [​IMG]
    В отличие от тебя, он не уставал повторять, что я талантлива, что мои картины - это произведение искусства. Он расточал мне комплименты, тогда как ты только успевал бросить мне «Привет», уходя из дома на работу.

    [​IMG]
    Он устраивал потрясающе романтичные свидания, дарил цветы.

    [​IMG]
    С ним я побывала во всех модных местах города. Он всегда был галантен и учтив.

    [​IMG]
    Слышал меня, в отличие от собственного мужа!

    [​IMG]
    Поэтому не удивительно, что я увлеклась им. Вы были как небо и земля, он – небо, высокое и свободное, а ты – как земля на моей могиле.

    [​IMG]
    Скоро наши отношения стали еще более близкими.

    [​IMG]
    Только Калеб всерьез воспринял мои страхи по отношению к возрасту. Только он посочувствовал мне и предложил бессмертие.

    [​IMG]
    Поначалу я испугалась и даже в панике бежала от него.

    [​IMG]
    Но зеркало было немилосердно ко мне. Время шло. И я решилась.

    [​IMG]
    - Подожди, когда это случилось? Так… значит, когда мы с тобой ходили на свидание…
    - Да, то свидание, которое ты мне устроил после семи лет совместной жизни! Первое свидание после свадьбы… ха-ха-ха!

    [​IMG]
    Пока ты терпеливо дожидался меня у дверей туалетной комнаты, я неплохо подзакусила.

    [​IMG]
    Да и потом мне смешны были твои рассказы о том, как опасно возвращаться ночью домой. Конечно, опасно, опасно было для моих жертв. Я была молодым неопытным вампиром и еще не умела сдерживаться, что частенько оказывалось фатальным для моих жертв.

    [​IMG]
    - Но, вот недавно мы ДНЕМ ходили в ресторан...
    - Ты наивен, Вася, разве Моника не рассказала тебе о даре Калеба? Я сумела перенять его у него. Солнечный свет неприятен, но не смертелен для меня. Так что я спокойно себя чувствовала на том свидании.

    [​IMG]
    - А с глупой официанткой, которая так нагло пыталась флиртовать с тобой, я попозже поговорила… по-свойски.
    - Чудовище!
    - Ну, не преувеличивай. К этому времени я стала уже опытным вампиром и девочка отделалась легким испугом и небольшой потерей крови. Думаю, она уже вышла из больницы.

    [​IMG]
    Итак, возвращаясь к моей истории. Роман с Калебом набирал обороты. Я стала его музой. О моем успехе в мире живописи ты знаешь, так вот, это, конечно же, целиком и полностью заслуга Калеба.

    [​IMG]
    Я стала частой гостьей в его замке. И даже была представлена графу Владиусу. Что не удивительно. Мои вампирические силы росли на удивление быстро, я рекордно скоро достигла высокого уровня силы, и графа заинтересовал мой феномен. К тому же… я была твоей женой.

    [​IMG]
    Женой человека, сильно досаждавшего клану. Конечно же, я сливала им всю информацию о твоих расследованиях. Но при одном условии - ты должен был жить. Я не хотела причинять твоей смертью боль Матвею. Все шло прекрасно. До одного дня.

    [​IMG]
    Калеб потребовал от меня невозможного. Пожертвовать сыном. Попроси он отдать им тебя, я бы, может, и решилась бы, но Матвей… Твоя бабка Моника сильно мешает графу и его клану. А тут ты еще своей помощью весьма усилил ее позиции. Вот граф и решил, что шантаж - прекрасный способ утихомирить твою разбушевавшуюся родственницу. Ты в силу возраста для шантажа годился мало, а вот Матвей… Я отказала Ватторе. И тут он совершил непростительную ошибку - он стал угрожать мне…

    [​IMG]
    Фатальная ошибка… я, несмотря на то, что кровь от крови его, птенец его семьи… Я давно стала гораздо сильнее его самого, могущество заставляет старых вампиров становиться ленивыми… Я же, я хотела стать сильнее. Я искала рецепты в древних книгах, я ставила эксперименты… И я стала сильной, я всего за несколько лет смогла достигнуть уровня силы
    [​IMG]

    [​IMG]
    Калеб это понял, когда стало слишком поздно. Я расправилась с ним и поглотила его силы.

    [​IMG]
    Осознав свое могущество, я уже не смогла остановиться.

    [​IMG]
    Зачем мне слушать указания какого-то графа, быть проводницей его замыслов, когда я САМА могу стать главой клана! Договориться с Моникой было не трудно. Твоя жизнь и возможность видеться с Матвеем решили ход переговоров, она поддержит меня в борьбе против графа и поможет занять клановый трон. Потом уедет из города навсегда. К тому же, я не собираюсь править городом открыто, меня устроит и тень. А вампиры… это элита, и не каждый достоин быть в наших рядах. Так что в основных позициях у нас с ней противоречий не было.

    [​IMG]
    - Ты, ты… я уничтожу тебя! За столько лет борьбы с такими тварями как ты… у меня есть средство, и ты умрешь!

    [​IMG]
    - Тогда тебе придется убить и твоего сына… а главное, помни - без меня он сойдет с ума.

    [​IMG]
    - Что?!!!
    - Да, я решила подарить моему мальчику вечную жизнь. И уже через два дня он примет свое обращение. А тебе ли не знать, как важно чтобы с ним в этот момент находился его создатель?

    - Папа! Мама, что случилось? Что с ним?!
    - Спокойно. Сейчас я вызову врача. Видимо, что-то с сердцем. Не забывай, отец твой уже далеко не мальчик.

    [​IMG]
    Скорая, вызванная Матвеем, прибыла, к сожалению, вовремя. Я буду жить… но зачем?

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    nila, Hessonite, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    А это вовсе и не шкаф, а это вовсе и вокзал… несется из телика. Но почему-то любимый мультфильм детства не радует. Да и за окнами не дождь, а вполне себе погожий день. Так отчего же на душе так
    [​IMG]
    и сердце сжимается от предчувствия беды? Казалось, в такой семье, как наша, все беды пережиты давным-давно. Сейчас мы очень респектабельные люди своего города.

    [​IMG]
    Мама – известная художница, преподаватель школы искусств, популярный критик, статьями которого жители города руководствуются при выборе выставки или же при покупке произведений искусств.

    [​IMG]
    Папа (его, кстати, восстановили после того, как он уволился из–за разногласий с начальником) - детектив в полиции города, начальник отдела расследований. Ходят упорные слухи, что именно он и будет претендовать на место начальника полиции в будущем. У отца репутация кристально честного человека.

    [​IMG]
    Конечно, можно было подумать, что за своей работой родители забыли обо мне… и теперь я весь такой брошенный и несчастный… Но нет.
    С детства, несмотря на свою занятость, и мама, и отец всегда находили для меня время. Терпеливо выслушивали мои вопросы, давали дельные советы.

    [​IMG]
    Выполняли мои прихоти и желания, проводили со мной достаточно времени…

    [​IMG]
    Так отчего все это сейчас происходит со мной? Почему мне кажется, что вся наша жизнь напоминает мыльный пузырь, который вот-вот лопнет? Или же все-таки правы мои друзья, говоря, что я просто зажрался, как классический представитель «золотой молодежи»?

    [​IMG]
    Не знаю. Но в последнее время мне очень не нравится какое-то обреченное выражение лица отца, когда он смотрит на меня. Как будто я чем-то смертельно болен, но все скрывают от меня правду. Не сказать, что я не пытался узнать… но ответы отца были очень уклончивы.

    [​IMG]
    Попытался обратиться к матери с тем же
    [​IMG]
    так она вообще посоветовала не забивать себе голову ерундой, а лучше подумать, кем я хочу стать.

    [​IMG]
    Ты прикинь, Лилу, вопросик. Да откуда я знаю, кем я хочу стать?! Особенно когда мама всячески топит за идею стать художником (ах, как прекрасно ты рисовал в детстве!), а папа - за МГУ (сынок, в нашей семье много известных ученых, будет отлично, если ты продолжишь эту семейную традицию!). Разорваться мне, что ли? А? Вот как ты считаешь? Куда мне пойти?

    [​IMG]
    Нда, нашел у кого спросить… у собаки. Бедная Лилу на меня так уставилась ошалело, что мне стало ее искренне жаль. Нашел кого грузить своими проблемами.

    [​IMG]
    Вообще Лилу была не только моей любимицей. Вот, например, когда она заболела (ее шерсть почему-то стала нежно голубого оттенка), мама первая кинулась с ней к ветеринару.

    [​IMG]
    Она лично следила за качеством оказываемых услуг и
    [​IMG]
    на нужные лекарства.

    [​IMG]
    Чем бы заняться? Хороший вопрос. Я решил пообщаться на эту тему с друзьями. Их у меня после
    [​IMG]
    родителей заметно прибавилось.
    - Марти, как ты думаешь кем бы я мог стать?
    - Ты? Да кем хочешь, со связями своей матушки…
    - Я не про то. Вот, по твоему мнению, у меня к чему талант?
    - Хм… ну ты мастак всякие истории рассказывать. Только не вздумай делаться писателем, у тебя миллион ошибок, ты вообще временами прям как на албанском пишешь! Краткость - вот суть твоего таланта!

    [​IMG]
    Настя, моя девушка, сказала, что я отлично фотографию. Например, ее фотосет для модельного агентства, сделанный мной, очень хвалили.

    [​IMG]
    Да и другие фотки, которые я ей показывал, всегда вызывали в ней неподдельный интерес.

    [​IMG]
    Вот так, соединив все мнения друзей и на минуту откинув пожелания родителей, я решил создать свою страничку в симстаграме. На удивление, она стала быстро набирать популярность…

    [​IMG]
    - Милый, а как ты смотришь на то, чтобы отметить свой День Рождения с друзьями? Ну там пригласишь девчонок, мальчишек… замутите классную вечеринку. С шампусиком, кучей вкусняшек? И без ворчливых предков…

    [​IMG]
    - Мааам, это ты сейчас о чем?
    - Понимаешь… папа в последнее время не в духе… что-то у него там на работе не ладится. Вот я и подумала, ну зачем мы будем отравлять тебе праздник этим? К тому же, при нем, да и при мне ты будешь стесняться
    - С чего это? Мне от вас скрывать нечего.
    - Ну или друзья твои будут зажиматься, не у всех же такие отношения с родителями. К тому же, ты знаешь, у нас папа человек прямой и суровый, вот не понравится ему поведение кого из ребят…

    [​IMG]
    Это да. Отец насчет закона очень щепетилен и вряд ли будет «за», если на празднике будет алкоголь. Ну и насчет последнего времени мать тоже права, у отца явно что-то происходит, он иной раз просто пышет от злости. Видимо,
    [​IMG]
    на работе до печенок.

    [​IMG]
    Мама все устроила в лучшем виде. Фонтаны с шампанским, прикольный ведущий, и модный диджей. Ребята прям офонарели от такого коктейля.

    [​IMG]
    Поздравлять меня пришли все одноклассники, да и из параллельных классов тоже. У нас в старшей школе дураков нет вечеринки пропускать. Пока я загадывал желание, советов наслушался… хотя теперь можно будет состряпать у себя пост про поздравления и желания. Думаю, народ заценит.

    [​IMG]
    В общем, загадал я вслух денег много, работы мало и веселья океан. А про себя, чтобы все было хорошо у отца и мамы. Чтоб отпустило меня наконец-то это дурацкое предчувствие…

    [​IMG]
    Задул свечи и успел записать на видео, как девчонки хором, но совсем не дружно, пели Хеппибёздей.

    [​IMG]
    Особенно Наташка старалась, наша староста. А слуха у нее еще меньше, чем у медведя, которому собратья уши отдавили.
    [​IMG]
    Потом, более тесным кружком мы еще и в баре позависали. Ну, пофоткались там без палева… у Насти родители тоже отличные ребята, прям как мои. Все понимают и гаек зазря не крутят.

    [​IMG]
    Так что домой я вернулся очень далеко за полночь. Уже собрался тихонечко нырнуть к себе, как услышал приглушенную ругань. Я поднялся наверх. Шум шел из кабинета отца… Я, конечно же, сунулся туда посмотреть, в чем дело.

    [​IMG]
    Последнее, что я помню - какое-то зеленое сияние. И все, провал.

    [​IMG]
    Очнулся я у себя в комнате. Никого дома не было, потом приехала мама… из морга. Вчера в дом проник неизвестный и напал на отца. У него был нож… Вот и сбылись мои предчувствия. Как же так?..

    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    nila, Hessonite, Tiss и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Так-так, что тут у нас? А прям и конец, и начало!
    Никто не понимал, и правда, было мало похоже на то, что там все позову сердца:frown:
    Он мне домашний персональный козел :D
    Ого, ну ничоси, какая у Жаклин была насыщенная закадровая жизнь!
    Омой бог, этот пресс, конечно, до сих пор меня сражает. По моему, у моей Натали такого не было:LOL:
    Оооой, красотка нереальная!:heart2:Классное платье!:thumb:
    О офигеть! О_О Сорян, Василий, пока ты там штаны просиживал в детективном агентстве, тут такие страсти развернулись,что ты в пролете:D
    Ооо, вот как, значится... Теперь у них и в полиции свои люди:dry:
    Бедняга:D И собачка, и наследничек ваш:D Тучи сгущаются, и напряжение как перед грозой. Бедный Матвей:frown:
    Ахаха чет он такой конь внезапно раскачанный за компом:bugaga:Кадр из будущего?:bugaga:
    Эх, ребенок... Поздновато загадывать:frown:
    Ахахах смешной момент:bugaga:
    Мда, ну мы-то далеко не так наивны, как Матвеюшка, так что не особо верим маминой версии:dry: Молодец она, конечно, мужа устранила,сына привязала. Повезет же кому-то со свекрухой:dry::dry::dry:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну... я ждала, ждала как девица красная у окошка комментов неделю, а потом плюнула и написала новый отчет :D
    Это практически случай из жизни, правла слава Богу не моей. Тоже поженились двое, зачем? почему? Никто не понял, и они сами тоже. ну вроде как все спрашивали их: "Когда ж вы поженитесь?" А они и не сказать что долго встречались.
    А у нее фитнес был на 10 прокачен? У этой мадам он сразу 10 стоял.
    Вот гадина же, но не могу, симпатична она мне и все тут.
    Чего бы мужу не посодействовать, он и так в обиженных теперь. А чисто технически с обновками у меня прошел глюк с невозможность повышения Василия, вот я и решила еще раз попробовать покорить карьеру.
    За два дня... днюха была в пятницу. Потом я разбирала скрины и поняла что мне не хватает его фото за столом, а он уже вот... палево :facepalm:
    После собственной мамы, невеста наша на свекровь особо внимания не обратит, там девушка закаленная :D
    Спасибо что не ленишься писать, рада тебя видеть! :hug:
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Простите, я не видала!:shock2:
    Оу-оу-оу, ну ничего себе, какие у вас тут интересности! Буду ждать вашу невесту:smile:

    Интересно читать, так что тебе спасибо:flower:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это я не про тебя, а вообще поныть :hug: Не я одна такая, в последнее время у народа видимо запара в реале. Вообще мало кто отписывается.
     
     
  10. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Ух, прочитала на одном дыхании... Очень интересно написано, прям затягивает и ждёшь - что же дальше...

    Васю жуть как жалко:redface:, Человек работал всю жизнь... был честным малым, ну вот чуть чуть не уследил за женой... Проглядел как, красавица - художница в чудище (хоть и красивое) но кровавое превратилась...

    Может Матвейка докопается до сути, ведь есть же в нём гены отца - борца за справедливость!

    Жду продолжения:thumb:
     
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    А у меня какие-то двоякие чувства по поводу отношений Васи и Жаклин. Вроде как зачем женились - непонятно, не слюбилось, и она превратилась в монстра. А с другой, во время прочтения предпоследнего отчета я прям в голос негодовала: вооот! Воооооот что бывает, если забить на жену! Свяжется с какими-нибудь вампирами, и все! В общем, грустно как то у них все сложилось( А Матвей вырос красавцем! Очень нравится! И мне понравилось, как ты нагнетаешь атмосферу. Напряжение копится, и вот-вот грянет гром!
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    zekaterina, annelise, ЫЫЫЫ, спасибище что забежали!!!:kiss:
    Спасибо, доброе слово оно даже вампиру приятно, а я от него вообще как масло на солнце таю. :D
    Честно говоря, мне его не особо жалко. Не надо было идти на поводу у мамы и жениться. Не хотел - не женись. А если уж женился уважай по крайней мере супругу, а не забивай на нее болт.
    Самое главное в нем течет вампирская кровь и спрятаться от правды ему не удастся никак...
    Здорово что тебе это тоже увиделось, мне хотелось показать что не от хорошей жизни она в вампиры подалась, что от одиночества и желания быть любимой. Это уж потом она в монстра превратилась, а поначалу женщина просто хотела чтобы ее любили.
    Рада, что тебе как демиургу-маме его будущей жены он нравится ;)
    Что ж первый удар...

    [​IMG]
    Быть вампиром – прекрасно. У этого состояния много положительных моментов, и главный, конечно - неувядающая красота. О нет, не в темном обличье… тут, к сожалению, слишком очевидно наше немертвое состояние… Но если его скрыть… Ммм, мечта любой женщины – вечная молодость, вечная красота…

    [​IMG]
    У вампирессы всегда рядом есть шикарный мужчина.

    [​IMG]
    Нежный, романтичный…

    [​IMG]
    Правда, не всегда надолго… но опять же, это не недостаток - новизна в отношениях и вкусе – это прекрасно.

    [​IMG]
    Вампиризм - это возможность бесконечно заниматься любимым делом без сна и отдыха.

    [​IMG]
    И тебе всегда будет хватать времени на своего ребенка… Такого уже взрослого, но по-прежнему нежно любимого.

    [​IMG]
    Правда вампиризм совсем не избавит вас от материнской тревожности за дитя… Ведь я так все продумала замечательно, прочитала кучу манускриптов на эту тему. Став сама бессмертной, я хотела поделиться этим даром с сыном. Конечно, я знала, что делать это нужно в его сознательном возрасте, быть вечным 10-летним мальчишкой вряд ли кому понравится… Знала, но что я могла поделать, когда он подхватил один из самых опасных вирусов? Нет я не обращала его в полном смысле этого слова, тут я, конечно, мужу приврала. Но я стала вливать в него по чуть-чуть свою кровь. В одном из старинных манускриптов, удачно позаимствованных мною из особняка Калеба, говорилось, что если давать ребенку понемногу вампирскую кровь, то если он выживет, у него есть большая вероятность мутировать в вампира в переходом возрасте. Гормональный всплеск, связанный с половым созреванием, запустит механизм оборота. Конечно, если бы не исключительный случай, я не стала бы проводить эксперименты на собственном ребенке, но случай был более чем исключительной. И Матвей
    [​IMG]
    а потом усвоил и кровь графа, и Калеба. Да, я пошла дальше в своих изысканиях. Теперь при мутации сын получит не только мои способности, но и способности еще двух могущественных вампиров. Он станет настоящим повелителем темной стороны! Вот только одно «но»: время идет. Он повзрослел. А мутации все нет и нет.

    [​IMG]
    Мне пришлось все рассказать его прабабке. В восторге она, конечно, не была, даже орала на меня некоторое время. Но потом смирилась - внук все-таки. Да и я старалась его спасти, а не навредить. Моника действительно талантливый ученый, она обещала помочь мне с этим вопросом.

    [​IMG]
    Да, помощь мне действительно была необходима… ибо мои собственные исследования пошли прахом из-за одной мелкой пакости. Вот скажите на милость, кто ее просил жрать приготовленное для Матвея? А теперь мне пришлось бегом тащить ее к ветеринару, чтоб не сдохла. Или того хуже - не превратилась в вампира. Вы можете себе представить, сколько бед натворит такой монстр?

    [​IMG]
    Зубы, во всяком случае, теперь эта мерзавка заимела всем местным волкодавам на зависть… О чем мне радостно сообщил покусанный ею ветеринар. Слава Максису, на этом все и закончилось.

    [​IMG]
    Вы думаете, на этом мои мучения прекратились? О нет! Они, оказывается, только начались! Судя по притащенной домой девке, с половым созреванием у мальчика все шло отлично. Он, не стесняясь, заигрывал с нею, даже тискался. Но мутировать никак не хотел. Это сто процентов в нем вредная порода козловская говорила, вот прям на зло мне говорила. Я-то ему уже и невесту из вампиресс достойных подыскала… а он тут эту Настю притаскивает в дом. Ну, ничего, я попозже ею займусь, была Настя – была проблема, не станет Насти…

    [​IMG]
    Пока же мне приходится усиленно заниматься йогой. Нам, вампирам, совсем нельзя из себя выходить… сразу срываемся - и всё, на выходе труп.

    [​IMG]
    Но некоторые совсем не хотят понимать, что я не железная, и что не надо меня доводить до белого каления, а то я ведь и не посмотрю, что этот кто-то - отец моего ребенка и еще пока мой муж!

    [​IMG]
    Я ведь предупреждала… Василий…

    [​IMG]
    А вот тот, кого я увидела, оторвавшись от шеи его отца, видеть всего этого явно был не должен…

    [​IMG]
    Пришлось применить к мальчику кое-что из своего арсенала. Вот сейчас отнесу его в комнату баиньки, а потом буду думать, куда девать труп его батюшки. Ох уж эти мужики, вечно от них сплошные неприятности!


    [​IMG]
    Мне трудно смириться с потерей отца, тем более такой. Почему-то все чаще стали сниться сны о нем. Как я маленький не спал, ждал, когда он вернется с работы и зайдет поцеловать меня на ночь…

    [​IMG]
    Как весело мы играли с ним… Может быть, конечно, боль уйдет со временем… Но пока…

    [​IMG]
    Пока даже забавные выходки любимицы не могли развеять мое настроение. Хотя Лилу искренне старалась, преданно глядя мне в глаза, кидалась валяться в луже, брызгалась. А потом, театрально в ней разлегшись, ждала матушку. Та прибегал, ожидаемо всплескивая руками, кричала, что мы по ошибке купили не собаку, а свинью… и утаскивала грязнулю мыться. Раньше меня это всегда забавляло… А теперь, теперь мне было невыносимо даже находиться в доме, где его нет. Ведь может быть, если бы я пришел раньше…

    [​IMG]
    Спасла положение Настя.
    - Хей, радость моя. Я все понимаю, но ты уже не первый месяц ходишь такой, да и блог свой забросил. Так дело не пойдет.
    - Я постараюсь.
    - Давай так, я тут решила пожить отдельно от родичей. Они даже были не против, прикинь. Видимо, давно мечтали от меня избавиться.
    - Да ладно, тебе у тебя просто мировые родители.
    - Я в курсе. Так вот. Подыскала я себе квартирку и сегодня переезжаю, ну а завтра приглашаю тебя отметить это событие. Первое новоселье – это не шутка! Это надо обмыть! Все наши там будут. Вот и развеешься…
    И тут-то меня и озарило.
    - Насть. А как ты посмотришь, ну… чтобы мы вместе туда въехали? Оплату я могу взять на себя.
    - Но-но, я тоже не из нищих… Или ты это сейчас мне в серьезных намерениях признался?
    - И это тоже.
    - Хм. Неожиданно. Ну давай попробуем…
    Конечно же, я воспользовался ситуацией, но я точно знал, что Настька не обидится, если дальше совместного проживания у нас не зайдет. Она вообще необидчивая и очень клевая девушка. Легкая и простая.

    [​IMG]
    Квартира, конечно, была далеко не люксовая, но чертовски уютная. Меня сразу в ней зацепило очарование винтажности. Наверное, во мне фотограф заговорил.

    [​IMG]
    Яркая, мягкая, она идеально подходила нам с Настей.

    [​IMG]
    В ней все было создано для проживания молодых и беззаботных людей, лаконично и без пафоса.

    [​IMG]
    Одно было в ней неудобно – хозяйский кот Боцман. Из-за него я не смог привезти в квартиру Лилу. Но, к сожалению, Настя уже договорилась с хозяйкой о том, что мы присмотрим за ее питомцем. С другой стороны, эта морда особых проблем не доставляла. Давай ему вовремя пожрать, убирай лоток - и он за это, пожалуй, даст почесать свое пузо. В остальном каждый сам по себе.

    [​IMG]
    Жить в центре мне понравилось, это оказался совсем другой мир. Яркий, насыщенный и безумно интересный.

    [​IMG]
    В круговороте лиц, событий, впечатлений я потихоньку стал вновь возвращаться к себе, к себе веселому, свободному и радостному.

    [​IMG]
    Во мне даже снова проснулся интерес к новому, необычному. Даже рискнул попробовать уличную еду. И знаете, мне понравилось. К тому же ни Настя, ни я готовить толком не умели, а это заставляло нас искать альтернативные источники питания вне дома. И кажется, я их нашел!

    [​IMG]
    Всеми своими впечатлениями от города я делился с подписчиками, но сначала мои посты проходили через оценку Насти.
    - Нее, об этом не пиши, это интересно только тебе и еще парочке таких же задротов фотолюбителей. Просто залей тут фоток побольше, и будет классно. А вот чего ты не сфоткал еду-то из киоска? Между прочим, жрачка, котики и сиськи – это три столба симстаграмма!
    Говорю же, Настюха – клад, а не девушка. С ней обо всем можно поговорить и замечательно провести время.

    [​IMG]
    Мой блог постепенно обрастал подписчиками и даже начал приносить определенный доход, я стал брать заказы на размещение рекламы разных мероприятий. Не всех, конечно, а только тех, какие будут полезны моим подписчикам с моей точки зрения.

    [​IMG]
    Еще мне попалась в кладовке старая гитара, Игорек, мой школьный приятель, мне ее настроил и показал пару «блатных» аккордов. Теперь я развлекаю соседей своими песенками на ней.

    [​IMG]
    Минусом сидячей работы за компом оказался рост зада и живота, а потому, не желая выслушивать мамины упреки в наплевательском отношении к своему телу и здоровью, я поплелся за абонементом в ближайший фитнес клуб. И там встретил свою мечту. Меня всегда завораживали спортсмены альпинисты, я абсолютно не понимал, как они умудряются это делать. И вот у меня появился реальный шанс ощутить себя одним из них.

    [​IMG]
    Но помимо скалодрома я был вынужден еще и оплатить услуги железной женщины Юлии, которая весьма активно стала отрабатывать свой гонорар путем жесткого контроля моей тушки на всех снарядах клуба.

    [​IMG]
    Плюсом было то, что под ее контролем я довольно быстро обрел необходимую для спокойствия матушки форму.

    [​IMG]
    А еще обзавелся серией весьма пикантных снимков… Все-таки фитнес-клуб - неиссякаемый источник вдохновения, жаль, что не знал об этом раньше, глядишь, подобного материала было бы больше.

    [​IMG]
    Вот почему у меня вечно все наперекосяк, я только-только наладил свою жизнь, и тут случилось это! Мы вечером как обычно сидели и болтали с Настей о том, какой фурор произвели снимки из зала, там хайп поднялся до небес… ну и баловалось домашними плюшками. Мама напекла каких-то изумительно вкусных пирожных, Насте они не зашли, а я прямо оторваться не мог. И тут мне вдруг стало совсем не кайфово, внутри все скрутило, как будто изнутри меня кто-то жрал. Сердце сначала заколотилось, а потом вообще остановилось. Было ощущение, что я умираю…

    [​IMG]
    Последнее, что я помню, это глаза Насти, полные ужаса.

    [​IMG]
    А дальше… дальше мир боли поглотил меня полностью…

    [​IMG]
    Когда я очнулся, то первое, что увидел - это лежащую без сознания Настю. Во рту стоял привкус чего-то непонятного…
    - Ну наконец-то! Я думала, этого уже никогда не произойдет!
    - Мама, что ты тут делаешь? Как ты вошла в квартиру?! Настя, нужно вызвать врача! Ей плохо!
    - Не кипишись. Сядь. Ничего с твоей Настей не будет. Жива она, что удивительно, конечно…
    - Да откуда ты знаешь!
    - Сядь, я сказала.
    В голосе ее прозвучали совсем не знакомые мне властные нотки, и я, сам того не желая, подчинился им.
    - Я слышу, как бьется ее сердце. Сейчас я позвоню кое-кому и ее увезут, не беспокойся, она будет жить. Вот только помнить о том, что здесь произошло, конечно же, уже не будет. А сейчас ты пойдешь со мной - пора посвятить тебя в некоторые аспекты твоего нового существования.

    [​IMG]
    По дороге я узнал,
    [​IMG]
    теперь и кем, собственно, вот уже много лет является моя мать.
    - Как ты понимаешь, основой нашей энергией является кровь. Вот ее-то я и научу тебя добывать в первую очередь. Все просто. Люди в основе своей в вампиров не верят, а потому являются достаточно легкой добычей. А для тебя, с твоими то способностями… вот смотри, идет мужчина. Понюхай воздух.
    - Как «понюхай»?
    - Просто втяни его в себя и скажи, что ты ощущаешь…
    - Мам, ты меня с Лилу не перепутала?
    - Не дерзи! Делай, что говорю.
    И я опять подчинился. Это было очень странно - я вдруг ощутил биение жизни. Я откуда-то четко знал, что этому мужчине не больше сорока, у него вторая отрицательная, он ЗОЖник, и вчера у него был секс…

    [​IMG]
    - Теперь просто смотри ему в глаза.
    Я чувствовал, как от нее к мужчине идет волна какой-то энергии. Походка человека сразу стала безвольной, он как робот направился к моей матери и покорно открыл свою шею для ее клыков!

    [​IMG]
    - Видишь, дорогой, это просто. И ОЧЕНЬ приятно, на, глотни. Понимаю, что после Насти и ее редкой четвертой этот экземпляр не так вкусен. Но тебе сейчас необходимо усиленно питаться.

    [​IMG]
    Это было… это было омерзительно! И еще… я вдруг понял, почему я не помню того вечера, когда случилось несчастье с отцом.
    - Ты! Как ты могла?! Что ты со мной сделала?! Я не хочу быть этим! Ты поняла?! Как ты могла ТАК поступить со мной, мама?!

    [​IMG]
    - Не смей так со мной разговаривать, Матвей. Я подарила тебе возможность быть бессмертным, быть вечно молодым!
    - Но кровь!
    - Такая маленькая плата за вечность… Ты еще слишком молод и глуп, чтобы оценить мой дар. Я не сержусь на тебя, сын, но впредь выбирай выражения, когда говоришь со своей матерью и главой своего клана. Сейчас ты пойдешь со мной домой. Скоро рассвет, пока ты еще так юн, он губителен для тебя. Дома я подробно расскажу тебе про наше общество и правила проживания в нем, и помни - у нас изгоев не бывает… они просто долго не живут.
    Спорить я не стал, вдруг очень ясно осознав, что передо мной стоит не только и уже не столько моя мать, сколько очень опасный хищник. Что ж… пока я слабее, но это только пока, дорогая мамочка. А вот потом, потом мы еще посмотрим, кто кому будет диктовать условия, и тебе придется тогда ответить на ВСЕ мои вопросы. И об отце в первую очередь!

    Из технички не сложно догадаться что Василий жив и здоров, даже более того успешно качает навыки и дет вверх по карьере. В следующих отчетах я эту ситуацию проясню и сюжетно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    nila, Hessonite, Tiss и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Вечный голод:D Зато последствия переедания не сказываются на талии:D
    Так и ждала, что Жаклин в конце прорекламирует какого-нибудь мастера по обращению в вампира и номерок его продиктует:D
    Я бы посмотрела на этого звереющего цербера хахаха:bugaga:
    Блин ржу:D Ох уж эти Козловы бестолковые! Надо было думать, за кого выходишь, Жаклин, хорошего человека Козловым не назовут (читай пролог к династии:D)
    Раздражают такие чеканутые мамашки, и их же так много-то
    Ну вот то, что Василий жив, было понятно с прошлого раза, но то, что его считает мертвым сама Жаклин - удивляет:dry:
    Как двусмысленно звучит в контексте его дальнейшего преображения:D
    Ути-пути, кто-то у нас тут юный бунтарь, как мило:D Ну-ну, придется болеть за Матвея в этой битве, а что делать-то? Жаклин что-то слишком зазналась.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мечта почти любой женщины :D
    Неее, она жадина.
    Кто б ец почитать дал этот пролог?! :spiteful:
    Дык, так и было задуманно. Он конечно не семи пядей во лбу, но у него есть чудесная бабушка...
    Кровь в голову ударила... а сына полностью в нее пошел, хоть и грешит она на мужа.
     
     
  15. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Приветствую,manjaf!
    Просматривала тут текстовые династии, многих просматривала, но на этой, прямо скажу, зависла. Читала взахлеб, любовалась героями, сопереживала персонажам. В конце - плакала. То есть, не в конце династии, а в конце первого поколения. Жалко Генку. Даже до старости не дожил! Эх...
    Зато в условно-реальном мире возродился Илья Барсов, для которого прошло сколько? Месяца три - от силы. И вот ведь... На этот раз Илья ничего жене не сказал о том, что смерть сима - выход в реальный мир.
    Дружба семейства со Жнецом отчасти повеселила.
    Рада за Маруську с Фиордом, а за Аленку волнуюсь, как за живую.
    В общем, спасибо за красивую историю, скоро буду читать второе поколение.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если учесть что я этого паразита тянула из последних сил, а он не смог дойти до вершины карьеры... то совсем другая жалко получилась. Я так на него ругалась, и козел было самое нежное из сказанного. :D
    Она сама позже поняла.
    А чего ей будет? Она дама пробивная.
    Спасибо за комментарий, очень рада новому читателю :flower:
     
     
  17. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    А от чего помер-то? Вроде симы раньше старости естеством не помирают?:dontknow:
    Ну, а так: "Как корабль назовешь, так и поплывет". Но этим династийки и отличаются от постановочных сериалов, что впереди - неизвестность. Захотел сим - помер сим, и...:ass:
    Вам спасибо за историю!:flower2:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    От старости и помер. Я на него столько цветов перевела... Но он так и не допол до вершины карьеры время смерти приходилось на середину рабочего дня и ему трудовой стаж не шел в градусник. Пришлось его отпускать.
     
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    И.... все. Наконец-то я дочиталь :boast:


    manjaf, не понимаю, как тебе такое удалось, но даже такой книгофоб как я читал эту династию взахлеб, и старался вырвать время чтобы почитать еще :smile:

    Честно, я вообще не понимаю Жаклин. Серьезно. Я бы понял, если бы она просто изменила своему мужу, дык надо де было его и убить, а потом обратить сына. А мне она казалась милой девчушкой :frown:

    Гу ладно. Будем болеть пока что за Матвея, но зная возможные повороты сюдета, я буду ждать или Мони, или Василия, ну или (А)Гату.
    Агата форрева! Агата спасет ффффсех!!!

    Жду новых отчетов, естестнана!
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Героям полагается награда :flower2:
    Захвалил старушку :D
    Тут так сказать сыграла странная женская натура... сначала изменила. Потом из-за беспокойство за здоровье сына обратила его... Потом обозлилась на мужа, не сдержалась и убила. Убивать она его явно не планировала, действительно случайно вышло. Чувак ее просто допек.
    А то и обоих вместе :D
    К счастью у Агаты давно другая, счастливая жизнь в умелых руках прекрасного демиурга, а потому здесь мы ее точно больше не увидим. А вот про ее дочь Рубину...:spiteful:
    Постараюсь не тянуть... кота за лапки. :hug:
     
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Эх, Жаклин...хотела как лучше, а получилось, как всегда... Она по идее, отрицательный персонаж, но почему-то не вызывает у меня большой антипатии, скорее сочувствие и огорчение. Наверное, из-за того, что ты показала до этого, как постепенно обычная милая девушка превратилась в ведьму. Матвей, я смотрю, настроен более, чем решительно все выяснить, и его можно понять. Хотя, это очень нелегко - идти против родной матери. Как ни крути, а она его обратила из благих побуждений ._. Интересно, что стало с Василием, интрига...
     
     
  22. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    М-да, а вот это обидно... Жалко, что тут нельзя, как в третьих, жизненный цикл по своему усмотрению разбить. Ну, там беременность/новорожденность - три, дошкольник - семь, младшеклассник - двадцать, старшеклассник и старик - по 50, а все остальное - между молодостью и зрелостью (к примеру). Вот тогда бы все успевали и не по разу. Проверено на практике!:thumb:
    А так да, конечно, ничего не успеешь, особенно, если персонажей в семье много.

    Прочитала тут первую главу второй части и, честно говоря, прифигела.
    Так значит, Аленка выросла в преступницу? Нехило так... И Фио туда же... Я-то правда верила, что программер он. Но талантливы оба. Интересно, у них дельце по устранению шефа выгорит? Надеюсь, да.
    А вообще, жаль, конечно, Марусю. Ранимая она натура, и в короткий срок остаться без отца и матери тяжело. Это мы, читатели с автором, знаем, что для этих симов смерть - это хорошо, а девочки-то нет... Ну, то есть, Мари сейчас узнала, конечно. Может, полегчает...
    А по сюжету, получается, только Маруся, как первеница-наследница, - человек (Демиург), а Алёна - просто симка, персонаж игровой?
    В любом случае, читаю дальше.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ЧХ у нее уж больно была подходящая, вот я и не удержалась. :spiteful:
    Почти... на этой ветке карьеры программирование ему будет необходимо тоже.
    Здорово, что ты сразу поняла какая она.
    Нет, они обе полукровки люди-симы... и к перерождению уже не способны. А дальше, к сожалению, кровь будет все более симской.
    Удачи, там уже много написано :D
    Беда всех великих и не очень стратегов. :dry:
    Мне и не хотелось чтобы она выглядела 100% монстром. У нее были причины, хотя не все кто имеет похожие трудности становится хладнокровным убийцей... но так уж вышло.
    Это еще не раз станет темой для его метаний и самоедства.
    Практически в следующем, край через отчет будет объяснение.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
     
  24. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    manjaf, а можно я тихонечко тут разрыдаюсь? Или не тихонечко, а в голос? После заключительной глав второго поколения и первой - третьего, думаю, это позволительно:cry2::cry2::cry2::cry2:
    Мне нравилась Маруся - честно, но Алена и Фио стали моей большой любовью. Да, возможно, если бы не "работа" этих двоих, и Маруся дожила бы до старости, и много еще чего, но это делало их особенными. Всех троих.
    Нежность и трепетность, с которой Алена обращалась с племянником, подкупала. Манера общения Фиолора (правильно я написала?) подкупала. Он умел веселить жену. Да, однажды неосторожно выразился, и чуть все не разрушил, но... я реально сопереживала, когда он потерял супругу. И боль и беспокойство Алены я тоже чувствовала.
    Она была очаровательна настолько, что покорила меня очень глубоко.
    Герман мне тоже нравился, именно этой связью с тетей и отцом. Быть свидетелем их взаимных подколов, ощущать легкие уколы ревности, любоваться их совместными фото с праздников - это было великолепно! Герка был славным ребенком. И подростком... И одна только случайная сцена...
    Мне в реале 26, правда, а я сижу и всхлипываю сейчас с комом в горле и слезами на глазах. Как представлю, что пока Герочка с друзьями развлекался и карасей по подвидам разбирал, его тетю съела жвачное растение (это было бы смешно, если б не было так грустно), а отец медленно умирал без помощи. Неужели никто из соседей их не навещал?.. Это ужасно, и больно, и страшно. Представляю, каково Гере...
    Да и с самим семейным особняком жаль прощаться... :-(
    И заключительная фраза главы прозвучала каким-то... колокольным ударом....

    Одним словом, я восхищаюсь, как тебе удалось превратить игру с виртуальным кукольным домиком в прекрасную историю, до которой мне еще расти и расти!
    Серьезно. Низкий тебе поклон!:flower2:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, :hug: Спасибо тебе за теплые слова о моих героях, меня это очень тронуло. Я даже грешным делом пошла перечитала все. Спасибо огромное за твой эмоциональный комментарий! Видно что ты человек отзывчивый, умеющий переживать за других, и пусть перипетии моих симов станут единственной причиной твоих слез, а в остальном, пусть жизнь вызывает в тебе только улыбку. :hug:
    Проспойлю, у Геры будет более чем счастливая и долгая жизнь с прекрасной и удивительной женщиной. А что касается умения заворачивать сюжеты, то когда я начинала писать Диких (это моя первая династия в Симс 2) то первые отчеты были очень далеки от сегодняшних, просто когда читаешь другие династии быстрее учишься писать свою. Советую тебе почитать Нойчей, МакЛарен, Крузенштернов и другие топовые династии в каждой из них ты найдешь для себя не только много полезного, но и просто интересное чтение. И еще раз спасибо за теплые, искренние слова. Очень они греют мою тщеславную демиурговскую душу :heart2:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
     
  26. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    На здоровье!:heart2:

    Обязательно. Такими темпами мне скоро придется ждать продолжение истории Козловых - вот и скрашу ожидания:smile: Спасибо за совет!
     
     

Поделиться этой страницей