DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Тех. поддержка по The Sims 2

Тех. поддержка по The Sims 2 Проблемы с запуском игры или игровым процессом? Тогда вам сюда! Мы постараемся помочь!

Ответ
Старый 02.12.2015, 22:31   #1
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

По умолчанию Как не допустить повреждение соседства в Симс 2

Какие действия ведут к повреждению сохраненной игры, чего следует избегать, как диагностировать и чем лечить.

Полезные ссылки
Действия, повреждающие всю игру:
  • Непредусмотренное игрой взаимодействие с универсальными НИП: Госпожа Пьяная-Помятая (Mrs. Crumplebottom), Гнусный Шарлатан (the Charlatan), Смерть (the Grim Reaper). Если пытаться делать с этими симами что-то кроме их основного назначения — бум. Мало того, эти персонажи одни на всю игру, а не только на город.

Действия, повреждающие городок — необратимо и неисправимо:
  • Удалять симов из корзины семей
  • Удалять файлы персонажей из папки Documents\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\...\Characters
  • Удалять файлы участков из папки Documents\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\...\Lots
  • Перемещать в корзину жилой участок, на котором живут персонажи, или общественный участок, который находится в чьей-либо собственности
  • Устанавливать занятый жилой участок (с жильцами), например, скачанный дом, который идет с семьей
  • Использовать чит-код DeleteAllCharacters
  • Удалять урны (надгробия, могилы)
  • Ставить урны на витрины из "Open For Business"
  • Удалять участки, на которых есть могилы
  • Сохранять в корзину участки, на которых есть могилы
  • Допустить, чтобы персонаж умер, имея в багаже чью-то урну (могилу)
  • Воскрешать тех мертвых персонажей, которые шли вместе с игрой, то есть заранее созданы разработчиками
  • Сохраняться и выходить из игры в тот момент, когда на участке активничают призраки (могилы могут пропасть)
  • Удалять моды "multi-pollination technician" или "multi-plantsim" (несколько пришельцев-опылителей, нескоклько идеал-плантсимов)
  • Сохранять в корзину даже незанятый участок, если на нем до этого пожили симы, не избавившись предварительно от кусков информации, которая "прилипает" к участку
  • Менять тип участка в то время, как на нем живут или находятся персонажи
  • Удалять пользовательские карьеры или факультеты, если имеются персонажи, в них задействованные

Действия, повреждающие городок — исправимо и излечимо:
  • Удалять пользовательские генетизированные скинтоны или глаза
  • Удалять пользовательские кулинарные блюда (еду, рецепты)
  • Сохраняться и выходить из игры в тот момент, когда персонаж говорит по телефону (собеседник может прицепиться к участку)
  • Позволить Саманте Оттоман родить (касается только тех, чей городок был загружен или создан до патча "Seasons")

Полный список (в переводе Metiyu)
Lamare вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 25.02.2017, 20:57   #126
Парень Smikkey
Участник

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Smikkey, обычно, когда создаешь новый город, симы-нпсы генерируются после того, как поселился активный сим.
Это тауни (местные жители тип), а НПС, насколько я знаю, генерируются сразу же с момента запуска игры. Так что тут могу согласиться с oserty, но все равно немного непонятно.
Ну что ж, спасибо за ответы Буду играть в Пустограде, застраивать его.

подпись
Smikkey вне форума  
Старый 26.02.2017, 01:42   #127
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

Smikkey, моды на запрет генерации симов стоит добавлять, когда уже в городке есть хоть какой-то набор персонажей, либо если ты собираешься создать их сам. Хотя о твоей проблеме с малышами я не слышала, и не знаю, чем она может быть вызвана.

Цитата:
Сообщение от Smikkey Посмотреть сообщение
темплейты отличаются от тех, что дала Lamare вот здесь?
По твоей ссылке шаблоны автора Jawusa. Я брала не ее шаблоны, так что возможно, что в чем-то они отличаются. Я брала с moreawesomethanyou у Jordi, SaraMK, Argon, IAmTheRad, Giggy.

Цитата:
Попробовал заменить темплейты по инструкции на нашем сайте, и получился интересный результат.
Полагаю, ты этот результат увидел ровно по той причине, что я написала: заменил шаблон Новосельска 001 на шаблон абсолютно пустого города. Если ты хотел видеть Новосельск, не надо было ставить этот шаблон. Я предупреждала

Цитата:
Когда я сгенерил папку ЕА снова, то во всех городках в папке Characters 181 сим примерно. Ради интереса создал свой город, в папке Characters моего города все пусто. Так и должно быть?
Если ты по моему уроку заменил шаблоны на чистые, то в новом городе так и должно быть - ноль симов. В максисовских городках (Верона, Долина желаний и т.д.) есть симы, потому что шаблоны этих городков ты не чистил, а в них есть свои изначальные горожане. Но и на них существуют чистые замены, если нужно: http://darasims.com/forum/showthread.php?t=5890

Цитата:
И еще, в Симпе все симы показаны как Unknown-неизвестные! Как так-то? Игра свежая, специально все старье удалил и начал играть заново.
Может, как раз потому что свежая, там еще не успели завестись нормальные персонажи. Несколько Unknown симов - это нормально. Это всякие специальные неписи, около дюжины где-то их должно быть.
Lamare вне форума  
Старый 26.02.2017, 11:30   #128
Парень Smikkey
Участник

Lamare, спасибо за такой ответ

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
если ты собираешься создать их сам.
А это был бы неплохой вариант. Так будет все под моим контролем и никакой импровизации от игры)))

Открыл свежий Пустоград в Симпе, чтобы проверить на ошибки.
Сразу же после открытия меня встречает вот это чудо. Не первый раз вижу, смысл ошибки до конца не понимаю. Какие могут быть клоны?

Вот текст ошибки:"This is just a Warning. It is supposed to keep you informed about a Problem. Most of the time this is not a Bug!

The Sim with GUID 0x00000000 (inst=0x0000) exists more than once. This could result in Problems during the Gameplay!

Windows Version:
Vista

.NET Version:
2.0.50727.8745"

Окей, закрываем глаза.
Идем дальше. Нажимаем Информация о семьях и ищем мою семью.

Она есть, но если зайти в Sim Browser, то ни единого сима там не будет.

Такая же картина в Sims Surgery. И что это? То есть я по сути не успеваю даже наплодить симов. Порой даже найти пару не успеваю. Городок тут же накрывается. Что за проклятие то?) Система у меня свежая, только недавно ее переустановил.
Есть идеи?) Если заходить в другие города в Сим Сарджери или в Симс Браузер - там все замечательно. В чем прикол? Почему свежесозданный городок, в котором наиграно было всего полтора-два часа от силы так быстро умер?

Кстати, забыл указать еще одну детальку. Когда только начинаешь играть (неважно, в городке в котором ты уже играл или в новосозданном, главное, чтобы семья была свежая (или можно зайти за любую, не проверял)), сначала иконки симов нажимаются быстро и почти без ожидания (1 секунда или меньше от силы), а затем игра прям дуууумает. Отмечу, что комп-то не слабый, да и допов у меня нет. Я их принципиально не юзаю))) Таким образом играть в семьях, где 3 и более человек становится запарно. Самое интересное, что такой лаг у меня появился на Ультимейт Коллекшн. Когда была пиратка, такого не было, но были те же самые глюки, которые я писал. То есть ситуация у меня практически не изменилась.
Но самое-то обидное, что игра в принципе сама по себе ведет себя лучше, чем пиратка. В том плане,что она шустрее работает сама по себе. Но вот "коррупция" портит все впечатление. Прям не знаю, что делать и чего еще можно попробовать.
Вчера мне пришло обновление в Ориджине на 125 МБ, я думал что это какой-то патч, но оказалось что Ориджин качал оригинальные темплейты.
Еще у меня такой вопрос. С игрой я знаком очень давно, практически с пеленок. И как я помню у меня не было таких проблем. Я плодил кучу семей и играл ими спокойно. Никаких исчезновений городков, летающих собак, малышей (летающих собак лично у меня не было, но зато встречал кучу таких сообщений в группе по Симс 2 да и на разных форумах). Может быть, проблема появилась или обострилась с каким-то аддоном?

Может ли кто-нибудь заняться вопрос про темплейты и проверить у себя? Имею ввиду заменить темплейты на темплейты Lamare и поиграть желательно в своем городке. Затем проверить, какая будет ситуация. Мне интересно, это один я такой или так у всех?

Я залил видео, как примерно у меня происходит. По иронии иконки как будто услышали мои ругательства и стали работать заметно лучше. Вероятно потому, что я очистил кэш перед запуском. Но все равно немного осталось.
ВК почему-то сайт не принимает, пишет, что такие ссылки не поддерживаются...
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
вот прямая ссылка на видео. Могу залить на ютуб, однако там с автороскими правами жестко.

подпись

Последний раз редактировалось Smikkey; 26.02.2017 в 11:53.
Smikkey вне форума  
Старый 26.02.2017, 22:07   #129
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Может, тебе попробовать без темплейтов и модов поиграть? Как-то уж очень на тебя проблемы навалились. У Симс 2 с новыми системами и так не лады, может быть, навороты только ухудшают ситуацию.
Хотя если ошибка в СимПЕ, это еще не значит, что городок накрылся, но все равно.

Цитата:
Она есть, но если зайти в Sim Browser, то ни единого сима там не будет.
На картинке плохо видно, но вроде бы там стоят галочки только на NPCs и Townies. И видимо, у тебя нет ни тех и ни других. Почему нет чекбокса для Playables, это другой вопрос.

Цитата:
а НПС, насколько я знаю, генерируются сразу же с момента запуска игры.
Если ты играешь с модом, предотвращающим генерацию лишних неписей, то они генерируются, только когда они нужны. Например, настало время нести газету - сгенерировался газетчик. Поэтому в самый первый раз когда он приходит, будет легкое подтормаживание. Когда ты впервые закажешь услугу няни или мастера - сгенерируются эти симы. И так далее.
Lamare вне форума  
Старый 27.02.2017, 09:16   #130
Парень Smikkey
Участник

Цитата:
Может, тебе попробовать без темплейтов и модов поиграть? Как-то уж очень на тебя проблемы навалились. У Симс 2 с новыми системами и так не лады, может быть, навороты только ухудшают ситуацию.
Хотя если ошибка в СимПЕ, это еще не значит, что городок накрылся, но все равно.

Я пробовал, результат плачевный.
Кстати, спасибо про легкое подтормаживание. У меня как раз это наблюдалось. Сегодня будет второй день. Пока все нормально. Странно. Надеюсь, что и дальше будет так же хорошо)) Я пробовал запустить в режиме совместимости с ХР и с семеркой. Но результат лучше на семерке. На ХР игра почему-то висла, а на Семерке такого нет. Напомню, что у меня стоит десятка)

Цитата:
На картинке плохо видно, но вроде бы там стоят галочки только на NPCs и Townies. И видимо, у тебя нет ни тех и ни других. Почему нет чекбокса для Playables, это другой вопрос.
Может быть виновата версия Симпе? У меня 0.68, качал тут же)) Написано, что эта версия стабильнее чем 0.73, я согласен даже. Эта версия работает заметно лучше...

подпись

Последний раз редактировалось Smikkey; 27.02.2017 в 10:01.
Smikkey вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:42   #131
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Записей в дневнике: 3

Может я не по делу, насчет изображения на мониторе компа, для этого в игре используются ролики созданные в определенном формате, этот проигрыватель и формат старый, возможно десятка игнорит такое старье
KiruXzhelezayKa вне форума  
Старый 27.02.2017, 13:07   #132
Парень Smikkey
Участник

Не, это был одноразовый глюк, слава богу

подпись
Smikkey вне форума  
Старый 27.02.2017, 15:04   #133
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Smikkey, про симпе не знаю, что сказать, да и с игрой на десятке у меня опыта нет. Главное, мне интересно, без замены шаблонов и модов у тебя происходит то же самое в игре? Пропадают районы, симы глючат по-крупному? Мне показалось, что ты подозреваешь именно темплейты, но если без них то же самое, то наверное тут дело в чем-то другом.
Я знаю, что у меня с шаблонами проблем не было, но у тебя другая система, и если тут есть какая-то связь, я буду иметь в виду.

подпись

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3

Lamare вне форума  
Старый 27.02.2017, 15:52   #134
Парень Smikkey
Участник

Lamare, да, все то же самое. Даже хуже))) Но у меня сейчас пока все нормально. Играю с вашими темплейтами, вроде бы никаких летающих малышей и прочей нечисти пока нет с: Районы тоже не пропадают, все 6 на месте)
Цитата:
Мне показалось, что ты подозреваешь именно темплейты
Ну ваши темплейты я не подозревал. Я подозревал во всем те темплейты, которые я вам тогда кидал) С ними у меня многократно был печальный опыт. Да и сколько я читаю ту группу, многие спрашивают до сих пор как именно их ставить и все равно то и дело возникают проблемы. Сегодня там же был пост, где одна девушка спрашивала почему у нее в Симпе даже в созданном городке все Энкноуны (неизвестные). Ей ответили, что это необязательно говорит о смети города, а что-то не так с самим Симпе... Ух. Симс 2 сложноватый по тех.части. И ведь это явление - коррупция, изучено стало совсем недавно, и то на иностранных форумах и на СимсВики, у нас с этим похуже)

подпись
Smikkey вне форума  
Старый 05.11.2017, 18:09   #135
Парень Metiyu
Активист

*вроде как подходящее место для написания*
Только заметил, что в инструкциях для династийцев есть туториал, следуя которому можно повредить игру:сообщение
Мне кажется, стоит его удалить, а то так можно династию и загубить вкупе с городком.

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 13.01.2018, 00:26   #136
Девушка Noa
Новичок

Здравствуйте, товарищи симоводы, нужен ваш совет - из соседства (Бухта Беладонна) пропал альбом с описанием (стандартные фотки с описанием семей), также пропали все максисовские семьи из корзины.
Пропажа случилась не сразу, сперва все было на месте, замечена была после создания кастомных глаз в бодишопе (ума не приложу, где связь).
И если с альбомом проблема несерьезная, то самовольное исчезновение всяких Поваренко настораживает.
Никаких действий из списка не проводилось, никого не удаляла, не запаковывала, вообще по сути никем не успела поиграть.
Noa вне форума  
Старый 13.01.2018, 14:32   #137
Парень Metiyu
Активист

Noa, насколько я помню, в Бухте Белладонна семей из дополнений типа Поваренко/Розенкрац/Пец/Пикаско и т.д. нет, так как при запуске Бухты не создаются скрытые пригороды, которые и добавляют эти семьи
Способа исправить это я лично не знаю, но по идее, это ничем городку не грозит. Хотя бы потому, что изначально все максисовские города корраптнутые изначально, и особо хуже уже ничего не сделаешь

подпись

Последний раз редактировалось Metiyu; 13.01.2018 в 15:18.
Metiyu вне форума  
Старый 13.01.2018, 17:43   #138
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

Noa, кстати я тоже успела заметить, что конкретно в Бухте хранилище семей вообще пустое, хотя, как ни странно, помню, что когда устанавливала с диска игру, то семьи были, а сейчас нету, игра скачаная Хотя раньше особого значения этому и не придавала, теперь знаю что это не страшно
Ёжик в тумане вне форума  
Ответ