1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смертная и её игрушки

Тема в разделе "Продвинутые фанартисты (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 5 окт 2016.

  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    ...Я просто делаю то, что мне нравится. А получается это или нет – судить вам.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    30 days OTP challenge

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
    Lamare нравится это.
     
  2. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Smertnaya, постановки шикарные! Особенно понравилась та, что с моделями. Даже придраться не к чему.

    Одно "но": поработай над композицией фона. Слишком много объектов, сваленных в кучу, выглядят неаккуратно. Кадры с совещания и показа мод этим не страдают, а вот отважная супергероиня (Женщина-Кошка? Тогда понятно, почему у неё столько пушистиков :D) немного теряется на фоне. Можно было её поставить на крышу, и идея ничуть бы не пострадала. А так эти огни большого города и билборды с женскими лицами захламляют кадр.

    По композиции кадра в целом ещё хочу отметить котиков. Если отрезать верхнюю часть, снимок совершенно ничего не потеряет. Тогда вопрос, а, собссна, зачем она тогда нужна? В каждой части кадра должно быть что-то, работающее на идею. Здесь же снизу всё ок, сверху просто пустота. Да, согласна, "воздух" над головами нужен, но не в таких же объёмах! Верхнюю часть можно было бы заполнить, к примеру, кошачьей площадкой для игр (есть у максиса такая вертикальная штука, на которую при желании можно посадить сразу нескольких животных). Так и верх будет занят, и низ слегка разгрузится. Как вариант, навешать на стены кошачьих портретов в стиле Амбридж из ГП, но тогда и композиция должна быть вертикальной.
     
     
  3. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я еще не видела сам мультик, но сцену с этим пуделем помню из трейлера. :D

    Чтобы показать ее нежность и няшность в те моменты, когда у нее нет пистолета в руках. :D Хотя тема "сильной и независимой", конечно, тоже имеет место.

    Я не задавалась целью показать конкретно Средневековье – скорее, некий фентезийный мир. А в фентезийном мире все можно! :D

    Спасибо! Я и сама вспоминаю... Это же мой первый "типа-арт" был. А потом я начала осваивать все эти премудростим – позы, OMSP... Кто бы тогда мог подумать, что у меня будет своя тема в "Фан-Арте", да еще и модератор поместит ее в раздел продвинутых (что для меня большая честь и большая ответственность, ибо теперь надо соответствовать).

    :flower2: К твоим замечаниям я тоже отношусь с трепетом, поскольку ты – очень опытный фанартист. :redface:

    Спасибо за обстоятельную критику и советы по композиции, я обязательно это учту в будущем. :flower:

    Это тоже фото-обои. У меня есть еще пара видов города с уходящей вдаль дорогой (я выбирала именно из таких, поскольку на них байк органично смотрится), и они выглядят поспокойнее – меньше вывесок и огней. Но я остановилась именно на этом фоне, потому что он мне больше всего напомнил суровый криминальный район (красные неоновые дамочки вызвали стойкую ассоциацию со стрип-клубами и борделями :D). А мне хотелось именно такой образ создать: типа, я пришла сюда либо играться с кошечками, либо прострелить кому-нибудь башку, и, как мы видим, кошечек здесь нет... :LOL:
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Господь с тобой, я не фанартист, я вообще рисовать не умею. :D
    Я хуже, я критик 8)
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Пилигрим

    Ты просто всегда так подробно и профессионально писала отзывы о работах (в частности, на "Арене"), что я считала тебя профессиональным фан-артщиком. А твоя постановка в "Цитатах Барда" только укрепила меня в этом мнении. :biggrin:

    А мы тем временем заглянем в девичьи мечты юной Смертной. :D Знакомьтесь – Пилигрим, супергерой, про которого я в подростковом возрасте сочиняла коротенькие рассказики.

    У этого парня имелось аж две версии. Первоначально он у меня был попаданцем из другого мира – отсюда и прозвище, – и его суперспособности (которые он, конечно же, направил на защиту людей от всяких злодеев, ибо в пятнадцать лет Смертная была хорошей девочкой) имели магическую природу. Но потом вместо «Mortal Kombat» в моем сердце поселился Бэтмен я решила «очеловечить» героя и устроила «перезапуск франшизы». Пилигрима я поселила в вымышленном варианте русского мегаполиса (этакий Готэм с Иванами :D), нарекла Вольфгангом и сделала немецким эмигрантом, родители которого покинули историческую родину, когда он был еще маленьким ребенком (опять же, попытка оправдать прозвище). Новый Пилигрим был психологом, в совершенстве владеющим гипнозом, а также единоборствами и паркуром (и я не знаю, кто из них мерисьюшнее – волшебник из другого мира или психолог-каратист-паркурщик :LOL:).

    Первый Пилигрим отличался от второго легким и веселым нравом – а чего ж не веселиться, если тебя занесло в мир, где твои обычные умения ценятся как нечто супер-мега-крутое? ;) Второй же был меланхоличным «рыцарем печального образа», ибо в самом начале у него по канонам жанра убили возлюбленную (впрочем, он долго не горевал и вскоре нашел себе другую – вечную «деву в беде», которую то и дело нужно было спасать от очередного распоясавшегося суперзлодея). И хотя внешне они не отличались друг от друга, я все же склонна полагать, что на картинках у меня получился второй.

    Пилигрим

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно, все это было очень давно, и я уже думать забыла о Пилигриме. Однако недавно мама позвонила мне и сказала, что нашла дома мои старые тетрадки с рассказами о нем. Рассказы, в общем-то, ничего особенного из себя не представляют, так что не вижу смысла волочь этот хлам на форум, а вот сам персонаж мне по-своему дорог, так что я решила им с вами поделиться.

    Остается лишь добавить, что картинки кликабельны. :D
     
     
  6. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Хм... Вот смотришь на облачение героя, и думается как-то не о защитнике добра, а о чём-то садомазохистском. Хотя, одно не исключает другого: может, он днём добрый и спасает мир, а ночью... отрывается с возлюбленной :spiteful: Судя по тому, как регулярно дева напарывается на злодеев, ей нравятся плохие парни и она не против таких забав, а очень даже за)

    А если серьёзно, фотосет просто великолепен! И освещение как раз в тему. Захотелось себе эти обои, несмотря на мой строгий maxis-match)
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В этот момент я поняла, что тебе стоит срочно пилить сериал, а то такой материал пропадает без дела! :D

    Что мешает их усовершенствовать?
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    В оригинале он был весь затянут в кожу и обвешан цепями, но мне захотелось нарядить его во что-то такое, чтобы это было не просто повседневным рокерским костюмом, а чем-то необычным – таким, в каком просто так гулять не ходят. В конце концов, супергерои же не носят обычные джинсы – во всяком случае, когда приходят на крышу глубокомысленно смотреть на ночной город. :D

    Она была молодой журналисткой, и в своих журналистских расследованиях с завидным постоянством ухитрялась наткнуться на какого-нибудь злыдня. А Вольфганг потом вытаскивал ее из очередной передряги. Вообще-то, она и сама была не совсем прям девочка-цветочек, просто соперники ей зачастую попадались не по зубам.

    Ой, да там чтобы усовершенствовать, надо переписать характеры, сюжет и все остальное. :D Представь себе, что могла написать 15-летняя девочка, насмотревшаяся мультиков про супергероев и втайне мечтавшая, чтобы такой вот Пилигрим на белом коне черном байке как-нибудь ворвался в ее класс (можно прямо вместе с байком – и не мои проблемы, как он его затащит на второй этаж :LOL:), схватил ее в охапку, усадил на своего железного коня и увез в закат. :LOL::LOL::LOL:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
     
  9. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    30 days OTP challenge. Часть 1. День 1–3

    Вдохновленная очаровательным примером Influence, я решила отснять свою версию "30 days OTP challenge". На главные роли я выбрала уже знакомых вам Хальтану и Аланнариана (обещала ведь любовь-морковь ;)). Этот челлендж мне очень понравился благодаря тому, что он дает огромный простор для действий: в моей 30-дневной истории нашлось место и для традиционных в подобных случаях "розовых соплей", и для юмора, а местами даже для экшена. :cool:

    День 1. Держась за руки

    [​IMG]

    День 2. Объятия

    [​IMG]

    День 3. Игры или просмотр фильма

    Что наша жизнь? Игра…

    [​IMG]

    Собственно, идея для третьего дня – первое, что пришло мне в голову, когда я читала список тем, ну, а в итоге я решила: почему бы все остальное не отснять? Картинки, как всегда, кликабельны, а продолжение следует... ;)
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Smertnaya, челлендж набирает популярность. Я, наверное, скажу то же, что уже говорила у Influence - интересно, как одну и ту же тему каждый раскрывает через призму своего видения мира и сравнивать это видение со своим. По ходу моё получилось самое ребяческое. :D
    И это супер, что одну и ту же фразу можно показать абсолютно по-разному. С удовольствием посмотрю, какими будут остальные иллюстрации твоих тридцати дней.
     
     
  11. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Smertnaya, рада вдохновлять и дальше)
    На фоне водопада ребята смотрятся очень эпично. Так сразу и не заметишь, что обнимаются, уж очень лица суровы)
    А идея засунуть персонажей внутрь игры просто шикарна! Сцена, освещение, позы персонажей - всё как надо. Только я бы сделала имена более мелким шрифтом, а то нехорошо, что буквы больше головы:D
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Смотрю на маску Пилигрима и вспоминаю Mortal Kombat... Но там под ней же всё красиво, да? :D
    А вообще паренёк и постановки с ним превосходны :heart2: Очень атмосферно))

    Глядя на первые два дня OTP, припомнила, как сама любила "фотаться" с соигроками в самых забытых, но тем не менее крутых местах карты MMO х) Не хватает только шарящихся по окрестностям мобиков xd С последнего скрина выпала под стол, браво! :clapping::LOL:
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    30 days OTP challenge. Часть 2. День 4–6

    Ох, ну ты и запрятала свой челлендж – мне пришлось "включить Шерлока", чтобы его отыскать. :D Идея с блогом, кстати, шикарна! :thumb: А комментарии – прям в лучших традициях соцсетей!

    :flower2::flower2::flower2:

    Ну дык, они ж мир спасают, а пообниматься – это так, приятный бонус. :D

    Ну да, согласна. Я просто по игре ориентировалась, там надписи довольно крупные – как придешь в какой-нибудь Оргриммар, где народу вечно полно, так в глазах рябить начинает. :D Однако мир бы не рухнул, если бы я отошла от достоверности в пользу художественности. :smile:

    "МК" у меня сейчас не на первых местах в списке любимых игр, но я его по-прежнему обожаю! :heart2: Когда приходят друзья, достаю джойстики и... достаю всех, пока кто-нибудь не согласится со мной зарубиться. :D

    Ну да, чай не Скорпион. :LOL: Хотя кто сказал, что у Скорпиона некрасиво? Вполне себе симпатичный правильный череп, еще и со спецэффектами. ;)

    Я тоже вот так порой смотрю на пейзаж – а он прям в кадр просится. Несмотря на все недостатки графики.

    Ну, а мы едем дальше. ;)

    День 4. Свидание

    [​IMG]

    День 5. Поцелуй

    [​IMG]

    День 6. Поменялись одеждой

    – Смотри, Аланнариан! Я – эльфийский светлый маг, похожий на девочку!
    – Ну все, хватит дурачиться, а то я скажу, что я – грозная орчиха-чернокнижница, на девочку совсем не похожая!
    – Тоже мне, новость!

    [​IMG]
     
     
  14. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Свидание какое-то мрачноватое получилось. И фиг бы с тем, что на кладбище, но персонажи теряются на фоне этих статуй. Нужно было либо подсвечивать только лица, либо выбрать для освещения персонажей какой-то другой цвет.

    Поцелуй... ну, честно говоря, после предыдущих эпичных декораций это деревце на фоне смотрится не очень. Опять же, цвет отвлекает. И был бы просто закат, так ещё и эти развесистые ветви размером больше персонажей. При этом и поза хороша, и костюмы что надо, но вот неудачный фон всё испортил.

    А смена одежды им идёт, особенно эльфу) С цветом здесь намного лучше, но, увы, поза Хальтаны не очень удачна.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    30 days OTP challenge. Часть 3. День 7–9

    Рада комментариям и критике и спешу поделиться новой порцией эльфийско-орочьей 30-дневной эпопеи. Если бы у Аланнариана были фанатки, сегодня их ждал бы сюрприз в виде эльфа с голым торсом. :D

    День 7. Косплей

    По отдаленным мотивам фотосессии Сида Вишеса и Нэнси Спанджен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    День 08. Шоппинг

    – Господин эльф, купите своей спутнице прекрасное золотое украшение!
    – Не слушай эту цыганку, Аланнариан. купи мне лучше самый большой меч!

    [​IMG]

    День 9. На встрече с друзьями

    [​IMG]
     
     
  17. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Косплей удался на славу! Аланнариан наконец-таки даже рядом с любимой выглядит более-менее мужественно, ну а Хальтана, как всегда, брутальна) Однако эльфийский маг в этом образе как-то выпадает из характера, а вот орчиха - вполне соответствует. Попади она в реальный мир, проблем с маскировкой почти не будет) И, кстати, понравилась обработка. Красивую чёрно-белую картинку не так просто создать, но у тебя получилось на ура!

    Шопинг тоже очень в стиле этих двоих. Рынок воссоздан практически идеально. Понравились поза и выражение лица торговца оружием: он, видать, никак не поймёт, чего ожидать от этой странной парочки. И не зарубят ли они его, если вдруг не сойдутся в цене)

    Сценка в таверне интересная, и друзья у них колоритные. И, конечно, я оценила задний план. Ты большой молодец, что продумываешь такие детали :smile:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Понравились идеи с настоящими) Только в последнем кадре где девушка с кошками жалко что обрезана у нее ступня и хвост у кошки...

    История с Пилигримом понравилась. Но в картинках мне все же не хватает чего-то... То ли сам Пилигрим теряется (особенно в штанах) на фоне, то ли небу не хватает звезд (особенно первому кадру), то ли пары-тройки светящихся окошек в домах...

    Про тридцатидневный челлендж... а где вы такое отыскали? Есть русский вариант? А то я нашла в нете список на англ., но переводчик не все хочет переводить. Второе "Cuddling somewhere" - звучит как "Cuddling где-то" что совершенно не ассоциируется с объятьями у меня:biggrin:

    Очень понравился поцелуй :flower2: Идея с игрой прикольная, хотя я не знаю такой игры. Наверно потому что она онлайн, а я больше в одиночные играю, поэтому степень схожести не смогу сравнить... Смена одежды забавная вышла - и текст и картинка все вместе забавно выглядит в общем;) В косплее юбка девушки ну очень сливается со стеной и первый вариант мне больше понравился. Шопинг интересно сделан, но левая сторона (где эльф и цыганка по яркости перевешивает правую с темной орчихой и теми двумя нпс... В итоге взгляд вечно лезет на левую сторону и хочется торговца оружием и цыганку с их товарами поменять местами :smile: Тогда вышло бы и там и там яркие пятна цвета и темные и что эльф повернут к цыганке лицом, а орчиха смотрит на мечи... а сейчас они стоят спинами к тем торговцам, к которым хотят подойти. Ну как-то так имхо в общем)) Встреча с друзьями тоже левая сторона перевешивает по яркости... Плюс тот музыкант кажется лишним. Он слишком темный, забит в самый край... слева есть свободное пространство, а справа музыкант еще закрыл голову дальнего посетителя... Вот официантка очень к месту :smile:
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Чувствую себя немножко предателем, когда понимаю, как редко я заглядываю в темы по двойке, при том что сама имею дело только с ней
    Не фанат орков и прочей нечисти и вообще когда вы эти народности обсуждаете вкупе с их именами, для меня это походит на призыв дьявола, но мне понравился Пилигрим (боже мой, это реально крутые обои). Правда, освещение, на мой вкус, чуть более насыщенное, чем хотелось бы, но это, наверное, из серии "на вкус и цвет". И мне определенно понравилась идея, а также исполнение "Настоящих" :thumb:
    Рада, что ты решилась на отдельную тему. Вдохновения и побольше свободного времени на его реализацию :flower:
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Smertnaya, а мне в душу запал палач и его невеста :heart2: шикарный фотосет получился, ничего лишнего, все красиво, в тему и выполнено в соответствующей атмосфере и настроении! :heart2: А еще заценила "Настоящих"))) интересно и с юмором)) бизнес -леди в футболке с грин дэй запала в душу, как и супергерой-кошатница :D
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот смотришь на такие картинки, и не верится, что это всё - Симс 2! Кажется, как будто совсем из других игр. Это же сколько автору пришлось помучиться: перерыть весь инет в поисках подходящего, найти нужный ракурс, выставить правильно свет и позы! Я восхищаюсь этим!:flower2: Мне такое и через 20 лет не провернуть...
     
     

Поделиться этой страницей