1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чудо-ребенок: дитя богов

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 28 июн 2015.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Богиня зари, дочь Гипериона и Тейи, розоперстая Эос давно известна всему Олимпу как барышня весьма любвеобильная. Недаром утренняя заря окрашивается в пунцовый цвет, как бы стесняясь проведенной ночи. Ходят слухи, что такая неразборчивость была внушена Эос Афродитой в отместку за соблазнение её любовника Ареса... Но сама Эос от такой версии отмахивается и заявляет, что не нуждается в оправданиях и вовсе не стесняется своих желаний. Избранники её эти желания обычно разделяют, ну а если нет, она их просто похищает и вся недолга. Обычно её жертвы - пылкие молодые юноши с телами достойными резца Леохара и неопределенными умственными возможностями. Однако в этот раз все совсем иначе. По последним олимпийским слухам, на этот раз Эос похитила и спрятала в неизвестном месте сына Лаомедонта, царя Трои, мужика совсем не молодого, крепкого телосложения и изрядно волосатого, да еще и всю жизнь работающего пастухом в связи с царевой немилостью. Что с ней случилось, чем её привлек неаполлонообразный и мужиковатый Тифон? Или может это у неё наконец серьёзно? Даже самые заядлые олимпийские сплетницы теряются в догадках, а от Эос все ни слуху ни духу...

    «Розоперстая», «прекраснокудрая», «златотронная», «одетая в шафранный пеплос», Эос заведует утренней зарей, и каждое утро взносится на восточное небо в своей колеснице. В свободное время увлекается мужчинами и старается не попадаться на глаза Афродите. Мечтает найти настоящую любовь и вместе наслаждаться бессмертием, но что-то пока всех похищенных кандидатов приходилось возвращать как недостойных.
    Тифон - сын царя Трои, но к сожалению, не от царицы. Так что работает пастухом в холмах недалеко от города и в ленивые полуденные часы мечтает о том, что когда-нибудь накопит достаточно денег, чтобы взять жену, нарожать детишек и открыть лавочку собственных поделок. Мечты плавно переходят в сон и так и остаются мечтами, в то время как лучшие годы проходят в обществе баранов, вдалеке от прекрасных женщин и городской жизни.


    Детство:

    - за 4 детских навыка: 4*13=52 балла
    - за оценку "отлично": 9 баллов
    - за отлично проведенный ДР: 5 баллов
    Итого 66 баллов


    Юность:

    - за навыки: 69 баллов
    - за оценку "отлично": 10 баллов
    - за подростковую карьеру: 8 баллов
    - за отлично проведенный ДР: 5 баллов
    - за черты характера: 230 баллов
    Итого 322 балла


    Итог: 66 + 322 = 388 баллов


    Электра уже пристроена, а вот Селену (первая) и Ириду (вторая) с радостью кому-нибудь отдам!

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
     
  2. Ksima

    Студент
    Ksima
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом:flower: ( чего-то я поздно)
    Предыстория очень интересная, в стилие мифологии и мне это нравится:cool:
    Вот это она представилась:LOL:
    Быстренько они ребеночка забацали:hug:
    Переменное настроение из-за беременности:crazy:

    Ну что сказать, жду продолжение! Посылаю вдохновение:flower2:
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    LyashkO, Hannah_Smit, Ksima, спасибо за отзывы, очень рада, что задумка понравилась! :hug:

    Вдохновение принято и обработано :biggrin: Вот как только дойдет до критической массы, разрожусь отчетиком ;)
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    С рождением маленькой Пандоры все внимание Эос сосредоточилось только на ней.

    [​IMG]

    И еще конечно на Тифоне, который ну оооочень медленно осваивал премудрости отцовства, и за которым нужен был глаз да глаз.

    [​IMG]

    Ребенка держать это ему не пилой орудовать!

    [​IMG]

    Но это все мелочи. Не уронил - и ладно. На самом деле в дома царили любовь и спокойствие, особенно когда Пандора, довольная, спала с своей колыбельке. В эти редкие моменты Эос с Тифоном неизменно находили время друг для друга.

    [​IMG]

    И даже когда работа, забота о малыше и домашние дела изматывали их до состояния нестояния...

    [​IMG]

    ...общение друг с другом всегда поднимало настроение и заряжало позитивом!

    [​IMG]

    Все бы хорошо, но незадолго до первого Дня Рождения Пандоры на голову Эос почти в буквальном смысле свалились её "любимые подружки" Гера и Афродита.

    [​IMG]

    После нескольких ехидных замечаний по поводу того "как здесь вообще можно жить", на которые Эос старалась отвечать игнором, богини наконец обратились прямо к ней.
    - Милочка, ты же понимаешь, что с ребенком от смертного тебе путь на Олимп заказан? Тебе придется либо оставить её либо отказаться от бессмертия самой.
    - Глупости, люди допускаются на Олимп за особые заслуги!
    - И что, твоя малявка 12 подвигов совершить собирается? - богини насмешливо переглянулись.
    - А вот это уже не ваше дело! Валите давайте из моего дома, а то мужа позову!
    - Ах ну да, твоего мужа кто хочешь испугается. Ладно, ты предупреждена.
    Богини исчезли, а Эос, поплакав, решила не унывать. Её малышка растет, и она с мужем сделают все, чтобы Пандора оказалась достойна бессмертия.

    [​IMG]

    Пандора выросла красавицей!

    [​IMG]

    Но вот умницей ли?

    [​IMG]

    Хм, да, над этим еще надо было поработать :dry: Впрочем, в каком направлении работать, взрослые не соглашались. Тифон был за развитие логического мышления и здоровый образ жизни, а Пандора считала, что богине важнее обаяние и творческие способности. Так что иногда за ребенка разворачивались страшные баталии:
    - Три часа, три часа ты мучил её шахматами! Теперь время скрипки!
    - Мам, пап, я еще химический стол хочу!

    [​IMG]

    В общем, Тифон решил начать с ознакомления Пандоры с принципами эволюции и научной теории, чтобы у ребенка, слышащего все время о своем божественном происхождении, не возникли какие-то неправильные ожидания.

    [​IMG]

    Потом были шахматы, в которые маленькая проказница подозрительно быстро научилась обыгрывать отца.

    [​IMG]

    - упс, пап, так уж получилось! :redface: Не расстраивайся!

    [​IMG]

    Впрочем Тифон тоже не промах оказался. С кем поведешься, как грицца :biggrin:

    [​IMG]

    Выиграв в шахматы, ребенок бежал творить.

    [​IMG]

    Ну как творить, больше стол портить :dry:

    [​IMG]

    Или, если дома была Эос, Пандоре тут же вручалась скрипка, а всем остальным выдавались затычки для ушей.

    [​IMG]

    Вечером Пандоре иногда разрешалось поиграть в компьютер. Естественно, в специально подобранные игры, развивающие моторику и логическое мышление!

    [​IMG]

    А на ночь ей читались мифы Древней Греции (надо ж знать своих родственников!) и жизнеописания великих людей. Так, для мотивации.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, вскоре Эос заявила, что сон - это бессмысленная трата времени для того, чья судьба - поразить богов своими талантами, и решила вспомнить парочку уроков старика Асклепия по траволечению. Специальная микстурка полностью заменила Пандоре сон.

    [​IMG]

    Это было настоящее спасение! В школе "звездочку класса" загружали так, что мама не горюй, и возвращалась Пандора домой часто просто валясь с ног.

    [​IMG]

    Впрочем, блестящие оценки приносили только выгоды. Например, Эос могла в любой момент заявить, что забирает Пандору на пару дней в отпуск, и никто и слова не мог сказать. Такие дни они любили проводить в компании друг друга и других детей в центральном парке. Эос разыгрывала битву богов и титанов в лицах, а Пандора с друзьями притворялись, что они на Энтерпрайзе и сейчас решат все проблемы, отправившись назад во времени!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще Пандора, не смотря на то, что была отличницей, пользовалась завидной популярностью однокласников, особенно мужского пола.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а как же иначе, мамина дочка!

    [​IMG]

    Взрослые даже иногда приходили жаловаться, что Пандора отвлекает их детей от учебы.

    [​IMG]

    Но Эос на всех родительских собраниях заявляла, что пусть они своих детей воспитывают, а её Пандорочка будет делать, что хочет.

    [​IMG]

    За хорошие оценки ребенку были куплены синий медведь, пианино и таки химический стол. Последнее, вероятно, было ошибкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А к лету Тифон соорудил на дворе настоящую паутинку, в которой Пандора страх как полюбила зависать. Правда пользовалась она ей недолго. Как-то вечером она долго отказывалась слезать, как отец её не упрашивал...

    [​IMG]

    ...и, пытаясь блеснуть перед ним своим мастерством, свалилась прямо на землю!

    [​IMG]

    [​IMG]

    К счастью, ничего сломано не было, но с этого момента Эос заявила, что весть спорт будет проходить на полу и только на полу.

    [​IMG]

    В один прекрасный день Эос встретила Пандору из школы с загадочной улыбкой.
    - Детка! Иди сюда, я тебя обниму и кое-что скажу по секрету!

    [​IMG]

    - У тебя будет братик или сестричка!
    - Вау, что, прямо из живота, как в той книжке?
    - Какой еще книжке? :mad:

    [​IMG]

    Вторую беременность Эос переносила гораздо хуже, чем первую.

    [​IMG]

    Хотя и неудивительно, если муж все время в офисе зашивается, даже кран починить некому кроме очень беременной женщины!

    [​IMG]

    Впрочем иногда вместе с гормонами накатывало вдохновение, и тогда из-под кисти Эос выходили настоящие шедевры!

    [​IMG]

    Так, за рисованием и хозяйством прошла вторая беременность Эос, и вскоре на свет появилась малышка Электра!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девчонки сразу подружились и вскоре уже вместе придумывали новые способы обыграть папку в шахматы.

    [​IMG]

    Пандора взрослела, и её толпа малолетних поклонников уже не так её интересовала. Так что роль лидера во всех школьных проделках унаследовала Электра.

    [​IMG]

    Приближался День Рождения Пандоры, и Эос готовилась к этому дню заранее: была куплена барная стойка для гостей, нанят музыкант, а сама она испекла вкуснющий торт. Все веселились до упаду.

    [​IMG]

    А потом Пандора задула свечи, и случилось то, чего боится каждый родитель - она стала подростком!

    [​IMG]

    *фанфары*
    Собственно, Пандорины достижения:

    1) цели жизни в порядке исполнения:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2) получение оценки "отлично":

    [​IMG]

    3) черты характера за баллы счастья (в порядке покупки):

    [​IMG]

    4) золото за проведение Дня Рождения (и на той же картинке устройство на работу):

    [​IMG]

    Финальные панельки прямо перед взрослением:

    [​IMG]

    За черты характера и взрослые навыки баллы посчитаю по окончании челленджа,пока что без них за свое золотое детство Пандорой заработано:
    - за 4 детских навыка: 4*13=52 балла
    - за оценку "отлично": 9 баллов
    - за отлично проведенный ДР: 5 баллов
    Итого 66 баллов
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Arenel, такое ощущение, что у Пандоры скрытые черты - неуклюжая и рассеянная: травмы во время игр с динозавром, рисование на столе, даже с паутинки падает :D Но выросла просто красоткой :thumb: Хотя нет, не просто - очень прокачанной красоткой! Потрясающие успехи в воспитании чудо-ребенка! :flower:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Пандора - красавица и умница. Мне кажется или сестра оченгь на нее похожа?
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Вот где я её поддержу! И перевела бы дитё в другую школу, если бы хоть одна училка посмела на дочурку наорать ;) И сама наорала бы на училку.

    Гы, надо будет порассматривать, как малые на этой лазелке висят, у всех такие скрины интересные :biggrin:

    Прямо из... :hihi: (должно быть написано в той книжке)

    Ат блин, я тоже хотела кого-нибудь так назвать :crazy:

    Поздравляю с блестящим завершением детского этапа :flower:
    Хотя чего там, ты уже вовсю в Апик играешь :cool:
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Да это просто демиург извращенец, только такие скрины и выбирает :D На самом деле она все с грацией и достоинством делает :D

    Спасибо! :flower: На самом деле мне казалось, что я очень хорошо справилась, а потом увидела в одном видео по апику, как выбирают из готовых чудо-детей, так там ТАКИЕ монстры, я вам скажу! :shock3: Куда уж мне!

    Мне кажется, Электра даже посимпатичнее Пандоры получилась. Такая немного пышечка, но очень милая. Поскольку до подростка она дорастет только к самому концу челленджа, думаю, не будет большим спойлером, если покажу её.
    [​IMG]

    Ну неееет, надеюсь, ТАКУЮ книжку Пандора не нашла! :D

    Бери в невесты ;)

    Спасибо! :flower: Вовсю не вовсю пока, только вчерасегодня в 4 утра начала. Оооочень медленно, потому что сложно.
     
     
  9. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Вот-вот! Мне мама говорила, что когда я родилась, она внезапно осознала, что детей у нее все-таки двое :bugaga:

    Зевса на них нет! :crazy:

    Перспективная маньячка, м-м? :crazy:

    Надо было еще с Гигиеей, Панацеей и Иасо поболтать :D

    Да уж, мой Дориан тоже был популярен у дам :cool: Особенно когда мы, едва он повзрослел, пришли в парк, а его уже окружили девочки :crazy:

    Пандора открыла для себя мир ядов и напалма? :D

    Следите там за Электрой, особенно если она рядом с отцом. Так, на всякий случай :crazy:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :LOL: Я посмотрю они красотки! Интересно кто из них Афродита?
    Какая хорошенькая!:heart2:
    Они друг друга стоят!:thumb:
    У нее просто свой взгляд на творчество!:biggrin:
    С малышкой Электрой вас!:flower:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Arenel, ты очень задорно и интересно описываешь детство Пандоры. :biggrin: Неудивительно, что с такими хорошими родителями она вырастит в настоящего чудо-ребёнка. По итогам детства это именно так. Вы большие молодцы. :flower2:

    Какие же Эос и Тифон милые. :heart2:

    Хороший ход с появлением престарелых богинь. Мне понравилось. :D

    Настоящие мама и папа. Каждый хочет вложить в ребёнка что-то своё и побыстрее. :D

    Вот он - секрет успеха, хоть и немного садистский, но таков удел чудо-детей. :smile:

    Охохо, конечно. Тут такая девушка подрастает ещё и дочка такой мамы. :spiteful:

    Не знаю почему, но эта фраза меня очень веселит. :D Это так похоже на заботливых родителей.

    Мне тоже давали читать такие книжки. :smile:

    Поздравляю с рождением малышки Электры. :flower2: Редко кто в этом челлендже решается на рождение второго ребёнка, но в этом есть и свои плюсы - девчонки смогут развивать навыки вместе. :smile:

    Предчувствую массу сюрпризов и интересностей и жду продолжения истории божественной семейки. :smile:
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Falere, nastulya, Viburnum, спасибы за комментарии! Очень поднимают настроение! :bearhug:

    Он там эта.... лебедем где-то порхает! :spiteful:

    Ты унижаешь меня своими обширными познаниями :D

    Ты шо, Эос же убьет за такое, не смотря на то, что это её же дочь :D

    Да обе уже давно не Афродиты :D

    Ну да, ну да :biggrin: "Я так вижу!" И вообще, дизайнерский объект получился!

    Мне тоже очень нравятся :heart2: Даже жаль, что челлендж им пришлось начать уже взрослыми, и нельзя ими побольше поиграть :frown:

    Спасибо! :flower: Они такие злобные моськи непонятно с чего корчили, что нельзя было не заснять :smile:

    Тут видимо Тифон дал, а вот жене об этом сказать забыл :D

    Не знаю, кстати, почему мало кто это делает. Во-первых, больше баллов счастья на зелья, во-вторых появляются желания на общение, которые можно выполнить, да и поиграть есть с кем. Ну и мамочкина жизнь продлевается!

    Спасибо! Постараюсь не затягивать, потому что уже начала апик и хочется начать его выкладывать :smile:
     
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Пандора - маленькое чудо :smile:
    Судя по описанию и не поймёшь насколько напряжённое у неё детство, направленное на навыки, цели и всё такое)
    Ход с появлением сестрёнки небанальный (мне бы и в голову не пришло, но теперь запомню :biggrin:). Электра в детстве на сестру похожа, но, думаю, в подростковом возрасте сходства поубавится :smile:
    Отдельно посмеялась над Герой и Афродитой :LOL:
    Так вам, старые перечницы!
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Да? А я вроде старалась показать, что она и устает, и кимарит зелья, иногда даже по 2 сразу :biggrin:

    Ну тут уже вопрос стратегии. Мне кажется, что наличие сестры все упрощает, а другому демиургу может быть запарно за всеми следить. А, вспомнила, еще на днюшке проще задания выполнять если подконтрольных симов больше!

    Там выше есть её фоточка ;)
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    Повзрослев, Пандора, как и любой подросток, сразу озаботилась своей внешностью, села на диету и встала на тренажер.

    [​IMG]

    И даже научилась резать супер-низкокалорийные салаты, почти без добавления пальцев!

    [​IMG]

    Иногда её потуги вести здоровый образ жизни заканчивались откровенно плохо.

    [​IMG]

    И тогда она вспоминала мамины заповеди: на полу! Только на полу!

    [​IMG]

    Повзрослевшая Пандора загорелась желанием стать знаменитым писателем, поэтому просиживала все вечера за компом, свалив всю "исконно детскую" работу по дому на Электру.

    [​IMG]

    А потом накатывала зелий и продолжала писать еще и всю ночь.

    [​IMG]

    Вскоре её настиг а потом догнал и еще раз настиг настоящий успех, и она отправляла издателям одну рукопись за другой.

    [​IMG]

    Отрывалась от писанины она только на чтение и домашку. Ну и когда папке комп по работе был нужен.

    [​IMG]

    Под лозунгом "ни минуты без учебы", она даже в туалет принесла книжки, чтобы и там время не терять.

    [​IMG]

    А иногда Пандора собирала в кучу свое обаяние и звонила в школу и на работу, страдальческим голосов прося "отпуск в связи со стрессом и воспалившейся наглостью"

    [​IMG]

    Тем временем Тифон постарел, не дождавшись обещанного бессмертия.

    [​IMG]

    Но что значит старость в компании таких красоток, как его жена и дочери? А уж Эос никогда не позволяла Тифону даже мысли допустить, что он уже не торт.

    [​IMG]

    На День Рождения Тифона один из друзей детства Пандоры пришел как в воду опущенный. Оказалось, у него умерла собака. Как настоящий друг, Пандора подставила жилетку.

    [​IMG]

    А потом не только жилетку.

    [​IMG]

    Но бурно развернувшаяся личная жизнь не очень отвлекла её от учебы. Конечно, ведь пока ждешь парня в парке, вполне можно почитать книжку...

    [​IMG]

    И сделать селфи в стиле "я синий чулок"

    [​IMG]

    Как и любому подростку, Пандоре хотелось бунтовать и драмы. Поэтому как-то раз домой она заявилась вот с такой вот стрижкой и вызывающе уставилась на родителей, типа "что скажете?"

    [​IMG]

    Как и следовало ожидать, Эос отнюдь не рассердилась, а спросила у дочки телефончик её стилиста. А Тифон, который в прическах не разбирался от слова "совсем", под шумок провернул свой любимый шахматный гамбит.

    [​IMG]

    На этом подростковый бунт был закончен и все посажены делать уроки.

    [​IMG]

    Смотря на своих родителей и читая романы, Пандора мечтала о большой и чистой любви, которая нагрянет как ураган, собьет ее с ног и перевернет её мир... ну вы поняли, короче.

    [​IMG]

    Но почему-то это происходило только в её книгах. Вот вроде и ухажер был, и баловались они по-разному...

    [​IMG]

    Но чем дальше, тем больше он Пандору напрягал. То придет злой с работы и наедет на неё с какими-то беспочвенными ревнивыми подозрениями, то предложит что-то такое... хм, ну этого Пандорочка точно делать не будет!

    [​IMG]

    В общем, ухажер скоро пошел лесом, а Пандора заявила, что все мужики - дрянь, и будет она сама себе мужиком! "Запишись им назло на курсы трактористок" (с)



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, как-то ночью, возвращаясь с постройки ракеты, хомяча на ходу и пытаясь держать глаза открытыми, она наткнулась на своего знакомого из параллельного класса.

    [​IMG]

    И он как-то так хорошо и мило пошутил, что ненависть Пандоры к противоположному полу сразу поколебалась.

    [​IMG]

    С ним она могла поболтать обо всем: и об особенностях строения ракетных двигателей, и о своих почти позабытых писательских амбициях и о недавно прочитанной книжке.

    [​IMG]

    Это была чудесная дружба!

    [​IMG]

    И не только дружба!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Пандора разбиралась в своих чувствах и строении канализации, Электра времени даром не теряла и пыталась поджечь дом выиграть школьную научную конференцию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А родители... Родители решили, что хотят еще детей! Эос уже настолько привыкла к родам, что пока Тифон паниковал, она просто спала и ждала, пока оно само как-нибудь все произойдет.

    [​IMG]

    На этот раз счастливых родителей ждала двойня, и опять девчонки! Встречайте Селену и Ириду!

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Сестры приняли новых членов семьи с радостью, хоть и заявили, что они пока слабаки. Всю ночь спать? Кто так делает вообще?

    [​IMG]

    Эос понимала, что с такой оравой детей никакой Олимп и бессмертие ей уже не светят... Но как-то она перестала переживать по этому поводу. Потому как быть окруженной любящими дочерьми... Ну это ли не бессмертие?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому же и в старости есть свои прелести! :cool:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пройдя подростковый кризис, Пандора вернулась к любимому писательству, которое перестало ей казаться "некрутым". К тому же с мамиными зельями столько можно успеть, а найти вдохновение ничего не стоит!

    [​IMG]

    Тем временем Электра выросла, тихо отметив свой День Рождения маминым тортом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полным ходом шла подготовка и к Дню Рождения Пандоры, которая должна была стать совершеннолетней. Праздник чуть не превратился из веселья в трагедию....

    [​IMG]

    ...если бы Пандора смело не бросилась умолять Смерть дать папе пожить еще чуть-чуть.

    [​IMG]

    Так, благодаря храбрости дочери, Тифон дожил до её взросления.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И наконец момент настал, и Пандора задула свечи на приготовленном Эос торте.

    [​IMG]

    Что ждет её во взрослой жизни? Как она с этим справится? Как бы там ни было, у Пандоры было счастливое детство!

    [​IMG]

    Подсчет конечного результата:

    1) цель жизни:

    [​IMG]

    2) получение оценки "отлично":

    [​IMG]

    3) достижение вершины карьеры:

    [​IMG]

    4) золото за проведение Дня Рождения (а также видно недоделанную вторую мечту :frown: ):

    [​IMG]

    Финальные навыки и черты характера:

    [​IMG][​IMG]

    Итак за период тинейджерства Пандорой заработано:
    - за навыки: 69 баллов
    - за оценку "отлично": 10 баллов
    - за подростковую карьеру: 8 баллов
    - за отлично проведенный ДР: 5 баллов
    - за черты характера: 230 баллов
    Итого вместе с детскими баллами: 66 + 322 = 388 баллов


    Йых, 2 балла я до Falere недотянула!
    Здесь будут разрозненные мысли по поводу прохождения челленджа, которые, может, помогут тем, кто тоже хочет его пройти.
    Мне кажется, начала я челлендж очень правильно, а вот под конец что-то расслабилась. Вообще результатом довольна, но не оставляет мысль, что можно было бы сделать лучше. Мне кажется, что наилучших результатов можно достичь, забив на школу и работу, потому что баллов за них дается немного, а времени уходит ого-го. Еще пару навыков и мечт можно успеть сделать, особенно если вовремя переключаться между ними. Кстати, переключение между стремлениями - это хоть и запарно, но важно! Перед тем, как что-нибудь сделать, подумайте, в какую цель это может засчитаться.
    Наверное надо было лучше разобраться во взрослых мечтах жизни и не метаться. Я выбрала писателя, потеряла кучу времени на написание романов, поняла, что никогда с этим не справлюсь и переключилась на более легкого мозговитого чудака. А если бы не металась, может и писателя бы добила. Ну или потратила бы время на прокачку навыков.
    По родителям: мечта жизни "вторая половинка" отлично и быстро выполняется, если не женить основателей прямо сразу, что обеспечивает хороший приток баллов счастья. Эос еще выполнила МВЖ рисование, им же и зарабатывала на жизнь в основном. Тифон у нас был для красоты и по хозяйству и тоже приносил деньги бизнесом. Кроме того, Эос работала кулинаром и развила кулинарию до 10 уровня. Это важно для золота на ДР, потому что одно из заданий - приготовить жареную курицу, для которой нужен 10 уровень. Одно задание можно не выполнить и все равно получить золото, но если вместе с курицей вам попадется "хвалить", которое не выполняется априори... В общем, вам нужна курица.
    По поводу рождения дополнительных детей: Электра мне очень помогла как партнер в разных делах для Пандоры, к тому же массовые задания на ДР выполнять проще, когда много подконтрольных симов. Третья беременность была спонтанная, просто я психанула, когда увидела, что Эос вот-вот постареет (я сентиментален, да), и Тифон бросился спасать ситуацию :biggrin:
    В общем, такие вот выводы. Было весело, теперь буду апик выкладывать :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Arenel, поздравляю с окончанием челленджа. :flower2: Вы с Пандорой отлично справились по всем фронтам. Даже на любовном преуспели. :biggrin:

    Мне было интересно следить за её приключениями и я думаю, что девушка отлично справится с возложенной на её плечи миссией. :thumb:

    :D главное тут - не перегнуть палку, а если ты чудо-ребёнок её невозможно не перегнуть.

    По-моему именно этот скрин отражает всю суть челленджа. :D

    И даже на амурные дела времени хватило и на драмы тоже.

    Кстати, стрижка не так уж и плоха. Если задуматься, то ничего особо экстримального я в ней не вижу. :smile:

    Как это похоже на категоричность девушек в её возрасте.

    Вот этот поворот был для меня неожиданным. Хорошо, что у девчонок две старших сестры, и когда уедет одна, с ними останется другая.

    Здорово, что удалось его спасти.

    С днём рождения Пандору и теперь ждём апика. ;)

    Так как к техничке претензий не имею, я пошла за наградкой для тебя. :king:
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Спасибо! Мого времени на мальчишек потратили, да, но жалко было оставить её совсем без любовных историй :smile:

    Ну могу сказать как минимум первую неделю в апике она прожила очень успешно ;)

    Еще зелья в другую руку не хватает :D

    Ну немного эпатажная, на мой взгляд, особенно для людей с античными взлядами на моду :smile:

    Как я и написала, демиург психанул немножко :D Но дополнительные дети на самом деле челленджу никак не мешают. И да, Электра о них позаботится, я верю в нее!

    Спасибо, надеюсь скоро начать!

    Ух ты, это ж моя первая!! Надо отметить!:holiday::dance2:
     
     
  18. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    :pardon:

    Какие диеты с такой фигурой? :crazy:

    Если найдете ноготь, так это Электра, шалунья, виновата! :bugaga:

    Тифон уже далеко не Аполлон и даже не Гефест :LOL:

    Вспомнилось, как Дориан сразу после "развлечений" в ракете с девушкой пошел болтать с зеркалом :LOL:

    Вот ведь старый... Гермес! :D

    Правильно, девочка моя! :thumb:

    Нитакизм процветает, ага :facepalm:

    Где Анемы и Астры, где? :D

    Сон для слабаков! :crazy:

    Тифон, старый гаденыш! :LOL:

    :tongue:

    Я вот тоже так постоянно думала. Да еще у меня комп постоянно вырубается и я использую это себе на пользу :crazy:

    Отпуски + на высоких уровнях обаяния можно отмазываться от работы :crazy:

    Мы с Дорианом забили на навыки, все ради прихотей, да. И все зелья покупали на родительские баллы счастья, а родительские баллы зарабатывались на жц.

    Вот снова со своими Майлз-Пикард влезу :crazy: Дополнение для других демиургш и демиургов, ага :cool:
    Рози у нас была для быстрого поднятия общения, играла с сыном в шахматы и зарабатывала деньги. Дезмонд был домохозяином :D От вкусной еды дается мудлет счастья, и это хорошо, у Чудо-ребенка не так много времени, чтобы хандрить. Убираться дома тоже надо успеть, дискомфорт не позволяет хорошо развивать навыки. Можно побыть Мессалиной/Дон Жуаном, от первого поцелуя замечательный мудлет :D Сейчас понимаю, что надо было брать первой чх Творца, а второй - Гений, потому что внимательность - полезная эмоция, здесь снимаю перед тобой шляпу :crazy:
    И еще - лучше бы скрипку развить, ее еще в детстве можно для творчества юзать, рациональнее столика для рисования, имхо.
    Ну и простыню я накатала :LOL:

    С окончанием :flower:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :LOL: Действительно, чего напрягаться-то?
    У Пандоры замечательное, большое семейство! И столько сестричек! :heart2:
    Очень интересно будет посмотреть как она будет справляться с апокалипсисом. Ну и с окончанием :flower2:
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Arenel, с завершением челленджа! Очень динамичным и насыщенным вышла жизнь Пандоры подростка. Сцена "слабаки, кто ночью спит" вообще шикарна :D

    По поводу ДР и задания "хвалить" - сама долго втыкала, но оно выполнимо. Нужно 4 раза похвалить наряд именинника из дружелюбных действий. И делать это должен взрослый гость, то бишь управляемый член семьи ;) Разговор о шмотках, в итоге, обоим наскучит, но задание засчитается.
     
     
  21. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Действительно - просто чудо!:heart2:
    :LOL: "оно само! Честное слово":D
    :LOL: Энциклопедии:keepinmind:
    Поздравляю:flower2:(мать от радости аж пятнами покрылась:sarcazm:)
    Девчонка - прям загляденье:thumb:
    Увы, но поздравляю:smile:
    :LOL:(как это все успевают заводить чудо-детям пару? У меня времени не хватает...)
    Женское царство рулит;)
    Такая пухляшка:heart2:(возникло желание за щечки потаскать)
    Ого! Вот так окочурился в подарочек дочке...
    Поздравляю с завершением:flower2: Мне очень понравилось;)
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Спасибо всем за поздравления, мне очень приятно! :hug:

    Так это я просто не показала, какой она СРАЗУ после взросления была :biggrin:

    Паааапрашу не обижать Тифончика!!! :dry:

    Чо? :smile:

    Нет, этот букет нам уже не по силам :D

    Отпуски я использовала все, а вот отмазываться не рисковала - вдруг оценка ухудшится? Тут есть еще мысль, что можно кому-то из родителей навык писательства развить и объяснительные строчить. Самому себе нельзя почему-то, я проверяла :dontknow:

    Ну я так же фактически делала, навыками заморачивалась только чтобы первый уровень везде получить. Я еще заметила, что ты фотографию на полную развила, мне надо было так же сделать, но я не в курсе была, что там всего 5 уровней :facepalm:

    На самом деле самопроизвольное впадение во внимательность мне не особо помогло, потому что у меня очень быстро собралось много предметов на повышение внимательности. Так что я больше ценила, когда Пандора во вдохновение впадала. Впрочем сейчас, после недели апика, мне вообще кажется что менеджмент эмоций в обычной игре - плевое дело :D

    Интересная мысль, спасибо! Это действие я точно пробовала, и не раз, но наверное не в направлении именинника, потому и не засчиталось

    Так если ребенок уже развил обаяние, это пара пустяков, а мудлеты от поцелуйчиков, как справедливо заметила Falere, на дороге не валяются ;)

    Она милющая получилась, да. Так и хочется её тоже в какой-нибудь челлендж или отдать кому-нибудь :redface: Налетайте, что ли? :biggrin:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Едрическая сила, пора бы уже взять за привычку следить за обновлениями и раздела завершённых.:facepalm:
    Опять всё пропустила. :crazy:

    Ну вот и правильно! Тем более у такой занятой девушки время - весьма ограниченный ресурс.

    Чтобы высказать стилисту? :D
    Да и чего такого в эээ... чёлке?

    Что-то хиленький у вас "бунт" получился, не задался как-то :LOL:

    Да-да-да. Вот это знакомо. :facepalm: А всё почему? Потому что нефиг такие романы читать было. :crazy:

    Я думаю, с первым бы она справилась, стой эта штуковина в доме. :dry::D

    Действительно. :crazy:
    А где такие простыни качала? SSNL тоже хочет гитар :spiteful:

    Старческий вуху! :yuppi:

    Ого. У меня это без цветов смерти вообще редко бывает. :dry:
    Зато однажды мистер Смерть, придя на праздник за душой, сам передумал забирать :crazy:

    Нифига себе, обновы чудят :shock3:

    А я вот так и подумала же! :D

    Запоздало поздравляю Пандору с днюхой и успехами, младшеньких с рождением, а демиурга - с завершением челленджа :flower2:
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Вниманию тов. демиургов, в шапке появился спойлер с фотками отдающихся девочек. Если кто-то приглянулся, вы знаете, что делать! ;)

    Тебе прощается! :hug:

    По эллинистическим стандартам красоты некомильфо!! :biggrin:

    Да уж какой бунт когда даже в туалет с книжкой? :D

    Читать можно, главное фильтровать! А в таком ЙУном возрасте фильтры еще не настроены :smile:

    Гитар гитар гитар кам ту май будуар... кхм, о чем это я. Ах да, простыни же стандартная раскраска детских постелей! ;)

    Да я как-то особо и не надеялась, но видимо гениальный ребенок гениален во всем! Если это в Пигах было, то там наверняка по блату же не забрал, ну :D

    Зато девчонки интересные получились, не зря психанула :biggrin: И спасибы от меня и Пандоры! :flower:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Одно другому не мешает! :keepinmind:

    Этточно... :facepalm:

    Чё, серьёзно? :eek: Как это я так не углядела... Может, из обновы какой?..

    На днюху любимой, по совместительству дочери того несчастного :D :pardon:
     
     
  26. Самира

    Новичок
    Самира
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    А сыночек будет?
    Потрясающая идея челленджа с греческими богами:thumb:
     
     

Поделиться этой страницей