1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль: =Клубничка= vs rozum [окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем =Клубничка=, 24 июл 2016.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 3 авг 2016.
  1. 8 голосов
    30,8%
  2. 18 голосов
    69,2%
  3. Ни одна не понравилась

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Я =Клубничка=, вызываю на дуэль rozum в TS4

    Задачи:
    Построить тематический парк, тематика по выбору дуэлянта

    Детали:
    Коды и режим отладки - разрешены
    Моды, доп. контент - запрещены
    Обработка скринов минимальна - рамки, контрастность, резкость и т.д.

    Сроки:
    Неделя со дня согласия дуэлянта​
     
     
  2. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Принимаю:thumb:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников:



    Привет! Это мини-экскурсия по недавно построенному парку с тематикой Хэллоуина! Пройдемся?

    [​IMG]

    Справа (кстати, как и слева) от входа стоят станки для вырезки тыкв, конечно все тыквы остаются в парке, но ведь главное процесс, а не результат)

    [​IMG]

    А дальше бесплатные конфетки-сюрпризы, пойдёшь ли ты в тёмный и страшный угол за заветной сладостью?

    [​IMG]

    А это небольшой буфет, где можно перекусить, если вы голодны

    [​IMG]

    А вот мы и плавно подошли к сцене, где проходит концертная программа и различные интересные конкурсы

    [​IMG]

    А вот развлечение для молодежи, вечеринка мертвецов, только самые смелые танцуют)

    [​IMG]

    А теперь возвращаемся к сцене и находим лесенки, чтобы уединиться

    [​IMG] [​IMG]

    И мы попадаем в жуткий коридор

    [​IMG] [​IMG]

    А дальше идет простой, но удобный туалет

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Другой коридор абсолютно зеркальный, как и туалет, так что не вижу смысла смотреть их, ну а на этом все, спасибо, что посетили нашу мини-экскурсию)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Парк активного отдыха

    Не знаете как провести выходные? Хотите заняться чем-то полезным? Тогда наш парк для вас!
    Устройте соревнование по заплывам в нашем бассейне!

    [​IMG]

    Пробежитесь вокруг парка по специальным дорожкам. Благодаря покрытию, ваши ноги не устанут от долгого бега!

    [​IMG]

    Для ваших детей тоже есть занятие: упражнения на паутинке.

    [​IMG]

    Устройте соревнование с друзьями по подтягиванию на турнике!

    [​IMG]

    А вы знали, что шахматы это тоже спорт? Вы правильно поняли, здесь есть два чудесных шахматных стола!

    [​IMG]

    После занятий рекомендуется посетить наш бар с протеиновыми коктейлями! Для справки: протеиновые коктейли сразу после тренировки восстанавливает силы, способствует усилению в мышцах синтеза белков.

    [​IMG]

    После занятий вы наверняка захотите принять душ, чтобы расслабить мышцы и смыть пот. На втором этаже есть целых шесть душевых!

    *картинка-спойлер*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ждем вас в парке активного отдыха!

    [​IMG]

    1 этаж

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]

    Общий план

    [​IMG]



    Напоминаю, что участники не могут голосовать сами и агитировать кого-либо голосовать за их работу. Голосующим также крайне рекомендуется голосовать за работу, а не за автора. Гадать на тему "где чья" нельзя, зато можно, и даже нужно оставлять в теме развёрнутые комментарии к работам и вашим голосам за ту или иную из них.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ох, я даже не знаю, за какую работу голосовать... обе хороши по-своему. В первой мне чуть больше понравилась идея, во второй реализация - и в итоге обе работы для меня на одинаковую планку качества попадают. Но, наверное, я всё-таки отдам голос второй, потому что она мне чуть ближе по духу и вызывает ностальгию по далёким временам спортивных лагерей.
     
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Две замечательные работы, не сразу решила, за кого голосовать. Во второй понравился текст - такой рекламный стиль, словно действительно рекламируют недавно открывшийся парк. И вообще скриншоты яркие и красочные. А еще турник порадовал, да.
    Но проголосовала все же за первую работу, она напомнила мне участки для сезонных праздников в симс 3. Атмосферненько так. Художественно разбросанные тыквы, статуэтки призраков - мне понравилось, хотя я не уверена, что они не мешают ходить. Еще смутили кресла на улице - ну это мои личные тараканы.
    В общем, голос за ностальгию по тройке :smile:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Люблю атмосферные вещи, поэтому проголосую за 1 работу. Хотя понравились обе, каждая по-своему.
     
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Обе задумки просто восхитительны! При том они настолько разные, что даже сложно сказать, какая интереснее. Единственно, да простят меня господа дуэлянты, мне не понравились ракурсы, с которых делались снимки. Как на мой взгляд, они портят впечатление от самих парков, которые, если судить по общим планам, довольно детально продуманы. Но это уже дело моего личного вкуса ;)

    Во второй работе особенно понравилась идея с турником и беговыми дорожками!:thumb:
    Вообще, тема занятий спортом на открытом воздухе - то что надо! Здесь есть все: солнце, воздух, много зелени. И вода, конечно же! Куда без нее? Кстати, задумка сделать душевые на втором этаже мне тоже пришлась по вкусу.

    В первой работе парк получился очень атмосферным. Замечательное место для празднования Ночи Всех Святых. Хотя, пожалуй, днем он вряд ли создаст такое же впечатление... Но на то это и ночной праздник, чтобы напугаться и повеселиться вдоволь. Особенно мне понравились сцена и буфет. И уборные в подвале как нельзя лучше подходят к тематике парка. Только вот сам туалет... как-то выбился из общей атмосферы... Слишком он какой-то светлый, чистый и... цивильный, что ли?

    Ах, да! И вид с верху просто покорил! Во-первых, навевает воспоминания об эльфийском замке в пятых героях, а во-вторых, лучше всех остальных скринов показывает главную задумку автора. Вот из-за него я и отдаю голос этой работе!
     
     
  8. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Мне понравились обе работы, но проголосую я за вторую.
    Причина вот в чем. В первой, собственно, весь колорит делает только декор, все эти разбросанные везде тыквочки и привидения. Во второй работе парк функциональный: он позиционируется, как спортивный, и в нем действительно можно заниматься спортом: бегом, шахматами, вон даже турник стоит. Первому парку бы что-нибудь тоже функциональное по тематике, например, домик с привидениями, или пара могил, или костер, вокруг которого симы могли бы травить друг другу страшные истории... Так-то идея хорошая, просто исполнение подкачало.
    Спасибо обоим авторам за старание.
     
     
  9. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Вторая работа, поскольку там действительно я увидела парк, а из первой запомнились только тыквы и туалет. Идея хороша, но как уже сказали выше - воплощение не очень.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Понравились обе работы. Долго думала какую же избрать. Проголосовала за первую. Очень нетривиальным мне показался парк в виде круга. Это, пожалуй и перевесило в итоге.
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Первая работа - мой фаворит. О недочетах писать не буду - выше уже все сказано, не вижу смысла повторяться. Но мне безумно понравилась общая атмосфера парка. Мрачно - и в то же время весело. Как и подобает в День всех святых.
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    В первой работе покорил вид сверху. Ассоциаций никаких особых нет, но этот чудо-магический-круг деревьев - прекрасен. Жаль, что оценить его эффект удалось только на плане. Было бы неплохо - показать эффект круга изнутри, чтобы вся планировка обрела смысл, а то просмотр всех скринов оставил довольно сумбурное впечатление. Туалет сильно подкачал. Так все славно начиналась, но эта стерильная чистота совсем не к месту. Я не говорю, что тут должно быть грязно, но общая стилистика жуткого местечка пропала совершенно. Если бы оставить внутри деревянные стены, приглушить свет, то все могло бы смотреться намного выигрышнее.

    А так - выигрышнее на мой взгляд смотрится вторая работа - весь стиль выдержан в единой канве, идея спорта и отдыха просматривается со всех сторон. Ну и тут уже мои личные предпочтения - я не фанат мистики и спуки-дня, а вот бассейн и беговые дорожки - то, что надо ))) С дорожками и правда отлично получилось. Не хватило работе только знакомства с домиком изнутри, хотя бы в общих чертах второго этажа. Снаружи он крайне симпатичен при этом. И еще я бы добавила что-нибудь на пустую стену второго этажа - над бассейнами - туда просится какой-нибудь спортивный плакат или вроде того...
     
     
  13. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Как уже было сказано выше первая работа несколько интереснее в плане идеи, но вторая, на мой взгляд, выигрывает за счет внешнего вида парка. Каждый кадр - постановочный пейзаж/интерьер (даже если не было задумано, получилось именно так, и это очень круто!) Мне кажется, это просто идеальное местечко для занятий спортом! Спасибо участникам за интересную дуэль=)

    Голосую за работу №2:flower2:
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    У меня тут возникло внезапное непонимание :redface:
    Формулировка:
    Твой дуэлянт выбирает тебе тему или каждый дуэлянт себе? :confused:
    Короче, я недопоняла сей момент и оцениваю именно подход к теме и её реализацию.

    Мне больше понравилась реализация второго парка. Отдельно - беговые дорожечки. Сам парк небольшой,но функциональный. То есть симы действительно смогут там активно поотдыхать :thumb: Выглядит всё уютно и глазу приятно)

    В первом меня смутила слишком подробная демонстрация уборной :redface: Це важно, конечно, но как-то не настолько.
    Наверное, дело в форме этого помещения, из-за чего автору пришлось сделать аж пять скринов, чтобы показать всё. Но по мне, вышло как-то через чур.
    А круговая форма действительно интересная :smile:
     
     
  15. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Не могу сказать, что выбор был больно сложный. х) Я очень люблю аккуратность и компактность в работах, и тут для меня выигрывает определенно вторая. До меня говорили, и я повторю снова — задумка в первой работе интересная, но исполнение не кажется мне достаточно интересным. Светлый и яркий туалет после самого парка и «жуткого коридора» кажется чем-то... лишним. Может, его стоило бы сделать потемнее хотя бы, чтобы придерживаться общей тематики парка. :smile:
    Во второй работе меня очень подкупило то, что участочек абсолютно небольшой, но очень плотно заставлен полезными штуками. Вот еще один плюс работе — в такой парк недавно заселенные симы без средств на тренажеры могут ходить ради прокачки спорта. :D Скриншоты сделаны очень качественно и прекрасно показывают все уголки заведения.

    В общем, мой голос за вторую работу. В первой ничего особо не зацепило, я, к сожалению, не нашла изюминки парка. :pardon:
     
     
  16. IrynaSimsBoock

    Новичок
    IrynaSimsBoock
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    2:smile: Клас!
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    Не то, чтобы я думала, что имело место набивание голосов (очевидно, что это не так), но всё же согласно правилам, мы убрали голос IrynaSimsBoock.

    А теперь поведём итоги. С результатом в 17 голосов победила работа номер два. Автор работы - rozum. Победитель получает шильдик.

    [​IMG]

    Автор работы номер один - =Клубничка=, получает утешительные +4 в карму. :flower:
     
     
  18. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Ух ты! Не ожидала, что моя первая дуэль закончится так. И еще вовремя - у меня ДР сегодня же :biggrin:
    Спасибо всем, кто голосовал! Спасибо Ingrid за проведение состязания! Спасибо Клубничке за дуэль!
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    rozum, поздравляю! И с днем рождения! :flower2:
     
     
  20. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Поздравляю с первыи местом! :flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей