1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: SimmersAnn vs 13whitemice [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем SimmersAnn, 29 июл 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 7 авг 2014.
  1. Работа №1

    14 голосов
    51,9%
  2. Работа №2

    13 голосов
    48,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Я, SimmersAnn, вызываю на дружескую дуэль по The Sims 2 13whitemice.
    [​IMG]
    Задание:
    Создать библиотеку на свой вкус и стиль

    Условия:
    -Участок для строительства должен быть среднего размера (3х3)
    -Никакого доп. контента
    -Фотошоп можно использовать только для яркости/контрастности, насыщенности, рамки и текста
    -Приветствуется описание здания, но это не обязательно

    Срок:
    5 дней после согласия второго дуэлянта

    Секундант:
    Mrs. Saberhagen
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Архивариус Корнелий Абрамс:
    - Дети, добро пожаловать в центральную библиотеку города Верона имени Уильяма Симспира! Эта библиотека была построена на месте сгоревшего во время Великого Веронского пожара дома-музея известного драматурга и востоковеда Уильяма Симспира, являвшегося одним из отцов основателей города Верона. От прежнего владельца здесь осталось лишь чудом уцелевшее кипарисовое дерево, по преданию лично посаженное самим Симспиром (мы с вами увидим его чуть позже)...
    [​IMG]
    - Как видите, перед входом в библиотеку стоит статуя самого Симспира.
    [​IMG]
    - Здесь же, под террасой, расположена зона отдыха. Как вы знаете, в библиотеку с напитками и едой (а также с животными) проходить запрещено. Однако в зоне отдыха вы сможете перекусить в случае необходимости - еда и напитки есть в торговых автоматах рядом со скамейками. Только ради Максиса, дети, не нужно добавлять мыло в фонтан!
    [​IMG]
    - Итак, мы с вами в главном зале библиотеки. Прямо напротив входа расположен абонементский отдел и картотека, а также стеллажи с книгами.
    [​IMG]
    - Слева от входа расположен компьютерный зал, справа – детская комната.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Рядом с регистратурой расположились архив и читальный зал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Начнем осмотр, пожалуй, с архива. Собственно, здесь и работает ваш покорный слуга. Здесь хранятся самые старые, редкие и дорогие экземпляры книг, а также коллекция книг Уильяма Симспира, посвященных Восточной Азии. Слава Максису, незадолго до пожара они были переданы на хранение в музей Вероны, до которого не добрался пожар, и были возвращены библиотеке лишь недавно. Обычно сюда редко пускают посетителей, но для вашей группы мы сделали исключение.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Следующая комната это детская. Вам то уже вряд ли здесь будет интересно, а вот дети помладше с удовольствием проводят здесь время, пока родители заняты чтением. Здесь же проходят уроки художественного кружка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - А эта комната должна вас заинтересовать больше. Это компьютерный зал. У нас имеется довольно большой выбор игр, обучающих и музыкальных дисков, а также фильмов. Компьютеров немного, но если у вас есть планшет или ноутбук, вы можете подключиться к нашей бесплатной вай-фай сети в любом из залов библиотеки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - А это читальный зал. Здесь часто проводятся различные лекции, а также уроки музыкального и кино кружков. Расписание кружков и секций вы сможете посмотреть на стенде рядом со входом в зал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Уборные располагаются рядом с лестницами на второй этаж. Как говорится, девочки налево, мальчики направо. Кому надо, можете сходить, потом присоединитесь к нам на втором этаже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Ну что, все собрались? Тогда продолжим. Здесь находиться малый зал или зал художественной литературы.
    [​IMG]
    - С одной стороны расположен выход на террасу, с другой – на задний двор. Высоты никто не боится?
    [​IMG]
    - Отлично, тогда за мной на террасу. Это место для любителей логических и карточных игр, ну, или просто, если вам нравится читать на свежем воздухе. Как вы поняли, здесь собирается наш шахматный клуб.
    [​IMG]
    - А это наш знаменитый кипарис. Огромный, не правда ли? Под его сенью проводятся уроки чайной церемонии.
    [​IMG]
    - А теперь у вас есть еще час до открытия, можете свободно ходить по библиотеке. Думаю, каждый из вас найдет здесь себе занятие по душе.

    План библиотеки:
    [​IMG]
    [​IMG]



    Добро пожаловать в библиотеку «Симметрия»! Особо внимательные могут заметить, что библиотека похожа на три книжки, которые лежат смирно на полочке.
    [​IMG]

    А вот книжечка, расположившаяся посередине, как будто ушла вглубь полки.
    [​IMG]

    Возле входа есть две лавочки. Если вы любите природу, то можете взять книжку с библиотеки и почитать её на свежем воздухе.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так вход выглядит изнутри.
    [​IMG]

    Первый этаж – это одна большая комната в хай-тэк стиле, с диванчиками и книжными стеллажами. Город, в котором построена библиотека, очень любит зелень, поэтому комнаты «Симметрии» наполнены разными растениями.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Давайте поднимемся на второй этаж. На этом этаже стиль комнат меняется и переходит в фьюжн (смешанный стиль). Здесь нас встречают два уютных креслица, на которых так же можно почитать книжки.
    [​IMG]

    Справа располагаются две арки. Первая ведет в очередную комнату для чтения, а вторая в детскую комнату.
    [​IMG]

    Давайте сначала заглянем в первую арку. Если вам уже надоел черно-белый стиль первого этажа, то вы сможете насладиться привычной атмосферой для любой библиотеки в этом читальном зале.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Во второй арке находится комната для детей. Пока вы читаете книжки в соседнем зале, ваши дети могут здесь поиграть в игрушки и познакомиться со своими сверстниками.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Комната, которая находится слева от лестницы, ведёт в компьютерный зал. Здесь подростки могут поиграть в компьютерные игры, а писатели закончить свой очередной роман.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И напоследок, туалет. Куда же без него! Светлая комната предназначена для дам, а более темная - для мужчин.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Первый этаж:
    [​IMG]

    Второй этаж:
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я уже плоховато помню 2х симсов, но...
    Точно нигде доп.контента нет?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне очень нравилась вторая работа, пока не дошло до зала с золотистыми занавесками и вычурными диванами. По-моему, к этой клевой современной библиотеке этот зал не совсем идет. А так все стройно и ладно на первом этаже начиналось - здание было похоже на себя и внутри, и снаружи. За стильный и продуманный первый этаж, оправдывающий ожидания от внешнего вида здания, я была готова закрыть глаза на отсутствие плитки или асфальта перед входом в библиотеку или соседство мультяшного ковра с дворцовыми занавесками в детской.
    Первая работа в этом плане более целостная, хотя выбор диванов, отдающих современным минимализмом, мне не показался удачным, как и тяжелая сине-красная шашечка из ковра в детской. В этой работе чуть больше, чем во второй, бросается в глаза недостаток Симс 2 - ограниченность цветовых вариантов мебели. Зато экстерьер понравился больше.

    Впечатление от обеих работ осталось примерно одинаковое, с небольшим перевесом в сторону №2.

    :darasims1:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне больше понравилась вторая работа. Особенно умилил стол-книжка, который я никогда никуда не могла пристроить. Вот, оказывается, для чего он был нужен!:biggrin:
     
     
  7. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    А мне больше понравилась первая работа. Понравилось всё, за исключением детской - слишком уж ярко, прямо глаза режет.
    Во второй очень понравился экстерьер, а вот внутреннее убранство как-то не порадовало...

    Голос отдаю за первую работу.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Меня чего-то посетили те же сомнения...

    А если по делу. Больше понравилась первая работа. Она как-то уютнее смотрится, но тоже резанул глаза чересчур яркий уголок художника.
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Для начала хотела бы отметить интереснейшее задание - авторы молодцы, что взялись за такое. И в очередной раз доказывает, что и без допконтента можно добиться отличных результатов. :smile:
    Работа № 1 однозначно более смелая и сложная по архитектуре; очевидно, что туда вложили очень много сил. Мне показалось, что её стремились сделать в более пышном и старинном стиле, но она производит впечатление именно тяжеловесности, хотя автор и явно старался не увлекаться (простые стильные диваны, стулья, парты, современные плакаты). Такое ощущение, что было когда-то построено роскошное здание, возможно, в стиле модерн, но потом вдруг пришла советская власть новое управление, дорогую мебель вывезли, часть стен замазали штукатуркой, оставив дорогой паркет, красивейшие окна и двери, и поставили унифицированную современную (видимо, автор вспомнил, что строит общественную библиотеку, а не, например, прекрасную старинную университетскую), и вся красота изначального замысла сразу "утяжелилась". Очень жаль, на самом деле, потому что в этой работе очень много хорошего, но оно буквально разваливается на части из-за стилевой разноголосицы, и этот раздрай очень режет глаз. Мне также очень не понравилось сочетание железной ярко-красной крыши (откуда?!) с простыми жёлтыми стенами, выглядит дёшево и современно. Очень странно выглядит розовая шестиугольная плитка во дворе, которая совершенно не сочетается c резной деревянной оградой. Детская комната совершенно укурочная по цвету, понятно, надо всё-таки и глазу где-то отдохнуть. В остальных комнатах автор, кстати, выдерживает красно-жёлтую гамму, но, на мой взгляд, всё равно слишком ярко (хотя, конечно, это и непросто). В общем, мне кажется, автору следовало определиться, строит ли он старую изящную и вычурную библиотеку,
    [​IMG]
    Библиотека Тринити-колледжа в Дублине
    или всё-таки современное общественное учреждение. Надеюсь, моя критика не покажется слишком резкой.
    Работа № 2, на мой взгляд, гораздо гармоничнее. Причём тут тоже есть смешение стилей - здание, конечно, современное, но используются старинные архитектурные украшения и кирпич с "замковой", эээ, окантовкой по краю, но смотрится это здорово! А строгий современный интерьер мне понравился гораздо больше, чем интерьер работы №1. Но я согласна с Lamare - совершенно непонятно, зачем этой библиотеке такой читальный зал, он тут совсем не на месте (людям, которым надоест чёрно-белый стиль всей библиотеки, лучше сразу идти в первую :smile:). В целом, вся библиотека выглядит более собранной и гармоничной, и мне нравятся её размеры - не больше и не меньше, чем нужно. Первая для меня показалась слишком огромной, хотя, конечно, её и сложнее было обустраивать. Но последнее следует рассматривать как мой таракан, а не объективное замечание. :smile:
    Мой выбор - работа №2.
    LyashkO, Ingrid, лично я не заметила. Играю лет шесть, последний год - только с перекрасками и контентом для симов.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ingrid, LyashkO, доп. контента нет, девчата :smile: Использовались только объекты из дополнений, и по договоренности можно было использовать стор.
     
     
  11. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
    Какие похожие мысли)
    Тоже отдала предпочтение первому этажу в стиле хай-тек, компьютерный зал правда не смотрится с равномерными обоями, которые отличают от больничных только черный цвет.
    Да и фасад здания смотрится более приличествующим библиотеке, на мой взгляд.

    Хотя и первая работа по планировке и обстановке не подкачала, стиль все-таки ближе именно во второй.
    Оба дуэлянта молодцы) Приятные работы)
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я играю без доп.контента, так что могу сказать, что его точно нет.
    А относительно работ:
    Первая мне показалось слишком яркой и, как уже говорили, тяжеловесной. Этот роскошный пол по всей библиотеке, может быть стоило его несколько меньше использовать? В этом плане мне вторая работа нравится гораздо больше.
    Вторая работа - самое то, спокойная библиотека, в которой мне разве что не хватило свободный столов без компьютеров, хотя бы парочки. И та комната с желтыми занавесками и дорогими креслами явно в ней лишняя.
    Голосую за вторую работу.
     
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Сложно выбрать :biggrin: В каждой работе что-то нравится и что-то смущает.

    Например, в первой работе мне очень нравится сам интерьер внутри здания, многие предметы, а также цвета и мебель в дереве очень атмосферно говорит о том, что это библиотека. Хотя вот внешне взглянув на здания я бы так сразу и не определила.

    Во второй работе очень нравится фасад здания, вот сразу видно, что сюда нужно прийти погрызть гранит науки. Интерьер современный, хотя порой некоторые комнаты выбиваются из общей атмосферы.

    Меня честно смутили детские комнаты в обеих работах. Как по мне из-за них библиотека выглядит, конечно симовской, но вот ненастоящей.

    А в заключение надо сказать, что несмотря на все написанное мною выше, обе работы достойны победы, я бы в симс 2 такое в жизни не построила без доп контента. Так что молодцы, отлично справились!

    Голосую за работу №1
     
     
  14. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Надеюсь я никого не обижу если выражу своё мнение, но на библиотеку ни то ни другое здание совсем не похожи. Однако каждая из работ имеет интересные места.
    В первом здании получилась очень уютная терраса. Плюс неплохая попытка создания двусветного пространства.
    Во втором здании было очень интересное начало, но выдержать(хотябы приблизительно) интерьер в одном стиле так и не получилось.
    Общий недостаток и той и другой работы это интерьер детской комнаты, вернее его отсутствие. Если уж вы решили использовать тематическое оформление, то его надо оправдывать идеей. Которую мне увы не удалось обнаружить.
    На мой взгляд и то и другое здание нуждается в доработке. Поэтому не могу выбрать ни одну из работ. Надеюсь к следующей дуэли авторы отнесутся с большей внимательностью.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Голос за первую - мне она больше приглянулась.
     
     
  16. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Обе работы понравились, каждая по-своему.
    В первой работе интересная планировка. Есть картотека и стойка выдачи книг для библиотекаря - необходимые предметы в библиотеке. Компьютерный кабинет и читальный зал - ничего лишнего, в то же время есть все необходимое. Уютная терраса. Приятное цветовое оформление - ничего не режет глаз (кроме яркой детской комнаты - хотя она по-своему симпатичная). Для меня небольшим минусом было наличие свободных просторов на втором этаже - обычно в библиотеках все мало-мальски полезное место занято под книжные стеллажи и читальные столы.
    Во второй работе понравился фасад здания и первый этаж. Читальный зал солнечный и просторный, но отличается по стилю от остальных комнат библиотеки. Такая читальная комната запросто вписалась бы в богатый особняк. Из минусов - в компьютерном зале по 2 компа на стол. Тесновато немного :smile:! И снова - много места пустует. Хотя, возможно, это уже мои тараканы :biggrin:
    Проголосую за первую работу.
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ничья!!

    Поздравляем! Участники награждены медалями!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - 13whitemice,
    работы №2 - SimmersAnn.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  18. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Дорогая, 13whitemice, мне безумно понравилось дуэлиться с тобой и я рада, что у нас ничья. Поздравляю :flower:
    Так же спасибо большое всем, кто писал положительные комментарии и конструктивную критику :smile:
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    SimmersAnn, аналогично, ты очень сильный соперник, думаю, еще не раз скрестим курсоры :biggrin:
    И да, всем комментировавшим огромное спасибо, постараемся учесть свои ошибки на будущее, ведь критика помогает развиваться и совершенствоваться!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей