1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3|TS4] Соревнование-дуэль «My winter» (Евочка vs Сливка) [окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем MikeK, 13 дек 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 27 дек 2015.
  1. Работа № 1

    9 голосов
    50,0%
  2. Работа № 2

    8 голосов
    44,4%
  3. Против всех

    1 голосов
    5,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Зима, несомненно, одно из красивейших времен года,
    так давайте пофантазируем, как проведут ее наши подопечные!

    Задача:

    представить публике как проходит зима вашего сима и/или целой семьи. ​

    Особенности:

    необходимо показать/отразить чувства героев на момент ожидания зимы (конец осени), прихода зимы (первый снег), разгара зимы (развлечения, как в доме, так и на улице), Рождества или Нового года (семейные празднества или в одиночестве, быть может даже рождественские чтения) и на момент ухода зимы (приход весны) — присутствие перечисленного обязательно (некоторые пункты, при необходимости, можно скорректировать), можно и нужно добавить к этому нечто своё, что сделает вашу работу уникальной.

    Также работа может быть построена на антитезе - противопоставлении, например, что ваш герой не любит зиму и старается её избегать, или ваш герой не любит компании и проведёт время в гордом одиночестве.​

    Главное — показать чувства героев и отразить атмосферу времени года (можно и одно из двух).

    Условия:

    • в работе не должно быть текста (разрешена надпись на главном фото спойлера)
    • кол-во картинок не ограничено, но не менее 15? можно больше
    • разрешена легкая обработка в графическом редакторе (например рамка или чуток осветление), дорисовка запрещена
    • доп. контент разрешен
    Сроки:

    работы принимаются от всех желающих, но прежде всего от участников до 23 декабря, максимум утром следующего дня, т.к. презентация работ 24 числа​

    Участники:


    Призы (выдаются модератором раздела):

    I место - награда "Победитель соревнования" и +4 балла репутации
    II место - +3 балла репутации
    III место - +2 балла репутации
    IV место - +1 балл репутации
    Возможны дополнительные плюшки :D

    [​IMG]

    Работы в готовом виде отправлять мне в ЛС, с пометкой на соревнование.

    Если возникнут вопросы, также обращайтесь в личку.

    Всем удачи и вдохновения!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Вызов принимаю:smile::smile:
    Удачи нам всем:D:D:D
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    MikeK, подправь только картинки в шапке темы на прямые ссылки. Как это сделать сейчас в гугле:
    Нажимаешь на опцию "Поделиться" и публикуешь альбом в Google+. В нем ссылки на альбомы будут со старым дизайном, и оттуда можно будет копировать прямые ссылки с картинок без проблем.
     
     
  4. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Зима скоро... Ну чтож, всем вдохновения)
     
     
  5. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Голосование

    И так, начнем!?

    Голосование официально открыто!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников.
    Необходимо проголосовать за понравившуюся работу в опросе или против них,
    а так же написать отзыв - ваше отношение ;)




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    _______________
    P.S. количество участников было изменено, соревнование преобразовано в дуэль
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    В первой работе жутко понравилось самое начало! Замечательные постановки, которые хочется рассматривать и рассматривать,красивые пейзажи... А вот потом качество самих постановок, начинает страдать, да и ощущение зимы пропадает. Впечатления от работы немного гаснут...

    Во второй работе понравился акцент на новогоднем празднике, а вот некоторые постановки тоже получились простенькие и совсем неинтересные. Улыбнул папа-дед Мороз:hihi: Кстати, при просмотре работы с музыкой, становится намного интересней, так что за мелодию плюсик:smile:

    В общем, от голосования пока воздержусь, но обязательно проголосую попозже(= В целом, работы на очень хорошем уровне, но в каждой есть свои плюсы и минусы. Спасибо участникам, что не побоялись, поучаствовали и порадовали нас своими работами:flower:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какие интересные работы получились. Даже добавляют того новогоднего настроения, которое под декабрьским дождем у меня не выходило создать.:biggrin:

    Пройдусь по работам. Первая: очень понравился этот скрин. Хотя он не разу не зимний, но я вижу, что девушка ее уже ждет. Домашняя и уютная атмосфера за готовкой праздничного ужина еще понравилась.:heart2: А потом стали забавные кадры, как, например, босая девушка на снегу, влюбленные лежащие на лавочке, или все семейство на холодом деревянном мосту. Но ведь зима же! Холодно!!!

    Вторая работа. Понравились особенно эти кадры. Приход зимы, причем, как я вижу по листве сразу после лета. Но ладно, фиг с ним.:biggrin:. Вот этот, как с новогодних открыток. Вот такой еще, и вот такая зимняя милота.

    В общем, суммируя все. Голосую за вторую работу.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне больше понравилась первая работа, потому что в ней больше внимания уделено разным мелким деталям и воплощены более сложные идеи. Во второй работы скрины оставили несколько унылое впечатление, а задний фон показался слишком пустым. Как раз не хватило мелких деталек, которые прибавляют атмосфере уюта.
    Собственно, я за первую работу.
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мне понравились обе работы. Видно, что автор первой работы хотел (и сумел) рассказать нам историю. Чем-то эта работа напомнила мне рассказы Людмилы Басовой, которые я читал в детстве. Максимально проработаны детали: вот осень, всё пожелтело, всё грустно; вот мрачная квартира - всё вместе говорит о самой обыкновенной жизни: родители заезжены бытом, детям школа поперёк горла... Но вот всё начинает меняться: двор стал белым от снега, мама уже готовит праздничные блюда - и вот уже серые стены не кажутся такими мрачными, и даже кажется, что уже слышен бой часов. И семья, лежащая на мосту - я так думаю, что они разгорячены после дружной игры на морозе, и холода не замечают. И мы вместе с ними понимаем, что не так уж всё в жизни плохо. Минус: маловато снега. И хорошо было бы показать эти самые игры всей семьёй.

    Теперь по второй работе. Она больше напоминает школьное сочинение. Кажется, что Новый год передан через восприятие первоклассника: всё чудесное, яркое, и впереди только хорошее. Симы на ярких красочных фонах; каждый скрин - словно открытка. Понравилась грустная девчушка под дождём. И остальное - искрящийся снег, зимние забавы, папа в образе Деда Мороза - всё вызывает только улыбку. Минус: тут уже упоминали, что зима, сущя по зелёной листве, пришла сразу после лета. Этот скрин, ИМХО, лишний. Несомненный плюс - много снега и игр во дворе, которые, собственно, и передают атмосферу зимы. Посему голосую за вторую работу.
     
     
  10. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Итоги

    Простите блудного Майка, за столь долгую задержку итога сей дуэли :facepalm:

    [​IMG]

    Побеждает:
    Работа № 1 автор Евочка
    _____
    Работа № 2 автор Сливка
    Спасибо за участие :thumb:

    И пусть удача всегда будет на вашей стороне ;)​
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Поздравляю Евочку с победой :flower: И работа авторства Сливки тоже классная :thumb:
    Обе интересные и продуманные, перевес всего в один голос полностью оправдан. Шли на уровне. :cool:

    Так получилось, что сначала я посмотрела вторую работу. Возникла мысль: и почему же она не победила? Всё здорово так, атмосферные и содержательные скрины...
    Но когда я увидела первую работу, то всё поняла. :happy2: Тоже бы за неё проголосовала: девушка с гитарой, а какие интерьеры! :clapping:
    Прошу автора, если можно, поскидывать мне всё, что найдётся из задействованного в работе, в частности, обои, ковры и мебель. :smile:
    Хотя постановка многих кадров необоснованно странная, композиция улетела куда подальше - это здорово перекрывает обстановка в доме, атмосфера, наличие многих деталей в кадре и сюжета в целом. :thumb:
     
     
  12. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    О, спасибо всем, кто голосовал, мне очень приятно!:flower2:
    Сливка, Твоя работа просто шикарна! :hug: Спасибо, что приняла участие и посоревновалась со мной:flower:
    ШТАПИК,
    Мост с подогревом, не, ну а что?:D
    Хоррор,
    Я работала в четверке, а там, как всем известно, снега то маловато будет:biggrin: Единственный мод на зиму, к сожаленью, не дает такого снежного эффекта, но я пыталась)
    ElectroTrish, спасибо:hug:
    Я сначала думала, что девушка с гитарой не понравится, такая она у меня вышла... Необычная что-ли)
    Могу сразу кинуть домом в лс :smile:
     
     
  13. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Евочка, твоя работа действительно классная, соревнование получилось интересным. Спасибо за участие:flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей