1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Несвятая троица

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 4 июл 2015.

  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Smertnaya
    Несвятая троица

    Жанр: мистика, драма
    Возрастные ограничения: 12+


    Poets of the fall – Save me


    Люди так много говорят о добре и зле, что уже и сами поверили в их существование. На самом же деле нет никакого добра и никакого зла – есть лишь некая закономерность, которой подчиняется все мироздание. Любое деяние влечет за собой определенные последствия. Это не наказание или поощрение – это просто результат.
    А что, если ты – один из тех, кто призван следить за соблюдением данной закономерности?


    Этот рассказ я откопала в своих старых архивах с неоконченными произведениями. Уже и не помню, почему я его забросила, но поскольку к написанным фрагментам прилагалось краткое описание всего сюжета, я решила дописать историю, а заодно и экранизировать. На данный момент текстовая часть готова полностью, в игре созданы все декорации и отснято приблизительно 80% фотоматериала, часть из которого даже обработана и готова к публикации. Если в мою жизнь не вмешаются непредотвратимые обстоятельства, серии будут выходить один раз в неделю.​

    Приятного чтения!​


    P.S. – И да не поскупится рука читающего на комментарии! ;)



    Вместе с рассказом в моих многочисленных папках обнаружились всякие зарисовки, эскизы и прочие мелочи. А в процессе экранизации ворох этих самых мелочей стал еще больше за счет того, что ручонки так и тянутся покреативить. Самое яркое и интересное из моего творческого безумия – здесь! Обновление раздела – раз в неделю между выходами серий.​

    От эскизов до постеров
    Картинки ни о чем
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Теперь у тебя будет еще и сериал? У хомяка щеки не лопнут? :D Где истории чужаков, где истории чужаков я вас спрашиваю?!
    В любом случае, уверена будет интересно и в твоем стиле. :flower2:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Smertnaya, с открытием темки!:flower2: Создалось ощущение, что намечается что-то с философским оттенком. (: В любом случае, очччень любопытно посмотреть, что ты приготовила, в том числе и на дополнительные материалы.
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    flossing,
    [​IMG]
    :D:D:D

    На самом деле там всего четыре серии, уже почти полностью готовых к публикации. Я этим сериалом на досуге занималась время от времени, просто не выкладывала, пока не вышла на финальную стадию. :smile:

    [​IMG]

    Amelia, спасибо! :flower2: Глубокой философии не обещаю, ибо начинала это писать еще будучи юной, глупой и влюбленной, но некоторые моральные вопросы все же будут затронуты. ;) Надеюсь, не разочарую.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Smertnaya, поздравляю с открытием сериала! :flower2:

    Я очень рада, что в полку сериалистов во второй части снова прибыло. :smile:

    Я успела оценить ваш слог и уже предвижу что-то невероятно интересное с участием неординарных типажей.

    Сама троица тоже презанятная. :smile:

    С нетерпением жду первой серии, а вам желаю вдохновения.
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Viburnum, спасибо за столь лестный и приятный отзыв о моем творчестве. :redface: Я изо всех сил постараюсь не разочаровать моих читателей!

    И, кстати, меня можно называть на "ты". ;)
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Серия 1



    В тот день мне непреодолимо захотелось посетить могилу отца. Просто так, без каких-либо причин. Я потеряла его в абсолютно сознательном возрасте, – мне тогда было двадцать, – но, невзирая на это, моя психика восприняла боль утраты как-то по-детски, будто я не до конца осознала, что случилось. За те три года, что прошли со дня его гибели, у меня ни разу не возникало настолько сильного и стойкого желания съездить к нему на погост – желания, больше похожего на навязчивую идею или даже манию. Я не могла думать ни о чем другом. Меня тянуло туда – чуть ли не физически тянуло, и я не в силах была сопротивляться своему странному порыву.
    Когда я тряслась в набитом людьми и воняющем бензином старом «ПАЗике», которого прождала полтора часа, я пыталась понять, что я забыла на этом чертовом кладбище. Я не видела ничего хоть сколько-нибудь рационального в данном вояже, но уговорить себя выйти и вернуться домой мне не удалось. «Дурная голова ногам покоя не дает!» – усмехнулась я. Мне постоянно наступали на обувь и давили со всех сторон. Кладбище лежало на пути в маленький поселок, где из благ цивилизации был всего один магазин с баснословными ценами, и жители этого поселка ездили за всем необходимым в наш небольшой городок. Поэтому автобусный рейс пользовался нереальной популярностью, но городской автопарк в своих лучших традициях пустил по маршруту тесный древний «ПАЗ», явно не способный комфортно перевозить всех желающих. Современные автобусы им, видите ли, стало жалко гонять по плохой дороге. Впрочем, дорога там действительно оставляет желать лучшего.
    На остановке у кладбища выходила только я. Все нормальные люди ехали домой, к своим удобным диванам и любимым семьям, и лишь мне вздумалось прогуляться среди могил.​

    [​IMG]

    Я одиноко брела по узкой тропинке, без особого внимания разглядывая кресты и надгробия и пытаясь уловить тот момент, когда на смену неистовому желанию придет чувство удовлетворенности. Но черная мраморная плита с портретом отца уже показалась впереди, а мне все чего-то не хватало.
    Подойдя поближе, я заметила у могилы какое-то движение, и мне стало не по себе. Вообще-то я придерживаюсь мнения, что бояться нужно живых, но неизведанное на кладбище, наверное, способно напугать любого. Я в нерешительности замерла, всматриваясь в желтые листья, осыпавшиеся с растущего рядом клена. На них шевелилось что-то темное и непонятное. Как только я остановилась, оно бросилось в мою сторону – да так резво, что я от неожиданности вскрикнула.
    Но оказалось, что это обычная кошка. Пятнистая черно-рыжая с не слишком длинной шерстью и огромными зелеными глазищами. Она подбежала ко мне, окинула оценивающим взглядом и умчалась прочь – видимо, я не показалась ей интересной. Я посмеялась над своей пугливостью и почувствовала, что навязчивая идея потихоньку отпускает меня.​

    [​IMG]

    – Что, серьезно? – с иронией спросила я у фотографии отца на надгробии, переступая через невысокую ограду. – Я притащилась сюда только для того, чтобы посмотреть на бездомную кошку?
    – Зря иронизируешь, Анна, – послышался негромкий голос сзади. – Не многие видевшие ее могут сейчас похвастаться тем, что живы.
    Я взвизгнула, подскочила как ужаленная и обернулась назад. Передо мной стоял странный тип. На вид ему было лет тридцать или чуть меньше. Высокий, поджарый, бледный с длинными черными волосами, тоненькими чертами лица и ехидными глазками, он был явно не из тех людей, которых я хотела бы встретить в столь мрачном и пустынном месте. Впечатление довершал костюм – кожаный плащ нараспашку, а под ним – такие же кожаные штаны, заправленные в высокие тяжелые ботинки на шнуровке, и пиджак с воротником-стойкой. На остреньком носике красовались маленькие круглые очки с зелеными стеклами. В целом он напоминал одновременно вампира из дешевых фильмов ужасов, чокнутого гота и маньяка. В общем, не понравился он мне.
    – Ты к-кто т-т-такой? – От испуга я начала заикаться.
    – Если тебя интересует мое имя, то я – Владимир Бенинг, – с достоинством ответил он. – Если род деятельности, то я – каратель. Если сущность, то я – демон.​

    [​IMG]

    Судьба явно свела меня с шизофреником, и безлюдное кладбище, по моему глубокому убеждению, не слишком подходило для подобной встречи.
    «Беги, Гранина, беги», – услужливо подсказал внутренний голос.
    Я решила его послушаться, развернулась и бросилась прочь. Я скакала, как сайгак, перемахивая через ограды и гробницы на зависть любителям паркура. Могила моего отца находилась довольно далеко от кладбищенских ворот, и я еще успела задаться вопросом, каковы мои шансы пронестись через весь погост в таком темпе, а также насколько вероятно, что по дороге в этот момент будет проезжать автомобиль, и водитель решит остановиться и спасти бедную девушку от жуткого кладбищенского психопата…
    …Как вдруг я налетела на внезапно выросшее буквально из-под земли препятствие. Что-то крепко обхватило меня и, подняв глаза, я поняла, что нахожусь в объятиях Владимира, который мало того, что каким-то чудесным образом оказался впереди меня, так еще и не свалился с ног, когда я на полном ходу врезалась в него, и в придачу ко всему с недюжинной для его телосложения силой удержал меня, не давая упасть.
    Я задергалась, но его хватка сжалась, словно капкан.
    – Отпусти! – завопила я.
    – Отпущу, если успокоишься, – произнес Владимир. – Поверь, Анюта, я могу лишить тебя голоса и возможности двигаться, я могу заставить тебя страдать. И если бы я хотел причинить тебе боль, я бы давно это сделал. А раз ты все еще в порядке, значит, я этого не хочу. Так что не стоит меня бояться.
    Наверное, он думал, что говорит какие-то разумные вещи, после которых я должна ему поверить. Но мне почему-то так не казалось – я продолжала трепыхаться и орать.
    – Аннушка, – Владимир заговорил почти ласково, – право слово, меня удивляет, что ты до сих пор не заметила одну важную вещь. Если бы я был самым заурядным маньяком, откуда бы я мог узнать твое имя?
    А ведь правда, черт возьми! Я замерла, и он тут же ослабил хватку. Я заглянула в его глаза за зелеными стеклами – в них искрилась обаятельная безуминка, и они показались мне теплыми, лучистыми, даже немного родными. Где-то там, в глубине моей души начало просыпаться доверие к этому странному персонажу.
    – Кто ты и что тебе от меня нужно? – нерешительно пролепетала я.
    – Это – не короткий разговор, – улыбнулся Владимир. – Если ты пообещаешь больше не убегать, я отпущу тебя, мы присядем вон на той удобной лавочке, и я тебе все расскажу. Так что, мне больше не придется тебя ловить?
    – Нет, – тихо выдохнула я.
    – Вот и хорошо.
    Он убрал руки, и мы расположились на скамейке у одной из могил.
    – То, что я сейчас скажу, может тебе не понравиться, – предупредил Владимир. – Ты – демон, Анна.
    «А ты – псих», – подумала я, но, разумеется, промолчала.
    – Да-да, такое случается. – Владимир достал из кармана длинную черную сигарету и закурил. Вокруг него заклубился дымок с запахом крепкого кофе. – Когда в тело человека вселяется душа, не всегда она бывает человеческой. Правда, порой такие люди долго не подозревают о своей истинной сущности – как ты, например. Но знаешь, ты была бы в шоке, если бы увидела, сколько демонов ходит вокруг. Просто их никто не замечает, потому что про них фактически ничего не известно. Вернее, известно многое, но большинство сведений – неверные.
    Мне почему-то представилось рогатое чудовище с мохнатым задом из клипа одной группы. Там еще пелось что-то про лучшую песню в мире.
    – Нет, – словно прочтя мои мысли, сказал Владимир, – красная кожа, козлиные копыта – все это мифы. Как и то, что демоны живут в аду. И то, что демоны зло. И само зло, собственно.
    Этот парень говорил все более и более странные вещи. Зло – миф?
    – Миф, Анна, самый бредовый миф. Зло и добро – понятия субъективные, и в объективной реальности их не существует. Вот тебе хрестоматийный пример. Скажи мне, убийство – это зло? Думаю, если бы ты не была сейчас так подавлена и не боялась говорить, ты бы, не раздумывая ни секунды, твердо ответила: «Да». А если солдат убивает врага на войне – это зло? Ты можешь сочинить ему тысячу оправданий – мол, он защищает свою страну, выполняет приказ или еще что-то в этом духе. Но объективно его деяние останется убийством. И вот тут возникает самый главный парадокс. Если наш воображаемый солдат воюет за твою армию и убивает врага, то он творит добро. А если он воюет на вражеской стороне и убивает твоего солдата – он делает зло. А во вражеском штабе сидит командир и думает наоборот. Улавливаешь? Получается, что зло существуют только в голове – твоей и того командира, и оно у вас совершенно разное! С добром – так же.​

    [​IMG]

    Я, наконец, решилась подать голос.
    – Но если добра и зла нет, то что же тогда есть? – спросила я.
    – Есть закономерность. – Владимир выдохнул облачко ароматного дыма. – Вся жизнь подчиняется этой закономерности. Каждое действие имеет определенные последствия – по форме разнообразные, но по сути одни и те же. За любой поступок идет расплата. Сидел голым на морозе – в качестве расплаты будешь неделю валяться с температурой. Украл что-нибудь – в качестве расплаты будешь страдать: в тюрьму сядешь или, скажем, изобьют тебя, чтобы неповадно впредь было. Но опять-таки не потому, что ты получаешь зло за зло, а потому, что таков порядок вещей.
    – А как же преступники, которые уходят от наказания? – нерешительно поинтересовалась я.
    – Уходят от закона, – поправил Владимир, – но не от наказания. Кого-то здоровье подводит, с кем-то другие беды твориться начинают, но, в конечном счете, каждый получает свое. Рано или поздно. Именно этим и занимаются каратели вроде меня. Ты – другая. Искусительница… – Он мечтательно прикрыл глаза. – Я даже ощущаю это в тебе. Ты сильнее нее… – он запнулся, будто сердце кольнуло от воспоминаний. – Сильнее Жанны…
    – Ну, началось! – вздохнул кто-то рядом со мной. Повернув голову, я увидела на скамейке ту самую кошку, которая недавно испугала меня у могилы отца.
    – Что началось? – не поняла я…
    …И вдруг сообразила, что разговариваю с кошкой. Разговариваю, черт возьми, с кошкой! Я встала со скамейки и промямлила:
    – Кажется, мне плохо.
    – Что ты наделала, Женька? – с укоризной сказал кошке Владимир. – Я ее только успокоил, и тут появляешься ты…
    – Ты же знаешь, что я терпеть не могу, когда ты ноешь по поводу твоей прежней искусительницы, – фыркнула кошка и повернулась ко мне. – Не пугайся, Аня! Я – названная сестра этого долговязого балбеса!
    – Ты бы хоть обратилась, – буркнул Владимир. – А то не слишком приятно, когда мохнатый блохонос называет себя твоей сестрой.
    – У меня нет блох! – обиделась кошка.
    Дальше произошло совсем уж невероятное, и я решила, что у меня начались галлюцинации. Кошка вдруг начала расти и удлиняться, черно-рыжая шерсть спряталась в кожу, и через минуту на скамейке уже сидела миниатюрная фигуристая девушка лет двадцати. Она смотрела на меня из-под длинной челки, выкрашенной черными и рыжими прядями, большущими зелеными глазами, по-детски широко распахнутыми и очаровательно наивными. На девушке было забавное оранжевое платьице с широким кожаным поясом на шнуровке и чулочки с изображением котов. В общем, обычный – ну, может быть, немного странный – человек без единого признака принадлежности к кошачьим, если не считать плюшевых ушек на ободке, надетом на голову.
    Я протерла глаза.
    – Я – Женька Полякова, – улыбнулась незнакомка.​

    [​IMG]

    Меня вдруг посетила мысль: а что, если все это – мираж от начала до конца? Если нет никакого Владимира, никакой Женьки и кошки никакой не было? Может, со мной случилось внезапное помешательство?
    С другой стороны, это значит, что я могу их не бояться: они – всего лишь плод моего воображения, а, значит, не причинят мне зла!
    – Ладно, друзья мои, – я попятилась назад, – мне пора идти. До свиданья!
    И я, повернувшись, быстрым шагом направилась прочь, боясь оглянуться и увидеть, что они испарились. Боже мой, я свихнулась! Но почему? И за что мне это?
    – Все же надо было с ней помягче, – послышался за спиной голос Владимира. – Она еще в себя не пришла, а тут к ней говорящая кошка подходит!
    – Может, остановить ее? – предложила Женя. – Ты же не все ей рассказал, я слышала ваш разговор.
    – Не нужно, хватит с нее потрясений на сегодня. В другой раз. Хотя, наверно, это будет непросто для нее.
    – Ой, да что ей сделается? – усмехнулась Женька. – Она сильная. Я чувствую…
    Я удалялась от кладбища почти бегом. В голове моей метались беспорядочные мысли. Интересно, какой диагноз поставят мне врачи? Я примеряла воображаемую смирительную рубашку и пыталась найти положительные стороны в шокотерапии. Рубашка мне не шла, а стороны никак не находились.
    Мимо меня проехала машина, и я вспомнила, что мне следует поймать попутку, а то я не доберусь домой до темноты. А перспектива шагать в одиночестве по неосвещенной дороге мне не улыбалась.
    Позади послышался шорох шин, и я вскинула руку. Автомобиль остановился рядом со мной, и в окне показался мужчина средних лет в черной рясе, с огненно-рыжей бородой и тяжелым крестом на груди. Его круглое розовое лицо так и излучало позитив.
    – В город? – спросил священник.
    – Да, – кивнула я. – Сколько денег возьмете?
    – Нисколько, – простодушно ответил он. – Залезай!
    Я примостилась на сиденье рядом с ним. Откровенно говоря, в свои годы я еще никогда не видела служителя церкви так близко. Мои родители были убежденными атеистами и в храм меня не водили – я даже некрещеная. О Боге мне периодически рассказывала бабушка, но я воспринимала библейские истории в ее исполнении, как обычные сказки. В итоге к религии я стала относиться с полным безразличием: я не имела твердой уверенности, что Бога нет, как говорили мои мама и папа, я не была убеждена, что он есть, как моя бабушка, и мне было совершенно наплевать, как дела обстоят на самом деле. Богослужения я не посещала даже на Пасху, когда в церковь тащился почти весь город.
    Рыжего батюшку явно распирало от желания поговорить. По нему было видно, что человек он открытый и общительный. А посему молчание длилось недолго: не успели мы проехать и пары сотен метров, как он поинтересовался:
    – Откуда идешь-то?
    Мне отчего-то не хотелось ему врать, и я честно ответила:
    – С кладбища. Проведывала могилу отца.
    – Одна? И не страшно? – с восхищением воскликнул он. – Смелая девушка!
    – Ага… – как-то неопределенно пробормотала я.
    – А ты не из болтливых, верно? – подмигнул мне он. – Может, я, конечно, не в свое дело лезу, но обычно люди ведут себя так, когда их что-то тревожит. Тебе, видать, некому раскрыться, и ты считаешь, что ты одна на целом свете. Но это не так! У тебя есть Бог. Ты можешь поведать ему обо всех своих горестях, и он поможет тебе найти выход из любой ситуации.
    – Я подумаю над этим…​

    [​IMG]

    И я действительно подумала. Пока святой отец рассказывал мне какую-то историю о прихожанине, который зашел в церковь, чтобы исповедаться перед самоубийством, и после горячих молитв и причастия передумал «самоубиваться», я размышляла о том, что, может быть, пришла пора в первый раз в жизни обратиться к тому, чье существование не волновало меня двадцать с лишним лет?
    Вскоре мы подъехали к храму неподалеку от центра города.
    – Может, тебя куда-нибудь завезти? Если недалеко живешь, могу до дома подкинуть.
    Я бросила нерешительный взгляд на величественное светлое здание с куполами и ответила:
    – Нет, я, пожалуй, зайду.
    Батюшка просиял – похоже, в его жизни еще не было случаев, когда проповедь подействовала так быстро.
    Чем ближе я подходила к дверям, тем больше меня охватывало волнение. Последний раз я так нервничала на вступительных экзаменах в университете. У меня начало сбиваться дыхание, а руки трясло мелкой дрожью. «Что с тобой, Гранина? Это всего лишь церковь», – мысленно успокаивала я себя, удивляясь, откуда взялся такой мандраж. Или это не мандраж?​

    [​IMG]

    – Смелее! – Священник распахнул передо мной тяжелую створку, и я шагнула внутрь.
    У меня почти сразу закружилась голова, а пройдя еще несколько шагов, я почувствовала, что ноги стали ватными, а горло будто бы сдавил тугой металлический обруч. Задыхаясь, я упала на колени и захрипела, пытаясь позвать на помощь.
    Через несколько мгновений из пляшущих перед глазами разноцветных кругов вынырнул рыжий батюшка с кружкой.
    – Выпей святой водички, – взволнованно произнес он, поднося сосуд к моим губам. Я сделала глоток.
    Голос у меня тут же прорезался, и вместо сдавленного хрипа из груди вырвался надрывный крик. Я чувствовала себя так, словно хлебнула не блаженной влаги, а раскаленного металла. Мои внутренности горели.
    Да-да, горели в самом прямом смысле – изо рта у меня валил черный дым. Священник в ужасе отшатнулся и с размаху выплеснул все содержимое кружки мне в лицо. Как будто кислотой окатил!
    Из последних сил я поднялась на ноги и бросилась прочь. За спиной святой отец дрожащим голосом бормотал молитвы.
    Я бежала долго. Слишком долго для человека, который буквально только что едва не отбросил концы. Это дошло до меня, когда я оказалась в городском парке. Черт побери, я чувствовала себя совершенно нормально! Я с силой выдохнула – никакого дыма. Осторожно коснулась лица кончиками пальцев – кожа была гладкой, без единого признака язв и ожогов.
    А, может, и это мне привиделось?
    Что ж, по крайней мере, батюшка был реальным – иначе кто привез меня в город? А, значит, у меня есть свидетель, который расскажет, где правда, а где – мое больное воображение. Я решительно направилась обратно к церкви, чтобы расспросить священника обо всем.
    Над городом уже сгустились плотные сумерки, а потому тревожные сполохи мигалок я заметила издалека. Я поспешила к воротам храма – именно около них стояла машина «скорой». Вокруг толпились зеваки, и я не могла толком ничего разглядеть.
    – А что здесь произошло? – поинтересовалась я у троих подростков, куривших в десятке шагов от всего этого действа и лениво наблюдавших со стороны.
    – Да поп рехнулся, – ответил юноша с серьгой в ухе. – Сейчас уже увозить, наверно будут.
    – Его когда из церкви в машину волокли, – добавила ярко накрашенная девица, – он так орал! То молитвы какие-то выкрикивал, то говорил, что к нему демон приходил…
    – Демон? – Я нервно сглотнула.
    – Да, – сказал третий парнишка. – В обличье бабы, которая дымилась от святой воды. Перечитался, видать, своих книжек религиозных…​

    [​IMG]

    Дальнейших его рассуждений я не слушала. Что ж, по крайней мере, я не шизофреник. Хотя это слабо меня утешало. Я довела до помешательства милейшего рыжего батюшку и едва не умерла от глотка святой воды.
    Кто я? Что я?!​

    *картинки кликабельны*​
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Как всегда отличный, захватывающий текст. Философствование на тему того что есть добро с точки зрения солдата напомнило мне одну книгу, но я упорно не могу вспомнить название. Там две противоборствующие стороны молились одному богу о том, чтобы он покарал противоположную сторону, ибо она есть зло.

    Так-так, если она тоже демон, значит он и сделать бы ей ничего не смог. Разве не так? Или демоны демонов тоже наказывают?))

    Ой, да это уже давно не применяют, глупая)
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Smertnaya, прочитала серию на одном дыхании. Как же здорово, что у нас в разделе появился такой сериал.

    Текст настолько живой, что читая первую часть серии я поймала себя на мысли, насколько похожа поездка Анны к могиле отца, на мою собственную недавнюю поезду на погост.

    Всё точно так же, начиная с толчеи в автобусе и заканчивая самим погостом.

    Это здорово, когда в сериале столько реальных вещей, перемешанных с ненавязчивым мистическим ореолом и извечной проблемой экзистенциальных понятий добра и зла. :thumb:

    Шикарное описание. Об этом же подумала и я, увидев Владимира в первый раз. Кстати, я была удивлена тем, насколько столь неординарным героям подошли обычные русские имена.

    Было очень опрометчиво так сразу заявлять об этом Анне. Немудрено, что девушка подумала о степени собственной вменяемости, а уж разговор с очаровательной Женькой окончательно подкосил уверенность Анны в своём психическом здоровье.

    И я её отлично понимаю. (Ещё один плюс автору за реалистичное описание эмоций главной героини. Благодаря этому мне было очень легко отождествить себя с ней и глубже прочувствовать ситуацию.)

    М.о.л.о.д.е.ц. Ещё и припугнул. Когда фраза начинается так, дальше человек уже не будет её слушать. Особенно, если он обескуражен и напуган.

    Вот я удивляюсь, насколько моё представление подобных моментов совпало со словами Владимира. Только недавно я обсуждала эту тему с другом. Категории добра и зла, а так же ответственность за совершённое - моя излюбленная тема.

    Интересно будет послушать о том, кем была Жанна и кто такие искусители. Если с ролью карателей всё более-менее ясно, то искусители пока сформированы в моём воображении слишком стереотипно.

    Сцена с батюшкой и церковью хоть и была ожидаема, но описана так ярко и детально, что я всё равно зачиталась.

    Очень интересно, что же будет дальше и как с этим справится бедная Анна.
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Госпаде. Poets of the Fall меня добили, конечно. Время повспоминать Alan Wake и порыдать.
    Теперь вспомнился сериал и именно сериал "От заката до рассвета". Каратель :LOL:
    "Темный дворецкий"!
    Call of Duty: Black Ops II!
    Ассоциации - моя сильная сторона :LOL:
    Эти кошки на кладбищах... Немного личной нудятины. Стоит мне с семьей заглянуть на кладбище - тут же из ниоткуда появляется кошка и начинает тереться о меня, утыкаться мордочкой в руку и смотреть прямо в глаза. Текст навевает воспоминания, да.
    Вот мне нравится. Имя русское, имя иностранное :crazy:
    Хм. Вот замечаю: коль батюшка - обязательно рыжий...
    Ждем вторую часть :smile:
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Спасибо! *Smertnaya стесняется* :redface::redface::redface:


    Еще как наказывают! :crazy: В дальнейшем об этом будет сказано. Хотя вообще-то в следующих главах все же будет пара логических нестыковок - изначально их было намного больше, ибо я начинала писать этот рассказик еще очень давно, да еще и на импульсе. Кое-что я подчистила, но некоторые вещи просто не смогла убрать - слишком плотно они вплетены в сюжет.

    В те далекие времена, когда были созданы первые строки этой истории, я частенько списывала героев с реальных людей. Так что и имена приближены к именам прототипов. У "реального" Бенинга фамилия немного другая, но тоже иностранная. ;)

    Умение подготовить человека к стрессовой ситуации? Не, не слышал! :D

    Там же "War", а не "Save Me"? :rolleyes: Или ассоциация связана именно с "Поэтами", а не конкретно с песней?

    Я заметила, да! :biggrin:

    У нас на кладбище тоже кошка жила. Два года как приходили к отцу на могилу, она постоянно прибегала. А в этом году уже дважды у него были - кошка не появлялась. Надеюсь, она просто сбежала, потому что в августе-сентябре прошлого года там было очень громко - бои шли рядом. Может, ее такое положение вещей не устроило.

    Опять же, представляла реального батюшку из нашей церкви. Уж очень он колоритен. Все с жизни срисовала, короче. ;)
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    От эскизов до постеров

    Вторая часть истории троих демонов, затесавшихся среди людей, уже готовится к публикации, а пока представляю вашему вниманию несколько "поделок" по мотивам сериала.

    Вот такие наброски я сделала в начале работы над "Несвятой троицей". Похоже, эти картинки я рисовала на неимоверно скучной сессии городского совета (это было так давно, что я уже толком не помню, но как иначе объяснить, что они сделаны на обратной стороне копий проектов решений этой самой сессии?) :D Рисовать я не особо умею, но очень люблю, и когда мне нудно, всегда коротаю время за этим занятием.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какой-то поток сознания на тему Женьки. :biggrin: Четверостишие тоже мое.

    [​IMG]

    И на закуску - небольшая серия постеров, которая родилась уже в процессе экранизации.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    На постерах осталось только дописать: "С 25 августа во всех кинотеатрах страны!" :D
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Smertnaya, и рисунки и постеры душевные. :smile:

    Постеры, действительно, похожи на тизеры к фильму.

    Очень красочно и реплика подобрана очень удачно. :thumb:
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smertnaya, это же почти как Кинг! Говорю "почти", потому что нет Кинга, кроме Кинга. Но прочёл с удовольствием, и немедленно подписываюсь на тему. Про свихнувшегося попяру хорошо получилось, а уж кладбищенский антураж в начале - выше всех похвал! И Женька-кошка порадовала. В общем, жду продолжения!
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Серия 2

    Собственно, что-то такое я и задумывала, когда лепила эти рисуночки. ;) Кажется, у меня получилось именно то, что я хотела.

    Спасибо! :flower:

    Ого, вот это сравнение! Мне прям не по себе как-то - боюсь в дальнейшем разочаровать. Но спасибо огромное за столь приятные слова.

    Абсолютно согласна! :thumb:

    Хоррор, благодарю за яркий и искренний отзыв! :flower2: Продолжение - прямо сейчас. ;)



    Переосмысление себя – странная штука. Я не была готова к такому – узнать, что на самом деле являюсь не тем, кем считала себя много лет. А потому я понятия не имела, что в связи с этим чувствовать. Смотрела я, конечно, парочку фильмов, где герои открывали в себе что-то потустороннее и пытались разобраться, как теперь им с этим жить. Обычно они терзались и страдали.
    А я что? Я пыталась двигать предметы взглядом и пробовала телепортироваться, как мой давешний кладбищенский знакомец Владимир. Ничего у меня не вышло.
    Хотя, конечно, я лукавлю. Чтобы прийти в себя от всего того, что на меня свалилось, мне понадобилась неделя. Я взяла бесплатный отпуск на работе, отключила телефон, плотно задернула шторы и заперлась в своей однокомнатной квартирке, копаясь в себе и пытаясь найти разумное объяснение произошедшему. Если у меня и не было психических расстройств, я рисковала заработать их, ломая мозг.
    Я прошла через пять стадий принятия – правда, не смерти, а… самосознания?​

    [​IMG]

    Отрицание. Я отказывалась верить в демонов, несущих справедливость, и уж тем более в то, что я одна из них. Что за идиотская чушь?
    Гнев. Каждый раз, когда я уверяла себя, что все странные события на кладбище и в храме мне померещились, память услужливо подсовывала мне рыжего свидетеля, потерявшего разум от увиденного. На него я, как ни странно, злилась больше всего – именно из-за него моя шизофреническая картинка обретала реальные черты (да-да, я предпочла бы быть сумасшедшей, а не неведомо чем). Впрочем, в минуты затмения я осыпала проклятьями не только его – доставалось и Владимиру с Женькой, и администрации погоста, которая почему-то не считала нужным запирать ворота погоста, чтобы там не шлялся кто попало, вроде меня…​

    [​IMG]

    Торг. На каком-то этапе я поверила в Бога и пообещала ему, что если он сделает меня обычным человеком, то я буду ходить на богослужения, помогать нуждающимся и выну все шесть колец из ушей. Но Бог не давал о себе знать, и я решила оставить кольца на месте. А в храм мне после душа из освященной водички не очень хотелось – вдруг преемник умалишенного батюшки встретит меня не с кружкой, а с ведром?
    Депрессия. Чем больше я склонялась к мысли, что я – нечто, а не заурядный псих, тем меньше мне хотелось с этим жить. Интересно, демоны могут умереть?​

    [​IMG]

    Принятие пришло где-то к концу недели. Я долго смотрела на себя в зеркало в ванной и пришла к выводу, что внешне ничем не отличаюсь от других людей, а, значит, могу жить среди них, как жила раньше – никто мне не запретит и не помешает. После этого-то я и надумала проверить себя на сверхспособности – может, в моей сущности еще и преимущества какие-нибудь имеются? Но преимуществ не обнаружилось: пододвигать поближе чашку пришлось руками, а идти в кухню – ногами. Впрочем, в этом тоже был плюс: не так уж сильно я выделяюсь среди обычных горожан. А то, что от святой воды дымиться начинаю, будем считать аллергией!
    С этой мыслью я направилась к холодильнику, дабы заморить червячка. Но еды в доме не осталось – все, что было более-менее съедобным, я изничтожила во время своего добровольного заточения. Пришлось натягивать штаны и топать в ближайший магазин.
    Выйдя во двор, я почувствовала знакомый запах – смесь табачного дыма и аромата крепкого кофе. Владимир сидел на скамейке у соседнего подъезда и задумчиво курил черную сигарету. На какой-то миг во мне проснулась странная детская нерешительность, и захотелось юркнуть обратно в дом, пока он меня не заметил. Но я поборола искушение и направилась к гостю.​

    [​IMG]

    – Аннушка, вот это совпадение! – воскликнул он, пристально глядя на меня из-за зеленых стекол.
    – Совпадение? – Я иронично изогнула бровь. – То есть, ты хочешь сказать, что не меня здесь дожидаешься?
    – Отнюдь, – с легкой улыбкой ответил он. – Я жду Женю. Мы собирались наведаться к одному грешнику-рецидивисту, дабы наказать его в последний раз – а то он моих намеков так и не понял. Но у Женьки тут маленькое дельце. Как поживаешь?
    – Ну, если не считать того, что я чуть не умерла от глотка святой воды, поломала психику священнику, считала себя шизофреничкой и подумывала о самоубийстве, то – нормально.
    – Ты быстро справилась, – одобрительно произнес Владимир. – Знаешь, мне в свое время понадобилось куда больше сил, чтобы принять такую судьбу. Вот только в церковь больше не ходи, ладно?
    – Значит, Бог все-таки есть? – Я присела рядом с ним. – Иначе кто едва не довел меня до ручки в том месте, которое называют его домом?
    – О Боге я знаю не больше, чем ты. – Владимир выдохнул пахучий дымок. – Может, он есть, а, может, его нет. Во всяком случае, в наши дела он не вмешивается. И никакой войны между ним и нами нет. Возможно, он вообще создал нас, как санитаров человечества – наподобие волков. Но это уже лично мои догадки. Истины не ведает никто. Однако в церквях демоны действительно чувствуют себя, прямо скажем, безрадостно – правда, разумного объяснения этому тоже нет. Ведь мы по сути, как я уже говорил тебе в нашу прошлую встречу, не делаем ничего плохого – мы исполняем законы Вселенной.
    – И я тоже не могу никому вредить, если это нарушает равновесие?​

    [​IMG]

    – Почему же? Можешь. Все мы можем. Только тогда за нами придут каратели вроде меня, а если мы не угомонимся, то явятся демоны смерти – как Женечка. У каждого из нас свое предназначение. Если человек отходит от тех или иных правил, появляется карающий демон. У таких, как я, в арсенале имеется множество веселых идей на тему того, как наказать непослушных людей. Но если те не желают исправляться, за дело берется демон смерти. У Жени и ее собратьев есть одна интересная способность – каждый из них умеет превращаться в какое-нибудь животное. Впрочем, ты сама видела на кладбище. Зачем им дан этот дар, никто не знает, но Женька находит его забавным. У любого карающего демона есть демон смерти, с которым они неразрывно связаны – как братья. Мне досталась самая взбалмошная и легкомысленная сестренка. – Он улыбнулся.
    – Но-но, тебе со мной, между прочим, очень повезло! – Черно-рыжая кошка изящно запрыгнула на скамейку и деловито уселась подле Владимира. – Ну как она? Уже пришла в себя?
    – Вполне, – ответил Владимир.
    – Быстро, – одобрительно произнесла Женька.
    Я сообразила, что они говорят обо мне, и кашлянула:
    – Кхм-кхм! Эй, а ничего, что я здесь сижу?
    – Ничего, – без тени смущения сказала Женя. – Кстати, привет! Молодец, отлично держишься.
    – Спасибо, – буркнула я.
    – Да не обижайся ты! – Женька гордо прошествовала по ногам Владимира и перебралась ко мне на колени. – Хочешь, я помурлыкаю? Это успокаивает.
    Шутки ради я попыталась столкнуть ее на землю взглядом, но ничего не вышло. Ну так не честно! У меня совсем нет никакого необычного умения.
    Владимир снова будто бы увидел, о чем я думаю.
    – Сосредоточься и мысленно прикажи ей слезть, – подсказал он.
    – Эй, не смей! – запротестовала Женька.
    Я сконцентрировалась и велела ей спуститься на асфальт. Кошка скорчила недовольную мордочку, но покорно соскочила вниз.
    – Феноменальная сила! – воскликнул Владимир, сияя довольной улыбкой.
    – Больше никогда не применяй свой дар искушения на мне! – надулась Женя.​

    [​IMG]

    – Что это было? – недоуменно произнесла я.
    – О, Анюта, в тебе заключен недюжинный талант, – ответил Владимир. – Ты – демон-искуситель. У тебя и тебе подобных развито внушение. Человек, конечно, может ему противостоять, но удается это далеко не всем.
    – И как это вписывается в твою историю о закономерностях? – не поняла я.
    – Искусители не несут конкретных карательных функций, они – вспомогательный отряд. Многие обходятся без них. Да и мало их осталось после жаркого Средневековья – большинство тех, кто попадал на костры инквизиции по обвинению в ведьмовстве, были искусителями. Но вот, к примеру, Женечка у нас предпочитает подстраивать смерть с намеком – чтобы не просто наказать кого-то, но и у других отбить тягу к нарушению законов природы. Скажем, предпринимателя, нечестным путем отобравшего землю у людей под торговый центр, она прикончила на стройке этого самого центра. Несчастный случай, падение бетонной плиты на голову… Спрашивается, какой черт понес его в тот день на эту стройку?
    – Искуситель? – догадалась я.
    – Умница! – похвалил Владимир. – Впрочем, не только Женьке, но и мне сподручнее иметь в своей небольшой команде такого демона. Ведь вы – великолепные манипуляторы. Поэтому я и нашел тебя.
    – Ты предлагаешь мне работу? – усмехнулась я.
    – Скорее, хобби, – вклинилась в беседу Женька. – За такое не платят. Но тебе понравится!
    – А где же тот искуситель, который заманил для вас бизнесмена на стройку? – поинтересовалась я.
    Женя бросила вопросительный взгляд на Владимира. Тот опустил глаза. Помолчав несколько секунд, он глухо произнес:
    – Она погибла.
    – Опасное хобби, выходит, – заметила я.
    – А никто не говорит, что она пострадала при исполнении… – начала было Женька, но Владимир оборвал ее:
    – Не надо, Анна имеет право знать. – Он повернул голову ко мне. – Да, ее не стало во время одного из наших дел. И тот, кто ее убил, до сих пор ходит безнаказанным. – По лицу Владимира пробежала мимолетная тень страдания, смешанного с бессильной злобой.
    – И вы хотите, чтобы я заняла ее место? – саркастически фыркнула я. – Ну да, заманчивая перспектива, что уж говорить! Нет, друзья, умирать я как-то пока не планирую, так что извините, мировой порядок вам придется поддерживать без меня.
    – Но ты не понимаешь… – снова попыталась заговорить Женя, однако Владимир опять не дал ей закончить.
    – Было бы нечестно тебя уговаривать, Аннушка. – В его голосе я услышала нотки разочарования и странной безысходности. – Ладно, прощай. Только не используй свой дар во вред, а то нам придется снова наведаться к тебе – и на сей раз с куда менее мирной целью. – Он встал со скамейки и уверенным шагом пошел прочь. Кошка посеменила за ним.
    А я отправилась в магазин.
    Возвращаясь домой, я увидела, что во дворе собрался весь наш «женсовет» – так жильцы дома в шутку называли бабушек, почти целыми днями просиживающих штаны на лавках во дворе. Обычно пенсионерки выходили по двое-трое – такое ощущение, что у них был график наблюдения за соседями и их гостями для эффективного вычисления наркоманов и проституток. Все вместе они появлялись на улице лишь в экстренных случаях – например, когда Лиля Дьякова из семнадцатой квартиры выходила замуж. Но сегодня было воскресенье, и никаких свадеб в доме, вроде, не намечалось.
    При ближайшем рассмотрении я обнаружила, что одной бабульки все же не хватает – вредная старушенция Никитична, методично портившая кровь всему дому, по каким-то причинам отсутствовала на общем сборе. Проходя мимо «женсовета», я поздоровалась и поинтересовалась здоровьем «прогульщицы».​

    [​IMG]

    – Так померла ж Никитична, – ответила баба Люда, дородная тетка в цветастом платье.
    – Как померла? – удивилась я.
    – Да так, – ответила баба Люда. – Сын к ней только что зашел и обнаружил. Сердце, наверно. Она уже давно жаловалась.
    – А я вам говорю, что это невестка ее укокошила! – вставила не по годам энергичная Валентина Сергеевна. – Она давно на Никитичнину квартиру зарилась…
    Слушать сплетни я не стала. Тем более, я была уверена, что невестка Никитичны не при чем, и рассказать, от чего она умерла, может симпатичная черно-рыжая кошечка, которая двадцать минут назад забегала в ее подъезд по каким-то своим делам...
    Мой короткий отпуск – самый бессмысленный за всю жизнь – подошел к концу. Настала пора возвращаться в поликлинику, где я трудилась медсестрой. Я работала в кабинете у травматолога – красивого, уверенного в себе и безмерно самовлюбленного тридцатипятилетнего доктора по имени Григорий Анатольевич. У него были густые темные волосы, лукавые умные глаза и обаятельнейшая улыбка. Надо ли говорить, что весь женский персонал больницы в возрасте от двадцати до пятидесяти пяти таял от одного его взгляда и мечтал хоть о капельке его внимания?
    Григорий Анатольевич вошел в кабинет, как всегда одарив меня ласково-снисходительным взором.
    – Доброе утро, Анечка! Рад снова тебя видеть. Хорошо отдохнула?
    – Да так себе, – уклончиво ответила я.
    На лице доктора на долю секунды отразилось удивление: обычно дамы (не исключая и меня) разговаривали с ним, восхищенно пялясь на его прекрасную мордашку. Но на сей раз я рассеянно смотрела на скелет в углу кабинета. По-видимому, к такой реакции врач-сердцеед не привык.
    А я тем временем искушала сама себя и сама с собой боролась. До этого момента мне так и не довелось испытать в действии свои чары, и мой внутренний голос настойчиво твердил мне, что лучшего подопытного, чем Григорий Анатольевич, мне не сыскать. А уж когда я представляла лица коллег, видящих нас с травматологом шагающими под ручку по больничному коридору, то все сомнения отпадали – оно того явно стоит! Но в этот момент проснулась моя маленькая совесть, заявившая, что нехорошо лишать человека свободы воли и заставлять его любить тебя, если он этого не хочет. Тем более, Владимир строго велел не использовать дар во вред другим.
    «Да какой же это вред? – тут же успокоила себя я. – Ну что с ним станется от моей шалости? И вообще, может, он не поддастся!» Совесть стыдливо спряталась в углу, и я, сосредоточившись на усаживающемся за стол враче, попыталась внушить, что я ему нравлюсь.
    Сначала ничего не произошло. Григорий Анатольевич не заплясал по кабинету с песней о том, как я прекрасна, словно герой какого-нибудь диснеевского мультфильма. Я уже было решила, что ничего у меня не вышло.
    Но позже я заметила, что он то и дело пытался прикоснуться к моей ладони, передавая карточку очередного больного, ловил мой взгляд и в любой удобный момент улыбался мне. Да он флиртовал со мной! Сработало! Вот только что дальше делать с этим «счастьем», я не знала.​

    [​IMG]

    После окончания приема он предложил подвезти меня. Совесть несмело потребовала отказаться и «расколдовать» Григория Анатольевича, однако я снова представила себе завистливые глаза молоденьких девочек-интернов и медсестричек… Ну как можно лишить себя такого удовольствия?!
    Я гордо прошествовала к машине доктора, широко скалясь в ответ на его комплименты, чтобы все видели.
    Мы подъехали к моему дому, когда уже смеркалось. Григорий Анатольевич явно надеялся, что я приглашу его зайти. Но мне не хотелось, чтобы моя шутка зашла слишком далеко, поэтому я лишь позволила ему поцеловать себя на прощанье. Мужчина выглядел совершенно обескураженным – думаю, получать отказы в своей жизни ему приходилось нечасто. Однако сегодня он уехал ни с чем.
    Я поднялась на крыльцо и уже собиралась войти в подъезд, как вдруг сзади послышался знакомый голос – звонкий и насмешливый:
    – Развлекаешься?
    Я обернулась. На скамейке, поджав ноги, восседала Женька – хотя я готова была поклясться, что еще несколько секунд назад, когда я проходила мимо лавки, ее там не было. Была только кошка… А я ее не узнала в вечерних сумерках.
    Внезапно меня осенила жуткая догадка. Ладони похолодели, сердце ухнуло куда-то в левую пятку, а совесть тихонько пискнула: «Я же говорила!» С трудом выдавливая звуки из в момент пересохшего горла, я пролепетала:
    – Ты за мной?​

    [​IMG]

    – Да. – Женя поднялась. – Идем.
    – Но… за что?! – Мне снова вспомнились пять стадий принятия смерти. – Я же не сделала ничего плохого! Это всего лишь шутка, и завтра я верну все на свои места. Он больше не будет за мной ухаживать, я клянусь!
    – Идем, – твердо повторила Женька. – И поскорее. У нас мало времени.
    – Пожалуйста… – взмолилась я.
    Но она была непреклонна. С недюжинной для ее роста и комплекции силищей Женя ухватила меня за запястье и поволокла к парковке на въезде во двор. Она распахнула дверцу миниатюрного трехдверного «Пежо», выкрашенного в оранжевый цвет и разрисованного отпечатками кошачьих лапок, и запихнула меня в салон.
    – Пристегнись, – строго велела она. Я бы пошутила на тему трогательной заботы о клиенте, обреченном на смерть. Если бы не была этим самым клиентом. В следующую секунду машина рванула с места.
    Не будь я демоном и дочерью атеистов, я бы, наверно, крестилась и молилась. Мы неслись по городу на такой скорости, что лишь водительское мастерство Женьки, которая управлялась со своим «кэтмобилем» легко, словно родилась за рулем, спасло нас, а заодно и других участников дорожного движения от беды. Вскоре мы затормозили у элитной пятиэтажки в центре города.
    Этот дом строился в советские годы для партийных лидеров нашего городка. Здесь были огромные квартиры, двор, огороженный изящным кованым забором, и консьерж в подъезде. Партийные лидеры канули в Лету, но блага и удобства никуда не делись, а потому жилье здесь по-прежнему ценилось.
    Женька поставила свою машинку на охраняемую стоянку за домом и, лукаво подмигнув здоровенному детине в камуфляже, снова вцепилась в мою руку и повела меня внутрь.
    Мы поднялись на третий этаж и вошли в шикарные апартаменты. Прихожая встретила нас высокими потолками, блестящим паркетом и сияющей шелкографией на стенах. Я на миг забыла, что меня притащил сюда демон смерти, и разинула рот, любуясь всей этой роскошью.
    Но Женька быстро вернула мою душонку с небес на землю. Она торопливо потянула меня в дальнюю комнату, воровато оглядываясь, повернула ключ в замке и втолкнула меня внутрь.
    Это местечко выглядело мрачным. Здесь тоже просматривалась изысканная обстановка, но ее затмевал бардак. Кругом беспорядочно валялись книги – старые, я бы даже сказала, древние. Постельное белье на кровати было скомкано. На массивном письменном столе и вовсе царил хаос. Пожалуй, единственным островком порядка в этом логове оказался комод: на его поверхности стояла свеча, ваза с цветами и фотография в рамке, запечатлевшая Владимира, обнимающего за плечи светловолосую девушку с наивными сине-зелеными глазами. Оба счастливо улыбались в камеру.
    – Вот так он и живет с тех пор, как ее не стало, – с нескрываемой горечью в голосе произнесла Женя. – Устроил тут алтарь в ее честь и все свободное время проводит над книгами, чтобы найти способ извести того, кто забрал ее у него. Спит по два часа в сутки. Совершенно себя не жалеет. А ведь он мне, как брат, понимаешь? Я изо всех сил стараюсь ему помочь, но знаю, что пока он не отомстит за Жанну, он не успокоится. И, боюсь, вдвоем мы не справимся…​

    [​IMG]

    – Так ты… – Я нерешительно помялась с секунду. – …Не станешь меня убивать?
    – Нет, – грустно ответила она. – Я всего лишь расскажу тебе кое-что. Только идем в гостиную, а то Владимир может вернуться с минуты на минуту – ушел к очередному грешнику. Он не любит, когда я без спроса вваливаюсь сюда.
    Я последовала за ней в очередную огромную и неприлично шикарную комнату. Она уселась в кресло, скрестив ноги, а я опустилась на стоявший рядом диван.
    – Я хочу попросить тебя о помощи, – начала Женя.
    – И для этого ты похитила меня? – Я слегка осмелела, когда поняла, что очаровывание мачо-травматолога не считается в кругах карателей расстрельной статьей.
    – А ты бы поехала со мной, если бы я просто тебя попросила? – хитро прищурилась она.
    – Думаю, нет, – честно ответила я.
    – Вот то-то! А мне нужно было показать тебе, как плохо сейчас Владимиру, иначе ты вряд ли бы поняла, чего я от тебя хочу. Мне нужна не месть, как ему, – мне нужно его спасение. Он же угробит себя с этими книгами! Ведь демоны, как ни странно, тоже подвержены стрессам, переутомлениям, болезням и даже смерти. А я не хочу лишиться его. Ему нужна ты – а, значит, ты нужна и мне.
    – И в чем же я должна вам помочь? – поинтересовалась я.
    – В борьбе с колдуном по имени Петр Строков.
    – Колдуном? – удивилась я. – Они тоже не выдумка? И чего еще я не знаю? Единороги существуют?​

    [​IMG]

    – Много кто существует, – уклончиво ответила Женька. – Но далеко не все так опасны, как колдуны. Для того чтобы применять свои способности, им необходима сила, и эту силу они черпают из таких, как мы с тобой. Колдуны охотятся на демонов и «опустошают» их. Это долго, мучительно и в конечном итоге смертельно. Именно так погибла Жанна Кривцова – та самая девушка на фото, искусительница, о которой говорил Владимир. Она была очень дорога ему, но отношения у них не получились – Жанна предпочла остаться просто друзьями. Однажды она попала в лапы колдуна – как мы позже выяснили, это был некий Петр Строков. С тех пор Владимир одержим идеей мести.
    – Но вы же практически всемогущие, – сказала я. – Почему вы не можете его наказать или даже убить?
    – Мы пытались – и не раз. Но к нему невозможно подобраться. Он создал вокруг себя какую-то защиту, которую мы никак не можем преодолеть – Петр словно знает наперед каждый наш шаг. Это неизвестная нам магия. Владимир перечитал кучу фолиантов, но так и не нашел ответов. Мы выяснили, где он живет и где бывает, но приблизиться к нему так и не смогли. Сколько пробовали – еле ноги уносили. Он будто ждал нас.
    – А я-то чем могу помочь?
    – Пока не знаю, – вздохнула Женя. – Но ты – искусительница, и, возможно, тебе удастся провести его.
    – А если нет? Он ведь убьет меня так же, как и Жанну.
    – Я тебе обещаю, что не дам этого сделать. Собой пожертвую – но не дам. Пойми, ради Владимира я готова на все. Это я только с виду такая – легкомысленная и беззаботная кошечка. На самом деле у меня тоже есть чувства, и я хочу спасти своего названного брата, во что бы то ни стало.
    Была в ней какая-то трогательная искренность. А, может, она просто знала, на что давить: жалость с давних пор являлась лучшим инструментом для манипулирования мной, и я сбилась со счету, сколько человек этим воспользовались.
    Из прихожей послышался щелчок замка и звук открывающейся двери, и вскоре на пороге гостиной возник Владимир. При виде меня на его лице отразилось удивление.
    – Сюрприз! – дурашливо воскликнула Женька. Похоже, демонесса снова спряталась под маской «беззаботной кошечки».​

    [​IMG]

    – Что ты тут делаешь? – настороженно поинтересовался у меня Владимир.
    – Ознакомляюсь со своими служебными обязанностями, – улыбнулась я, внутренне коря себя за излишнюю мягкосердечность. – Твое предложение ведь еще в силе?​

    *картинки кликабельны*​
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Smertnaya, и снова получилось очень реально и психологично. Я верю каждому слову, окунаясь с головой в непростую жизнь героев.

    Про стадии принятия ты расписала очень точно, а какие скрины. :thumb:

    А насчёт Бога..размышления Владимира точно совпали с моими. Видимо, экзистенциальные вопросы такого рода волнуют каждого. Даже демонов.

    Я не думала, что Женька - названая сестра Владимира. Она так о нём волнуется, будто бы любит. Хотя любовь..она же разная бывает.

    Больше всего меня интересует степень силы Анны и то, чем это будет чревато. Ведь за каждое действие мы несём ответственность, как бы заимствуя его у Вселенной. Хотя, может, с демонами всё не так.

    Владимир так просто сдался, что я сразу поняла, какой болью он заплатил за смерть своей возлюбленной подруги.

    А то, как он жил с тех пор, только доказывает насколько свежей остаётся рана. Видимо, он боится за Анну, несмотря на то, что они едва знакомы. Мне кажется, что Пётр очень опасный соперник.

    Такие, как он просто не сдаются.

    Теория об опустошении колдунам и демонов мне тоже очень понравилась. Ведь если есть одна сила, то есть и другая, противоборствующая ей. Забавно, что это не ангелы.

    Интересно, чем обернется такая игра для Анны.

    Жду продолжения. :flower2:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Smertnaya, интересное начало:smile:

    :D Я бы тоже обиделась.

    Забавные моменты хорошо описаны:
    :LOL:

    Как философски - искуситель искушает сам себя и сам себя побеждает. Ну, или не побеждает:biggrin:

    Мне понравилась описываемая концепция последствий поступков :thumb:


    И бабульки возле подъезда удались.

    Главная героиня так неординарно выглядит, удивительно, что многие называют ее уменьшительно-ласкательным именем.

    В общем, я понаотмечала какие-то мелочи:facepalm: Сюжет интригует. Интересно, как Анна будет привыкать к новой себе, ведь на нее свалилось не только осознание другой своей сущности, а еще опасная работа и помощь своим новым коллегам.
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    И опять порадовался, читая новую главу. У тебя талант (в отличие от меня, я ведь только учусь, в том числе и писательскому мастерству).

    Да, я так и думал, что у демонов (в отличие от их конкурентов, ангелов) совесть есть. Тут я с тобой согласен.

    Думаю, в следующей главе Анечка всё-таки согласится работать с Владимиром? Жду с нетерпением.
     
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Серия 3

    Прошу прощения за задержку серии - меня на работе негаданно-нежданно повысили в должности, и это почему-то отразилось не на зарплате, а на обязанностях, так что я слегка потерялась и малость подзабыла, что такое спать. :crazy: А уж про игру и форум и вовсе говорить не приходится. Но сегодня у меня, наконец, более-менее спокойтый (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! :D) рабочий день, а прога удаленного доступа позволяет сидеть за домашним компом, где все мои фото и тексты, не покидая личного кабинета. :cool:

    Братско-сестринская любовь порой даже сильнее бывает.

    Тут дело не только в том, какая ответственность за силу, а в и том, как он этой силой распорядится. И главное - если добра и зла нет, то какую сторону избрать?

    Дело в том, что Петр тоже с реального человека писался. И этот человек ну никак не тянет на ангела. :smile:

    Скорее, не побеждает, раз в итоге Анна околдовала доктора. ;)


    Это тоже жизненно для меня: я то волосы в синий цвет покрашу, то ирокез выстригу, на запястье у меня болтается браслет в виде нанизанных на резинку черепов - в общем, я с виду весьма брутальная девочка. :D А меня после пары дней знакомства тоже все начинают уменьшительно-ласкательным именем называть. :biggrin: Один товарищ даже прозвище мое ухитрился сделать ласковым и кличет меня Смертнушкой. :LOL:

    Да не наговаривай на себя! У тебя есть неплохие задатки, просто это дело надо постоянно шлифовать, чем ты сейчас и занимаешься. Главное - что ты получаешь от этого удовольствие. не бросай заниматься любимым делом - и достигнешь больших высот в нем! :thumb:

    Дык согласилась же уже вроде как. :smile: А следующая глава - прямо сейчас! ;)



    – …Постарайся втереться к нему в доверие, но не разбрасывайся своим даром направо и налево, – напутствовал меня Владимир. – Петр – колдун, и он может засечь твою демоническую сущность, так что используй ее аккуратно.
    Мы снова собрались в гостиной роскошной квартиры Женьки и Владимира – в пятый раз за неделю. У карателя возник план – запустить меня в «стан врага». Работенка для искусителя! На первом этапе моей задачей было завести знакомство с Петром Строковым.
    О его привычках и склонностях Владимир знал буквально все, поэтому сценарий моей с колдуном «случайной» встречи был проработан до мельчайших подробностей. Едва ли не каждый день наша маленькая команда совещалась у Бенинга и Поляковой, чтобы в очередной раз пересмотреть детали и убедиться, что придраться не к чему. Вскоре настала суббота – тот самый день «Х», когда все должно было случиться.
    Женька настояла, чтобы я принарядилась и накрасилась. Напрасно Владимир доказывал ей, что я – искуситель, и могу пленить самого требовательного красавца, будучи одетой даже в мешок из-под картошки. Маленькая демонесса была неумолима: она приволокла мне узкие леггинсы «под кожу», короткий топик и туфли на высоких каблуках. Каблуки меня особенно нервировали: я всю жизнь пробегала в кедах и, напялив шпильки, чувствовала себя так, словно стою на крыше высотки. Не успела я надеть все это великолепие, как уже начала мечтать о том, чтобы поскорее снять его и облачиться в любимую майку, неказистые джинсы и ботинки. Довершил образ макияж в стиле «femme fatale по версии Женьки Поляковой»: черные стрелки и ярко-алая помада.
    Когда Женя продемонстрировала меня как результат своих стараний Владимиру, я искренне надеялась, что он набросится на нас с критикой и велит мне срочно умываться и переодеваться. Но он окинул меня одобрительным взором и даже сказал, что ему нравится. Предатель!​

    [​IMG]

    – Я вызову тебе такси. – Владимир достал из кармана мобильник.
    – Братишка, ты ничего не забыл? – Женька выразительно взглянула на него.
    – Нет, а что?
    – А как же ментальная связь? – удивилась Женька.
    – Не сейчас, – отмахнулся Владимир. – У меня есть опасения, что это может разрушить весь план.
    – Каким образом? – нахмурилась Женька.
    – И что за ментальная связь? – вставила я. – Может, просветите меня, а?
    – Демоны, работающие вместе, обычно устанавливают в команде ментальную связь, – пояснила Женя. – Благодаря ей они получают возможность ощущать мысли и чувства друг друга. Конечно, каждый может в любое время закрыть свой канал, и другие перестанут его слышать. Но если предстоит какое-нибудь непростое дельце, лучше держать связь открытой, ведь это – самая быстрая и надежная рация в мире. Имея ментальную связь с тобой, мы в любой момент сможем прийти к тебе на помощь, если что-то пойдет не так.
    – Вот только у меня есть веские основания полагать, что Петр «прочитал» ментальную связь Жанны перед тем, как убить ее, – добавил Владимир. – Ведь он все знает о нас с Женькой. В одной из моих книг написано, что некоторые колдуны обладали такой способностью.
    – Но ты же понимаешь, насколько опасен этот тип! – Женя пристально смотрела на названного брата. – Неужели ты хочешь отправить Аню к нему без нашей поддержки?
    – Если он прочтет ее ментальную связь и увидит там нас, будет хуже: он поймет, что она пытается подобраться к нему, и не только не подпустит ее близко, но и навредить ей может.
    – Отпускать ее без нашей защиты не менее рискованно, – упрямо ответила Женя.
    – Ребята… – Я вновь решила напомнить о своем присутствии. – Если я скажу, что мне все меньше нравится эта затея, вы разрешите мне никуда не ехать?
    Женька и Владимир, доселе увлеченно буравившие друг дружку взглядами, одновременно повернулись ко мне и хором рявкнули:
    – Нет!
    – Тогда вызывай уже такси. – Я вымученно улыбнулась смущенному своей резкостью Владимиру…
    По субботам Петр Строков любил проводить время в клубе с незатейливым названием «Подвал». Нетрудно догадаться, что заведение находилось в подвальном помещении. Громкая музыка, яркие огни, разноцветные коктейли в баре и толпа нетрезвых людей, ритмично топчущихся на танцполе – может, не самое приятное местечко (хотя многим нравится), но зато идеальная обстановка для случайных знакомств.
    Я прошествовала к стойке с загадочным выражением лица – по крайней мере, я надеялась, что именно так выглядит моя улыбка, натянутая на сведенные напряжением из-за страха сверзиться с Женькиных котурнов лицевые мускулы.
    Петра я узнала сразу: у Владимира оказалось больше его фотографий, чем у иного маньяка, одержимого знаменитой моделью или певицей. Колдун был из тех людей, которых неизменно замечаешь в толпе и долго помнишь. Благородные черты лица, короткая бородка-эспаньолка, крупно вьющиеся каштановые волосы, тугими локонами ниспадающие на плечи, бездонные глаза цвета темного янтаря, способные, казалось, заглянуть в самую душу… Этот парень одновременно влек к себе и отпугивал. К моим растрепанным высокими каблуками чувствам прибавилось еще и глупое, совершенно детское волнение – я робела перед этим красавцем, как школьница. «Так, Гранина, расслабься, – мысленно сказал я себе. И, плотоядно взглянув на Петра, добавила: – И получай удовольствие!»​

    [​IMG]

    На свободный стул рядом с ним я постаралась плюхнуться как можно изящнее. Надеюсь, на моем фасаде не отразилось неземное облегчение от того, что ногам больше не нужно нести на себе бренную тушку. Бармен резво подскочил ко мне, и я заказала первый предложенный им коктейль с каким-то идиотским названием. Пока «труженик стойки» смешивал ингредиенты, я пыталась разработать «стратегию». Откровенно говоря, знакомства в клубах – не мой конек. Проще всего было бы обольстить Петра внушением, но Владимир велел не светиться без крайней необходимости.
    Бармен подал мою выпивку и я сделала первый глоток, придумывая какую-нибудь эффектную фразочку, чтобы подкатить к красавцу-колдуну. Как вдруг он повернулся ко мне, наклонился почти к самому моему уху и чарующим грудным голосом произнес:
    – Прекрасный вечер, не правда ли?
    Я чуть не поперхнулась сладким коктейлем. Интересно, с чего судьба решила преподнести мне такой подарок? Я ни разу не выигрывала в лотерею и не находила денег на улице – даже мелочи. А тут вдруг то, что мне нужно, само плывет в руки!
    Я подозрительно покосилась на Петра, а он обезоруживающе улыбнулся в ответ.
    – Впервые в «Подвале»?
    – Да, – честно ответила я.
    – И, похоже, тебе не слишком здесь нравится, – подмигнул он. – Вид у тебя скучающий.
    – Наверно, это потому, что я здесь одна. – Я бросила на собеседника многозначительный взгляд.
    – Уже нет, – сказал он, поднимая свой бокал с чем-то темным. – Меня зовут Петр. За знакомство!
    – Анна, – я тоже подняла стакан.
    – И часто ты приходишь сюда, чтобы кадрить одиноких девушек? – с невинным видом поинтересовалась я после пары глотков слегка хмельного пойла.
    – Прихожу часто, – признался Петр, – но закадрить кого-то попытался впервые.
    – Ой, прекрати! – отмахнулась я, одаривая его ироничной усмешкой. – Сейчас ты начнешь вещать, что раньше не встречал тут столь красивых дам… Знаем мы эти ваши пикаперские штучки!
    – А ты не так проста, как кажешься! – Он пристально посмотрел мне в глаза. – Но вообще-то ты ошиблась: я всего лишь хотел сказать, что обычно девушки начинают проявлять инициативу раньше, чем я успеваю заказать выпивку.
    – А сегодня, стало быть, «неурожай»?
    Он снова наклонился прямо к моему уху и, обдавая горячим дыханием, прошептал:
    – Сегодня – самый богатый урожай за многие дни в «Подвале», моя прелестница.
    Я глупо захихикала:
    – Ты странный. И загадочный. Мне нравятся такие.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Женька и Владимир целую неделю пугали меня этим ужасным парнем, он расположил меня к себе буквально за полчаса. Напряженность между нами очень быстро спала, и совсем скоро мы пили на брудершафт и отрывались на танцполе. А потом он потащил меня на прогулку по ночным улицам нашего городка. Казалось, сегодня они наделены особым очарованием и даже магией – а, может, я просто давно не напивалась? Сладкий алкоголь сделал свое дело – я чувствовала себя безмерно счастливой и довольной.
    Потом я замерзла, ибо мой наряд совершенно не подходил для променадов под луной ранней осенью, и Петр тут же вызвал для меня такси, даже не попытавшись напроситься ко мне домой на «чашечку кофе» или затащить меня к себе. В общем, если бы я не знала, что этот человек с особым садизмом убивает ни в чем неповинных демонов, я бы подумала, что мне попался идеальный мужчина…
    – Что ж, похоже, все идет по плану, – заключил Владимир, выслушав мой рассказ на следующий день. – Вы договорились о новой встрече?
    – Он звонил с утра и предложил завтра поужинать вместе в каком-то кафе, – ответила я.
    – Отлично! – обрадовался Владимир. – Пришла пора пустить в ход твой дар…
    Искушение бывает разным. Почему-то чаще всего его связывают со страстью, как-то забывая, что существует еще множество вещей, которые принято считать пороками. А ведь похоже, что из семи смертных грехов наибольших успехов среди людей добилась явно не похоть! Все же есть в нас какие-то внутренние моральные тормоза, и даже если отборнейшие представители противоположного пола начнут кидаться на всех подряд на улицах с призывом «Возьми меня!», думаю, многие откажутся от такого счастья.
    А вот скажет ли кто-нибудь «Нет» в ответ на предложенный бесплатный бутерброд? То-то же!
    Петр привел меня в уютное кафе неподалеку от центра города – мое любимое заведение. Мы болтали обо всякой ерунде, и я постоянно ловила себя на мыслях, что мне с ним легко и комфортно, как ни с кем другим. Видеть в нем врага становилось все труднее.
    После ужина мы бродили по вечернему парку, и я никак не могла заставить себя приступить к исполнению плана. Уже совсем стемнело, народу вокруг становилось все меньше, и я понимала, что мне и самой пора домой. Но уходить не хотелось.
    Мы присели на скамейку, и Петр обнял меня за плечи. «Гранина, не вздумай раскисать», – мысленно сказала я себе, чувствуя, как тепло в его объятиях. Тьфу ты черт, что за ванильные сопли в моей голове?
    Собрав всю решительность в кулак, я как бы невзначай полезла в свой рюкзачок и достала оттуда румяное красное яблоко.
    – Хочешь? – Я протянула ароматный плод Петру и, сосредоточившись на его взгляде, мысленно сказала ему: «Хочешь!»
    – Хочу, – улыбнулся он и захрустел сочным фруктом.
    Женька в шутку назвала наш план операцией «Белоснежка». Гостинец для Петра мы подготовили заранее – Полякова сделала его смертоносным, как ведро цианистого калия. «После пары укусов он свалится на землю в жутких корчах, и даже если рядом случайно окажется реанимационная бригада, он не жилец», – рассказывала она, вручая мне отравленное лакомство. Глядя, как Петр уминает яблоко, и пытаясь понять, отчего мне так не хочется его убивать, я уже мысленно репетировала роль испуганной девушки, на руках у которой умирает кавалер. Я представляла, как буду звать на помощь и кричать Петру что-то типа: «Только не покидай меня!»
    А Петр тем временем доел яблочко, как ни в чем не бывало, и, бросив огрызок в урну, прошептал:
    – Спасибо! – После чего внезапно прильнул к моим губам, одарив меня горячим поцелуем. Я и не думала сопротивляться…​

    [​IMG]

    В ту ночь мне не спалось. Я гадала, почему колдуна не взяла Женькина отрава и с чего это вдруг я так рада провалу нашей задумки. И боялась признаться себе в том, что Петр покорил меня и забрал мое сердце. Ведь это так глупо – влюбиться в парня на втором свидании, словно тринадцатилетняя девчонка! А ведь он еще и опасен!
    Впрочем, всем известно, что женскую половину человечества будто магнитом тянет к опасным парням. Мой глупый мозг стал придумывать Петру оправдания, и наутро я уже очень сомневалась в том, так ли страшен этот Строков, как малюет его Владимир. В конце концов, что движет самим Владимиром? Месть – и не более. Этот человек рассыпался передо мной в философских измышлениях о добре, зле и закономерности, говорил о какой-то великой миссии поддержания мирового порядка, а сам попросту мстит за свою подружку. С чего я должна верить тому, кто одержим навязчивой идеей возмездия?
    Почему-то тот факт, что Петр не просто увел Жанну у Владимира, а убил ее, мой мозг решил запихнуть куда-то на вглубь подсознания и не использовать его при построении всех этих теорий.
    Утро началось с лошадиной дозы кофе. Я потягивала ароматный напиток, пытаясь бороться с полудремой, когда из комнаты послышались тяжелые риффы рингтона на моем мобильнике. От неожиданности я едва не пролила горячее пойло себе на ноги. Проклиная звонящего на чем свет стоит, я поплелась в комнату.
    «Владимир Бенинг», – светилось на экране. Я поморщилась: сейчас он наверняка начнет расспрашивать меня о том, почему Петр до сих пор жив. А я откуда знаю? И вообще, катитесь вы вместе со своей Женькой и вашими планами ко всем чертям!
    С этой мыслью я отклонила вызов.
    Не успела я положить трубку на стол, как она снова завибрировала в моей ладони. Но на сей раз меня хотел слышать Петр. Сердце сразу заколотилось быстрее («Дура ты, Гранина!», – сказал на прощание мой разум и покинул меня окончательно), а по лицу расплылась по-идиотски счастливая улыбка.
    – Доброе утро! –произнес в телефоне гипнотический голос колдуна. – Как прошла ночь?
    – Что-то я не выспалась, – честно призналась я. – А ты как?
    – Замечательно, – ответил он. – Я даже знаю, куда мы с тобой сегодня пойдем.
    – И куда же?
    – А не скажу! – лукаво усмехнулся Петр. – Сюрприз будет.
    – Так не честно, – шутливо обиделась я. – Что ж мне теперь, весь день гадать?
    – Ну да, а ты как думала?
    – Ох, какой же ты коварный! – рассмеялась я.
    – Коварный, – спокойно согласился он. – Ты даже не представляешь, насколько. До вечера! – И пробирающим до мурашек бархатисто-нежным тоном он добавил: – Целую…
    В трубке послышались гудки, а я скалилась, как кретинка.​

    [​IMG]

    Теперь я и сама готова была вести себя, как герой сказки от Диснея, и только остатки здравого смысла сдерживали меня от того, чтобы общаться с пациентами и доктором (которого я, естественно, освободила от своих чар) при помощи песен. Мне то и дело казалось, что сейчас в кабинет влетят птички и бабочки, заиграет веселая музыка, и мой стол, как какая-нибудь тыква, превратится в прекрасную карету.
    Да, я знаю, что я – влюбленная дура!
    День промчался незаметно, а выпорхнув из больницы, я увидела, что у дверей меня дожидается Петр.​

    [​IMG]

    – Что ты тут делаешь? – удивилась я.
    – Поехали. – Он взял меня за руку и повлек к припаркованному неподалеку такси.
    – Куда? – спросила я.
    – Увидишь! – Петр подмигнул мне.
    Машина привезла нас к высотке в центре города. Дом – как дом, пусть даже новый, современный и немного более роскошный, чем все остальные строения по соседству. Я была весьма озадачена тем, что Петр притащил меня сюда, но разве стал бы он напускать столько интригующего тумана, если бы дело того не стоило? Почему-то, я была уверена, что не стал бы – впрочем, понятное дело, почему: я же втрескалась, как ненормальная!
    Лифт поднял нас на верхний этаж, и Петр, заговорщически улыбаясь, повел меня к выходу на крышу. «Посторонним вход воспрещен!» – гласила табличка, но, по-видимому, колдун не считал себя посторонним – он распахнул передо мной дверь, а я сделала вид, что не заметила, как он перед этим изобразил какие-то загадочные пассы ладонью перед запертым замком.
    Сделав шаг на крышу, я замерла, не в силах сдержать восхищение от раскывшегося передо мной вида. Весь наш небольшой городок был словно на ладони! Солнце уже коснулось горизонта, и багровые блики отражались в окнах. Люди казались маленькими, как игрушечные солдатики. Легкий ветер ласкал мое лицо, и так хотелось подойти к самому краю крыши, раскинуть руки и броситься в объятья неба, расцвеченного всеми оттенками красного. Я была уверена, что не упаду на твердый асфальт, а полечу над улицами, словно бумажный самолетик.​

    [​IMG]

    Петр обнял меня сзади и прошептал:
    – Я бросил к твоим ногам этот город, а если попросишь, брошу весь мир.
    Я повернула к нему голову и хотела прильнуть к его губам, но романтическую торжественность момента нарушил звонок моего телефона.
    Владимир Бенинг.
    Я отклонила вызов, но проклятый демон не успокоился – уже через несколько секунд бодрый рингтон вновь донесся из кармана.
    – Кто это такой настойчивый? – поинтересовался Петр.
    – Не важно, – тихо ответила я и слилась с колдуном в долгом поцелуе, на ощупь выключая мобильник.
    Мы просидели на крыше дотемна, любуясь, как город погружается во мрак, как он покрывается сверкающими точками фонарей и окон, как вспыхивают вывески и носятся туда-сюда искорки фар, похожие на светлячков. Петр рассказывал мне о какой-то книге, которую он недавно прочел, а я слушала в пол-уха и прижималась к нему, наслаждаясь пьянящим и дурманящим ощущением счастья.
    Когда на улице стало прохладно, мы вернулись в дом, но Петр почему-то отправил лифт не на первый этаж, а на седьмой.
    – И куда мы едем теперь? – с нескрываемым любопытством поинтересовалась я.
    – Я надеялся, что ты не откажешься зайти ко мне на чашку кофе или чего-нибудь покрепче.
    – Ты живешь здесь? – Наверно, мои глаза округлились от удивления. Нет, я в этой жизни решительно делаю что-то не так, иначе почему Владимир с Женькой и Петр обитают в роскошных апартаментах, а я ючусь в однокомнатной коморке?
    Колдун лишь снисходительно улыбнулся в ответ.
    Квартира Петра оказалась двухуровневой. Первый этаж представлял собой огромную студию, совмещавшую гостиную, столовую, кухню и библиотеку. Под полированной барной стойкой обнаружился целый арсенал напитков на любой вкус.
    – Тебе налить вина? – спросил Петр. – Или предпочтешь коктейль? Я знаю один потрясающий рецепт, который раскроет твои самые яркие эмоции, – и он лукаво подмигнул. – Рискнешь?
    – Почему бы и нет? – усмехнулась я.​

    [​IMG]

    Он с легкостью профессионала смешивал в высоком бокале жидкости из разномастных бутылок, а я осматривалась, пытаясь справиться с нахлынувшими чувствами. Сперва я списала непонятное ощущение в душе на волнение – я, конечно, не припоминаю, чтобы визит в гости к новому кавалеру когда-нибудь был для меня причиной для мандража (мне же не пятнадцать лет, в конце концов!), но все бывает впервые. Однако потом я поняла, что меня беспокоит не волнение, а тревога. Мне казалось, что кто-то посторонний наблюдает за нами, и с каждой секундой это усиливалось.
    Когда Петр закончил с напитком, моя паранойя уже достигла таких размеров, что я в запале осушила половину стакана одним глотком. Пряный вкус с обжигающими нотками алкоголя вернул меня в реальность, и я увидела, что Петр удивленно смотрит на меня.
    – Неужели тебе настолько понравилось? – насмешливо спросил он.
    Я смутилась, сделала еще один маленький глоток и потупила взор.
    – Да ладно, не стесняйся, – расхохотался он. – Я еще смешаю, если попросишь. Только не напивайся сильно, а то мне придется этим воспользоваться.
    Где-то внутри меня начало разливаться приятное тепло от хмельной выпивки, и хотя мозги работали вполне нормально, я неожиданно для себя выпалила фразу:
    – А, может, я как раз этого и хочу, – и многозначительно улыбнулась.
    Петр подошел ко мне в плотную, в упор глядя на меня – будто проверял, не пойду ли я на попятный. Но я упрямо не отводила глаза. Он стал целовать меня, увлекая к большому дивану у стены. Я начала расстегивать пуговицы на его черной рубашке.
    Около дивана я бросила нерешительный взгляд на мешавший мне коктейль в руке, а Петр, заметивший это, отнял у меня бокал и, как в дешевом эротическом фильме, отбросил его в сторону. Стеклянная посудина со звоном разлетелась вдребезги, и вслед за этим откуда-то с самой вершины ступенек второго этажа донесся грохот, словно со стены упала картина или что-то в этом роде. Я напряглась и с тревогой прошептала:
    – Здесь еще кто-то есть?
    – Нет, – ответил Петр.
    – Но что это было? – не унималась я.
    – Тебе показалось… – Он поцеловал меня в шею до мурашек по коже и осторожно уложил на диван.
    «Ты ведь еще пожалеешь об этом, Гранина!» – тихо пискнул где-то на задворках подсознания мой внутренний голос…​

    [​IMG]

    Домой я вернулась глубоко за полночь – Петр вызвал мне такси. Окна квартир уже давно погасли, и мрак во дворе разбавляла лишь тусклая лампочка у подъезда.
    Из мглы навстречу мне вынырнули два знакомых силуэта.
    – Где ты была? Почему не отвечала на звонки? – холодно спросил Владимир.
    – Налаживала личную жизнь, – буркнула я. – Мне было не до вас.
    – Ты не позвонила после встречи с Петром. Ты дала ему яблоко? – Тон Женьки был не таким суровым, но, похоже, она мою выходку тоже не одобряла.
    – Дала.
    – Он мертв? – поинтересовался Владимир.
    – Нет.
    – Почему?
    – Понятия не имею, – бросила я. Потом глубоко вдохнула, собирая в кулак всю решимость, и выпалила: – И вообще, я не хочу больше вам помогать.
    – Но… – Женька растерянно хлопнула длинными ресницами. – Почему? Ты же обещала…
    – Постой, – по лицу Владимира пробежала тень, будто его озарила догадка, – ты была с ним, да?
    – С Петром? – Женька перевела удивленно-недоверчивый взгляд с меня на своего названного брата, а потом обратно на меня.
    Я помимо воли опустила глаза, чем выдала себя с головой.
    – Аня, ты не ведаешь, что творишь, – пролепетала Женька.
    – А не кажется ли вам, ребята, что вас это совершенно не касается? – насупилась я.​

    [​IMG]

    – Ты ничего не понимаешь! – горячо воскликнула Женька. – Петр – очень опасный человек. Ты нужна ему лишь для того, чтобы подпитывать его колдовские силы, и когда ты это поймешь, будет уже поздно.
    – Он мог сделать со мной сегодня все, что угодно, но почему-то не причинил мне вреда, – возразила я.
    – Ему нельзя верить, – категорично заявила Женька.
    – Интересно, а где гарантия, что вам верить можно? – Я иронично вздернула бровь. – Откуда мне знать, может, Петр на самом деле спасает мир, а вы собираетесь ему помешать? И вообще, вы сами говорили, что добра и зла нет – а, значит, я вольна выбирать любую сторону в этой вашей борьбе. И я свой выбор сделала! Убирайтесь вон из моей жизни.
    – Видят небеса, я не хотел этого делать, но придется. – Владимир щелкнул пальцами, и я почувствовала, как мои колени подкашиваются.
    Поймав его взгляд, я попыталась внушить ему, чтобы он сбросил с меня свои чары, но мозги в голове почему-то стали такими же ватными, как и ноги. Спустя секунду я провалилась в глухую безжизненную тьму.​

    *картинки кликабельны*​
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Smertnaya, влюблённые женщины. Даже не знаю, есть ли в мире что-то ещё более иррациональное?

    Их даже обманывать не надо. Они готовы обманутся сами. С удовольствием и надолго.

    Я предчувствую какую-то беду, явную и неотвратимую и мне жаль наивную девушку Анну.

    Хоть она и демон, но совсем молодой и..незрелый?

    Сцена с подбором гардероба меня изрядно повеселила и хоть Анна выглядела весьма эффектов в кожаном облачении, чувствовала она себя не совсем уверенно, а это - главное.

    Я ещё понимаю. Сама не люблю каблуки из-за того, что они замедляют и сковывают движения.

    Интересно, чем думал Владимир и Женька, когда отправляли ещё совсем "новенькую" Анну в лапы коварного Петра?

    В том, что он коварен я не сомневаюсь ни минуты.

    Вместо споров о ментальной связи, лучше бы подумали о том, что может сделать с женщиной такой опытный мужчина, как он. И дело тут даже не в магическом даре.

    Мне кажется, что он раскусил Анну с первой секунды, а дальше играл с ней, как с незадачливой мышкой, самолично залезшей в мышеловку со вкусным сыром.

    Я всегда думала, что чревоугодие - это главный и самый соблазнительный порог. Не понимаю людей, которые не кайфуют от вкусной и разнообразное еды.

    А ведь Анну даже не насторожило то, что Пётр очень легко и непринуждённо расправился с отравленным яблоком.

    Мне кажется, что тогда он принял окончательное решение сыграть в увлекательную игру с юной демонессой.

    Эта неуклюжая попытка устранить могущественного колдуна яблоком должно быть очень раззадорила Петра.

    Он знал, что делает. С первой и до последней минуты. Возможно, даже знал, кто, на самом деле, является зачинщиком всего этого.

    И тревогу притупил коктейль. Неизвестно, что Пётр туда намешал, но уже тогда Анна была в ловушке. Осталось сделать один шаг.

    Не знаю, поможет ли такая неуклюжая попытка спасти Анну. Ведь она влюблена, а влюблённая женщина способна на многое.

    Интригующе, как и всегда. Жду продолжения.

    П.С. Поздравляю с повышением! :flower2:
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Уверена, что нет! По себе знаю. :smile:

    Сестра-а-а! :biggrin: Я тоже предпочитаю что-то легкое и беговое. Благо, мне не 10 лет, и размер ноги у меня не меняется, ибо мои туфли на каблуках верой и правдой служат мне уже шесть лет, потому что надеваются два раза в год в особо торжественных случаях. :D

    Да, есть такие мужчины, которым никакая магия не нужна, а околдовывают всерьез!

    Как человек, уже четыре месяца вынужденный по состоянию здоровья отказывать себе во многих вкусняшках, я с уверенностью заявляю: чревоугодие - очень могущественный грех, перед ним сложно устоять, а отказаться от него еще сложнее. :D Я с нетерпением жду, когда мои мучения закончатся, и я смогу покайфовать над чем-нибудь разэтаким. :dining:

    "Что чокнутый, что влюбленный - это для медицины одно и то же" (с) "Чародеи". :D Если в голове любовь, то здравый смысл туда уже не вмещается.

    Спасибо! На сей раз, думаю, серия выйдет в срок. ;)

    Благодарю! :cool: Хотя в моей ситуации, с такой должностью и в такой политической ситуации, это не так радостно.
     
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Очень интересная история с очень близкой мне темой:thumb:. Скрины - интересные такие тёмные под происходящие:heart2:. Кстати сколько планируется глав? Я лично хочу ОЧЕНЬ многу.
    Вдохновения!:flower:
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    oserty, очень рада новому читателю! :flower: Располагайся, как говорится. Правда, много серий, к сожалению, обещать не могу - четвертая глава, которая ныне готовится к публикации и выйдет завтра или послезавтра, станет финальной. :redface:

    Ну, а пока немного
    Сегодня для вас - несколько скриншотов, которые я отсняла в безумном порыве вдохновения. :redface: Это не иллюстрации, просто такое вот фотосеты с героями. Все кликабельно.

    Вот такая мрачная фотосессия Владимира и Женьки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара портретов моей безусловной любимицы Аннушки. :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И напоследок - Анна в той интерпретации, в которой в сериале уж точно не появится: искушение в чистом виде. ;)

    [​IMG]
    ;)
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Smertnaya, ух какой интересный фотосет получился. :biggrin:

    Особенно последняя фотография. :redface: Очень хороша постановка и все детали продуманы на отлично.

    И если Владимир ещё и мрачен, то Женька очень даже весела, в своей кошачьей манере. :smile:

    Признаюсь, что не ожидала столь быстрого завершения сериала, ведь казалось, что события только набирают оборот и тут..последняя серия.

    Жаль, конечно, но от этого не менее интересно, как же всё закончится.
     
     

Поделиться этой страницей