1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неоконченная фраза

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем Fife, 17 сен 2012.

  1. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Решила написать что то серьезное, не думаю что удастся, но
    попробовать стоит.

    Основа сюжета взята из песни: 25/17 - Неоконченная фраза

    Кол-во серий: 4
    Возрастные ограничения: нет
    Автор,фотограф: Fife

    [​IMG]

    СССР. 1941 год. Война. Мужчины уходят. Женщины остаются с детьми.

    Ему 19. Ей 18. Он влюбился в нее всем сердцем. Сделал предложение. Ответ не последовал. "Я люблю тебя, и докажу это". Через неделю парень на войну ушел.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
     
  2. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Май.1941 год. Новосибирск.
    [​IMG]
    -Марин, иди в зал, там Антон.
    -Опять что-то чинит?
    Маме нравился Антон. Ну он действительно был замечательным парнем. Заботливый, добрый. Он любил меня. Нет, я не любила его. Мне было больно видеть, как он мучается от неразделенной любви. Мама надеялась, что я начну что то чувствовать, поэтому очень часто звала Антона в гости. Он приходил к нам в дом, чинил какие то вещи. У меня не было отца. Он умер от рака легких. Мама очень сильно переживала. А я просто не помнила его. По рассказам, он был не очень хорошим человеком. Бил маму. Злоупотреблял алкоголем. Но о мертвых говорят либо хорошо, либо ничего.
    Я вошла в зал.
    [​IMG]
    Антон уже крутил отверткой болтики в нашем телевизоре.
    [​IMG]
    Он не заметил как я вошла.
    -Привет.
    -Привет, Марин.
    -Опять сломался. Без тебя, мы с мамой уже поломали всё, что нас окружает. Спасибо что приходишь.
    -Не за что. Как там дела с поступлением?
    -Ничего не вышло.
    -Не переживай.
    [​IMG]
    Ну обычно вот так мы и разговаривали. Антон был моим лучшим другом, не более. А с поступлением все так нелепо вышло, что даже вспоминать не хочется. Как только Антон закончит чинить, мама позовет его пить чай. Он как всегда откажется. Вот такой мой друг Антон.
    - Не боишься будущего? – я решила продолжить разговор, меня саму очень сильно волновала эта тема. С мамой я говорить не хотела, ей нельзя говорить о таком, будет волноваться, что ее дочь боится всяких глупостей.
    -Ты про Гитлера? Нет, Марин, не боюсь. А ты боишься, верно?
    -Да, боюсь… А что если война? Что тогда будет?
    -Что будет? Я не знаю. Не заморачивайся, все будет хорошо.
    -А если не будет?
    Антон перестал крутить болтики, встал и подошел ко мне.
    -Если будет война, то мы победим. Я уверен.
    -Я все равно безумно боюсь…
    Антон обнял меня. Именно этого мне так и не хватало. Простого человеческого тепла и понимание.

    * * *
    Июль. 1941. Новосибирск.
    С началом войны изменилось многое. До Новосибирска немцы не дойдут. Я уверена. Но страх огромным полотном окутал всю страну. Столько людей уже умерло. И сколько еще умрет.
    Я услышала, как дверь в нашу квартиру открывается. Через мгновения в дверях комнаты появляется Антон.
    -Привет…У меня к тебе разговор.
    -Проходи.
    Антон зашел в комнату, отодвинул стул. Сел. Его лицо было мрачным и в тоже время каким то торжественным. Первый раз его таким вижу.
    -Что случилось, Тош?
    -Выходи за меня замуж…
    Шок…Я не знала что ответить. Я не любила Антона. Но он был моим лучшим другом. Если я отвечу "нет"... я "ударю" его очень больно...
    -Марин…Я знаю, ты в шоке…Но прошу, ответь мне…
    -Я не могу…Антон… ты же знаешь…я не хочу тебя обманывать…
    -Марин, щас война… мы не знаем, доживем ли до Нового Года…я не должен был терять этот шанс… на самом деле, через неделю я ухожу…кто знает, вернусь ли я…
    -Ты уходишь?! Ты в своем уме! Не смей! Не смей уходить! Не бросай меня, Антон… Прошу…
    -Все решено… сейчас уже ничего не изменить… ответь мне…ты согласна выйти за меня замуж?

    Сделал ей предложение. Ответ не последовал. "Я люблю тебя, и докажу это". Через неделю парень на войну ушел.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
     
  3. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Скринов будет мало.Подскажите хороший хостинг для мр3(личка),заранее спасибо)
     
     
  4. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    люблю твои сериалы за неожиданности:smile: продолжай в том же духе
     
     
  5. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
     
  6. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    [​IMG]

    …Коль ты амур стрелял, значит и я смогу…
    …И вместо плеч девичьих, обнял приклад сбоку…
    …Образ ее спасал, исцелял бойца, раны заживлял, хранил от свинца…


    Дневник Антона.

    Война…Это самое страшное, что может произойти…

    Конец июля.1941. Поезд из Новосибирска в Москву.
    «…Я докажу что люблю ее. Ради Марины я пойду на все. Война? Переживу. Я точно переживу это. Вернусь домой. И она выживет. Война… Она пройдет. Через месяц. Через год. Но война пройдет. А потом мы будем счастливы. Вдвоем. Марина полюбит меня. Я уверен. Мне кажется она уже любит. Ведь если бы не любила, так сильно бы плакала?так сильно уговаривала? Нет кончено.
    Я вернусь. Обязательно вернусь. Вернусь к ней….»

    Конец июля. 1941. Москва.
    «…Мы подъезжаем. Здесь все по-другому…Если в Новосибирске люди только готовятся к ужасным временам, запасаются и надеются, то в Москве, эти времена наступили…»

    Август. 1941. Смоленск.
    «… Я в Смоленске. И я боюсь приближающегося боя, безумно боюсь… Хоть я и мужчина. Нет, я не боюсь умереть… Боюсь больше никогда не увидеть ее. Я написал и отправил ей письмо...

    Август. 1941. Ленинград.
    «…Я в обороне Ленинграда. Страха больше нет. Я не хочу писать много. Дневник помогает мне, но все-таки исписывать страницы, это маразм…И я снова написал письмо Марине, она ответила на прошлое…У них все нормально… Не так как здесь…До Новосибирска война не дойдет…»

    Прошло свыше шести недель, как немецко-фашистские войска вероломно напали на СССР. Встретив мощный отпор Красной Армии, германские войска понесли колоссальные потери людьми и вооружением…

    Сентябрь.1941.
    «…Сегодня нас бомбили немцы. Я больше не так уверен в нашей победе….Моя уверенность в возвращение все меньше и меньше. Я думаю, что не смогу больше увидеть Марину. Когда есть свободное время, я пишу ей письма. Ну не то что бы письма. Маленькие записочки… В них я рассказываю, как сильно люблю её. А ведь правда, я люблю ее очень сильно. Больше жизни. Банально?! Возможно… Но это самая подходящее описание моих чувств…Я не боюсь смерти…Я боюсь того, что никогда уже не увижу ее… Как то все банально получается… Такие часто эксплуатируемые фразы…Но ведь именно они лучше всего передают мои чувства…Сегодня ночью будет страшно…Мы идем в атаку на фашистов. Я отправил Марине возможно последнее письмо…»

    2 октября.1941. Москва.
    «…Мы снова в Москве. Этот бой будет сложным. Страх? Возможно… И снова я написал и отправил письмо… Мне кажется, что на этот раз, оно точно последние…»

    …Отважно дрался он, бил отродье вражье…
    …Мужественно сражался, но однажды…
    …Сломила пуля его, китель кровью залило…
    …Из последних сил, в бреду парень воскликнул…
    …«Я люблю тебя. Я доказал это все же»…
    …И услышал голос ее:…
    …«Я люблю тебя тоже»…
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
     
  7. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    здорово:biggrin:но я боюсь за Антона выживет ли он? интересно:biggrin:
     
     
  8. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Тетта,
    он уже умер...я не понятно пишу)щас попробую подкорректировать:smile:
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Fife, а мне понятно. :smile: хороший сериал, но печальный.
     
     
  10. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Никита, сама по себе история будет очень печальной.
    Спасибо за отзыв
     
     
  11. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    [​IMG]

    …А в небе бились тучи, рыдал осенний вечер, к ней возвращался дар речи…
    …Легче не стало, зато гордыня остыла,наверно раньше не хватало стимула…

    Октябрь.1941.Новосибирск.

    [​IMG]

    Он ушел. В конце июля. Сейчас уже октябрь. Ни одного письма. Или он их не пишет, или они не доходят. Я не знаю, жив ли он. Почему? Почему я не согласилась? Глупая… Я ведь люблю его! Только сейчас я стала понимать это. Стоило Антону сказать, что он уходит на войну, как в груди у меня «защемило». Потом вокзал. Поезд. Боль от потери. Он ведь может не вернуться. Я больше не смогу увидеть его. Никогда. А если бы я…
    -Марин. Письмо… - мои мысли прервала мама. Письмо. Наконец то! От Антона! Хоть бы от Антона!
    -Антон?!
    -Да.
    Я выхватила у мамы из рук потрепанный конверт. На нем были отпечатки грязных пальцев. Пальцев Антона. Не торопясь, что бы случайно не порвать драгоценный конверт, я открыла письмо. Руки дрожали от волнения. Листик был исписан на половину.

    [​IMG]

    «Здравствуй, Марина. Я сейчас в Москве. Думаю, мы прорвемся. Мы победим. Я так по тебе скучаю. По нашим разговорам не о чем. По тому спокойному времени. Я безумно боюсь за тебя. До Новосибирска война не дойдет. Только не вздумай уезжать оттуда! Ни в коем случае! Там, ты в безопасности. Как у вас дела? Как Ирина Ивановна? Что с моей мамой? Я тоже отправил ей письмо, прошу, проверь, дошло ли оно. Как ты в целом? Я знаю, ты всегда боялась войны. Но я не хочу писать о грустном. Думаю стоит закончить…

    Всегда твой, Антон.»


    Безумие накрыло меня с головой. Он сам подсказал мне идею.
    Впереди дорога, почти четыре тысячи километров. Я еду в Москву!


    Октябрь.1941.Новосибирск.Вокзал.

    …Ждать нет мочи, полечу навстречу…

    Я взяла деньги у мамы. Из книги. Она не знает, что я уезжаю. Я оставила записку.

    «Я уезжаю, и я обязательно вернусь. Я люблю тебя, Мам»

    Она конечно будет безумно волноваться. Искать меня. Но я должна. Это глупо? Да, это самая глупая идея, что когда-то приходила в мою голову. Я написала Антону, что у меня все хорошо, что я в Новосибирске. Что никуда уезжать я не собираюсь. Я успею. Он еще будет в Москве, когда я приеду. Я еще не знаю, как найду его. Но знаю одно, я увижу Антона, чего бы это мне не стоило.
    И снова вокзал. Поезд. Но людей очень мало. Так странно, там идут военные действия, а поезда все еще ходят. Я подала билет, его проверили. Вошла в поезд. Купе. Там уже сидел мужчина. Такой угрюмый. Хмм… Я решила проявить себя дружелюбной…
    -Я Марина.
    -Олег.
    Ну и на этом наш разговор был окончен. Он насторожил меня.
    Весь остальной путь Олег не промолвил не слова. На протяжении дороги ничего плохого не случилось, это радовало. Все мои мысли были уже там, в Москве. Я не знаю, как найду Антона. Но знаю одно, я увижу его, чего бы это не стоило.
    До конца пути еще было далековато.
    Но поезд затормозил.
    Из купе стали выходить люди, что бы узнать, что же произошло.
    В поезд зашли немцы с автоматами на перевес...
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
     
  12. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    [​IMG]

    …Туда где быть может, останется с ним навсегда, и вот рядом, орет и плачет канонада…

    В поезд вошли немцы с автоматами на перевес. Начали что то говорить на своем языке. Их было пятеро. В поезде было совсем не много людей. И почти все были женщины. Но были и мужчины. Мой попутчик Олег вышел из купе, и начал с ними разговаривать.
    Выстрел. Олег мертв. Женские крики. Фашисты начали что то кричать, никто из находящихся здесь не знал немецкого. Один из них подошел к стоящему рядом мужчине. Опять выстрел. Мужчина мертв. Господи! Что сейчас будет?! Что вообще происходит…
    Один из них подошел ко мне и начал кричать что то на своем языке.
    -Я не понимаю! Я не знаю немецкого!
    А он продолжал. Потом начал что то говорить другому. Первый показал на меня автоматом. Потом подошел ко мне и потащил за руку из поезда. Также поступили и с другими девушками и женщинами. Детей в поезде не оказалось, это самое главное.
    Нас вывели из поезда на дорогу. Мы были близко к Москве. Но дойти пешком было не реально. Перед нами было поле и железная дорога. Посреди поля стоял амбар. Один немец показал на него автоматом. Черт! Что будет дальше? ЧТО? Они убьют нас? Скорее всего… я больше никогда не увижу маму…Антон не узнает, как сильно я его люблю…у меня не будет детей…жизнь кончится, так и не успев начаться…мне ведь всего восемнадцать…
    -Schneller! Geht dorthin!
    Я не понимала что он говорит, но по жестам было понятно. Мы должны идти в амбар. Зачем?! Что будет с нами всеми?
    -Нет! Мы никуда не пойдем!- я взялась ответить за всех, но потом очень сильно поплатилась за это.
    Немец ударил меня прикладом автомата по лицу. Боль. Унижение. Страх.
    -Еs wird das erste! – он что то сказал другому. Тот засмеялся. А я лежала на земле. По лицу текла кровь. Я встала с земли. И дальше я поступила слишком глупо… Я плюнула в лицо немцу…Он опять ударил меня автоматом. Я потеряла сознание…

    Голова безумно болела. На губах ощущался металлический привкус крови. Я сидела в амбаре, на полу. Рядом были все женщины из поезда. Что будет дальше? Догодаться не сложно... Они убьют нас...Жестоко убьют... Амбра был не большим. Внтури было темно, лишь из щелей в досках сквозил свет. Только щас я заметила, что здесь стоял лишь один немец. Он смотрел на меня и ухмылялся. Что-то должно произойти…

    …Её пытали, потом сожгли в сарае…
    …Рыдая, она молила Всевышнего Господа простить её…
    …Призналась, что любит его, и просила лишь об одном только…
    …Быть с ним вместе…
    …В это время, кусочек свинца с оболочкой, медной…
    …Разорвал его правое предсердие, для Бога ведь нет ничего не возможного…
    …Она сказала: «Я люблю тебя», он выдохнул:«Я тоже»…
    …Их души покинули облики человечьи…
    …Они стали ангелами, вместе, на целую вечность…
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
     
  13. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
     
  14. -AndromedA-

    I want it all!
    -AndromedA-
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Понравилось, очень печальная и романтичная история. И наряды Марины как раз в духе того времени.
     
     
  15. ИриСка

    Новичок
    ИриСка
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Хорошо пишешь...но печально...даже очень ((
     
     
  16. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    -AndromedA-, спасибо) сайт нашла один хороший,оттуда всё скачивала)

    ИриСка, спасибо, я эту песню уже давно услышала, и вот позавчера меня "прошибло" написать. История и в прям печальная.
     
     
  17. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Такая печальная история...:frown:
     
     
  18. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
     
  19. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    А я плакала:redface:
    Да, печальная история и песня тоже печальная:frown:Но мне понравилось, картинки и текст потрясающий))):thumb:
     
     
  20. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Lui,
    я тут подметила,ты очень впечатлительная;)

    спасиб))))сегодня парочку скринов наверное подгружу)
     
     
  21. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    ...и эмоциональная (что очень раздражает:rolleyes:)

    Я как всегда жду;)
     
     
  22. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Как жаалко:frown::cry::fear:
    почему всё так плохо заканчывается? всегда есть смерть!:frown: ты пишешь сериалы с хорошим концом?
     
     
  23. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Тетта, нет,не пишу. Эта история не должна была закончиться счастливо на мой взгляд.ну есть один с очень ванильныымприторнымсчастливым концом)
     
     
  24. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    понятно но ведь жизнь не всегда плоха?
     
     
  25. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Тетта, нет,не всегда. Но стиль у меня такой, что ли:Dписать истории с не очень хорошим концом)
     
     

Поделиться этой страницей