1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Подарок для самой самой...

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 16 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Автор, фотограф - manjaf
    Жанр - рассказ
    Роли исполняют:
    Бренда - Бренда Брок
    Джастин - Джастин Брок
    Бо - Бо Брок
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Серия первая и последняя.

    - Дастин, ты - чмо.
    Таких слов мне не говорил никто и никогда. Хотя надо было. Ибо поводов для этого я давал предостаточно. И сейчас я стоял перед зеркалом, пялился на свое неожиданно опротивевшее мне отражение, которым всегда был более чем доволен, материл себя на чем свет стоит, не заботясь о присутствии дома младшего брата, и не мог сам себе возразить.
    ...Когда отца не стало... то есть, когда он исчез, я во всем обвинил ее. Да, я знаю, дети вообще самые жестокие существа, но я-то уже ребенком не был... Более того, я решил, что уж теперь я точно стал взрослым - ну как же, единственный мужчина в доме! Брат не в счет, он мелким еще был совсем. Но вместо того, чтобы, как взрослый человек, взять на себя ответственность за женщину, которая больше всего нуждалась в этот момент в моей любви или хотя бы поддержке, сделал с точностью до наоборот.
    После смерти отца нам пришлось переехать, так как содержать большой дом было просто не на что. Новое наше жилище с натяжкой можно было назвать скромным домишкой, но если говорить откровенно - эта была просто убогая халупа.
    Я сразу занял себе отдельную комнату, которую сам для себя выбрал, мне больше понравилась, заявив, что я взрослый мужчина и имею право на собственную территорию, ей же пришлось ютиться с младшим в тесной комнатенке.

    [​IMG]

    Что удивительно, даже в этой халупе она как-то умудрялась создавать уют - столы всегда украшали чистенькие скатерочки, на окнах висели занавесочки, она все время что-то намывала, настирывала, чистила, блистила, готовила, делала уроки с мелким... Только я этого не замечал.

    [​IMG]

    Как и то, что она по-прежнему не бросала работу - моих денег вряд ли бы хватило на содержание семьи, учитывая, что в общий котел я скидывал не так много - я мужчина, имею право на карманные деньги. Я также не придавал значения тому, что она была беременна. И даже не видел, что она, намаявшись за день, падала без сил, прямо посреди кухни - я в это время играл в комп или брынчал на гитаре, вместо того, чтобы хоть чем-то ей помочь. Я просто этого не знал. И не хотел знать. Ее жалобы на здоровье я считал обычным женским нытьем и попыткой взять надо мной командование.


    [​IMG]

    То, что случилось сегодня, ударило меня словно громом среди ясного неба, окатив меня холодным душем, приведя в чувство, включив неизвестно где все это время болтавшийся мозг и лопнув мое раздутое "я", словно мыльный пузырь. Когда я увидел ее лежащей посреди кухни - смертельно бледной и тонкой, несмотря на огромный живот, похожей на сломанную куклу, у меня внутри что-то щелкнуло.
    Эта картина в десятую долю секунды вернула меня в реальность, которая, в связи с внезапным возвращением мозга, стала мне кристально ясна.
    Приехавший по моему вызову врач объявил, что у нее угроза выкидыша, а также - что ее организм на грани нервного и физического истощения, так что неизвестно, получится ли спасти и ее... Больше он ничего не сказал, дорога была каждая секунда. Ее спешно увезли, а я какое-то время стоял, в ужасе понимая, что... потерю отца мы как-то пережили, а... если мы теперь из-за моей дурости потеряем мать и еще не рожденного брата?!

    [​IMG]

    Первое, что мы с братом сделали - навестили маму в больнице. Ее состояние было очень тяжелым, меня предупредили, что надо готовиться ко всему. Особенно к худшему. Я долго сидел у нее в палате, мысленно размазывая себя по стенке и всем твердым поверхностям больницы, больше всего на свете мне хотелось рухнуть перед ней на колени и разрыдаться, вымаливая прощение, но... этого я позволить себе не мог. Из-за брата. И прежде всего из-за нее. Им всем сейчас нужна опора, и этой опорой стану я.
    Я долго думал, чем же я могу заслужить ее прощение, и вообще - что я могу для нее сделать. Но взглянув на нашу халупу, меня осенило.
    Что может человек, называющий себя взрослым мужчиной, подарить женщине?
    - Шкет, у тебя в школе труды есть? Щас организуем.

    [​IMG]

    А потом... Честно говоря, я плохо помню, как и что я делал - кто пережил ремонт, меня поймет. Хотя насчет "один" я погорячился - мелкий мне тоже помогал, по силе, конечно. Меня восхищала его неукротимая энергия - когда я, перетаскав всю мебель, просто падал на ближайший стул и пытался отогнать от себя мысли, что это - только НАЧАЛО, мелкий жизнерадостно прыгал на кровати. Откуда у него сил столько?! Эх, молодость, молодость...
    Но странное дело, несмотря на уже ставший хроническим недосып и постоянную физическую работу, чем больше я делал, тем больше у меня повышалось настроение. Усталости я просто не замечал. Я открыл в себе неограниченный рабочий и творческий потенциал. Я красил окна, стены, клеил обои, счищал-размывал-стягивал-шпатлевал и... чего я только ни делал!

    [​IMG]

    Единственно, на что нам не хватало времени - это часто бывать у мамы. Полуторамесячная эпопея нескончаемого ремонта близилась к завершению, когда раздался звонок из больницы. Хорошо, что я к тому времени уже слез со стремянки - навернулся бы, как пить дать! Роды были тяжелыми. И долгими. Но когда я увидел его, увидел как он тянет свои маленькие ручонки к ней, я реально ощутил себя настоящим папашей, обрадовавшись малышу, наверное, как собственному сыну. Или я просто действительно повзрослел...

    [​IMG]

    И вот, наконец, мы с мелким... теперь уже со средним, прости, чувак, - приехали в роддом забирать маму с малышом в родные пенаты... Мама была мягко говоря, обескуражена - на меня она вообще в последнее время смотрела как на пришельца - наверное, все-таки, хреновый из меня конспиратор - как ни пытался сдержаться, физия рефлекторно растягивается в умильной улыбке, как ее вижу, особенно такой как сейчас... Боже, как ей идет это новое платье! И как ей идет... счастье! Когда мы подъехали к дому, я, обрадовавшись, что уже можно не скрывать свои чувства, позволил себе, наконец, расплыться в улыбке и сказал:
    - Добро пожаловать домой, мамочка. Это все для тебя.

    [​IMG]

    А потом... я понял, что такое счастье. Глядя на ее почти детский восторг, с которым она переходила от комнаты к комнате, видя ее слезы радости и умиления, любуясь ее преображением, я почувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Она порхала по дому, молодея на глазах, сочетая в себе черты юной Джульетты и Мадонны с младенцем, а я никак не мог понять, как я раньше не замечал, какое сокровище нам доверил отец...

    [​IMG]

    Мы собрались за обеденным столом. Нам так много было друг другу сказать, но... Как ни странно, говорили мы в тот день обо всякой ерунде. И нам было хорошо. Мы не спешили. Ведь у нас впереди была целая жизнь - долгая и непременно счастливая.

    [​IMG]

    Так будет всегда. Обещаю. Я люблю тебя, мама!
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, рассказ очень тронул. Практически до слез.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, спасибо. :smile:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, рассказ потрясающий. Соглашусь с Олей, он тронул меня практически до слез.
     
     
  6. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    manjaf, рассказ очень трогательный. Прочитала и пошла звонить маме.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    olexsta, значит я не зря писала :smile:
     
     
  8. Минни

    Противный тролль
    Минни
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    2
    manjaf, ваш рассказ меня очень тронул. Под конец аж слезы навернулись. Я так рада, что все обошлось. Спасибо!
     
     
  9. Еленчик

    Новичок
    Еленчик
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Он мне понравился своей чувственностью, эмоциональностью.
    Будто бы я сама окунулась в события, произошедшие в сериале.
    Автору + :thumb:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо большое, приятно :redface:
     
     
  11. ZARAZ

    Просто я.
    ZARAZ
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    "Подарок для самой-самой"

    manjaf, оО меня аж тронуло... Так представить и описать события из жизни Бруков... Молодец...
     
     

Поделиться этой страницей