1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семьёй Скевинг

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 28 ноя 2017.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просим любить и жаловать: Атли Скевинг :smile:

    Изначально Скевинги проживали и, слава Максису, продолжают проживать в Исландии, где добросовестно чтут магические традиции своего рода, а также блюдут чистоту родовой крови. Никаких прочих биологических видов в семье, как же можно. Кто тогда сохранит истинную магию в этом мире?
    Роль юного Атли в этой миссии старательно умалчивалась, поскольку само его существование ставило под угрозу все семейные традиции. Шутка ли - в семье потомственных магов родился ребенок, начисто лишенный магических способностей! Не иначе завистники прокляли.
    Как бы то ни было, несмотря на любовь матери и достаточно мирную обстановку, Атли постоянно чувствовал себя белой вороной. Нет-нет, да и цеплял косой взгляд бабули-ведьмы, улавливал шепотки старших братьев, жалостливые гримаски тётушек, пришедших в гости к родителям...
    Нет, так продолжаться не могло. Позорить семью не хотелось, но еще меньше хотелось быть нескончаемым предметом для сплетен. Поэтому как только Атли достиг совершеннолетия, он тихонько собрал вещи, связался с приятелем в континентальном городке Мунлайт Фолз, с помощью которого уже давно присмотрел себе приличный домик, да и отправился в аэропорт. Он любил Исландию, но дома ему нечего было ловить.
    "Не расстраивайся, матушка, - написал он в своей прощальной записке, - ты еще будешь гордиться мной".
    Северяне - упорный народ. Так что слова "неудача" нет в словаре будущего мага Атли Скевинга:cool:

    На самом деле на форуме я сижу намного дольше, чем хоть как-то участвую в его жизни:biggrin: Но было тупо страшно как-то активничать - ааа, всё такое сложное, ааа, мне нечего сказать, потому что тут сидят матёрые симоводы.
    Но потихонечку подсела на чтение династий, потихонечку стала пробовать играться сама с собой по правилам и без, потихонечку внутри начало жечь желание показать своих персонажей и их жизнь кому-то еще потому что очень грустно быть единственным любителем Симс в своём окружении. Изначально я хотела броситься в городские истории, однако в итоге чаша весов сместилась в сторону челленджа.
    И вот мы с Атли тут :cool: Будем трудиться изо всех сил! Он - ради исполнения своей мечты, а я - чтобы не облажаться с техничкой и оформлениями, потому что пока еще смотрю на это всё как пещерный человек:crazy:

    [​IMG]





    аддоны и дополнения: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, meera, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    YeHa, было бы интересно заглянуть на этот новый проект, но все картинки заблокированы.

    Вам нужно открыть "для всех" доступ к альбому на мейле.
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    YeHa, с открытием :flower2:
    Удачи лишенному потомственной магии Атли на новом месте. И пусть кубик будет к вам благосклонен, но и без приключений не оставляет :biggrin:

    По скринам есть тапочек: мне их не видно. Думаю, альбом закрыт и его нужно открыть, и тогда читатели смогут увидеть обложку и основателя, а не ключик, который виден сейчас.
     
     
  4. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Упс :crazy: Мои извинения. Сейчас видно?

    Спасибо большое от нас с Атли:biggrin:
    Правда, такое западло этот кубик:D ничуть не облегчает бедолаге жизнь
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    YeHa, вот, другое дело - теперь можно взглянуть на Атли :smile:
    А его мечта явно намекает, что если не с магией, то с алхимией точно жизнь парня связана будет)
     
     
  6. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Неделя 1. День первый.

    Куда ж он денется :D
    Правда, я пыталась сделать там увеличивающуюся превьюшку (по инструкции), но не получилось (( Буду дальше изучать

    Итак, приступаем. Жутко волнуюсь, если честно, даже не ожидала. С фотошопом я на самом деле просто изредка общаюсь, поэтому не будет очень красивых оформлений, на которые я тут слюнками исхожу. Постараюсь выдавать отчеты поинтереснее и очень надеюсь на отзывы. Критика обязательна :biggrin: А то как мне расти над собой?

    [​IMG]

    А домик и правда оказался уютным. Самое то для начала новой жизни.
    [​IMG]

    Так-то Атли сильно волновался,
    [​IMG]
    .

    Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Да и не стал бы приятель обманывать. И вообще, надо видеть во всём хорошее.
    И вот, пожалуйста - собственный дом, даже с велосипедом в бонус.
    [​IMG]

    Тесновато, но уютно. Маленькая гостиная, добротная кухонька...
    [​IMG]
    И то, что порадовало нашего героя в особенности:spiteful:
    [​IMG]
    [​IMG]

    О да :cool:
    [​IMG]

    Внутренний голос: это самое, дружок.
    Атли: аюшки?
    Внутренний голос: ты ничего не слышишь?
    Атли (приложив руку к уху): снаружи шумит чего-то и люстра звенит... а что?
    Внутренний голос: НУ?!
    Атли: ойё!..
    [​IMG]

    Когда всё детство живешь на одном острове с десятком действующих вулканов, первая реакция на грохот и землетрясение - пулей выскочить из дома.
    [​IMG]

    Рефлексы - наше всё. Буря отгрохотала знатная. Насколько знатная, Атли смог оценить, когда вылез из своего укрытия и пошел проверять, всё ли в порядке.
    А тааам...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и ладно, зато никто не умер. А на оставшиеся
    [​IMG]
    можно позволить себе...
    Ну, мало что можно себе позволить, будем честны.
    [​IMG]

    Так, Атли, мужик ты или не мужик?
    - Мужииик!
    Ты суровый викинг!
    - Агрррх! Я всё могу!
    [​IMG]

    Приятель Виктор говорил, тут где-то колдунья живёт. Неплохо бы с ней проконсультироваться, что она скажет про удачу и будущие цели.
    А повезет, так и в ученики к ней можно будет записаться. Сказано - сделано.
    Запрыгнул Атли в такси и помчался по подсказанному адресу.
    [​IMG]

    А виды из окна автомобиля открывались фантастическиееее.
    Ну, может, для коренного исландца ничего особенного, но демиург просто тащится от этих горных пейзажей.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Э-э... день добрый. Мне сказали, тут можно...
    - Ой, миленький, наконец-то добрался! А я уж заждалась!
    [​IMG]

    Не успел Атли договорить, как его за руку - хвать! - и втащили внутрь.
    Ну, Виктор не соврал, колдунья тут была. То ли из кельтов, то ли откуда-то с Кавказа. Назвалась Дорин Гонгадзе, накрыла на стол, накормила-напоила, как заботливая тётушка, и всё время без умолку говорила.
    Выходило так, что она знала и про Скевингов, и о проблеме самого Атли, и зачем он приехал в Мунлайт.
    - А откуда..? - начал было Атли.
    - Что ж я за ведьма, если не знаю?
    Атли выбрался от нее уже перед самыми сумерками. Немножко ошарашенный напором...
    [​IMG]

    зато полный надежд. Колдунья
    [​IMG]
    Ну, теперь уж надо только
    [​IMG]
    А Атли не подведёт, не будь он из рода Скевинг.
    А пока до занятий есть время, стоит подумать о хлебе насущном.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И пообщаться с населением.
    - Вы представляете, вот только въехал, даже вещи не распаковал:frown:
    [​IMG]

    - Да тут у многих дома сдувает, мы уже привыкли.
    [​IMG]

    Ничего себе тихий городок.
    А не потому ли это случается, что здесь магия правит бал? Волшебные штормы, магические бури, чудеса и прочее колдовство. Если так, Атли и вправду прибыл в нужное место.
    Раз так, пора как следует потрудиться.
    [​IMG]

    И начать следует с заработков. Вот за эти цветочки местные алхимики отваливают бешеные деньги. Интересно, что за зелья с этим варят?
    [​IMG]

    Нанюхавшись цветов и обчихав весь парк, Атли наконец поднял голову. И обалдел.
    [​IMG]

    У неизвестной симочки на руках сидел крылатый ребёнок!
    [​IMG]

    Ноги сами понесли будущего мага в их сторону. Он, конечно, уважал свою семью, но их снобизм принять так и не сумел.
    Ему с детства хотелось подружиться хоть с кем-то из прочих рас, да только кто б ему позволил.
    Но это было дома, в Дальвике, а теперь он сам себе хозяин!
    - Мадам, простите, что тревожу... привееет, малыш...
    - Так мадам или малыш?
    - Ой, простите. Малыш - это я вашему ребенку...
    У девушки были все права вызвать полицию - мало ли, он маньяк какой - но вместо этого незнакомка только развеселилась. Иностранец со смешным акцентом не вызывал ничего, кроме умиления.
    [​IMG]

    Слово за слово, девушка пояснила, что ее зовут Линда, и она,
    [​IMG]
    - и вот они уже вовсю болтают о погоде.
    Точнее, о внезапностях, которые Мунлайт с такой охотой обрушивает на новосёлов.
    [​IMG]

    - Мой вам совет: будете заново строиться - ставьте каменные стены. Ни ветер не снесёт, ни дождь не просочится. У нас вон даже общественные туалеты из гранитных блоков.
    [​IMG]

    Потом из Атли так и посыпались вопросы - каково жить бок о бок с феями, правда ли, что у них пыльца на крыльях, от которой любой может летать, чем занимаются волшебные родители вот этого маленького крылатого чуда...
    [​IMG]

    Потом Линда отлучилась на минутку в гранитный туалет, да-да, а Скевинг остался присмотреть за маленькой Софи и ругать свой длинный язык. Надо сперва думать, потом говорить: матерью Софи была сама Линда, человек от роду. А где искать ветренного фея-отца, она уже давно не имела представления.
    - Да, такие, брат, дела...
    [​IMG]

    - ???
    [​IMG]

    - Максис мой, Виктор? Какими судьбами?
    - Привыкай уже к неожиданностям. Такое тут место.
    [​IMG]

    - Погоди-погоди. Так ты - фея?!
    [​IMG]

    - Ну! А ты кого ждал?
    - Ты ни разу не писал об этом.
    - Так ты ж сколько раз трындел, какие у вас в семье расовые предрассудки. Вот и не писал, мало ли.
    Распрощались они уже сильно затемно. А когда Атли нехотя вернулся к бывшему дому, обнаружил на его месте, смешно сказать, будку.
    [​IMG]

    С запиской на двери: "Ты мне нужен здоровым. Жду завтра, как договаривались. Дорин".
    Ну что сказать? Очень вовремя.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Будто мало было проблем, до него дозвонилась матушка. Ругать не ругала - смысл уже? - и даже в какой-то степени поздравила. За ее пожеланиями успехов Атли без проблем услышал "старейшины рода наконец вздохнули спокойно, потому что позорный балласт сам слился".
    - Ну, хватит об этих... о семейном. Как ты устроился? В тепле и уюте?
    - Эхе-хе...
    [​IMG]

    Сумбурный день наконец закончился, и, по мнению Атли, он за эти сутки пережил больше, чем за всю свою жизнь. Оставим его пока отсыпаться.
    [​IMG]

    Мунлайт Фолз накрыла ночь.
    [​IMG]

    начитавшись прочих династий, уже усвоила, что предпочтительней охватывать в отчете хотя бы несколько дней, а не каждый день. Поэтому прошу простить мне то, что я сейчас сделала все-таки именно второе. Это как бы пробник :biggrin: Я провозилась с ним несколько часов (!!) и попросту устала. Дальше дело пойдет побыстрее и пообъемнее, обещаю!
    PPS: я не могу понять, как делать увеличивающиеся превьюшки!:hysteric: помогите дураку, пожалуйста

    Участок до и после сноса:
    [​IMG] [​IMG]
    денежное состояние после сноса, ниже которого я не опускалась всю неделю - потом еще будут доказательства, есичо.
    [​IMG]
    Я вообще потом затупила и подумала, что мой минимум - это 14 тыщ 182 симолеона. Слава Богу, больше - не меньше, так что провала чудом не случилось (не случилось же?)
    Вот на сколько напродали цветов.
    [​IMG]
    Вроде бы всё пока... Кидайтесь тапками, я бегаю в панике готова :D
     
    maybachka ^3, Rhenawedd, SaveMyLastGyrus и 2 другим нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    YeHa, очень даже бодренькое начало, несмотря на то, что Атли выпало такое задание, хоть в уныние впадай. И основатель выходит довольно живой и энергичный, уже и работу на новом месте нашел, и знакомствами обзавелся. Очень насыщенный первый день. Ты зря переживала. :smile:
     
     
  8. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    *вытерла пот с чела*
    Вот не передать, какое я сейчас испытала облегчение:hug: Буду дальше стараться не упасть в грязь лицом! Огромное спасибо за ободрение, оно для меня очень, очень важно:flower2:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Начальное задание прямо сходу взяло и превратило будни основателя неделек в будни основателей классики, живущих в чистом поле и собирающих копеечки, чтобы накопить на стены и крышу. Ну ничего, зато сносить пришлось не обжитое пространство :smile: Хотя есть в этом плюс или нет, зависит от того, собираешься ли перекидывать повторы)
    Насчёт того, что повествование охватило всего день, не волнуйся. Денёк-то вышел насыщенным – а это главное ;) Не рекомендуется описывать поденно, если событий мало или это сплошь рутина.
    Атли и приобрёл дом, и лишился его, и работу нашёл, и с другом встретился, и даже с дамой)
    Хорошее начало :smile: Так держать!
     
     
  10. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ааа, теперь поняла окончательно. Ну да, логично.
    Во-во :D я именно об этом и думала, когда ставила стенку с унитазом
    Вот зависит, наверное, от повторов. А то бывает сильно досадно, когда всю игровую неделю после торнадо возводишь замок, а на следующей опять надо сносить все труды.
    С другой стороны, это может отлично продвинуть сюжет:spiteful: Так что буду смотреть по обстоятельствам
     
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Неделя 1. Часть вторая

    [​IMG]

    Атли повезло, что он родился неисправимым оптимистом. Иначе ему было не выжить в здравом уме.
    А так - живёшь в конуре метр на метр без окон? Зато не дует и крыша над головой! Который день питаешься одними яблоками? Зато витамины!
    [​IMG]

    А когда хочется чего-то посущественнее, пора включать голову и прочие органы. Ты же здоровый молодой парень, не инвалид, всё при себе - соображай уже, как себя прокормить. Вон, поселился рядом с парком, а там уже который день фестивалят. Самое время участвовать в самых вкусных конкурсах.
    [​IMG]
    Надо сказать, с прибытием сурового недомага у местных едоков резко упали шансы на победу. Ну правда, метаболизм отличный, денег нет - какая конкуренция, о чем вы?
    Вы только посмотрите, с каким неверием он глядит на опустевшую тарелку:D
    "Как? Неужели ничегошеньки не осталось?":eek:
    [​IMG]

    Ха! Знай наших! И не надо строить такие гримасы, Данте. Ты вообще не должен сосиски жрать.
    [​IMG]

    А на выигранные фестивальные билеты можно питаться весь оставшийся вечер. Как истинный северянин, Атли всем прочим блюдам предпочитает мороженку.
    [​IMG]

    Энергию нужно куда-то девать - так в городе есть спортзалы, только и ждут нового клиента. Атли уже фактически прописался там.
    [​IMG]

    Ну да, он там моется, в будке ведь нету душа. Что ж теперь, немытым ходить?:dry:
    [​IMG]

    Нет, Атли честно хотел поначалу обкатать тренажёры. Очень уж он любит всё это дело: качалки, турники.
    [​IMG]

    Но попробуй-ка побегать по дорожке, когда ровно половина завсегдатаев - привидения, и все чего-то от тебя хотят.
    Серьезно, куда бы Атли не двинулся, эта призрачная кодла тут же появлялась на горизонте.
    [​IMG]

    Госпожа Гонгадзе тем временем истязала подопечного как умела. Иногда Атли казалось, что ей просто давно хотелось кого-то помучить, вот только дураков не было. В первый же день он от души надышался благовоний, потом таращился в хрустальный шар, пока глаза не заболели, потом Дорин битый час что-то искала у него на ладонях, отчего Атли хихикал как заведенный - он страшно боялся щекотки.
    Так и не сказав, что она там нашла, Дорин всучила Атли
    [​IMG]
    , немного денег на адекватное пропитание и пнула в сторону местного архива.
    - Или всё прояснится окончательно, или займёшься, не знаю, пчеловодством на худой конец, - туманно объяснила она.
    [​IMG]

    Только оказавшись внутри, Атли понял смысл ее слов. Архив, с виду похожий на склеп, стоял со времен основателей города и был ничем иным, как средоточием их старинных знаний. Магия клубилась под его крышей, невидимая для обывателей и осязаемая для любого, кто обладал хотя бы толикой волшебной крови.
    Дорин Гонгадзе послала подопечного проверить, признают ли его духи хранилища старины!
    [​IMG]

    Атли затруднялся сказать, сколько он провел там времени и что он там делал. Когда он вышел, перед глазами стоял туман, и в голове билась только одна мысль: он будет магом.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да, придётся нелегко, но уверенность, поселившуюся в молодом Скевинге, теперь было не выжечь и каленым железом. На деревянных ногах он пошел ловить такси до будки... то есть, до дома. А когда прибыл на место, его окончательно добил открывшийся ему вид.
    [​IMG]

    Откуда? Когда?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не поймите неправильно - это приятный сюрприз. Просто очень уж нежданный.
    К счастью, очередная записка на двери прояснила ситуацию. Оказалось, госпожа Гонгадзе всерьёз взялась за опеку над учеником и преподнесла ему подарок к началу новой магической жизни. Откуда она знала наперед, что духи его признают? Так какая же она ведьма, если не знает?;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    В багаже откуда-то появилась пальмочка. Наверное, за выигрыш в викторине дали. Я ее продала, потому что хотела купить турник, а на него не хватало.
    [​IMG]
    "Ну дела..."
    [​IMG]

    Да уж, в такой обстановке можно и на деле сосредоточиться. Выданную Дорин книжку Атли
    [​IMG]
    и почерпнул оттуда немало интересных знаний. Он, конечно, имел представление о том, что такое заклинания и тому подобное, но в настоящие таинства его никто никогда не посвящал. И трата времени, и вообще кощунство какое-то. Так и вышло, что он не знал никаких основ: ни колдовства, ни зельеварения, ни банальных предсказаний.
    - Для качественных зелий, - напутствовала его Дорин, - самое главное - качественные ингредиенты. Так что лопату в руки, и вперед на огород.
    [​IMG]

    - Да не забудь оградить чем-нибудь. А то бродят тут в полнолуние... всякие...
    [​IMG]

    Долго ли, коротко ли - не растёт кокос. Засел Атли за огородные газеты, почитать, что он не так делает. Вычитал о достижениях местных садоводов и, недолго думая, созвонился с их клубом.
    [​IMG]

    Оттуда ему делегировали гонца для обмена опытом. И вот чего не ожидал Атли (а ему пора бы вправду привыкнуть, что здесь ничто не происходит по накатанной) - так это увидеть уже знакомую ему красавицу Линду.
    - Ну здравствуй, энтузиаст. Как живётся в нашем Мунлайте?
    [​IMG]

    И бровью так повела, что Атли вовсе забыл, зачем вообще назначил встречу.
    [​IMG]

    - Я с того дня как вспомню твою милую веснушчатую физиономию, так и начинаю переживать, - прямолинейно призналась Линда. - Всё думала, как ты там со своей наивностью. Сожрут же. У нас публика ого-го.
    - Так и я ого-го:redface: Просто подкачаться надо.
    [​IMG]

    - Ну-ка, дай проверю. Хммм, ну ничего так плечи, ничего...
    [​IMG]

    Про садоводство забыли до лучших времён. Разговор пошёл на совсем другие темы. Теперь Атли не боялся показаться бестактным, а у Линды не появлялась грусть в глазах, когда он спрашивал ее о семейных делах. Малышка Софи уже, оказывается, выросла из пеленочного возраста, хотя он не совсем понимал, как такое возможно. Давешнее землетрясение хорошо потрепало еще несколько кварталов, включая дом Роджерсов, поэтому Линде сейчас тоже приходилось нелегко. Но она не жаловалась. Улыбалась, шутила и смеялась над его собственными шутками.
    И как-то так совершенно естественно получилось, что в один прекрасный момент, когда повисла пауза, Атли потянулся к Линде. А она - ему навстречу. Ах,
    [​IMG]
    [​IMG]

    День шёл за днём, встреча - за встречей. Они узнавали друг друга лучше, и близость их всё росла и крепла. Направляясь в Мунлайт, Атли и предположить не мог, что возможно встретить кого-то, кто будет вот так понимать его с полуслова, а то и вовсе без слов. Не та ли это настоящая любовь, о которой он читал в легендах?
    - А что мы всё порознь? - спросила как-то Линда. - У тебя, конечно, не замок, но совместно укрепить будет куда легче. Как думаешь?
    [​IMG]

    А что тут думать? Линда с каждым днём всё больше нравилась Атли, но он не мог взять и заставить ее бросить всё ради жизни с нищебродом. А тут девушка сама высказала то, что давно лежало у него на душе. И Атли снова
    [​IMG]

    Так началась совместная жизнь
    [​IMG]
    И Софи Роджерс, само собой. Когда Атли увидел выходящую из такси старшеклассницу, он даже сначала не понял, кто это и зачем к нему.
    [​IMG]

    "Я, конечно, знал, что чужие дети быстро растут, но это уже за всякой гранью :eek: "
    [​IMG]

    К слову сказать, переезд Роджерс состоялся уже в более приличные аппартаменты. Как бы сильно ни пострадал их дом при землетрясении, но участок по-прежнему стоил неплохо. Линда оперативно продала его, а на вырученные средства Атли расширил собственную хибарку, обустроив ее
    [​IMG]
    троих чело... двоих человек и одной юной феечки.

    - Довольна ли ты, душа моя? - промурлыкал Атли, когда они с Линдой устроились отдыхать на новой кровати.
    [​IMG]

    - А вот тебе бы только болтать. Иди уже сюда.
    [​IMG]

    Спали они в эту ночь особенно крепко и сладко ;) Жизнь, похоже, и впрямь начала налаживаться.
    [​IMG]

    Хотя у Софи Роджерс было своё мнение по этому поводу. Но об этом уже в следующий раз:biggrin:

    Продавали мы нынче
    [​IMG]
    , и багаж обеих девчонок. Ничего, на новую машину заработают.
    [​IMG]

    С ними еще переехало котэ, но так как оно пока не входило в мои планы, я его сразу сплавила в хорошие руки. Потом заведем, если кто захочет.
    [​IMG][​IMG]

    Еще Атли поигрался в автомат, подарив мне уйму позитива, выиграл две игрушки и кошелек, который тоже пошел на жильё.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И еще невошедшее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Снова я не смогла охватить всю оставшуюся неделю. Наверное, сильно много нащелкала. Попробовала описывать в более ускоренном темпе - получилось скудно и слишком поспешно. Поэтому я захватила где-то дня четыре вместо оставшихся шести. Буду дальше тренироваться. Если стало затянуто, говорите:smile:
    Я просто тащусь от того, как симы играют в этот автомат:LOL:
    [​IMG]

    Вы только поглядите на его моську! Он смотрит на этот кошелек, как кот на хозяина с едой!:LOL:
    [​IMG]
    [​IMG]

    А как радуется, когда выигрывает!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
    Rhenawedd и SaveMyLastGyrus нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    По поводу продажи машины. Не надо было этого делать.
    Еще панелька Линды и скрин с переездом больше 640 пкс.

    что поделать, в таком городе живешь? :pardon:

    офигеть! Я знала, что неуправляемые симы быстро растут, но чтобы настолько!!!

    Линда - дама интересная и даже весьма секси, так что выбор одобряю. В отличие от Софи, видимо.)))
     
     
  13. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    вот я лошара :eek: Это штраф или провал династии? Или проваленное задание? :crazy: Когда-нибудь я научусь разбираться.
    понял, сейчас исправим


    ничего, мы с ней справимся:biggrin:


    Вот да! Трёх дней не прошло:crazy:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    YeHa, я думаю, что если ты вычтешь ту сумму, что получила от продажи машины, то в целом ничего страшного не произойдет. :smile:
     
     
  15. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Так и сделаю! Спасибо за совет:kiss:
    Даа, игра в Симс обрела новые краски благодаря правилам :D
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    YeHa, не за что. Просто будь внимательнее к основным правилам династии. Они в недельках тоже работают. А то не всегда можно так легко отделаться будет.:smile:
     
     
  17. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Дааа, внимательность - мой конёк, как вы уже могли заметить :D
    пойду еще раз изучать, а то стыдно очень.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Занятно, впервые встречаюсь с тем, чтобы неигровые симы так стремительно взрослели, что аж через возрастную стадию перепрыгивали – чудеса да и только.
    Не ожидала, что первая же встреченная красотка, окажется для Атли той самой, но рада за него. В недельках с такими делами тянуть не с руки. Кто знает, что готовит следующая неделя – надо хватать счастье за хвост, пока возможность точно есть :smile: Линда и Атли выглядят чудной парой, пусть её дочка так, похоже, и не считает. Похоже, северному парню придётся поискать ключик к сердцу падчерицы, чтобы та поняла, что маме попался не абы кто, а хороший парень)
    А деление недели на три части – это немного, у меня больше было :D Это же не в ущерб повествованию, так что всё хорошо, не переживай ;)
     
     
  19. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Это я виновата:D я уже знакома с Линдой, и она мне нравилась в моих прежних игрульках, поэтому я за нее уцепилась.

    А и правда:D Я аж пошла посмотрела.
    Спасибо за добрые слова, Stranger:kiss: Теперь жду, когда смогу продолжить игру и оформление отчетов.
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень понравилось начало! Подписываюсь и буду следить!
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Привет!

    Я тут пришел, увидел, победил подписался.

    Классно! Мне нравится :smile: Буду ждать отчеиков :smile:
     
     
  22. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    :yuppi::yuppi: Ураа! Мне в два раза больше есть ради чего трудиться!:hug:
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    "Суровый викинг" с веснушками и Исландия - есть во что сразу влюбиться))) Ну и заданка сразу же суровая попалась, как "тяжелый старт" в классике прям :biggrin: Хорошо что работодательница у него такая заботливая)

    Прально, неча мать волновать))

    :LOL: я валялсь))

    Фига вы быстро!!! Ну совет да любовь)) Интересно, как ты планируешь дочку Линды подключить к продолжению рода, раз переехала значит должна поучаствовать, если я все правильно понимаю в правилах) Надеюсь, Атли не того... не этого и с мамой и с дочкой? Я в нем разочаруюсь)
     
     
  24. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ой. Arenel, я прошу огромного прощения - только сейчас обнаружила твои комментарии:redface: Прежде всего - спасибо большое, что пришла сюда:kiss:
    очень :spiteful:
    Вот! Мне тоже интересно=)) Что скажут Stranger и ШТАПИК? Так-то замысел у меня уже есть, но хочется просто для себя знать, должна ли дочь переехавшей симки участовать в продолжении рода.
    Не, он у меня однолюб:smile:
    А вообще я хотела сказать, что планирую сегодня к вечеру новый отчёт. Собственно, потому и пришла в свою тему, чтоб начать его писать, а тут новый читатель, и я вместо набросков прыгаю до потолка:hug:
     
     
  25. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Неделя 1. Часть третья

    [​IMG]

    Утро начинается не с кофе.
    [​IMG]

    А с оглушительного баха и клубов дыма. Да, это Атли снова взялся за палочку не с того конца.
    [​IMG]

    Вообще ему человеческим языком было сказано не лезть к заклинаниям, пока он не научится хотя бы варить зелья, но "да ладно, я же аккуратненько, просто попробовать хочется..."
    Ладно. Может, если превратится разок в лягушку, поумерит пыл.
    Настоящая проблема состояла не в ослином упрямстве Скевинга, а вот в этом.
    [​IMG]

    Атли понятия не имел, как общаться с феями. Виктор не в счёт - он был взрослым мужиком, давно прошедшим все пубертаты и сам старался особо не шокировать приятеля своими особенностями. Но Софи подобной деликатностью не отличалась.
    Начать с того, как резво девочка выросла. Вот Атли помнит ее карапузом на руках у матери, и вот это уже вдруг девушка почти с него ростом.
    [​IMG]

    Которая, к тому же, делает всё, чтобы свести на нет его усилия наладить контакт.
    - Гм, Софи, я тут подумал - как насчет сходить в кино всем вместе? Твоя мама отвлечется после работы, ты развеешься после школы.
    [​IMG]

    - Ну, если ты останешься дома, я не против.
    [​IMG]

    - Софи! - давится от изумления Линда. - Ты хоть соображай, что говоришь.
    [​IMG]

    - Я-то как раз соображаю, в отличие от некоторых.
    И демонстративно разворачивает газету, игнорируя остальных.
    [​IMG]

    А по пути в школу не забывает на выходе из дома заткнуть нос - так, чтоб из окон автобуса было видно. Мол, фу, как же там воняет человечьим духом, видите, одноклассники?
    [​IMG]

    И улетучивается, пнув по дороге мусорный бак.
    У таких утренних стычек только один плюс: все полны яростной энергии. Линда от стыда за дочь и гнева на нее способна ворочать горы, чтобы выплеснуть бурю в душе. Не на такие отношения с родной кровью она рассчитывала.
    [​IMG]

    Атли же еще больше углублялся в своё обучение, роясь в фолиантах и гоняясь за ингредиентами для зелий.
    пока безуспешно, правда - светлячки ускользнули, а алхимию на первой неделе он так и не осилил (некогда было - всё гонялись за камушками, чтоб довести дом до ума)
    [​IMG]
    [​IMG]

    А сама Софи изливала чувства своими
    [​IMG] [​IMG]
    От неприятного осадка на душе удавалось избавиться с помощью старого проверенного средства.
    [​IMG]

    Конечно, сейчас у молодой пары не самое простое время. Но они есть друг у друга, они полны сил и твердо намерены добиваться своего счастья, а это чего-то да стоит.
    Хлопнула входная дверь.
    - Окно забыли открыть, чтоб вся улица видела.
    Да, мы очень скучали по твоему яду, юная ехидночка.
    [​IMG]

    Очередной вечер проходил в тягостном молчании, и это становилось пугающе привычным.
    [​IMG]

    А тут еще Линда подхватила какую-то
    [​IMG]
    , и несколько дней им было не до перепалок с Софи. Линда обнималась с белым братом, а Атли поспешно прочищал его после этих встреч. Чтобы через час всё снова повторилось.
    [​IMG]
    [​IMG]

    От поездки в больницу Линда отказывалась до тех пор, пока доведенный до белого каления Атли сам не вызвал скорую на дом. При обследовании он толком не присутствовал, всё больше носился между докторами и кухней, готовя на всех кофе.
    - Ну что? - спросил он, когда врачи удалились, а зеленоватая Линда выползла из спальни.
    - Ты представляешь, они говорят, я беременная! - выпалила та. - Веришь, нет?
    [​IMG]

    Сама-то она верила, уже давно верила. С тех самых пор, как однажды, уже после начала болезни, проснулась посреди ночи и каким-то шестым чувством поняла, что именно напоминает ей эта "инфекция".
    [​IMG]

    Потому так и брыкалась, стоило Атли заговорить о походе в больницу. Боялась услышать, что она права. Боялась сказать об этом новому мужчине в своей жизни, с которым только-только получила надежду на новую совместную жизнь. Боялась, что известие о беременности отпугнёт его так же, как отпугнуло отца Софи. Боялась еще миллиона вещей, и поэтому попыталась превратить всё в шутку, но лицо Атли заставило ее замолчать на полуслове.
    [​IMG]

    - Атли, только не... - договорить она снова не успела.
    [​IMG]

    Линда думала, что у нее сердце разорвётся - от облегчения, нежности и любви к этому человеку, снежным вихрем ворвавшимся в ее жизнь. Атли, узнав об отцовстве, даже не допустил мысли о том, что врачи могли ошибаться. Он мгновенно и естественно принялся заботиться о матери своего будущего ребенка с удвоенной силой.
    - Дай-ка спинку тебе разомну, а то наверняка у тебя всё болит.
    - Скевинг, ты знаешь, что тебя не существует?
    - Мне часто это говорят :rolleyes:
    [​IMG]

    Разговоры с ним - как глоток свежего воздуха.
    Окрылённая, Линда сгоряча решила продолжить успех и вечером, дождавшись дочь из школы, поспешила сообщить ей, что у той скоро появится братик или сестричка.
    [​IMG]

    Но оказалось, что и правда поспешила. Как часто бывает, что целый воздушный замок обрушивается от одной-единственной ремарки.
    - Офигеть. Теперь ты и от него залетела.
    [​IMG]

    - Софи! Прекращай! За что ты так с нами? Чего тебе настолько не хватает, что ты настолько ненавидишь нас - внимания, что ли?
    - А ты за что так со мной? По-твоему, я хочу видеть в доме какого-то мужика? И, по-твоему, я хотела переезжать? А теперь у нас и денег нет, и ты связалась с каким-то нищебродом, да еще наш дом продала! А теперь еще рожать собралась, и мы вообще будем кормиться на помойке.
    [​IMG]

    - Ты же сама мне говорила, что боишься, как бы тебе на голову не обрушилась крыша. Наш дом дышал на ладан, забыла, что ли? И незачем оскорблять Атли - он выбивается из сил, чтобы поладить с тобой и обеспечить нас...
    - Выбивается он, как же. Связался с этой ведьмой Гонгадзе. Откуда ты знаешь, что они там делают? Может, она ему дала какую склянку, и он тебя приворожил. А теперь обрюхатил, а ты и рада, тьфу.
    [​IMG]

    - Знаешь, что, с меня хватит. Не хочешь принимать наши с ним решения - твоё дело. Ты уже взрослая, думай что хочешь. Но я еще твоя мать, и я не потерплю в этом доме никаких войн, нравится тебе это или нет. И жить мы будем теперь здесь, нравится тебе это или нет. А если ты не одобряешь мой выбор - ну что ж, прости, что я посмела думать не только о твоём счастье, но и о своём.
    [​IMG]

    Атли всего разговора не застал. Но, вернувшись с очередной встречи с "этой ведьмой", с порога наткнулся на Софи:
    [​IMG]
    не могла не вставить такую физиономию:D

    - Знаешь, я не в курсе, чем такой примат смог охмурить мою мамашку, но это тебе с рук не сойдет, - заявила феечка, не дав Атли и рта открыть. - Я выведу тебя на чистую воду, или я не Софи Роджерс. И тогда мы снова заживём по-старому.
    [​IMG]

    Выпалив это, она упорхнула в свою комнату, демонстративно хлопнув дверью. А немного ошарашенный Атли почувствовал подступающую головную боль.
    Да, чем дальше, тем лучше.
    [​IMG]

    Что-то будет потом?

    Как и было оговорено, удалила деньги за машину (6100) из бюджета. Вот сумма до удаления
    [​IMG]
    Вот после. День недели и время суток видны.
    [​IMG]

    Перед тем, как вычитать сумму, мне, чтоб не уйти в минус, пришлось срочно ужать дом, уже расширенный за счет машины. Поэтому, чтобы дом на следующих капсах соответствовал дому из конца второго отчета, оставшиеся два дня недели Атли, Линда и Софи носились по городу как проклятые, разыскивая цветочки, камни и всякую живность.
    Вот на сколько напродавали.
    [​IMG]
    Птичка не влезла. Вот, ее мы тоже нашли и тоже продали.
    [​IMG]

    Кроме того, помогала работа:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного прочего:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет на конец недели. В этот час все отрубились и дрыхли, поэтому за оставшиеся два с половиной часа никто ничего не заработал и не покупал.
    [​IMG]

    Панельки. Я прохлопала ушами и сделала их не в последние минуты первой недели, а в первые минуты второй потому что бросила кубик и нервно хихикала
    Софи (рисование у нее уже было, с нами она только потренировалась в спорте)
    [​IMG]

    Атли
    [​IMG]

    Линда (с таким уровнем навыка она и пришла)
    [​IMG]

    Всё вроде. Можно судить :crazy:
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
    SaveMyLastGyrus и Arenel нравится это.
     

Поделиться этой страницей