1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плезантвью: лица новые, лица знакомые

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Semiramida, 29 май 2015.

Модераторы: mgoldbook
  1. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я очень-очень долго вынашивала в планах открытие этой темы, о чем периодически упоминала на форуме. Тормозила не столько от лени писать истории, сколько из-за лени придумывать и осуществлять оформление (моя фантазия в долгосрочном отпуске). Учитывая мой клинический перфекционизмЪ, я знала, что буду виснуть на каждой буковке в каждой надписи. В итоге все сделано максимально просто и без особой оригинальности.
    Ну и вот, собственно, решила я, что хватит разводить бла-бла-бла, пора действовать. :cool: На самом деле, за это all credits to Мия (Amelia). Она наговорила мне всяких приятностей, и я действительно подумала, что, возможно, кому-то мои истории будут интересны. Как видите, я слабо устойчива к похвале но я работаю над этим. Мия, тебе наш уже традиционный мишка-обнимашка. :bearhug: Спасибо.
    Также моя благодарность всем авторам династий и историй на форуме. Вы пишете такие обалденные вещи, что желание стать частью вашей компании почти непреодолимо! :flower:
    Тех. моменты
    В истории Плезанта попадут только обозначенные на карте семьи (из них лишь одна новая, остальные знакомы игрокам), других не планируется.
    Для тех, кто незнаком с персонажами, добавлена краткая предыстория семей.
    Мой стиль игры: свободная воля + безрукость. Гремучая смесь, рекомендую. Спасибо Voitto и ее Азритам, они привили мне стойкую любовь к этой штуке.
    Я иногда применяю эликсир для продления жизни, но без фанатизма. Никаких кодов и модов, кардинально меняющих геймплей и облегчающих симам жизнь.
    Сразу оговорюсь, что регулярных обновлений не обещаю, но буду стараться, чтобы тема пылью не зарастала уж слишком.
    Обо всех битых картинках и ошибках в тексте большая просьба сообщать в ЛС.
    За урок по созданию листа блокнота спасибо SantaFulmine.
    Тема была создана 07.07.2016, просто из-за переноса старых постов из другой темы вышла такая вот дата. :crazy: По той же причине разброс старых комментариев в начале темы и самих историй, сначала идут Лавли, потом - Броки.
    Приятного чтения!



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2023
    Sirenia нравится это.
     
  2. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Semiramida, с интересом прочитала похождения Лилит, это великолепно))) А симы порой сами решают - кого им любить :heart2:
    Кстати - не поняла кого там бьет Медуза на вечеринке? несостоявшегося ухажера? :D
    Хочется еще узнать о других ваших подопечных, так что ждем наверное новости от Бруков.

    Ах, да - снимки лично я все вижу отлично. :smile:
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня прекрасно все отображается.
    История понравилась, насыщенная такая!
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Тюю, да разве это много?:crazy:

    Мне вот лично был симпатичен рыжик, но да,
    С самими симами и их историей я не знакома вообще, но в любом случае твоя история чудесная!:clapping: Мне очень понравилась.

    И да, ни разу не похоже на мой стиль одинокой кошатницы, не переживай.:biggrin: Теперь не тяни с другой историей, жутко любопытно, чаво там.
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Брок

    Так как у меня русифицированная версия, я ни сном, ни духом, как у них фамилия по-английски... И даже не задумалась над этим ребусом) Не возражаю против минутки занудства, если она несет в себе полезную для меня информацию) :biggrin:
    Ну, не сотня, конечно... :crazy: А вот я как разгонюсь сейчас, и как пошлют меня отсюда... куда-нибудь в городские истории.
    Ну да, я почти не затянула, два дня решала, какие скрины убрать. Как я понимаю династийцев теперь! :facepalm:

    На ваши вопросы о том, кого бьет Медуза, отвечаю: я не помню)) Но это точно не ухажер. Какая-то девчонка. Может, новая соперница, не знаю)

    Zerva, Metiyu, Asara, Amelia, спасибо за внимание к жизни моих подопечных!

    Предупреждение. На этот раз РЕАЛЬНО много скринов и текста.


    Кажется, это была первая максисовская семья, в которую я зашла, и вторая семья вообще. Кабы я тогда знала, как опасно иметь дело с брУнетами. Полгорода заселили черноволосые потомки Брок))
    В общем, зашла, да там и осталась. Прониклась тяжелой жизнью матери-одиночки. Захотела хорошенько пнуть Дастина. А когда пришли вести о будущем третьем "подарке" умершего мужа...
    Поселила рядом симпатиШного (ну, мне тогда так казалось) сима по имени Артур Фримен собственного производства. Ох, я бы сейчас точно не выбрала этот странный блестящий скинтон для Артура...
    На следующий день он уже нарезал круги вокруг дома Броков. Бранди, не будь дурой, познакомилась. Артур быстро стал лучшим другом. Его приглашали на все семейные мероприятия, где Бранди всячески намекала, что она та еще красотка: смотри, мол, не упусти.

    [​IMG]

    Жизнь у нее постепенно налаживалась. Дастин, правда, один раз сбежал из дома (я бы тоже сбежала, если честно, если бы за мной кто на лимузине прикатил), но после разъяснительной беседы с замученной заботами матерью быстро взялся за ум и помогал растить младшего брата Бью.
    А вскоре и еще одного, Грегори.

    [​IMG]

    Дастин, помимо прочего, с раннего детства начал прививать брату любовь к спорту, в частности - к керлингу.

    [​IMG]

    Бранди вскоре вышла замуж за Артура. Церемония прошла по-тихому, в семейном кругу, плюс проходивший мимо Дон Лотарио). Вообще Дон, кажется, побывал на всех свадьбах города, кроме своей собственной :D

    [​IMG]

    Бранди не уставала напоминать мужу, какое сокровище ему досталось в жены.

    [​IMG]

    Артур: Вот ночью и проверим.

    [​IMG]

    Семейная идиллия.

    [​IMG]

    Вскоре выяснилось, что проверка принесла результат. Целых два результата. Двойняшки:
    Джеймс

    [​IMG]

    и Александр.

    [​IMG]

    Я была в "восторге". Бранди тоже.
    Дастин смекнул, чем ему это грозит, и свинтил в универ, да там и остался.
    Поступал он вместе со своей юношеской любовью Анджелой Лавли. Но в универе быстро сбился с пути будущего верного семьянина, выбрав для это студентку из своей общаги. За что незамедлительно после грехопадения получил по щам от Анджелы, а также развод и девичью фамилию. Своей матери, разумеется.

    [​IMG]

    В это время в доме Броков-Фрименов подрастали дети. Джеймс вырос вполне себе без приключений. А вот Александр, видимо, унаследовал от отца пристрастие к спорту и при взрослении четко выразил свои интересы. Правда, в какой-то неподходящей интересам позе. Или это был какой-то редкий вид футбола.

    [​IMG]

    Бранди уверенно держала под контролем все увеличивающееся семейство. Ну а муж? Муж - тоже, но у него подконтрольными были задачи поменьше. А если глава семейства намеревался ускользнуть от выполнения этих важных задач, то у жены на этот случай всегда был припасен такой незаменимый в семейной жизни инструмент как магический пендаль.

    [​IMG]

    Бранди так же успешно совмещала карьеру шеф-повара с ролью матери и жены. Настолько успешно, что скоро снова ждала пополнения. Она уже не особо ужасалась и встретила это событие с почти расслабленной улыбкой.
    А я скоро узнала, что у нее тяга к двойняшкам:
    Эбигейл и Родерик.

    [​IMG]

    Время шло, дети росли и радовали Бранди успехами.

    [​IMG]

    Правда, радовали.
    Бью отправился в универ и там тоже пропал (:redface:), но семейные праздники посещал исправно и братьями и сестрой дружбу поддерживал. В поисках любви далеко бегать не стал и выбрал студентку-соседку по общаге с экзотическим именем Тереза Чун.
    Кажется, девочка вполне довольна. Что касается Бью, он от радости просто ног не чуял под собой.

    [​IMG].

    В отчем доме в это время все было скучно-скучно стабильно. То есть Артур стабильно носил на руках свою постаревшую, но по-прежнему горячо любимую жену,

    [​IMG].

    ... провожал ее по утрам на работу...

    [​IMG]

    ... и вообще всячески демонстрировал свою привязанность. Конечно, больше делать-то было нечего, потому что на пенсию ушел

    [​IMG]

    А дети давно уже либо развлекали себя сами, либо друг друга.
    Джеймс, к примеру, при каждом удобном случае полировал зеркало своей физиономией. В то время как другие, между прочим, драили сантехнику.

    [​IMG]

    Никогда не видела прежде сима, так влюбленного в себя.
    Иногда он жертвовал минуткой самолюбования, чтобы почитать сестренке на ночь сказку.

    [​IMG].

    Стоп. Розовая обложка. А Эбигейл уже давно десятый сон видит. Джеймс, ты что, читаешь женские романы???
    В конце концов, Джеймс решил, что и мозгу неплохо было бы поработать, и отправился в универ.
    А перед отъездом получил сразу 4 стипендии. И зазвездился.
    Студентка: Я хочу поцеловать этого парня.
    Джеймс: Оставь меня, старушка, я в печали...


    [​IMG].

    И неспроста. В это время его лучшая подруга Лилит обрывала телефон, требуя совета в чрезвычайно деликатном амурном деле, а именно - как бы помягче намекнуть парню, что пора бы проявить инициативу, при этом просвятив его, что в противном случае он будет просто идиотом. Помягче, ага.
    Джеймс выехал для разведки на месте. А по возвращении в свою общагу понял, что его совет - произвести дислокацию основных войск на другое поле интересов (а если на простом симском - подтолкнуть не к любви, а к ревности) - вряд ли сработает.

    Джемс: Я бы этому блондину... с большими ушами... уши-то пообрывал. Но Лил, кажется, и вправду влюблена...
    Рыбки: ...


    [​IMG]

    В это время Грегори вернулся обратно домой с дипломом... и будущей женой по имени Тарас. Я надеюсь, что ударение на первый слог. Бранди не выглядела удивленной, словно это такая давняя семейная традиция - привозить с собой из универа невест. И уже воображала себе будущих внуков.
    Будущий дедушка робко задал вопрос, уверенны ли они, что... На что Грегори ответил, что все в стопроцентном порядке: они сверились с космосом и древними предсказаниями майя.

    [​IMG]

    Поэтому Артур беспрекословно начал подготовку к внукам, а тренировался пока на зайцах.

    [​IMG]

    Грегори как-то очень быстро почувствовал себя женатым человеком.
    Грегори: Ну что, жЭнщины, где мой завтрак уже, наконец?

    [​IMG]

    И Тарас ни слова упрека в ответ не сказала. Золотая у тебя будущая жена, Грег.

    ***​
    Это был обычный спокойный вечер в семье Броков-Фрименов. Старшее поколение коротало время за покером. Я думаю, понятно, кто проигрывает.

    [​IMG].

    А у кого-то вечер выдался не таким спокойным...

    [​IMG]

    Грег: Не волнуйся, дорогая. Мама сказала, что после третьего это уже становится не так страшно...
    Тарас: После ТРЕТЬЕГО?


    [​IMG]

    И если кто-то там и планировал третьих, на свет появился пока только первый. И это был абсолютно ручной ребенок, надо сказать. То есть никто его не пол обычно не бросал, как это принято в симском мире. Как же я ненавижу эту "традицию"...
    Особенно его любил нянчить Артур. А Бранди хвасталась всем своим знакомым, какой у них подрастает будущий космонавт.

    [​IMG]

    Вот он, первый внук Броков по имени Эрик.

    [​IMG]

    И, опережая события, скажу, что скоро появился и второй, Вильгельм. На переломный момент в виде третьего Элис так и не решилась)

    [​IMG]

    Бранди наконец-то решила исполнить свою мечту жизни, то есть отметить золотую свадьбу. Первый тост подняли за виновников торжества, а потом все, видимо, распробовали шампанское, разогнались и зачем-то начали поздравлять Грегори и Тарас. С давно прошедшей свадьбой.
    Впрочем, Грег не спорил, а молча воспользовался представившимся случаем.

    [​IMG]

    А я воспользовалась тем, что в сборе все семейство (ну, почти, кроме Дастина и Рори) и сделала семейный портрет.

    [​IMG]
    *увеличивается*

    Слева направо: Бью Брок, Грегори Брок с супругой Тарас, их сын Эрик, Артур Фримен (где-то сзади), Барнди, Артур, Александр и Эбигейл Фримен.

    Несмотря на то, что это вроде бы как чисто семейное торжество, Джеймс пригласил Лилит. Отчасти для того, чтобы развеять ее хандру от бурного разрыва с этим-как-его-там-не-помню блондином. Развеселить мрачную Лилит - сродни подвигу, но Джеймс поспорил с ней, что ему это удастся. И выиграл.

    [​IMG]

    Спор, кстати, был на желание. И мы еще к этому вернемся. :spiteful:
    После знаменательно события дом еще немного опустел, потому что из родительского гнезда выпорхнули в направлении универа две оставшиеся пташки - Родерик и Эбигейл. И не абы куда, а в собственноручно мной построенный шикарный универ, где было все: даже бассейн и бильярд. Да я вообще обалденно добрая когда мне это выгодно
    Просто фото с универских времен. Слева - небезызвестный Дирк Дриммер со своей пассией.

    [​IMG]

    Помимо учебы, молодежь бросила все силы на заведение полезных контактов.
    У Эбигейл с этим проблем никогда не было. Шутка ли - львенок и экстраверт с 9-тью пунктами. Эби не боялась заговорить ни с кем, и даже самые отъявленные хамы и ворчуны охотно отвечали.
    Но все когда-нибудь случается впервые.
    Где-то в Даунтауне...
    Эбигейл: Прошу прощения... но я твердо убеждена, что зефирки надо жарить на расстоянии пяти с половиной дюймов от открытого огня. Все дело в том, что температура плавления и температура горения лактозы чрезвычайно, просто катастрофично близки, и...

    [​IMG]

    Незнакомый сим: Тпру, куколка, притормози. Я вообще подошел руки погреть.

    [​IMG]

    В общем, не сложился разговор. Эбигейл мужественно перенесла свое первое в жизни ораторское поражение. И только долго смотрела вслед уходящему грустным взглядом...
    От нечего делать Эби пригласила на свидание знакомого коллегу своего отца.

    [​IMG].

    Вежливо улыбалась, кивала, смеялась шуткам, но это все было не то, не то... Где искры, фейерверки, бабочки в животе? Где то самое, большое и светлое, в конце концов?
    Пару раз мы пересеклись в Даунтауне с тем самым несговорчивым симом по имени Ричард, что было неизбежно - парень оказался завзятым тусовщиком. И он даже вспомнил "малышку-зефирку". И (о, боги!) снизошел до беседы с нами. Правда, беседовал он в манере ленивого, откормленного домашнего кота, которого пытается расшевелить шумная маленькая мышка.
    Родерик тоже был отправлен на поиски если не полезных, то хотя бы приятных знакомств. И неожиданно стал пользоваться сумасшедшим успехом. Поклонницы настигали его в самых неожиданных местах, исключением не стал даже общественный туалет.
    Рори: Девочки, да я бы рад… Но я сим подневольный, все решает демиург, и токмо его волею…

    [​IMG]

    О’кей, Рори. Никто тебя за язык не тянул.
    Как назло, никого интересного вокруг не наблюдалось. Смеркалось. Народ на участок прибывал вяло. Рори от скуки жарил всем хот-доги. И вдруг…
    Рори: Я нашел! Нашел! Она!
    А? Кто? Где?

    [​IMG]

    О нееет… Мне везет как утопленнице. И что вы все в ней находите??? Что-что в ней есть? Изюминка? Да тут целый чернослив. Мда… Умом мужчину не понять. Завязываем пока с матримониальными знакомствами.

    ***​
    Когда, наконец, универ был окончен и Рори и Эбигейл вернулись домой, Джеймс предложил начать самостоятельную жизнь вместе и купить домик на троих. К тому времени семейство Броков-Фрименов могло себе это позволить.
    В честь новоселья было решено устроить вечеринку, даже две: одну для родственников, а другую – для друзей. Эби поддалась порыву и пригласила Ричарда. И Ричард даже пришел; видимо, не так уж много приглашений на вечер было у короля бензоколонки. И не только пришел, но и поделился с Эбигейл своей жизненной мудростью.
    Ричард: Твоя проблема, малышка, в том, что ты обычно ведешь себя так, словно только вчера встала со школьной скамьи. А детская непосредственность сейчас не в моде.

    [​IMG]

    Тоже мне, проповедник пресыщенного цинизма. Начитаются тут всяких Дорианов Греев и портят мне девчонок. И вообще, у заправщика, который даже в универе не учился, и главная мечта у которого – стать светским львом (ха-ха) совета не спрашивали. :dry: Если бы это была Лилит, то салат на тарелке у Ричарда уже вступил бы в непосредственный контакт с его физиономией.

    Кстати, о Лилит. Разумеется, Джеймс пригласил и ее. Ну а потом произошло то самое , о котором я уже рассказывала, когда речь шла о семье Лавли.
    После чего Лилит зачем-то полезла в бассейн, и не просто по лестнице. Вздумалось ей сигануть в воду с трамплина, хотя до этого что его, что сам бассейн она видела только через забор у соседей Ландграабов. Поэтому неудивительно, что где-то в середине процесса Лил застряла: прыгать было страшно, возвращаться обратно по трясущемуся трамплину – тоже. Но так как это была Лилит, то просить помощи она тоже не могла.
    Наконец, дрожащим голосом она попросила Джеймса снять ее с этого чертового сооружения.

    [​IMG]

    И тут Джеймс решил поймать фортуну за хвост. Кто знает, когда Лилит будет в подходящем настроении. Он напомнил о желании, право на которое выиграл в честном споре. И Лилит всего-то и нужно, что согласиться на официальный статус его девушки. Не перечисляя все эпитеты, которыми Лилит Джеймса наградила в ответ, скажу, что согласие-таки было получено, а Лилит спасена. А ведь я прежде не замечала за тобой садистских наклонностей, Джеймс.

    А Родерику пригласить некого… было бы, если бы однажды мимо дома молодых Фрименов не проходила одна девушка… И Рори, хоть и явился под утро с работы, решил проявить гостеприимство.
    Незнакомка с ходу пошла шутить, и все про жуликов да воров. И сама же бешено хохотала над своими шутками. А у Рори за шкафом мешок со свежеотпечатанными симолеонами припрятан... Беднягу чуть инфаркт не хватил.

    [​IMG]

    Да ладно, Рори, успокойся. Тут полгорода в криминале трудится, никому твои симолеоны не нужны. Don’t worry, be happy.
    Так как там ее зовут? Элис? Ну-ка быстренько выясни, что это за девушка и где она живет. И номерок телефона не забудь.

    [​IMG]

    Да, Рори, я абсолютно серьезно.
    Впрочем, когда подошло время вечеринки, Рори уже смотрел на меня по-другому. Что, распробовал? Вот это я называю приобретенным вкусом. Да ладно, не благодари.

    [​IMG]

    А скоро в полку молодых Фрименов прибыло. Нет, не в том смысле. Просто Лилит закончила универ и по приглашению Джеймса переехала к нему.
    Так, работа найдена. Новый имидж на месте. Хищный взгляд на месте. Половина дела – приобрести статус акулы бизнеса – сделана.

    [​IMG]

    Как ни странно, у Лилит ни с кем из Фрименов проблем в общении не возникло. Хотя с Эбигейл сложно не найти общий язык. Да, именно с таким лицом Лилит и заводит лучших друзей. Неудивительно, что у нее всегда с этим были проблемы…

    [​IMG]

    Горшочек нашел крышечку. Эй, меломаны, а кто будет чинить сорванные краны?

    [​IMG]

    Хотя чего это я спрашиваю? Конечно, Лил. Больше никто этим в доме не занимается.
    Глядя на шутливые споры Лилит и Джеймса и на счастливую физиономию Рори, когда он болтал по телефону со своей Элис, Эбигейл взгрустнула. А я твердо решила помочь моей любимой симке обрести счастье. Поэтому Эби отправилась в Даунтаун на поиски партнера для большого и светлого, как она и мечтала. Но нам катастрофически не везло. Те, кто нравился Эби, либо были уже несвободны, либо она не нравилась им. Те, кто не нравился Эби… да и что вообще о них говорить-то?.. Симы, ау, откройте глаза!
    Зажмурившись наудачу, Эби набрала знакомый номер… И снова здравствуй, Ричард!

    [​IMG]

    К концу свидания Эбигейл обнаружила, что не такой уж Ричард и несносный, и что за маской пресыщенности скрывается вполне живой сим. Может, он и сам с удивлением это обнаружил.

    [​IMG]

    И с течением времени он все больше и больше очаровывался этой непосредственной малышкой, которая малышкой уже давно не была.

    [​IMG]

    Апофеозом характера отношений этой пары стал стиль свадьбы. Своеобразный, я бы сказала.
    «А теперь невеста может зацеловать жениха до бесчувствия».

    [​IMG]

    Хотя первый брак в этом доме все же был заключен между Лилит и Джеймсом. Предложение, по традиции, было сделано у бассейна. Я надеюсь, Джеймс, ты не собирался в случае отрицательного ответа бросать будущую жену в воду?

    [​IMG]

    На свадьбе не обошлось без эксцессов.
    Ну, я понимаю, забавы ради завязать невесте глаза и дать задание найти жениха и накормить его свадебным тортом. Но, Джемс, черт побери, ты бы мог подсказать своей жене, что впереди дерево?!

    [​IMG]

    Лилит: **** (нецензурная симская лексика)
    Джеймс: *facepalm*

    Теперь твой единственный шанс дожить до утра – напоить невесту до бесчувствия.
    Утро. День замужества – первый. Ага, а вот и первая семейная драка.

    [​IMG]

    Нет, ну я так не играю!

    [​IMG]

    Кажется, только у Рори свадьба прошла по традиционному сценарию. Никто не опозорился, не напился и не подрался. Даже не знаю, радоваться мне или пугаться.
    А Рори, продолжая следовать какому-то только ему известному плану, четко в положенный после свадьбы срок стал отцом забавного малыша по имени Доминик.

    [​IMG]

    После этого события дом оказался перенаселен, и мне пришлось думать, кого отселять. Очень жаль, я так хотела, чтобы эта троица продолжала жить вместе и веселить и себя, и меня…
    Эбигейл решила, что пора уже создавать свою маленькую семью, и вместе с мужем отправилась в новый дом. И как только преступный симский мир дал ей небольшую передышку – не нужно было карабкаться по пожарной лестнице или бежать по переулку за очередным воришкой, – Эби приступила к реализации своих планов. И ее, конечно же, ждал успех. А Бранди ждал очередной внук.
    Кай – папокопия. Попробуйте произнести быстро и несколько раз

    [​IMG]

    И, несмотря на то, что большое и шумное семейство Броков-Фрименов разъехалось по разным домам в разные районы города, они продолжали звонить друг другу, собираться вместе на семейные праздники и поддерживать друг друга в трудную минуту.
    А новое поколение, несомненно, ожидают свои собственные завоевания.

    Здесь и сказочке конец. А кто дочитал до конца, тому респект и уважуха моя нескончаемая благодарность. Держу пари, это было непросто.​
    :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Sirenia и Aff нравится это.
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Читать было одно удовольствие! В какой-то момент если честно я запуталась в детях Брэнди/Бранди.
    Как-то я ей особо не играла никогда - надо пойти проверить будет - действительно ли у нее двойни рождаются. :spiteful:
    Мне очень понравился первый внук Броков - Эрик, такая пуська)))

    Ну и отдельные аплодисменты за парочку Лилит-Джеймс, офигенные симы и эпичный момент с деревом на свадьбе заставил меня посмеяться в голос. :D
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Не удержалась от повествования в виде художественного (почти) рассказа. История в лицах и красках. Лиц немного, краски в изобилии. Что – суровая правда симской жизни, а что – мой художественный вымысел, решать вам. Но я рекомендую вам не разделять.
    Предупреждение. Много текста и скринов.



    Если у Бруков жизнь, как известно, была не малина, то в семейке Лавли – и подавно не рафинад.
    Любвеобильный папочка щедро раздавал авансы служащему персоналу.

    [​IMG]

    А мамочка вела тихую войну с этим персоналом.
    В качестве оружия использовались пинки, тычки и эмоциональная негативно окрашенная лексика.

    [​IMG]

    Хотя по мне так одним таким выражением лица можно нанести психологическую травму.

    [​IMG]

    Потерпела Мэри-Сью все это безобразие, но недолго. Однажды вечерком за стаканчиком бурбона кефира она решила, что не на помойке себя нашла, все-таки.

    [​IMG]

    Поэтому поймав голубков прямо на горячем, раздала всем сестрам по серьгам и выгнала обоих.

    [​IMG]

    С тех пор Мэри-Сью с головой окунулась в ведение бизнеса, а рыжего ловеласа никто в семье не видел (да и я тоже). Дочки с ним тоже не общались.
    А вот, кстати, и они.
    Ангел и демон Энджи и Лилит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Про Энджи ничего интересного не скажу. Она после отъезда в универ тоже пропала из моего поля зрения. Единственная деталь – бурный разрыв с Дастином Бруком. Честно говоря, на фоне Лил Энджи для меня выглядела слишком пресно.
    И хотя многие грешили на характер Лилит, я ее полюбила сразу. Дома разворачивалась звездные войны, с одноклассниками отношения не клеились, новых друзей на горизонте не маячило. А у вас бы какое настроение было? :crazy:
    И тут я попала в замкнутый круг. Каждое утро Лили упорно просыпалась с желанием завести нового друга и забубенить мега-пати. И я честно выпинывала ее в разные увеселительные заведения в надежде, что там она друзей и найдет. Однако адская девчонка на всех смотрела как барсук в банный день, а осмелившийся с ней заговорить получал в ответ либо непристойности, либо физические повреждения.
    Махнув рукой, я злорадно подумала: «Ну и выкручивайся сама!». И Лилит действительно закрутилась. Вместе с пластинками за диджейским пультом.

    [​IMG]

    Кстати, с Дирком Дриммером отношения носили чисто дружеский характер. А какой еще они могли носить при общении исключительно по телефону.
    Поэтому я, отбросив легкие пути, решила поставить невыполнимую цель – найти Лилит ухажера.

    [​IMG]

    Ух ты. Привет, сосед :dance2: Перед глазами у меня уже замелькали маленькие рыжики с длинными носами Лилит, ннооо.. Эй, Лил, хотя бы повернись к лесу передом-то, а?

    Рыжик после расслабляющего плавания в бассейне и сытного ужина охотно рассказал, что умеет. Для меня ты уже хорош во всем, парень. Но только не для Лилит. Ну, просто друх так друх…

    [​IMG]

    Лилит выкрасила свою комнату в фиолетовый, повесила мрачные светильники в стиле Дракулы и развесила повсюду посты рок-звезд. Мэри-Сью, кажется, этого даже не заметила.
    Лилит переломала от злости треть мебели в доме и перетоптала все клумбы, но я и бровью не повела. Потому что никто кроме меня не видел, что каждую ночь, забираясь под черное одеяло в мрачной комнате, одна засыпала в желтой футболке яркого, солнечного цвета. Та, в жизни которой света солнца так не хватало.
    Наконец Лил решила отправиться в универ. В общаге всегда будет кого побить, в конце концов. И мебель останется целой.
    Ага, а вот и первая кандидатка. С ходу заявила, что по нам тюрьма плачет.

    [​IMG]

    Лил, я тебя даже не останавливаю.

    [​IMG]

    Правильно, детка. Болей за нас. Мы всю юность навык в драках отрабатывали. А тут в общаге еще и тренажеры имеются.

    [​IMG]

    Победа была за нами, ессесно.
    Скоро я заметила неказистого паренька, пускающего в сторону Лил приторно-сладкие сердечки.

    [​IMG]

    Потом его заметила и Лилит.

    [​IMG]

    О, боги. Неужели мне, наконец-то, так повезло??? Да, не красавчик, но мы и сами не Жизель Брудхен.
    Хотя тут почти красавица, на мой взгляд.

    [​IMG]

    Ну что, Лил, ты думаешь о том же, о чем и я? Тогда опустить забрало и в бой.

    [​IMG]

    Парень тенью ходил следом и молчал. День ходил, два ходил. Нервы у Лил не выдержали, и она заговорила первой. Неделю спустя Лилит уже готовила блинчики для него.
    Лилит сидела с ним за одним столиком за завтраком, обедом и ужином. Когда он был занят, она молча пила рядом с ним кофе.

    [​IMG]

    Когда был свободен, вела с ним непринужденные беседы. Танцевала с ним и делала комплименты.

    [​IMG]

    Тренировалась перед зеркалом в искусстве обаяния.

    [​IMG]

    И даже помогла ему сменить имидж.
    Она почти перестала ругаться.
    Я перестала узнавать свою адскую девчонку. И все вроде замечательно, но… Исключительно дружба. Прошел первый курс, а следом – второй, и даже на паре свиданий дело не шло дальше шуток, бесед и танцев. Я твердо держалась: мы с Лил на шею вешаться не будем, пусть наконец сделает хоть один шаг навстречу, кто из нас мужчина, в конце концов?
    Отчаявшаяся Лил обрывала телефон в разговорах с Джемсом Фрименом, одним из немногочисленный друзей (еще со времен школы, кстати). Да что там говорить, с лучшим другом. А у кого еще просить совета в тонких любовных делах, тем более, если твой лучший друг и сам парень? То, что доктор прописал.

    [​IMG]

    Джемс был вызван в гости, чтобы на месте провести расследование и выдать совет.
    Лилит: Ну, какой вердикт, доктор?
    Джеймс: Нам нужны активные действия!


    [​IMG]

    Джеймс особо умничать не стал, и рассудил по старинке: ревность – самая действенная штука в таких делах. Лилит согласилась. В гости был также вызван тот самый рыжик. И пошла тусня. Втроем они бились подушками и хохотали, сплетничали в уголке и развлекали себя как могли.
    А суровый муЖчина поглядывал в их сторону, сопел и молчал.

    [​IMG]

    Ну, в конце концов, хоть время провели весело.
    А на следующий день мы увидели ЭТО.

    [​IMG]

    Что? Серьезно??? Эта ежиха по кличке Медуза? Не успели мы оглянуться, он уже и на нее сердечки начал пускать.
    И не говори, Лил. Я сама в шоке.

    [​IMG]

    Будучи припертым к стенке, несостоявшийся кавалер признался, что у него большие чуВства. К Медузе.

    [​IMG]

    Лилит: Знаю я твои большие чувства! Небось на большую грудь позарился! Я тут ради него, а он!..

    [​IMG]

    Не расстраивайся, Лил. Найдем тебе настоящего мужчину, а не это желе.
    Но Лилит в то время целиком захватила идея мести. Я не возражала, честно говоря. Тем более что она даже не подразумевала физических увечий. Задремавший донжуан подвергся кондитерской раскраске.

    [​IMG]

    Мдаа, Лилит. Мстя твоя страшна. Действие длится до первого умывальника. Я ожидала как-то даже большего.
    После такого разочарования на любовном фронте Лилит ударилась в учебу, и ничто ее с этого пути сбить не могло. Кроме редких встреч с друзьями. Обычно она приглашала их к себе в общагу, но тут Джеймс пригласил ее домой к себе, заодно с братьями-сестрами познакомить. И домом новым похвастаться.
    Джеймс вышел из дома навстречу, и в сумерках приближался молча, как аллигатор. А потом неожиданно…

    [​IMG]

    Я тут ни при чем, чесслово!) Я в те времена была под впечатлением безруких Азритов и старалась особо в жизнь симов не вмешиваться.
    Эй, Лил, я смотрю, ты особо и не вырываешься. У меня на вас, ребята, никаких планов не было, но кто я такая, чтобы вставать на пути симской любви?)
    И тут мы с ней кое-что поняли. Меняться ради любимого человека – это, конечно, достойно уважения. Стараться стать лучше – похвально. Но с тем, кто никогда не пытался тебя изменить, стараться не нужно будет, потому что итак захочется. А главное, не нужно притворяться тем, кем ты не являешься.
    ***
    Потом были бесконечно долгие семестры в универе и нечастые встречи с Джеймсом, ибо он тоже не прохлаждался, а вкалывал в частной клинике. Лилит во время этих встреч вся светилась, смущалась, краснела и бледнела.

    [​IMG]

    Но оставалась верна своему характеру и с поцелуями на шею сама не вешалась. Так что Джеймсу приходилось иногда напрягать фантазию. Например, жалобы на жуткий холод посреди июля, так что от смерти могут спасти только жаркие объятия. Старая как мир уловка, но работает же.

    [​IMG]

    Наконец наступил выпускной. И тут наша старая знакомая Медуза сделала прощальный подарок Лилит в самый разгар вечеринки.
    Лилит: О да! Это просто порвет симтьюб.

    [​IMG]

    Ну а после… А после Джеймс галантно поцеловал Лил ручку и предложил сразу после вечеринки отправиться жить к нему. Лилит долго не раздумывала. Возвращаться в огромный и пустой родительский дом не было никакого желания, да и зачем – она наконец нашла свое солнце.

    [​IMG]


    Ну вот, теперь и у меня чувство, что я пишу в стиле одинокой кошатницы. Мия, Это все влияние твоих Пуговиц! :delighted:

    P. S. Еще немного деталей будет в рассказе про семью Брук, ибо их истории совершенно незапланированно переплелись, и было трудно разделить их. А грузить такое количество скринов сразу было бы совсем бесчеловечно)

    P. S. 2 А теперь, внимание - вопрос. Скрины кто-нибудь еще видит или только я?)) У меня какие-то непонятки с гуглом творятся. :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Sirenia и Aff нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Semiramida, мм, мой любимый город :heart2: С удовольствием почитаю твои рассказы о жизни этих симов, потому что и стиль твой нравится, и симы мои любимые :smile:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А что мешало его (скинтон) просто удалить? Симы после этого без кожи не ходят, игра ее заменяют на один из стандартных вариантов.

    Никогда не думала, что подобный при взрослении в Симс 3 глюк имеется и в Симс 2, у меня ни разу такого не было.

    Да ладно, очень милое и забавное выражение лица.

    Понимаю, в любом характере должны имеется отрицательные качества, иначе это роботы какие-то, а не люди.

    ___
    Даешь новый отчет!
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    А я проглядела, лалала.
    Начну с того, что мне очень нравится, как оформлена шапка. Просто и очаровательно, без лишних закорючек и нечитабельного шрифта. А Плезантвью - это такая очаровательная ностальгия, интересно вспомнить, что там было ,у кого и при чем тут горничные :spiteful:
    Лилит мне почему-то - особенно на этой картинке - кажется жутко похожей на рыжую из сестер Гонгадзе. Нос во всем виноват :crazy:
    Картинки все видно.
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ух ты, какая интересная история тут развивается! Намеренно говорю "история", а не "истории", ибо все сюжетные линии очень быстро переплелись между собой. Лилит очаровательна! :heart2:
     
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Эванс. Ход Королевы

    Rirun,
    Ох ты ж, у меня даже стиль есть, оказывается :biggrin: Спасибо. Рада, что все сошлось, так сказать.
    flossing,
    А я тогда этого не знала. Мне казалось, что если удалю, произойдет что-то ужасное :crazy: Я случайно закинула в загрузки два дефолтных скинтона для одного типа кожи, и у меня потом некоторые граждане ходили с головой одного цвета и телом другого. Ох страху я натерпелась, чо случилось-то думаю? :D Кажется, в поисках ответа на этот вопрос я на дарасимс и наткнулась. Ну а сейчас меня этот скинтон и не напрягает уже так, да и на девчонках он получше смотрится вроде...
    Ну, вот как бы даю... Не так скоро, как планировалось, правда... но я предупреждала, что я тормоз
    SleepingOwl,
    Ой. Какой неожиданный визит-то. :cool: Но приятный, безусловно.
    Чего проглядела-то? Ничего не проглядела. Если ты ориентировалась на дату темы, то я по этому поводу в авторском в шапке пояснила:
    Хохо. Нуу... я рада, что это со стороны выглядит не так убогонько, как мне показалось, когда я это оформление закончила. А вот парящие в воздухе домики семейств по-прежнему вызывают у меня только одну реакцию - :facepalm:
    Вот пока ты не сказала, что Лилит на рыжую сестричку похожа, я и не заметила. Вообще да. Если бы не красные волосы и специфическая форма глаз Лавли, я бы их путала, наверное)
    Smertnaya,
    Это еще только начало переплетения :crazy: Просто потому что демиург оччень любит объединять любимые игровые семьи, которых не так уж много, и не очень любит добавлять в городок скачанных симов, ибо городок итак трещит по швам сейчас. Благодарю за интерес к моей темке :flower:
    В этом и всех последующих отчетах события будут развиваться не так стремительно, как в предыдущих историях про Броков и Лавли. Те были написаны для другой темы, и я ужимала их как могла. А еще в этом отчете будут не такие уж выдающиеся по степени интересности скрины, да и начало истории довольно уныленькое (ну, я надеюсь, что только начало), потому что изначально я совершенно не планировала писать об Эвансах на форуме, а играла чисто для себя, так что материала сохранилось немного. Плюс сложновато возвращаться назад, я сейчас уже третьим поколением мыслю.
    И еще. Кое-где под спойлерами вставлена техническая информация вроде карточек шанса, желаний и т. п. Я знаю, это больше характерно для династий, но я привыкла плести сюжет на основе реальных игровых событий (особенно если они в него интересно вписываются) и почему-то считаю нужным это показывать. Авторская прихоть, если угодно.
    В семье присутствуют симы других креаторов (точнее, фактически она из них состоит полностью на первом этапе, к сожалению), а именно:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Дуглас Кемпбелл, вполне себе обычный сим, приехал в Плезантвью, как и многие из его жителей в свое время, в поисках спокойствия и уединения. И супруги, само собой. Когда-нибудь, в будущем.
    Примерно с неделю он пребывал в состоянии блаженно-ленивой эйфории, распивая нектары и разглядывая витрины местных магазинчиков (а также симпатичных симок).

    [​IMG]

    Однако вскоре стало понятно, что оставшаяся после покупки дома сумма денег, весьма и весьма скромная, на исходе. Зарплата архивного работника в Городском суде тоже не радовала объемами. А вот дядям из налоговой не объяснишь, что у тебя трудная жизненная ситуация: не заплатишь – приедут и заберут сами, еще и холодильник, не дай Максис, прихватят. А еще есть такая штука как продукты, и они имеют свойство заканчиваться.
    Так что пришлось искать способы дополнительного заработка. Вот, к примеру, продажа безалкогольных прохладительных.

    [​IMG]

    Проходящая мимо пожилая леди одарила Дугласа укоризненным взглядом. Да, бабуля, оно уже, конечно, несолидно в таком возрасте, ну а что делать?
    Весьма некстати в такой ситуации оказалась и безвременная кончина электроплиты.

    [​IMG]

    Черт дернул Дугласа макароны замесить. Девушек-то этим точно не впечатлишь. И снова здравствуйте, хлопья и печенье!
    - Девушки… А вы не могли бы немного подождать?!. ВСЕ.

    [​IMG]

    Остаток вечера пришлось старательно прикрывать от гостий своей пятой точкой опустевшее место. Что за бессмысленные попытки? В твоем доме, Дуглас, столько пустых пространств, что для их сокрытия даже пятой точки «Мисс Бразилия» не хватит.

    [​IMG]

    Кстати, эту девушку зовут Брианна Бэмби. Её Дуглас как-то сразу выделил среди остальных. Тихая, скромная и улыбчивая Брианна с удовольствием приходила к нему домой и с непритворным вниманием слушала его разговоры на любые темы. Однако выделил он не только ее одну.

    [​IMG]

    Розабелла Эванс совсем не производила впечатление мягкой или, упаси Максис, робкой. Все в ней, от эффектного наряда до кончиков пальцев со стильным маникюром, казалось идеальным. Она говорила очень мало, но отличалась остроумием, а также невозмутимым выражением лица.
    Добродетельность и мягкость, как известно, какими бы замечательными они ни были, не в силах соперничать с притягательностью Загадки, несмотря на то, что под этой самой загадкой может скрываться нечто малоценное или даже неприглядное. Так что все силы Дугласа были брошены на завоевание Снежной Королевы. И этот самый процесс завоевания был стремительным, отчасти порожденным вполне естественным страхом и приправленным изрядной долей отчаянного сумасбродства, прежде Дугласу незнакомого.

    [​IMG]

    Что касается госпожи Эванс, то трудно было сказать, насколько глубоки ее ответные чувства и существуют ли они вообще. Но главное, что она вполне благосклонно принимала все знаки внимания со стороны Дугласа, а ему большего было и не надо.
    Все было настолько стремительно, что неделю спустя забежавшая поутру чисто по-дружески потрещать и попить кофейку Брианна и не подозревала, что теперь, в общем-то, определение «по-дружески» станет определяющим для любых ее дальнейших отношений с Дугласом. И ничего сверх того; королевы, как известно, соперниц не терпят.

    [​IMG]

    Ошалевший от привалившего счастья Дуглас решил ковать пока горячо и предложил мисс Эванс разделить с ним его холостяцкое убежище. И снова удача. А уж чего было в ее согласии больше – эмоций или тонкого расчета - кто знает?
    Последовавшие за этим будни сильно напоминали обычные семейные утра, даже с неким подобием разделения труда по приготовлению завтрака.

    [​IMG]

    Но даже такие бытовые моменты нисколько не умалили в глазах Дугласа очарования его подруги. Будущее казалось ему вполне радужным. Но кое-что изменилось…

    **********
    Розабелла с досадой разглядывала собственное отражение в зеркале в центральном ресторане Даунтауна.

    [​IMG]

    Ей уже давно не восемнадцать – это факт. Однако ее внешность, конечно же, все еще привлекает внимание мужчин, и это тоже факт.
    Но как она могла совершить такую глупость?..
    Он предложил, и она согласилась. Ведь ей все равно придется… рано или поздно… ведь так? Остепениться. Что за унылое слово!
    Все это казалось поначалу таким простым… Непривычным, немного неудобным, но ничего сверхсложного. «Соберись, Розабелла, это ведь не вынесение проекта на обсуждение Совета директоров. Ты всего лишь согласилась жить с мужчиной. С малознакомым мужчиной. И, вероятно, скоро выйдешь за него замуж. Он ведь предложит. Конечно же, предложит; он так предсказуем».
    Она на самом деле старалась. Но суровая правда жизни состоит в том, что жить с тем, с кем не то чтобы очень хочется, но вроде как надо, – это сложнее, чем кажется.
    Все, казалось, было не так и не на месте. А характер у мисс Эванс не тот, чтобы настаивать мягко и с улыбкой на лице или же смолчать вовсе. Напряжение, копившееся весь последний месяц, требовало выхода. Вот и пошли на каждом шагу те самые пресловутые бытовые ссоры, которые не одну пару развели.

    [​IMG]

    Порой ей приходилось даже позорно покидать собственноручно созданное поле боя и уединяться в ванной. Нет, не для того, чтобы порыдать, а чтобы сосчитать до ста и успокоиться. Потому что еще одно слово – и это будет конец: планам, надеждам, попыткам доказать что-то себе и миру.

    [​IMG]

    Справедливости ради стоит сказать, что Дуглас пытался эти склоки гасить, как мог. Ему казалось, что все беды у женщин от недостатка внимания (или когда им кажется, что его недостает), а посему исправно старался выводить свою Королеву в свет. Вот как сегодня, например.

    [​IMG]

    К концу вечера она обычно оттаивала от милых женскому сердцу маленьких сюрпризов, комплиментов и прочей любовной мишуры. И вроде бы все снова у них хорошо, как прежде.

    [​IMG]

    Но не сегодня, нет. Он просто-напросто развернулся и ушел развлекаться, когда ее настойчиво начал преследовать и пытаться испугать гражданин весьма странной наружности, с длинными клыками (пффф, наверняка фальшивые) и кожей странного землистого оттенка (чем это вы намазались, мистер?). Подумать только, он фактически бросил ее на растерзание этому типу! Проступок Дугласа был очень быстро приравнен к смертному греху, а мисс Эванс, кое-как отвязавшись от странного персонажа, отправилась заливать свои печальки. Знамо куда, в обитель всех обиженных и оскорбленных.
    - Неужели так сложно подать мне бутылку марти…ик…ни? Воот такую бутылку…
    - Да, мэм. Сию минуту, мэм.
    «Кажется, дамочка не вполне трезво оценивает свои способности…»

    [​IMG]

    Как бы парадоксально это ни звучало, но местом, где она могла расслабиться, для мисс Эванс была ее работа. Кстати, когда выяснилось, что Розабелла – вице-президент в одной из инвестиционных корпораций, Дуглас был, мягко говоря, ошарашен.
    В большом бизнесе, как известно, случайных людей не бывает. Что касается Розабеллы, то ее в эту сферу привел отец. У девушки, к всеобщему удивлению, обнаружились к этому неплохие способности. Не последнюю роль сыграли ее природное честолюбие и тщеславие, а также желание заслужить признание от довольно скупого на похвалы, да и вообще любые эмоции, отца. Который, тем не менее, со временем все чаще стал повторять, что главное в жизни – это семья. И Розабелле казалось, что она его понимала. Но кто же мог представить, что собственную семью построить будет настолько сложно?!
    Ей всегда виделось, что в каждом из супругов на протяжении всей жизни должна сохраняться хоть какая-то… загадка. А вот когда обыденным становится вот такое…

    [​IMG]

    Ну, вы понимаете, это же вообще ни в какие ворота…
    Удивительно, но вся эта напряженная бытовая ситуация на рабочем процессе Розабеллы никак не отражалась. Довольно скоро ее банковский счет значительно пополнился благодаря паре удачных
    [​IMG] [​IMG]
    , а сама она заработала завидный статус.

    [​IMG]

    Большая часть заработанных средств была отправлена на перестройку дома, и уже к зиме он выглядел вот так:

    [​IMG]

    Вот только Дуглас нового облика дома уже не увидел.
    То, что рано или поздно должно было произойти, случилось: очередная ячейка общества, так толком и не сформировавшись, распалась. Они расстались без лишнего шума и склок, от которых оба уже порядком устали. Имущество разделили по справедливости: Дуглас унес с собой телевизор и стопку кулинарных книг, а Розабелле достался дом. С учетом того, сколько средств она в него вложила – все по-честному. А Дугласу городское управление еще 20 тысяч выделит, если что.
    Так началась новая веха в жизни Розабеллы Эванс. Она снова получила свободу и в полной мере ею наслаждалась: устраивала некое подобие творческих вечеров у себя дома,

    [​IMG]

    заводила знакомства полезные

    [​IMG]

    и приятные :rolleyes:,

    [​IMG]

    и вообще просто всячески расслаблялась и получала от жизни удовольствие.
    Королевское величие, в частности, измеряется количеством подданных, а в данном конкретном случае – количеством поклонников. На новые знакомства времени стало катастрофически не хватать, а вот освежить старые показалось не такой уж плохой идеей.
    Вспомнился Розабелле бывший коллега по имени Матиас Карлсон. Общение у них в свое время складывалось очень даже неплохо, а вот мужского внимания, так сказать, с его стороны никогда не было, что было воспринято мисс Эванс как некий вызов. Правда, очень скоро она умчалась вверх по карьерной лестнице, так что вызов принимать стало не от кого.
    Теперь же, пытаясь дозвониться до Матиаса, она натыкалась на автоответчик и тишину в ответ на свои электронные письма. Ну, знаете ли, это уже не вызов, а самая натуральная грубость!

    [​IMG]

    Лекарством для излечивания раненной королевской гордости традиционно стала работа. Розабелла наконец решилась сменить род деятельности и на пике карьеры ушла из бизнеса, чем вызвала немалое удивление у своих коллег.
    На новой работе она быстро познакомилась с таким же охотником за статусом светского льва, как и она сама, по имени Ричард Сплинтер (который оказался ее соседом, к тому же). Несмотря на свой весьма острый язык и несколько высокомерный вид, при более близком знакомстве он оказался гораздо более веселым и непосредственным и не чурался даже таких, казалось бы, детских забав, как игра в снежки и лепка снеговика.

    [​IMG]

    А еще что ни день – то приглашение на свидание, только успевай отказываться. Так что скучать и сомневаться в собственной привлекательности Розабелле точно было некогда.
    Да и бытовые проблемы никто не отменял. Да-да, не стоит удивляться, наша Королева надевала корону только в присутствии противоположного пола, а дома была вполне себе нормальной женщиной – и унитаз на скаку остановит, и… ой, ну вы поняли, короче.

    [​IMG]

    Каково же было ее удивление, когда вышеупомянутый Матиас соблаговолил вдруг позвонить. Извинялся, ссылался на дела-заботы-проблемы и даже как бы ненароком обозначил одну из них, а именно – что срок аренды его квартирки заканчивается, и в районе этом больше никакого свободного жилья, из любого другого путь на работу будет очччень неудобен… И быть ему тем самым Карлсоном, который живет на крыше, так что не знает ли Розабелла кого-то, кто мог бы помочь, а он будет весьма и весьма признателен и в долгу, так сказать… Вероятно, в тот момент она была в весьма благожелательном настроении. А иначе как еще объяснить, что она милостиво забыла все обиды и предложила бывшему коллеге пожить пока в ее скромном домике?

    [​IMG]

    Так и стали жить-поживать. Встречались за завтраками и иногда – за ужинами. Искренне улыбались друг другу. Иногда устраивали дружеские пикировки, а иногда обсуждали вполне серьезные вещи. И вроде бы все замечательно… но было что-то еще. Что-то незримое, едва ощутимо присутствовавшее, казалось, в самом воздухе.
    - Слабо представляю, как вы тут уживаетесь. Он кажется жутко серьёзным, несмотря на свою забавную прическу.
    - Все не настолько плохо, как могло показаться, Риччи, – смеялась Розабелла. - К тому же, все это временно. Он скоро съедет.

    [​IMG]

    Однако Риччи уже достаточно неплохо знал ее, чтобы увидеть что легкость – мнимая, а улыбка – дежурная. Что-то тут было не так.
    Время шло, но ничего не менялось. Розабелла убедила себя, что ничего особенного не происходит. Ей просто нужно развеяться, вот и все; в последнее время она совсем замоталась на работе и ничего вокруг не замечает, включая пропущенные звонки от друзей и настойчивые ухаживания одного из коллег. Ухаживания были приняты,

    [​IMG] [​IMG]

    но вслед за этим очень уж быстро пришло чувство сожаления.
    Где был Матиас во время этих импровизированных свиданий? Возлежал на ложе снаружи, дабы не смущать никого своим присутствием.

    [​IMG]

    При этом имел возможность беспрепятственно наблюдать всю картину через окно, чем и пользовался время от времени, подавляя чувство вины. Быстрые, проницательные взгляды. В конце концов, он ведь не в замочную скважину чужой спальни заглядывает…
    Розабелла ворчала на Матиаса из-за забрызганной соусом плиты и незакрытого тюбика зубной пасты.

    [​IMG]

    Будучи на взводе, без зазрения совести продала весьма
    [​IMG]
    с великосветской тусовки. Короче, обстановка накалялась. А что в таких случаях рекомендуется? Правильно, вечеринка.
    Сколько коктейлей было выпито, сколько шуток пережевано…
    Однако вечеринки имеют одно довольно опасное свойство: стоит только переступить свою границу и все скрытые желания выходят на поверхность. И беда в том, что ты себя при этом уже почти не контролируешь…

    [​IMG]

    А с наступлением утра в голове Розабеллы, наряду с головной болью, билась лишь одна мысль: помоги ей Максис, если вдруг Матиас решит поступить как
    [​IMG]
    [/SPOILER]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Sirenia и Aff нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Semiramida, как-то я мимо все ходила, а тут такая приятная глазу радость. :smile: Вот начитаюсь чужих историй и династий, и вдохновлюсь снова дочинить Симс 2, и жребий свой все-таки начать выкладывать, или апик... Или и то, и другое...:biggrin:

    Но речь не обо мне. Я пока заценила только первую историю про Брок, потому что завтра на работу. =( Но вот что хочу сказать? Почему ты раньше ничего не открывала? Наш сайт много терял. ))) Читать было много и интересно, слог у тебя легкий, комментарии к картинкам веселые. А все эти прикольчики знаешь ли даже в два часа ночи поднимают настроение. Знатно ты вдовушке жизнь устроила, этакий бейби-бум, и ее симяткам тоже строишь личное счастье. Все получились красивые, и в пару нашли таких же.

    Как-то все сумбурно, но зато от души.:D
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Мне понравилась Розабелла. Идет к своей цели несмотря ни на что. Да, иногда совершает ошибки и путается в собственных желаниях, но покажите мне того, кто ни разу в жизни не ошибался. А вот Дугласа все-таки жалко. Могли бы с Розабеллой поплотнее загрузить ему карманы. Все-таки у него какой-никакой, но собственный дом имелся.
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Внутренний хомяк покоя не дает, я смотрю :D Давай вдохновляйся, буду ждать)
    Тут вообще все перепуталось-смешалось в теме из-за переносов постов :crazy:, по идее первая - история Лавли, потом Броки. Ну а дальше все по порядку будет. Там в Броках пара моментов, которые не совсем понятны, если про Лавли не прочитаешь.
    Потому что я скромняш Потому что долго сомневалась, что сие творчество будет кому-то интересно :crazy: Читая некоторые истории и династии тут на форуме, все больше понимаю, что я лучше как-то в уголке и в стороночке постою... Теперь уж поздно) Стараюсь выложить как можно быстрее после написания, ибо чем больше перечитываю, тем меньше мне все это нравится. Я конечно понимаю, что это не великое и вечное, но все равно как-то неудобно каждый раз. :crazy:
    За от души спасибо :biggrin:
    flossing, я долго продумывала стиль описания событий жизни Розабеллы и пыталась представить ее именно такой: человеком со своими желаниями, слабостями, страхами и недостатками, а не бездушной стервой, просто потакающей своим прихотям и использующей мужчин как ей вздумается. Рада, если это удалось. Раньше никогда не любила этих любвеобильных товарищей со стремлением... понятно к чему, но она немного изменила мои взгляды на это дело)
    Ему хватит, он нетребовательный :D На самом деле к моменту выселения он меня так достал своим стоянием посреди комнаты с почесыванием пузика, что я еще была необычайно добра. Правда, потом тоже жалко его стало. Чуть-чуть.
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Semiramida, какую тему я так вовремя пришла поздравить с открытием! какая тема интересная открылась! Я рада, жутко рада, что ты решилась.:hug:
    Оформление славное, по крайней мере моему глазу приятно.:smile: Особенно эта "карта" домов и закругленные уголочки.
    Пишешь ты здорово, местами - задорно, другими местами - глубокомысленно и даже чуть-чуть печально, но везде интересно, а также необычно обыгрываешь игровые моменты и порой так весело комментируешь происходящее, что читать - одно удовольствие.

    Первые истории я читала-почитывала, будучи в глубокой учебной коме, поэтому сейчас, наверно, будет правильным сказать и о них пару ласковых.:smile:
    К истории о Лилит мой комментарий уже есть в теме где-то... сверху...:biggrin:
    В семье Бранди я запуталась, если честно. В их количестве, в их связях и потомках. Но это невааажно, главное - что они все такие очаровахи на мордашки (хоть и их не всех и можно разглядеть с подробностями) и что все живут большой дружной семьей (пусть и не в одном месте). И для меня стало таким большим удивлением, что каждый молодой сим у тебя побывал в универе. Ты ведь их по своей доброй воле туда отправляла, да? х) Просто мне кажется это крайне скучным, но это определенно я весело там играть не умею, нежели так есть на самом деле.:smile:

    А герои последней истории, судя по заголовку в шапке, все-таки обвенчаются, кажется. Бедняга Розабелла, как она это переживет? х) А сами персы и их жизни такие... неординарные. И этим они кажутся такими реальными. И хоть я не разделяю взглядов Розабеллы, ты ее сервировала так, что ее хочется понять и простить и поверить ей, втянуться в атмосферу ее жизни и понадеяться, что ее высокие цели и желания будут достигнуты.:smile:
    А Дуг еще появится в этой истории?

    П. С. А вот это белое за домом - снежный холм, да? О_О
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Amelia, :hug:
    Я рада, что ты жутко рада. :cool:
    И, похоже, не ты одна. Вот прямо сейчас сяду пытаться отрисовать это гигантское семейное древо :crazy:
    Ты не поверишь, но да, никто у сзади меня с пушкой не стоял)) В принципе, можно выудить с десяток забавных кадров со всего процесса учебы... ну и еще два дополнительных желания не лишние... Да, я немножко мазохист х_х Сейчас у меня терпения поубавилось, бывает, прокручиваю некоторые моменты на второй, а то и третьей скорости, но все равно упорно пхаю всех в универы :crazy:
    Ннуу... да, не вышло интриги. Что поделать. :D
    Да нормально переживет). Просто пару раз у психиатра на приеме побывает но вообще не по этому поводу
    Насчет этого я бы поспорила, конечно... х) Просто немного приближены к реальным людям, так скажем.
    Это хорошо. В том смысле, что я тоже не разделяю (частично), а мне всегда сложно писать о тех, чей характер/убеждения/цели далеки от моих. Но раз хочется понять - я в этой ситуации сделала все, что могла :biggrin:
    Ох, нет. Он выпущен на волю, в смысле, превращен в тауни, и теперь бродит по городу жалуясь всем на свою судьбу Видела его однажды, сидящим в ресторане в городе. Судя по всему, все у него неплохо х))
    Бооольшой такой холм х_х Ну вот такой странный ландшафт в Плезанте а кто-то еще и дом прямо под горой втиснул, теперь каждую зиму этот снежный занос созерцаю
    Забегай еще, если будет желание и время! :flower: Всегда тебе рада.
     
     
  18. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Эванс-Карлсон. Паника в королевстве

    Да-да, вам не показалось. Это действительно обновление. Даже не знаю, что это на меня нашло. Скоро Новый год, вроде как. Пора уже. :D
    Довольно много текста и не так много картинок, как хотелось бы. Все в превью, как всегда, и в этой связи вопрос: имеет ли это смысл? Кто-нибудь вообще разглядывает это?)
    И еще. Я забыла сказать это в начале, но не удивляйтесь иногда странным ракурсам и отсутствию скринов с потолком. Все дело в том, что у нас его нет. :crazy: Посему изворачиваемся как можем.
    И да, не стесняйтесь указывать на ошибки, грамматические и прочие, здесь и вообще. Я жутко торопилась опубликовать

    Утро – чудесное время суток. Тишина. Нет, не тишина, - отсутствие иных звуков, кроме звуков природы. Еще холодный, свежий воздух. Ощущение неподвижности в воздухе. Чувство, что больше нет никого в мире, кроме тебя и восходящего солнца.

    [​IMG]

    Абсолютнейшая иллюзия. Красивый ассоциативный ряд продолжаться больше не хотел. Утро прекрасно только для тех, кто накануне вечером не натворил ничего такого, что... «Ладно, будь честной сама с собой. Ты ведь ни о чем не жалеешь». Пока.
    Вопреки ее страхам, обошлось без «ужасных» последствий. Никто не связал ее по рукам ногам, не накачал успокоительным до бессознательного состояния и не заставил при этом непослушной рукой поставить роковую подпись под приговором собственной свободе. Другими словами, оба делали вид, что ничего не произошло.
    До тех пор, пока однажды утром Розабелла не узнала, что
    [​IMG]
    все же были, и куда более серьезные, чем те, которые она себе навоображала.
    Новость была не из разряда тех, которые следует обрушивать поутру на ничего не подозревающего человека, прямо за завтраком. Увы, у Матиаса мнения по этому поводу никто не спросил. Поэтому не так уж странно, что первой реакцией стал судорожный кашель и удивленное лицо.

    [​IMG]

    Правда, спустя довольно короткое время лицо его снова приняло свое обычное выражение. Стало ясно, что древнегреческой трагедии этим утром не будет. Но и восторженных криков никто издавать не собирался.
    Судорожно запихнув в себя то, что осталось на тарелке (и оказалось ужасно неполезным для фигуры гамбургером), она пробормотала что-то невразумительное и с космической скоростью унеслась обратно наверх.
    А спустя десять минут раздался стук в дверь спальни.
    - Для нас обоих это неожиданно, но конца света не произошло, - мягко сказал Матиас, приоткрыв дверь. – Ты ведь понимаешь это? Обещаю, я сделаю все, что нужно. И еще… этот ребенок у нас будет в любом случае. Ты понимаешь меня, Розабелль?
    На губах его блуждала мягкая улыбка и он смотрел на нее абсолютно спокойным взглядом. Но она чувствовала решительность в каждом его слове, в каждом жесте. Ей бы только хоть каплю его уверенности.

    [​IMG]

    Розабелла согласно кивнула, и дверь тихонько закрылась. Да, она понимала.

    ***
    С приближением «часа Х» она уже успела несчетное количество раз пожалеть о своем согласии. Внезапно оказалось, что все, что ей доступно – есть (не без ограничений) и спать (почти постоянно). Что собственная жизнь ей больше не принадлежит, потому что она делала это не тогда, когда хотелось бы ей, а когда этого требовал ребенок внутри нее.
    Едва не плача от досады (плакать – еще одна новая потребность, которая ужасала ее больше всех прочих), она отказывалась от одного приглашения за другим: дни рождения знакомых, приемы в честь помолвки, развода, покупки нового особняка и полотна Пикаско, круговерть предновогодних вечеринок, – а после с упоением читала газетные заметки с перечислением блюд, гостей и авторов декораций. Сколько потерянных потенциальных контактов! Какие упущенные возможности! Собственная жизнь? Ее у нее больше не было.
    Потребность занять себя хоть чем-то в пределах крошечного мирка, ограниченного стенами собственного дома, принимала все более странные формы.

    [​IMG]

    Конечно, такие формы требовали отсутствия поблизости Матиаса, что, на самом деле, было несложно устроить: каждый будний день он пропадал на работе, зарываясь в кипы условий потенциальных контрактов.
    Розабелле, с сознательного возраста привыкшей всегда самой обеспечивать свою собственную жизнь, было неловко ощущать, насколько зависимой она стала. Как и было в новинку осознать, что она усложнила не только себе, но и Матиасу. Она знала, что он давно мечтал попробовать себя в политике, но, как она догадывалась, считал себя не вправе рисковать сейчас и ради расплывчатых возможностей оставлять стабильную работу.. Еще один пункт к ее чувству вины, о котором она никогда ему не расскажет.
    Очередной попыткой найти себе домашнее хобби стало увлечение кулинарией. Розабелла, прежде не готовившая в своей жизни ничего съедобного, кроме сэндвичей и канапе, сосредоточенно углублялась в кулинарные талмуды и с важным видом закрывала перед носом у посмеивающегося втихомолку Матиаса двери на кухню. Для того чтобы спустя час распахнуть ее настежь и, забыв о своей обычной сдержанности, истошно призывать его на помощь.

    [​IMG]

    Бесчисленное количество проштудированных книг иногда приводило к непредсказуемым результатам. К примеру, после недели, посвященной литературе о здоровом образе жизни, Розабелла твердо уверилась, что закаливание – это то, что обязательно требуется ее организму. И никакие доводы о том, что беременность – не лучшее время для начала экспериментов над собственным организмом на нее не действовали.

    [​IMG]

    Матиас использовал широкий спектр методов борьбы с этим безумием: уговоры, обещания, даже шантаж. Но только к тому времени, когда снег полностью укрыл собой холмы и улицы Плезантвью, он до конца осознал, насколько упряма мать его будущего ребенка.

    ***
    Ночь в канун Рождества выдалась безветренной и морозной.
    Грузный мужчина, облаченный в красное, отточенное белым мехом одеяние поправил съехавшую на лицо шапку, сверился со списком адресов, поднялся на крыльцо и постучал в двери. В двух окнах горел свет, но ответом на его стук была тишина. Снова сверился с адресом. Пожал плечами и тронул ручку двери - та оказалась открыта.
    - Хоу-хоу-хоу, веселого Рождества вам! – загрохотал он, ввалившись в холл. Холл встретил его тишиной, кухня с зажженным светом – тоже.

    [​IMG]

    - А где же в этом доме детишки? - продолжил он выдавать положенные реплики, поднимаясь по лестнице на второй этаж.
    Из-за двери одной из комнат, предположительно спальни, донесся раздраженный женский голос:
    - Кто вы и какого черта вы расхаживаете по моему дому?
    - Нынче канун Рождества и Санта посетил ваш дом, - не растерявшись, вещала красно-белая фигура. – У меня подарки для всех детишек в этом доме!
    - Тогда вы пришли слишком рано, – напряженно ответил голос. - Здесь детей еще нет.

    [​IMG]

    - Так ведь это Филд-Кросс-Стрит, шестой дом? - деловито уточнил «Санта». – Вы у меня в списке.
    Спальня ответила звуком громких судорожных вдохов, затем донеслись невнятные ругательства.
    - А ну убирайтесь вон из моего дома! – внезапно раздался крик.
    - Но ведь у меня…
    - Вон! Вон! Вон! – продолжал истерично вопить голос.
    Скрипнула кровать, и к истеричному женскому добавился сонный мужской голос.
    «Санта» вздрогнул и послушно поплелся к выходу, бормоча себе под нос «Да ради Бога... Ну и прием нынче в этих семействах!..» Потом, принюхавшись, поднялся обратно и возвестил:
    - Эй, у вас тут елка горит, между прочим!

    [​IMG]

    Но голосам в спальне явно было не до этого. Флегматично пожав плечами, он, наконец, достиг дверей этого сумасшедшего дома и вышел обратно в зимнюю стужу. Ох уж эта Селис, опять что-то с адресами напутала.
    Тяжело ступая, мистер Блуммер направился в следующий дом, не подозревая, что как Санта оставил в эту ночь
    [​IMG]
    в его первое Рождество без подарка.

    ***
    - Может, стоит нанять няню? – примерно один раз в неделю задавал Матиас свой неизменный вопрос.
    - В этом нет необходимости, - слегка раздраженно и так же неизменно отвечала ему Розабелла. – Видишь, я уже почти научилась. И она продемонстрировала результат, поднимая повыше облаченного в один подгузник младенца. Алистер недовольно морщился; на его животе и даже щеках виднелись следы детской присыпки. Судя по всему, требовал он вовсе не этого. - Никогда не думала, что скажу такое, но это даже становится менее противным. Со временем.
    Розабелла по-прежнему держала Алистера на вытянутых руках, словно он был не ребенком, а как минимум гранатой. Рождественского чуда не случилось: мать из нее по-прежнему была довольно неуклюжая. Надо отдать ей должное, она пыталась. Но только Алистер, казалось, обладал каким-то магическим чутьем, словно ощущая ее неуверенность и неловкость. Стоило ей взять его на руки, как он начинал кричать в два раза громче, а содержимое бутылочки из ее рук становилось гораздо менее привлекательным, словно портилось за считанные секунды.

    [​IMG]

    Розабелла впадала в уныние, едва сдерживая желание заткнуть уши. Выражение «счастье материнства» виделось лишь избитыми, пафосными словами и злой насмешкой.
    Время шло, Алистер рос

    [​IMG]

    но ничего не менялось. Зато когда за дело принимался Матиас, с лица «маленького монстра» не сходила улыбка.

    [​IMG]

    Розабелла всерьез начинала полагать, что он пользуется некими магическими заклинаниями.
    – Знаешь, ты ведь можешь выбраться куда-нибудь в центр, - предлагал ей Матиас, вглядываясь в ее побледневшее лицо. – Расслабься. Повеселись немного. Никто тебя за это не приговорит к тюремному заключению.
    Она попыталась. Измотанная очередным сражением на бутылочно-пеленочном фронте, в конце дня она передала ему Алистера с рук на руки и рухнула в кровать, а в девять часов вечера уже обзванивала своих приятелей, назначая место сбора. Нет, тот вечер был совсем неплох. Но, вернувшаяся домой под утро, она была безжалостно поднята на ноги маленьким чудовищем ровно в 7.30.
    За первой попыткой последовали и другие, под номерами два и три, но финал у них был таким же удручающим. Однажды днем она попросту отключилась, пытаясь решить, чего хочет больше, - есть или спать.

    [​IMG]

    - Я, пожалуй,
    [​IMG]
    , - заявила Розабелла как-то утром за завтраком.
    - Садом? – изумленно переспросил Матиас.
    - Да. Садом. Если ты не заметил, у нас на заднем дворе есть такая постройка под названием «теплица». Я подумала, что хватит ей стоять без дела. Тем более что прежняя владелица почти свела меня с ума, расписывая перспективы огороднических и не желая сбавлять из-за нее цену на участок.
    Глядя на озадаченное и обеспокоенное лицо Матиаса, она слегка прищурила глаза. – Не волнуйся, я не собираюсь выращивать Проглотис у себя на грядках. Исключительно овощи и фрукты. Свежие продукты, полезное питание для ребенка. Что-то не так?
    Матиас вздохнул про себя и успокаивающе улыбнулся. По крайней мере, этот вид досуга не грозит уничтожением целого дома.
    Но неожиданно Розабелла очень скоро начала достигать успехов в этом деле. Высвобождаясь из цепких объятий Алистера, она тут же спешила в свою теплицу и колдовала над зелеными кустами, а, стоило лишь затронуть тему посадок в разговоре, как ее глаза приобретали немного пугающий блеск и на Матиаса начинали сыпаться загадочные термины вроде «солидаго» и «мульчирование почвы». Итак, деревья и грядки приносили
    [​IMG]
    .
    Но и не только они.
    - Что??? Это просто немыслимо! Снова?! – донеслись из ванной комнаты изумленные возгласы.
    Матиас, возившийся с сыном неподалеку прямо на ковре, успокоил его:
    - Не волнуйся, малыш. Похоже, у тебя просто скоро появится братик или сестричка.

    [​IMG]

    Последовавшие за этим девять месяцев уже не так походили на девять кругов ада Данте, но на скуку Матиас по-прежнему не жаловался.
    А в положенный срок на свет появилась малышка Блисс. Взяв крошечный сверток на руки, Розабелла внимательно изучала ее и пыталась понять, что же она чувствует на этот раз. На нее пристально таращились голубые глазенки под рыжими дугами бровей. Розабелла непроизвольно улыбнулась: эта будет совсем как ее отец.

    [​IMG]

    А отец, в свою очередь, как и прежде, после рабочего дня неизменно посещал детскую комнату, с удовольствием воркуя со своей рыжеволосой красавицей, которая пока волосами-то и не обзавелась еще. И даже понижение на работе не слишком его расстроило, разве что возмущала дурацкая причина. Кто бы мог подумать, что президент компании – самовлюбленный закомплексованный идиот. Ладно, он знал все об этом уже давно, как и многие прочие его коллеги.

    [​IMG]

    Он был бы даже рад событию, которое, казалось бы, должно вызывать как минимум угнетение, если бы оно означало, что он сможет больше времени проводить со своими детьми. Увы, это было не так. И увы, у него все еще
    [​IMG]
    попробовать себя в сфере, о которой он по-настоящему грезил.
    Несмотря на усталость, он всегда находил время на обоих своих детей, иногда занимаясь с ними полнейшей, на взгляд Розабеллы, ерундой.
    - Да ты посмотри, он просто без ума от звука контрабаса, - смеясь, утверждал Матиас, терзая струны.

    [​IMG]

    Розабелла с сомнением покосилась на него. В ее понимание человеческие детеныши обретали способность трезво мыслить, не говоря уже о тяге к прекрасному, не ранее чем в день своего совершеннолетия. А опыт собственной жизни здесь совершенно не в счет.

    ***
    Одним теплым весенним вечером Матиас спускался по лестнице в гостиную, привлеченный странным шумом. Картина, которую он увидел, уже и не сказать чтобы его сильно изумила: осознание того, что он, кажется, живет с женщиной, которая совсем не та, какой казалась вначале и больше похожа на хамелеона, пришло к нему уже несколько лет назад.

    [​IMG]

    - Новое хобби? Чем провинились кусты баклажанов? – спросил он, приблизившись к сидящей за швейной машинкой Розабелле.
    Заметив его, она перестала строчить. Помолчала немного и, словно не зная, куда деть руки, начала рассеяно перебирать какие-то эскизы.
    - Помнишь открытие клуба, на котором я была в прошлом месяце? Мы с Изабеллой и Марией пришли туда в одинаковых платьях. Только ленивый не попытался сострить на эту тему: еще бы, тут даже не две звезды вечера, копирующих друг друга, а целых три.
    - Не знал, что на том вечере были еще звезды, кроме одной.
    Розабелла метнула на него недоверчивый взгляд и продолжила:
    - И я решила, что такое не должно повториться. Конечно, можно воспользоваться услугами ателье. Но, знаешь ведь, хочешь сделать что-то хорошо –
    [​IMG]
    . Конечно, потребуется некоторое время, - с сомнением добавила она, уставившись на гору испорченных выкроек.
    Да уж.
    Он не знал, сколько именно времени потребуется, но даже спустя две недели из под иглы Розабеллы выходили по-прежнему только прихватки. Довольно кособокие, но Матиас старался не заострять на этом внимания. Что было бы гораздо проще, если бы все они неизменно не занимали почетное место на стене славы возле кухонной плиты.

    ***
    А время шло. Алистер из беспокойного малыша превратился в чрезвычайно
    [​IMG]
    , и ареал шума, прежде ограниченный вторым этажом дома, расширился до границ всей прилегающей к нему территории.
    Родителям доставалась своя порция внимания, иногда довольно немалая.
    Если он не тянул их разделить с ним восторг от игры мяч или водяные шарики, то начинал задавать вопросы. Много вопросов.
    Розабелла спустя некоторое время приспособилась: когда сын становился нестерпимо надоедливым, она просто прикрывала глаза и переставала подавать признаки жизни, словно затаившаяся на охоте среди зарослей пума.

    [​IMG]

    А если в доме наступала тишина и покой, - это значит, Алистер носился где-то по округе, исследуя местную флору и фауну: жуки, бабочки и рыбы интересовали его куда
    [​IMG]
    . Не каждого ребенка увидишь на рассвете уже на ногах с удочкой наперевес. Благо, пруд был у дома, и иногда на заднем дворе дома Эванс-Карлсонов можно было наблюдать некую иллюстрацию общесемейных объединяющих интересов.

    [​IMG]

    Но этой картине больше подошло бы название «Идиллия на час».
    А если день был особенно насыщенным занятиями и впечатлениями, то рыбалки на рассвете, конечно, не получалось, а юный натуралист порой даже не доходил до детской, засыпая прямо на диване в гостиной, после чего неизменно доставлялся до своей кровати отцом.

    [​IMG]

    ***
    Это летнее утро ничем существенным не выделялось, но при этом было особенным для всех проживающих в доме по адресу Филд-Кросс-Стрит, 6. Кроме, возможно, малышки Блисс, для потрясений в мире которой было еще слишком рано.
    Выложенные Розабеллой в соцсети фото своих зеленых насаждений имели судьбоносное значение, потому что вскоре после этого ей позвонил директор одного из довольно приличных изданий с предложением места внештатного фотографа. Матиас понятия не имел, как можно сделать настолько высокохудожественные снимки одолеваемой древоточцами яблони или пучка салата, чтобы раздался подобный звонок, но Розабелла была в восторге (который, конечно, почти не выплескивался наружу), а значит, и он был рад.
    По такому случаю собиралась грандиозная компания для посиделок в боулинг-клубе, и уже с утра весь дом стоял на ушах.
    Алистер тоже предвкушал кое-что важное, что должно было сегодня произойти. Не в силах усидеть на месте от распиравшей его по этому поводу радостной энергии, он прямо в пижаме отправился пополнять свою коллекцию яркокрылых насекомых.
    Вот этой у него еще нет! Затаив дыхание, он закинул сачок, но резвое насекомое, будто предчувствуя плен, взмахнуло крыльями и улетело.
    - Очень может быть, что она еще вернется, - раздался неподалеку голос. – В это время года их всегда много у холмов Плезанта.
    Алистер обернулся. Черноволосый мальчишка, в джинсах и футболке, в отличие от него самого, протягивал ему руку.
    - Алистер Эванс.
    - Вильгельм Брок, - улыбнулся тот.
    - Похоже, твои родители тоже почитывали исторические справочники на досуге.
    В этот момент, казалось, сам дом позади них заговорил, холодно чеканя слова:
    - Где. Мое. Красное платье? Почему я вечно ничего не могу найти в этом доме? Нет, не это! Ну и что, что оно тоже красное. Мне нужно мое любимое красное.
    - Вообще-то, кажется, мне уже пора. Так что я пойду, да, - вдруг забубнил Вильгельм, практически одновременно уже удаляясь от своего собеседника.

    [​IMG]

    Глядя ему вслед, Алистер усмехнулся (и был в этот момент чрезвычайно похож на свою мать): да уж, не всем суждено родиться Эвансом.

    ***
    До грандиозного мероприятия оставалось всего ничего времени, и Розабелла зашла в детскую, чтобы уложить спать свою дочь. Как бы ни так: маленькая Блисс, словно предчувствуя отъезд матери, беспрерывно хныкала и всячески демонстрировала свое нежелание укладываться.

    [​IMG]

    Отбросив попытки отвлечь ее хоть чем-то, Розабелла наклонилась к кроватке:
    - Обещаю, я постараюсь вернуться как можно скорее, - зашептала она. – А ты обещай, что не будешь доставлять своему папе слишком много хлопот. Я хочу, чтобы и он тоже сегодня немного отдохнул – добавила она, с непривычки неуклюже целуя малышку в лоб.

    [​IMG]

    - Все в порядке? – спросил заглянувший в детскую Матиас.
    Розабелла посмотрела на дочь, мирно сворачивающуюся калачиком.
    - Да. Все в порядке.
    Матиас подошел поближе к кроватке.
    - Она очень красивая, несмотря на то, что похожа на меня, правда? – задумчиво произнес он, с нежностью глядя на уже посапывающую во сне Блисс.

    [​IMG]

    - Что за глупости, ты… - Розабелла запнулась. – Да, красивая, - согласилась она, все еще упорно продолжая смотреть на дочь, даже когда Матиас перевел взгляд на нее. И, подойдя почти вплотную, достал что-то из кармана пижамных брюк.
    - Ты выйдешь за меня, Розабелль?
    - Зачем? – задала она свой неизменный ответ-вопрос, который сопровождал все предыдущие попытки, стараясь не обращать внимания на странное тепло в теле, которое появлялось каждый раз, когда он называл ее так.
    «Потому что я люблю тебя. У нас двое детей и я бы хотел еще нет, это точно не пойдет»
    - Затем, что если ты этого не сделаешь, я не остановлюсь, пока у нас не будет еще десять. Клянусь, я готов на все, так что не жди честной борьбы.
    Розабелла открыла было рот, но ничего не произнесла. На долгих несколько минут воцарилось молчание, а потом она надела на палец кольцо, что он дал ей.
    - Красивое кольцо. Спасибо. - И поспешно добавила:
    - Мне пора, такси ждет.
    - Как насчет того чтобы скрепить сделку? – неожиданно усмехнулся Матиас, намекая на традиционный в таких случай поцелуй.
    - Скрепим, - пообещала Розабелла. – Позже, - и усмехнулась в ответ.

    ***
    Маленькая Блисс свое обещание выполнила: спокойно проспала несколько часов кряду, без каких бы то ни было капризов съела свой ужин,

    [​IMG]

    с удовольствием поиграла со своим отцом

    [​IMG]

    и успела уснуть еще раз, прежде чем ее мать вернулась домой.
    Вокруг них возбужденно носился Алистер. Он уже успел сделать все, что только можно, даже собрал урожай яблок с маминой яблони, и теперь не знал, чем себя занять.

    [​IMG]
    *мальчик-яблоко :-D*

    - Как думаешь, па, она не забудет? – в который раз повторял он свой вопрос.
    - Ты ведь прожужжал ей об этом все уши. Сложно при этом забыть, - отвечал Матиас, укачивая на руках малышку. – А теперь тише, ты мешаешь сестре заснуть.

    ***
    Вернулась домой она уже когда сумерки почти превратились в темную летнюю ночь. Практически упала на диван и устало потянулась. Вечер был что надо.
    Она очень кропотливо составляла список приглашенных и в итоге была окружена только теми людьми, с которыми с удовольствием, хоть и нечасто, продолжала общаться уже не первый год. Ощущение, что она – столетняя мумия, покрытая слоем вековой пыли, постепенно проходило.

    [​IMG]

    И прошло настолько, что она даже почти вошла в свою прежнюю форму.
    - Кажется, это мое, - с улыбкой произнесла она, перехватывая на стойке стакан, который должен был отправиться к Ванде Подправить.
    Я правда не знаю, как фамилия этого семейства в оригинале, так что пришлось оставить этот невообразимо идиотский перевод

    [​IMG]

    Пусть продолжает сплетничать насухую.
    Все было бы еще замечательней, если бы она не столкнулась там с одним из своих бывших воздыхателей. Розабелла с досадой поморщилась про себя. Коннор не раз намекал на «серьезные намерения», и сейчас вел себя все так же, словно они не виделись пару недель, не больше. Через десять минут автоматических кивков головой она вдруг вспомнила о кольце на своем пальце. Неужели он ничего не заметил? Похоже, что так: по-прежнему токует о своем, словно тетерев.
    На прощание он не преминул ухватить ее руку для поцелуя.

    [​IMG]

    Старомодный и привлекательный жест, но только тогда, когда его проявляет мужчина, что вам приятен.
    От попытки удержать на лице улыбку у Розабеллы скулы сводило от напряжения.
    В этот вечер ей даже посчастливилось увидеться с Малкольмом Ландграабом, которого она не встречала, кажется, лет триста. Он всегда был интересным собеседником, так что встреча не могла не радовать.

    [​IMG]

    Мальком кольцо заметил; поздравил с вежливой улыбкой, но она заметила, что он удивлен. Трудно найти человека, менее интересующегося сплетнями. Розабелла не удивилась бы, если бы вдруг оказалось, что он даже не знает, что она уже мать двоих детей.
    Итак, в общем и целом, все прошло замечательно. Тихо забравшись под одеяло рядом с Матиасом, она уснула с довольной улыбкой на губах.
    А поутру ее ждал неприятный сюрприз.
    - Я так и знал, что ты забудешь! – пронзительно кричал Алистер. – Ты же обещала, что мы пойдем в
    [​IMG]
    ! Обещала!

    [​IMG]

    Поход?.. Розабелла попыталась вспомнить, когда же она обещала такое – и не могла. Наверняка он говорил об этом, и не раз, а она просто автоматически кивнула, пообещав то, о чем даже не услышала, - настолько привыкла не вслушиваться в казавшуюся ерундой детскую болтовню. Собственная невнимательность к сыну стала неприятным открытием.
    Едва сдерживая слезы обиды, Алистер залетел в свою комнату, хлопнув дверью.
    - Алистер! Немедленно вернись! Что это за манера хлопать дверью? – негодовала она, стуча в дверь. – Открой сейчас же, слышишь? Иначе никаких
    [​IMG]
    !
    Но за дверью повисла напряженная тишина, и до ее угроз никому не было дела. Розабелла устало потерла переносицу. Тот период, когда дети просто сидели в своей колыбели, но при этом, казалось, постоянно чего-то требовали, казался ей невыразимо изматывающим. Но почему она считала, что когда они подрастут, станет легче?

    - Новая экспериментальная обложечка-

    Вообще-то я очень хотела вернуться к Брокам. И даже, просматривая папку со скринами, внезапно вошла в транс поймала нужный настрой. Но потом осознала, что во избежание хронологических нестыковок будет правильнее сначала продолжить Эванс-Карлсонов. И да, будущая следующая запись – снова Эвансы. Не стреляйте в пианиста.
    Так вот, это означает, что очередного обновления не придется ждать еще полгода. На случай, если вдруг кому интересно. Аллилуйя.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Sirenia нравится это.
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :flower::thumb::clapping:
    Как здорово! Спасибо за дозу позитива, приятно всегда узнать как дела у подопечных! Жду продолжения!:hug:
     
     
  20. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, рада новым лицам :flower:
    У подопечных дела уже давно убежали вперед на пару поколений, и они, бедняги, ждут, пока их бестолковый демиург соизволит их догнать))
    Принесла с прошлой записи
    Чтобы вы не думали, что Матиас весь такой прям идеальный. Доче бутылочку дал - можно и себе пойти поискать. Должны же быть у сильных мужчина маленькие слабости, да?

    [​IMG]

    На самом деле Блисс было очень грустно и обидно за братишку и природу х)

    [​IMG]
     
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :heart2:Такая утипусенька малышка:biggrin:
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Агаа, чем не повод порадовать читателей.:flower2: Почаще находи их.
    Я разглядываю, пускай и не все. Обычно чешется развернуть какой-нибудь кадр с моськой или разглядеть уехавшее колесо машины.:D Ну и пейзажики, детальки всякие. Если тебе сложно это проворачивать, могу посоветовать делать в превью те скрины, которые однозначно заслуживают увеличения, ну, на твой взгляд.
    И да, новая облога выглядит по-минималистичному мило.:smile:

    Сейчас разглядела Матиаса во всей красе, которой у него явно не занимать. Неудивительно ни разу, что у этих гавриков получились такие очаровательные дети, и особенно Блиииисс!:heart2: Ох, и да, мне показалось, или Розабелла вновь носит материнский костюмчик?

    Удивительно, как беременность и "обремененность" семьей меняют и закаляют. Розабелла просто в корне поменялась, разве что где-то глубоко в начинке оставив свой стойкий неизменный суровый и гордый характер. Мама из нее неплохая, но лучше бы лучше.

    Да, просто настала пора Розабелле перестать быть законченной самодобивающейся всего эгоисткой и подумать о карапузе. А собственная жизнь лишь немного поменяла направление, так что пусть не растекается тут.:biggrin:

    Бедняга Алистер, с такой милой мамой ему нужно искать друзей разве что с исключительно устойчивой психикой.:biggrin: И да, Брок! :hi: Появился повод вернуться на несколько отчетиков выше и вспомнить, кто такое Вильгельм. Едва ли мне это что дало, но все равно так отрадно видеть, как другие семейства забредают на огонек друг к дружке.:happy:

    Даже если я не заявлюсь к этому времени, ты ведь знаешь, что мне интересно. Мне всегда будет интересно.

    После этих строк скриншоты выглядят как ссылки, а не скриншоты.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Можно себе эту красипуську получить? скачать у тебя?:redface:
    [​IMG]
     
     
  24. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я очень хотела выложить новую запись до сегодняшнего дня, честно, но задержала все свои сроки и уже даже сегодня не успеваю :dry: Но вот буквально на днях обещаю принести обнову. А пока только
    KiruXzhelezayKa, о, да. Эта малышка похитила мое сердце с самого детства и на всю свою симскую жизнь. Очаровательнейшая симка. Насчет отдать: сожалею, но я не делюсь персонажами, чьи истории отыгрываю сама и выкладываю на форуме. Если бы она была побочницей в династии, которая бы ушла со сцены – другое дело; возможно, я бы отдавала ее в чужие руки. А так – только те персы, что в мастерской.
    Amelia, рада, что нашла для нас время :hug:
    Майн год, я не сразу и поняла, ты ведь про этот кадр? Не знаю, что случилось с этой гадской машиной в режиме соседства. Наверняка Алистер втихомолку открутил колесо, пока все очередной 100500-ый по счету пожар тушили, шилопопый наш. :D
    Да какие тут пейзажики, это ж не тройка, я а Плезант особо и не причесывала)
    Не то чтобы вот прямо сложно-сложно, но, если вдруг я перейду в режим 1 запись = 80-100 скринов, я об этом всерьез задумаюсь. Гугл, подлец, я скучаю
    Я понимаю твою безоговорочную любовь к ней. :biggrin: Но подросший Алистер тебе, возможно, понравится не меньше, даже при отсутствии рыжего колора. Потому что, несмотря на наличие нехилого энтузиазма к процессу с одной стороны, впечатление такое, что участвовал в нем только один гаврик :dry: , и результат налицо. На лицо детей. А Матиаса ты вон уже заценила. Жаль, что он не мой.
    Внимательность +1, а я тасую кадры, только т-ш-ш-ш :D Я по-прежнему забываю, что ты и в двойку игрок, так что не жду, что ты будешь подмечать такие детальки. Об этой трагедии вселенского масштаба дубль три - в следующей записи.
    Дала я маху в ущерб правдоподобности, да?
    При том что, как обычно, отталкивалась от игровых событий и была немало удивлена, когда у нас тут на смену жажде флирта и вечеринок пришли желания стать ближе к земле в позитивном смысле этой фразы и прочему домашнему рукотворчеству. :crazy: Дальше - больше, но не слишком много)
    Характер нордический, выдержанный х) Гордости хоть отбавляй, а вот насчет суровости... скорее замкнутость и сухость в выражении эмоций прямо как у демиурга
    Это, знаешь ли, непросто, особенно когда карапузы не ценят) :crazy:
    Да нормальная нордическая мама. :D Вильгельм, может, слишком нежный, вообще. Принял рядовую семейную атмосферу за масштабный скандалЬ и, ввиду своей воспитанности и деликатности, смутился больше, чем отпрыск этой самой мамы))
    Да уж, я тоже не знаю, что это может дать х) Я всерьез уже работаю над древом этих многочисленных ребят, чтобы возвращаться больше никуда не пришлось, если что; тут были некоторые сложности.
    Я так смеялась. Потому что тут есть некоторые факты его жизни, которые, я не уверена, попадут ли в форумную хронику, но... Короче, меня пробрало :LOL: Пожалуйста, не исправляй эту опечатку!
    О. :hug: Ну, я знаю, что ты почитываешь, как есть время, хоть и не отписываешься. Скорее я обращалась к неким мифическим читателям этой темы, которые, возможно, существуют, за исключением еще нескольких реальных человек :biggrin:
    И спасибо за указание на ошибки, вот только здесь
    я написала именно то, что подразумевала, по аналогии с тетеревом, токующем о своем и никого вокруг не замечающем)
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Это что бы твои симы не появились клонами у кого-либо в следующих отчетах? Я что то не совсем пойму почему нельзя поделиться симом?:frown:
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей