1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Отряд самоликвидации «Викинги». Династия Мэнсон: изгнанные из Ада

Тема в разделе "Отряд самоликвидации «Викинги» (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 20 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Семейное древо
    [​IMG]



    На этот челлендж я заглядывалась уже давно, однако меня останавливали обязательства перед моей классической династией: «Викинги» – это ведь не короткий проект. Но в итоге сама, не побоюсь этого слова, судьба подвигла меня взяться за «Отряд самоликвидации» – а я, впрочем, не сильно-то ей и противилась. Должна предупредить, что кроме моего внутреннего хомяка, в деле активно участвовал еще и внутренний писатель. Так что стиль повествования кардинально отличается от того, который я использую в «классике». Кто любит сухую «техничку» в отчетах, скорее всего, будет разочарован. Остальным же, я надеюсь, понравится. Так что милости прошу в мой маленький персональный Ад! :devil:



    [​IMG]

    – …Ты думаешь, я зол на тебя? – с горечью спросил Люцифер, тяжело опускаясь на свой трон. – Нет, Лилит, я просто очень разочарован.
    Он сгорбился, будто вся тяжесть мира опустилась ему на плечи. Могущественный король Преисподней выглядел сейчас очень несчастным и даже жалким.
    Я знала, что он уже принял решение относительно меня, а потому молчала, потупившись в пол и ожидая, когда Люцифер огласит свой вердикт.
    – Тебе же известно, что я должен сделать, – вздохнул он. – И ты очень облегчишь мою участь, если мне не придется тебя изгонять. Уйди сама. Добровольно. – Он подумал несколько секунд и добавил: – Пожалуйста…
    Что ж, ссылка – это предсказуемо. На какой круг Ада и надолго ли – данные вопросы были куда важнее. Подняв глаза, я несмело поинтересовалась:
    – Куда я должна уйти?
    – В Темноград, – ответил Люцифер.
    Нет, он не посмеет со мной так поступить!
    Темноград был своеобразным филиалом Ада на земле. Здесь жили самые отъявленные грешники, которые после смерти попадали в Преисподнюю. Также в Темнограде находили приют жертвы проклятий. И еще изгнанники – для демонов, провинившихся перед королем Ада, это было самым страшным наказанием. В первую очередь потому, что Темноград находился в мире людей, и мои собратья, попадавшие туда, становились смертными.
    А у меня такие планы на будущее, что трех вечностей не хватит! И как я должна все это успеть за несчастные несколько десятков лет?
    – Ты не можешь… – растерянно пробормотала я. – Не можешь! Я – не какой-то там рядовой мелкий бес, я – один из сильнейших демонов и, между прочим, твоя дочь. Разве я не заслуживаю снисхождения, папочка?
    – Лилит, ты знаешь правила. – Его глаза наполнились мольбой. – Не заставляй меня делать это.
    – Правила? – Я ощутила закипающую внутри злобу. Неужели какие-то дурацкие правила для него важнее его собственного чада? – Ведь ты сам их придумал! Так почему же нельзя отойти от них ради меня?
    – Твой проступок слишком серьезен, – отрезал Люцифер.
    – Я всего лишь провалила один мелкий контракт, – возразила я.
    – Ты дала человеку то, что обещала, но не забрала взамен его душу!
    – Я не имела права так с ним поступить, – оправдывалась я. – Его больная жена была очень набожной, и после смерти она бы попала в Рай. А он, продав душу за ее исцеление, был бы обречен после отхода в мир иной влачить существование в Аду. Всего семнадцать лет они провели бы вместе на земле, а потом – целую вечность порознь. Я никогда не видела такой сильной любви. Не я ее создала – а, значит, не мне ее и разрушать. Поэтому я просто исцелила эту женщину. От меня не убудет, в конце концов! Ну хочешь, я тебе сейчас же десяток новых контрактов на души заключу и заглажу вину?
    – Разве ты не понимаешь? – Люцифер посмотрел на меня, как на неразумное дитя. – Дело не в количестве контрактов. Дело в том, что ты проявила сочувствие к жертве. Ты дала слабину. Ты забыла наше главное правило: никакого сострадания! И поверь, не зря я это правило ввел. Тот, кто раз позволит себе пожалеть человека, перестает быть демоном – он ломается, жалость постепенно съедает его изнутри, и ему все труднее выполнять работу Ада.
    – И поэтому нужно его медленно убить, сделав смертным? – язвительно спросила я.
    – А ты хочешь, чтобы я убил тебя быстро? – парировал Люцифер.
    – И ты сможешь? – фыркнула я. – Ты даже изгнать меня не в состоянии!
    – Если понадобится – изгоню, – твердо ответил он. – Просто ты – моя дочь…
    – Да ну?! – с саркастической усмешкой оборвала его я. – И в Темноград ты меня решил сослать из-за неописуемой отцовской любви? А я тебе скажу, в чем причина на самом деле. Не в этих твоих правилах, нет, и даже не в том, что я размякла, и жалость, как ты выразился, съедает меня изнутри. Все дело в том, что я вышла из-под твоего контроля. Я поступила так, как велело мне сердце, а не так, как предписывают придуманные тобой законы. Мне уже несколько тысяч лет, и за это время я впервые сделала что-то по-своему. Вот, что тебя бесит. Только знаешь, твой главный враг дал всем существам – в том числе и мне – свободу воли. И кто ты такой, чтобы у меня ее отнимать?
    Последние слова произносить не стоило. Люцифер выходил из себя, когда слышал любое упоминание о Создателе. Его лицо перекосилось от неудержимого гнева. Он решительно поднялся с трона и произнес жестко и холодно:
    – Я изгоняю тебя, Лилит! Я изгоняю тебя в Темноград и проклинаю тебя и твоих потомков до пятого колена. Отныне каждый день твоей и их жизни будет наполнен трудностями и испытаниями. Прочь! Прочь с глаз моих!
    В следующий момент я словно провалилась в пустоту. Впрочем, может, так оно и было. Меня окутала непроглядная черная тьма – осязаемая, липкая и обжигающая. В груди разливалось странное ощущение – позже я поняла, что это была боль. Она сжимала стальной рукой мои легкие, а я не знала, что с этим делать. Следуя инстинктам, я закричала. Это был первый крик новорожденного ребенка, первый глоток воздуха в моем смертном теле. Тьма отступила, и я обнаружила, что стою около небольшого домика посреди коттеджного района.
    «Улица Мэнсона, 13», – гласила табличка на почтовом ящике. Миленько! Надеюсь, эта улица названа в честь американского рок-музыканта, а не в честь известного убийцы Чарльза Мэнсона. Впрочем, дядюшка Мэрилин взял себе этот псевдоним именно в честь дядюшки Чарли, так что – не один ли черт!
    Кстати, мне самой тоже не помешал бы псевдоним, потому как демонам фамилий не дают. Поразмыслив, я решила далеко за идеями не ходить – вот же она, уже готовая фамилия прямо перед носом. Лилит Мэнсон! Звучит?
    Боюсь, мне еще долго придется привыкать к своему смертному телу. Вскоре ощутила первые человеческие желания. Почему-то захотелось
    Жизненная цель
    [​IMG]
    И
    Дополнительная цель
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  2. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, кажись у нас с тобой один мозг на двоих (ну или фантазия):D Прост тоже в симсе у меня есть симка Лилит Мэнсон, именно в честь того самого Мэнсона и дьяволицы. (Кстати, слишком милое имя для дьяволицы, назову так свою дочь)
    С началом челленджа, который тоже мною любим, буду ждать отчетиков о новой жизни Лилит. (Ищите мужа Чарльза, а ребенка назовите Мэрилин:biggrin:, будет эпично). Предыстория печальная, но отец Люцифер прав, демон безжалостен и бездушен, а Лилит либо не демон, либо не его дочь)))
     
     
  3. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    С открытием!:flower:
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Alice_Springs, отчетики скоро будут: их уже десять штук наиграно и написано, осталось только скрины разобрать и обработать. Это я из своего "нежданного путешествия" такое "богатство" привезла. ;) Уезжая, я не знала, венрнусь ли и будет ли куда возвращаться, поэтому папки с сохранениями и загрузками поехали со мной на флешках. А потом мне довелось немного поиграть, но на компе, который оказался в моем распоряжении, был слишком маленький диск С:, и туда можно было впихнуть только либо сэйвы, либо допы. Рассудив, что без допконтента моя "классика" не обойдется (там и скины из папочки "Downloads", и одежда некоторая, и макияж, и прически), я поставила закачки и с чистой совестью села за "Викингов". :biggrin:

    У армян, кстати, это женское имя очень популярно. И, в отличие от мирового стереотипа, они считают, что оно наделяет его обладательницу множеством добродетелей: женственностью, хозяйственностью, плодовитостью.

    У нас все немного по другому сценарию сложилось, но, поверь, тоже довольно эпично! ;)

    olesy, спасибо!
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ешки-матрешки, это же практически моя идея для Викингов. Хотя у меня с ним так и не сложилось, скучно мне играть без сотни-другой ограничений.

    Но у меня все же несколько иной был сюжет, а вот для Апокалипсиса был почти один в один. Но Апокалипсис мне вообще не осилить никогда, так что мои сюжеты постепенно уходят к другим :D

    Я еще тут подумала, Лилит же - первая жена Адама, демон, который убивал младенцев, как же ее угораздило стать основательницей-то?)))
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Идеи витают в воздухе! :D А вообще, мне как-то даже неудобно стало, что я, сама того не ведая, "украла" задумки у тебя и Alice_Springs. :redface: Теперь придется реализовать их не хуже, чем реализовали бы вы, а это будет очень сложно, ибо у меня мало опыта. :frown:

    Ну, по моей версии она стала человеком, и привычка убивать детей заменилась привычкой есть сыр в неограниченных количествах. :D Я, кстати, еще одну вольность себе позволила: Лилит вообще-то и не дочь Люцифера на самом деле. ;) Некоторые источники называют ее женой Сатаны, но мне показалось, что изгнание супруги - не такой драматичный сюжет.
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ой, да ты не переживай, у меня еще много идей припасено всяких, а вот времени на реализацию - ноль :D

    А мне нравится это объяснение: "Мозгиии-мозги... ой, ну то есть сыыыыыр-сыыыыр!" :D
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    4:4 Купи слона. В результате стечения обстоятельств в вашем доме завелись слоны. По одному в каждой комнате. Если не хватает денег на приобретение животных, то можно воспользоваться кодом kaching.

    От автора
    При создании Лилит получила стремление к удовольствиям, а в «сырницу» я ее превратила при помощи кода разработчика. Потом я долго удивлялась, почему это моя героиня по-прежнему мечтает стать светской львицей вместо того, чтобы грезить о безостановочном поедании горячих бутербродов. Но оказалось, что это нормально – вот если бы я использовала бонусную награду, все было бы так, как надо. Конечно, я слегка расстроилась, что моя подопечная – не «труЪ сырник», однако что уж тут поделаешь!​


    Домик мне достался, надо сказать, до ужаса убогий. Вокруг стояли симпатичные коттеджи с миленькими садиками, а в моем распоряжении оказалась тесная серая лачуга, более похожая на амбар, нежели на жилье. Она одиноко торчала посреди пустынного участка, в углу которого разлилась какая-то идиотская лужа.​

    [​IMG]

    Внутри все выглядело не лучше: мерзкие обои в цветочек, дешевая мебель и…
    Слоны?!
    Серьезно, папа? Кажется, когда ты меня изгонял, речь шла о проклятье, а не о дурацкой шутке!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее, слоны были везде: в гостиной, спальне, кухне и даже в туалете. Я протиснулась к плите, дабы сварганить себе чего-нибудь съестного из хлеба и сыра (черт возьми, мое смертное тело, кажется, обожает сыр!) и обмозговать, что мне делать дальше со всеми моими напастями.​

    [​IMG]

    Пока я трапезничала, в дверь кто-то позвонил. Я не стала обращать внимания на непрошеного визитера: нам с моими «питомцами» и так развернуться негде – только гостей тут и не хватало.​

    [​IMG]

    Однако спустя полчаса звонок повторился. Я скорчила самую злую мину, на которую способна, и распахнула дверь со зверским возгласом:
    – Какого дьявола вам надо?!
    На пороге стоял симпатичный парнишка, лицо которого показалось мне знакомым. Ах, да! Эберхард Ульрих! Помнится, мне попадалось его дело в архивах Преисподней. Несчастный юноша женился на прекрасной девушке Зельде, ставшей жертвой страшного проклятия и вследствие этого попавшей в Темноград. Его любовь разрушила силу заклинаний и освободила Зельду от чар, но о том, что после свадьбы молодые смогут покинуть Темноград, никто не говорил. Так что теперь они вынуждены влачить остаток дней в нашем адском городке.
    – А у вас тут это… коробка какая-то у дверей стоит, – пробормотал мой гость. – Я, кстати, Эберхард, ваш сосед.​

    [​IMG]

    Судя по всему, мой демонический облик его ни капли не удивил. Оно и понятно – в Темнограде такие, как я, толпами по улицам разгуливают. Я лично сослала сюда не один десяток мелких бесов. А ведь есть еще полукровки – дети бывших демонов и обычных людей. Они тоже нередко наследуют нашу пугающую внешность.
    – Что ж, Эберхард, спасибо, что зашли, но, к сожалению, не могу пригласить вас в дом, – ответила я уже более миролюбиво. – У меня там… э-э-э… ремонт! А что это за коробка, я понятия не имею.
    – Наверно, посылка, – предположил Эберхард. – Может, отправитель адрес неправильно написал.
    Движимая женским любопытством, я взяла коробку в руки. На ней и впрямь был указан адрес получателя: «Темноград, ул. Мэнсона, 13». Отправил посылку какой то Р.Хамбл. Я такого парня не знала, но раз ящик доставили мне, значит, он мой. А мистер Хамбл пусть в следующий раз внимательнее проверяет, куда шлет подарки!​

    [​IMG]

    В коробке оказался компьютер. Вот это подфартило! Я собрала чудо техники и вызвала интернетчиков. Да здравствует цивилизация!
    Впрочем, мое радужное настроение испарилось без следа, когда мне снова захотелось есть. Проклятое человеческое тело! Сколько же времени приходится тратить на его дурацкие потребности! А в аду сейчас ужин, души грешников дают…
    Приговорив очередной горячий бутерброд, я призадумалась о метафизике. В смысле, хлеб и сыр имеют свойство заканчиваться, и чтобы они всегда были в холодильнике, их нужно регулярно покупать. А для этого необходимы деньги, которых у меня совсем мало. Странно еще, что слоны есть не просят, хотя не буду скрывать, меня это весьма радует.
    Дабы поправить свое финансовое положение, я решила устроиться на работу. Я мечтала о такой должности, где ничего не нужно делать. Хотя ходить на роскошные приемы, позировать перед папарацци в ослепительных бриллиантах и вести жизнь светской львицы я бы согласилась. Интересно, за это платят?
    Впрочем, на сайте вакансий подобной работы все равно не было. Я рассмотрела несколько предложений и решила податься в воспитатели. А что, посажу детей на цепь, дабы не разбегались, и пусть себе в песочке копошатся, пока я поплевываю в потолок.​

    [​IMG]

    Дождавшись приглашения на собеседование, я отправилась на прогулку по окрестностям. Вскоре я оказалась у небольшого уютного парка с соответствующим темноградскому колориту названием – «Чистилище».​

    [​IMG]

    Я присматривалась к местным, непринужденно поигрывая в дартс. Люди занимались своими делами: кто-то проходил мимо, кто-то задерживался, чтобы отдохнуть, выпить кофе или подкрепиться хот-догом. На меня не обращали внимания, что было весьма отрадно. Я ведь уже говорила, что отправила сюда немало демонов? А теперь представьте себе их реакцию, когда они увидят меня в Темнограде. Уж поверьте, встреча с тортом, пуншем и фейерверками мне не светит!
    Однако вскоре я успокоилась. А зря! Когда я собралась идти домой, к своим слонам, меня окликнул холодный голос:
    – Лилит!
    Я обернулась. Передо мной, уперев руки в боки, стоял Вишну. Да-да, тот самый индийский бог.​

    [​IMG]

    По сути, языческие божества – это те же демоны. Они были созданы для того, чтобы сбивать людей с пути Создателя. Но сегодня у них осталось так мало последователей, что однажды кое-кто предложил очистить Ад от этих дармоедов, и они дружным строем отправились в Темноград. Угадаете с трех раз, кто был этим самым «кое-кем»? Конечно же ваша покорная слуга!
    – Вишну! – я натянула на лицо глупую улыбку. – Давно не виделись! Как поживаешь?
    – Дай-ка подумать, – язвительно ответил он. – Благодаря тебе я теперь смертный и торчу в этой дыре. Плохо!
    – Ты прав, ужасное место! – Я притворилась идиоткой и продолжала скалиться. – Я здесь всего день, но мне уже не нравится.
    – А я тут пять лет! – огрызнулся он. – И все еще помню, кому мне следует говорить спасибо за это.
    – Ну Вишну, – я изобразила примирительную мину, – давай забудем прежние обиды. Как говорится, кто старое помянет, тому глаз вон…
    – Смотри, как бы самой без глаза не остаться, – сказал Вишну.
    – И у тебя поднимется рука на хрупкую девушку? – усмехнулась я.
    – Может, и поднимется, да мараться неохота. Просто знай, Лилит: тебе здесь не рады.
    Домой я вернулась совершенно расстроенная. А тут еще эти чертовы слоны! И только сырный бутерброд спас меня от душевных терзаний.​

    [​IMG]

    В мой первый рабочий день мне выдали совершенно глупый костюм. И что я могу воспитать в детях в таком виде? Дурной вкус? Впрочем, вскоре выяснилось, что униформа – не единственная моя проблема. Вверенные мне спиногрызы оказались абсолютно неуправляемыми. Правда, у меня был план на этот случай – про цепь, помните? Но мелкие начали орать, а на крик примчалось начальство. В итоге было решено, что к малышам меня нельзя подпускать на пушечный выстрел, и мне доверили простенькую рутинную работу в школе. Впрочем, я не расстроилась: платят больше, а труда меньше. Можно сказать, повышение!​

    [​IMG]

    Правда, директор с тех пор регулярно стращал меня – мол, тебя бы выгнать ко всем чертям. Однажды я не выдержала и ляпнула ему, что ничего он не понимает, у меня педагогическое образование, вообще-то, имеется, а ограничение свободы воспитанников – это часть моей собственной инновационной методики, которая, между прочим, была отмечена призом на Международном съезде учителей, проходившем в минувшем году в Уганде. Директор почему-то поверил в весь этот бред и резко подобрел.
    – Что же ты раньше молчала, скромница ты наша? – он даже похлопал меня по плечу. – Лауреату Международного съезда не место среди лаборантов. Завтра же выходишь на замену в третий класс!​

    [​IMG]

    Легко сказать – на замену! А я ведь даже не подозреваю, что там изучают, в этом третьем классе.
    Так что, вернувшись домой, я села за учебник педагогики, обложилась методиками преподавания и углубилась в самообразование… Шучу, конечно! Я в клуб пошла.​

    [​IMG]

    На следующий день у меня, естественно, было не самое хорошее самочувствие. А тут еще дети шалить удумали, и цепи, как назло, под рукой не оказалось. Сумасшедший гомон на весь этаж снова привлек директора. Когда он вошел, детвора притихла, с наслаждением предвкушая, какую взбучку я сейчас получу. Но не успел мой начальник открыть рот, как я заявила:
    – Во всем виновата учительница, которую я заменяю. Вы только поглядите, как она расшатала дисциплину! Это же просто ужас!
    – Ай-ай-ай, как так можно! – вторил мне директор. – Я сейчас же подпишу приказ о ее увольнении. А место преподавателя в этом классе теперь ваше, госпожа Мэнсон.
    Едва он ушел, я повернулась к опешившим школьникам и недобро прошипела:
    – Теперь вы от меня так просто не отделаетесь. Вы у меня шелковыми станете. А если не станете, то крепко об этом пожалеете, ясно?
    Все молча кивнули, глядя на меня перепуганными глазами…​

    [​IMG]

    В субботу я решила прокатиться в центр Темнограда. Здесь было множество развлекательных заведений, где можно грешить… то есть, я хотела сказать – развлекаться на полную катушку. Что я и собиралась делать. Вишну говорил, что мне не рады в этом городе? Да плевать! Я не намеревалась прятаться от всяких недовольных божков в четырех стенах, да еще и со слонами. Поэтому я наметила план на день: магазины, кафе, парк, а под занавес – дискотека. Но настроение мне снова испортили.
    Прошвырнувшись по местным бутикам и перемеряв кучу нарядов, я отправилась в помахать кием в бильярдный клуб.​

    [​IMG]

    В здание вошел странный парень. Белоснежная кожа и такие же волосы, сияющие глаза – он не был обычным человеком, но не был и демоном. Это был ангел. А ангел в Темнограде только один – Варахиил.​

    [​IMG]

    Варахиил – не какой-то там рядовой крылатый. На небесах он занимал высокую должность Архангела и служил одним из вестников Создателя на земле. Но судьба свела его с Суккубус – демонессой-соблазнительницей, и Варахиил не устоял перед ее чарами. Такое в ангельском воинстве не прощается – парня лишили всех привилегий. В том числе бессмертия. Так он оказался в городе проклятых.
    Варахиил узнал меня – я поняла это по его удивленному взгляду. Мы раньше пересекались – помнится, он обещал заковать меня в огненные цепи, дабы не дать мне творить зло. Сейчас же он беззастенчиво пялился на мою изящную фигурку и, похоже, не верил своим глазам.
    – Чего ты на меня уставился, будто впервые видишь? – едко усмехнулась я.
    – Надо же, сама Лилит к нам пожаловала! – Он подошел поближе. – Как дела в Аду? Ах, да, как же я не догадался – раз ты здесь, значит, тебя изгнали. И чем же ты не угодила собственному папеньке?
    – Не твое дело! – Мне стало больно, как будто меня ударили в солнечное сплетение. Смогу ли я когда-то смириться с несправедливостью отца ко мне?
    Вряд ли.​

    [​IMG]

    – А ты все такая же дерзкая, – фыркнул Варахиил. – Наверно, еще не привыкла, что теперь ты – не принцесса Ада, а простая смертная.
    – Ты сам-то не забывай, что остался без крылышек и огненных цепей, – парировала я. – И вообще, для бывшего ангела ты слишком желчный. Говорят, от этого цвет лица портится, так что будь осторожен.
    Варахиил с царственным спокойствием посмотрел на меня и произнес:
    – Знаешь, мне тебя даже жаль. Ты лишилась всего, что имела, и стала одной из тех жалких людишек, которых раньше в грош не ставила. Ну, ничего не поделаешь – привыкай.
    В общем, выходной был безнадежно загублен. И только любимый бутерброд с сыром успокоил мою мятущуюся душу.
    На следующий день я вдруг поняла, что всего неделю проработала в школе – а меня от нее уже воротит. Поэтому я отправила директору заявление об увольнении – тем более, в Интернете мне подвернулась вакансия моей мечты. Работник автозаправки! Никаких детей, никакой высокоинтеллектуальной деятельности – и все это за 154 симолеона в смену. Хотя зарплата как раз не внушала поводов для радости. Ну, да ладно! Мой небольшой опыт в сфере образования показал: я нигде не пропаду!​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :thumb:

    Ах, какие у вас ангелы по земле ходят!:clapping:
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    С большой вероятность желание о бутербродах появится сразу после выполнения "Тусовки".

    Ой какое мило, отсылка к "Джентельменам удачи" :D

    Ыыы, находчивая демонесса. Мне напоминает фильм "Очень плохая училка")

    Какой красивый ангел :heart2:
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    :redface:

    Очень люблю этот фильм. Поэтому даже не стала смотреть современную версию с Безруковым. :D
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    4:6 Я забыл ключи!
    Ваши симы реши прогуляться всей семьей и никто не потрудился взять с собой ключи, понадеявшись на остальных. А в городе забастовка слесарей. Так что всю неделю придется вашим подопечным жить вне дома. Вдобавок к тому, что уже есть у вас на участке, вы можете купить две палатки. Для младенцев и ползунков можно построить "хижину" и поставить там холодильник. Остальные члены семьи не могут есть продукты из холодильника.

    От автора
    Это была одна из самых долгих и хардкорных недель. Потому что в Темнограде так некстати началась зима. Лилит постоянно мерзла, и мне приходилось таскать ее на общественные участки, дабы отогреть. А поскольку время там «замирает», я билась над заданием несколько дней – причем, отнюдь не симских. Впрочем, я не жалуюсь: это было очень интересно, экстремально и даже весело.​


    Когда я вернулась с новой работы, воскресенье уже плавно перетекло в понедельник. Смена прошла плодотворно: я поссорилась с напарником из-за того, что он был расистом и не считал бывших демонов за нормальных людей, насыпала ему перца в кофе, дабы проучить, а он вздумал выпить этот самый кофе на перекуре… Короче, не буду вдаваться в подробности, но заправка едва не взлетела на воздух. Казалось бы, меня должны уволить, но мне снова повезло – помимо сети АЗС, мой работодатель держит несколько супермаркетов, в один из которых он и перевел меня консультантом. Подальше от бензина, я так понимаю.​

    [​IMG]

    Я планировала понежиться в душе под прохладными струями и растянуться на мягкой кроватке. Но обнаружила, что забыла ключи от дома внутри этого самого дома. Благо, под рукой оказался мобильный телефон, и я позвонила в аварийную службу. Мне предложили сломать дверь. Сломать?! Вы с ума сошли?
    – Больше мы вам ничем помочь не можем, – ответил оператор. – Наши слесари устроили забастовку, так что вскрывать ваш замок некому.
    – Как это мило, астрал мне в портал! – буркнула я. – И когда же эти бездельники перестанут качать права и вернутся к работе?
    – Мэрия обещает рассмотреть их требования и дать ответ к концу недели, – сказал оператор. – Если решение муниципалитета их устроит, они снова приступят к исполнению своих обязанностей.
    Неделя! И что мне теперь делать? Другой на моем месте мог бы напроситься к друзьям, но я – Лилит, и я – в Темнограде, так что какие, к черту, друзья?
    Лучшим решением проблемы я посчитала покупку палатки. Правда, в магазин пришлось идти в униформе заправщика, которую я не успела снять. Палатку я поставила за домом, на заднем дворе.​

    [​IMG]

    Утром я обнаружила целую кучу проблем, которые возникли на моем жизненном пути. Во-первых, тело после сна в столь некомфортных условиях немилосердно ныло. Во-вторых, мне не на чем было приготовить еду, негде принять душ и даже, пардон, по нужде сходить некуда. Проклятое смертное тело! В Аду над подобными мелочами можно было не заморачиваться.
    Я наведалась на заправку, чтобы забрать свою одежду, и по пути наткнулась на фитнесс-центр. Эврика! Там ведь должны быть душевые. И туалеты, само собой. Поэтому, заполучив свое шмотье, я пошла в спортзал.
    Раз уж я здесь, почему бы не позаниматься, решила я. Однако идея была неудачной.​

    [​IMG]

    Зато я помылась и даже подкрепилась хот-догом. Не бутерброд с сыром, конечно, но тоже очень неплохо.​

    [​IMG]

    Мимо меня проплыла до боли знакомая рожа. Обладатель рожи, правда, меня не узнал, но я не сдержалась и окликнула его:
    – Змей, ты ли это?
    Передо мной стоял не кто иной, как Сэрпент Тэмпер – Змей-искуситель.
    В Преисподней мы были хорошими друзьями, но недавно папеньке вздумалось изгнать этого замечательного парня – мол, свое дело он сделал еще с Адамом и Евой, и с тех пор только место занимает. Подозреваю, что тут не обошлось без Суккубус – Сэрпент считался ее главным конкурентом. Мне было по-настоящему жаль его.
    – Лилит! – удивленно воскликнул Змей. – Что ты здесь делаешь?
    – То же, что и ты, – невесело ответила я.​

    [​IMG]

    – Но… как? Кто мог тебя изгнать?
    – Давай не будем об этом, – попросила я. Кажется, он все понял.
    – Давно ты тут? Как устроилась? – Сэрпент быстренько сменил тему.
    – Неделю всего, – ответила я. – Поначалу жила в хибаре, а теперь – и вовсе в палатке. Но это – долгая история. Лучше расскажи о себе.
    – Да я неплохо обосновался, – не без гордости заявил Сэрпент. – Работаю помощником тренера местной команды – женской, разумеется. В свободное время гуляю по клубам, цепляю симпатичных девиц.
    – И они соглашаются? – усмехнулась я. – По человеческим меркам ты – далеко не красавчик!
    – Много ты понимаешь, – отмахнулся Сэрпент. – Для местных прелестниц демоны – это своего рода экзотика. К тому же, не зря меня искусителем зовут: искусство соблазнения фактически изобрел я. Даже ты не устояла бы перед моим обаянием.​

    [​IMG]

    – Шутник ты, Змей, – улыбнулась я. – Меня этими пикап-фишками не возьмешь. К тому же, меня смущают твои узенькие штанишки. «Соблазнялку» не натирают?
    – Ох, ты еще и в моде ничего не смыслишь! – расхохотался Сэрпент. – Хотя твой наряд мне очень даже по душе…
    Мы еще немного поболтали о том, о сем. Вскоре Сэрпент куда-то засобирался, оставив меня в удивительно прекрасном настроении. Все-таки в Темнограде нашелся кто-то, кто не точит на меня зуб.
    На радостях я решила пообедать в ресторанчике при боулинг-клубе, а потом немного погоняла шары, дабы скоротать время до вечера.​

    [​IMG]

    А вечером я отправилась в клуб. Откровенно говоря, я очень надеялась случайно встретить там Сэрпента. Мне хотелось о многом с ним поговорить, ведь я видела в нем родственную душу.
    Сэрпента в клубе не было. Зато был Варахиил. Я сделала вид, что не замечаю его, но эта наглая ангельская морда подошла ко мне и заявила:
    – А я тебя искал.
    – Нашел? – спокойно произнесла я. – Поздравляю. А теперь – отвали.
    – Я хотел тебе сказать, что навел справки и выяснил, за что тебя изгнали. Признаться, я удивлен. Беспринципная Лилит, которая бы и маму родную продала, вдруг совершила такой благородный поступок…
    – Что тебе от меня нужно? – Я чувствовала, как внутри меня закипает злость. И обида.
    – Просто я изменил мнение о тебе, – ответил он. – Если что, знай: я тебе не враг.
    – Катись к черту со своим мнением, – отрезала я, понимая, что настроение безнадежно испорчено.​

    [​IMG]

    Нет, ну как так можно! Он же – светлый ангел, а ведет себя, как свинья. Почему ему так нравится бередить мои раны?
    Чтобы заглушить боль и отчаянье, я решила напиться.​

    [​IMG]

    Как я оказалась дома, совершенно не помню. В какой-то момент я обнаружила себя вдрызг пьяной, валяющейся возле озерца за моей хибарой и пялящейся в небо. В голове летали вертолеты и путались мысли о том, как несправедлива моя жизнь. Хотелось выплакаться в чью-то жилетку, но жилетка имелась лишь у одного из моих здешних знакомых.
    «Если что, знай: я тебе не враг…» Зачем ты это сказал?!​

    [​IMG]

    Многим людям катастрофически необходима программа для телефона, которая блокировала бы звонки бывшим по пьяни. А мне нужна такая же, только чтобы не разрешала звонить всяким ангелам.
    – Алло, Варахиил, – заплетающимся языком пробормотала я в трубку. – Что-то мне хреново…​

    [​IMG]

    Надо отдать должное этому парню: он терпеливо выслушивал все мои алкогольные бредни о судьбе-злодейке и несправедливом папашке. Правда, чем больше я говорила, тем хуже мне становилось, и под конец уже совсем жить перехотелось. О чем я не преминула сообщить Варахиилу.
    – Зачем мне это чертово смертное тело? – ныла я. – Вот сейчас утоплюсь в пруду – и все проблемы решены.
    – Лилит, не смей этого делать, – строго велел Варахиил. – Тебе нужно протрезветь, и ты сама поймешь, что это неправильно.
    – Э, нет, если я протрезвею, я думать начну, а от этого обычно снова напиться хочется, – капризно произнесла я.
    – Не твори глупостей! – сказал Варахиил.
    – Да все только обрадуются, если я сдохну, – ответила я. – Кому я нужна? Тем более – здесь.
    – Успокойся, слышишь? Посиди в удобном кресле, расслабься. Я сейчас приеду.
    И он повесил трубку.
    Какое кресло? У меня даже паршивой табуретки нет! И мне так одиноко…
    Все эти невеселые мысли, помноженные на алкоголь, привели к тому, что я окончательно потеряла контроль над собой. И встретила подоспевшего Варахиила куда теплее, чем он ожидал. Он, впрочем, не особо сопротивлялся…​

    [​IMG]

    Правда, вскоре, меня окончательно сморил сон, и мой ангел, оставив меня в палатке, отправился восвояси.
    Наутро я пошла в фитнесс-центр – говорят, физические нагрузки и сопровождающее их потоотделение способствуют выведению алкогольных токсинов из организма. Но жуткий похмельный синдром очень сильно мешал мне делать успехи на тренажерах.​

    [​IMG]

    А вот часок в джакузи вернул меня к жизни. Я наслаждалась гидромассажем, делая вид, что внимательно слушаю лохматого парня с дредами и размышляя тем временем, насколько глупо выглядела вчера и стоит ли звонить Варахиилу. Услышать, а еще лучше – увидеть его мне очень хотелось, но за свое поведение было безумно стыдно.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я заглянула в почтовый ящик и обнаружила там счета. Прекрасно, архангела мне в Преисподнюю! Чертову дверь открыть не могут, но денег им подавай! Совсем обнаглели!​

    [​IMG]

    Я с тоской заглянула в окно и обнаружила, что из дома исчезли слоны! Даже стекло протерла завалявшейся в кармане униформы тряпочкой, потому что глазам не верила и думала, что мне не чудится. Эх, без них в комнатах так уютно! А на город между тем зима надвигается. Будет невесело встречать первый снежок в палатке.​

    [​IMG]

    Дабы отвлечься от мрачных мыслей, я пошла прогуляться. Первым заведением, которое попалось мне на пути, стал караоке-клуб. Впрочем, больше всего меня интересовал здесь туалет – чертовы человеческие потребности снова давали о себе знать. А потом я решила «осчастливить» местную публику своим пением. Проклятые людишки должны страдать! Вот дьявол, адские замашки еще не выветрились!​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я решилась-таки позвонить Варахиилу.
    – Лилит, я уже начал волноваться за тебя, – сказал он. – Как ты?
    – Ну… лучше, чем вчера. Скажи, я себя сильно по-идиотски вела?
    – Не то слово! – рассмеялся он. – Может, обсудим это где-нибудь в приятном теплом месте?
    От слова «теплое» я едва не заскулила – у меня за домом даже пруд замерз, и ни палатка, ни униформа заправщика, которую я носила, ибо она всяко теплее моего единственного наряда, меня не грели. Поэтому я легко согласилась на предложение Варахиила.​

    [​IMG]

    Он привел меня в симпатичный ресторанчик. Разговор поначалу не клеился: я смущалась, как маленькая девочка, а Варахиил сосредоточенно жевал ужин. Мы пытались обсудить вчерашнее, но между нами висело напряжение.
    – …А когда я проснулась, – рассказывала я, выдавливая из себя каждое слово, – у меня жутко болела голова. Я полдня откисала в джакузи в фитнесс-центре. И… – Я набрала в легкие побольше воздуха. – Все время думала о тебе.​

    [​IMG]

    Эта фраза словно сорвала мои внутренние тормоза. И внутренние тормоза Варахиила. Забыв о еде, мы слились в горячем поцелуе.​

    [​IMG]

    Я ощутила нарастающую волну страсти и не посмела воспротивиться слабости моего смертного тела. Не обращая внимания на укоризненные взгляды присутствующих, мы с Варахиилом, продолжая целовать и ласкать друг друга, направились к фотокабинке. Там я познала сладчайший из грехов, и, надо сказать, бывший архангел оказался искушенным мастером этого греха.​

    [​IMG]

    Это было незабываемо!​

    [​IMG]

    Ночью меня разбудила незваная гостья. Наверно, члены местного клуба любителей природы решили, что спать зимой в палатке у покрытого льдом озерца может либо их отчаянный единомышленник, либо клинический идиот. Ну, и на всякий случай решили пригласить меня к себе в «секту» – а вдруг я отношусь к первым? Хотя судя по лицу визитерши, она была уверена, что с головой я все-таки не в ладах.​

    [​IMG]

    Оказывается, пока я спала, Варахиил приволок мне букетик с запиской. Так мило, дьявол меня побери! Но лучше бы сыра принес. Без сыра мне жизнь становилась совсем не мила.​

    [​IMG]

    На следующий день я вышла на работу в супермаркет. И у меня отобрали форму заправщика. Появились серьезные опасения, что до конца недели я не доживу – футболка с короткими рукавами оптимизма не вселяла. А тут еще и снег пошел. Вообще шикарно!
    Вечером позвонил Варахиил. Предложил прогуляться по парку. Ангел мой, ты в своем уме? Мороз на улице – какой, к монахам, парк? Говорить этого вслух я, конечно, не стала – просто тактично предложила заменить парк боулинг-клубом. Не так романтично, зато тепло!​

    [​IMG]

    Хотя для двух влюбленных обстановка не важна: им и на свалке – романтика! Мы же не местом пришли наслаждаться, а друг другом. И у нас это неплохо получилось.​

    [​IMG]

    А я была счастлива даже без сыра.​

    [​IMG]

    Над городом повисла волшебная снежная ночь. Варахиил принес мне еще один букет кроваво-красных роз…​

    [​IMG]

    …А я чуть не околела в этой проклятой палатке. Нет, серьезно, я думала, что ту ночь попросту не переживу. Я проснулась от того, что холод пробирал меня буквально до костей. За горячую ванну я готова была продать душу. И плевать, что ради этого удовольствия пришлось тащиться на какую-то новомодную дискотеку с джакузи на втором этаже!​

    [​IMG]

    Разгуливая в купальнике по танцполу, я увидела Варахиила. Спрашивать, почему он в таком месте – и без меня, я не стала, ибо рисковала наткнуться на ответную претензию – что я делаю здесь без него. К тому же, от его объятий мне стало еще теплее.​

    [​IMG]

    С обязанностями в супермаркете я справлялась куда лучше, нежели на заправке, и меня даже повысили до продавца компакт-дисков. Вот здорово! Может, униформу потеплее выдадут!​

    [​IMG]

    А то я себе уже идеальную фигуру накачала из-за того, что часто хожу греться в спортзал.​

    [​IMG]

    К счастью, снег вскоре растаял. А мне снова прислали счета, черт бы их побрал! Ну ничего, зато я выжила, и спасательную службу ждет серьезный судебный иск.​

    [​IMG]

    Униформу мне не выдали. Вообще никакую. Пришлось ходить в том, что есть. Даже в клубе любителей природы меня наверняка сочтут неизлечимой идиоткой, когда увидят, в каком виде я разгуливаю около своей палатки.
    Я уже и сама стала сомневаться в своей нормальности. Ну разве психически здоровому человеку придет в голову посреди ночи прыгать на скакалке в сапогах на шпильках?​

    [​IMG]

    А, может, все это – из-за нехватки сыра в организме? Мне так хотелось умять парочку любимых горячих бутербродов, что я порой не могла думать ни о чем другом. Однажды холодным воскресным утром я подстерегла юную почтальоншу и начала рассказывать ей о своих сырных фантазиях. Нет, я решительно схожу с ума!​

    [​IMG]

    К счастью, за черной полосой непременно следует белая. Снега сменились дождями, лед на пруду растаял, а профсоюз слесарей договорился с мэрией, и я, наконец, смогла попасть домой.​
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я бы даже сказала "Атсрал мне в портал!" :crazy:

    Это где? В Темнограде что ли, где они толпами ходят? Нашел экзотику.

    :LOL:

    А вот и настоящая экзотика подоспела.

    Она идет и думает: "Ну... попытаться стоило" :D

    Причем на улице, как я погляжу)) Демонесса уже фиолетовая, но зато какая закаленная!

    А что мешает купить зимнее? Деньги, я смотрю, есть.
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    :LOL: :LOL: :LOL:

    Да, что-то я тут не продумала. :facepalm:

    Это она не УЖЕ фиолетовая, это она ЕЩЕ фиолетовая. ;) До того, как нырнуть в джакузи, она вообще на грани обморока от переохлаждения была, но когда туда села, шкала на градуснике чуть-чуть опустилась.

    Деньги есть и зимняя одежда есть. Шкафа нет. :frown: Вернее, он в доме остался. Я несколько раз пыталась переодеть Лилит в верхнюю одежду в примерочной кабинке в магазине, но домой она упорно возвращалась в неглиже. :dry:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    привет коллега! :hi:
    Очень рада снова видеть тебя на форуме, и главное еще и читать. До классики твоей у меня еще никак руки не дойдут. Но вот на недельку сил хватит. Благо почти с начала успела.

    Ангелы у вас самые настоящие искусители, что и говорить. И настоящий конкурент Змею Горынычу. Костюмчик Лилит мне тоже в душу запал.:redface:
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Добро пожаловать в Темноград, коллега! ;)

    Логика проста: раз из Рая выперли, значит, можно и погрешить. :D

    Такой красивый скинтон жалко было под тряпками прятать. ;)
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    3:5 Фамильные реликвии.
    Скончался кто-то дальних родственников вашего семейства и завещал вашим симам свою коллекцию редкостей. Каждый день один раз воспользуйтесь кодом kaching, и полностью потратьте полученную 1000 симолеонов на приобретение одного какого-либо декоративного предмета (ваза, гобелен и т.д). Повторений быть не должно. Все приобретенные за неделю вещи в дальнейшем не могут быть проданы, теперь это ваши фамильные реликвии.​


    Наконец-то я смогла принять душ у себя дома и понежиться в теплой кроватке! И, конечно же, съесть любимый бутерброд. О, мой обожаемый жареный сыр, как мне тебя не хватало!​

    [​IMG]

    Наутро я обнаружила в электронном ящике странное письмо. «Уважаемая Лилит Мэнсон, – гласило оно, – адвокатская контора «Д.Е.Мон и партнеры» уведомляет Вас о том, что Вам причитается наследство согласно последней воле вашего троюродного дяди Абигора Блэкхарта». Опять папины штучки! Нет у меня никакого дяди, тем более здесь, на земле! «Завещанную Вам коллекцию картин Вы получите в течение недели», – писал поручитель моего несуществующего родственника. Всего лишь безобидные картины? Я-то думала, мне снова пришлют стадо слонов или что-то в этом роде! Где-то тут должен быть подвох. «В завещании указано, – говорилось в письме, – что у ни Вас, ни у Ваших потомков нет права продать или передать коллекцию в собственность сторонних лиц».​

    [​IMG]

    А может, это банальное мошенничество? Сейчас меня попросят оплатить пересылку, а потом я не увижу ни денег, ни картин. Но таинственный Д.Е.Мон не требовал с меня ни копейки. А вскоре в дверь кто-то позвонил, и на пороге я обнаружила курьера с первой картиной. Черт возьми, у Люцифера какое-то странное представление о проклятиях!​

    [​IMG]

    Кстати, интересно, забытые мною дома ключи на минувшей неделе – это тоже его шуточки или исключительно моя невнимательность? Я ведь едва не загнулась от холода! Зато теперь могу давать уроки выживания в экстремальных условиях! Кстати, почему бы не написать пособие на эту тему? Может, кому пригодится – заодно и деньжат подзаработаю. Так я села за перо. Правда, надолго меня не хватило, но несколько страниц я все же накрапала.​

    [​IMG]

    На работе я традиционно облажалась. И традиционно отделалась легким испугом. Видимо, я забыла изгнать из Ада какую-то языческую богиньку, отвечающую за удачу, и она теперь в знак благодарности всячески меня опекает. Иначе почему, несмотря на дурной музыкальный вкус, руководство решило сделать меня ди-джеем?​

    [​IMG]

    Правда, в тот же вечер осознало свою ошибку, ибо публика слушала не то, что нравится ей, а то, что нравится мне. Эх, я бы сама себя уже давно уволила, но шеф оказался милосердным парнем. Тем более, он недавно открыл кинотеатр и никак не мог найти человека на должность киномеханика. В итоге эту почетную обязанность возложили на меня.​

    [​IMG]

    Во вторник я получила очередную картину. Долго смотрела на нее и думала, где же тут все-таки зарыта какая-нибудь собака.​

    [​IMG]

    С появлением третьей картины я, кажется, начала что-то понимать. Самовлюбленная девица, любующаяся на себя в зеркало, барышня в золоте, парче и шелках и красавица, готовая сорвать с себя одежду и броситься в омут страсти, – похоже, это Тщеславие, Алчность и Похоть, три из семи смертных грехов. Интересно, что хотел сказать этим мой дражайший папашка?​

    [​IMG]

    Впрочем, мне было совершенно неохота ломать голову над его загадками. Уж лучше потратить время на куда более приятные вещи. Тем более, горячими бутербродами я уже насытилась, и мне хотелось чего-то еще горячее. Я позвонила Варахиилу…​

    [​IMG]

    После всего мы лежали, обнявшись, и наслаждались друг другом. Меня прорвало на нежность, и я несла всякую чушь о том, что не представляю, как раньше могла прожить без него. Он нежно поцеловал меня и прошептал:
    – Если ты захочешь, мы больше никогда не расстанемся. Я готов быть рядом с тобой до конца своих дней.
    – Тогда останься, – повинуясь внезапному порыву, ответила я.
    – На ночь?
    – Нет. Навсегда…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день я проснулась ближе к обеду. По дому разносился божественный аромат сыра. Я вышла из спальни и увидела Варахиила с целым блюдом бутербродов.
    – Проголодалась, соня? – улыбнулся он. – Прошу к столу!
    Я с упоением грызла хрустящий тост и думала о том, что мне посчастливилось встретиться с самым прекрасным из земных и небесных ангелов.​

    [​IMG]

    А в коллекции моих смертных грехов появилась Зависть.​

    [​IMG]

    Весь день Варахиил ходил с загадочным лицом, словно что-то задумал. Я пыталась «раскусить» его, но он ничем не выдал себя до самого вечера. А после ужина он вдруг рухнул передо мной на одно колено и вдохновенно произнес:
    – Лилит, мой падший ангелочек, ты согласишься стать моей женой? – и в его руках я заметила маленькую коробочку с изящным колечком.
    Изгнанник небес и изгнанница Ада… Пожалуй, такой пары история еще не знала. Думаю, папочка был бы очень удивлен, увидев коленопреклоненного архангела перед своей дочуркой. Хотя его мнение – да и вообще, мнение кого бы то ни было – волновало меня сейчас меньше всего. Со мной происходило то, что многие смертные девушки называют самым счастливым событием в жизни. Да, я смертна всего лишь третью неделю, но для меня этот момент стал не менее волнующим, чем для тех, кто ждет его много лет.
    Я прошептала заветное «Да» и бросилась в объятья любимого…​

    [​IMG]

    В пятницу мне прислали очередную картину. Девушка на ней олицетворяла Гнев. Коллекция определенно начинала мне нравиться. Так держать, Люцифер, если, по-твоему, это – проклятие, то проклинай меня… полностью!​

    [​IMG]

    А вот в остальном денек не задался. Варахиил, как обычно, решил побаловать меня горячими бутербродами, но на сей раз они получились слишком горячими – в кухне вспыхнул пожар. Я-то к пламени еще с Преисподней привыкшая, а вот мой незадачливый жених начал метаться в ужасе, как сумасшедший. Да, родной, нервишки у тебя ни к черту! Я вызвала пожарных, но пока они приехали, плита сгорела дотла.​

    [​IMG]

    Варахиил очень расстроился и пообещал искупить свою вину. Я решила, что он имеет в виду покупку новой печи, и спокойно ушла на работу.
    Каково же было мое удивление, когда по возвращении я обнаружила… новый дом!​

    [​IMG]

    – Сюрприз! – улыбаясь во весь рот, воскликнул довольный собой Варахиил.
    Я с замиранием сердца вошла внутрь. Первый этаж произвел на меня впечатление. Кухня в моем любимом красном цвете! А за этими стойками, наверно, очень удобно и приятно уплетать жареный сыр! И кирпичные стены словно созданы для моих картин!
    – Тут, правда, мебели пока не хватает, – смущенно пробормотал Варахиил, – но со временем все будет.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Я хочу наверх, – с восторгом произнесла я. – Там, наверно, еще круче!
    – Ну… – замялся Варахиил.
    – В чем дело? – подозрительно спросила я.
    – Там только спальня и одна ванна готовы, – ответил он. – На остальное денег не хватило.
    – Подожди, ты хочешь сказать, что потратил все мои и свои сбережения?
    – Еще и фонтан пришлось продать… – потупил глазки Варахиил.
    – Какой фонтан? – удивилась я.
    – Ну, был у меня фонтан… Думал его во дворе поставить…​

    [​IMG]

    Я готова была предаться смертному греху с сегодняшней картины, но вошла в спальню и передумала. За такую роскошную кровать я могла простить Варахиилу абсолютно все!​

    [​IMG]

    Кстати, меня повысили. И на сей раз даже не пришлось портачить ради этого!​

    [​IMG]

    Ночью нас разбудил вой охранной сигнализации. А Варахиил-то молодец, что купил эту полезную штуку. А то не успели ремонт сделать – а какой-то нахал уже решил позариться на наше добро.
    Вора-неудачника скрутил подоспевший к месту событий крутой коп в серебристой бандане. Оказалось, в нашу скромную обитель вломился опасный зверь – за его поимку нам даже денег дали. Правда, совсем немного, но поскольку наличности у нас почти не осталось, мы были рады и этому.​

    [​IMG]

    В субботу мне прислали картину с моим любимым грехом – обжорством. На радостях я приготовила себе большую тарелку сырных бутербродов.​

    [​IMG]

    В последнее время я начала поглощать их вагонными нормами. Поначалу это меня не смущало, но однажды я не смогла влезть в свои джинсы. И пижама оказалась тесна – пришлось надеть другую, побольше. Я с ужасом взирала на образовавшийся живот и тоскливо вспоминала, какой изящной и подтянутой я была после недели в палатке. Я ведь с тех пор ни разу не заглядывала в спортзал! Позор мне!​

    [​IMG]

    Однако вскоре я испытала весьма странное ощущение: сыр внутри меня начал… толкаться! Я пожаловалась Варахиилу. Мой ангел в ответ расхохотался:
    – Лилит, я понимаю, что ты недавно на земле, но неужто ты никогда не слышала о беременности?
    – Хочешь сказать, у меня скоро будет ребенок? – с сомнением спросила я.
    – У нас скоро будет ребенок, – поправил Варахиил. – Ты себе даже не представляешь, как я рад!
    – Но я не готова… – пролепетала я.
    – Не неси чушь, милая! – Варахиил обнял меня. – Ты будешь хорошей мамой…
    Я еще не видела его таким счастливым. Он постоянно гладил мой животик и даже говорил с ним, словно умалишенный.​

    [​IMG]

    Варахиил не радовался так, даже когда нашел работу своей мечты. Медицина его не привлекала – ему хотелось чего-то более интересного. Что ж, не знаю, насколько интересно быть стажером при посольстве, но Варахиила это устраивало.​

    [​IMG]

    Я же пока не особо понимала, как относиться к своему положению, и не видела в нем ничего особенного. Даже на работу пошла, хотя мне полагался декретный отпуск. Увидев мое округлившее пузо, шеф стал рассыпаться в поздравлениях и пожеланиях. А потом решил повысить меня в честь столь значительного события в моей жизни. Что ж, второй шаг вверх по карьерной лестнице без «косяков» – кажется, я молодец!​

    [​IMG]

    Курьер доставил мне новую картину, изображавшую Лень. Хм, а полениться я люблю не меньше, чем покушать! Ну вот как можно вести праведную жизнь, если половина смертных грехов для меня – хобби?​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  18. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Поздравляю! Интересно, кто выйдет у изгнанницы Ада и изгнанника Рая.:rolleyes:
    Варахиил же ангел. Пусть у него и спросит.;)
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    olesy, спасибо! Кто выйдет - расскажу в следующем отчете. Хотя, по секрету (и для поддержания интриги) скажу, что рождение малыша оказалось не самым ярким событием четвертой недели - там случилось нечто такое, что затмило даже этот важный момент. ;)

    После фотокабинки я бы не стала спрашивать у него о праведности. Тоже мне, эксперт! :LOL:
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Они решили, что лучше уж ты, чем "Сетки"))

    Наверно сказать: "Вот, теперь ты человек! Будешь такой же: гневливой, завистливой, высокомерной, ленивой обжорой, пребывающей в вечном унынии, между делом предаваясь похоти и блуду. Ахахаха!" *дьявольский смех за кадром*

    Во грехе! *грозит пальчиком*

    Я думаю, папаша был бы очень горд, подумал бы что дочурка хватки не теряет. Вон аж целого архангела (хоть и павшего) совратила.

    Да еще и в совсем не в ангельских тонах. Эх, вот что любовь с ангелами делает)
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Все познается в сравнении! :D

    Лилит и Варахиил сделали вид, что им стыдно, и смущенно потупили взоры. :redface:

    Да, любовь - она такая. Я вот, например, ради любимого даже в "WoW" играть начала. Причем он сказал, что им с друзьями в команду нужен хилер, поэтому я "качала" магичку, бегая с одним несчастным посохом и систематически огребая даже от облезлых волков. :D
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какая замечательная идея с картинами Марты Дахлиг. И так удачно все обыграно в сюжете. :thumb:
     
     
  23. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Поддержать интригу удалось.;) Теперь не терпится узнать, что же там такое произошло. Бедный Ангел сгорел?:rolleyes:
    Ну, влюбился ангелочек. Не судите строго.:biggrin:
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Спасибо! Я очень люблю эту серию картин.

    Да не судимы будете! :biggrin: И, кстати, меня можно (нет, даже нужно) называть на "ты". :D
     
     
  25. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    6:4 Осторожно, зомби!
    Один из ваших симов съел что-то не то и к утру превратился в ходячий труп. Киньте жребий, чтобы определить, кому из ваших домочадцев предстоит стать зомби. Для обращения можно использовать любой способ.

    От автора
    Превращение в зомби я осуществила при помощи кода разработчика: выдала жертве «Некрофон», убила ее, потом воскресила и удалила телефон с участка. Но мой внутренний писатель, как всегда, не пожелал смириться с обыденностью игры и состряпал «обоснуй» для этой неожиданной метаморфозы. А еще я долго радовалась тому, что Лилит успела обзавестись животиком и, к тому же, жребий пал не на нее. Этой проныре определенно везет!​


    Варахиил умер.
    И я знала, что Люцифер приложил к этому руку. Он забрал у меня самое дорогое, оставив в память о моем светлом ангеле лишь малыша, которого я носила под сердцем. Я не представляла более страшной кары. Как ты мог, папа? Зачем ты поступил со мной так? Это было слишком жестоко…​

    [​IMG]

    Я обнаружила его тело утром в гостиной. Он лежал на полу – такой беспомощный… и такой холодный. Все, что было дальше, я помню смутно. Похоронная служба, свежая могила, сочувственные слова Сэрпента в телефонной трубке… Я была разбита.
    Но вечером Варахиил… вернулся!​

    [​IMG]

    Вот только ангелом он больше не был. Он восстал из могилы, превратившись в отвратительного зомби. И, похоже, это принесло ему одни страдания. В его надтреснутом голосе слышалась беспросветная тоска. Он замкнулся в себе и стал совсем чужим и нелюдимым. Когда я бросилась к нему на шею, он оттолкнул меня и молча поплелся наверх, где долго сидел в одиночестве, запершись в ванной. Я стояла под дверью, глотая слезы, и умоляла его выйти, но он не сказал ни слова в ответ.
    Я даже начала побаиваться Варахиила, а потому решила сбежать на работу. Это помогло мне отвлечься – я с головой ушла в кипучую деятельность, забыв обо всем на свете. Начальство оценило мои старания, и я снова получила повышение.​

    [​IMG]

    Во вторник я почувствовала себя неважно. Когда я поняла, что причина недомогания – начавшиеся роды, было уже поздно. Малыш появился на свет дома. Он был очень похож на меня, но смотрел на мир ясными глазами Варахиила. Я назвала мальчика Самаэль – в честь ангела смерти. Может, не лучшее имя для младенца, но у него и мать не лучшая, и отец с недавних пор – тоже.​

    [​IMG]

    Варахиил появился в комнате, когда я уже держала малыша на руках. Он посмотрел на ребенка печальным взглядом, потом поднял взор на меня и несмело спросил:
    – Как ты?
    – Нормально, – ответила я скованным голосом.
    Больше он не проронил ни звука.
    Из Варахиила вышел на удивление нежный и чуткий папашка. Он с удовольствием возился с малышом, кормил его и даже менял подгузники, хотя последнее – без особого энтузиазма.
    Я не знаю, почему Варахиила не выгнали с работы – возможно, потому что привыкших к демонам темноградцев никаким зомби не удивишь. Правда, его перевели в спелеологи – наверно, решили что ходячему мертвецу самое место в темной пещере.​

    [​IMG]

    Я же не отчаивалась и верила, что смогу вернуть прежнего Варахиила – пусть даже он и будет навеки заточен в этом ужасном теле. Несмотря на его отчужденность, я окружала своего возлюбленного лаской и заботой. Я привыкла к его новой манере говорить, новой походке и новому взгляду. Я продолжала любить его, невзирая ни на что.
    Однажды вечером, когда я уже уложила Самаэля в колыбель, Варахиил подошел ко мне и прохрипел:
    – Лилит… мой падший ангелочек…
    На глаза мои навернулись слезы. С тех пор, как Варахиил воскрес, он ни разу не обращался ко мне первым и не произносил нежных слов. Я повернулась к нему, а он нежно провел ладонью по моей щеке, обнял меня и поцеловал холодными, как лед, губами.​

    [​IMG]

    Потом действо переместилось в спальню, где мы заново познавали друг друга. И нам было хорошо, как никогда.​

    [​IMG]

    Оказалось, обо мне заговорил весь город! Еще бы – у меня живет самый настоящий зомби, причем не на цепи в сарае, а прямо в доме: я сплю с ним в одной постели и прилюдно целуюсь во дворе. В общем, я стала известной. Фото моей скромной персоны в объятиях Варахиила появилось на местном сайте, и любители готики и экзотики жаждали знакомства со мной. И в один прекрасный день меня пригласили на ток-шоу «Вечерний Лопата», где со мной беседовал известный телеведущий Иероним Лопата. Короче, проснулась я окончательно и бесповоротно знаменитой. Меня звали на приемы, модные показы, банкеты – в общем, я получила звание светской львицы, о котором так мечтала.​

    [​IMG]

    У Самаэля тем временем выросли папкины платиновые локоны, да и сам он подрос.​

    [​IMG]

    Он был весьма любознательным малым и с огромным удовольствием терзал пластмассовую кроличью голову. Жуткая, надо сказать, игрушка! Вилы Люцифера, с которыми я играла в детстве, и то были менее пугающими. Но Самику кролик очень нравился.​

    [​IMG]

    Я старалась быть образцовой мамочкой: кормила сынулю какими-то суперполезными смесями, которые, как утверждала реклама, повышали умственные способности ребенка, играла с ним и пела ему детские песенки:
    «Мимо белого яблока луны,
    Мимо красного яблока заката
    Скачут весело слуги Сатаны,
    Чтобы души ввергать в пучины Ада…»

    [​IMG]

    Варахиил тем временем медленно взбирался по карьерной лестнице. Ну, с его-то походкой быстро и по обычной лестнице не взберешься, так что можно сказать, что все шло по плану.​

    [​IMG]

    Самаэль рос очень умненьким мальчиком. Интересно, в кого он такой? Казалось, недавно только из пеленок вылез – а уже и ходит, и разговаривает, и все свои дела делает не в подгузник, а в горшок. Нарадоваться на него не могу. Ну, и на себя тоже: ведь успех моего малыша – это и моя заслуга! А из меня, кажется, вышла очень даже неплохая мать.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей