1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бувье. Семейные хроники

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Marianna18, 20 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mgoldbook
  1. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Семейные хроники семьи Бувье



    Что я могу рассказать о себе?
    [​IMG]
    Счастливое детство, когда умиляются на скромную, чуть полноватую девочку с косичками.
    Переходный возраст, которым любят пугать психологи? Я не портила волосы химией и перекисью водорода, не закатывала истерики на тему приобретения модных вещей. Однако, на шестнадцатом году жизни случилось то, что обычно случается с девочками. Мама с ужасом смотрела на объект воздыханий, но я со всем юношеским максимализмом отказывалась понимать, что он совершенно далек от нарисованного мной идеала. Хороших девочек всегда тянет к плохим мальчикам. Классическая картина из разряда «барышня и хулиган». Очарование порока.
    [​IMG]
    Прозрение наступило где-то через полгода, когда я случайно подслушала, как несостоявшийся принц делился со своими прыщавым дружкам планами по совращению, а в качестве доказательства обещал представить фотографии. Я стояла и слушала, как он глумился над моими платьицами, добрым чувством юмора, неумением хамить и давать отпор. Всякая любовь продолжается столько, сколько того заслуживает ее объект.
    Прорыдав всю ночь, утро я встретила совершенно другим человеком.
    [​IMG]
    Собирая разнообразное барахло, бережно хранимое и коллекционируемое матерью, я собиралась устроить грандиозную гаражную распродажу. Спиритическая доска, изделия из стекла и камней, шары для гаданий и т.д. Благо, что найдутся любители подобной рухляди и макулатуры с народными диковинными рецептами и описаниями фаз луны. Неужели поехала крыша и вдохновившись книгами о Гарри Поттере пыталась создать учебник зельеварения и магических рецептов?
    Особенно рассмешило семейное древо, гласившее, что прапрапрабабка была ведьмой. Ага, есть еще припадочная тетушка, верящая, что владеет телекинезом и папа-невидимка. Хиппи с экспериментами до хорошего не доводят.
    Что поделать? Рано или поздно скелеты вываливаются из шкафов, и как не хотелось, обратно их не засунешь. Да и стоит ли?
    Единственное, что оставила - это привлекающий удачу амулет, подаренный на совершеннолетие (от автора: 21 год по американским меркам) и карты таро, к раскладыванию которых по мнению матери был талант.


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    Нажмите на змейку, чтобы посмотреть бонусы :rolleyes:

    Обязательно прочтите "от автора" прежде чем начнете чтение.
    Установлены все дополнения. Первая и единственная династия, которой будет третий год. Параллельно ведется и на другом форуме. Сюда она пришла в обновленном формате.
    В династии мир основан по сериалу "Гримм", то есть у нас (соавторы) есть люди, а есть существа,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Нажав на змейку вы увидите фотосеты, бонусы и информацию о персонажах, то есть какое оно существо и т.д.
    За подсказку и наводку спасибо Alegre.
    После прочтение высказываете мнение, пожелание и прочее. Авторы постараются выполнить желания. Читайте на здоровье.
    Рейтинг может доходить до 16+​
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Хотела написать С началом! :biggrin:
    С открытием и ждём'с записей)
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Marianna18, Знакомые все лица :D будет здорово прочитать все заново) и оформление новое, мне нравится.

    Только ван момент - здесь правила в некоторых моментах другие, так что следи за этим (особенно на счет баллов) :smile:
     
     
  4. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Find your way

    Не долго ждать пришлось. Спасибо.

    Надеюсь мы не подкачали с текстом (появился соавтор).


    Управление. Отдел иммиграции магических существ. Технический конроль
    Суточное дежурство перед монитором подходило к концу, когда в наушниках раздался сигнал о въезде на территорию физического лица и из базы данных было выведено необычно ограниченное досье красивой молодой девушки.
    - Опять программа сбоит, - криво усмехнулся оператор взявшись за мышку и поудобнее устраиваясь в продавленном кресле, - Что за...
    <Защищенный файл. Для подробных сведений требуется уровень доступа "Альфа">
    - Ладно, зайдем с другой стороны, - пальцы пробежали по клавиатуре.
    <Бенсон Герасим. В доступе отказано>

    [​IMG]


    Помнить о хороших манерах, тщательно прививаемых школой с младых ногтей.
    Приветствую Вас, будущие поколения Бувье. Начинаю канцелярскую работу грандиозный хронологический труд по доведению к зависти.
    1. Помните наследницы и наследники основной ветви, фамилия не должна быть изменена после замужества, либо женитьбы. Лишу наследства! Это не шутка!
    2. Побочники, съехавшие с династийного участка не имеют права забрасывать семейную летопись. В случае нарушения, будете выплачивать неустойки до самой смерти. Бугагашеньки.
    3. Живем один раз, веселитесь.


    - Стоимость вашей поездки составляет 250 симолеонов, - озвучил таксист, остановившись у покрытого первым снегом пустого земельного участка с вбитой табличкой "продано".
    - Ты куда меня завез? – спросила я с детской непосредственностью, сканируя взглядом окружающее пространство.
    Что за страсти-мордасти происходят? Если пункт назначения достигнут, то где обещанный риэлтором аккуратный трехэтажный домик? Провалился?
    "Как это понимать?" - непонимающе прошипела гневливость, пытаясь осмыслить случившиеся. В голове сформировалось смутное подозрение, что в агентстве подложили жирную и довольно упитанную хрюшку. "Сейчас, буду кого-то жестоко карать!" - вторила жестокость, призывая не бить тревогу раньше времени, и погасить неоновую надпись "БОМЖ". Надежда, как известно, есть всегда. И умирает она последней, - Джи пи эс навигатор проверь, Сусанин.
    Безрадостное предчувствие об афере "дивное место на природе" не обмануло, - Улица фруктового сада, - зачитал мне водила, торжественно тыкая пальцем в сторону указателя на перекрестке, - Выходите или едем по другому адресу?
    Леденящая правда обступила стеной: никакой ошибки нет и я ничего не могу изменить. Просто очередная жертва перспективного бизнеса, построенного для доверчивых и легковерных граждан. Перед внутренним взором красными огнями загорелась сумма, которая перекочевала из моего кармана и раздались заунывные романсы по истаявшим финансовым средствам.
    "Привет психоз", - поздоровались нервы. После этой фразы, сердце неприятно кольнуло, начав подумывать о кардиологе. Задница, предварительно по достоинству оценив то, куда занёс разбуженный авантюризм, заныла, ожидая крупные неприятности.
    - Минуту, - не питая иллюзий звоню на номер агенства, трубку брать никто не собирается, мобильный вне зоны доступа, чего, собственно, и следовало ожидать, - В полицию.
    Рисуя упоительные картины расправы, я понимала футбольных фанатов, которые крушат стадионы. Доберусь я до конторы, выгодно всучившей подобные «апартаменты» пожалеют, что на белом свете появились.
    ***​
    Мужественное признание в собственной тупости, да еще в письменном виде, НИЧЕГО не дало, рассмотрев свидетельство о собственности, правоохранительные органы постановили, что c юридической точки зрения "нет состава преступления", по глупости я не вникала в суть составленного договора покупки, посчитав это пустой формальностью, вот и подписала документ после беглого прочтения. Мои ответные "Есть. Это преступление называется мошенничеством" и "Безнаказанность – это поощрение преступления" НИКОГО не тронуло. По сути, все понимают, что к чему, по документам - не придерешься.
    Казалось, хуже уже быть не может, когда новая беда с радостным оскалом заключила в свои объятия, фура с мебелью пропала в пути. Такая вот солидная фирма специализирующаяся на междугородних перевозках и гарантирующая сохранность груза.
    Обломинго, решила свить гнездо у меня на голове?

    [​IMG]

    Ну и опозорилась же я, звоня в строительную фирму, обещающую решать задачи любого уровня сложности, -Коламбия пикчерз не представляет, где фура с вещами моя пропадает, - идеальное начало для разговора. Зачем ставят музыку в процессе ожидания ответа оператора? Вот и перепевала-подпевала популярную песню себе под нос.
    Упущу дальнейший разговор. Бригада была вызвана на возведение «особняка».​

    [​IMG]

    При первом же снегопаде, крупные мокрые хлопья полетели в дом, сквозь прорехи крыши. Я еще радовалась экономии на материалах. Если немного подумать, то едва должно было хватить денежных средств. Слава богу, хоть стены не из гипсокартона. Миленький бы получился конструктор «Лего. Построй гроб».
    Заметка на память: Впредь обращаться в нормальные строительные компании, имеющие положительную репутацию.

    [​IMG]

    - Почтальон, откройте, - пока привела себя в порядок (Не могу же я вот прям так, со сна, надо голову начесать, носик припудрить), уже ушел, оставив под дверью гламурную коробочку, перевязанную красной ленточкой.
    Странный почтальон, разве ему не нужно показать паспорт и расписаться?
    Срань господня, да это же бомба! Я хотела сниматься в сериале, а не быть главной героиней криминальной хроники, размазанной по гипсокартонным стенам.
    Точнее, начитавшись запрещенных для леди комиксов, мечтала быть супергероиней, несущей торжество справедливости и правосудия. Разумеется в нормальном костюме, не одевать же трусы поверх одежды, как Супермэн.
    Поэтому, я тут корячусь с лопатой, разрывая застылую землю. Нужно обезопасить себя до приезда компетентных спецслужб.
    В очередной раз опозорилась. Оказалось, что это местный псих нахаляву разносит компьютеры новоприезжим. И чего разорались? Откуда знать, какие тараканы в головах ползают.​

    [​IMG]

    Задумка покинуть «Hipster Rainbow Gathering» и начать строить карьеру с чистого листа в перспективном городе оказалась привлекательной лишь в мечтах. На деле же, направление из центра занятости не стоит и ломанного гроша. Пообщавшись на тему практических навыков, решили, что ни хрена не смыслю в полицейском деле, хоть и просидела шесть лет в участке на телефоне, занимаясь приёмом-сортировкой поступающих звонков. Стоит сказать спасибо маме за полезные связи, которые помогли получить работу в полицейском отделении, сразу по окончании школы. Практически не заморачиваясь, шериф поступился правилами и принял в штат.
    Уж не знаю, что за чудо приключилось, но приняли с испытательным сроком, дав почти те же обязанности, что были прежде.

    [​IMG]

    Где дух милых городков, когда знакомится приходят с чем-нибудь вкусненьким? Вместо тортика, Торти. Местный псих-параноик с манией величия, рассказывающий о слежке. Кому ты нужен? Да что с тебя взять…только анализы, да и те с глистами (с). Про третью, промолчу.​

    [​IMG]


    Наконец-то подключили домашний телефон, а иначе бы пришлось продаться в рабство мобильному оператору.
    Первый звонок – приглашение в клуб. А куда позовут при втором? Участвовать в «Мисс Мира»?
    Откуда только номер узнал? В телефонном справочке, он еще не опубликован.
    - А почему мне стоит согласиться на столь сомнительное предложение? – закономерный вопрос после интересного и неожиданного приглашения от неизвестного человека.
    Читала я о подобных случаях, где с утреца приходишь в себя (если повезет) в ванной со льдом и вырезанными органами.
    Послышалась возня, после чего я услышала голос коллеги, - Кончай тупить и вспоминать свою любимую хронику. Поднимай ленивую задницу, и приезжай. Конец связи.
    ЗАДНИЦУ? - Заорала я в трубку, слушая гудки.
    Не люблю, когда мной управляют. Ты еще попляшешь, Герасим, когда подробно расскажу твоей благоверной, куда ездишь по ночам, отговариваясь дежурствами.
    Разве получив приглашение прогуляться, я вынуждена дожидаться компании, стоя в одиночестве? Тошнотворное ощущение. В ожидании, неоднократно почувствовала себя деточкой по вызову, получая приглашения составить пару вышедшим на перекур из клуба. Чего стоил настойчивый мужик с ярко выраженным кавказским акцентом!

    [​IMG]

    Стоило принять решение уйти, как явились, не запылились. Первой выскочила из такси Алина (женушка Герасима). Очень занимательно отчитывая, что почувствовала себя килькой в консервной банке. После чего вылезло еще человек 5, что явно нарушает правило перевозок о количестве народа.
    А ведь были такие планы! Ничего, найду что-то другое, нельзя же оставить такую наглость безнаказанной.
    Из мечтаний о сладкой мести, меня вывел мужской голос, - Жаклин! - с наглой-пренаглой мордой, нахал оглядел с ног до головы в скоростном режиме, и обратился к району груди, - Вы еще красивее, чем мне описывал Герасим.
    Я хотела вернуть взгляд, но не продвинулась дальше волос, зализанных назад с помощью маслянистой гадости. Наверное, думает, что так выглядят более сексуально. Хи-хи, такой человек не вызывает доверия, кажется, что он такой во всем. Брррр. Аж мурашки по коже.
    Что ему описывал Герасим? Прелести, которых ему не видать ни за какие коврижки, или все-таки внешность?
    Нахал продолжал пялиться на меня, как мартовский кот на новую кошечку во дворе, как часто бывает с мерзавцами, чрезмерно уверенными в себе. Настроение, и без того не радужное, помахало ручкой и с молодецким уханьем рухнуло на дно Марианской впадины, - Так прекрасна, что каждый встречный желает подойти, обмотать веревкой, забрать себе и никому не показывать! Это называется «тяга к прекрасному».
    - Благодарю вас, капитан Очевидность, - отдав честь, прилизанный осмотрелся по сторонам в поисках претендентов, - Вот только не вижу очереди.
    Смейся, мальчик. Все равно последней смеяться буду я, - Так вы своим видом распугали всю "рыбу".
    - Как говорится, на безрыбье и рак рыба, - ответил он пословицей, не растерявшись и расплылся в такой улыбке, что края ее уползли чуть ли не за уши.
    - Минутка саморекламы? - поинтересовалась я подозрительно, - Членистоногими не интересуюсь.
    - Вы по жизни такая стерва? – похабно усмехнулся он, – Или только я удостоился увидеть Вас такой?
    Я провела указательным пальцем на уровне своих глаз, показывая, что до макушки место еще есть, - Вам не кажется, что переходите границы дозволенного?
    – Вам не кажется, что сами на это спровоцировали? - парировал он с видом "махрового знатока".
    - Не думала, что кто-то еще использует настолько жалкие методы пикапа, - очаровательно улыбаясь, ответила я, вкладывая максимальное количество яда в сладкий голосочек. Согласитесь, такому соблазну достаточно сложно противостоять.
    Заметка: У меня есть проблема - раздражающих людей хочется не только поставить на место, но и сообщить сколько конкретно у них недостатков и куда нужно пойти, чтобы исправить.
    - Позвольте сцедить немного вашего яда, - перехватывая эстафету, продолжил мужчина, - За него отлично платят в исследовательских лабораториях.
    - Вы еще подеритесь, детишки, - заулыбался Герасим, нагло обнимая нас обоих за плечи и подталкивая к любезно придерживаемым Алиной дверям в царство оглушительной электронной музыки, от басов которой все вокруг вибрирует. Рука у него чуть ли не железная или там чугунная, потому как сбросить ее я не смогла.
    Заметка: Внести свежие имена в список жертв.

    [​IMG]

    Какая прелесть, поужинаю за чужой счет. Кто приглашает, тот и платит, верно? Все Герасим, конец твоему кошельку. Закажу самые дорогие блюда в ассортименте, бугагага.
    Знакомство состоялось. Вот если бы еще не вмешивались, прерывая завязывающиеся с Романом перепалки, было бы просто замечательно.
    Стоило официантам начать приносить заказанные блюда, как Герасим бабочкой выпорхнул из-за стола и скрылся в толпе.
    Бедная Алина, как она живет с этим жмотом?​

    [​IMG]


    Утренний сон прервала трель телефона
    - Согласитесь ли вы составить мне пару при посещении исследовательской лаборатории? – услышала я, до отвращения бодрый голос Романа, - За яд платят отличные деньги!
    - На черном рынке органы тоже отлично стоят, - не смогла остановиться я, вспоминая любимые криминальные хроники, - Так может, мне стоит Вас немного распотрошить?
    - Люблю девушек с острым язычком, - закруглился Роман, - может нам стоит встретиться без Герасима и обсудить варианты?
    - После того, когда рак на горе свистнет, - спеша окончить разговор, сказала я знаменитую отговорку на все случаи.
    - Сейчас сбегаю, посвищу, - ни с того, ни с сего ответил идиот, и после нескольких секунд молчания, заметил, - По гороскопу, я рак!
    - Будь добр, прищеми дверью на выходе задницу, - кидая трубку, быстро проговорила я напоследок.
    Прекрасное утро, было безнадежно испорчено.

    [​IMG]

    Коммунальщики окончательно испортили день, прислав счет за проживание. Это они мне должны платить за плохое качество услуг.
    - Вода подается с перерывами, то холодная и ржавая, то обжигающая и воняющая хлоркой.
    - Отсутствующее отопление. Батарей то никто не установил!
    - Собаки, роющиеся на участке, аж до прорыва водопровода. Ничего не копала, не знаю! Эти животины наверняка косточку искали.​

    [​IMG]

    Хоть вечер порадовал повышением. Нужно было всего ничего, поймать дочь мэра за курением травки. Спасибо анониму за звонок. Один минус, опять за парту садиться. Прощайте, пьяницы обыкновенные, да здравствуют сокурсники алкоголики!
    Заметка: Надеюсь, моя учеба будет похожа на фильм «Полицейская академия».

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нормально живет :smile: Не тратит бюджет на левых дам :biggrin:

    Роман будет достойным мужем для острой на язык Жаклин :cool:

    Приятно знать, что династия точно не прервется после второго поколения и мы еще порадуемся отчетам потомков Жаклин :rolleyes:
     
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :biggrin:
    Ну не знаю как Жаклин, а мне Роман уже нравится)
     
     
  7. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Marianna18, Оо, Бувьешки тоже решили переместиться на дарасимс, я рада:smile: Я хоть и на просимсе их читала, но будет интересно все перечитать в новом варианте:smile:
     
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Marianna18, так и тянет сказать что-то типа "Какая же ты Марианна, Жаклин?")))
    :LOL: ага, конечно))
    Давно Жаклин не видела, будто в прошлое попала)
     
     
  9. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Идеальная семейная жизнь.:cool:
    На данный момент в династии правит четвертое поколение. Долго радовать будет династия, может не часто, но раз в неделю буду стараться обновляться.

    Рома набирает фанаток. Скоро открою фан-клуб "Рома форева :cool:"

    Приятно слышать, что тут любители Бувьешек из просимса. То что читала там, сильно отличится от нового варианта. Таких поворотов уж точно не ожидаешь.;)
    На просе у тебя такой ник, как здесь?

    Мне хочется тебя Кассиопея назвать.
    Что с Мурками случилось? Здесь тема удалена, на просю не вернешься. Интересно знать после долгого моего гуляний по просторам интернета в поиске свежих закачек.
    Во всем виноваты собаки, она еще их вспомнит, мне даже жалко. Нагло обвиняет животных в порче городского имущества :crazy:
    Прошлое загадок и интриг, аля спойлер.:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
     
  10. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Marianna18,
    Да, тольrо без пробелов просто UlechkaCat
     
     
  11. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Просто скажи "Да"

    Две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, и я еще не уверен насчет Вселенной.(Альберт Эйнштейн)
    Цитата о Романе.


    Какая подлюка меня разбудила?
    Наивный человек верит, что звоня по утрам, можно добиться положительного ответа. Я и в сонном состоянии готова дать отпор на его посягательства. И что за дебильный вопрос «Ты спишь?». Нет, блин, по деревьям лазаю, играю в обезьяну.
    - Скажи, тебе же нужно питаться? – начал издалека излюбленную тему с приглашением Роман, - Я готов в любой момент составить компанию.
    - Я как раз подумывала приготовить индейку, - протянула я, рассчитывая варианты на подобное приобретение, - Но раз уж ты предлагаешь, то можешь ее заменить.
    - Когда ты стала каннибалом? – рассмеялся он, - Ну раз ты любительница экзотической кухни, то знаю прекрасный ресторанчик, - и прежде чем трубка была брошена, добавил замечательную фразу, - Я плачу за любой твой каприз.
    Вспомнив прекрасный метод мести с заказом самых дорогостоящих блюд, я согласилась. Жаль, что невозможно выезжать на одних и тех же фишках. Впрочем, универсальных рецептов вообще не существует.

    [​IMG]

    И это обещанный ресторан экзотической кухни? Жалкая третьесортная забегаловка, где в качестве шеф-поваров, нанимают гастрабайтеров без соответствующего образования! На кухне же проживают крысы и тараканы.
    - Это «Рубль двадцать пять, – как можно четче произнесла я, потрясая кулаком перед самым носом Романа, - Как гласит реклама, это место известно каждой шавке в округе.
    - Подожди, - замахал руками Роман, призывая к спокойствию, - Не трать яд попусту, я сейчас достану пробирочки.
    - Еще раз заговоришь о яде, можешь смело заказывать панихиду по своему преждевременно погибшему в муках языку.
    Стоило бы уйти, хорошенько напоследок треснув, но кушать то хочется и план мести еще не приведен в исполнение.
    Только собралась махнуть рукой в сторону официанта, как Роман перехватил и гаденько улыбаясь, выдал, - Можешь не утруждаться, я уже сделал заказ и нам его скоро принесут.
    - Молоко в список включил?
    - Молоко? - глупо уточнил Роман, с честью оправдав звание дуболома обыкновенного.
    - Молоко, - подтвердила я, продолжая гипнотизировать собеседника взглядом. Когда же проблеска не последовало, пояснила, - Его получают за вредность.
    Заметка: Уточнять у людей их характеристику и использовать слабые места в случае необходимости.

    [​IMG]

    - Птичка на хвосте принесла хорошую новость про полученное тобой повышение, - отсалютовав бокалом с шампанским, сменил тему Роман, - Анонима не хочешь поблагодарить?
    -А ты тут причем? – ошарашенная такой наглостью, спросила я, - Ты что-то знаешь про анонима?
    - Да, он сейчас сидит перед тобой.
    От такой новости, я подавилась блином, и уже начала прощаться с жизнью, ведь никто не спешил оказать первую помощь.
    Благо, что параноик Нарцисс оказался поблизости и провел прием Геймлиха, из-за чего злополучный полупережеванный блинчик оказался на морде неудавшегося убийцы Романа.
    Только сейчас, я в полной мере оценила мудрость поговорки «когда я ем, я глух и нем»
    - КАКОГО ЧЕРТА ТЫ НЕ ОКАЗАЛ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ, КОГДА Я ТУТ ЧУТЬ НЕ ОТДАЛА КОНЦЫ? – заорала на всю мощь, что шкала децибелметра взорвалась бы от превышения допустимого уровня.
    - Сколько же у тебя талантов? – только и смог сказать Роман, доставая пальцы из ушей, - Еще немного и мои барабанные перепонки взорвались.
    - Опаньки, да я оперная дива, - только и смогла сказать я, рассматривая осколки от бокалов.​

    [​IMG]

    Выйдя за порог, я набросилась на Романа с обвинением, - Из-за тебя, вход во все заведения города для меня и потомков будет закрыт. Имя навечно внесут в черные списки.
    - Ты еще и будущее предвидишь? – усмехнулся Роман, - Сколько талантов! Идеал!
    Войдя в предложенный образ цыганки, я схватила его руку и рассматривая линии на ладони, выдала великолепное предсказание, - Короткая линия жизни, а линия ума и вовсе отсутствует. А что нам скажет любовная линия? – озираясь по сторонам в поиске кандидатов на руку и сердце, - ОН. Да, именно он твоя судьба, - показывая пальцем, на томно вздыхающего в сторонке блондинчика.
    Проследив за направлением, Роман процитировал ненавистную переиначенную рекламу Old Spice.
    - Посмотри на меня, а теперь на него, и снова на меня и снова на него, - а я, как дура, точно следовала выдаваемым инструкциям, - Мы такие разные, но нас объединяет нечто общее… его, - я в нетерпении потянулась ближе, - его…, - придвинулась еще ближе, - КОШЕЛЕК!
    Приходя в себя от звона в ушах, я поняла, что почувствовали посетители забегаловки во время сольного выступления аля Витас.
    - Ты что хочешь этим сказать? – единственный вопрос, возникающий в данной ситуации, - Вы состоите в браке?
    Заметка: не брать у сокурсницы яойную мангу!
    - Деточка, ты чего несешь? – хватаясь за сердце, простонал Роман, - За кого ты меня принимаешь? Я натурал, - не заметив ожидаемой реакции, повторил по слогам, - На-ту-рал.
    - Поняла, поняла. Причем тут ты, и его кошелек?
    - Да он его потерял, от твоего косплея Витаса. Я хотел его вернуть, но ты отвлекла, заигравшись в гадалку.
    С кислой миной, кошелек был возвращен законному владельцу.​

    [​IMG]

    Вернувшись с практических отработок, получила неожиданный и довольно двусмысленный сюрприз, доставленный курьером цветочного салона "Все пучком". Белые розы от Романа? Он хоть знает значение этой драной травы? С одной стороны, белые розы - это неотъемлемая часть счастливых и весёлых празднеств, с другой, белыми розами можно выразить соболезнование на похоронах. Это что за намеки?
    - Бувье? - поинтересовался парень, сверяясь с бланком.
    - Видишь еще кого-то? - подколола я, вместо подтверждения собственной фамилии. Парню еще повезло, что находилась в шоковом состоянии от такого подношения.
    - Распишитесь, что все доставлено в целости и сохранности, - нашелся курьер, которому вовсе не улыбалось задерживаться.
    - Вот тебе мой автограф, радуйся, - недовольно пробурчала я, поставив размашистую подпись на бланке.
    Предпочитаю королевские орхидеи. Разве сложно поинтересоваться предпочтениями в сорняках (цветы), прежде чем дарить? А если бы у меня была аллергия? Или Роман на это и рассчитывал? Я ему еще припомню случай с блином.
    В маленькой открытке с изображением медвежонка, говорилось "Моя милая, эти цветы подтвердят самые искренние чувства."
    Что еще за «потом»? И что за бред с любовью? Точно выписал стишок с топ-десять какого-нибудь сайта. Раз уж взялся, лучше бы приложил классические, написанные поэтическим языком, а не любительские. Или «Рафаэлло», которое скажет гораздо больше тысячи слов.
    Романтика – это больше самообман. Люди, по своей натуре, подвержены влиянию инстинктов и сопли-нюни, нужны лишь для маскировки этих самых инстинктов. ​

    [​IMG]

    Только достала рыбные палочки, как откуда не возьмись, прискакала Шаверма. И начались непереводимые завывания (не Бибера) с целью выклянчить последний кусок. Поиграла и отправила восвояси, предварительно напугав рассказом об орудующем на участке Котофиле. Не знаю, понял ли меня блохастый мешок, но побежал быстро. ​

    [​IMG]

    По городу ходили разнообразные слухи, относительно странностей в поведении и уединенного жилища мистера Маккавити. Решив удостовериться, что правда, а что ложь, я одолжила в академии никому особо ненужный телескоп.
    Заметка: это не воровство, я же верну. Клептоманией не страдаю!
    Не знаю, стоит ли развращать умы будущих поколений? Вы же должны знать историю своих предков. Короче, некоторые из слухов были достаточно близки к правде. Нарцисс оказался совсем не таким, каким может показаться на первый взгляд. Я начинаю понимать, откуда у него проявилась эта паранойя. ​

    [​IMG]

    Гадкие коммунальщики, совсем совесть потеряли, нагло отбирают последнюю копеечку. Не копала я на участке в поисках нефти, это все псины пытаются найти захоронение костей. Спрашиваете, откуда мне знать о наличии нефтерождения? Так все просто, библиотека в помощь (интернета то с яндексом нет). Посмотрела карты города и все ясно, как белый день.​
    ***
    Прибежал и давай грузить законодательством, дающим ему право на личную жизнь. Откуда только узнал, что я за ним наблюдаю? Паранойя в расчет не берется. Третий глаз существует? Может и не врут желтые газетенки, расписывая о похищениях пришельцами и дальнейшими опытами над несчастными попавшимися в их загребущие клешни?
    Заметка: Нужно будет поблагодарить при случае, поработал бесплатным репетитором. Теперь я без проблем сдам зачет по данному предмету.
    Припомнил, что спас мою никчемную жизнь, и я должна быть ему благодарна до самой смерти.
    Я конечно благодарна, но грубить не позволю. И ничего я не хамка! Сам за себя не постоишь, другие уж тем более не станут заниматься подобной чепухой. Пришлось пригрозить, что полученные сведения (пусть и не слишком законно) получат дальнейшее распространение. И уже не в качестве слухов среди горожан.
    Сошлись на том, что закрываю глаза на его проделки (да, да. Благодарность), а он валит по-добру, по-здорову. Что ж, теперь мы квиты! Очень удачно получилось, не люблю ходить в должницах.​

    [​IMG]

    Свершилось чудо - подключили интернет, о эти прекрасные звуки открывшегося доступа. Увы, с лимитом трафика, и подключаемый через домашний телефон.
    И ведь, только соединение пройдет, как всех разберет звонить и общаться. Цивилизация – мы вместе, прощай библиотека. Сгори теперь ярким пламенем.
    Первым делом надо:
    - Завести почту;
    - Скачать пропущенные серии криминальных хроник (пусть и соединился не с первого раза);
    - Наслаждаться жизнью.
    Роман, от которого не было вестей с той злополучной встречи, вернулся с очередным дебилизмом о свидании.
    - Жаклин, - меня аж передернуло от его голоса шедшего по проводам «Сто лет бы не слышать».
    - А я думала, что ты упал в канаву и сейчас удачно разлагаешься, - тяжело вздохнув, я распрощалась с начавшейся загрузкой файла. И ведь даже если отключиться, перезвонит, намного проще уделить каплю внимания, - Как здоровье?
    - Я понимаю, что у тебя сложилось обо мне ужасное впечатление. Позволь мне его исправить, ведь каждый заслуживает второго шанса.
    Как же это банально. Чего ради? Чтобы принес еще больше вреда? Типа в первый раз не удалось провернуть желаемое до конца?
    - С чего такие мрачные мысли? – до отвращения фальшивым взволнованным голосом поинтересовалась я, - Ты всего лишь чуть не свел меня в могилу, - не дав вмешаться, уточнила, - Вместо оказания помощи, продолжал обжираться и даже не обратил внимания.
    -Обещаю, в этот раз все пройдет на высшем уровне. Я даже позволю тебе пнуть меня в задницу, если тебе от этого станет легче. Я плачу!
    «Плачу» - волшебное слово. Человек не разочаровывается только тогда, когда все делает сам. Да здравствует месть!
    - Кто именно оплатит? – гаденько спросила я, вспоминая блондина и историю с кошельком, - Слабо верится, что ты.
    - Не выдумывай себе лишнего, - наставительно сказал он, - Не попробуешь, не узнаешь. Встречаемся в 19, подъезжай к «Люмьер Руж».
    Французская кухня! Обожаю! Стоп, почему я слышу гудки? Я не сказала «да»!
    Долго приводить себя в порядок было неохота, поэтому я просто переоделась в платье и распустила волосы, чтобы падали на спину красивым каскадом.​

    [​IMG]

    Чего можно ожидать от такого, как Роман? Французским рестораном тут явно не пахло, лишь одно название. Хорошо еще, что не начали кадрить, как это было, когда я ждала в нашу первую встречу.
    Худшего начала для «свидания» и представить сложно.
    - поставил машину на место для инвалидов и нахально наклеил стикер на стекло.
    - провел через черный вход, ссылаясь, что друг, работающий на кухне, все устроил. Ага, столик в самом «удобном» месте.
    - заболтался с другом, полностью забыв о моем присутствии рядом. Фальшиво кашляла, толкала в бок, больно наступала каблуком…лишь спустя 10 минут, сподобился представить. И как представить! Любовью всей своей жизни, еще бы назвал банком яда на продажу!

    [​IMG]

    Хотела высказаться, так сразу повел к «зарезервированному» столику, чуть ли не зажимая рот ладонью.
    Единственной радостью, стала возможность сделать заказ. Уж не знаю, что на меня за помутнение нашло, но держа в руках меню, трюк с заказами не был приведен в исполнение.
    - Где тебя все-таки носило в последнее время? – не смогла я сдержать любопытства, что вполне можно принять за проявление интереса.
    - Значит, ты все-таки хотела продолжить общение со мной? – отвратно заржал Роман, довольный данным оборотом. Не хватало только распить шампанское, на брудершафт.
    - На данный момент, я сижу перед тобой. Нужны еще доказательства? – наколотая на вилку чужая отбивная, перекочевала в мою тарелку. На этом наше общение приостановилось. Все-таки Роман хорошо запомнил, что не стоит отвлекать, во время еды.
    Как же сложно продумывать возможные подводные камни на голодный желудок.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Marianna18, а такое ехидство и любовь к ядовитым комментариям будут передаваться по наследству :biggrin:
    У Романа, надо признать, стальные нервы :smile: А Жаклин, почему-то очень мерзнет в ресторанах :rolleyes:
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Marianna18, терпеливый Роман :rolleyes: сильно встрескался, видеть, в нашу барышню :cool: я б не выдержала)) Жаклин в своем репертуаре :thumb: и соседям досталось :biggrin:
     
     
  14. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Ехидство - уже наследственное и несомненно будет передаваться. Кто в меру, а кто-то хуже, а так они все хорошие ;) Зачем же занавешивать кучей рюшек и украшений? Что думает, то с языка и слетает.

    Рома и не такое выдержит. Сам выбрал, теперь пусть расхлебывает. Запретный плод всегда сладок. Она, как бомба замедленного действия.:rolleyes:

    Жаклин тепличное растение.

    Нарцисс же параноик, Торти - просто плохой сосед без торта, а женщина заняла единственный стул (трон).
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2013
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Лихо ты их метафорами закидала, но так и есть :D
    я помню :biggrin: а магия еще больше смелости языку придает, привет следующим поколениям :tongue:
    точнее ты его выбрала, а бедному парню теперь мучийся :LOL:
     
     
  16. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Мaterial girl


    Living in a material world
    And I am a material girl
    You know that we are living in a material world
    And I am a material girl

    Еще никому не удавалось, играючи залезть на ёлку, не порвав задницу при этом дуракавалянии.
    О чём это я? О половой жизни или «Что такое не везет? И как с этим бороться?»
    Мне всего 25, а уже слышу бешеное тиканье биологических часов. Любви то хочется, и неважно, в каком формате - большой и чистой или маленькой и грязной, заставляющей кровь быстрее бежать по венам.
    Смешно, но чем активнее лезет Роман (энтузиазм, цветущий махровым цветом), тем агрессивнее становится отпор. Этакое отмахивание, как от назойливой мухи. Даже ставшее визитной карточкой "плачу" не вдохновляет. Нет, вдохновляет - послать на все четыре стороны, обозначив направление не только жестами, но и словами. Случай в ресторане? Единичное помутнение рассудка, рецидива не будет.


    [​IMG]

    Чёрт, до чего докатилась? Остается лишь отхлестать себя по щекам и сказать: «Соберись, тряпка!»
    - Заразилась страхом остаться старой девой, потому как дальше тянуть некуда.
    - Присматриваюсь с нездоровым интересом к разнообразному контингенту, как к возможным претендентам.
    Построить серьёзные отношения намного сложнее, чем, кажется. Необходимо учесть множество факторов:
    - характер. По традиции изобразить приветливую улыбочку и... брякнуть какую-нибудь гадость. Если бы слова преобразовывать в предметы, обстреливала бы собеседника отравленными стрелами.
    Человек неотрывно может смотреть на три вещи: огонь, воду и бешенство другого Homo sapiens.
    Впрочем, я прекрасно умею изображать заинтересованность и время от времени бросать ничего не значащие фразы.
    - большая часть окружения резко отпадает, по причинно-следственным вариациям. Табу, которое лучше не нарушать.​

    [​IMG]

    Попытка № 1:
    Имя: Чикко Рамирес; Кодовое имя: Кошелек на ножках.
    Семейное положение: неизвестно
    Наполеоновские планы: Исследовать и заполучить в пользование
    Род деятельности: Хозяин прибыльного мебельного магазина
    Уровень дохода: Высокий. Рецензии о бизнесе положительные
    Знак Зодиака: Водолей. Ничего стоящего внимания в гороскопе нет.​
    ***
    Чертово безденежье! Раньше не приходилось обивать пороги магазинов, привлекающих к себе многочисленных покупателей, выгодными предложения о скидках или распродажах. ​
    ***
    Бинго! Объявление о наборе сотрудников - то, что так долго искала и уже потеряла всякую надежду найти. Точка пересечения, то, что доктор прописал. На самом деле, право выбора заканчивается там, где начинается большая игра.Теперь мистер Рамирес попадется в мои сети.
    В летний период, каждый сотрудник ценится на вес золота, ведь так хочется покинуть опостылевшую работу. Разве можно отказаться от очаровательной помощницы? Разумеется, нет.
    Стандартное бла-бла-бла со стоящим на кассе, что принято говорить в данной ситуации, обсуждая возможность совмещения.​

    [​IMG]

    Первое правило знакомства гласит: встречают по одежке.
    Топ цвета хаки, короткая джинсовая юбка, чулки в сетку, высоченные ботфорты на каблуке. Естественный макияж, подчеркивающий достоинства. Ловим «на живца».
    Главное не попасться какой-нибудь кадровичке, а то пиши, пропало. Мегеры ценят только ультраконсервативные костюмы.​
    ***
    С трудом поборола заманчивую идею, вынести дверь в директорский кабинет. А то стучишься, как положено правилами приличия, а в ответ бешеный вой вперемешку с матом, которому позавидуют портовые грузчики, - Я сказал не беспокоить! Учитесь решать организационные вопросы самостоятельно!
    Приоткрыв дверь, и играя в невинность просунуть голову, - Я по поводу собеседования, мистер Рамирес, - приторно слащаво улыбнуться, и елейным голосом уточнить, - Можно войти или мне передать ваши слова персоналу?
    Пропустив мимо ушей заманчивое предложение, Чикко посмотрел на часы и с недовольно скривился, как будто хлебнул уксуса, - Вам назначено? – спросил он с испанским акцентом, просматривая заявления, оставленные потенциальными кандидатами.
    Заметка: Разве сложно нанять логопеда? Работает с людьми!
    - Жаклин Бувье, - представиться, и немного подождать, пока найдет необходимое, - Мне позвонили из отдела кадров, и сказали подойти. Можно?
    - Проходите, - отозвался одураченный, тяжело вздохнув и закатив глаза.
    Мы улыбнулись друг другу, я сочувственно, он печально. Многое бы отдала за умение читать мысли, наверняка по полной программе костерил нерадивых сотрудников.
    Блестяще провернутая тактическая операция. Теперь дело за малым, зайти, воспользовавшись предложением.
    Я знаю цену красоте и умело пользуюсь знаниями. Предоставить возможность оценить фигуру, и насладиться шумным дыханием, будто пробежал кросс. С первого взгляда в самое сердце? Точнее, острый приступ спермотоксикоза!
    Придать походке плавности и стрела амура летит по назначению, Чикко наглядно демонстрирует моменты из фильма
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Похотливый самец!
    - Вам нехорошо? – отличная провокация, - Вы покраснели и покрылись испариной. Налить Вам водички? – не дожидаясь ответа, бесцеремонно направиться в сторону кулера.
    Покраснел! Ха-ха! Еще немного и вырвется самое настоящее пламя.
    - Не стоит, - севшим голосом, не дав довести начатое дело до конца, - Присаживайтесь.
    Пытаясь успокоиться и начать деловой разговор, кошелечек вытер пот со лба и уткнулся в большую кружку. Видимо испугался, что глаза выпадут, как у известного трупа невесты.
    Представляю, какие у него появились эротические фантазии в ожидании, пока поудобней располагаюсь на деревянном стуле и поправляю упавшую прядь волос. Наверняка прокручивал волнующие фильмы, где двое за столом и девушка проводит каблуком туфельки по ширинке.​

    [​IMG]

    - Мисс Бувье, не стоит ничего никому передавать, сотрудники отлично осведомлены о своей «гениальности», - улыбнулся Чикко, не сводя с меня взгляд.
    - Чтобы производственный механизм работал нормально, нужно избавляться от неудачников, - Как всегда, не успела прикусить язык и ляпнула первое, что пришло на ум. Сколько раз уже говорю себе, что необходимо просчитывать, а потом озвучивать.
    - Именно так я и сделаю, как только Вы подпишите контракт, - глядя еще внимательнее, чем прежде, Чикко изрядно забавляясь, торжественно подал листок с ручкой.
    Я сорвалась с места и побежала так быстро, как только можно бежать по ворсистому ковровому покрытию на каблуках.
    - Жду Вас в понедельник. Не опаздывайте! ​
    ***
    Предпочитаю рискнуть и разочароваться или не разочароваться, в зависимости от того, как пойдет. «Цель оправдывает средства», некоторые вещи нужно записывать на стикерах и приклеивать себе на лоб. Посмотришься в зеркало, вспомнишь.
    Начальник-самодур угнетает и заставляет ненавидеть окружающих в разы сильней. Неимоверно сложно отправить темную сторону натуры в бессрочный отпуск и отказаться от вредной привычки говорить первое, что приходит на ум.
    Стараясь не думать о печальных вариантах развития событий и добавить немного эротики в привычное действо. Дополнительно примерить маску дипломированного психолога, который в чужих проблемах, как рыба в воде. Все рассказы вызывают стойкое желание побиться головой о стену.
    Тоже мне, великий предприниматель, совсем не разбирается в жизни. Слишком уж легко им манипулировать.
    Наивный Чикко, наверняка упивается триумфом, когда думает, что добился взаимности. Не зря изображала отчужденность и равнодушие. Чувство удовлетворения от проведенной операции будет греть меня еще долгое время.​

    [​IMG]

    С момента «тет-а-тет» прошло две недели, и я не торопилась делать ответный ход, ведь это Чикко начал и должен задавать направление. Все-таки мальчики от мужчин отличаются только ценой игрушек и масштабами игры.
    Никаких намеков на романтические отношения, лишь охотничья стойка и едва не капавшая изо рта слюна. Вариантов развития было множество, и выбрать какой-то определенный казалось проблематично. И наконец, кошелечек сподобился пригласить «на утреннюю чашку кофе», явно рассчитывая на очередную порцию веселья.
    Первое, что привлекло внимание – это невыгоревшие участки на обоях, тут явно что-то было снято буквально перед моим приходом. Да и дом напоминал «семейное гнездо», нежели «берлогу холостяка». Любопытство родилось вперед меня, поэтому зайдя ванну и не заглянуть в шкафчик – просто нереально. И увидела такое… Если он не трансвестит, то в доме точно есть женщина.
    При любом раскладе, кто-то должен остаться не у дел. И это буду точно не я.

    [​IMG]

    - Дорогой, ты дома? – раздался нежный голос с первого этажа, - У нас кто-то в гостях? – через несколько минут интонации резко изменились, - Дорогой, где ты?
    Чикко будто парализовало, и сменил все оттенки радуги, после чего в нем проявилось садистское начало, и молниеносно попытался затолкнуть в подсобку, где хранится инвентарь, необходимый для поддержания помещения в порядке. Все произошло настолько быстро, что даже пискнуть не успела. Одна радость, хоть нижнее белье подобрал и забросил.
    - Ради всего святого, залезай, - жалобно просил придурок, отрезая на корню пути к отступлению и сопротивлению, - Я позже все объясню.​
    ***
    Мне по горло хватило выслушивать, как кошелечек пытается навесить лапшу на уши об испарившейся гостье. Бедная женщина, ей придется долго и мучительно снимать лапшу, сломав множество вилок. Хотелось отвесить оглушительную пощечину. С чувством и от души. Можно даже неоднократно.
    Чертов музей пылищи! Сколько мне предполагается просидеть взаперти? А если бы страдала клаустрофобией?
    Апчхи! – дверь резко распахивается и передо мной одуревшая от неожиданности женщина.
    - Что Вы здесь делаете? – нарушая затянувшееся молчание, проблеяла несчастная, окидывая взглядом, и задерживаясь на припухших, немного покрасневших губах, - Почему Вы так одеты?
    - Здрасьте, - лаконично ответила я, порядком растерявшись, потому как нормального ответа не находилось, - Я из Нарнии, - и быстренько направилась к кровати, чтобы собрать вещи.​

    [​IMG]

    Зря расслабилась! Нападение оказалось неожиданным и жестоким. Зараза запустила пальцы в шевелюру и … спасибо, хоть, что не ударила по почкам, а то ведь отключишься и не сможешь сопротивляться.​

    [​IMG]

    Чертовы, женатики, снимающие кольца. Их следует подписывать. Нагло бегают налево и направо, а потом приползают домой, и нежно шепчут о несуществующей любви.​


    Что желаете увидеть дальше? Относительно сюжетной составляющей, а не количества текста и скринов. Не то, чтобы были проблемы с упорядочиванием возникающих идей и расположением их в нужной последовательности. Хотелось бы увидеть пожелания о жизни и возникающих неурядицах, так как с Романом сойдется не скоро.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Marianna18, вот я тормоз :smile: Из-за отпуска пропустила отчет и только сегодня обнаружила его :redface:

    Вот это костюмчик для собеседования! Я понимаю Чикко, у меня бы тоже челюсть отвалилась :biggrin: Неужели никто из персонала не подсказал про жену? Завидовали наверное!

    Хм, ну я вот настроилась на перебор кандидатов и мест работы :smile: Такой сборник классических "не тех" мужчин. Женатик уже был, теперь можно маменькиного сынка, например :smile:

    Только бы еще бы техничку :rolleyes:
    И есть такая мысль - судя по переписыванию и кадрам постановочным, династия больше начинает напоминать городские истории. Можно переехать в тот раздел и не заморачиваться на техничку :smile:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Так наверное все там были... Часть испытательного срока, так сказать. Я вообще так смотрю, у нас в династиях только ленивый Чикко не поэксплуатировал для постельных упражнений.:redface:
    А я за Ландграаба. Типа женат не был и не собираюсь, барышня.:rolleyes:
     
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Не знаю, кто тут больший шалунишка - Жаклин или нашумевший Чикко :biggrin: здорово ты его преобразила, я даже не узнала. Для нас тоже Лиза сюрпризом стала, а у него еще доча есть, непутевый жених.
     
     
  20. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Да ладно, костюмчик идеален для собеседования. Как считается, цель оправдывает средства, а цель была вполне конкретной - соблазнить и использовать. Полиция не арестовала, следовательно нормы приличия соблюдены.
    На улице жарко, а Чикко экономит на кондиционерах и т.д.
    А чего слушать персонал? Это зависть. А атаковать в лоб с вопросом о браке - рановато и небезопасно.

    Поищем. Роман же должен быть выставлен в лучшем свете. Как же без встречающихся на пути неудачников, чтоб подчеркнуть достоинства будущей второй половины?

    Техничку в следующем отчете приложу, как раз побольше будет. Навыки не качали, у Чикко не работали, повышений тоже не было.
    Подумаем, но играю одной семьей, другие только в первом будут и то в качестве друзей-сводников (спойлер). Переключения будут между родней, в стиле письма.

    Денег на спортзал нет, вот и приходится выбирать варианты попроще. Нужно же поддерживать фигуру в тонусе)

    Шалунишкой оказалась Лиза, когда уговорила Жаклин помочь в воспитании непутевого мужа и с двух сторон ударить по почкам.. Но это уже другая история.
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Чудно время провели, короче. Уважаю!:biggrin::thumb:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Наличие нескольких семей не критично, тут больше речь о свободе повествования. В городских историях не надо заморачиваться за перебор с постановками, перекройку событий под сюжет и т.д. Династия все же челлендж, хоть и литературность приветствуется, и это накладывает определенные ограничения.
     
     
  23. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Сводники. Начало.

    Мы такие :rolleyes:

    Если следующие отчеты больше будут напоминать городские истории, то перееду. Просто там. где я выкладываю отчеты, династии уже давно перешли грань сериала, что запутаешься в какой раздел зашел, а уж постановочных скринов тьма и море текста.



    «Договоренность в силе? Встречаемся?» - смс от Алины, прервала объяснение преподавателя в самый не подходящий момент.
    «Надо поставить на вибрацию», простонала я, набирая ответ, спрятав телефон под партой. ​
    ***
    [​IMG]

    Прогрессивный и популярный ночной клуб города, в котором, по мнению некоторых представителей прокуратуры, открыто процветает продажа наркотиков и проституция, короче говоря, проводятся лучшие вечеринки. Место встречи сулило приятный вечер, особенно радовало объявление о «бесплатном входе для девушек». Отличный способ поживиться, ведь всегда найдутся придурки, желающие споить и затащить в койку.
    «Где же ты, Алина?» звала я мысленно, отбивая ритм ногтями и ерзая на круглом табурете за стойкой бара, поминутно поглядывая на экран телефона. «Держи себя в руках», словно заклинание. Наверное, попала в пробку? Но разве сложно предупредить? Я же волнуюсь, и самое гадкое, что выгляжу продинамленной дурой. Вот же невезенье. Пришла в место, где развлекаются и отдыхают душой и телом одновременно, а сижу в одиночестве и скучаю.​

    [​IMG]

    - Повеселимся этой ночкой, девочка, м? – имитируя эротический шепот, прошепелявил на ухо самоубийца, распространяя чесночный аромат.
    Обхватывая стакан с так и не отпитой минералкой, медленно развернуться с желанием выплеснуть содержимое на нахала, с самым отвратительным методом пикапа. Роман?
    - Ты что, совсем Nзапрещено цензуройN? - В милой головке пронеслись разнообразные сцены казни: от четвертования до утопления.
    - Не пыхти так злобно, - попросил предмет моих размышлений, - ты же не дракон.
    - Я так дышу, - несколько зло отозвалась я.
    - Тогда у тебя гайморит, - ответила ошибка чей-то ночи, протягивая «Orbit» со вкусом чеснока, - Угощайся. «Orbit» убивает все известные микробы наповал.
    - Ты мне еще «Туалетного утенка» предложи для полоскания полости рта, - раздраженно брякнула я, все-таки выплескивая содержимое стакана и заглушая неожиданные угрызения совести.
    Для меня стало полной неожиданностью, когда Роман с точностью повторил, ранее проделанный трюк, - Ты, - не найдя слов, попросту ткнула пальцем в грудь. Плакать или смеяться?
    - Я? – усмехнулся шутник, уставившись в ставшее просвечивающим платье. Хорошо, что еще не предложил организовать конкурс с мокрыми шмотками, - Теперь мы квиты, Дракошка.​

    [​IMG]
    ***



    Спор был прерван ди-джеем, запустившим Рики Мартина - Livin' la vida loca. Роман, воспользовавшись случаем, потащил на танцпол, крича что-то о том, что ночью необходимо зажигать.
    - Может тебе лучше отдохнуть? – зажимая нос, прогнусавила я, -Ты ж наверняка утомился, проведя весь день на огороде.
    - Прости, не понял, - удивился Роман, вытаращившись, словно баран на новые ворота.
    - Душ, мыло, дезодорант. Знаком хоть с одним из этих понятий? – злорадно поинтересовалась я.
    - Хочешь протереть спинку? – пошло облизнулся, извращенец, и завыл, не обращая внимания, что песня закончилась, - О, Палмолив, мой нежный гель, ты даришь запах орхидей.
    Оставалось только провалиться под землю. Где ошиваются «люди в черном»? Я хочу забыть это позорище.​

    [​IMG]

    Подойдя к барной стойке, я выхватила коктейль из под носа у какого-то блондина, и не обращая внимания на вопли, осушила бокал. Бедняжка смотрел глазами злобного енота-полоскуна, которого заставили сахар в воде мыть.
    - Желаете еще? – спросила барменша, выставляя очередную порцию.
    Вообще, у меня с алкоголем, странные взаимоотношения. Определенное количество, полностью меняет психику, превращая в вулкан, испускающий добро. Побыв хорошенькой, начинаю постепенно слабеть, что приходится тащить на руках.
    Больше не буду осуждать молодых девиц в романах со странным поведением - сама только что расписалась в собственном ярчайшем кретинизме.​

    [​IMG]

    - Романчик пришел, - тоненьким и добрым-предобрым голоском протянула я, повисая на шее, словно мартышка. Странно, но с помутившемся сознанием, он кажется очень привлекательным,- Как хорошо, что ты здесь. Ты же сегодня стал моим парнем, моим любименьким…Будь моей лошадкой…
    - Какая ты классная, когда выпьешь. Улет.
    - Спой мне, миленький… спой, - канючила я, шмыгая носом от переполняющих эмоций, - А то укушу!

    [​IMG]

    ***
    Я спала в прекрасной, мягкой кровати, свернувшись клубочком. Мне снился клуб, мигающий неон и большой розовый заяц, прыгающий в такт очередному треку. Ди-джей с крылышками и черное поющее пятно, по сравнению с которым кровососущие из новомодной саги, нервно курят в сторонке.
    Проснулась я от ощущения жуткого сушняка и общего недомогания организма. Повалявшись немного и повздыхав, что возле не материализуется стакан с водой, собрала волю в кулак и села в кровати, с трудом подавив в себе рвотные позывы.
    - Где? - вырвалось из измученной жаждой глотки. Картина, представшая перед глазами, радовала сюрреализмом. В зеркале шкафа-купе отражалась незамеченная ранее туша Романа. По крайней мере, зелёные черти не мерещатся. РОМАНА? *вырезано цензурой* Глупо открыв рот, я таращилась на него, как на ценник в ювелирном магазине на скромном с виду колечке. Все, допилась, меня ждут суровые санитары и врач-нарколог. Пощипав для профилактики пару раз, чтобы кошмар развелся, обломалась.
    Еще раз посмотрев в зеркало, поразилась тому, что лишилась платья. Едва поборола желание придушить подушкой, осуществив ранее высказанную мечту о самоубийстве.
    Начав толкать храпуна, что есть силы, добилась пробуждения и услышала, - Никак очнулась? Говорят, что сны алкоголиков тревожны и непродолжительны. Расскажешь?
    Зря на личности перешел. Вот чего не люблю, так это когда пытаются оскорбить, - Жить надоело? – прохрипела я, огрев подушкой, забыв, что такие выкрутасы не остаются безнаказанными. Вот я на кровати, а секунду спустя уже валяюсь на полу.​

    [​IMG]

    - Ты что себе позволяешь? - пытаясь нанести ответный удар, продолжала хрипеть я, проклиная увертывающегося. За сталкивание, он должен узнать, где раки зимуют.
    - Пить меньше надо, дорогуша. Помнишь хоть, как домой попала?
    - Пить? – озадачилась я, принимаясь тереть виски, думая, что это поможет вернуть утраченные воспоминания, - Тебе пришлось меня тащить?
    - Естественно, не помнишь, - начальственным тоном, проговорил Роман, в попытках сдержать смех, - Не зря говорят «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке»
    - Вот что мне в тебе нравится – это вежливость. Отвали со своей болтовней. Пока, созвонимся, - указывая на дверь, продолжила хрипеть я, демонстрируя высший культурный пилотаж.
    - Чего? – зачарованным тоном спросил Роман, будто перед ним сказочный джин из лампы, - Ты меня из собственной квартиры то, не гони!
    - Я что тебя прописала? – ошарашено простонала я, пребывая в замешательстве.
    - Да протри ты глаза и осмотрись по сторонам, - хватая за плечи, этот ненормальный начал крутить меня, помогая осмотреться.
    Докрутил, проблевалась, а ведь пыталась дать понять, что дурно.
    - Сидеть, пока не отмоешь, не выпущу, - распространяя злобную ауру, заставляющую съеживаться, рявкнул Роман, выходя из комнаты.
    Просчитав комбинации по тактическому отступлению, ноги резко приготовились по-спринтерски стартануть, а руки - схватить одежду. Упустить возможность и не оставить последнее слово за собой? Никогда, - Веселись с Mr.Proper.​

    [​IMG]

    ***
    Свежий воздух растормошил воспоминания о тусовке в клубе.
    1. Блондинчик затеял разборку, крича, чтоб Роман отвечал за свою девку и подзуживал дебильным вопросом «В штаны наложил?».
    2. Подтянулись заинтересованные и нетрезвые, начав требовать шоу, именуемое «Драка дискотечная. Ночная».​

    [​IMG]



    3. Была стащена с барной стойки и лишена возможности заработать на стриптизе. Я же специально заказала песню из «Стриперелла».
    4. Была перекинута попой вверх и вытащена из клуба под негодующие вопли о показе лошадки и наездницы.
    5. Не было оповещения от Алины. Чую здесь подвох, не могут женатики оставить холостых в покое. Это то же самое, что попытаться остановить движение поезда голыми руками.​

    [​IMG]

    Повышение, про которое напишу в следующем отчете, отношение с Чикко за прошлый отчет. Карточки шанса.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  24. NiNochk@

    Новичок
    NiNochk@
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Сижу и завидую глубокой белой завистью: умению моделировать фразы и удивительно красочному и позитивному стилю. Это же сюжет из жизни. Замечательный пример того, как можно написать мало по объему, но интересно и увлекательно по содержанию. диалоги, любовь к рекламе, прелесть.
    wow. сводники начали шахматную партию. Роман ведь не пришел потусить именно в этот клуб сам по себе? Хочется увидеть этот отчет не только от лица змейки, пожалуйста. слишком многое умолчала и схематично проскользнули замечательные воспоминания. все таки Бувье следует выпускать в видео-формате, чтоб ненасытные читатели могли увидеть все своими глазами и прожить каждый шаг героев вместе с ними.
    это любовь. Романчик прав, когда цитирует мудрую поговорку «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Честь отстаивал, привез к себе, избавив от всех возможных проблем, которые несомненно бы были. И ведь не воспользовался случаем, уверена, что Жаклин настаивала, он же стал "парнем, моим любименьким…". Понятно, что беспокоился о своей шкурке, ведь известно, как отреагировала бы фурия после выветривания алкоголя из организма.
    Все таки идеальная пара, так очаровательно повторят друг за другом мелкие пакости. И это замечательное эмоциональное переживание "заглушая неожиданные угрызения совести."
    «Orbit» со вкусом чеснока. Ням-ням
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2013
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ага, я знаю, и это именно та участь, которой мы не хотели бы для нашего раздела династий :smile: Но и ограничивать демиургов ни в коем случае не хочется, поэтому и есть у нас раздел с городскими историями.

    Чем дальше, тем больше мне нравится Роман. Чем-то даже напоминает Ретта Батлера - вот такая вот странная ассоциация :biggrin:

    За музыку отдельное мерси, она прекрасно дополнила рассказ :thumb:
    Только я что-то туплю. А что за учеба у Марианны?
     
     
Модераторы: mgoldbook
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей