1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждения челленджа "Построй город" в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем julia_sergeevna, 17 мар 2011.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Stranger, окей, я подумаю куда и в какой формулировке это запихнуть.
    Хотя опять же, если игра "кушает время" рандомным порядком и на рандомное количество дней... Не получится ли так, что мы скажем "выставите длину возрастных стадий "малыш" и "ребёнок" на 8 или более дней каждую", кто-то выставит 8 - и ему всё равно сожрёт?
     
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, если и будет поджирать, то в единичных случаях, а не на постоянной основе. Думаю, это не так уж страшно.
    В качестве меньшей из всех зол так точно.
     
     
  3. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Когда семей будет большое количество и везде дети родятся в разное время, то всех поймать на стадии взросления не удастся. Кто-то все равно отметит ДР автоматически.
    Или ввести в правило рожать только по субботам. :D
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Они все (кроме тех, что в семье основателя) в любом случае отметят др автоматически. Здесь речь о том, чтобы игра при всём при этом не перенесла это "автоматически" на более близкий срок и у вас была возможность поиграть за сима в этой стадии (тодлер, ребёнок), когда очередь игры доходит до его семьи.
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот этот момент немного смутил, богатство тоже можно загадывать? :redface:
    По поводу вакансий. Есть ли смысл в таких усложнениях? Ведь все-таки вся суть челленджа больше состоит в строительстве, зачем еще и усложнять симам работу. Нет я понимаю что если ты хочешь устроить двоих симов на эту профессию одновременно, то нужно открывать вакансию дважды, но после смерти работающего, есть ли смысл закрывать ее для других? Да и логично ли это? Вроде как работал сим, умер, а на его место уже никто не может прийти? Но ведь вакансия была отрыта... :crazy:
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Хм, да, упустила этот момент. Я думаю сделать так же, как с наградкой "наследство" за БС. Запрещено загадывать джиннам богатство в первых 10 управляемых семьях.
    Чисто чтобы жизнь мёдом не казалась.
    Надо только подумать, куда это - в "сверх. типы" или всё же в "награды за БС". Думаю всё же во вторую категорию, но тогда в сверхах надо подчистить про желания.

    Ну в общем да. Я тоже ещё об этом подумала, и пришла к выводу, что раз открыли то открыли. Тем более. что есть гейты для которых нужно открывать по нескольку вакансий.
    Проблема в том что тогда получается путанным такой момент, что допустим есть вершина карьеры в спорте, её засчитали для например спорт. агента. Потом спортсмен умер, и на его место устроили другого сима. Можно ли будет засчитать уже его вершину карьеры для нового спорт. агента?
    Это один из неочивидных моментов.
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Почему нет? Новая вершина, новый агент. Ты так говоришь, как будто это очень просто достигнуть вершины карьеры, сим может вообще закрыть ее только к концу жизни, а может и вообще не успеть, так что не вижу смысла усложнять. Вон карьера в армии вообще не сложная получается. Военная база открывается при населении в 250 человек, а карьера при трех жилых лотах. т.е. когда откроется база в городе будет явно больше трех жилых лотов.:smile:
    Думаю можно и там и там уточнить, дабы уж наверняка. Мне кажется это будет уместно.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вопрос в том, что это всё создаёт бардак.
    Бардак, который лично я не в состоянии описать так, чтобы это было понятно.

    Я ж, блин, хочу создать правила, которые можно трактовать однозначно и желательно - не переспрашивая по 10 раз модераторов и причастных. А сейчас в этом вопросе этим и не пахнет.
    _____________________

    А ещё я почитала описание Регистра. И чёт нифига мне не нравится: это обширный геймплейный мод. В нём нужно разбираться, чтобы понять, как встраивать его в правила, какие опции можно трогать а какие нельзя.
    При этом он запрещён у нас везде, кроме ПС.

    Если кто-то возьмёт на себя составление чёткого и полного руководства, как им пользоваться в этом челлендже – вперёд.
    Как минимум в ближайшей перспективе я точно не стану этим заниматься. Сорри, ребят, но пока заботы совсем иные.
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как мне кажется будет куда больше бардака если постоянно открывать и закрывать вакансии. А тут как по мне все понятно, игрок просто записывает какие вакансии у него в игре на данный момент есть, какие заняты и на какие можно устроить нового сима, более того это позволит, при желании конечно, переходить симу с работы на работу, если появилась другая, свободная вакансия. И в том же спортсмене это будет новый сим и новая карьера, почему она не может открыть нового спортивного агента?
    Мне кажется куда более непонятным и путанным пункт о том что один навык может идти в пользу и открытия здания и карьеры в этом здании. Я бы оставила на выбор только что-то одно, один навык одно здание или карьера на выбор.
    Боюсь что с этим будет сложно. Даже по классике до сих пор возникает много вопросов, а там все куда проще, так что вопросы полюбому будут, особенно первое время, когда не будет примеров которые можно почитать и более или менее разобраться в правилах. Более того по мере наигрывания вполне могут возникать и такие вопросы которые позволят что-то менять по ходу дела, как это и теперь иногда случается в том же жребии. Так что, как мне кажется, не стоит сильно переживать по этому поводу.

    С Регистром ничего не скажу, не пользовалась им.:smile:
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Это вообще утопия. Насколько бы прозрачны ни были правила, вопросы будут. К сложноструктурированному челленджу так точно.

    А от регистра что для челленджа хотели? В Полуночном солнце им отключают генерацию туристов и папарацц.
     
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Им можно решить проблему назначения горожан в сферу услуг. Будет генерировать нпс и не трогать управляемых симов.
     
     
  12. fgfgfgfgfgd

    Новичок
    fgfgfgfgfgd
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    есть тема))Один сим остался после нападения инопланеток,или другой катастрофы и ему нужно востановить город))):cool:
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    fgfgfgfgfgd, это сделать нельзя без других симов, т.к. просто неоткуда брать пар для сима. А в целом это и есть тот челлендж, который мы разрабатываем

    + на личном опыте (да, Ingrid поймет):
    не кидай пустые идеи. это глупо. Сначала надо более менее что то сделать, чтобы другие это могли оценить
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ingrid, у меня вопросы есть по челленджу

    1) сказано, что нельзя убивать мест5ых жителей. А что если местный житель сам скочерыжится от голода или удара молнии?
    2) также что то говорилось про то что с МК можно будет поместить сима на старую ступень карьеры, если его устроют в комиссионки и т п. А просто тестингом нельзя?
    3) Насчет назначения сверхов: почему убрали человека? В плане, человек - тоже сверх тип, и убирать его из челленджа полностью (а при игре со сверхами именно это и получается) как по мне глупо. А призраки, которых разрешенными путями получить затруднительно (кроме КАСа), активно будут использоваться. +отыгрывая свой вариант я заметил огроменное количество глюков при игре за призраков. От многоуровневых джино-вампиро-призраков, до того что куча всего (включая деревья и родственные связи) ломается от их исчезновения вместе с могилой при э... "смерти"
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    некропост, хотя надеюсь, что все же нет :biggrin:

    Почитала этот челлендж у нас на форуме в двойке, и как-то заинтересовалась. Пришла вот спросить, че да как? Может быть, кто-то тестировал?
    Я прочитала версию правил от Ингрид, как по мне они выглядят вполне целостно. Дополнить наверн можно будет только по ходу, если вообще это понадобится :plumbrun:
     
    Oksii, b-lust, Meruii и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Соглашусь.
    Я ещё пару лет назад считала, что остались только тесты и по ним уже что-то откорректировать, если что)

    Так что ты правильно сделала, что апнула темку, напомнив о её существовании :thumb: Ща ещё раз перечитаю, что там да как - освежу.
     
    Oksii, MiaSanMia, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так! Поизучала я вопрос, и вопросы, которые кажутся мне наиболее острыми:

    Старение городка только в неделю игры за семью Основателя. Это нормально работает вообще? Возрасты остальных управляемых семей города не скачут за эту неделю? У меня были и есть сомнения. Буду в игре смотреть, но вкидываю вопрос, вдруг у кого уже есть опыт (у меня нет). Также смущал и всё ещё смущает момент с возрастными стадиями сроком в неделю и меньше (на младенцев пофиг, но есть тоддлеры и дети, надо прописать тогда, что для игры стадии надо выставить так, чтобы за них была возможность играть, а не они сами проскакивали, пока играешь за семью, управляющую временем)

    И второе чуть менее острое, но важное. Вакансии открываются раз и навсегда или разово, а потом надо ещё заново сплясать, чтобы повторно устроить какого-то сима в ту же карьеру? Здесь играемо в любом случае, просто надо чётко определиться.

    Жду ваших мнений :smile:
    Как только с этим порешаем, мы готовы публиковать правила и давать отмашку добровольцам на тесты.
     
    Oksii нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В смысле, не засчитается ли симу больше, чем есть и не постареет ли он раньше? Вообще не должно. Я как-то так играла, отключая старение, когда переключалась на второстепенные семьи. Проблем с возрастом не замечала.

    Если я поняла правильно, то, например, в четвёрке вакансия открывается раз и навсегда.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ага. У меня просто явно были скачки, и я наблюдала их и у других (например, у Ехи в недельках с возрастом Софи, пока она её не подселила). Поэтому засомневалась. Но я не играла за другие семьи в городе вообще при этом) и если такое случается не часто, то не критично, наверное
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    О, это гуд поинт. Я бы предложила в это правило включить все стадии, кроме младенца - т.к. в младенческом возрасте в любом случае ничего, критически влияющего на жизнь персонажа, не происходит. Разве что кроме могут меняться панельки отношений с членами семьи) Так что я бы оставила 3 стандартных дня, или сколько там их. Плюс еще и потому, что если в жизнь перса будут входить как минимум 14 дней полной несамостоятельности (младенец + тоддлер), - как по мне, многовато.

    Если я правильно поняла, по открытии вакансии 1 сим может ее занять, а после его смерти она освобождается как бы? Тут еще такой вопрос появился - а могут ли симы увольняться?
    Типа допустим:
    В городе открылась 1 вакансия бармена. На эту работу устраивается сим Антонина ОВЖ отпусти меня.... После ее смерти (или увольнения?) вакансия освобождается. И ее может занять сим Леопольд. Так?
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я тоже за такой вариант. Затягивать пелёночную стадию нет никакого смысла.
    Выглядит разумно) да, будет так
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня были такие скачки в неуправляемых семьях, но не тогда, когда я переключалась. Да и было раза 2, может, за 11 лет.
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Внимание-внимание всем желающим строить города! :darasims1:

    Правила челленджа опубликованы, можно начать тестирование и открывать темы в разделе прочих челленджей (однако имейте в виду, что челлендж совсем не мини, и если у вас уже открыты длинные челленджи, об открытии темы нужно спросить у модераторов).

    При столкновениями с какими-то сложностями, обязательно тащите их сюда - обсудим и внесём изменения, если будет необходимо
    .
     
    MiaSanMia, Hoshi, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ура! :dance2:

    А я с вопросом - не несущим особо влияющего на игру смысла, но все же х) Разрешены ли однополые браки в этом челлендже? Либо сожительство симов-друзей, например?
    Вроде как тут нет такого ограничения, как в династиях - мол, если кого-то ты на лот семьи подселяешь, то этот сим обязательно должен стать родителем ребёнка из этой семьи.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MiaSanMia, можно и друзей-сожителей, и однополые браки :yes:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей