1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жильё

Тема в разделе "Симс 2 Университет (University)", создана пользователем aliskaS, 15 июл 2010.

  1. aliskaS

    Участник
    aliskaS
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Жильё
    В университетском городке 2 вида жилья: общежития (режим строительства отключён) и дома в аренду (режим строительства включён).
    Общежития от очень маленьких (в 5 комнат) до огромных (в 16 комнат) хранятся в каталоге участков. Создание нового общежития возможно только при помощи кодов.
    Лично я пыталась с помощью кодов, но у меня получалось не очень красиво так сказать:cool: зато внутри всё шикарно)
    А где вы проживаете? В общаге, или в домике?
     
     
  2. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Alice_Springs, спасибо. Буду искать источник проблемы.
     
     
  3. пять утра

    Новичок
    пять утра
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    не люблю заморачиваться со строительством, поэтому мои симы живут в стандартных общагах на 8 человек.
    общаги забавные получаются, с кроватями и музыкальными инструментами в коридорах, и общага с привидениями есть.
     
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Все общаги, куда планирую поселить симов перестраиваю) А для своих еще и VIP-комнаты делаю, так сказать:biggrin: Шикарно живут)
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я однажды (давненько уже) заселил парня в коттедж. Больше никого туда не заселяю: на втором семестре стали заячки появляться. А парень как раз боялся увидеть зайца - ну и, как следствие, с ума сошёл. В общаге прикольнее: и уборку можно прокачать, и учебники вместе читать лучше, и для курсовой припахать можно кого-нибудь. Прикольно было, как недавно две девчонки из-за моего сима дрались)))
     
     
  6. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Я так тоже делала. Потом надоело, стало интереснее играть не перестраивая. А может, я просто устала перестраивать. :biggrin:

    Сами? Или ты им играл, парнем? Так то понятно, ему не с кем особо было общаться, если я правильно ситуацию понимаю. Все-таки я в двойку только недавно начала играть)
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну да, я им играл, но тогда ещё ни фига про игру не знал. Думал, что в универе достаточно учиться. А общения ему действительно не хватало, вот и... Короче, общага прикольнее!
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Когда играла заметила такой момент. Если играешь в домике, время летит намного быстрее чем в общаге, я думаю это потому что участки в общаге большие, да и ещё этаж не один...
    Я думаю если человек 8 в дом заселить, скучать они не будут, а готовить может и дворецкий:crazy:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это смотря с какой стороны посмотреть. Если нашел суженого в универе, то лучше их вместе поселить в отдельный дом и никого из своих комнат не выгонять. Но если сим один, то в общежитии безусловно интереснее играть.

    Кстати, удивительно, что на твой участок разные болельщицы, симы костюмах ламы и коровы не приходили без стука. Я когда в отдельных домах играю, вечно ругаюсь, что дом их больше на проходной двор похож. И ведь стоит выгнать, как через час назад приходят.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я заставил его запереть дверь и посадил читать учебники/писать курсовые/делать домашку и прочее. Как раз в целях защиты от коров, поскольку я начитался к тому времени, что эти коровы вытворяют. А игру я тогда всего четыре дня как купил.
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Не знаю, где спросить, но ближе всего получается именно эта тема. Вот у вас бывает такое, что, вроде, шесть лет в игру играешь, а потом вдруг залипнешь над каким-то тупым вопросом и не знаешь, как его решить? Короче, возникла задачка (пока гипотетическая, так что все персонажи вымышленные, любые совпадения с реальностью случайны :D). Есть управляемый сим-подросток - назовем его Васей. У Васи есть друг-тауни (неуправляемый, соответственно) - пусть будет Федей. Демиург хочет отправить Васю в университет, но не хочет рушить его мужскую дружбу с Федей и всей душой желает, чтобы эти два сима чудили на пару до старости и умерли в один день. И высшего образования для Феди демиургу тоже не жалко. Вопрос: как отправить неигрового Федю в универ вместе с игровым Васей? Желательно без кодов и хаков. Вроде, видела где-то в династиях, что горожанские подростки поступали вместе с династийными, жили с ними на одном лоте (становясь управляемыми, естественно) и получали высшее образование.
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smertnaya, это совсем просто. На экране любого городка, а равно и университета, заходишь в режим выбора семьи. Там в меню есть пункт "отправить в университет" (скрин будет позже, т.к. сижу с телефона). Щёлкаешь его, появляется список всех тауни-подростков. Выбираешь Федю, и вперёд - Федя находится в хранилище студентов. Далее заселяешь его вместе с Васей и играешь. Вот и всё.
     
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Можно их и вместе отправить, на сколько я помню, той же функцией добавляешь обоих в список и все)
     
     
  14. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Предпочитаю общежития. Там всё есть, и платить не надо + можно в любой момент поменять обстановку как в комнате, так и за её пределами. А снимать домик дорого, да и строить лень.

    В последнее время, правда, мои симы живут именно в коттеджах. Причиной тому некоторые моды, позволяющие самовольное зачатие. Так получилось, что сразу четыре (!) новоиспеченных студентки неожиданно забеременели. А студенческая беременность, насколько мне известно, поддерживается только на обычных жилых участках. Как выяснилось, такой вариант намного удобнее для молодой семьи - можно в любой момент расширить площадь, плюс симы не сидят друг у друга на головах. На этом плюсы собственного жилья в кампусе для меня заканчиваются.

    А ещё недавно увидела интересный скачанный вариант: общежитие квартирного типа. Суть в том, что на входе в каждую из секций - дверь "Майн" (которая с портретом студента), а дальше идут обычные двери. Таким образом, сим имеет вдвое, а то и втрое больше личного пространства, притом бесплатно. Неиграбельные соседи, живущие в соседних комнатах, будут пользоваться объектами в прилегающих комнатах (смотреть телевизор, читать) вместо того, чтобы стоять столбом, как они обычно это делают. При этом скрытие "внутренностей" комнаты распространяется только на прихожую (ту комнату, где дверь с портретом), в остальных комнатах видно, чем занимаются жильцы.

    Такой вот интересный вариант без всяких модов. Можно, кстати, построить и самому.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
     
  15. Regnbåge

    Ведьма пространства
    Regnbåge
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я обычно симов селю в общежития, но это если стипендий на аренду дома не хватает.
    В доме раздражают только "талисманы" и чирлидерши. Когда они по общаге бегают -- еще можно стерпеть, но когда без разрешения по дому шастают -- не очень приятно. Приходится закрывать дверь, но это почему-то не всегда работает(
     
     
  16. felix cat

    милый котик
    felix cat
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Люблю в ОБЩАГУ загнать своих студсимов:smile: Так и новых друзей найдешь, и дешевле проживать!!!:smile: А если дом в аренду, тооо дорогооо:frown::frown::frown: А как вы думаете насчет общаги?
    Ну или же аренды домика?;)
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    felix cat, чтобы узнать, кто что думает по уже не новой теме, можно собственно почитать эту тему и сообщения людей, которые пишут, что они думают. (Вместо того, чтобы в каждой теме писать "а что вы думаете?" :smile:)
     
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Как по мне в общагу только дешевле заселиться, а вот счета, я заметила, за всю общ приходят, и платишь как дома. И выходит, что либо сиди и контролируй этот свет в общаге, либо вовсе удалить половину электро потребляемых предметов, что б расходы снизить. Но одно да, жить веселее, особенно мне нравятся коровы, хотя иногда ссорят пары)
     
     
  19. felix cat

    милый котик
    felix cat
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Рекомендую в общаге жить:cool:! Дешево, платить за проживание тож дешево) а если арендовать дом, то дорого и скучно, один(а) живешь, никто с домашкой не поможет, не поработь в кафешечке:frown: а в общаге, и денег заработать, и веселей будет, и новыми друзьями можно обзавестись:cool:!
     
     
  20. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Играете за нескольких персонажей в общежитии и хотите обеспечить им свободный доступ в комнаты друг друга, но при этом ограничить неактивным студентам? Выход есть! Поставьте обычную дверь между комнатами подконтрольных персонажей! При этом на двери с коридора можно повесить знак "не беспокоить". В моем случае это выглядит
    [​IMG]
    Я построила небольшой "пентхаус" этажом выше, чтоб мои симы (пара, а точнее Ганс и Лили) могли жить вместе в просторной "комнате":cool: но постал вопрос, как им двоим обеспечить туда свободный доступ, при этом не пуская всяких болельщиц, коров и просто студентов. Попробовала поставить две общажные двери на одну комнату, занять их можно, но сим, поставивший свой портрет вторым входить не может, если есть стоп-знак на двери первого. Тогда-то и пришла идея попробовать поселить Ганса в соседнюю комнату и просто поставить обычную дверь. И сработало! Честно говоря, не ожидала) [​IMG] [​IMG]
    Как видим, входить он может) Смеху ради можно все комнаты так соединить:crazy: Или закрыть такие двери от посторонних, при этом своим персом гулять по остальным комнатам)
    .
    Кстати, заметила ещё один прикол, может так и задумано, а может глюк, но если входить к нпс-студентам, у которых нет кирпича на дверях, и они при этом в комнате-они тут же куда-то уматывают часа на 2, и это в любое время суток, даже если они уже ходили на занятия, например. Иногда надо "додружиться", а они либо в комнате сидят, либо убегают, и никак лучшими друзьями стать не получается:crazy: Так же можно выиграть на оплате счетов, нужно просто поставить солнечные батареи на участке, и тогда можно выйти в 0 при оплате счетов или даже получать халявные деньги) Тут уже надо методом тыка искать нужное количество если не хочется сильно упрощать финансовый вопрос. За
    [​IMG]
    количество батарей симам капало около 3500 симолеонов. Это общага на 9 комнат вроде.
     
    KiruXzhelezayKa, mgoldbook и Maroo нравится это.
     

Поделиться этой страницей