1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Модная Зима" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 15 янв 2018.

Какая работа вам понравилась больше других?

Голосование закрыто 28 янв 2018.
  1. №1

    3 голосов
    13,0%
  2. №2

    1 голосов
    4,3%
  3. №3

    0 голосов
    0,0%
  4. №4

    8 голосов
    34,8%
  5. №5

    4 голосов
    17,4%
  6. №6

    4 голосов
    17,4%
  7. №7

    0 голосов
    0,0%
  8. №8

    3 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    :har97:В связи с тем, что у нас зима погодная наконец начала совпадать с зимой календарной, предлагается посоревноваться в создании модного зимнего прикида для ваших подопечных.:har97:

    Соревнование про "одень сима" => простое => можно участвовать абсолютно всем, включая тех, кто стесняется и не уверен в себе.

    Задача: создать и показать зимний гардероб для юноши и девушки (симов в возрастных стадиях от подростка до взрослого, со всеми промежуточными, возможными в вашей игре).
    • В "зимний гардероб" в данном случае входит два наряда: один наряд должен представлять собой верхнюю одежду (куртки, дублёнки, шубы, парки и прочее подобное), второй же одежду для ношения в помещении в зимнее время. Это может быть повседневная одежда, праздничный наряд или даже тёплая пижамка - на ваш выбор.
      • Вы сами выбираете стилистику наряда и то, как передать, что это именно зимний комплект одежды.
    • Каждый наряд должен быть показан в полный рост, как минимум в трёх ракурсах, на однотонном фоне (в CAS или при помощи однотонных фото-задников. Т.е. полноценная постановка с окружением не нужна, но позы вы вполне можете использовать). Один из скринов персонажа по вашему желанию можно сделать в виде портрета (лицо крупно), но это не обязательное условие
      • Т.е. у вас должно быть всего максимум 12 картинок. Однако вы можете делать коллажи и/или показывать разные ракурсы нарядов юноши и девушки на одном скрине. Такие картинки будут считаться за столько скриншотов, сколько ракурсов/нарядов они в себе содержат: например
        [​IMG]
        картинка будет считаться за 3.
    • Ограничения на дополнительный контент – отсутствуют.
    • Обработка в граф. редакторах: стандартная (контраст, яркость, лёгкий цветокор). Разрешено сглаживать неэстетичные сгибы конечностей, одежды, ретушировать волосы, врезающиеся в одежду и прочие подобные мелкие дефекты и артефакты игровой графики. Однако нельзя отрисовывать волосы и одежду с нуля, а также добавлять их при помощи "сложного коллажирования" (франкенштейнинга, симмеризации).
    • Текст – не нужен.
    • Красивый спойлер в виде картинки или картинки-текста – не нужен.

    Срок подачи работ: до 22 числа включительно.​

    На соревнование записалось 6 человек. Ники публиковать не буду, но если что: я вас запомнила. :spiteful:
    Вы можете присоединиться, даже если не записывались заранее. Просто присылайте работу мне в ЛС.
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Я ждал-ждал, но увы, если и дождался, то не всего.

    [​IMG]
    Представляю вашему вниманию работы участников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]



    В остальном всё как всегда:
    • На голосование пять дней.
    • Авторы работ голосовать не могут.
    • Также авторы не должны раскрывать инкогнито или каким-то образом агитировать или накручивать голоса за свою работу. Да, у нас вроде бы таких деятелей не водится, но на всякий случай напоминаю об этих правилах =)
    • Комментарии голосующих, с описанием мотивации их распределения голосов, дружеской (!) критикой и восторгами – более чем приветствуются.
    • А вот гадать где чья работа – дурной тон. В любой форме. Это в принципе бессмысленное занятие, потому как мы в любом случае голосуем за работу, а не за участника.
     
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну-с, погнали :D

    Работа №1. Очень понравилось сочетание цветов в каждом варианте наряда. Выглядит всё стильно, домашние костюмчики вообще полностью окунули меня в атмосферу домашнего уюта. Короче говоря, всё круто :flower2:

    Работа №2. Мне не понятно, что из этого носить в помещении, а что на улице. Да и это скорее наряды конкретно на Новый Год и Рождество, чем часть зимнего гардероба.

    Работа №3. Тепло, уютно, мило и симпатично :heart2: Особенно понравились мужские наряды, а тапочки в форме лапок вообще покорили моё сердце.

    Работа №4. Тоже очень гармонично подобраны вещи, выглядит классно, и сам выбор одежды близок к реальной действительности. Но лично меня напрягло обилие новогодних узоров и рисунков, которые автоматически делают любую вещь, будь то даже бальное платье, новогодней в западном стиле.

    Работа №5. Стильно, современно. Жаль только, что всё в чёрно-белой гамме. Лично меня зимой серость угнетает, хочется больше ярких красок.

    Работа №6. Интересный комплект верхней одежды, но всё же на любителя. А вот домашняя одежда больше понравилась - смотрится максимально уютно :smile:

    Работа №7. Понравилось то, что выбор одежды очень близок к реальности, вот только верхняя одежда кажется больше осенней, чем зимней. А вот домашние комплекты очень похожи на то, что носят дома зимой мои знакомые - тут прям в точку :biggrin:

    Работа №8. Наряды выглядят оооооочень тепло, прям по-зимнему :heart2: Но как-то мрачновато... даже не знаю.

    Итого. Долго думала, за какую работу голосовать. Понравились , , и . Наверное, голос отдам всё-таки первой работе, так как сама б такое носила с удовольствием.
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Главный подводный камень, как мне кажется, тут был с тем, чтобы показать, что домашний вариант - именно зимний, и никакой другой, тогда как с куртками/пуховиками и прочим все итак понятно априори. Ну и опять же тема соревнования предполагает больше личную вкусовщину.

    Работа №1 - неплоха. Вот прям неплоха как есть. Просто она по сравнению с большинством последующих начинает казаться... менее оригинальной, что ли. Приятная цветовая гамма в домашнем варианте. И тут, кстати, насчет упомянутого "подводного камня". По мужскому варианту из-за тапочек, которые выглядят очень-очень толстыми и теплыми, как-то сразу безоговорочно веришь, что он зимний и есть, а вот женский вариант я бы лично с легкостью приняла и как осенний/весенний. во всяком случае для Якутии

    Работа №2 - тематика традиционна (возможно, для меня чересчур даже) и понятна, но просто мимо меня. Показался странным выбор головного убора для дамы - смотрится как-то чужеродно.

    Работа №3 - понравилось, что все варианты объединены наличием орнамента. То самое, что нам сразу сигнализирует "это зима, товарищи". Правда, присмотревшись, поняла, что у Малкольма (если не ошибаюсь) орнамент какой-то... не совсем той тематики)) Но мне понравились его тапконоги а-ля белый медвед :biggrin:

    Работа №4 - все варианты очень симпатичные. И тут снова орнаменты) Одна из работ, которую рассматривала в качестве итогового выбора. И здесь, на мой вкус, самая стильная постановка кадра - фон, позы, эмоции.

    Работа №5 - обожемойдержитеменя, здесь черное и белое. Я всегда неравнодушна к монохромности, а здесь она еще и чертовски стильная, нннооо... Женский вариант меня остановил в последний момент. Плащ, сапоги, кепка - сомнений нет, это вариант на выход. Но тогда второй - берет, ботфорты... разве это предназначено для помещения? Пусть даже не дома, но все равно.

    Работа №6 - снова просто не моя тема. А вообще вот эти женские штуки по типу "как носки, но офигенно длинное" (простите, я не знаю, правильного названия) - это +50 уюта и тепла даже просто на вид, ага.

    Работа №7 - хорошая. Просто к тому моменту у меня уже обозначились свои фавориты :pardon: Варианты на выход показались легковатыми, все-таки зима для большинства из нас ассоциируется с чем-то ниже 0 градусов. Чуть резанули глаза отличия в разметке; мелочь, но снижает общую эстетичность работы.

    Работа №8 - тут как раз чистая вкусовщина, и мне почему-то преимущественно понравились варианты мужские. Очень-очень.
    Подводя итоги: раз уж мы ограничены одним вариантом, мой выбор - работа №4. К ней у меня ни малейшей претензии.
     
     
  5. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Долгое время металась между Первой и Восьмой. Понравились обе, но все же чашу весов перетянула восьмая. Основное значение для меня сыграли уличные образы. Люблю такие куртки :redface:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Проголосовала за 8, но долго сомневалась между ею и 1-й работой. Приглянулись обе! Однако, первая показалась несколько простоватой, потому и выбрала восьмую.
     
     
  7. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Так, ну-с, начнём:
    1 и 6- здесь у меня почему-то не отображаются картинки. Может, это у меня только такие проблемы, но к сожалению я не смогла оценить работы. :frown:
    2. Работа шикарная! Эти Новогодние наряды так и уносят в атмосферу праздника! Я хотела бы проголосовать за неё, но всё же тема-то не "Волшебный Новый год",а "Модная зима." Мне кажется, нужно было подбирать наряд для всей зимы в целом. Но работа мне очень понравилась, будь она на каком-нибудь Новогоднем соревновании,я бы выбрала её. :thumb:
    3. Тут красиво, особенно первый и третий наряд, но мне не очень понравился второй. Но это чисто дело вкуса.
    4. Эта работа покорила меня! Если там и есть мелкие косяки, то я их не замечаю. Потому что я как только её увидела, то первая мысль была "если ничего круче не будет, голосую за эту". И я проголосовала за неё! Она мне ближе всего по духу! :clapping: :thumb:
    5. Красиво, но не совсем понятно, где что носить, в частности у девушек. Мне кажется, они в любом наряде замёрзнут. Но это чисто дело вкуса. :smile: Да и головные уборы с сапогами в помещении вряд ли поносишь.
    7. На фоне остальных работа мне показалась ну слишком простой. Мне кажется, если разрешён СС, то можно сделать и более подходящие для зимы наряды.
    8. Увидев это я подумала: "А носить это не устанешь?". Не, мёрзнуть в тоненьких колготках на улице, это конечно не гуд, но мне наряды показались слишком громоздкими. Но это, опять же, дело вкуса. ;)
    Итак, мой выбор: 4 работа. :smile:
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    По итогам зрительского голосования победила работа №4. Автор работы – SleepingOwl. :flower2:

    [​IMG]

    Авторство остальных работ (в порядке полученного количества голосов):

    №5ИмператрицаТьмы
    №6Influence
    №1tukete
    №8HaZenoR
    №2Аланна
    №7Джавалька
    №313whitemice

    [​IMG]

    Спасибо всем, кто не остался равнодушен к соревнованию =)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Что-то я за работой все пропустила. :frown: SleepingOwl, поздравляю с победой, шикарная работа.
    Мне еще очень понравились седьмая и шестая. Если бы можно было голосовать, проголосовала бы за них.
    Я в этот раз сама себя перемудрила. Не могла выбрать среди сотен шапочек, шарфиков и зимних курток, вот и выбрала якобы оригинальный наряд. Соригинальничала...:D
    Спасибо всем за мнения и тому единственному человеку, что за меня проголосовал. :flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей