1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Строительство от Alisa17

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Alisa17, 11 авг 2013.

  1. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
     
  2. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Alisa17, впечатляющий труд, но, если честно, на прототип совершенно не похоже :smile: Не зню насколько ты пыталась добиться внешнего сходства, но тут у тебя сразу несколько тактических ошибок - без кодов построить такое нереально. Т.к. на башенки кое-где придется вытягивать стены, необходимы фризы, а вот фундамент, по-моему, не очень :smile: Крыши тут нужно было бы использовать комбинированные из нескольких (это позволяет создать сложные и красивые абрисы крыш).
    Но пейзаж проработан и это плюс, хотя некоторые решения лично для меня спорны (например, цвет фонтанов и подбор цветов).
    На первом этаже немного странно смотрится кухня. Стойка вокруг колонны как-то выбивается из стиля, а винный шкаф шкаф выбран не очень удачно, он не очень вписывается. Но при этом, очень приятный подбор цветов. Очень нравится, что ты сделала комнаты сквозными со множеством выходом. Для таких особняков это очень органично.
    Столовая смотрится очень нарядно и торжественно. А вот музыкальная зала показалась нарочитой.
    На втором этаже прямо с холла не понравились двери, они совершенно в другой стилистике. Хотя сам холл очень органичен. Приятно, что много растений, хотя кактусы - странноватый выбор :smile:)
    Спальни просто не зацепили, они у тебя получились безликими, хотя остальной дом имеет историю. Даже расстраивает немного. Единственно выбивается спальня родителей, видимо там наследники не успели особо набедокурить :smile:)
    Чердак он и есть чердак. Места там достаточно, можно было разнести мастерские по разным местам и оформить их уютнее, чтобы во время творчества не мешать друг-другу. Сейчас эт овсе выглядит буд-то мебель снесли в один угол на время ремонта.
    Подвал ты, к сожалению, мало показала. Так симпатично, а вот поближе бы...
    Оговорюсь, чтобы не было непонимания. Я не хочу тебя обидеть и прошу прощения, если это произошло. Мне бы хотелось, чтобы в дальнейшем твои работы ничего кроме восхощения не вызывали :flower: Тем более, что несмотря на некоторые нюансы, работа более, чем впечатляющая. Я за такие проекты уже давно не берусь. Лень, наверное :smile:))
    Знаешь, вот я даже не знаю чего тебе сказать на такое заявление :smile:)) У меня строительство дома занимает несколько дней, а бывает и больше недели. А уж оформить... :smile:))
     
     
  3. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Alisa17, простите, не так сформулировала предложение :redface:
    Если честно, я этот дом строила бы дольше трех часов:biggrin:
    Но все равно, дом шикарный!

    Да...очень долго:biggrin: Про оформление я вообще молчу:biggrin: У меня на оформение уходит больше времени, чем на строительство
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
     
  4. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    hardnight, Очень рада такому подробному разбору свое работы. Спасибо. И это спасибо от чистого сердца.
    Теперь подробнее. Я сознательно не пользовалась никакими кодами (кроме moveojects), потому что знаю. что в процессе игры (после установки пользователем), даже этот код может давать непонятные глюки.
    Эта стройка у меня началась совершенно спонтанно. И я опять таки целенаправленно использовала только STOR, а как известно его возможности не всегда совпадают с нашими желаниями и велениями стиля, в котором хотелось бы создать стройку. Этим я могу в частности оправдать мои кактусы в зимнем саде (там к стати вообще мешенина страшная по растениям).
    Теперь по поводу кухни. Там не колонна, а всего лишь стена. Тут я просто обигрывала то что наромодила стенами.
    Музыкальная комната (она же бальная) именно такой и представлялась мне. Комната для торжественных приемов и балов.
    Спальни и второй этаж.. ну тут я честно призналась еще в самом начале, что просто не хватало материала для вытягивания в строго в стиле первого этажа и поэтому приплела историю о наследниках.. Все таки STOR остается STORом..
    Чердак. Тут опять таки я сознательно сделала его таким.. так сказать недоделанным.. недосказанным.
    Еще раз хочу поблагодарить за внимание к моей работе и такой ее подробный разбор. Отвыкла я строить только на STORе.. Так что я на отзыв совершенно не обиделась. Нельзя обижаться на внимание.
    Вот и у меня так же. Ведь если без настроения делать и бездумно, то ничего хорошего не получится
     
     
  5. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Alisa17, с кодами да, глючат. Тут я писала именно о достижении сходства с оригиналом.
    С кухней тоже ситуация неоднозначна, я бы наверное что-то другое искала, может арку какую сделала, не знаю.
    А вот музыкально/бальная комната мне представляется совершенно не такой. Во-первых, я бы убрала все инструменты кроме рояля, во-вторых, сделала бы ее больше :smile: Ну и немного по компановке это не мое.
    В принципе, это мое видение против твоего видения, как говорится, у каждого автора оно свое. А вот что я забыла написать в первом посте - тебе не кажется, для такого дома одна ванная - слишком мало? Будут вечные заторы.
     
     
  6. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Вот! Золотые слова!. У каждого креатора свое виденье одного и того же вопроса. Ведь даже трактование стиля в популярной литературе никогда не будет однозначным.

    Не будут. :biggrin: Просто я уже давно отказалась от показа всех санузлов в моих постройках. Ванная есть еще и на первом этаже. Я про нее просто упомянула в описании этажа, да и на виде сверху она заметна.
     
     
  7. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Лот 40х40. Версия игры 1.63.

    Live Music JAZZ CLUB


    [​IMG]


    Двор
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Первый этаж
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй этаж
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поэтажные планы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
     
  8. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Alisa17, приятный клуб. Красивое и вдумчивое оформление. Правда, лично для меня джаз с бильярдом ну никак не ассоцируется :smile: Зато классные беседки на улице. :thumb:
    Теперь пара тапков :smile: Во-первых, убери URL из картинок или исправь, т.к. они перекидывают на сайт хостинга. И второе, я вижу у тебя, как минимум Стор, а это стоит указывать в описании лота.



    ЗЫ Может немного пересмотришь шапку? Великовата она....


    UPD 27.02 URL я почистила, но в будущем, пожалуйста, избегай ссылок в картинках.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
     
  9. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Alisa17, красивый клуб.
    Не хватает, наверно, его описания. Что там творится, и что там можно делать... Описание улучшило бы отношение к работе и скачать его захотелось бы сильнее.
     
     
  10. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Alisa17, отличный клуб! Атмосферно очень! Беседки великолепные просто! Радует ландшафтный дизаин! И прудик, и дорожки каменные...В общем и джаз послушать и прогуляться :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей