1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Градусник

Тема в разделе "Симс 2 Времена года (Seasons)", создана пользователем SimeR, 27 май 2012.

  1. SimeR

    ЗаВиСиМыЙ от Sims
    SimeR
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Реалистичности игре добавил градусник. Если долго находится зимой на улице раздетым, может и температура подняться. Согреть поможет сима кофе или томатный сок. Также может перегреться на солнышке. Если температура на градуснике повысится до критической отметки, сим упадёт в обморок. Другие симы могут согреть или охладить персонажа.
    Здесь мы обсудим градусник, предоставленный от дополнения "Времена года". :crazy:
     
     
  2. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Вот и играю я как-то одной симкой (и с друзьями порядок, и с любовниками, и с карьерой) и лепит она у меня снеговиков и играет в снежных ангелов. Замерзла. И что бы вы подумали, за ней кто-нибудь пришел?! Ах, как бы не так! Пролежала три часа на морозе и сама отогрелась. :dry: И такое несколько раз было(решила я уж проверить если у нее настоящие друзья или нет.. оказалось, что нет :cry2:)
     
     
  3. Сладкая=)

    Новичок
    Сладкая=)
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    У меня симы замерзали, но ни разу не перегревались. :smile:
     
     
  4. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А я добрая.У меня они не перегревась и не замерзали.:smile:
     
     
  5. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    У меня постоянно мерзнут. Долго на морозе держу их что ли?;)
     
     
  6. Waylander

    Новичок
    Waylander
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Мне было интересно, как другие симы могут помочь при этом, поэтому я намеренно то перегревал, то морозил их, но так ничего и не увидел. Думал, мож, у другого сима функция появится нова. Ну там "обмотать одеялом" или "обмахать веером", но ничего подобного не увидел :д
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Странно, на самом деле эта функция появляется, просто надо дойти до критической точки, когда сима хватит солнечный удар, то он упадёт красный, а другой сим сможет выплеснуть на него воду.
    Точно так же как если сим при самой низкой отметке замёрзнет - он застынет на одном месте, а другой сим сможет обдувать его горячим феном. Я даже не в курсе, сможет ли сим, живущий один, самостоятельно выйти из этого состояния.
    с малышами лучше не экспериментировать: всех , кто младше подростка, при малейшем перегреве или охлаждении у меня тут же забирал соц. работник (ох уж это подлое действие "прыгать на кровати" от которого симята так быстро перегреваются).
     
     
  8. hope

    пустая
    hope
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Не сможет. У меня однажды симка, жившая одна, замерзла во время игры в снежки. Никто не собирался ее отогревать. Пропала кнопка перехода в режим семьи.
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня как-то девочки-близняшки в снежки играли и чего-то типа того. Одна замерзла. Мне соц. работником несколько раз грозили, я родителями пыталась что-то сделать, но действия не появлялись. Итог - детей забрали. Мне пришлось эту семью удалить, потому что я по глупости сохранилась не в тот момент и отменить замерзание не смогла.
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    При перегреве или переохлаждении симу можно помочь, новое взаимодействие появляется если ваш сим переживает за пострадавшего.
    Замерзшего можно отогреть феном пока не пришла смерть,он посинеет и упадет на снег, как правило в эти моменты игра немного подвисает, главное не упустить момент, потом в пенную ванну и какао, или погреться у камина.
    Перегревшегося облить стаканом воды и отправить в душ и выпить сок лимонад с соковыжималки, дома включить вентиляторы, и одевайтесь по погоде.
    В доме зимой симы мерзнут на мансардах, если он там спит то замерзнет, но не до смерти. ;)
    Перегрев обычно происходит если сим на огороде или долго во дворе на солнце, и нет бассейна.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
     
  11. Аграфена

    Новичок
    Аграфена
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Вот везде пишут про какао, а я хоть убей нигде такой функции не видела. И сколько играю - всё хочу посмотреть, как это какао выпить. Феном один раз за все годы видела, но давно. И сейчас у меня не получается так сделать. Вчера вот симяшка снеговика лепила, замерзла, мне соц.работником грозили. Я пробовала родителями что-нибудь сделать - не получилось. Загнала домой и грела у камина ее. Даже никто не запереживал из родных..((
     
     
  12. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Аграфена, феном можно только если упадет сим от холода на землю, а если еще сам может ходить, то никакого фена не будет) А про какое какао? Может имеется ввиду из кофе-машины?
    Еще томатный сок из соковыжималки хорошо согревает, но я сама не пробовала:smile:
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Какаоварка из режима покупки, кухонная техника. третья кружка даст нормальную тепрературу тела.
    Что бы можно было согреть феном сима он должен не переохладиться, а именно замерзнуть, показатель шкалы его температурного режима должен понизиться до самого кружочка
    [​IMG]
    сим посинеет и может упасть, вот тогда и греть его феном
    Кларенс замерз, если бы был игровой, феном его уже греть можно
    [​IMG]
    Томатный сок согревает, третий стакан вызывает перегрев
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аграфена, в режиме покупок (там, где техника для кухни) есть какао-машина (не помню, как называется, но если очень нужно, гляну). Если твой сим еще не "домерз" до обморочного состояния или "домерз", но его отогрели феном, то нужно дать ему какао из этой машины (он сам может приготовить напиток). Не проверяла лично, но, насколько понимаю, нужно именно какао, а не кофе.

    А у меня был такой случай. Одинокая симка упала в обморок от обморожения. Я с трагической обреченностью наблюдала за ней, ожидая прихода костлявой, как вдруг на участок пришлепал пингвин. Подошел к симке, и она встала. У кого-то еще такое было, чтобы пингвин "отогревал" симов?
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Замерзший сим самостоятельно встаёт через время и идет в тепло, может это совпадение с пингвином что симка встала? Я хотела избавиться от маразматика, заперла от него двери, симка двое суток мерзла, падала и вставала пока показатели все не стали красными, тогда смерть и пришла:crazy:
     
     
  16. Аграфена

    Новичок
    Аграфена
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Спасибо всем большое за ответы! Буду искать какао-машинку, что-то не замечала) Кофе-машину держу, периодически директора из нее пою)
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Она выглядит вот так, для горячего шоколада
    [​IMG]
     
     
  18. Аграфена

    Новичок
    Аграфена
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Ага, уже установила и всех напоила)) Спасибо!)
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Живет у меня обычная семья из пяти взрослых симиков, лето в городке установленно дважды подряд, так вот перегрев там был летом как эпидемия, находясь в помещении симы перегревались ночью во сне. Просыпались от перегрева и падали в обморок, градусник был полностью красный, я от многочисленных перегревов начала паниковать, думала что симы поумирают, лимонный сок спасал лишь на время, потом лимоны закончились:frown: А потом я вспомнила про потолочные вентиляторы:D. Я думаю что с перегревом был глюк в этом городке, ну и еще я в доме потом сделала потолок, может быть отсутствие потолка тоже влияет на вероятность ночного перегрева?
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У меня тоже лето однажды выдалось жарким, симы посреди ночи вскакивали с кроватей красные как помидоры. У меня так однажды свидание провалилось. Вызвала партнёра на свидание, ночью, так через минуту уже оба красные.:crazy: Симку я лимонадом отпоила, а вот с кавалером - непесью не везло, он приходил перегревшийся, разворачивался и уходил.:D Еле-еле потом с него краснота сошла.:facepalm:
    Мне кажется, это не глюк, просто недоработка в игре. У меня симы перегревались ночью и в помещении с потолками и на улице.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Странно то, что это происходило у меня всего лишь только в этой семье, в других семьях в это же время не было перегрева, может на это еще влияет и увлечение природой, они у меня все природники светящиеся, ловят жуков(все пытаюсь собрать коллекции) рыбаки золото и огородники золото
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, потолок сам по себе из "Переезда в квартиру", более позднего дополнения, чем "Времена года", так что идея очень спорная.

    А вот про сон, по-моему, прозрение. Когда у меня в челендже социальная служба забрала детей, я удивлялась, как девочке удалось перегреться, ведь я не видела, чтобы она прыгала на кровати. Она спала. Теперь понятно, что это тенденция - во сне симы греются в помещении.

    Алыч, действительно. Даже если во всем городе одно и то же время года, температура на каждом участке может быть разная.
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Жаль нет времени на
    эксперимент с перегревом:frown:
    Проверить бы факторы окружающей среды влияющие на темприратуру тела
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    KiruXzhelezayKa, эксперимент-то есть, вот проводить его никто не взялся пока.
     
     

Поделиться этой страницей