1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симы, дома, участки и прочее...

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Mr.Sim, 8 янв 2012.

  1. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Добро пожаловать в мою мастерскую. Здесь я буду публиковать своих симов,питомцев, дома и участки. Данная тема постепенно будет пополняться. Спасибо за внимание:smile:

    Также принимаю заказы
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    с открытием мастерской;) жду работы:dining:
     
     
  3. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Кристен Блейк

    Вот моя первая работа.

    Кристен Блейк- девушка из обеспеченной семьи. Ее отец- генеральный директор крупной компании, а мать- известная актриса. Но несмотря на это она всегда мечтала стать успешным архитектурным дизайнером.
    С детства девочке прививали любовь к природе, а сама она с удовольствием запчетляла на камеру пейзажи. несмотря на это, Кристен очень общительная, умеет повеселиться. Кристен- Большая любительница спорта.

    Требуются аддоны: Мир Приключений, Карьера, В Сумерках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mr.Sim, с открытием мастерской и с первой работой!
    Однако, не забываем про Хайд, в который мы прячем ссылки (я поправила уже)
    По поводу самой симочки - довольно милая, но уж слишком стандартное личико. В будущем советую тебе смелее орудовать ползунками в КАСе - чем более непохожий на стандартных получатся сим, тем интереснее!
    И еще маленькая подсказка: требуемые аддоны можно прописывать не буковками, а смайлами (иконки аддонов в развернутом списке смайлов) ;)
     
     
  5. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Спасибо за подсказку. Постараюсь исправиться.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
     
  6. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Вот первый созданный мною домик. Надеюсь вам понравится:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
     
  7. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Mr.Sim, во первых поправь ссылку в конце, поставь [/HIDE]
    Надеюсь мой комментарий не отбавит у тебя желания творить дальше.
    Домик не уютный. На стенах не хватает декора, картин там каких нибудь. И всяких уютных мелачишек: коврики, растения. И покажи пожалуйста вид дома снаружи.
    И на будущее делай превьюшки побольше. Не все любят разворачивать превью.
    Желаю удачи в дальнейшем.:smile:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    leyla2001, во-первых, давай будем чуть нежнее? Это не повредит.

    Mr.Sim, то что первый домик, и уже сразу не коробка - это большой плюс! Кстати, когда я только начинала играть в Симс, то тоже любила такие вот формы домов и по середине дворик )))
    Замечания по работе:
    1) как уже сказала Лейла, стены и правда пустоваты. Было бы не критично, если бы не такие большие комнаты, где шкафы и прочая мебель как-то закрывают собой пустующее пространство. Тут даже не мелочишка нужна, что что-то посущественнее - книжные полки или диваны - можно смело добавлять обстановку, места много!
    2) освещение. Вот у тебя кухня такая яркая, а гостиная - даже и не разглядишь в темноте. Следи, чтобы все скрины хорошо отражали обстановку, а то в них нет смысла.
    3) на втором скрине, где белые кресла - как-то не сочетается все.... либо кадр неудачный, либо каждый предмет мебели о своем - нет ощущения гармоничности, которого ты в целом добился в остальных комнатах.

    Советы:
    - не бойся добавлять лишнюю мебель. Если в ней и нет физической необходимости, но для красоты обстановки она не помешает. Но тут, конечно, важно и не переусердствовать. Не бойся использовать декор.
    - скрины - они у тебя в увеличенном размере - всего 500 пикселей, их можно спокойно без превью ставить, только в спойлер прячь (я тебе сделала пример именно с этим вариантом, надеюсь, ты не против?). Маленькие картинки действительно мало кто разворачивает, а оценить по ним качество работы - сложно.
    - во дворе можно делать не только прямые дорожки плиткой, но и рисовать самые разнообразны формы кистью. А так же не помешают какие-нибудь зоны отдыха - скамеечки, гриль, лежак под зонтиком - что угодно, ведь двор то хозяйский - почему бы не использовать пространство на всю катушку?
    - не забывай о том, что есть перекраски! Чем оригинальнее расцветка обоев или ковра - тем уникальнее и ценнее твоя работа.
    - и убирай сетку )) Вижу, что она убрана в доме, но чтобы сетки не было на улице, то домик нужно фотографировать в режиме жизни, или хотя бы в режиме покраски грунта, главное кисть убирать в угол экрана, иначе ее будет видно.

    В целом - хороший старт!
    Походи по соседним мастерским, не стесняйся заимствовать идеи у продвинутых креаторов, пробуй, твори новое, и все обязательно получится!
     
     
  9. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    милый домик, только пустовато:smile:
     
     
  10. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    4aika_li, Лили спасибо большое. Учту и следующий домик постараюсь сделать поуютней.
     
     
  11. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    Mr.Sim, внешний вид нравится, если бы его переделать внутри,был бы хороший домик;)
     
     
  12. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Дом, выдержанный в современном стиле, несомненно подойдёт для одного или двух обеспеченных симов.

    Требуемые аддоны: :sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3hel:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Пардон а как прятать ссылку под Hide? У меня не получается(((
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
     
  13. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    неплохой домик, а стиль мой любимый:smile: только опять пустоват:redface:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Зато симы не будут друг другу мешать. Загромождение мебели не всегда плюс.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mr.Sim, по презентации работы - уже лучше, скрины яркие, хорошо освещенные, молодец!
    Но ошибки и недочеты в самой работе еще есть.
    Давай рассмотрим подробнее, прям по кадрам:

    1) Дом довольно большой, если судить снаружи. Но пролистав фотографии интерьера, я задалась вопросом, а что в остальных комнатах? Реально есть ощущение, что наполненность этой громады лишь процентов 20...
    Архитектурная форма и цветовые решения - довольно интереснаы, это плюс :thumb: Но сразу видно, что дому не хватает окон. На втором этаже я их вообще не вижу.... А как ты себе представляешь современную постройку без окон?

    2) аквариум, цветок, картинки... Супер! За декор - хвалю! Но чтож он так одиноко стоит? Расширяй свою щедрость! ))

    3) кухня с видом на бассейн - правда, очень нравится идея, смотрится занимательно и оригинально... Только вот со стороны бассейна, думаю, будет не очень здорово наблюдать спинку холодильника и всей остальной кухонной техники.... Да и стекло все жиром заляпается.... Может лучше было бы разместить у окон именно столовую зону?

    4) Гостиная - компактно и мило. НО. Опять же - почему эта маленькая кучка стоит посреди огромного пустого пространства? Либо сокращать комнату до подобных размеров, либо расширять зону до размаха комнаты, либо наполнять остальное пространство чем-то еще, чтобы оправдать это разделение на квадраты. Прямо за спинками диванов отлично смотрелись бы те же самые диваны, но развернутые во вне, или какие-нибудь цветы или еще какая-то интересная игра предметов мебели...

    5) ванная - довольно мило и просто. Особых претензий нет, кроме того, что все светильники в одной комнате разные.... Но может, в том особая задумка автора? Хотя обнаружила, что скрин с окном - это тоже ванная.... откровенное зрелище получилось.... Хозяева без комплексов? )) Но вот штора - точно кажется лишней....

    6) кабинет... или что это? с креслами.... Первое, что бросается в глаза - где-то это уже было? Эти же белые кресла в такой же расстановке..... Очевидные повторения - это не интересно...
    Еще хочу заметить, что в доме - очень много разного освещения. Обычно, если есть верхний свет в большом кол-ве, настольного уже не нужно. А у тебя и тот и другой, и настенный.... Электричество беречь надо )))

    7) Спальня - разномастно немного получилось.... Современный гарнитур и дешовское зеркало на ножках доисторического периода. Ну и пустовато опять же. Большая комната, вся мебель по стенкам расставлена....

    8) клубная комната - интересно выполнена, но дам подсказку: те бортики, которые у второго пола - их тоже можно раскрашивать или обклеивать обоями... Голубая лампа - не в цвет ничему....

    9) вторая ванная - слишком дешево смотрится для современного дома... Первая была посолиднее.... А тут еще и цвет двери совсем выбивается из общей гармонии. Не доработана.

    10) Бассейн. Задумка интересная, но почему же без крыши? Если есть стены, то крыша была бы логичной. А на открытом воздухе - тогда уж без стен, просто во дворе... А то получается, что просто забыли крышу...
    И вот еще вопрос: вижу телескоп на балконе.... Но не вижу двери, ведущей на балкон.... :confused:

    В общем и целом: прогресс по скринам есть, молодец!
    Постройка интересная, тоже хорошо!
    Но продолжай работать над собой в плане обстановки дома.
    Если тебе сложно заполнить большое пространство, выбирай домики поменьше, с ними дело будет обстоять куда проще!
    Пространство дома должно быть логично заполненным. Если лот не используется на всю катушку, то нет смысла в его величине - только игра будет больше тормозить.

    Ну и не забывай про двор. Если лень возится с цветочками, то хотя бы большие деревья посади ;)

    Как прятать ссылку в Хайд - я тебе поправила. Зайди в редактирование своего сообщения и посмотри, как выглядит код.
     
     
  16. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Да, я специально хотел чтоб так получилось

    Спасибо за подсказки, будем прогрессировать)

    За Hide отдельно спасибо



    P.S. А про дверь-то я и забыл(((

    А как бассейн может быть с крышей?!:confused:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mr.Sim, а как же бассейн может быть со стенами тогда?
    А с крышей - очень даже бывают - вспомни любой городской?
    Говорю же, либо это басик в помещении полностью, либо на улице полностью... а то как-то ни то ни се, непонятно...
     
     
  18. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    4aika_li, окна на 2-м этаже есть, только сзади и в скрины не попали
     
     
  19. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Modern Water Bar

    Представляю Вам моё очередное творение. Надеюсь, Вам понравится.
    Требуемые аддоны: Мир Приключений, Карьера, В Сумерках.
    Общий вид
    [​IMG]
    Женский туалет
    [​IMG]
    Мужской туалет
    [​IMG]
    Крыша
    [​IMG]

    Барная стойка
    [​IMG]

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Отдельное спасибо за туториал Штапик и 4aika_li
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mr.Sim, бар на воде? Идея по туттору из корабля сделать бар мне очень нравится. Я даже скажу внутри то, что показано на скрина туалет и еще что там, тоже в принципе выглядит не плохо:thumb:. В общем, вид снаружи не много обескураживает, ну в общем вот так. Я бы тебе советовала выкладывать больше скринов внутренних помещений и видов снаружи и делать их хотя бы 600х450, ну просто не удобно разглядывать все на таких маленьких картинках:redface:. И да наверху бара все же пустовато, туда какой-нибудь красоты еще наставить для антуражу.
     
     
  21. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    ШТАПИК, спасибо.:redface:
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mr.Sim, очень приятно, что тутор помог в твоей новой работе!
    Давай посмотрим, что получилось.
    Бар на воде - это несомненно очень здорово и необычно! Только самому бару здесь не хватило своей выраженности. Либо ты показал нам не все скрины. Честно говоря, бара я не увидела в принципе. На верхней палубе - джакузи и лежаки, а в остальном - только туалеты и холл... Раз уж ты построил бар, то было бы все же интересно посмотреть на него. Может, покажешь-таки? ))
    Обстановка в туалете и холле - понравилась :thumb: Креативно, интересно.
    И еще есть набережная - вот она как-то совсем скучает по твоему вниманию. Хорошщо бы ее заполнить - клумбами, площадкой для танцев в конце концов.... Просто скамеечки и кустики по периметру - это не айс - слишком много неиспользованного и ненужного пространства.

    Но в целом - идея занятна!
    Только еще бы не помешала заглавная фотка к твоей работе, до спойлера. А то среди обычных сообщений совсем незаметна новая постройка.
     
     
  23. Волчара

    ПсиХ
    Волчара
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Mr.Sim, Прикольный бар, мне нравиться:thumb:. Тока меня не как не осенит, где эту лестницу брать? :confused: :smile:
     
     
  24. SunnyHelen

    Любительница)
    SunnyHelen
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Первая роботка не порадывала,пустовато :frown:
    А вот второй домик мне очень понравился!:cool:
    Ты уже на правильном пути!!!:biggrin:
    И когда будет новая роботка?(Желательно домики,очень люблю критиковать домики :crazy::biggrin: :redface:)
     
     
  25. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Надеюсь сегодня или завтра выложу. Буду ждать критику:tongue:
     
     

Поделиться этой страницей