1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

каморка Марины

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Marina1610, 29 июл 2017.

  1. Marina1610

    мимокрокодил
    Marina1610
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    в ожидании тапок :dry:
    [​IMG]
    пивет!:*
    решил я тут мастерскую создать, значит
    готовьте тапки - моя каморка объявляется открытой


    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    |
    --
    |
    --


    все :smile:

    пасиба, что зашёл! :flower:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
     
  2. Marina1610

    мимокрокодил
    Marina1610
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ДОМ "АЛЬБИНОС"

    ДОМ "АЛЬБИНОС"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Гостевая
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кухня, столовая, гостиная
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Коридор
    [​IMG]
    Спальня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ванная
    [​IMG]
    [​IMG]



    В работе присутствует дополнительный контент.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Приятной игры!
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
     
  3. Marina1610

    мимокрокодил
    Marina1610
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    СЛАДКИЙ ДОМ

    СЛАДКИЙ ДОМ

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    В работе присутствует дополнительный контент.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Приятной игры!
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Marina1610, привет и добро пожаловать в мастерские!

    Я воспользовалась первой бегущей строкой у тебя в шапке и притащила мешок тапок - будет в чем ходить жильцам в новых домах, и для гостей пригодятся =)))

    И так. Дом первый, имя которому "Альбинос"

    Про экстерьер могу сказать, что не коробка - это уже плюс. Но минус - это довольно странная и не совсем логичная форма + отсутствие крыши. Последнее особенно вредит внешнему виду, так как создает эффект недостроенности.

    Далее - облицовка стен - выбран явно не лучший формат с плинтусом - он больше подходит для внутреннего оформления. Для сайдинга дома есть специальный раздел в покраске стен - там можно выбрать много интересных вариантов, ну или перекрасить твой вариант в более подходящие текстуры, чтобы наружные стены действительно выглядели таковыми.

    Обилие растительности с лицевой стороны дома - подчеркивает собой полное отсутствие украшений со всех прочих сторон, в том числе и участка. Я бы рекомендовала перенести зелень с крыши на землю, а то совершенно чистый газон смотрится пустовато.

    Едем дальше. Давай посмотрим вместе на почтовый ящик. Что будет видеть почтальон, принесший по утру счета? Правильно - весь дом, как на ладони. Огромные окна повсюду просматривают жилище буквально насквозь. Не очень комфортно, как ни крути. М?

    Переходим к внутреннему убранству. И что же мы видим? На первом этаже явно недостает заполненности, особенно в холле - он совершенно пустой. При этом ты используешь корабельную лестницу, основной плюс которой - это экономия пространства. Зачем? Если у тебя влезет там двойная, если не тройная мраморная лестница с ковровой дорожкой? ))) я даже не преувеличиваю.

    Камин - он находится в каком-то узком коридорчике, где нет ничего кроме него самого. Что именно он согревает собой? Опять же ничего. Пустая трата дров. Камин логичнее размещать где-нибудь в гостиной, где можно разместиться напротив в креслах, или играя в шахматы, или даже в спальне... Но явно не там, где он стоит сейчас.

    Комнатка, типа кабинета.... Саама по себе они ничего, но вот открывающийся из огромного окна вид - это просто нечто. Невероятной красоты забор из досок! Спорю, что новый хозяин дома купил его только за этот роскошный пейзаж, который будет отдыхом для его глаз, когда нахлынет творческое вдохновение для написание очередного романа.... :crazy:

    Кухня. Имитация заборчика в жилом пространстве вышла тоже не самой удачной - смотрится неуместно и ненужно. Было бы что разделять - у тебя ведь пустой холл... На кухне же мы видим сразу все - и место для готовки и столовую и даже мини-филиал библиотеки.... Это все книги по кулинарии, чтобы всегда были под рукой? )))) Почему бы не сделать отдельно гостиную, где были бы и книги, и тот же камин, и место для отдыха? Места для этого предостаточно.

    На втором этаже смутили голографические фотообои, сквозь которые просвечивают окна и вообще. Долго не могла понять, что это такое в принципе. В целом по стилистике дома я бы поставила большой минус: окна в классическом стиле "дорого-богато", частично мебель из студенческого "я его слепила из того, что было", частично - из мира будущего. Цветовые решения не отработаны совсем (кроме белого цвета во внешней форме дома, отображающего название)

    Наверное, "первый блин комом", как это часто бывает, но ошибки - это такая вещь, на которых можно учиться. Главное - не обижаться и не расстраиваться, а расти и совершенствоваться.

    Второй дом в стиле сладких градостей

    Домик может прийтись по вкусу любителям каталога с Кети Перри, но сразу скажу, что передоз сладостей тут на лицо =))) Постройка вышла почти игрушечная, похожая на торт =) но может быть ты именно этого и добивалась? В любом случае, могу заметить, что второй дом получился более насыщенным и заполненным, чем Альбинос. Здесь я уже вижу более вдумчивую работу с предметами мебели и следование определенному стилю, молодец :thumb: Каких-то прям критических ошибок, как в первой работе, я не нахожу, значит ты уже растешь, прямо на глазах =))))) Более того, раз тебе удалось сделать такой большой дом, используя вещи буквально из одного каталога, то представь, как много ты можешь достичь в интерьерных подвигах, не ограничивая себя "сладостями" ? =))))

    Экспериментируй, твори, делись опытом, а я буду рада помочь советом и подкинуть тапков, если что =))))


    PS. Хочу обратить твое внимание, что скриншоты не должны превышать размер 640 пикселей. Я поправила сейчас, но учти, пожалуйста, на будущее. Если хочешь сделать большие картинки, то они должны быть в превью. Будут вопросы - обращайся.

    Так же важно - в работах замечен доп.контент, про который ты совсем ничего не сказала. Если скачивать работу, то он может не появиться у других ребят. В идеале - отслеживать его наличие и указывать авторство чужих работ.

    И последнее замечание - очень полезно указывать используемые в работе аддоны и каталоги. Если нет возможности выявить, что откуда, то хотя бы прописать, какие аддоны и каталоги есть у тебя, чтобы другие могли наверняка понимать, могут ли они скачать твой дом, не потеряв его содержимое.
     
     
  5. Marina1610

    мимокрокодил
    Marina1610
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    4aika_li, огромное спасибо за тапки :smile:

    насчёт ошибок в оформлении темы - уже бегу исправлять, насчёт ошибок в доме - учту

    сладкий дом и был задуман под эксперимент с исключительно "сладкими" предметами.

    спасибо за отзыв, будем совершенствоваться
     
     
  6. Marina1610

    мимокрокодил
    Marina1610
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ДОМ "В ЛЕСНОЙ ЧАЩЕ"

    ДОМ "В ЛЕСНОЙ ЧАЩЕ"

    [Работа была сделана для дуэли, которая не особо состоялась.
    Её суть в том, что была использована палитра цветов: белый, серый, красный, зелёный, светло-ореховый, тёмно-ореховый, бежевый.]

    [​IMG]

    Привет из Сансет Велли!

    Как там у вас, в Риверсайд? Мы наконец въехали в наш новый дом после где-то недели у гостей. Джастина смутило его расположение - ещё бы, практически в лесу! - но мне очень нравится. Тем более его современная архитектура красиво смешивается с лесным дизайном. Сначала, конечно, там было дико пусто и прохладно. Но сначала я развесила шторы, а потом Джас присоединился в наведении марафета.

    Как там наша Элис поживает? Что там с её подругой, выздоровела?

    Целую. Обязательно посмотрите фотографии, я вложила их в конверт.

    Пишите. Пока!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    В работе присутствует дополнительный контент.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Приятной игры!
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Marina1610, давай разберем твою третью работу.
    Начнем с названия и общего соответствия.
    Дом в лесной чаще, ну или даже не обязательно в чаще, но в лесу - подразумевает некое уединение, правильно? Но тогда это совершенно не бьется с обилием огромный панорамных окон во всю стену, полностью обнажающих линую жизнь семейства, особенно спальню. Большие окна сами по себе - это не плохо, но они скорее уместны на морском берегу, например, или в пентхаусе на большой высоте - откуда открывается прекрасный вид, много солнца и т.д. В лесу же - чаще всего нет ни того ни другого, и тут лучше выбирать чуть более скромные варианты окон - они будут гармоничнее смотреться. Кроме того, о логике размещении окон следует вспоминать и в самом интерьере - ведь совершенно бесполезно ставить окно да лестницей или за комодом. По сути, некоторые детали интерьера просто игнорируют твои окна, загораживая вид изнутри и портя вид снаружи. А так же - большие окна в туалете - это в принципе не канон =))))

    Едем дальше. Архитектура в целом - форма домика интересная, действительна близка к заявленной современной. Просто тут надо быть аккуратнее с крышей, вернее, с ее отсутствием. Чтобы плоская крыша хорошо смотрелась - лучше 1) не выбирать окна, которые упираются в самый потолок, и 2) добавлять некоторую окантовку по краю, чтобы хоть как-то облагородить форму. Например, низким бордюрчиком. Часть крыши у тебя оформлена полустеной - посмотри сама, насколько лучше она выглядит, чем та, что нет.

    Интерьер - мне понравился гардероб :thumb: А вот на кухне сразу хочу дать пожаробезопасный совет - размещать кухонные шкафчики над плитой - не лучшая идея. У меня как-то подобный шкафчик загорелся даже от именинного пирога со свечками под ним.
    И вот еще посмотри на стол, за которым семейство будет кушать, с безудержным интересом глядя в стену =))) Ну хоть картину туда какую-нибудь повесить? =))) или еще лучше - немного развернуть стол, чтобы сидеть можно было с разных сторон и напротив друг друга. Так получится уютнее.

    Ванную можно было бы сделать чуть поменьше, а вот лестницы - в очередной раз советую использовать все же более классические варианты - прямую или винтовую. При масштабе общей постройки - данный компактный вариант не оправдывает себя, выглядит слишком дешево. Это детям в пору лазить на чердак или второй ярус кровати по таким лестницам, но не взрослым серьезным симам - карабкаться, да еще и на всеобщем обозрении благодаря панорамному окну =)))) Может быть у тебя обычные лестницы вызывают какую-то строительную сложность? Я могу помочь тебе решить ее?
     
     
  8. Marina1610

    мимокрокодил
    Marina1610
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо ещё раз.

    насчёт лестниц. туда не помещались, к сожалению, никакие, кроме этой, а пристройка выглядела бы неуместно, к тому же дом и так большой.))

    но я постараюсь при планировке учитывать эту деталь или первым делом ставить лестницу. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей