1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: МакАлестер

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Eileen-D, 22 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Хэй! Меня зовут Дайана, и я делаю то, что хочу. Одни зовут это безумием, другие - форменной безответственностью, я же называю свою жизненную философию "жить на полную".
    Что я люблю? Творить всякую безумную фигню, лучше в компании. Что не люблю? Работать. Под "работой" я понимаю насильственное принуждение к выполнению не приносящих удовольствия действий.
    Мне хочется что-то сделать - я делаю. Не хочется - не делаю. А последствия? Да ну их к черту!
    Именно эта жизненная философия в коне концов и привела меня в Винденбург.
    [​IMG]


    В перспективе:smile:

    Главным катализатором создания сей темы явился тот не особо вдохновляющий факт, что лот с классической династией у меня начал адски тормозить и глючить. Я, на самом деле, грешу на версию игры, которую наши доблестные пираты что-то не торопятся ломать дальше, что очень печально, потому что я перманентный нищеброд. На этот челлендж я заглядывалась уже давно, и вот в голову ко мне явилась светлая мысль: "а почему бы и да?".:biggrin:
    Закачки я на всякий случай снесла подчистую, оставив только замену имен. Баллы считать не буду, категории выполнять тоже - мне их и в классике хватает.
    Ну, вроде, все сказала, что хотела.:D Enjoy!
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Решила воскресенье вынести в отдельный отчет. Дальше отчеты пойдут по неделе.
    Как меня занесло в сей пасторальный городишко я, честно говоря, уже и не помню. Иду себе, иду, а вокруг одни поля да леса - мечта маньяка, да дорога с движением полторы машины в час. И тут смотрю, чудо великое - дом! Люди, связь, цивилизация, ура! Знаете, сказки и фильмы ужасов учат нас, что в таких вот расположенных в глуши уютненьких домах обычно прячутся либо ведьмы, хотящие вас зажарить и съесть, либо маньяки, хотящие, в принципе, того же самого. Но, серьезно, если бы в тот момент между мной и телефоном, по которому я могла бы вызвать такси до ближайшей автобусной станции, стеной встала вся нечисть Симляндии, меня бы это не остановило.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так вот, подхожу я к двери - а там открыто. И нету никого. Только я, значит, пятую точку на диван опустила, дабы отдохнуть спокойно, подумать о грядущем и о смысле жизни, как в дверь постучали. Как учат нас фильмы ужасов... впрочем, тогда я их еще не посмотрела в таком количестве, поэтому поперлась открывать. А на пороге стояла фея, ангел, принесший мне небесные дары! Знаете, суровые будни автостопщиков в том числе и потому суровые, что едим мы, когда придется. Так что женщина, держащая в руках тарелку с домашним хлебом, была мгновенно автоматически вознесена мной в ранг святых.
    -Мы, - говорит, - ваши соседи, пришли поздравить вас с новосельем.
    [​IMG]
    Соседей было аж четыре штуки. Вот мне интересно, они что, в кустах в засаде сидели, ждали моего пришествия? Или у них в деревьях скрытые камеры понапиханы, чтобы приезд новых соседей не прозевать?
    Ну мне-то все равно было. Дом-то не мой, так что я широким хозяйским жестом пригласила народ внутрь (не зря ж в засаде сидели, высматривали!). И в следующую секунду с замиранием сердца наблюдала, как Мила Манч с размаху вписывает тарелку с моим (уже моим!) хлебом аккурат в дверной косяк. Вся жизнь перед глазами пронеслась, честное слово. Тогда-то я еще не знала, что винденбургскими тарелками можно спутники в космосе сбивать, и ничего им не будет.
    [​IMG]
    Майке Хас мне не понравилась сразу. И дело было даже не в том, что она потянулась к моему (моему!) хлебу вперед меня, а... Хотя, ладно, именно в этом. ну, правда, мне самой-то его мало было, а она, только я отвлеклась, уже лапти свои загребущие к моей собственности тянет. Трогать чужую жратву - моветон, дорогая.
    [​IMG]
    -Тухленько как-то сидим, - глубокомысленно произнес Доминик Фирс и переглянулся с Милой Манч.
    "Тухленько"? На моей вечеринке по новоселью? Э, нет. Я люблю вечеринки! Вечеринки - это круто! Я не могу с ходу уронить свою репутацию гуру вечеринок! Пришлось убеждать народ, что вот вечером начнется настоящая движуха. Народ проникся и обещал прийти. Забегая вперед, скажу, что больше жратвы мне не приносили. Грустно. Надо было сделать плату за вход едой.
    [​IMG]
    Знаете, чего я не выношу? Ну, кроме, когда тырят мою еду? Когда мне целенаправленно, многословно и в течение длительного времени выносят мозг. Гюнтер Манч был именно из тех извращенцев, которые любят заниматься церебральным сексом с мыслительными органами окружающих.
    -А что вы думаете о символизме в произведениях Кафки? Вот я думаю...
    И это "вот я думаю" затягивалось на полчаса.
    [​IMG]
    Я даже скормила ему кусок подаренного мне хлеба, лишь бы только он заткнулся. Представляете, как он меня достал, если я согласилась пойти на такие жертвы? И тогда, глядя на то, каким взглядом Майке Хас смотрит на мое угощение, у меня в голове родился план. Нет, не так. План. С большой буквы.
    [​IMG]
    Я решила, что два раздражающих меня фактора, будучи сведенными друг с другом, могли бы друг друга нивеллировать,. А что, одна общая черта у них уже есть - любовь к подаренной мне еде. Но мой План потерпел фиаско на первом же этапе.
    -Майке? Ну не знаю... Вы меня не убедили, - проблеял Гантер.
    [​IMG]
    И, полвечера пронаблюдав за тем, с какой экспрессией Майке наизусть и по ролям зачитывает нам свой недавно опубликованный рассказ о баскетболисте, всю жизнь мечтавшим заниматься балетом, я осознала: на его месте меня бы тоже не убедили.
    [​IMG]
    -Пойдем, выйдем, - сказала Мила Манч.
    Признаюсь честно, я была уверена, что мне забили стрелку и сейчас будут бить морду за то, что пыталась свести ее драгоценного сынулю с ненормальной писательницей. Ну, знаете, обстановочка вполне располагала к таким мыслям: задняя дверь, мусорный бак, ночь. Крадущиеся в лунном свете тени, звенящая тишина, нарушаемая только шелестом листвы, все такое. И лес вокруг. Труп долго искать будут.
    -Дело есть, - понизив голос и оглянувшись по сторонам, заговорщически произнесла Мила. Помню, я тогда подумала, что вот сейчас мне предложат либо скупить оптом годовой запас местной наркоты, либо кого-нибудь убить. - Тебе не нужен... диван?
    Наверное, на моем лице слишком явно отражалась напряженная работа мысли, потому что Мила затараторила:
    -Да за так отдаю! Новый почти! Что такое десять лет для хорошей мебели? А тебе в хозяйстве, вон, все пригодится.
    Разубеждать ее я не стала. Кто ж от халявы откажется? К тому же диванчик я потом загнала на местной барахолке и обогатилась почти на
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вечером, засыпая на чужой кровати, уставшая, но довольная, я подумала: а почему бы не задержаться здесь чуточку подольше?
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Eileen-D, привет! Гуляла я, значит, мимо, и решила заглянуть на огонек. И поняла, что останусь здесь надолго :smile:
    Цитат не буде, потому что тогда придется процитировать каждое предложение - настолько мне понравился стиль изложения :thumb: Хотя страдания по хлебушку особенно порадовали, а с вот этого:
    меня унесло под стол :D

    Поздравляю с отличным началом! Удачи и отсутствия глюков ;)
     
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Улитка,
    Это радостно:biggrin: Оставайся!)
    Я просто очень хотела есть тогда:D
    Спасибо! Удача мне понадобится:smile:
     
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Eileen-D, ура, ты вернулась!)) хотя, я скучаю по Рэдрайзам...но новая история и основательница мне тоже очень понравились...Во-первых, она рыжая, а это автоматически + стотыщпятьсот баллов, во-вторых,
    с одной стороны, я ржу))) с другой, жиза же...близка мне такая позиция, наверное, к сожалению)))
    :bugaga: бедняга, здорово он ей на уши присел)))
    ловлю себя на мысли, что я бы почитала :LOL:
    диван тоже неплохо, а главное - абсолютно законно)))
    в общем, я рада была снова получить порцию твоего фирменного юмора! :thumb:
     
     
  6. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    annelise,
    Это моя уже четвертая рыжая основательница... Что-то это на подсознательном уровне да значит, наверное:D
    Ну почему, к сожалению) Я тоже адепт сей философии:biggrin: Следовать ей, правда, не всегда выходит, но я всегда завидовала тем людям, у которых получается)
    :DЭто из личного опыта)
    А я рада была тебя видеть:smile: Спасибо))
     
     
  7. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    2.4. Праздник каждый день.
    В вашем доме всегда найдётся повод для праздника. Каждый день недели вы обязаны устраивать хотя бы одну вечеринку. По возможности старайтесь не повторять повод торжества. Доп. сложность: провести все вечеринки на золотую медаль.

    Знаете такую поговорку, "нет ничего более постоянного, чем временное"? Когда я устраивалась на работу, я была уверена, что через пару недель, максимум, месяц, либо я воспроизведу свой обычный сценарий показательного ухода, сопровождаемый хлопаньем дверьми и криками: "этот ваш гадюшник не для творческой личности!", либо меня вежливо попросят, пригрозив судебным постановлением о неприближении к зданию и сотрудникам на расстояние менее двух километров. Что ж, тогда я была молода и наивна и еще не знала, что вылететь из винденбургского полицейского управления можно было, только обвесившись тротилом и это самое управление взорвав.
    Думаю, мне надо пояснить, с чего это я вдруг подалась в праведные стражи закона, хранители правопорядка и защитники детей, котят и старушек. "Прячься на виду", - учит нас кодекс ассассинов, и я, девушка без денег, документов и практически без вещей, нелегально живущая в чужом доме, решила, что проникнуть в стан врага будет гениальным стратегическим ходом. Проникнуть в полицейское управление, кстати, оказалось не сложнее, чем устроиться разносчицей пиццы.
    Плюсы работы на правоохранительные органы: форма (она действительно крутая - фуражка, значок, все дела... жаль только, табельного оружия не выдали) и безлимитный интернет (порождающий здоровую конкуренцию в борьбе за как раз лимитированное количество компьютеров... а как ваше начальство поддерживает соревновательный дух коллектива?). Минусы: на работе надо быть в восемь утра. Восемь утра, Карл!
    Досыпать приходилось по дороге.
    [​IMG]
    Забегая вперед, скажу: это была не работа, а сплошное развлечение. Первым моим заданием стало дело об ограблении. Вынесли - внимание! - холодильник. Ни картины, ни компьютер, ни хотя бы кофеварку - холодильник, Карл! На месте меня уже ждал Трэвис, добродушный коп, с первого дня как бы взявший меня под крыло.
    -А сейчас, девочка, мы будем учиться проводить допро... то есть, для начала опросы свидетелей и потерпевших, - сказал Трэвис и торжественно вручил мне блокнот и ручку.
    - Привет, потерпевший! - приветливо махнула рукой я.
    Потерпевший печально сидел на диване и таращился в пространство скорбным, полным затаенного отчаяния и внутренней боли взглядом. Думаю, перед его внутренним взором как раз пролетали все те счастливые моменты, что они с безвременно покинувшим его холодильником провели вместе. Мысли его были далеко и, охваченный горем потери, на меня он обращал примерно столько же внимания, сколько на окружающие предметы мебели.
    [​IMG]
    -Окей, потерпевший, - начала я, - вопрос первый: какого фига вы потерпевший, если это не ваш дом?
    Потерпевший сразу же вынырнул из своих размышлений о сущем, вернулся в наш бренный мир и уставился на меня круглыми глазами.
    -Вы прописаны в Виллоу Крик, что вы делаете в Винденбурге? Когда вы приехали? Где вы были сегодня ночью? Какие отношения вас связывали с жертвой?
    -На что вы намекаете?!
    -Нет, девочка, - вмешался Трэвис. Его природному спокойствию могли бы позавидовать шаолиньские монахи. - Так опросы не проводятся. Если ты раскроешь дело, тебе тут же дадут новое, а потом еще одно, и еще. Так ты за ту же зарплату весь день пробегаешь. Так что учись, как надо, - он поудобнее устроился на подушках и не спеша повернулся к потерпевшему. - Давайте поговорим о вашем детстве. Вы хорошо учились в школе?
    [​IMG]
    Потерпевшего, кстати, звали Деннис Ким, и он оказался офицером полицейского управления и родным отцом начальницы всея местного правоохранительного аппарата, Элис Спенсер-Ким. Собственно, это все, что вам надо знать о работе винденбургской полиции.
    А вот и наши доблестные стражи закона, хранители правопорядка, защитники сирых и убогих, стена, охраняющая простых горожан от жестокого преступного мира. Битый час, с самого утра, в поте лица, не щадя глаз и рук своих, сидят всимтакте. Какая самоотверженность, какое осознание долга перед родиной!
    [​IMG]
    Сразу же по возвращении в участок начальница вызвала меня к себе на ковер.
    -Командная работа, бла-бла-бла... взаимовыручка, бла-бла-бла... общее дело, бла-бла-бла, бла-бла-бла, - вещало начальство, одним глазом прожигая во мне дыру, а вторым кося в экран монитора. Я была занята очень важным делом - считала трещины на стене. Пятьдесят одна, кстати. - Мы все здесь делаем одно дело! В слове "команда" нет буквы "я"! У нас тут есть такая штука, как командная цепочка! Поэтому быстро иди установи себе приложение по ссылке, а то у меня кабачки поспели, а продать некому! Эх, на новый хлев еще двухсот монет не хватает...
    -А...
    -Ты что, хочешь оторваться от коллектива?
    -Но... ограбление...
    -А, черт! Кто-то забрался в мой огород и теперь крадет мою морковь!.. Все, иди, у меня тут дела!
    Моя начальница, дамы и господа! Фанат и настоящий профессионал своего дела!
    [​IMG]
    Отпечатки пальцев на месте преступления снимала тоже я.
    [​IMG]
    Потому что Зои Пэтел, наш эксперт-криминалист, обладала острой формой социофобии и свою лабораторию не покидала в принципе. Мне иногда кажется, что она в ней и жила. Лабораторный анализ улик, кстати, проводила тоже я, потому что Зои была постоянно занята Очень Важными Проектами, и ей было не до такой ерунды как ограбления, убийства и теракты. Ну, как "проводила анализ" - пихала образец в ту прорезь, в которую он пихался, и жала на все кнопки подряд. Инструкции для слабаков! Тем более, что кодировка этой шайтан-машины являлась какой-то извращенной версией старшего футарка.
    [​IMG]
    Стоило мне вернуться с работы, как тут же (нет, тут точно скрытые камеры в кустах!) позвонил Гюнтер Манч с предложением - внимание! - сходить на свидание. Еще и в ночной клуб. Живо представилась картина, как мы сидим за самым дальним столиком, я с пятым по счету коктейлем в руке с тоской смотрю на танцпол, а мой спутник с увлечением вещает мне про значение творчества Набокова в области мировой литературы. Нет уж, не надо мне такого счастья.
    [​IMG]
    К тому же, по плану у меня была... вечеринка! На которую я пригласила вчерашних соседей (в том числе и Гюнтера), Трэвиса, Элис и еще пару человек с работы, а также всех, кто просто проходил мимо. Так как мне было лень что-то говорить, я сложила во дворе костер (ради которого двум очень неосмотрительно растущим по соседству березкам пришлось расстаться с жизнями) и объявила сие мероприятие пикником. Народ идеей сближения с природой вдохновился. Особенно при том условии, что цивилизация была в десяти метрах.
    Я практически всю вечеринку училась жарить сосиски - с третьего раза получилось...
    [​IMG]
    ...и делилась историями из своего автостопного прошлого.
    -...И тут нас тормозят гайцы и такие: либо платите вот такой штраф, либо в КПЗ на трое суток и оформляем. А мы такие по газам, и...
    Вольфганг Манч и Морган Фирс, главная шпана нашего городка, внимали мне с восхищением.
    [​IMG]
    ***
    -У меня для тебя есть важное дело, - сказала Элис.
    -Готова к труду и обороне, - отозвалась я с набитым ртом. На этот раз Элис пялилась в монитор двумя глазами. Начальству было не до того, чем занимаются сотрудники, у начальства всходил урожай виртуальных помидоров, и надо было следить, чтобы его никто не спер.
    -Отправляйся в бар на углу и опроси свидетелей ограбления. Трэвису недосуг с тобой возиться, так что придется справляться самой... Ах ты, зараза! Куда мой куст потащил?!
    Я доела сэндвич, поставила тарелку на стопку папок на столе грозного начальства и отправилась вершить закон.
    [​IMG]
    Честно говоря, перспектива тащиться в бар на другом конце города особого оптимизма мне не внушала, и я бы, наверное, забила и пошла домой, если бы надежда под шумок умыкнуть бутылочку-другую не заставила меня таки доплестись до места преступления. "Максис, благослови мою начальницу!" - подумала я, стоило мне увидеть красавца-бармена, у которого я должна была брать показания. Люблю брюнетов, чего уж там. Вид у Бернарда Барфилда был меланхолично-потерянный - явно переживает за судьбу предприятия, решила я.
    -С чего начнем, госпожа офицер?
    Вот когда мне пригодились заветы Трэвиса.
    -С самого начала, - я достала блокнот и приготовилась записывать. - Расскажите мне о вашем детстве.
    Через пару часов я могла бы написать полную биографию Бернарда Барфилда и издать ее в двух томах. В жанре фантастики, ага. Иногда мне хочется вернуться в прошлое и дать себе чем-нибудь тяжелым по голове.
    -Скажите, офицер, - произнес он, проникновенно глядя мне в глаза. - С теми уликами, что у вас есть сейчас, велики ли шансы, что преступников поймают?
    А я знаю?
    -Конечно! К концу дня мы закончим анализ улик и, будьте уверены, преступник не избежит наказания!
    [​IMG]
    ***
    -Эй, красавица! - позвал меня Дон. Знаете, во всех конторах есть такая девочка, которая сидит на ресепшене, принимает звонки и говорит, кому куда идти (во всех смыслах). Так вот, у нас такой девочкой был Дон. Сам он мнил себя альфа-самцом и мечтой всех женщин, в чем мы не торопились его разубеждать - чем бы дитя не тешилось...
    -Чего тебе? - снизошла до него я.
    -Приказ пришел на твое
    [​IMG]
    . Иди, поставь свою царскую подпись.
    -Повышение? - удивилась я. - Я ж тут второй день работаю.
    -Твои красивые глаза и прелестная фигура не могли не оставить след в сердцах налогоплательщиков. Кстати, что ты делаешь сегодня вечером?
    -Устраиваю костюмированную вечеринку.
    -Я приглашен?
    -Нет.
    -А если подумать?
    Но мне было уже не до Дона, потому что пришел ОН.
    [​IMG]
    -Дайана, я искал вас, - начало было многообещающим. - Я вспомнил некоторую информацию, которая могла бы помочь следствию... Если, конечно, вы уже не выяснили имя преступника.
    Я заверила его, что без его ценных свидетельских показаний мы не сдвинемся с мертвой точки, и с блокнотом наперевес поспешила исполнить свои обязанности. Дон, наблюдавший сцену, ржал на заднем плане до тех пор, пока я не пригласила Бернарда на свою вечеринку.
    -С удовольствием, госпожа офицер.
    [​IMG]
    Для костюмированной вечеринки я выбрала самый устрашающий, на мой взгляд, наряд - форму работника общепита. Мою идею неожиданно поддержал Вольфганг Манч, пришедший в костюме "менеджера по клинингу". На вечеринке мы развлекались тем, что подкрадывалась к народу и орали: "Свободная касса!" и "Ноги подними! По вымытому не ходи!". Народ пугался. И проникался. Морган Фирс даже ушла пораньше, чтобы сделать домашку по математике - впервые за четверть! Вот они, кошмары нашего времени.
    [​IMG]
    И вот только я собиралась подойти к Бернарду, как его окликнули:
    -Эй, Бернард! Сколько лет, сколько зим! А как жена твоя поживает?
    -Тара-то? Хорошо, - отозвался Бернард.
    Вот так, Дайана. Птичка обломинго прилетела и расплавила свои крылышки над твоим даже не начавшимся романом.
    [​IMG]
    Но это было еще ладно. Судьба, видно, решила меня добить, потому что, когда на следующий день я приехала на вызов, первым, что я увидела, была моя коллега Руби, конвоировавшая Бернарда к полицейской машине.
    -Вот, полюбуйся, - обратилась она ко мне. - Махинации со страховкой. Разнес бар, теперь влез в дом своего партнера по бизнесу и хотел уничтожить финансовые документы. Как нехорошо!
    И правда, нехорошо.
    [​IMG]
    Разочарование в окружающем мире срочно требовалось запить. Как известно, питье в одиночестве - первый признак алкоголизма, поэтому радость поглощения алкоголя было решено разделись с ближними. А значит, что? Да здравствует вечеринка!
    [​IMG]
    Я решила сделать тематическую черно-белую вечеринку - знаете, как в богатых зажравшихся домах всяких мажоров. Мне казалось, это будет весело, но на самом деле монохромное окружение вызывало ассоциации с похоронами.
    [​IMG]
    Впрочем, на восприятие реальности во многом влияет количество алкоголя в крови.
    [​IMG]
    А знаете, что мне больше всего нравится в вечеринках? Доедать остатки, когда все гости уже свалили.
    [​IMG]
    Следующий день на работе был продуктивным. Я нашла серийного похитителя соседской почты.
    -Но... у меня трое... то есть, четверо детей... - бубнила подозреваемая, выжимая слезу. - И родители старенькие... Муж набрал кредитов и бросил... А я...
    -На костер! - непререкаемым тоном провозгласила я. - В смысле, в камеру!
    [​IMG]
    Прикрыла Вольфганга и Морган перед стариком Ландграабом.
    [​IMG]
    И - самое главное - раскрыла дело первостепенной важности. Полагали, что это висяк, поскольку было очевидно, что в отделе завелся крот, а то и целая коалиция. Но я не сдавалась! Я перерывала старые дела, вновь и вновь опрашивала тех, кто мог что-то знать, искала малейшие несостыковки в показаниях, перепроверяла улики, и вот наконец настал тот день, когда я смогла подойти к начальнице и с гордостью сказать:
    -Я знаю, кто крадет ваши помидоры в "Веселой ферме".
    Элис вытянулась в струнку, глаза ее загорелись.
    -Имя. Просто назови мне имя.
    [​IMG]
    От избытка чувств начальница меня обняла, а в конце дня вышел приказ о
    [​IMG]
    меня и увольнении Мойры Фирс, Нины Гонгадзе и Евы Капричозы.
    [​IMG]
    Это следовало отметить. Очередной вечеринкой, разумеется! Кто сказал, что Хеллоуин должен быть всего один раз в год?
    Элис, видимо, вдохновилась нашими с Вольфгангом идеями, и пришла в костюме почтового работника. Но она была не одна такая, поскольку на вечеринке было аж две работницы общепита и двое же "клининг-мастеров". Никакой фантазии, сплошной плагиат!
    [​IMG]
    Кстати, знакомьтесь, это Алекс. Не в крутом тви'леккском костюме, а та, которая слева, во всем сером. Терпеть ее не могла. Она пришла в отдел позже меня и отобрала мое гордое звание новенькой. Такая вся из себя обязательная и ответственная, все отчеты написаны вовремя, все дела переделаны, "да, мэм", "конечно, сэр". Бесило просто знатно. Давайте, Темный Лорд, попрактикуйте на ней ситхское удушение!
    [​IMG]
    Впрочем, милорда Дарта гораздо больше серых мышей интересовали, хм, глаза тви'лекки.
    -Переходи на темную сторону!
    -Я не такая! Я за Республику!
    [​IMG]
    ***
    "Мне нравится Элис Спенсер-Ким".
    "Она же тебя посадила".
    "Она держит ваш отдел в ежовых рукавицах и заставляет вас всех работать. И при этом вы ее не ненавидите. Определенно, потрясающая женщина!".
    "Твоей жене не пора начинать ревновать?"
    "Она такой ерундой не занимается. Что делаешь?"
    "Составляю схему преступления".
    "Тебе просто нравится рисовать маркером на доске и приклеивать веревочки. Признай это".
    "Признаю".
    "Так ты поможешь мне выйти отсюда?"
    "Нет".
    "Брось, Дайана, такие, как мы, должны держаться своих".
    "Что ты ноешь? У нас тюрьмы почти как в Норвегии. Вон даже телефон тебе оставили".
    "И все же я скучаю по воздуху свободы. И твоим отпадным вечеринкам".
    "Все равно нет".
    [​IMG]
    ***
    Исторический день выпал на пятницу. Что же такого случилось? Мой первый труп! Дадада! Не какое-нибудь паршивое ограбление, а труп! Настоящий! Ставший трупом путем причинения насильственной смерти! Юхууу! Я счастлива! Счастлива!
    [​IMG]
    Настолько, что даже поддалась на уговоры Бернарда, хотя изначально не собиралась этого делать. Так, для протокола.
    -Свобода! Дай я тебя обниму, мой новый лучший друг! Я даже готов, в лучших традициях зоны, вытатуировать твое имя. Где-нибудь.
    -Заткнись и вали к жене.
    [​IMG]
    -Серьезно, Дайана. Я тебе должен.
    -Сочтемся как-нибудь.
    -Так, иди сюда. Новая аватарка и новый статус: "Бернард Барфилд снова на свободе!".
    -Если не свалишь, вернется начальство и запихнет тебя обратно в камеру.
    -Все, понял. Увидимся на вечеринке.
    -Ага.
    [​IMG]
    Я лениво ковыряла вилкой пирожное, сидя в рабочем кафетерии. Я уже
    [​IMG]
    . Охренеть. То, что начиналось как прикол, внезапно стало значительной частью моей жизни. Этого ли я хотела? Надо ли мне это все? Нет, сама работа меня не напрягала - на ней было весело. Но сама суть - рамки, обязанности. "Карьерные перспективы" - да мы этими словами малышню пугали в детстве!
    -О чем задумалась, молодежь? - подсел ко мне Деннис Ким. То ли он уже забыл о том, как я практически обвинила его в преступлении против холодильника (старческий маразм, все дела), то ли решил великодушно меня простить и вытащить из игнора.
    -О месте человека во вселенной и дихотомии добра и зла.
    [​IMG]
    -Эк ты какие слова умные знаешь! В компутере своем набралась небось? Вы, молодежь, вечно весь день за ним проводите, печатаете что-то постоянно.
    -Я, дяденька, всимтакте в рабочее время не сижу! - важно заявила я. Это, между прочим, была правда - я не сидела в социальных сетях, я играла в компьютерные игры.
    [​IMG]
    -Ладно-ладно, не кипятись. Я тут, это, поговорить с тобой хотел.
    О, нет. Важные разговоры. Ненавижу их.
    -Слушайте, я тут вспомнила...
    -Да ты сядь, мне времени-то немного надо. Вы с дочкой-то моей подружились вроде как. Ну так я вот о чем - я ж на пенсию скоро выйду, так ты за ней присматривай, а то ж она одна совсем останется с этими шакалами, которые вообще не по понятиям живут. Ну, вы ж подруги.
    -Ага, подруги. Такие подруги, что позовем друг друга на крестины своих первенцев, поженим отпрысков, будем грызть семечки на скамейке в парке и умрем в один день, - пробормотала я себе под нос.
    -Чего ты там говоришь-то?
    -Не вопрос, говорю!
    ***
    В честь очередного повышения был устроен так называемый званый ужин. Главное блюдо вечера - салат - произвело небывалый фурор. Возможно, потому, что был также и единственным блюдом, да еще и рассчитанным на 8 человек, тогда так приглашено было в два раза больше. Помните, я уже говорила про здоровую конкуренцию и дух соперничества? Перенимаю опыт начальства.
    [​IMG]
    Вышеупомянутое начальство, кстати, составляло мне компанию в процессе творения сего кулинарного шедевра и даже сделало вид, что не замечает вольноотпущенного из-под бдительного ока закона Бернарда. А еще вокруг меня постоянно вилась эта бесючая Алекс. Хотелось кинуть в нее помидором, но, во-первых, при начальстве как-то не комильфо, а во-вторых, эти помидоры должны были стать составляющей частью вышеупомянутого кулинарного произведения искусства, и по здравом размышлении я решила, что Алекс не стоила таких жертв.
    [​IMG]
    ***
    Знаете, я люблю свою работу. Ничто так не поднимает настроение с утра, как просмотр криминальной хроники и осознание того, что ты к этой самой хронике в той или иной степени причастен.
    [​IMG]
    А еще никаких психологов не надо. Арестовала я тут одну девушку, Грейс Беннет. Не помню уже, что она сделала такого, чтобы заслужить аудиенцию со мной в наших допросных казематах, но факт остается фактом - допросить ее поручили мне.
    [​IMG]
    -Да че ты мне шьешь? Да я таких как ты!.. - начала милашка Грейс. - Да ты знаешь, что за жизнь у меня была?
    -А ты знаешь, что у меня за жизнь была?! - взорвалась я и поведала ей пару случаев из моей биографии. В красках. И с эмоциями.
    [​IMG]
    -Вам полегчало? - участливо спросила Грейс, когда я закончила орать.
    -А вы знаете, да, - ответила я. - Идите работать в полицию. Лучшее успокоительное. Всем советую.
    [​IMG]
    ***
    -Что, юный мой мажор, случилось у тебя? Сперли дизайнерскую рубашку из последней коллекции? Поцарапали роллс-ройс? Или, - я схватилась за сердце, - некий супостат посмел уронить твой новый айфон 17z?
    -Очень смешно, мисс МакАлестер, - скривился Малкольм Ландграаб. - На самом деле я...
    -А нет, стой, не говори мне! Это же не моя работа! Вот, можешь начать изливать душу этому милому дядечке, который сидит у нас в приемной как минимум столько же времени, сколько понадобилось мне, чтобы, начав с самых низов, стать детективом. Ха-ха.
    -Даже не знаю, что хуже, - вздохнул Дон, обменявшись взглядом с Малкольмом. - Когда она в плохом настроении, или когда в хорошем.
    [​IMG]
    Мышка Алекс подкралась незаметно.
    -Послушай, Дон, ты не мог бы... То есть, я хотела...
    [​IMG]
    Но Дону она была до лампочки.
    -Что, красавица, сегодня очередная вечеринка?
    -Ага, - показательно вздохнула я. - Эта светская жизнь иногда так утомляет.
    -Тебе нужно просто разделить с кем-нибудь эту тягостную ношу.
    -Где ж найти крепкие плечи, способные ее выдержать?
    -Ты разбиваешь мне сердце, Дайана! Твои прекрасные глаза не могут быть столь слепы!
    -Так я могу сделать заявление? - влез Малкольм.
    -Ладно, уговорил, - игнорируя мелкого мажора, обратилась я к Дону. - Ты можешь прийти сегодня на мою вечеринку.
    -Наконец-то! - он крутанулся на стуле и прокричал куда-то в сторону. - Она сдалась! Я выиграл! Да!
    -Эх, а я в тебя верил, Дайана, - вздохнул Трэвис, с болью во взгляде отдавая Дону двадцатку.
    [​IMG]
    -А знаешь что, - я сощурила глаза и обошла стойку, - у меня к тебе предложение.
    -Ладно, я захвачу с собой алкоголь, но только одну бутылку. Не разоряй меня!
    -Я не о том.
    -Тогда знай, что в свадебных платьях я предпочитаю классический стиль.
    -И не об этом.
    Я шагнула вперед и коснулась губами его губ.
    "Только не затупи, а?"
    [​IMG]
    И он не затупил.
    [​IMG]
    Мне казалось, он такой же, как я - свободный, не терпящий обязательств. Ветер и ветер. Просто развлечение, от "нечего делать". Возможно, не лучшая идея, но и не фатальная ошибка. Мне захотелось, и я подумала: "почему бы и да". Никаких скандалов, претензий и обещаний. Надоест - разбежимся. Вот примерно таким был мой план. Ну, вы уже догадываетесь, куда обычно летят мои планы, да?
    ***
    Грейс я тоже пригласила на свою вечеринку. Она отделалась условным и ее уже выпустили. Нормальная девчонка оказалась.
    -Ты это, извини, что я тебя матом обложила и пыталась подговорить братков, чтобы они тебя подкараулили и переломали кости.
    -Ты тоже извини, что я тебя арестовала и чуть не посадила, и что просила у прокурора высшую меру наказания и угрожала полицейской расправой.
    [​IMG]
    -Мир?
    -Мир!
    [​IMG]
    Дон, конечно, тоже пришел. Весь при счастье, что наконец-то смог попасть на мою вечеринку. Мои мероприятия - уже бренд, между прочим! А вы думали!
    Эх, цветочки б хоть принес, что ли. Не поймите меня неправильно, я терпеть не могу всю эту девчачью сопливую хренотень, но иногда - только иногда... А впрочем, пофиг.
    [​IMG]
    На этой вечеринке уже прошаренные гости развлекали себя сами - кто на что горазд. И, что самое интересное, остались довольны.
    [​IMG]
    А у меня были свои дела. Одобренные Гюнтером, между прочим.
    [​IMG]
    ***
    В воскресенье мы с Грейс, Элис, Алекс, а также Джен, женой Трэвиса (она, кстати, тоже работала в полиции), решили девичьей командой сходить в ночной клуб. Клуб был ночной, а пошли мы в него утром, но концентрат женской логики в нашей компании зашкаливал, так что все закономерно.
    [​IMG]
    Позажигали на танцполе и отправились пить коктейли.
    [​IMG]
    Грейс понравился один мужик. Огромный и заросший, как будто только что из леса вышел, где жил в компании медведя со времен пубертатного периода как минимум. Ну, о вкусах не спорят. Я конспиративно вызнала у него всю информацию - кто, откуда, сколько... Оказался женат. Не то, чтобы это было фатально, но мы с Грейс решили, что он не стоит того времени и сил, которые понадобились бы для того, чтобы его отбить.
    [​IMG]
    Через пару часов мне надоело. Я вышла из клуба подышать свежим воздухом... Села в автобус и уехала в Виллоу Крик. А вот захотелось. Со мной такое случается. Я вышла напротив какого-то парка и поплелась на каблуках вокруг озера. По идее, мне надлежало еще пафосно вздыхать и думать тяжкие думы о своей нелегкой жизни, но, во-первых, нытье не в моем стиле, а во-вторых, в парке как раз проходила сходка местных фермеров, и ко мне пристал один чувак.
    -Девушка, это мое место, - угрожающе произнес он.
    -Я без понятия, о чем вы говорите, но так просто я не отступлю, - наши взгляды скрестились.
    [​IMG]
    -Хотите сходить на вечеринку? - сказала вдруг я.
    -Хочу, - кивнул неизвестный чувак.
    -Винденбург, в шесть часов. Спросить Дайану МакАлестер.
    -Заметано.
    [​IMG]
    Очередную вечеринку я торжественно обозвала званым ужином. Народ начал подтягиваться еще до начала, я вышла их встретить и... поняла, что мне надоело. Мне нравилось проводить вечеринки, быть хозяйкой вечера, все такое, но... надоело. Все, это мое последнее мероприятие, а потом - перерыв.
    [​IMG]
    -Может, фаст-фуд какой закажем? - спросил Дон, с сомнением глядя на очередной кулинарный шедевр имени меня.
    [​IMG]
    Наивный! Он ведь не был на прошлой вечеринке и не знал, как популярен мой фирменный салат! Гости расталкивали друг друга и предметы мебели в попытке добраться до него.
    [​IMG]
    А сумев ухватить порцию, несли добычу в укромное место. Голодные игры какие-то. Симляндия эдишн.
    [​IMG]
    Когда тусовка плавно переместилась на улицу, ко мне с решительным видом подошла Алекс.
    -Надо поговорить.
    Ох, елки, да у меня природная аллергия на это слово. Я уже упоминала, что терпеть не могу все эти "серьезные разговоры"?
    -Я считаю, что решить проблему можно, только честно сказав о ней. Я знаю, почему я тебя ненавижу, а ты меня почему?
    -Твоя идея, ты и начинай, - пожала плечами я.
    [​IMG]
    -Хорошо. Итак. Ты ничего не делаешь, только торчишь в кафетерии, отвлекаешь от работы других сотрудников, чем тормозишь рабочий процесс, и постоянно куда-то уходишь на половину рабочего дня. И при этом тебя повышают! А еще ты все время играешь на рабочем компьютере...
    -Мы с Элис играли в КС по сетке!
    -Вот! Панибратские отношения с начальством - это нарушение субординации! Еще ты получаешь почти такую же как у меня зарплату, и при этом каждый день устраиваешь вечеринки! Водишь дружбу с преступниками! И чувство юмора у тебя странное! И при этом ты всем нравишься! Из-за тебя он... впрочем, неважно. Все, я закончила. Твоя очередь.
    -Если бы я тебя ненавидела, то не приглашала бы на свои вечеринки, - я снова пожала плечами. О, да, судя по тому, как вытянулось лицо Алекс, это был неловкий момент. Йес! - Ты меня подбешиваешь, это да, но меня все в той или иной степени подбешивают. Будь терпимей к другим и относись к жизни проще. Совет, типа. Так что сейчас мы можем либо подраться в лучших традициях ютуба, либо вспомнить о том, что мы копы и арестовать господина Манча за курение и распространение травки...
    -Да это не травка! - возмутился Вольфганг. - В смысле, не докажете! В смысле, я уже ухожу.
    [​IMG]
    -...Либо выпить за мое здоровье как хозяйки вечера. Пошли бухать, а? Остальные варианты такие геморройные...
    -Пошли, - после паузы сказала Алекс и неуверенно улыбнулась.
    [​IMG]
    ***
    Что ж, у меня есть постоянная работа, стабильная зарплата, собственное жилье, друзья. Даже какое-то подобие парня. Мечта каждого симляндца, а? Но не моя. И никогда не была моей. Кто бы там что обо мне не думал, я остаюсь завравшейся девчонкой-нелегалкой с непонятным прошлым, которая в итоге сбежит, как бывало уже много раз. Это только вопрос времени.

    Ассоциации такие ассоциации.:biggrin:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Тех часть в отчет не влезла.:frown: Может, у модераторов как-то получится объединить эти два сообщения, м?
    Я хотела делать отчеты по неделе, но, очевидно, форум возражает против такого решения:biggrin: Так что буду делить на две части, я так думаю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Продажа всякого хлама раз.
    [​IMG]
    Продажа всякого хлама два.
    [​IMG]
    МВЖ Дайаны.
    [​IMG]
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Привет! Поймала себя на том, что улыбаюсь с начала отчета, а с этой фразы:

    и дальше по допросу потерпевшего уже начала хихикать :thumb: :biggrin:....

    И там не только допрос, а еще другие моменты смешные :hug:

    :LOL:

    :biggrin:

    :bugaga:

    :D

    :LOL:

    В общем спасибо за классный отчет и море позитива, которое я получила при прочтении :hug: :flower:
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Eileen-D, рабочий день в воскресенье уже не кажется мне таким ужасным, ведь с утра я прочитала этот офигенный отчет!
    Блин, он настолько крут, что его весь можно растащить на цитаты :thumb: У Дайаны действительно своеобразное чувство юмора, и она мне нравится :D
    Мне уже не терпится увидеть продолжение!
     
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Джавалька, Вэлком!:smile:
    Я, кстати, сама не поняла, что потерпевший делал не в своем доме. Вот и получилось:biggrin:
    Спасибо за теплые слова! Заходи еще:smile:

    Улитка,
    Сочувствую, это ужасно. По себе знаю.:dry:
    :biggrin:Я польщена, спасибо!:redface:
    Как и у демиурга:D
    Будет, и даже сравнительно скоро:smile:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Добралась до твоих разрекламированных неделек... что скажу... ЭТО КРУТО!!! Я плакала, смеялась и продолжала читать это чудо. Дайана крутая зажигалка! Очень порадовала ее активность в работе, особенно поразило расследование кражи помидор с "Веселой фермы" :D Вот только ее роман с этим Доном... не серьезный он. Скучный... и слишком ну, это... простой вот! Изюминки нет.
     
     
  13. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    manjaf, Приветы!)
    :hug:Спасибо)) Я польщена, да-да)
    А что еще начальство может целый рабочий день делать в компьютере, как не играть в игрушки?:D
    Конечно, не серьезный. Мы с Дайаной с ним закрутили, потому что мужиков больше не было. Вот вообще. Серьезно. Я даже несколько симов удалила, думала, новые сгенерятся. Сгенерились одни бабы и старики. Остался только этот Дон. Пока не встретим Любовь Всей Жизни - сойдет:D

    Спасибо за коммент!:smile:
     
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Eileen-D, что ты со мной делаешь :LOL: я как бы уже научена горьким опытом и знаю, что читая твои истории, лучше не брать с собой чай, например, да и вообще никакие напитки, но блин, это все равно не спасает, потому что я временами ржу просто в голос)))) и домашние на меня странно косятся :D
    наивная чукотская девочка))) из правоохранительных органов так просто точно никого не отпустят :LOL:
    трогательный момент...захотелось пойти и обнять свой холодильник, а то, кто знает...)
    жизаааа :bugaga:
    ну и правильно, чо))) не сломалось - значит, все правильно))
    в этом я ее поддерживаю)) брюнеты из лав) бармен симпотный такой ^^
    Хэллоуин что ли был?)) а то как то слишком жутко))
    обидно :frown:
    :LOL:
    какая кровожадная :D
    прям вот жирно плюсую))) как я ее понимаю! :D
    ахахах))) хитруша, знает толк в вечеринках :D
    и снова я под столом :LOL:
    ну нееее, Дон все-таки мерзенький товарищ :crazy:
    :LOL::LOL::LOL: шикарно))) а кадр то какой подобрался!)))
     
     
  15. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    annelise,
    Ахах, да, тоже такое бывает:biggrin:
    А вообще, ты меня прям засмущала:hug: Спасибо)
    Ну так, самый дорогой сердцу и организму обитатель квартиры... после компа с интернетом:biggrin:
    Ага, симпотный... А еще злой, ревнивый и женатый. Больно с ним мороки много:biggrin:
    Костюмированная вечеринка) На Хэллоуин она была в костюме ведьмы - но это не так устрашающе по сравнению с прикидом а-ля "свободная касса!"
    Я тоже:D А еще "налоговые выплаты" и "процент по кредиту":dry:
    "Секреты успешной вечеринки или как приучить гостей таскать жратву с собой" - если я когда-нибудь засажу Дайану писать романы, она будет творить именно на эту тему:D
    Да не из кого выбирать-то было:D Одни тетки генерились) И злой женатый бармен) Ладно, он скоро уже все равно свалит в небытие *на правах спойлера*:biggrin:

    Спасибо за коммент!:flower2:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Раз форум возражает, то и модераторы бессильны :pardon: От количества символов ужаснулась немного, это всё длинные гугловские ссылки.
    А делить длинные отчёты на два - хорошая идея, так будет удобнее и для восприятия читателями.
     
     
  17. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    ElectroTrish,
    Ну вот, даже форум мне намекает на то, что пора умерить свою графоманию.:biggrin:
    Так и придется делать, видимо.


    P.S.: Только что вышла из больницы, завтра улетаю в командировку. Продолжение откладывается еще на неделю:frown: Сорян. Зато в командировку возьму с собой планшет и буду там строчить Великие Отчеты один за другим:biggrin:
     
     
  18. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    3.2. Сделай сам.
    Вы должны прожить неделю без услуг NPC, т.е. ни один из них не должен появиться на вашем семейном лоте. Если у вас была нанята домработница, ее необходимо уволить. Сломанную сантехнику и электронику запрещено заменять, только чинить. Старший член семьи должен приобрести станок и делать минимум 3 поделки в день, а все свободное время посвящать развитию механики. Созданные поделки должны храниться на семейном участке всю неделю, после их можно продать. Доп сложность: сделать любое улучшение всех приборов в доме.
    Вы когда-нибудь тонули в болоте? Знаете это ощущение, когда вас начинает затягивать трясина, а вы стоите и не замечаете или наивно полагаете, что еще успеете выбраться? Так вот, моя философская мысль в том, что на дно нас тянут не кредиты, не работа, не налоги и даже не судебные предписания, а те, кого мы к себе привязали. Они опутывают нас лучше любой трясины и тянут вниз, в болото. В болото под названием "стабильность".
    Когда у меня впервые получилось нормальное тесто - нормальное! не пересоленное, не переслащенное, не жидкое и не полукаменное, - я так собой гордилась, будто выиграла Нобелевскую премию по кулинарии. Да, знаю, что такой нет, но в тот момент я была уверена, что ради меня ее бы учредили.
    А потом я подумала: да с какого момента меня вообще начала волновать консистенция теста?
    [​IMG]
    Готовка, уборка, счета и налоги, выходные и сверхурочные... как я до всего этого докатилась? Ах да, еще мыльные оперы. Вот вы знали, что Мария-Луиза - на самом деле внебрачная дочь дона Карлоса, а ее жених Паоло, от которого она беременна (с вероятностью где-то процентов пятьдесят), который является наследником состояния вышеупомянутого дона Карлоса как его единственный официальный отпрыск, на самом деле плод запретной любви своей матери и садовника, который также является сводным братом многострадального дона Карлоса, но он этого не помнит из-за амнезии вследствие аварии, подстроенной сестрой второй жены их с доном Карлосом общего отца, которая также является первой женой двоюродного дяди того самого дона Карлоса (все проблемы дона Карлоса от количества родственников, точно вам говорю). Запутались? А я вот нет. Тревожный звоночек, правда?
    [​IMG]
    И я решила: "Хватит жевать сопли, Дайана! Что ты как баба? Будь мужиком!". В самом деле, на кого, кроме себя, я могла тогда рассчитывать? А по здравом размышлении умение починить трубу, отремонтировать холодильник, а также подключиться к халявному вай-фаю или получить несанкционированный доступ к кабельным каналам, было гораздо полезнее, чем способность печь блины идеально круглой формы.
    -Доски, молоток, гвозди... Ты что, гроб себе сколачиваешь? - поинтересовалась зашедшая в гости Алекс.
    -Это будущая клумба, - разочаровала я коллегу.
    -Ты же терпеть не можешь копаться в земле.
    -Я просто сделаю клумбу, я не собираюсь ничего в нее сажать!
    Алекс окинула меня задумчивым взглядом.
    -Знаешь, иногда я думаю, что во всех этих шутках про женскую логику что-то есть...
    [​IMG]
    -Сознавайся, кого ты представляешь на месте деревяшки, которую ты с таким остервенением пилишь? - спросил Трэвис.
    -Бывшего парня? - поддакнула Джен, его жена. - Стерву, которая увела у тебя бывшего парня? Кого-то, кто украл у тебя миллион симолеонов и удерживал в заложниках твоего любимого котенка?
    [​IMG]
    -А на этот недопень ты смотришь так, как будто он задолжал тебе денег, и теперь ты собираешься его пытать, чтобы он выдал тебе местоположение своей заначки.
    -Если бы ты была так же сосредоточена на делах, мы бы уже пересажали всех маньяков-рецидивистов округа, - вздохнул Трэвис.
    [​IMG]
    -У тебя такой вид, как будто ты случайно кого-то прирезала и теперь не знаешь, что делать с трупом, - с подозрением прищурилась Элис.
    -Слышь, подруга, ты нож не свети, закопай где или в речку, вон, швырни, - со знанием дела посоветовала Грейс.
    -Только подальше отойди, а то тут течение никакое, найдут быстро, - подумав, добавил Бернард. - И отпечатки предварительно стереть не забудь, а то я так однажды... впрочем, неважно. Госпожа начальница полицейского управления, выключите диктофон, пожалуйста!
    [​IMG]
    -Слушайте, - не выдержала я наконец, - у вас что, собственных домов нет? Выходной день, а вам заняться нечем? Я больше не устраиваю вечеринок. Хотите развлечься? Вон, Мила Манч зовет на какую-то сходку
    [​IMG]
    ... Без понятия, что это, но название очень креативное.
    -А ты там будешь?
    -Нет, у меня гроб... тьфу, клумба недопиленная.
    -Тогда неинтересно...
    Ну, извините, я не могу вас развлекать в режиме двадцать четыре на семь.
    ***
    -А вот и мой любимый юный мажор! Неужели денег на карманные расходы стало не хватать? Или ты решил слезть с родительской шеи и пересесть на шею государству? А, нет, стой, знаю! Тебе нужна форма для аватарки в симтакте, да? Или хочется покатать девчонок на машине с мигалками? Открою тебе секрет: ваш семейный роллс-ройс для этой цели больше подойдет, ты уж мне поверь!
    -Ну что вот ты пристала к парню? - вступился за невинную жертву Трэвис.
    -Не мешай мне исполнять детскую мечту. Когда еще мне представится шанс безнаказанно поунижать мажора?
    -Подруга, да у тебя детские комплексы...
    -У кого их нет? - философски пожала плечами я.
    [​IMG]
    -Кстати, ты слышала о
    [​IMG]
    сегодня вечером?
    -Слышала. Я не иду.
    -Опять клумба?
    -Унитаз.
    -Н-да, против такого аргумента не поспоришь...
    [​IMG]
    Это была не последняя вечеринка, от которой я отказалась. То ли слава о моих собственных приемах успела разлететься по всему городу и дальше, то ли я подала всем такой вдохновляющей пример проведения досуга, то ли звезды сошлись в каком-то особенном порядке, но на вечеринки меня звали каждый день - без преувеличения! А я... а что я? Малость модифицировала сантехнику да сделала ремонт по мелочи - обои переклеила, полы перестелила, да мебель поменяла... Ладно, не по мелочи, но я больше не могла выносить этот больничный серо-белый дизайн! Мне все время хотелось чем-то разбавить эту унылую цветовую гамму - хоть рюшечками и бантиками, хоть кровавыми кишками, все равно! Что ж, теперь я понимаю все категории психов.
    По ту сторону экрана –марши протеста, крики, драки, взрывы и революции, по эту – новый диван, недавно поклеенные обои и домашние свежеиспеченные блины. Я должна быть счастлива, разве нет?
    [​IMG]
    ***
    Доломать музыкальный центр, пытаясь подключиться к станции, которая в режиме 24/7 крутит альбомы Green Day – сделано.
    [​IMG]
    Занавесить всю доску в участке фоточками из симстаграмма - готово!
    [​IMG]
    Улучшить всю сантехнику и кухонную технику в доме, не повредив маникюр - вычеркиваем...
    [​IMG]
    -Что ты носишься с этим блокнотом, как киллер со списком жертв? - хмуро поинтересовалась Алекс.
    -Знаешь, почему ты такая всем недовольная и язвительная? - вопросом на вопрос ответила я. - Потому что у тебя парня нет, и тебе не на ком срываться. Так и запишем в список дел на завтра: "найти Алекс парня"...
    -Не нужен мне никакой парень! То есть, какой-то не нужен. В смысле...
    [​IMG]
    -Опа! У тебя кто-то есть на примете? Только скажи, и я оглушу его полицейской дубинкой и прикую наручниками к батарее в допросной комнате. А начальству потом скажу, что свидетель обознался.
    Алекс вздохнула.
    -И как ты живешь с таким чувством юмора?
    -Я - отлично! Вот насчет окружающих не уверена. Кстати, а почему ты сидишь в приемной?
    -Дон попросил его заменить. Ему надо было отойти ненадолго. По личным делам.
    -И давно?
    -...Позавчера.
    Я рассмеялась.
    -Не, на трехдневный марафон "личных дел" его не хватит. Я-то знаю.
    -Знаешь что, - взорвалась Алекс, - а ты не хочешь пойти и... даже не знаю, может быть - внезапное предложение, сама не знаю, как оно мне в голову-то пришло! - поработать?
    -В сарказме делаешь большие успехи ты, падаван мой юный. И нет, не хочу - я жду интересненького.
    -Какого еще...
    -Мисс! Я жду тут уже десять минут!
    -Да-да, миссис Ландграаб, ваш сынуля уже бежит. Покушал он сегодня хорошо, не волнуйтесь, за компьютером много не сидел, без шапки на улицу не выходил...
    Алекс вздохнула и показательно уставилась в экран.
    -Малкольм, если нужна будет помощь в том, чтобы спрятать труп, звони в любое время.
    -Буду иметь в виду, - серьезно кивнул юный мажор.
    [​IMG]
    ***
    Страшное, беспрецедентное преступление потрясло мирный городок Винденбург. Никто не мог чувствовать себя в безопасности - ведь немыслимое по своей жестокости злодеяние было совершено в одном из самых богатых, благополучных домов. Итак, дамы и господа, представляю вам "дело о сгоревшем рояле".
    Нда, кого-то сильно допекла музыкальная школа.
    [​IMG]
    -Демиург мой, ведь такое может случиться с каждым! - Нэнси Ландграаб явно дрожала от страха за свой "Стейнвей". - Как же так, у нас ведь такой тихий, мирный район!.. Стойте, вы что, рисуете надгробную плиту для рояля? С мемориальной надписью?!
    -Нет-нет, что вы! Я внимательно записываю ваши свидетельские показания. Сконцентрируйтесь, важна может быть любая мелочь! - интересно, у нее в принципе такое зрение хорошее, или она носит линзы?
    [​IMG]
    Впрочем, Нэнси была не единственным знакомым персонажем.
    -Да ты издеваешься?! Я не буду опять вытаскивать тебя из тюрьмы! Все, хватит!
    -Спокойно, подруга. Я чист, как ваша участковая столовая перед визитом санэпидемстанции, - сказал Бернард. - И, между прочим, я важный свидетель.
    -И что же ты такого засвидетельствовал?
    -Я мог бы помочь тебе с поиском хитрого и коварного преступника - ненавистника роялей.
    -Я вся внимание.
    -А что мне за это будет?
    -Я не повешу на тебя все квартальные висяки.
    -Понял. Пиши имя.
    [​IMG]
    Как я и думала, страшным и ужасным злодеем-поджигателем оказался сын владельцев особняка, в котором произошло преступление.
    -Я больше не мог этого выносить! - плакался мне в участке криминальный элемент, помахивая ирокезом. - Они заставляли меня играть Бетховена! Бетховена, вы представляете? А я всегда хотел играть Шопена, но мне подсовывали эту проклятую "Лунную сонату"! Изо дня в день, из раза в раз! А когда я наконец думал, что все, я с этим разделался, они приперли долбаную пятую симфонию и сказали: "играй, сынок"! И учителя туда же. Я им говорил, а они... Шопен, Гайдн, Моцарт - вот они зачетный музон писали, но им вперся этот Бетховен! И я не выдержал...
    -Ничего, не волнуйся, - успокаивающе произнесла я. - Налицо смягчающие обстоятельства. скажу тебе по секрету, я когда-то была на твоем месте, так что прекрасно понимаю, что ты чувствуешь, и как тебе сейчас нелегко.
    -Вы тоже ходили в музыкальную школу? На чем играли?
    -Не будем об этом. О некоторых вещах слишком тяжело вспоминать даже спустя годы.
    -Понимаю.
    [​IMG]
    ***
    -Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Кто на свете всех богаче, носит юбку от "версаче"? Кто для всех вокруг так крут, что с него пример берут?
    -Прости, Дайана, но стихи - это не твое. И почему ты разговариваешь с деревяшкой?
    -Это зеркало.
    -Это... кусок дерева.
    -Нет, Алекс, это зеркало.
    -...Ладно. Как знаешь.
    [​IMG]
    -"Д. плюс К. равно вечная любовь". Что еще за К.?
    -Компьютер.
    -Все с тобой ясно.
    [​IMG]
    ***
    -Ты умеешь ремонтировать супердорогие и мегаважные анализаторы улик? - поинтересовалась Зои, наш лаборант.
    -Нет.
    -Тогда что ты делаешь?
    -Эта шайтан-машина все время перегревается, из-за нее вышибает пробки, и я не успеваю сохранять свой прогресс в "симс". Так что либо я сейчас ее починю, либо доломаю с концами. Меня устроят оба варианта, в принципе.
    [​IMG]
    -А чем это вы занимаетесь, мисс?
    [​IMG]
    -Я? Да вот, базу данных заполняю, госпожа проверяющая.
    [​IMG]
    ***
    -МакАлестер! Быстрее, нам надо раскрывать дела быстрее! Так что теперь ты будешь
    [​IMG]
    , - сказала Элис-начальница-всея-винденбургской-полиции, одним глазом кося на меня, а вторым - на форум, посвященный последней серии "Полиции Симстауна".
    -Ух ты! - изумилась я. - Я, сама того не подозревая, так офигенно работаю, что заслужила повышение? Да я крута.
    -Ты получила повышение, потому что я могу тебе доверять, - обломала меня Элис. - Если ты не заметила, у нас в участке интриги, как при королевском дворе. Каждый из них - каждый! - метит на мое место, пытается меня подсидеть! Но нет, ничего у них не выйдет!..
    Ооооой, кому-то пора в отпуск. В санаторий, подлечить паранойю.
    [​IMG]
    -Ну тогда, может быть, мудрое и опытное начальство поделится какими-нибудь уникальными методиками налаживания контакта с допрашиваемыми? - я достала блокнот и приготовилась записывать.
    -Хук справа, - лаконично отозвалось начальство.
    -...А если не сработает?
    -Хук слева.
    [​IMG]
    ***
    -Привет, подруга!
    Алекс вздрогнула и тут же свернула окно чата.
    -И что это мы скрываем?
    -Ничего.
    -Так-так, и с кем это мы с таким энтузиазмом чатимся?
    -Ни с кем, - она покраснела.
    -На рабочем месте, в рабочее время! Ай-яй-яй! Так и до моего уровня скатиться можно. Давай, колись, я его знаю?
    -Отстань.
    -Знаю или нет?
    -Ну, знаешь, дальше что? Что ты там пишешь?
    -Вычеркиваю в своем списке пункт "найти Алекс парня". Так кто это?
    -Не скажу.
    -И не надо, сама узнаю. Детектив я или кто? Кроме участка ты нигде не бываешь, значит, это кто-то из наших. Неужели Трэвис?
    -Дайана!
    -Да шучу я.
    -Все, отвали. А как у тебя с личной жизнью?
    [​IMG]
    У меня... Ну, недавно Дон приходил и со слезами на глазах выспрашивал, точно ли у нас все несерьезно и не потащу ли я его под венец, предварительно приковав к себе наручниками. Ему, видите ли, кошмар приснился, как мы с ним расписываемся в ЗАГСе, а потом идем в банк и берем совместную ипотеку на 20 лет. Я аж вздрогнула, когда он мне это рассказал. Я бы от такого ужаса, наверное, еще долго отходила. А ведь говорила ему не смотреть сопливых романтических комедий на ночь, кошмары будут сниться!
    А вообще, я уже начинала жалеть, что все это затеяла. Секс - это, конечно, хорошо, но... этого мало. А Дон - не тот человек, с которым можно поговорить о бытии или хотя бы совместно сходить в магазин. Надоело. Поразвлекались и хватит. Надо это все заканчивать.
    -Нормально, - вслух сказала я.
    Знаете, что я вам скажу? Некоторые хорошие мысли приходят в голову слишком поздно.
    [​IMG]
    ***
    Мне было так плохо, что я даже взяла выходной. Элис согласилась сразу, хотя еще полчаса выпытывала, не могут ли это быть происки ее врагов, решивших нанести удар по правой руке главы полицейского управления. Нет, с ее паранойей надо что-то делать, однозначно. Грейс, как прослышала, что я халявлю, позвала в
    [​IMG]
    . Это днем-то! Я как представила эти коктейли, так мне стало еще хуже, хотя, казалось, хуже уже некуда.
    Вот для таких случаев, дети, вам и надо учить биологию. Ну, или хотя бы читать тупые паблики в социальных сетях, там про это тоже много пишут. Я же не делала ни того, ни другого. Пофиг, съела что-то не то, решила я. Нечего сопли распускать, у меня ж маньяки не пересаженные и гроб не допиленный! Таблеточку - и пройдет.
    Ну да, пройдет. Месяцев через шесть уже и пройдет. Поразвлекались, блин.
    [​IMG]
    -Как так ты беременна?!
    -Тебе про пестики и тычинки рассказать? Возьми блинчик. Говорят, еда помогает пережить потрясения.
    -Да какая еда?! А аборт?
    -Узнавала уже. Поздно, - пожала плечами я. - Раньше надо было делать.
    [​IMG]
    -Так а с фига ты не сделала-то?
    -Специально, блин, ждала, чтоб тебя на себе женить по залету! Да угомонись, нужен ты мне очень, даже на алименты подавать не буду.
    -Еще б ты на них подала!
    -Э, мусорку мою не трогай!
    Да, Дайана, признай это - ты крупно облажалась.
    [​IMG]
    В декрете было... скучно. И одиноко. От нечего делать я попробовала модифицировать телевизор, а в итоге разобрала его на детали, которые обратно в, собственно, телевизор складываться уже никак не хотели. Перед безвременной кончиной зомбо-ящик показывал мне картинки, достойные продолжения "Звонка". Проклинал своего душегуба, наверное.
    [​IMG]
    -Сколько-сколько ты хочешь декретных? - выпучила глаза Элис. Ее набитый рукав указывал больше на принадлежность к якудзе, чем к полицейской братии. Может, она раньше работала под прикрытием?
    [​IMG]
    -Нам всем надо выпить! - постановила Алекс. - Нам - текилы, а будущей мамочке - сок со льдом.
    Вот и еще один минус беременности. Даже забухать с горя, и то нельзя.
    [​IMG]
    -А это похоже на надгробную плиту, - задумчиво произнесла Алекс.
    -Вырежем имя Дона? - с энтузиазмом предложила Грейс. - Гроб ты, кстати, уже сколотила?
    -Это была клумба!
    -Тоже вариант! Можно взять лопату и... Госпожа начальник полицейского управления, когда вы успели купить себе новый диктофон?
    [​IMG]
    -Знаете, я в детстве всегда мечтала о домике для кукол. Таком розовом, с мебелью, выдвижными ящичками... Давайте скинемся и купим!
    -И ты будешь приходить в гости и играть в него? - рассмеялась я.
    -А если пацан? - спросила Грейс.
    -Тогда мы купим ему домик с гаражом! - не отступала Алекс.
    -Это сейчас - домики, машинки. А как подрастут, так будут клянчить фаст-фуд, шмотки да айфоны, - горестно вздохнула Элис, гордая мать девочки-подростка.
    [​IMG]
    Я должна была радоваться, что у меня такие хорошие друзья. И я радовалась, правда - не совсем же я неблагодарная истеричка. Но вместе с тем я чувствовала, как они, а также нерожденный ребенок, привязывают меня к этому городу сильнее, чем могли бы любые цепи или судебные постановления. Болото затянуло меня по пояс, и бежать было уже поздно.
    [​IMG]


    Подтверждение того, что мы делали по 3 изделия в день.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всего изделий по дням недели с понедельника по воскресение, справа налево.
    [​IMG]
    Умения и деньги после продажи.
    [​IMG]
     
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Пытаюсь перейти на новый хостинг, так что могла накосячить со ссылками. Заранее сори.:smile:
    4.1. Интернет-мошенники.
    Все ваши банковские счета были опустошены интернет-мошенниками. Удалите все деньги с помощью кода «Money 0». Работает он только после ввода кода разработчика. Карточки заблокированы банком, поэтому делать заказы через мобильный или компьютер вы не можете. Также мошенники запустили на ваш компьютер хитрый вирус, и вы остались без сети. Общаться через компьютер, пользоваться вкладками «семья» и «сеть» запрещено. Нельзя взламывать, создавать вирусы, писать плагины и модифицировать игры. Если у членов семьи была страничка в сети, то ее нужно удалить.

    Нет, вселенная решила меня добить! А то слишком уж хорошо жила, видимо. У меня только один вопрос: ну почему я? Почему всегда я? И притом, заметьте, сразу после того, как я перевела на счет все деньги, вырученные с продажи моих хенд-мейд изделий. И именно в тот момент, когда на работе мне сказали, что как минимум до родов меня на ней не ждут, а значит, я, в свою очередь, могу не ждать денег. И всего за пару часов до того, как родное государство решило напомнить мне о долге перед отечеством и прислало очередные счета. Демиург, если ты есть, за что ты меня так ненавидишь?
    [​IMG]
    Пришлось загнать стол для поделок. Обогатилась аж на целых 300 симобаксов. Ешки-матрешки, даже телек не купить - старый-то после встречи со мной в период гормональных сбоев на почве как беременности, так и тотального ничегонеделанья, превратился в кучку неопознанных деталей. Покойся с миром, верный друг. Я никогда тебя не забуду. Итого, будучи лишена телека, компа, трупов и серийных маньяков, я располагала всего двумя вариантами развлечения: остаться дома, побиться головой о стены и насладиться глюками, вызванными черепно-мозговой травмой, или осенить своим высочайшим присутствием общественные места. С минимальным отрывом, но второй вариант победил.
    Стоило мне добраться до центра, как я тут же наткнулась на Оливию, дочурку моей дражайшей начальницы Элис. Единственный отпрыск шефа полиции всея Винденбурга был занят тем, что влюбленно пялился на Макса Виллареаля, который у нас в участке был больше известен как "юный уголовник", "террорист-любитель" и "реинкарнация Гитлера", и для которого мы уже начали готовить отдельную камеру. Юное криминальное дарование, впрочем, смотрело на Оливию примерно с тем же выражением и, как и она, не замечало ничего вокруг.
    [​IMG]
    В том числе и старушку, валявшуюся на асфальте в полуметре от парочки и кряхтевшую:
    -Молодые... люди... сердце... умираю... вижу... ангелы на небе... муж мой к себе зовет... свет... такой яркий...
    -Что-то вы как-то многословно помираете, бабушка, - недовольно фыркнула Оливия. - И вообще, своим умиранием вы нарушаете правила общественного поведения и портите эстетический вид города! Пункт 8 статьи 217 свода законов Винденбурга.
    -Вы не переживайте, - поспешил успокоить умирающую Макс, - пакеты мусорные у меня всегда с собой специально для таких случаев, надежное местечко в лесу уже давно есть - вам где больше нравится, у ручья или на опушке?
    Пара, повенчанная на небесах. Я аж прослезилась. Старушка резко передумала помирать, кстати. Судя по скорости, с которой она скрылась за горизонтом, сердце у нее еще дольше моего проработает.
    [​IMG]
    Я тем временем убивала время как могла. Поиграла с какой-то теткой в шахматы.
    [​IMG]
    Посталкерила за каким-то левым пацаном, пытаясь морально подготовиться к грядущему материнству. Была б я мужиком, меня б уже давно попросили отсюда. Никто ж не подумает, что беременная женщина может увести их чадо и продать в рабство или на органы. Неплохое прикрытие, кстати, надо запомнить...
    [​IMG]
    Решила сходить на вечеринку в ночной клуб. Лишней на этом празднике жизни я себя почувствовала, когда после пятого коктейля все начали так искренне интересоваться, почему я не пью, и с таким неподдельным изумлением пялились на мой живот, будто в первый раз его увидели.
    [​IMG]
    Дома было скучно, на работу меня не пускали, так что мне ничего не оставалось, кроме как продолжать оздоровительные прогулки по городу. И вот в одну из таких прогулок я и встретила Рэя. Не скажу, что это была прям судьба, мы бы все равно встретились рано или поздно, но обо всем по порядку.
    В тот во многих смыслах исторический день я как всегда сидела на лавочке в лучших традициях пенсионного контингента и глубокомысленно пялилась на горизонт.
    -Можно присесть? - спросил какой-то левый мужик, в лучших традициях хорроров подкравшийся незаметно.
    -Да пожалуйста, - пожала плечами я.
    [​IMG]
    -Так, просто для справки: вы заметили те пять абсолютно пустых скамеек в радиусе десяти метров от моей?
    -Да, заметил. Просто я искал, с кем бы поговорить, а тут вы сидите. Давайте поговорим?
    -Давайте, - легко согласилась я, но не съехидничать не могла. - Вот только о чем? О Господе нашем, Демиурге?
    -Можно и о нем. Вы верующая?
    -В свете последних событий моей жизни начинаю склоняться к атеизму. А вы?
    -Я предпочитаю думать, что своими действиями все-таки управляю я сам, а не мифическая личность с придуманным сводом правил и кучей свободного времени. Нашему Демиургу стоило бы заняться своей жизнью, а не управлять чужими. Это было бы для нее гораздо полезнее. Вам так не кажется?
    -Это богохульство.
    -Если вдруг увидите среди ясного неба тучу, из которой в перспективе может вылететь молния, скажите мне.
    -Как показывает практика, вам стоит больше остерегаться бассейнов, а не молний.
    [​IMG]
    -Рэй.
    -Дайана.
    -Если не секрет, какой месяц, восьмой?
    -Девятый.
    -Ваш муж не боится отпускать вас одну на таких сроках?
    -Бросьте, вы не могли не заметить, что у меня нет кольца.
    -У многих беременных опухают пальцы, и кольца не налезают.
    -Я смотрю, у вас большой опыт в общении с беременными. Заслуга вашей жены?
    -Бросьте, вы не могли не заметить, что у меня нет кольца.
    -Многие мужчины снимают их, когда пытаются познакомиться. Хотя, конечно, в данный момент я являюсь довольно странной кандидатурой, но у каждого свои извращения.
    [​IMG]
    -Туше, - он улыбнулся. - Я не женат.
    -Верю. А были?
    -Нет, никогда.
    -Значит, ни жены, ни детей?
    -Только сестра. А у вас?
    -У меня нет даже сестры.
    -У вас есть ребенок.
    -Дети - это очень долгосрочное вложение. Начинает окупаться только лет через двадцать. Так что, можно сказать, что это я есть у него, а у меня никого нет.
    [​IMG]
    Солнце уже начало клониться к закату, когда мой новый знакомый сказал, что ему было полярный лис как приятно со мной познакомиться, но ему пора валить. Причина, впрочем, была уважительная: его ждала сестра, чтобы поделить наследство не так давно отошедших в мир иной родителей. Я тоже должна была идти на какую-то импровизированную вечеринку Алекс, так что мы распрощались и разошлись каждый в свою сторону.
    [​IMG]
    Правда, как выяснилось впоследствии (впоследствии - это когда я заметила, что Рэй уже два квартала тащится за мной в лучших традициях уже упомянутого маньяка), стороны у нас совпали.
    [​IMG]
    Вы уже поняли всю суть местной Санта-Барбары, нет? Не знаю, кого из нас Алекс была так "рада" видеть - меня или родного братца, но склоняюсь больше ко второму варианту. Как тесен симский мир.
    [​IMG]
    С вечеринки я ушла рано. Настолько рано, что еще даже светать не начало. Я ж типа беременная в декрете, создаю видимость приличного поведения, как могу. Те сутки имели воистину огромную историческую значимость, ибо мой организм решил, что дитю пора осчастливить мир своим присутствием.
    -Здравствуйте, - вежливо обратилась я к регистраторше в больнице.
    -Че надо? - культурно поинтересовалась милая пожилая леди.
    -Да вот, рожать пришла, - поспешила я обозначить цель визита, пока мне сходу не придумали какой-нибудь другой диагноз.
    -Ну, раз пришла, так иди, - милостиво разрешила регистраторша. - В третьей сейчас окно, за час управишься?
    -Ну, постараюсь... А если не получится? - рискнула спросить я.
    -Тогда будешь рожать в коридоре.
    Симляндская бесплатная медицина, господа и дамы! Чем-то напоминает атмосферу моего родного полицейского управления.
    [​IMG]
    -Мы встречаемся уже третий раз за сутки, похоже, судьба на что-то намекает, - произнес за моей спиной знакомый голос. - Чего это вы такая грустная?
    -В больницах вообще неприлично радоваться, вы не знали? Умирающих и их родственников это почему-то сильно раздражает. Вы-то тут что забыли?
    -Вскоре после того, как вы ушли, вашим коллегам поступил срочный вызов на задержание. Исполнить сию почетную миссию от имени вашего полицейского управления поручили мне как наиболее трезвому.
    -И вы согласились?
    -Я неверно выразился. Слово "трезвый" тут вообще будет лишним. Скорее, как последнему державшемуся на ногах. Так вот, я сиганул через забор вслед за вашим подозреваемым и, кажется, сломал пару ребер.
    -Какой ужас, - с непритворным разочарованием вздохнула я. И правда, какой ужас - опять за этим подозреваемым гоняться придется, только теперь уже есть вероятность, что заниматься этим буду я.
    -Ваш криминальный элемент при выполнении данного маневра вообще сломал обе ноги, так что мне еще повезло, - словно прочитав мои мысли, добавил Рэй.
    -Какая радость, - быстро переменила я свое мнение, и тут резкая боль в животе заставила меня согнуться пополам. - Я бы с вами еще поболтала, но у меня тут... дела...
    -Понимаю. Удачи вам.
    [​IMG]
    Пожелание было весьма своевременным - стоило мне увидеть этот пыточный стол, мечту испанской инквизиции, как наступило осознание того, что удача мне понадобится. В самый разгар процесса позвонил какой-то знакомый знакомых, пригласил меня в клуб. В тот момент я была больше заинтересована собственным пульсом, который, если верить показаниям больничных приборов, по какой-то неведомой причине временами превращался в прямую линию, так что в клуб я вступила чисто на автомате, но вступительная вечеринка по объективным причинам прошла без меня.
    [​IMG]
    В час я уложилась. Пацана назвала Джейсон. Почему? Сейчас я могла бы рассказать вам длинную душещипательную историю про то, как я решила назвать свое чадо в честь какого-нибудь умершего героической смертью родственника или какого-либо известного Джейсона - Стэтхема, например. Или Вурхауза. А что, были бы близнецы, назвала бы второго Фредди, и ходили бы парочкой. На Хэллоуин одному выдала бы хоккейную маску, а второму - перчатку с ножами. О да, все конфеты района были бы наши! Но нет, Джейсон стал Джейсоном просто потому, что я в лучших традициях себя забыла придумать ему имя заранее и ляпнула, что первое в голову пришло. Мать года, правда?
    [​IMG]
    В больнице было настолько скучно, что я сбежала оттуда в тот же день, даже шмотки им оставила. И ребенка. Вот только ребенка мне потом доставили спецпосылкой, а шмотки зажилили.
    [​IMG]
    Вообще, скажу вам честно, матерью я была... ну... хреновой. Большую часть своего бессознательного возраста Джейсон провел в яслях, пока его родительница отрывалась в клубах. Вот, это после первого коктейля.
    [​IMG]
    Это после третьего.
    [​IMG]
    А вот это уже после пятого, кажется. Или шестого. Полицейское управление пришло отрываться, спасайся, кто может!
    [​IMG]
    Когда случилось это танцевальное соло, я уже и не помню. Не мешайте вискарь с вином, дети.
    [​IMG]
    И отбирайте у друзей камеры. Вот с этой милой юной леди у нас планировался танцевальный баттл, а орет она так, как будто я ей по коленке вдарила.
    [​IMG]
    А это уже другая тусовка. Сначала "Дайана, стой нормально, нам нужна нормальная фотка", а потом "Дайана, а чего это у тебя выражение лица такое грустное"? Ну вам не угодишь прям.
    [​IMG]
    А это Дайана отрывается с какими-то светящимися хренотенями. При должном воорражении можно представить, что это джедайские мечи. При очень хорошо развитом воображении.
    [​IMG]
    Досыпала я обычно на работе, на совещаниях с начальством. Вы же помните, как у нас проходят совещания?
    -Квартальные показатели... А, кто опять тырит мою капусту!.. Отчеты о раскрываемости... Черт, помидоры полить забыла!.. Так вот, насчет того дело об ограблении... Чертовы кроты! Ведь огород мне перекопали!
    [​IMG]
    Как меня не уволили со всеми мои ночными гуляниями? Ну, тогда Элис пришлось бы выгнать половину участка и начать с себя - без нашего главного защитника городского мира и спокойствия не обходилась ни одна вечеринка. Также Элис вечно таскала с собой бедную Оливию - надеялась познакомить ее с кем-нибудь более приличным, чем печально знаменитый юный уголовник Макс. Девочка стойко держала оборону, выстроив баррикады из сарказма и вечно недовольной мины, и на провокации не поддавалась. Что еще было на тех вечеринках... Бернард клеил Кенди Бер, и вроде даже успешно. С его женой я так знакома и не была, кстати. Трэвис и Джен притаскивали с собой то одного сына, то другого. Возможно, был еще и третий, но я в них вечно путалась. Грэйс отжигала не хуже меня, а Алекс каждый раз приходила в наряде, носившем печать одобрения монашками местной католической школы, и потом сильно удивлялась, почему за весь вечер ее никто не пытался склеить.
    [​IMG]
    На работе было по-прежнему весело. Подозреваемые раскалывались.
    -Ай, не дышите на меня перегаром, я все скажу!
    [​IMG]
    Свидетели давали показания.
    -Знаете, у меня ощущение, что где-то поблизости назревает драка.
    -Что, правда, что ли?
    [​IMG]
    Штрафы выписывались.
    -Да за что?!
    -Мне солнце в глаза светит, а вы, будучи главой одной из богатейших семей, ничего не делаете! Это называется преступное бездействие и оставление в опасности!
    -Но... я даже не в этом городе живу...
    -Отговорки!
    [​IMG]
    Вечеринка номер очередная. На этот раз на природе. Это значит, что риск свалиться с лестницы сменился риском свалиться с утеса, сгореть в костре или быть насмерть закусанной местной фауной. Люблю природу.
    [​IMG]
    -Слышь, бро, заделись пивасиком, а?
    -Неа.
    Грэйс на заднем фоне:
    -Ставлю двадцатку на нее.
    Кенди:
    -Принимаю.
    Звук чокающихся стаканов.
    [​IMG]
    -Что, бухаем, МакАлестер? Ну подожди, получишь ты у меня завтра список рабочих квестов...
    [​IMG]
    Темная сторона Силы.
    [​IMG]
    Светлая сторона Силы. Впрочем, столкнуть в костер надоедливую тетку, пытавшуюся со мной побрататься на основании только того, что мы с ней когда-то там якобы играли в шахматы, мне хотелось вне зависимости от цвета пламени.
    [​IMG]
    Файер-шоу! Не волнуйтесь, прежде чем этим заниматься, я написала завещание, оставила распоряжения насчет похоронной церемонии и выбрала фотографию для надгробной плиты.
    [​IMG]
    Вам кажется, что для новоявленной матери в моем рассказе слишком редко мелькает имя моего единственного отпрыска? Вам не кажется. Я уже сказала, что была паршивой матерью, и я этим не горжусь, окей? Как мы знаем из книг, фильмов и сериалов, в таких случаях к главной героине обычно приходит кто-нибудь умный - например, мать (ха-ха), лучшая подруга (дважды ха-ха) или хотя бы начальница (а-ха-ха-ха-ха!) и вправляет мозги. Мне же как всегда пришлось справляться самой, но это уже совсем другая история.
    [​IMG]
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Eileen-D, а я ведь помню эпичный апокалипсис во вторых симах! Я почти рыдала когда ты не смогла его дальше вести.

    Но здесь с нулевого дня приключений Дайаны я хихикала. не переставая, а в некоторых местах смеялась в голос просто)))
    Как всегда замечательный юмор и очень живой текст, проникаешься сразу всей этой идилистически-идиотской атмосферой, которая происходит в твоем симском мире!

    Хочется больше Дайаны и ее похождений)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
     
  21. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Zerva, Какие люди!:smile:
    Да я сама почти рыдала) У меня такие планы на него были... эх, чертова техника(
    Спасибо большое за такие слова, я старалась:hug:
    Да там и без меня перманентный околокомедийный дурдом, даже самой придумывать почти ничего не надо:D
    Скоро будет) У меня в декабре на работе застой, чем еще заняться-то:biggrin:

    Спасибо за комментарий, заходи еще:flower2:
     
     
  22. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Знаете ощущение, когда вы заходите в кабинет к начальнице и вдруг видите на ее месте себя, хотя вчера вы вроде бы не пили ничего крепче сока? Нет? Повезло вам, а я вот теперь знаю.
    [​IMG]
    Вообще-то, первой моей мыслью было то, что это очередная вероломная шпионка, явившаяся стащить капусту с аккаунта нашего дорогого шефа, но все оказалось куда прозаичнее - это наша новая сотрудница. А на компьютер Элис она покушалась, потому что с остальных рабочих компьютеров доблестные стражи порядка в поте лица, не щадя животов своих, перманентно сидят в симбуке. Одной рыжей нахалки в своем окружении Элис оказалось мало, очевидно.
    [​IMG]
    -Это что за атака клонов? - поинтересовалась я у начальства.
    -В последнее время на тебя было очень много жалоб, МакАлестер, - издалека начала Элис.
    -Это все происки организованных преступных группировок, - отмахнулась я.
    -Не считая того, что органы опеки уже который раз грозятся лишить тебя прав...
    -Эти консерваторы просто не понимают моих методов воспитания! Эй, у нас свободная страна!
    -Я приняла решение, МакАлестер, - твердо постановило начальство, разве только кулаком по столу не стукнуло. - Ты больше не старший детектив.
    [​IMG]
    Вот как-то так я и стала сержантом.
    [​IMG]
    Общего тонуса мне этот факт, правда, не особо добавил.
    -Мисс, а почему та девушка в полицейской форме спит на лавочке в полицейском управлении?
    -У нее маленький ребенок, - услышала я голос Алекс сквозь полудрему. Вообще, универсальный ответ. "Почему она такая нервная и орет на всех?" "У нее ребенок". "Почему она работает меньше нас, а получает столько же плюс премиальные?" "У нее ребенок". "Почему она может спать на лавочке и никто не имеет права торжественно препроводить ее в обезьянник?" "Ну, у нее же ребенок!" Правда, при этом вас все ненавидят, так что, мой вам совет, при возможности используйте другие универсальные ответы: "у меня сессия" и "у меня ипотека".
    [​IMG]
    ***
    Знаете, что самое прекрасное в маленьких детях? Они растут, и у них появляется мозг. Не у всех, как показывает практика, но мне в этом плане повезло.
    -Мам, пошли лучше в тот кинотеатр, который под открытым небом?
    -Чего так?
    -Там сегодня твое... как его... "бухлишко" по скидке.
    Мой мальчик. Кто-нибудь, дайте мне платок - промокнуть слезы умиления.
    -Ты понимаешь, что уже десять минут по экрану бегает отвратительно счастливый мальчик со своим визгливым псом?
    -Ага, - кивнул Джейсон. - Не переживай, сейчас уже должно начаться инопланетное вторжение.
    [​IMG]
    У сынули моего, как это сейчас говорится в культурном обществе, было шило в одном месте. А также полное отсутствие природной брезгливости вкупе с какой-то нездоровой тягой ко всем встреченным
    [​IMG]
    лужам. Впрочем, знаете, вдоволь налюбовавшись на мальчика на заднем фоне, я поняла, что совсем не против через день заниматься стиркой.
    [​IMG]
    -Вижу цель.
    -Принято. Цель прямо по курсу.
    [​IMG]
    -Что будете заказывать?
    Я сделала вид, что изучаю меню.
    -Мне, пожалуйста, фисташковое мороженое, но чтобы оно было фиолетового цвета в желтый ромбик. И кофе, зерна которого собраны в третье полнолуние с момента построения Юпитера и Марса в одну линию. Джейсон?
    -Мне мороженое из лесных ягод, только мне холодное нельзя, а потому оно должно быть не холоднее плюс двенадцати градусов по Цельсию. И кока-колу без кофеина. И без сахара.
    [​IMG]
    -Ну, мисс МакАлестер... - заныл Фред Крейн, старший сын Джен и Френка Крейнов.
    -Что? Не захотел идти по стопам родителей в стражи порядка, так терпи теперь. Клиенты всякие бывают, ты мне потом еще спасибо скажешь.
    [​IMG]
    -Мам, зацени, какое крутое дерево у меня вышло.
    -...Прекрасно, Джейсон. Прямо как... живое.
    Сын внимательно посмотрел на меня.
    -Мне не удастся зарабатывать не жизнь рисованием, да?
    -Честно? Не думаю. А впрочем... ты слышал про Мару Рэдрайз, одну из самых продаваемых художниц нашего времени, основоположницу стиля рэдризма?
    [​IMG]
    Кто-то когда-то сказал мне, что ребенок должен видеть в своем родителе авторитет, наставника и черт знает кого там еще, но, скажу вам честно, за всю мою жизнь у меня не было друга лучше. Да еще и того, с кем можно было бы так самозабвенно страдать фигней.
    [​IMG]
    ***
    -Ты все время жалуешься, что у нас нет денег, - деловито заявил Джейсон, листая меню. - Так может, мы перейдем на домашнюю еду, как родители всех моих одноклассников?
    -Ты хоть раз видел, чтобы я готовила что-то, кроме бутербродов?
    -Нет.
    -А знаешь, какие счета выставляет больница за отравление?
    -...Нет.
    -Поверь мне, так мы не сэкономим.
    [​IMG]
    ***
    На работе случилось ЧП. Самое чэпэшное ЧП из всех возможных ЧП. Прямо на рабочем месте скончалась лаборантка. Знаете, семидесятилетние лаборантки имеют свойство умирать! Мне казалось, это общеизвестный факт.
    [​IMG]
    Но весь участок отреагировал так, как будто труп они увидели впервые в жизни, и это обстоятельство грозило нанести им всем коллективную моральную травму.
    [​IMG]
    Работа, естественно, встала. Все разбрелись по группкам, и из каждого угла доносилось, смешанное с приглушенными всхлипами, что-то вроде: "эта... как ее там... была такой хорошей, доброй, совсем еще не старой, как несправедлива жизнь, давайте выпьем". Даже моя любимая начальница распила с одной патрульной и моим не менее любимым юным мажором припрятанную на черный день бутылочку. А меня не позвали, представляете? Печаленька.
    [​IMG]
    ***
    -Пойдем отметим твое повышение? - предложила Грейс.
    -Мое повышение имело место быть, еще когда вершиной словотворчества Джейсона было "агу-агу", а сейчас он уже во втором классе. Просто скажи, что хочешь выпить.
    -Я хочу выпить в приличном месте, а для этого нужен повод.
    [​IMG]
    В "приличное место" был взят также Джейсон (потому что не взять его в "приличное место" только потому, что оно слишком приличное, было бы предательством, знаете ли) и Алекс (потому что, если бы она прознала, что я пошла куда-то с Грейс без нее - хоть в приличное место, хоть нет - она бы простила меня разве только на смертном одре - моем смертном одре при условии соответствующего предсмертного желания).
    [​IMG]
    Я думала, что в окружении трех женщин с их болтовней Джейсону будет скучно, но нет, его развлечению вполне себе способствовало оказавшееся прямо напротив него декольте Алекс. Вообще-то, я, как мать, должна, по идее, оберегать свое чадушко от таких психологических травм, но вот скажите мне, как я должна была это сделать? Скатерть на нее накинуть?
    [​IMG]
    -Я пытаюсь хоть как-то устроить свою личную жизнь! - заявила Алекс.
    Я хотела ей ответить, но потом вспомнила, что последним, кто приглашал меня на свидание, был недавно упокоившийся отец моей начальницы, и передумала открывать рот вообще.
    [​IMG]
    -Ну, как? - выжидающе посмотрела на меня Грейс, что-то не торопившаяся притрагиваться к своему блюду.
    -Джейсон, ты загуглил среднестатистические больничные счета за отравление?
    -Да. Если миссис Спенсер задним числом оформит тебе полицейскую медицинскую страховку, то это не пробьет такую уж серьезную финансовую дыру в нашем бюджете.
    -Обнадеживает, - кивнула я и отправила в рот очередную порцию экспериментального блюда.
    [​IMG]
    ***
    Было воскресенье. Мы развлекались как могли.
    [​IMG]
    -Давай, кто быстрее залезет на фонтан?
    -У тебя преимущество в росте, мам. Давай отложим лет на десять.
    [​IMG]
    -Шухер, копы!
    -Я сама коп, алле!
    -И как ты будешь объяснять, почему ты находишься в фонтане?
    -Скажу, что провожу следственно-розыскные мероприятия. Потом попрошу у них удостоверения, выкину их в фонтан, и пока мои коллеги будут их вылавливать, мы с тобой смоемся.
    -Классный план, мам. Достойный сержанта винденбургской полиции.
    -Ой, я знаю. Во мне умер великий стратег.
    [​IMG]
    Когда мы проходили мимо очередного кафе в поисках места, которое сегодня заслужит великую честь кормить нас обедом, я заметила знакомую фигуру.
    -Рэй? А ты что здесь делаешь?
    -Тише! Я сталкерю, не пали меня.
    Тут бы не помешало вызвать полицию, но вот беда - полиция как бы уже и здесь.
    -Чегось? - со свойственным мне профессионализмом начала я допрос подозрительного элемента. Ладно, шучу. На самом деле, мы много общались по электронной почте, и я считала его
    [​IMG]
    . Впрочем, хороший друг мог бы и намекнуть, что он в городе.
    -Там моя сестра с каким-то мажором. Посмотри сама, только аккуратно.
    [​IMG]
    -И что такого в том, что Алекс наконец нашла себе пар... О, Демиург, он точно играет за ту команду?
    -А я о чем?
    [​IMG]
    Даже не знаю, что поражало меня больше - голубой свитерок в обтяжку, нежно-розовая рубашка, гламурные бриджи или то, что мы стояли в двух метрах, а Алекс до сих пор нас не запалила.
    [​IMG]
    Джейсон дернул меня за рукав.
    -Мама, а ты заметила, что ты, я и этот дядя одеты почти одинаково?
    Заметила. Когда ты мне сказал.
    -Да. Это... мило, да? - неуверенно произнесла я.
    Сын посмотрел на меня так, как будто я понижаю IQ всей улицы одним своим присутствием.
    -Это тупо, мам.
    -Ну, конечно, это тупо! - шепотом воскликнула я. - У тебя есть с собой одежда, чтобы переодеться? Нет? Тогда будем считать, что это полярный лис как мило, ясно?
    [​IMG]
    -Первое правило ассассина: прячься на виду! - провозгласила я и потянула Джейсона и Рэя в обход фонтана к незанятому столику неподалеку. Надо было мне идти в разведку - маневр остался незамеченным.
    [​IMG]
    -А вы давно знакомы с моей мамой? - спросил вдруг Джейсон, пока я украдкой наблюдала за объектом из-за меню.
    -Со дня твоего рождения, - рассеянно ответил Рэй.
    [​IMG]
    -А кем вы работаете?
    -Я только приехал из путешествия по Шанг Симгле.
    -То есть, нигде? - состроил презрительную гримасу сын.
    -Это... временно, - оправдательно произнес Рэй и повернулся ко мне. - Что нового в городе?
    Я не заметила, когда Алекс с ее ухажером исчезли. Нет, не быть мне таки шпионом.
    [​IMG]
    ***
    Время уже близилось к полуночи, а мы с Джейсоном сидели в какой-то забегаловке, ели макароны и рыбу и закусывали шоколадным тортом.
    -Что ты думаешь о Рэе? - спросила я.
    Джейсон помолчал, а потом вздохнул прямо как взрослый.
    -Ну, он хотя бы оплатил счет.
    [​IMG]

    Продали хлам. Панельки со скиллами я не прилагаю, потому что их почти нет, да и вообще челлендж не про это:smile: Задание на этой неделе было элементарное, и единственный технический скрин к нему был еще в первой части.
    [​IMG]
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Eileen-D, спасибо тебе большое за Дайану и то море позитива которым ты делишься с читателями, ну и конкретно со мной. Пока читала отчеты улыбка просто не сходила с лица, а порой и переходила в смех в голос, потому как по другому твои отчеты читать просто невозможно.
    Здорово, что Дайана так влилась в новый город, и даже смогла найти себе так много друзей, а как она делает карьеру... :thumb: Очень понравились ее коллеги, которые постоянно думают чем бы таким заняться лишь бы не работать, ну и конечно начальница с ее вечным увлечением фермой. :D
    История с Доном конечно получилась не очень красивой, хотя что можно было от него ожидать? Да и Дайана вроде как не сильно парится по этому поводу. Здорово, что она все-таки подружилась со своим сыном, может матерью года ее и не назовешь и она вообще мало что понимает в воспитании детей, но зато друг из нее получится однозначно хороший. :thumb:
    В общем я очень жду продолжения и дальнейших приключений твоей основательницы. :redface:
     
     
  24. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    nastulya, Привет-привет:smile:
    Спасибо большое:hug: Я стараюсь, да)
    Эти фрагменты основаны на реальных событиях:D Вообще, я до этого не играла в карьеры из "на работу", так что мне было интересно обо всем этом писать)
    Она вообще ни насчет чего не парится:biggrin:
    И это, по ходу, все, что она умеет, остальные социальные роли ей недоступны:smile:
    Большое тебе спасибо за комментарий!:flower2:
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 7 лет. Автора нет год на форуме. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей