1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Хм... Можно снять игрока и пользоваться фотиком в телефоне, тогда только слот под фотки в кармане нужен ;)
    З.Ы. И именно телефонный фотик по идее худший в категории, т.к. параметры, как у самого дешевого, только еще и бесплатный, имхо, конечно
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Его не покупают, так что халява не в счет. К тому же он ограничен в использовании Игроком а компьютерные игры, как ты заметила выше. Так что будем считает покупной самый дешевый - худшим.
     
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    вот я читал тысячу раз и нашел, вроде бы противоречие.

    Художник – Меценат
    Критик - Художественный критик
    И куда же девать картину? раз нельзя продавать и вешать?)
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Никита, в свое время мне на такой вопрос ответили так:

     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    КАРАУЛ. Нужна помощь людей. Сегодня решил поиграть в апике, и там я купил времена года, вот, у нас наступила зима... и собственно, река, озера или море, ЗАМЕРЗЛО и рыбу нельзя поймать, и собственно, на костре не пожарить рыбу, как быть? Не сдохнуть же в первую неделю? :crazy: Игру я сохранил, и не буду играть, пока ответ не дадут.

    Мое мнение, надо поменять правила для костра, можно жарить любую на костре, а не только рыбу. Ведь зимой не выловишь.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я вижу это так.
    1. Отключить для апика зиму (если это возможно)
    2. Начинать Апик с лета и ловить рыбу впрок в аквариумы. Их покупать можно в любом количестве (простые на 1 рыбину)
    3. Зимой питаться собранными летом овощами и фруктами хранимыми в сундуках.
     
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Постараюсь, если найду в настройках.
    Значит, я могу купить миллион аквариумов?) с учетом, что зима длится 7 дней, то лучше запастись на 14 дней.
    И сундук тоже можно купить и хранить?)

    Вот облом, придется ждать след.воскресенье и купить все) :crazy:
    Наверно, я отключу времена года временно.


    P.s. к сожалению, в настройках отсутствует выключение, а также изменение года. Нельзя поменять например зиму на лета.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Тогда уж проще начать с весны, чтобы было три недели до зимы.
    А почему на 14? А вообще да, если рассчитывать по одной рыбе в день на человека, то аквариумов понадобится много. :smile: И это минимум.
    А вообще говорили вроде как в Оазисе зима очень сильно отличается от остальных, я туда только зайти успела, поиграть времени пока не было, но сильных морозов не увидела, льда нет и рыбу ловить можно. :smile:
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    nastulya, я живу в Виндербурге. там уже замерзло
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А ты только начал? Может есть смысл переиграть? Да хотябы с весны начать или лета, чтобы была возможность затариться рыбкой впрок.
     
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    nastulya, первый день только прошел. :biggrin: думаю, наверно, есть смысл все начать сначала. Благо у меня есть сохранение до времена года и там предлагают выбрать время года. а я по привычке нажал на зиму, т.к. играл в симс 2 :crazy: Наверно, думаю начать играть с лета. Только сначала я сохраню дом. А то, зря, я что ли строил?)):D

    Ну ждем ответа модератора.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мысль то дельная, но надо будет переписывать слишком сильно правила. А на этот счет есть устойчивое мнение что основу лучше не колыхать.
    Совершенно согласна. Начинай заново, затаривайся при строительстве аквариумами, сундуками и начинай запасаться едой. По моему это супер апокалиптично :D
    Засада, упростило бы многое... ну и ладно, где наша не пропадала? Наша пропадала везде.
     
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, надо еще написать в правилах, чтобы они выбрали в начале всегда ЛЕТО, потому что при начале игре дают выбор, и это выбор будет навсегда и изменять его никак. ;)
    Так точно, мадам. :D Придется тогда удалять много стульев и вместо них купить аквариумов и сундуков :D
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :LOL: это прям девиз!!

    Сложно как с сезонами получается, придется видимо тестировать заново... Если семья большая то где столько еды хранить на 7 дней???

    С другой стороны если переписать правила еды ( например разрешить по одной порции на гриле готовить ) то можно начинать в постоянной ядерной зиме и как в двойке открывать сезоны. Я б поиграл))
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Arenel, тебе кинуть скриншотикт нашего дома, где я принципиально сундуки не ставтл? :D

    Сундуки ряльно все СЛИШКОМ упрощают. Я для себя отнес их к украшениям и запретил. Засьроил весь дом полочкам и полочки закидал грибами :crazy:

    И начну я с зимы в ньюкресте :crazy:

    + алло на работе кормят. В крайнем случае дискомфорт будет , но не помретеж ведь

    ++можно ли садить растения в горшок в доме? Тогда еще в первом покооении можно будет снять разнорабочего за 1 неделю так точно, если найти супруга подростка и все. Никакой пропитательной сложности и не будет!

    И я скажу: да ну нафиг выбирпть лето! Я начну с зимы! Зимаааааа моя любииииимая!
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скорее в FAQ как рекомендацию. Вон Arenel, и Korkin, все в мечтах о ядерной зиме :D
    Сундук реально спасает.
    Как сказал Никита, сезоны в четверке не стопоряться и не отменяются. Можно только задать им цикличность и все.
    Решил на ночь попугать народ?
    Технически можно, только для деревьев нужны самые высокие стены.
    Из всего делаю вывод что выжить сложно, но можно. Так что глобальных изменений вносить не будем.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я бы посоветовала потестировать сперва) А то аддон новый неизведанный так сказать. Вот в тройке у меня бывало морозы наступали уже на 3 день осени (при 12 днях осени) и держался снег чуть не до лета. В других играх зима была четко только в зимнее время и первый день весны уже все таяло. Если в четверке график погоды тоже такой плавающий - то лучше заранее проверить - выживут ли симы, если начать с зимы? А если снег и замерзшее озеро будет не неделю, а дней 10?) Или симу дадут 3 дня выходных? Или на работе не покормят... И если выжил зимой - значит можно начинать выкладывать) Чтоб не было потом мучительно больно от того что сим-основатель помер от голода/замерз потому что зима, а у него даже крыши над головой не оказалось. Денег то у него на начало игры 0 или сколько? А то что-то не увидела этот момент в правилах.

    ЗЫ: Вообще идея начать с лета/или даже осени, а не с зимы и собирать рыбу/фрукты про запас - мне кажется хорошей и логичной. :flower2:
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне-то зачем, я тоже без сундуков играла :D

    А вот это уже комбинация!!! :thumb:

    А вот аквариумов не напасешься...

    Печаль(( но может сделают мод такой, и можно будет извращаться)) кстати, зимний старт можно вполне вписать в доп сложности "экстремальный старт"

    Вот Никита как раз начинает игру, как я поняла, заодно и обкатает обновку ;)

    Нет такого правила))
     
     
  19. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Я как представлю сколько ограничений можно добавить с новым дополнением, прям ухххх!!!
    Там, кстати и новая карьера.
    Есть у меня идея, насчёт перманентной зимы. В игре есть штука, контролирующая сезоны. Можно в условиях дописать, что если есть "времена года" эта штука обязательна. Ставишь продолжительность сезона максимальную, а потом обновляешь этой штукой в последний дель зимы. Там, между прочим можно выбрать, что бы зима была суровая.
    Можно даже, чтобы на этот прибор демиург "выделял" деньги.
    А снять, например, ограничение на зиму можно как раз новой карьерой.
    На счёт рыбы, её можно заменить картофелем? (растение, которое в четвёрке растёт зимой). Один горшок с картофелем на члена семьи, в виде исключения. Или вообще только одно растение на всю семью!

    У меня дополнения пока нет, точно сказать не могу.

    P.S. Извиняюсь, что так долго нет продолжения. Я жива, но пишу диплом.
    С нетерпением жду новых правил)

    Забыла написать про праздники. Их как, можно убрать с календаря совсем? И что с ними делать вообще?
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Народ, более подробно по сезонам напишу после 10 июля, пока у меня нет игры. Я слепа и глуха ко всем вопросам по этому поводу. Вот куплю потестю и все будет, вы все знаете что я обычно с обновками правил не тяну. У кого есть пишите, кидайте идеи будем обкатывать и обговаривать.
     
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, погодную машину предлагаю отнестись к карьеру "ученый", а флористу (стол, которые делают цветы) предлагаю отнести к двум карьерам "Критик - Художественный критик" и "Бизнес – Инвестор".
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, насколько я поняла там есть еще и работа новая - Флорист, или это типа ветеринара в Питомцах, как-бы работа, типа магазина или ресторана? И через телефон на нее не устроиться?
     
     
  23. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, да, есть. Только не флорист, а "садовод", и работа идет, как и все обычные работы, уходит в никуда. Я сначала подумал, что неплохо бы все перенести, все, что связано с садоводством.
    Я пока посмотрел первый уровень, там надо 2 уровень садоводства и ежедневная задача "Собирать урожай"
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, тогда логично стол флориста связать с ней. И еще что-нибудь к этой карьере пристроить. А то опять будет у нас карьера без ограничений, это не правильно. может еще сезонные праздники к ней привязать?
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, но тогда идет полная привязка этой карьеры к разнорабочему! То есть, теми же бонсаями спокойно развивается навык, да и урожай можно собрать с диких растений. Только вот нет гарантии, что нет никаких других заданий карьеры...
     
     

Поделиться этой страницей