1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Королевство, путь на трон

Тема в разделе "Архив", создана пользователем manjaf, 12 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хохооо! Поздравляю обоих участников с синхронным избавлением от кабалы! :flower: Кстати, а насколько это действительно синхронно произошло? Вы где-нибудь сравниваете количество дней? Может я просто слепая и не увидела... Было бы интересно)

    УПД нашла в шапке, ок)) классно ровненько так отыграли))
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо. :redface:
    При тестовых играх у меня уходило чуть дольше, на 1 неделю. Переход делала в середине 5 недели, а здесь действительно пришли ноздря в ноздрю. Посмотрим как дастся второй этап. Он дольше и немного сложнее.
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Спасибо.

    Если честно, когда начинали, я искренне считала что кабала скидывается когда сим уже в глубоком маразме. Когда Надя сказала, что тестила челлендж с симочкой, так та еще и родить успела и не одного, моя реакция была примерно такая: "Ээээм... это как?!". Я на себя не надеялась совершенно, поэтому взяла парня. Хотя потом за кадром для интереса тоже отыграла кабалу с девушкой. Результат тот же - четыре недели и она свободна.

    Немного... Особенно когда третье поколение еще даже не наметившись, начинает из демиурга деньги выкачивать :D
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня этим занялось второе на пару с третьем, количество детей заставляет избавиться как минимум от одного взрослого... вопрос теперь каким способ гуманным но финансово затратным или не гуманным и дешевым. :spiteful:
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Какой сложный челлендж! Просто браво вашему терпению и упорству!:clapping: Честно говоря, я тоже думала, что до старости с такими ограничениями из этой кабалы не выползти. Но вы доказали, что это возможно. Захотелось самой его отыграть. Очень интересный сюжет, буду и дальше следить за вашими отчетами! :flower2:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На самом деле не очень сложный, трудно первую неделю запомнить все чего нельзя. А потом как по накатанной. В нем поэтапно практически все аспекты игровой механики можно подробно изучить.
    Спасибо, похвала всегда приятна. :redface:
    Причем время уже практически неизменно.
    Присоединяйся :D заодно расскажешь, как у тебя получилось. Вдруг за меньшее время удастся справится или денег накопить побольше.
    У нас каждый читатель как бриллиант. А потому будем тобой дорожить и любоваться ;)
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]
    Сегодня особый день… сегодня день моей свадьбы. А как же иначе? Долги уплачены, дом куплен. Осталось получить благословление Великой матери. Я волнуюсь, и Михей волнуется, а тут еще мама его позвонила и сказала, что задерживается. Как меня примет свекровь, а вдруг я не понравлюсь ей?

    [​IMG]
    Михей, видя мое взвинченное состояние, как мог успокаивал и приободрял меня.
    - Посмотри на эту розу, Глаша. Она красива, и ей не нужно это никому доказывать, она королева цветов, и все об этом знают. Так и ты, ты прекрасна и душой и внешностью, я люблю тебя. Почему же моя мать не будет тебя любить?
    - Ну я… же из кабальных…
    - Ты из сильных, и ты и сама бы выкупилась, тебе ведь осталось совсем немного накопить, просто я уже не мог ждать, так сильно мне хотелось быть с тобой.
    - Михей…
    - А вот плакать точно не надо, смотри, служба началась. Пойдем в храм.

    [​IMG]
    В храме я просто шепнула ему, что люблю его сильно-сильно…

    [​IMG]
    И тут же заработала сердитый взгляд проповедника.
    - Молодые люди, неужели ваши шепотки важнее слов Благой Матери?! Отчего вы заняты своей мирской суетой и не хотите приобщиться к великой любви?

    [​IMG]
    - Мы хотим, святой отец! Хотим заключить брак!
    - Что ж, дело благое… А согласна ли невеста?
    - Согласна, всем сердцем согласна!
    - Может, кто-то против этого союза, может, кого-то он обижает?.. Ну раз молчание мне в ответ, то давайте помолимся и испросим у Благой Матери благословления на этот союз.

    [​IMG]
    И когда сверху на нас посыпались лепестки, жрец объявил нас мужем и женой. Благословение богини было получено.

    [​IMG]
    Как я и опасалась, свекровь не больно обрадовалась бывшей кабальной. Но хорошо, что она женщина прямая, и сразу в лоб меня спросила: «За душой-то что у тебя? Или во всем на
    [​IMG]
    рассчитываешь?!» Я ей как на духу и выложила. Об успехах своих на ниве крестьянства, о том, что на хорошем счету у кураторов, что и на счете в банке у меня были и свои сбережения…

    [​IMG]
    А тут еще и Михей на помощь пришел. Он в подробностях рассказал, какой
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    мы с ним купили, сколько земли к нему полагается. В общем, отвлек и заболтал матушку свою по полной. А мне так радостно и светло на душе стало… во всем он на моей стороне, везде старается прийти на помощь!

    [​IMG]
    К вечеру я еще и умудрилась не сжечь еду и показала свекрови, что и хозяйка я неплохая. А уж как она Михея
    [​IMG]
    да мне не надо ничего и говорить, я сама знаю, нашла Аглая свое счастье.

    [​IMG]
    Расставались мы с Михеевой матушкой уже друзьями, я и пожить ее приглашала к нам, но она отказалась. У нее дома хозяйство, огород – не до гостей ей. К тому же, скоро должен с армии ее второй сын вернуться, надо дом к его возвращению подготовить.

    [​IMG]
    Ну а дома… дома нас ждала большая и удобная кровать, и много чудесных открытий…

    [​IMG]
    Крестьянское утро раннее, вот и Михей не успел подняться, а уже в огороде делает первые посадки. Хорошо, что я со своего огорода все удачные семена прихватила, да еще и матушка его нам выделила парочку редких растений. Теперь надо все засеять успеть.

    [​IMG]
    Я же осваивала мастерство ведения дома.

    [​IMG]
    Мы вместе завтракали, а потом снова бежали заниматься делами.

    [​IMG]
    У каждого их было предостаточно, вот только вместе оказалось все делать гораздо легче и приятнее.

    [​IMG]
    Если в огороде Михей справлялся без меня – а что удивительно, такое случалось частенько…

    [​IMG]
    …я отправлялась на рыбалку. Лишний доход нам явно не помешает.

    [​IMG]
    Я старалась встать пораньше мужа, чтобы успеть приготовить для него свежий завтрак.

    [​IMG]
    Вот только в последнее время меня начало безудержно тошнить…

    [​IMG]
    Едва я видела хоть что-то съестное. На месте Михея я бы засомневалась в съедобности приготовленного завтрака, раз жена на него реагирует подобным образом… Но он, видимо, все понял чуть-чуть раньше меня.

    [​IMG]
    Да, я была беременна. И беременность моя протекала совсем не гладко…

    [​IMG]
    Только у воды на свежем воздухе мне становилось несколько легче. И Михей сказал, чтобы я не маялась дурью, а просто не показывалась в огороде пока не рожу.

    [​IMG]
    Всю дорогу до места оброка Михеюшка себе места не находил – как я? не тошнит ли? не жарко ли мне? А когда приехали, сам договорился с куратором о легких работах для меня. Сам подобрал подходящее местечко, чтобы солнце сильно не пекло, чтобы ветерок обдувал.

    [​IMG]
    И сам старался от меня ни на шаг не отходить. А тут, как назло, телефон
    [​IMG]]
    – то один позвонит, то другой… И главное, чего им всем надо? Я уже замужем и свободна. Всё, как говорится, концерт окончен. Я ведь Михею всё честно рассказала – и про господина Троя, и про Аша… Мне от мужа скрывать нечего, чиста я пред ним. Но злили его эти звонки безмерно, я уж как могла, отвлекала его разговорами о
    [​IMG]
    , лишь бы не думал он, что интересны мне эти… звонари.

    [​IMG]
    Тут я еще умудрилась обручальное кольцо потерять, дернулась в руках удочка – оно и раззз! – с пальца-то и покатилось. У меня слезы из глаз. Примета-то плохая, да и стоит колечко денег все ж…

    [​IMG]
    Но Михей не растерялся, кинулся его искать – и нашел. Закатилось оно под бревнышко. Как я была рада, как целовала его… но это уж совсем про другое.

    [​IMG]
    К вечеру спина у меня разболелась ни на шутку, и опять начало подташнивать, я еле-еле осилила пару картошин на ужин… ведь пока еще до дома доберемся, да и рабочий день еще не закончен.

    [​IMG]
    Под конец дня мне стало
    [​IMG]
    в рыбалке, я даже поймала парочку редких рыб. А Михей выловил странную книженцию, куратор посмотрел и разрешил нам ее оставить себе. Мне показалось, что это магическая книга… Надо будет, когда вернемся домой, повнимательнее почитать ее.

    [​IMG]
    По возвращении домой сил у меня осталось только добрести до туалета, а потом до кровати. И конечно, про книжку я совершенно забыла.

    [​IMG]
    Михей же, умница моя, еще успел полить наш собственный участок. Как все-таки хорошо быть замужем…

    [​IMG]
    Конечно, не все и всегда было у нас гладко. Прихожу домой с рыбалки, муж сидит насупленный и даже местами злой. Думаю, это он попробовал мое сегодняшнее творение… ну не удались сегодня мне его любимые оладьи, явно не удались.

    [​IMG]
    Оказалось, что не в них, болезных, дело, Михей их съел и не поморщился. Дело в забытом мной дома телефоне. На который снова названивал Аш, предлагая встретиться, и маркиз Трой, по-прежнему делающий непотребные предложения. Я-то уж привыкла и просто игнорирую всю эту чушь. А вот Михей был вне себя от злости. Я поклялась Благой Матерью и Темной Сестрой, что никогда, ни при каких обстоятельствах не отвечала и не буду отвечать на эти звонки. Вроде успокоился… надолго ли хватит его терпения, не знаю.

    [​IMG]
    Теперь на вечернюю ловлю я только с Михеем и хожу. Ни на минуту меня старается из виду не выпускать, как будто я от него куда бежать собираюсь. Угу, с такенным животом!

    [​IMG]
    Сколько веревочке не виться… а роды-то ее все равно нагонят… Как прихватило меня ноченькой одной, ой-ой-ой… Михей прям в одних трусах за повитухой-то и побежал… Было бы смешно, кабы не было так страшно.

    [​IMG]
    Зря боялась. Хоть беременность и была тяжелой, роды прошли на удивление легко, подарив нам замечательную дочку – Илирию.

    [​IMG]
    Михей прям расплакался от счастья, благодарил меня. И мама его позвонила поздравила, надеюсь, зайдет на неделе, навестит нас.

    [​IMG]
    Ну от радости да полноты чувств, да и от воздержания… последние месяцы нельзя нам было… ну увлеклись мы… сильно увлеклись.

    [​IMG]
    Так сильно, что уже скоро я обрадовала Михея новостью…
    - Большая семья – большое счастье. Сколько бы ни дала нам Благая Мать детей, я всем буду рад и всех буду любить. Как и тебя, родная.

    [​IMG]
    В этот раз беременность проходила легко, можно даже сказать, приятно. Ни тебе утренней тошноты, ни ломоты в спине. А потому я с радостью помогала мужу на огороде. И я при деле, и он
    [​IMG]
    – я рядом.

    [​IMG]
    Единственно, Илирия как будто ревновала к еще не родившемуся малышу. Частенько капризничала и поднимала меня ночью с постели.

    [​IMG]
    Михей же старался по утрам меня не тревожить, сам поднимался еще до рассвета и занимался нашим кормильцем огородом.

    [​IMG]
    Мама Михея так нас и не навестила… все случилось так неожиданно. Я даже и не знала, как донести до мужа эту горестную новость…

    [​IMG]
    В храм Темной Сестры муж поехал один, не с кем было оставить Илю, а тащить малышку в столь дальний путь мы не решились. Слова утешения жреца Темной Сестры благодатным бальзамом легли на душу Михея, смягчив его горе.

    [​IMG]
    Отдав последнее прости духу матери и возложив необходимую жертву на алтарь для ее легкого посмертия, Михей засобирался домой. К нам, к жизни.

    [​IMG]
    - Ты как?
    - Знаешь, Глаша… брат даже не приехал в храм почтить память матери. Он предпочел к судейскому пойти, побоялся, что я на наследство матери претендовать буду.
    - Как же так?..
    - Вот так. И вот что я решил. Ничего мне от него не надо, пусть живет с этим добром… а мы сами. Не больные, не дурные. Сами добро наживем, что детям останется, и так детей воспитаем, чтоб нам потом оттуда не стыдно было на них смотреть.
    - Как скажешь, душа моя. Мне кроме тебя ничего и не надо. Все мы сами добудем, а от чужого добра добра не бывает. Пусть твой брат владеет тем, что ему оставила мать, и твою пусть долю забирает. Она все равно его завистью пропитана, нам она счастья не принесет.
    На том и порешили…

    Было
    [​IMG]
    Заработали
    [​IMG]
    Осталось после налога
    [​IMG]

    Количество детей в этом поколении
    [​IMG]

    Третий ребенок идет в армию
    [​IMG]
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    99,9% что не понравишься. Смирись, Аглаша. Она же не для "прохиндейки какой сыночка ростила". Нет, не так "рОстила".

    А теперь, маменька, расскажите нам, чем помимо щедрости примечателен ваш купец.

    Ой да... мноооого... А сколько бы их вас ждало, если бы дома были еще шкаф, палатка, куст, ракета и обсерватория с джакузи...:D

    Местами злой... я зависла, пытаясь это представить.

    И разбираться неприменно надо не с мужиками названивающими, а с женой беременной. Прямо "мужик". Прямо "респект и уважуха".

    А ты, Глашенька, уверена, что к повитухе? Он свою сцену устроил, а ты к нему с ответной любезностью. Мол куда это ты в труселях побег?! Да еще в парадных в сердечках. Раньше их только по большим церковным праздникам и надевал, а тут...

    Настолько, что опять воздерживаться придется :D

    А тот брат, который из армии точно ни при чем? :dry:

    В такие моменты жизни очень важно, чтобы рядом были те, на кого можно переключиться, отвлечься, чтобы почувствовать себя живым, ощутить вкус к жизни.

    Вот тебе и здрасьте. Ну ничего. Всем воздастся. И поддастся.
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Мои поздравления:flower2:Долгой и мирной семейной жизни
    Домик и правда красивый. Уютный такой получился
    А Михей то еще молоденький такой. Как бы не пошел потом по молодухам:dry:
    Чудесненько дооткрывались:D Пора уже, а то уже 35, а детишек все нет
    Настоящий мужчина! Подставил плечо в трудную минуту :thumb:
    Поздно, мальчики! Как только замуж вышла, так все разом осознали какая Аглашка чудесная. Вот теперь и гуляйте на все 4 стороны:D
    Ревнует, значит любит;) Да и характер у него тако. Терпи, Аглаш

    Поздравляю! Пусть растет ваша девчушка большая и крепкая:flower:

    Ну так уже опытная:D В этот раз пацан небось. Девочки то они покапризнее
    Соболезную Михею. Терять родителей очень тяжело
    Правильно, а то еще подожжет домишко со злости, либо порчу нагонит
    Детишек то не мало. Успеете со всеми?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Они такие, но потом все таки бывают приятные изменения. ;)
    Да ты что! Разврат то какой!!! :D
    Кулаки например сжимаются... вот на лице еще просто насупленный, а в руках уже злой...:spiteful:
    И так четыре раза...
    ну мы этот вопрос не проясняли... не следователи чай..
    Эт правильно, мы то вон в монархи метим... а про таких родственников потом и не вспомним. :dry:

    Рада тебя видеть! :flower2: Спасибо.
    Я не стала скачивать аутентичное средневековье... побоялась что комп не выдержит количества допов :smile: Так что стараемся в меру сил и ограничений.
    Ыыы, ему уж точно некогда было по ним бегать. Плантация, оброк и куча детей не способствуеют большому количеству свободного времени.:D
    Не буду спойлить :redface:
    Вот и Аглая так тоже решила, береженого и боги берегут.
    успели, могли бы и больше. Спасибо разрабам за беременность с остановкой возраста. В симах реально беременность продлевает жизнь.
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    В первый раз все было вполне ожидаемо. Не принято здесь, чтобы девушки замуж выходили многоопытными дамами. Так что пришлось мне пережить очень неловкий разговор с Машей на тему: «Я не знаю, что делать».

    [​IMG]

    Что, кому и как следует делать, мы вдвоем в итоге разобрались.

    [​IMG]

    И так удачно разобрались, что стали повторять данное священнодейство при всяком удобном для того случае.

    [​IMG]

    Да, если честно – и не только в удобном. Зайду, бывает домой, жена вся в хозяйстве. На плите кастрюлька булькает, сама хозяюшка капусту нарубает. И зашел-то без задней мысли – водички попить.

    [​IMG]

    А вторая половинка тут как тут. Мол обед будет через десять минут и какой смысл мне в огород возвращаться? А она может использовать это время, чтобы, например, массаж мне оформить или еще каким привлекательным занятием помочь мне аппетит нагулять. А сама так и водит плечиком. Очень заманчиво.

    [​IMG]

    Или опять-таки заходишь в дом, а она посуду моет. Вот кажется – что такого-то? А взгляд случайно скользнет случайно по спинке оголенной, да ниже, где все очень удачно джинсой затянуты – и все… Забыл куда шел и зачем, зато точно знаешь, куда пойдешь дальше.

    [​IMG]

    Жизнь была практически идеальной. Мария была не только моей женой и любовницей, но и отличным другом. Она вставала едва ли не раньше меня, чтобы успеть приготовить для нас главную трапезу дня.

    [​IMG]

    После – стаскивала с меня одеяло, чтобы вырвать из объятий Морфея и вернуть на грешную землю. Впрочем, я совсем не против того, чтобы находиться среди грешников.

    [​IMG]

    Мы вместе завтракали.

    [​IMG]

    И вместе выходили в огород. Земля в Оазис Спрингс совсем не такая плодородная, как в Виллоу Крик. Но я был намерен и здесь получать от своих посадок впечатляющий урожай. И жена полностью разделяла мои стремления. Мария хотела работать наравне со мной и очень старалась приложить к огороду не меньше усилий.

    [​IMG]

    Тем не менее, от многой работы я старался держать ее подальше. Ну, в самом деле – что это за дело, когда в семье здоровенный мужик имеется, женщина полную лейку таскает? В своей семье я такого безобразия не позволял.

    [​IMG]

    После дневных забот в огороде я отправлял Машу заниматься ужином, а сам шел на ближайшую речку. На ее берегу рос дикий лук, который мы с женой приспособились использовать в собственной еде. Мелковат конечно, зато весь наш вырощенный без остатка идет на продажу и приносит доход.

    [​IMG]

    А потом, когда растительная мелочевка собрана, можно и предаться излюбленной мужской забаве – с удочкой на берегу постоять. Речка в наших местах протекает удивительная. Днем – хоть в землю на берегу корни пусти: ни одной рыбешки не вытянешь. Зато вечером, что ни забросил удочку – получи отличную рыбину. А уж с моим
    [​IMG]
    почти что профессионального рыбака первоклассных форелей можно было запасти и на продажу и для собственной семьи.

    [​IMG]

    А уж что делать потом с этой рыбой моя жена прекрасно знает. Какую рыбную похлебку она варит! Все, кто пробовал, в полном восторге. Думаю, именно из-за кулинарных талантов Марии наша семья и стала всеобщими любимцами в этом городке. Что в день церковных служб, что на отработках еженедельных мою жену неизменно назначают ответственной за общий обед.

    [​IMG]

    А вечерами, когда все тяготы крестьянской жизни остаются позади, так приятно забраться в постель с любимой женой, которая, кажется вообще не знает что такое усталость, головная боль или плохое настроение.

    [​IMG]

    Несколько лет я жил как в раю. Отношения с женой изо дня в день становились только лучше. Посадки стабильно радовали своими зелеными порослями.

    [​IMG]

    А потом случилось это – Маша стала заговаривать о ребенке.

    [​IMG]

    Я не то чтобы не хотел детей. Просто никогда не был отцом и даже не представляю, как это. К тому же, как я могу брать на себя ответственность за маленького беззащитного человека, если в любой момент могу «стартовать» отсюда. Что тогда с ним или с ней будет? Но рассказать об этом Маше я не мог. Не смотря на наши чувства и доверие, я так и не решился рассказать жене правду о своем происхождении.

    [​IMG]

    Я старался уводить разговоры как можно дальше от этой темы, отшучивался, отмалчивался или старался сослаться на «объективные причины». Ну что мы сейчас можем дать ребенку? Вот поднакопим денег, надстроим второй этаж, чтобы детская была, тогда и можно будет подумать о наследнике. Но она точно чувствовала, что я недоговариваю. Расстраивалась. Да еще мама ее… Звонила почти каждый день и спрашивала вкрадчивым голоском: «Доченька, ну что там? Внуками-то когда порадуете?»

    [​IMG]

    И когда мы изредка к родственникам выбирались, теща плотно приседала мне на хвост.
    - Малик, что ж вы все как нелюди? Тарасовы вон позже вас поженились, а по их двору уже трое бегает. Нет, сынок, если с тобой что не так, так ты намекни только… Знаю я одну девочку из Ньюкреста, так ее муж какие только травы не выращивает…
    В общем, навещать родственников жены я любил не то чтобы очень сильно.

    [​IMG]

    Маша даже плакала тайком. Вбила себе в голову, что я ее не люблю, раз не тороплюсь обзавестись потомством. Плакала она втихаря, а вот ругались мы на эту тему очень даже вслух. И ссорам Маша отдавалась так же темпераментно, как любви.

    [​IMG]

    А потом вдруг как отрезало. Маша снова стала веселой и жизнерадостной. Вот здесь уже я напрягся. Не мог понять, что произошло. Она ведь на самом деле хотела ребенка. Так что теперь, расхотела? Быть такого не может!

    [​IMG]

    Теперь, вместо того, чтобы «выклевывать мне мозг» разговорами о младенцах и их скорейшем появлении на свет, жена самозабвенно читала. На мои вопросы, что у нее там такого интересного, Маша только отмахивалась. Говорила, что мама книжку презентовала. По домоводству. «Просто женские штучки, Малик. Зачем они тебе?»

    [​IMG]

    Каждый вечер жена стала выпивать по стакану травяного чая. Сама собирала листья ягод, которые мы выращивали в собственном огороде.
    - Вкусно и полезно. Выпьешь и никакие врачи не нужны, - объясняла она свою внезапную страсть к настойкам.

    [​IMG]

    Так бы я и ходил идиот-идиотом, если бы теща раньше жены не проболталась. Приехала тут к нам. С чего бы? Никогда же не выбиралась. Все мы к ним. А тут – нарисовалась не сотрешь.
    - Малик! Сыночек, я за вас с Машенькой так рада. Помогли мои молитвы, услышал Максис всемогущий.

    [​IMG]

    Разговор с женой у меня был короткий.
    - Беременна?
    - Да.
    - Сколько?
    - Два месяца почти. Ты не сердись толь… - договорить я ей не дал.
    Какое там сердиться? Я был ошарашен, обескуражен, но точно не зол. И поспешил заверить в этом жену самым верным из всех доступных мне способов.

    [​IMG]

    Беременность Маши протекала легко. Поэтому нас ждали только самые естественные траты – колыбель, ткани для пеленок… Но совсем не малые затраты делали меня счастливым.

    [​IMG]

    Я был в восторге от всего. От того, как трепетно Маша готовилась к рождению нашего первенца. От того, как она вечерами с любовью нарезала будущие подгузники и подшивала края пеленок. Мне безумно нравилось помогать жене в деле вынашивания нашего ребенка. Даже если эта помощь сводится к тому, чтобы купить на рынке петрушку. Уж очень Маше нравилось жевать эту травку. Конечно, я все еще опасался того, что не смогу оставаться рядом с ребенком достаточно долго. Но теперь этот страх отошел далеко на задний план. Находилось слишком много более важных тем для раздумий.

    [​IMG]

    Ну например – что там опять приключилось с гормонами моей ненаглядной. Во время беременности она меня ни в чем не упрекала, не устраивала истерик и сцен, как многие прекрасные дамы. У моей жены был собственный задвиг: она жалела рыбок. Они, мол, хорошенькие, красивые, а мы их едим. Так что на время ее беременности, когда химические процеесы в организме начали зашкаливать, мы перешли на безрыбную диету. Но другие-то ее едят. Изверги!

    [​IMG]

    Естественно, я соглашался с женой во всем. Хотя иногда ее слишком уж миролюбивые настроения действовали мне на нервы. В такие дни я просто допоздна задерживался в огороде, имея на это все законные основания. Жену-то я от этого дела совсем отлучил.

    [​IMG]

    А вот на отработку оброка мы все еще ходили вдвоем. Правда занимались там несколько разными вещами. Попробовал бы кто из кураторов заявить, что Маша обязана работать наравне со всеми. Я бы того умника расщепил на атомы.

    [​IMG]

    Так что Машенька спокойно кашеварила, напевая себе под нос детские песенки. Ее мама сказала, что ребенку нравится слушать мамин голос и моя жена старательно радовала будущего первенца.

    [​IMG]

    А я тем временем удил из местных водоемов лососей, которые и на монарший стол подать не зазорно будет. За такого красавца можно было бы много получить, если бы мне не приходилось отдавать его кураторам просто так.

    [​IMG]

    Иногда, Маше становилось скучно. А кто как ни муж и отец лучше развлечет свою семью? Вот тогда начиналось…
    - Ну, дай удочку!
    - Ты же никогда не рыбачила.
    - Всегда хотела научиться. А папа с братьями не давали. Ну дай удочку.

    [​IMG]

    Вот попробуй откажи беременной жене? Естественно, давал. Показывал как наживку насаживать, как забрасывать, как подсекать. Она была довольна как ребенок, когда выудила своего первого тунца. Не самая прибыльная рыба. Зато – выглядит внушительно. Жена счастлива, а что мне еще нужно?

    [​IMG]
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я как наркоман, хорошо, но мало. Аффтар писшы исчо!!!
    начало семейной жизни очень позабавило, Малика прям после воздержания прорвало. Ну Маша то действительно у него красотка, на такую любой возбудиться. А тут горячий арабский мужик. ;)
    Про детей... ну дурак, хоть и умный. Хорошо хоть отреагировал правильно когда узнал. А по поводу того что не стал с женой делиться прошлым... меньше знает, крепче спит.
    Жду продолжения, очень хочется узнать техническую часть.
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Молодожены такие молодожены))Если б не огород из дома поди не вылазили б :D
    А вообще повезло вам с женой. И кулинарит вкусно, и огородом занимается,и удить рыбку не прочь, и даже сама забеременела:biggrin:
    Желаю вам детишек побольше и жду отчетов:flower2:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дома Маше было скучно. Даже очень скучно. Не привыкли в нашем государстве прекрасные крестьянки исключительно домом заниматься. Им бы чего посущественнее. Огород полить, удобрить. Сорняки отовсюду вырвать…

    [​IMG]

    А что делать несчатсным девам, чьи мужья неплохо осведомлены об антатомической части беременности и медицинских противопоказаниях. Только и остается, что бродить по окрестностям и от нечего делать судачить с местными кумушками.

    [​IMG]

    Одна радость, многочисленные соседки могли дать много советов. И если в том, что касалось ухода за новорожденным, Маша прислушивалась только к советам собственной матери и жен братьев, то в вопросе прикормки помидоров и пикирования, была готова к чужим мнениям.

    [​IMG]

    Моя жизнь была куда как разнообразнее. То навоза под кусты натаскать, то прохудившиеся трубы подлатать. Наша сантехника будто с ума сошла. И дня не проходило без засора и аварии домашнего масштаба.

    [​IMG]

    Того и гляди, в нашей ванной на полу можно будет рыбную ферму устроить…

    [​IMG]

    А ведь у меня и других дел много. Огород постоянно требует пристального внимания.

    [​IMG]

    Рыба из реки сама в подставленное ведро не выпрыгнет, а зарабатывать глава семьи должен достаточно, чтобы его растущая семья ни в чем не нуждалась.

    [​IMG]

    Именно желание обеспечить семью самым лучшим из того, что было нам доступно, подтолкнуло меня на путь садоводческой науки. Я имел уже более чем достаточный опыт наблюдения за растениями, был и опыт «переопыления» между моими саженцами. Но можно ли контролировать этот процесс? Я запасся терпением и книгами из церковной библиотеки и приступил к изучению.

    [​IMG]

    Как оказалось, не я первый задумался о контролируемом размножении и воспроизведении новых видов. Приятной новостью оказалось то, что некоторые из «взаимодополняющих» видов вполне успешно сосуществовали в моем огороде. Руководствуясь опытом признанных светил местной науки, провел несколько экспериментов и вскоре их плоды уже зрели на скрещенных растениях.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Воодушевленная моими успехами на ниве селекции, Маша предложила высадить в нашем дворе что-нибудь эдакое. Подороже…
    - Что например?
    - Да вот, хоть проглотию. Как раз поспеет к рождению малыша. Продадим местному аптекарю и коляску купим. Вот Сидорчуки собираются продавать, когда Тараска ходить начнет.

    [​IMG]

    Идея жены меня совсем не вдохновила. Да и кто бы загорелся мечтой о плотоядной скотине рядом с беременной женой? Разумеется, кроме самой жены.

    [​IMG]

    Ну, Машенька моя та еще энтузиастка. И любительница поискать «приключений» на свои вторые девяносто. Стоило мне отвлечься на минуту – на рыбалку или по другим делам и вот: Мария уже в огороде размахивает лейкой или окуривает растения, чтобы уничтожить вредителей. Что одно, что другое занятие на мой скромный вкус совсем не подходит для девушки в интересном положении.

    [​IMG]

    Как и выращивание Проглотии. О чем я и сообщил жене, к своему стыду – совершенно не скупясь в выражениях. Все же, в этой своей жизни я жил не в самом интеллигентном окружении. Нахватался. Но прежде всегда старался не применять свой обширный словарный запас при женщинах. Тем более – при жене, на которую буквально надышаться не могу.

    [​IMG]

    Но моя милая женушка тоже не была ангелом, воспитанным лучшими гувернантками в королевском дворце. Так что в ответ я выслушал не меньше, чем высказал.

    [​IMG]

    Я пытался образумить Машу, но все мои аргументы были как об стенку горох. Видимо, к тому сроку беременности гормоны окончательно захватили мозг и нервную систему супруги. Она ничего не видела и не слышала, кроме собственных фантазий о том, как удобно будет нашему сыну в тараскиной коляске.
    - Да куплю я ему коляску! Собственную! – но и здесь она меня не услышала.

    [​IMG]

    Я пытался привлечь на свою сторону тещу. Но сразу понял, от кого моя жена унаследовала свое упрямство. Вся в свою мамочку!

    [​IMG]

    Поругались мы с женой тогда не слабо. Настолько, что я тогда спать ушел на лавку во дворе. Неудобно – ну и шут с ним. От неудобства еще никто не умирал. Другое дело – от воспаления легких. Но это точно не наша история. В Оазисе дожди-то невиданная диковинка. Что уж говорить о заморозках?

    [​IMG]

    Пока я мирно храпел на скамейке, моя ненаглядная упрямица все же поступила по-своему. Ее стараниями в нашем огороде укоренилась очередная ягода жвачного растения.

    [​IMG]

    Ну что тут делать? Пришлось выращивать. Честно хотел выдрать. Но рука не поднялась – столько денег накануне рождения ребенка… Только дурак своими руками выкинул бы их на помойку.

    [​IMG]

    Наблюдения за «цветочком» отнимало у меня массу сил. Я был практически обессилен. Не всегда меня хватало на то, чтобы добраться до постели.

    [​IMG]

    Не говоря уже обо всем остальном…

    [​IMG]

    Маша, видя мое состояние, старалась поддержать мужа, как могла. В основном это проявлялось в постоянной готовке простых, но невероятно вкусных блюд.

    [​IMG]

    Жалея, жена несколько дней скрывала от меня ноющие боли в районе поясницы.

    [​IMG]

    Но, наконец, наступил вечер, когда скрывать свое состояние дальше Маша просто не смогла. Пришло время нашему сынишке появиться на свет. Слава Максису, совсем недалеко от нас жили опытная повитуха и две ее талантливые ученицы. Можно сказать, наш мальчик появился на свет под тщательным наблюдением опытных медиков.

    [​IMG]

    Мы назвали сына Абдулом. Просто имя понравилось. Воркуя над малышом, жена нежно зовет его Абби.

    [​IMG]

    С его рождением, в нашу жизнь пришел покой. Как будто испарились тени, отброшенные прежними ссорами и страхами.

    [​IMG]

    У меня даже появились мысли о дальнейшем расширении нашей семьи.
    - Вот будет Абби лет семь. Будет он мне примерно чуть выше пояса. А младшенькому лет пять. Он вот такой будет.
    Маша в ответ только смеялась.

    [​IMG]

    - Жаль, милый, у тебя руки всего две. А то бы ты мне сейчас и рост других наших детей к тому времени показал.

    [​IMG]

    Вскоре после рождения Абдула состоялась большая ярмарка. На ней я смог
    *До торгов*
    [​IMG]
    *Урожай*
    [​IMG]
    *После всех финансовых операций*
    [​IMG]
    и очередную проглотию, и остальной свой урожай. Выручил я в этот раз не так много, как рассчитывал. Но этих денег нам вполне хватило для того, чтобы пополнить наши запасы всем необходимым и устроить после церковной службы традиционный праздник по поводу рождения нашего сына. Может, не совсем справедливо, но сам виновник торжества и его мама на праздник жизни не попали. Машенька посчитала, что наш малыш еще не готов стать центром большого мероприятия. В очередное воскресенье она покормила нас с сыном завтраком и вернулась в постель. У нее было еще несколько часов до окончательного пробуждения Абби и она знала, как правильно использовать это время.

    [​IMG]

    Я же в редкой теперь в нашем доме тишине насладился очередным кулинарным шедевром и собрался в церковь.

    [​IMG]

    Во время церковной службы имя нашего сына прозвучало среди имен прочих малышей, родившихся на этой неделе.

    [​IMG]

    Младенцев было не мало, так что вся проповедь в этот день была посвящена родительскому долгу. Тому, чему мы должны научить своих детей. Как помочь им выбрать правильный, благой путь в этой непростой жизни. Я совсем не был уверен, что к ребенку можно приложить подобную религиозную «инструкцию», но старался не пропустить ни одного слова проповедницы. Мало ли… вдруг, эти наставления и правда помогут мне понять – как стать хорошим отцом?

    [​IMG]

    А после официальной части начался сам праздник… Я разорился на ящик неплохого вина, которым щедро угощал всех прихожан, попутно выслушивая их пожелания всего самого лучшего Абдулу и конечно нам с Марией.

    [​IMG]

    Конечно, больше меня на этом празднике вряд ли кто радовался. Но теща точно была близка. Она еще не видела своего первого внука, поэтому жадно вглядывалась в младенческое личико, запечатленное камерой моего телефона.

    [​IMG]

    А потом – долго хвасталась всем желающим и не особенно желающим, какой замечательный мальчик родился у ее дочери. Не смотря на то, что мои заслуги в этом происшествии явно занижались, я был не в обиде.

    [​IMG]

    Распрощались мы с родственницей уже далеко заполночь. Она обещала заглянуть к нам вот буквально на днях, чтобы лично познакомиться с нашим первенцем. Я пообещал, что мы будем с нетерпением ждать ее в своем доме и откланялся. В доме Максиса хорошо, а в своем лучше. Тем более – меня ждала моя потрясающая семья.

    [​IMG]
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Для тебя - все что угодно...

    Воздерживавшийся последние 30 лет и обязанный выдать нам четверых детей... :D

    И не прикидывает в какую больничку с мягкими стенками уложить супруга.

    ljubov134popova, приятно видеть, устраивайтесь поудобнее. Чай, кофе? Ванна с какавой?:flower2:

    Они бы вообще забыли что в доме есть что-то, кроме койки :D

    Не сама. Малик там принимал очень активное участие. Я бы даже сказала - был ярым инициатором многочисленных попыток.

    Двоих родили, нужно еще столько же )
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, у вас очень клиентоориентированный сервис :D
    Малик забывает, время безжалостно не только к людям но и к трубам тоже.
    Ой, чую придется Малику привыкать, что не всегда его мнение интересует его супругу ;)
    А вот это зряяяя...
    Вот и стоило огород городить? Согласился бы сразу с женой и сэкономил бы кучу нервных клеток обоим.
    Наследничек! Поздравляю. Какое платице у Маши красивое, это из каталога "Боулинг" или скаченное?
    У тебя еще не призраки у микрофона? Они меня достали... хочу избавится от них.
    И уже не беременная жена, которую можно снова сделать беременной. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]
    Маленькие детки – маленькие бедки? Это только так говорят. Эти маленькие детки могут неслабо добавить седых волос на любую родительскую голову.

    [​IMG]
    Начинается все с небольшого – ребенок подрос, ему надо и кроватку купить, и игрушки…

    [​IMG]
    Полностью переделать одну из ванных комнат, а то как же его под душем мыть? Не дай Благая захлебнется…

    [​IMG]
    Игрушки – это благо, ребенок себе сидит с ними спокойно никого не дергает. Даже немного образовывается…

    [​IMG]
    А ты в это время и кран починишь, и еду приготовишь, и счета успеешь сбегать оплатить.

    [​IMG]
    Но вот кубики отброшены в сторону, и дитятко желает покушать. Хорошо хоть не капризит и ест все, что дают.

    [​IMG]
    А то ни мне, закрученной-заверченной работой по дому, ни тем более Михею, с утра до вечера пашущему за двоих в огороде, не до приготовления разносолов.

    [​IMG]
    Вот правда втолковать крохе, что есть хорошо бы за столом, а не в постели, практически невозможно. У Или на все свое мнение.

    [​IMG]
    Не сказать, что не пыталась с ней поговорить. Честно пыталась.

    [​IMG]
    Но мое самочувствие на последних сроках беременности полноценно это сделать не давало. Только заведу с ней разговор, как то голова закружится, то тошнота к горлу подкатит. Так что мы с Михеем на ее дурную привычку махнули рукой. Вырастет – приучим к столу.

    [​IMG]
    Так вот, когда мама прилегла отдохнуть, а папа отвлекся на рыбалку – самое время сбежать из дома и посмотреть, что же такое интересное там на улице папа выращивает. А если еще додуматься и стащить из его вещей ну совершенно не нужную ему
    [​IMG]

    [​IMG]
    То может получиться вполне интересная игра «добей куст питайи»… Шумно, пыльно и настроение улучшает.

    [​IMG]
    Ровно до того момента, пока папа не придет по попе не настучит и не заставит заниматься более важными – с его точки зрения, а с точки зрения Или – ужасно скучными вещами.

    [​IMG]
    С другой стороны, малышка так набегается и навертится за целый день, что иной раз засыпает прямо на покрывале…

    [​IMG]
    Что позволяет нам, несчастным родителям, хоть немного уделить время друг другу.

    [​IMG]
    Поскольку вскакивать Иля любит часиков в пять-шесть… Раньше она забегала в нашу спальню и, сдергивая с нас одеяла и весело визжа, щекотала нам пятки. Михей нашел управу на эту забаву, купил у коробейника дитяте игрушку – котика. Теперь хоть поспать с утра можно, а то, что спать приходится под вопли «Кися», «Мяу» – это ерунда, после первой недели уже привыкаешь.

    [​IMG]
    Ну как обычно, наигравшаяся лапочка выбегает из комнаты с требованием «ням-ням». Иля, как и папа, любит оладушки, на их запах она готова лететь на крыльях. А я, прямо скажу, за это время поднаторела в их приготовлении.

    [​IMG]
    Ситуация усложнилась с появлением Милиты. Ох, как мне не хватает сейчас Михеевой матушки… она бы хоть чуть-чуть помогла бы мне с малышами… Но что есть, то будем есть.

    [​IMG]
    С рождением сестренки для Или наступили трудные времена, занимался ей в основном Михей, а он – отец строгий, хоть и справедливый. Так что приходилось нашему поросеночку и на горшок вовремя ходить, и ванне полоскаться, чего эта чумазюля очень и очень не любила. Да еще и заниматься всякими образовательными штуками. Михей подходил к воспитанию серьезно и основательно.

    [​IMG]
    Я только успевала почитать малышке на ночь сказку. Все остальное время у меня отбирала маленькая Милита.

    [​IMG]
    Сегодня встала ночью от странного предчувствия, выглянула в окно… а там Маг… У меня сердце в пятки ушло. Что ему надо около нашего дома?!

    [​IMG]
    Постоял посмотрел, носом повел… и пошел прочь. Зачем приходил, что искал… не знаю. И знать не хочу. Век бы его и его собратьев не видала. Ведь недаром в народе говорят, увидел Мага – не к добру… жди беды. Надо будет в это воскресенье пожертвовать Благой Матери, чтоб охранила и защитила… ну и Темной Сестре тоже… береженного и боги берегут.

    [​IMG]
    От оброка меня освободили, я мать кормящая. А вот Илирию Михей решил взять с собой.
    - Замучает тебя егоза, а так хоть отдохнешь чуть-чуть, на тебе вон и так лица нет. Одна кожа да кости остались…

    [​IMG]
    Поначалу Иля безропотно сидела на скамейке и мучила своего котю.

    [​IMG]
    А потом заинтересовалась, что ж там такое интересное папка делает…

    [​IMG]
    - Папа! А ты ыбу овишь?!

    [​IMG]
    - Папа, у тя станная ыба… я такую есть не буду!
    - Иля! Под руку… иди сядь на лавочку и еще поиграй с кисей.
    - Не хочу с кисей, кися бай.
    - Ладно… о! Тогда на лопатку и пойди покопай.

    [​IMG]
    Иля знает, что в папином огороде копать нельзя, а то попе будет больно-больно… а потому, получив официальное разрешение на порчу растительного материала, Иля с готовностью кинулась играть.

    [​IMG]
    Волновалась я только за одно, сумеет ли Михей накормить Илюшку. Узнать о его кулинарных способностях у меня никогда не было шанса, готовила-то все время я сама… Но я надеялась, что что-то простое он сможет сгондобить. Даже вспомнила про свои первые попытки готовки и дала ему рецепт сосисок с фасолью.

    [​IMG]
    Иле папина стряпня по вкусу не пришлась, и она закатила истерику на половину парка…

    [​IMG]
    Но голод не тетка, а папа капризы не признает. Потому-то пришлось Иле есть свою порцию. Правда с отцом за одним столом маленькая паршивка сидеть отказалась Ушла на лавочку к пруду и там смотрела на рыбок и размышляла о превратностях малышковой жизни.

    [​IMG]
    Как рассказал Михей, рыбы в пруду как специально стали выпрыгивать из воды, чтобы развлечь нашу девочку.

    [​IMG]
    И так она увлеклась их созерцанием, что даже задремала… А Михей смог спокойно выполнить всю работу заданную ему куратором.

    [​IMG]
    Правда, выспавшись, куколка запросилась домой к маме, да так громко и жалобно, что услышавший это куратор отпустил мужа пораньше.

    [​IMG]
    Михей и Илирия оказалась молодцами, а вот их мама нет… я забыла покормить нашу коровку, и она сдохла.

    [​IMG]
    - Да ладно забыла, ты наверное по телефону
    [​IMG]
    вот и забыла обо всем.
    - Я болтала?! Да я полдня стирала, гладила, убирала, в огороде возилась! И еще Милита днем толком спать не хотела. Я все руки оборвала, укачивая ее… А ты, ты… ЗАБЫЛА я про эту тварь. Просто забыла… И тошнило меня сегодня опять…
    - Глаша… неужто…
    - Уж то, уж то!

    [​IMG]
    Пока Михей вытирал мои слезы и успокаивал меня, Иля в красках рассказывала Миле, как здорово с папой на оброк ездить, и как плохо папа еду готовит.

    [​IMG]
    Впрочем, о том, что папа готовит каку-бяку-беее я услышала и утром, за приготовлением завтрака.
    - Вот вырастешь, Иля, и будешь сама готовить, а пока тебя кормим мы с папой, не смей мне на него жаловаться. Скажи спасибо, что не голодная была! А есть детки, у которых ни мамы нет, ни папы… и они голодают, и им холодно и плохо…
    - АААААААААА!!!! Ни мамы!!!! ААААААА!!!! Ни папы!!!! АААААА!!!!!
    Что-то я переборщила, видимо, с воспитательным процессом…

    [​IMG]
    Успокоил разбушевавшуюся Илю Михей. Одним движением прижав ее к груди. Она вцепилась в него ручонками и тут же перестала плакать… Все таки
    [​IMG]
    мой муж на женщин оказывать просто магически успокаивающее действие…

    [​IMG]
    Подросла и Милита. Ох, чую, несладко нам придется теперь уже с двумя маленькими разбойницами…

    [​IMG]
    Это они пока спят и носиками сопят, лапушки и милушки…

    [​IMG]
    А днем…
    - Мама, а почему у слона хобот, а почему у рыбы хвост… а зачем вы с папой в спальне запираетесь, а почему у тебя живот большой… – и куча других не менее важных для них вопросов, заданных в секунду времени на одном дыхании.

    [​IMG]
    И обеих накормить, искупать, на горшок посадить, спать уложить…

    [​IMG]
    А еще не совсем спокойная беременность и пинающееся в животе дитя… Иногда просто хочется заорать: «Хватит!!! Надоело!!!»

    [​IMG]
    А потом смотришь на мужа…

    [​IMG]
    На деток… и понимаешь, что счастлива. А все это – проходящие трудности. И не стоит на них зацикливаться…

    [​IMG]
    К тому же, девочки растут общительные, всем интересующиеся и главное – здоровые и веселые.

    [​IMG]
    И хозяйственные…
    - Тетя, это наш стол. Это наши фрукты, их мама готовила.

    [​IMG]
    Уж не знаю, что там нафантазировала Мили, но девушку из-за нашего стола она выгнала. Не по возрасту бойцовский характер у девчушки.

    [​IMG]
    Домой возвращались уже поздно. Набегавшихся малышек пришлось нести на руках. Мили так вообще уснула в автобусе. А Иля еще по дороге начала клянчить у отца сказку на ночь. Михей, конечно, хмурился и отказывался: «Поздно уже, спать пора», но я знала, что все равно в этом споре победит Иля.

    [​IMG]
    А ночью начались схватки…

    Было
    [​IMG]
    Заработали
    [​IMG]
    Осталось
    [​IMG]

     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    По семье Хабил
    Вот это номер. Конечно все понимают, что у беременных иное мышление, но чтобы настолько?:biggrin:
    Поддерживаю Малика. Чуть отвернешься,а эта коровушка уже тортик свой вытащила:dry:
    Нелегкая мужская доля - после ссоры спать на диване. Ну или на лавочке:biggrin:
    Поздравляю с первенцем, пусть растет большим и крепким и продолжает славный род Хабил:flower2:
    Гормоны-то подутихли
    А как же коляска? На коляску-то хватило? Главный вопрос от читателей:D

    А теперь про семью Май
    ой, какая у вас детка хорошенькая подросла, прям загляденьице
    Истину глаголишь! Чтоб мы все делали без игрушек:frown: Лучше не представлять
    Помощница растет:biggrin:
    Вот и закончилось беззаботное детство:D
    Юный садовод уже расчехлил лопатку. Щас останутся одни вершки да корешки:D
    Хоть в чем-то польза:D
    Опять ревности вот эти ваши:dry:
    Уииии, еще детишки:clapping:

    какая бойкая, бедная девушка наверное не ожидала такого поворота:D

    Девочки, вы такие умнички. Жду ваших дальнейших отчетов:flower2:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По закону подлости самой красивой оказалась та что в армию уйдет...
    По чести вроде бы после этих игр растение не дохнет, но глядя на анимацию процесса я по началу испугалась за наш огород-кормилец
    Это не последние :facepalm:
    У девушки каша во рту застыла и фрукты посыпались на пол от таких заявлений.
    Спасибо что не забываешь, а мы постараемся не пропадать :flower:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Нам важно мнение каждого клиента :flower2::flower2::flower2:

    Я бы даже сказала иначе - очень мало вопросов, мнение Малика по которым волнует его женушку. При этом живут душа в душу

    Спасибо )))
    Платьице скачанное. Честно пыталась найти ссылку, но скачала его чисто случайно :frown:

    Я играю с отключенным старением. Сильно спасает от этих призраков. После смерти Малика - удалю их всех и сгенерируются новые.

    И еще раз... и еще...

    Даже представить страшно - насколько. Я со схватками пыталась в шкаф залезть. Сейчас - убей не понимаю - на кой черт мне это нужно было

    И жену доедает....

    Он великолепен :clapping::clapping::clapping:

    На все хватило... :cool:
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    В простой крестьянской жизни очень непросто найти время для отдыха. В простой крестьянской жизни молодых родителей найти его практически невозможно. Абдул знал, чего хочет от жизни и даже не имея возможности вербально изложить свои требования умел добиваться желаемого.

    [​IMG]

    Но, нужно признать, меня совершенно не нервировала необходимость вскакивать к колыбели по шесть раз за ночь. Я с удовольствием разглядывал этого мальчишку. Во время беременности Марии, бывало – задавался вопросом: технически, чье дитя зреет в ее чреве? Мой это ребенок или все же его – Малика? Хотя, очень давно он не подает голоса в моем сознании. Жив ли? Не знаю… В любом случае, вглядываясь в лицо сына, я все больше убеждался, что ребенок именно мой. Конечно, от доставшейся ему восточной внешности никуда не деться. Но главное ведь не внешность. Он похож на меня. Так же морщит нос, так же хмурится или смеется. Даже спит в той же позе, что на моих детских фотографиях, которыми в прошлой жизни мать восторгалась в обществе моих бездетных теток.

    [​IMG]

    Мое отцовское рвение не то чтобы тревожило – удивляло жену. В ее привычном понимании отцы озабочены скорее вопросом: как прокормить ребенка, чем когда этот ребенок начал переворачиваться на живот, пытаться сесть и подняться на ножки.
    - Малик, ну не по-людски как-то… Вот папа мой никогда столько маме не помогал с нами. Ты и так в огороде целыми днями… Соседи вон уже шепчутся... Змеей какой меня считают, а тебя – подкаблучником.

    [​IMG]

    Но мне, если честно, было совершенно все равно, что там думают обо мне соседи. Мария тоже не только ребенком занимается. В огороде она, как и прежде, проводит времени не намного меньше, чем я.

    [​IMG]

    Да и питание наше совсем не стало хуже. Скорее уж наоборот – день ото дня, кулинарный талант моей жены только рос. Хотя бы их семейное национальное блюдо – у тещи этот капустный суп такой кислый, что в рот взять невозможно. А Маша варит потрясающе аппетитный, ароматный супчик.

    [​IMG]

    И о супружеском долге жена никогда не забывает. Как и в первые недели после свадьбы, всецело отдается любимому делу. Результат такой самоотдачи не замедлил сказаться.

    [​IMG]

    У меня в то время как раз дали первые плоды результаты моих селекционерских экспериментов. Так что я мало что вокруг себя замечал…

    [​IMG]

    Хвала всем гипотетическим богам, моя жена – мудрая женщина. Вместо того, чтобы устраивать истерики, обижаться на невнимательного мужа и дуться до самых родов, она просто подробно объяснила для особо одаренных – почему ее талия вдруг стала уже не такой тоненькой и с чего это вдруг меня в третий раз за месяц посылают к любимой теще за соленьями.

    [​IMG]

    - Так что ж ты раньше-то молчала?!
    - Думала – сообразишь…

    [​IMG]

    Куда там! Я в последнее время и куда более очевидные вещи далеко не сразу замечаю.

    [​IMG]

    Нет, определенно, нужно меньше времени проводить с растениями и больше с семьей.

    [​IMG]

    А то и не замечу, как дети вырастут. Казалось бы – еще вчера Абби был совсем крохой.

    [​IMG]

    Сегодня же вдруг стал почти взрослым мальчиком. У сына необычайно легкий характер. Он каждый момент своей маленькой жизни чему-то радуется. И мы с Машей радуемся вместе с ним.

    [​IMG]

    Радуемся первым шагам и детскому лепету, который неизменно сопровождает все игры с любимой игрушкой – копеечным пластиковым динозавром, которого я прикупил на ярмарке. Уж очень мечтательно смотрел на него сынишка.

    [​IMG]

    Конечно, быть родителями не просто. Мало того, что нам преследуют обычные для родителей первенца страхи и сомнения, так еще приходилось решать очень специфические проблемы. Например – чем занять ребенка в то время, как папа и мама несут повинность перед государством? И как сделать так, чтобы семья попала на отработку к урочному часу? А то ночью нам не спится: пить, писать, есть, играть, страшно… пить, писать, есть, играть…

    [​IMG]

    А утром наследника всего нашего крестьянского богатства не добудиться. Маше приходится здорово постараться, чтобы утро в нашем доме прошло без бесконечного потока слез.

    [​IMG]

    Нас отправляли на все новые участки работы. Если прежде я ездил на отработку оброка из Виллоу Крика в Оазис Спрингс, то теперь все было наоборот. В Крике произошло настоящее нашествие колорадского жука на картофельные поля. С тем, чтобы снять с листьев жуков даже Абби справлялся. Нравилось ему, как хитиновые крылышки жуков громко трещат под подошвами.

    [​IMG]

    Главное – вовремя замечать, когда сыну скучно стало. И оперативно найти, чем бы таким его отвлечь. В такие моменты лягушки – идеальное решение. А что с него взять? Мальчик. Учитывая, что он в меня пошел – возможно, лет в десять он их уже препарировать будет.

    [​IMG]

    Ну и следить за ним нужно. Шустрый мальчишка растет – глаз да глаз за ним. Вроде секунду назад рядом был. А оглянуться не успеешь – уже нет его. Душа каждый раз в пятки уходит. И пребывает там, пока из-за ближайшего дерева не раздастся хорошо знакомый детский смех.

    [​IMG]

    Именно из-за этой шустрости Мария предпочитала носить сына на руках. Уж так точно никуда не денется.

    [​IMG]

    Но порой наследника все же приходилось отпустить в самостоятельное «плаванье». С ребенком на руках не слишком удобно выполнять заказ местного ресторана на несколько десятков рыб редкой породы. По слухам, ими очень любит лакомиться жена нынешнего монарха.

    [​IMG]

    Пока мы с мамой были заняты рыбалкой, наследник развлекался, на ломанном человеческом рассказывая любимой игрушке сказки про машинки и самолеты.

    [​IMG]

    Или был занят исследованием огромного окружающего мира. Интересно, что это за дерево вон там?

    [​IMG]

    И что будет, если потыкать его ствол совочком, который родители неосмотрительно оставили без присмотра?

    [​IMG]

    И как громко нужно покричать, чтобы мама или папа додумались наконец сорвать вон ту штуку с ветки? Штука выглядит очень даже привлекательно. Наверняка – вкусная.

    [​IMG]

    Маша с ног сбивалась, стараясь изловить пару мелких лягушечек, которые могли бы привлечь внимание малыша еще хоть на несколько минут.

    [​IMG]

    Учитывая довольно большой срок ее беременности, особенно для таких физических нагрузок, Машенька и сама вскоре сильно уставала, с нетерпением ждала того момента, когда мы сможем, наконец-то, отправиться домой. Она мечтала о теплом душе и большой порции картошки с селедкой. Желательно – прямо в постель.

    [​IMG]

    Однако, прежде чем позаботиться о себе, нам предстояло уложить Абдула. К счастью по средам это не составляло никакого труда. Абби отрубался мгновенно. Еще бы – бодрствовал-то наравне с родителями!

    [​IMG]
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Только я расчиталась, как ужо конец... :frown:

    Человек явно постиг Дзен!
    Да ладно? А как же генетика? Не? Магия души рулит? :D
    Что из этого ее больше всего волнует? ;) Ой, мне казалось этот халатик только у мужиков в одежке... как же я его просмотрела-то?..
    Жалко воспользоваться ими нельзя в полной мере...
    Ого какая шикарная грудь там на заднем фоне мелькает! Беременность явно Марии к лицу.
    Юный натуралист :LOL:
    Знакомо... мои тоже как хрюши возвращались с Сильваны...
    С нетерпением жду продолжения! Скрины где мелькает обстановка дома говорят мне что ты и в крестьянстве умудрилась создать очень уютное жилище. :hug:
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    О, новый отчет!
    Малик такой заботливый папка. Любо-дорого на него посмотреть и на сынишку его. Может они и родственные души, но генетика берет свое. Очень уж похожи.
    :D Думаю Малику это только на руку
    А Абдул такой забавный ребенок, одно наслаждение за ним наблюдать. Пусть и дальше растет достойным продолжителем рода.
    Ну и с грядущем пополненьицем вас! Жду дальнейших отчетов!:flower:
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    После еженедельных отработок оброка маленький Абби уставал не меньше нас с Марией. Малыш только и мечтал о том, чтобы, наконец, добраться до теплой постельки. Но куда там? Мы может и крестьяне, но уж точно не варвары какие. Гигиена превыше всего! Так что Машенька не смотря на отчаянное сопротивление сынишки первым делом тащила мальчика в ванночку. Из-за этой ванночки мы успели обрести неприятностей на свою голову. Есть у нас соседка любопытная сверх всяких приличий. Иногда вечерами, если соседи не задернули шторы на окнах, она выходит на охоту за чужими тайнами и сплетнями. А я в свое время сэкономил – не стал строить для детской комнаты отдельную ванную. Ну какой смысл-то? Что дети понимают? В один далеко не прекрасный день к нам нагрянула проверка из соответствующих служб с соседкой вместе.
    - Енто ж какой разврат! – на всю улицу вопила злобная дура, - Будет одно дите за другим подглядывать, бес в чреслах поселится и потом вона че выйдет!
    - А че? – равнодушно поинтересовался занятый замерами детской проверяющий.
    - Инцест! – важно воздев указательный палец к потолку выдала соседка, - Мне вот маменька покойница рассказывала…
    - Очевидно, откуда ты взялась, карга старая, - зло шикнула Маша из-за моей спины. Жена моя – женщина очень умная и хозяйственная – уже мысленно прикинула во сколько нам встанет эта «экономия».
    К счастью, затраты нам грозили только денежные. Хотя говорят, лет так двадцать назад за такое нарушение могли и детей из семьи изъять. Слава Максису эти темные времена давно уже позади. За пару лишних сотен нам даже разрешили отложить ремонт до рождения младшего малыша. Маше сейчас покой нужен. Так что плещется пока Абби в своей ванночке как есть.

    [​IMG]

    А после – сладко спит в своей кроватке. Как правило – свернувшись калачиком поверх одеяла. Ну нравится парню так. А раз нравится – кто же против?

    [​IMG]

    Правда, высыпался наш наследник в какие-то совершенно рекордные сроки. И, как водится, тут же желал получить огромную дозу материнской любви и сопутствующего внимания. Приходилось в лепешку разбиться, чтобы компенсировать сыну невозможность прямо сейчас, немедленно, разбудить маму.

    [​IMG]

    Маме нашей нужны покой и отдых перед скорыми родами.

    [​IMG]

    Хотя, кажется, так только я думал. Сама Мария даже и не думала хоть немного сбавить темп своей жизни. Если нужно приготовить завтрак, то по ее мнению, пусть это будет что-то новенькое. Путем перекочевывания рецептов между семьями во время воскресных церковных собраний у супруги уже многотомник «О вкусной и здоровой пище» нарисовался.

    [​IMG]

    Если она считает, что именно сейчас пришла пора задать нашим посадкам подкормку, спорить с ней решится только тот, кто давно уже пытается придумать самый изощренный способ самоубийсва. И естественно, качественно удобрить огород может только она своими нежными ручками. Куда уж мне с моими ручищами? Под один куст ничего не насыплю, под другой – наоборот, слишком много сыпану. Естественно, так считала только сама Маша.

    [​IMG]

    А когда на улице становилось слишком жарко, чтобы утруждать себя какими-то домашними хлопотами, Машута проводила время с сыном. Изо всех сил старалась подготовить его к тому, что скоро в семье появится еще один малыш.

    [​IMG]

    По правде говоря, новость эта нашего сына совсем не радовала. Абби привык быть центром родительского внимания. И он совсем не хотел делиться этой завидной ролью с каким-то там малышом.

    [​IMG]

    Маша огорчалась из-за такой реакции нашего старшенького. Но очень надеялась, что с рождением маленького братика сердечко Абдулла дрогнет от братской любви.

    [​IMG]

    Рамихан оказался довольно голосистым парнишкой. И концерты свои предпочитал вести как раз тогда, когда его старший брат собирался сладко вздремнуть. К тому же, этот шмакодявка частенько занимал родительские руки тогда как он, Абби, все время слышит от мамы и папы: «Ты уже вон какой большой, ходи ножками!». Любви к конкуренту это никак не добавляло.

    [​IMG]

    Мы с Машей изо всех сил старались сделать так, чтобы старший сын не чувствовал себя забытым и заброшенным. Мама бросала практически любые свои дела, чтобы поиграть с Абби в лошадку.

    [​IMG]

    Я старался проявлять живой интерес, когда сынище желал поведать мне очередную историю собственного сочинения. А их он ежедневно сочинял не мало.
    [​IMG]
    у парня была развита – дай Максис каждому!

    [​IMG]

    Я брал Абби с собой на ярмарку. Кажется, в присутствии ребенка торговля шла еще более бойко, чем всегда. Многие почтенные старушки останавливались у нашего овощного прилавка, чтобы прикупить свежих помидоров. А видели рядом нашего кареглазого ангелка и под его невинную болтовню уносили в своих кошелках и яблоки, и клубнику. А мы с Абби только и успевали, что
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    сосчитать.
    После ярмарки мы с Абби стремглав неслись домой, чтобы перед службой в церкви успеть насладиться фантастически вкусным завтраком в исполнении нашей мамы. Хотя завтрак чаще доставался Абдулу.

    [​IMG]

    Мне же, как мужику
    [​IMG]
    , чаще доставались домашние дела и поручения. То плита сломается, то кран сорвет… Не оставлять же жену с младенцем среди всего этого, уходя в церковь.

    [​IMG]

    Поход с Абби в церковь это конечно нечто… Сын лез везде где можно… На игровой площадке для малышей не осталось ни одной игрушки, которую он бы не ощупал, не облизал и не попробовал на зуб. И это в первые полчаса первого визита в храм Максиса.

    [​IMG]

    В следующие минуты он начал исследовать закрытые для посещения прихожанами территории при храме. Скорость этот мелкий бесенок развивал такую, что я едва успевал поймать его на верхней ступени очередной лесенки.

    [​IMG]

    А ведь еще нужно было переодеть этого маленького шельмеца в праздничный костюмчик… Если коротко, парадный костюм, на который Машенька истратила все деньги полученные за первый урожай выращенных нами бананов, сын просто ненавидел.

    [​IMG]

    Должно быть, меньше чем сам костюм ему нравились только бесконечно изрекаемые мной «не»: «Не порви, не испачкай, не помни»… Удивляюсь, что сын не начал использовать услышанную от более старших мальчишек ненормативную лексику. Я бы, наверное, не выдержал и послал любителя запрещать все подряд по известному всем маршруту….

    [​IMG]

    Сама исповедь в храме служила для меня нехилой тренировкой внимания. Нужно было и проповедницу слушать, и сына из поля зрения не упускать. А это – совсем не просто.

    [​IMG]

    Чуть зазеваешься и вот – пожалуйста – наследник всего моего крестьянского хозяйства уже чешет изо всех своих детских силенок по направлению к автобусной остановке.

    [​IMG]

    Спокойно выдохнуть можно было только на пороге собственного дома. Теперь уж ребенок точно никуда не денется…

    [​IMG]

    Уложить маленького безобразника в постельку и можно на несколько часов забыться крепким крестьянским сном честного человека, которому почти нечего скрывать…

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Фигасе какие у вас там нервные соседки... жаль денег у крестьян в обрез, а то стоило бы ей таблеточки от любопытства купить.
    Маша как всегда самостоятельна. Чуется мне что все это ее "очи долу" до свадьбы, было шикарной маскировкой истинного характера. А уж сейчас она его в полной мере стала демонстрировать супругу. Хотя нес кжу что его он сильно шокирует ли не нравится. По моему мнению, напротив, Малик от супруги все больше приходит в восторг.
    Я в Аби просто влюбилась, такой чертенок! Мне кажется следуещее поколение за счет характера наследника стенет не менее интересным чем это.
    Жутко интересно как ты решишь проблему с душой Малика. Но... не спойль, я подожду. :hug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей