1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с запуском и работой Origin

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Rirun, 24 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Распространенные проблемы с Origin и способы их решения:

    Проблема: ошибка "Сетевая авторизация временно не доступна"

    Возможные решения:
    1. Проверьте правильность даты и времени, установленных на компьютере
    2. Попробуйте запустить Origin с отключенным антивирусом. Если поможет, значит надо менять настройки антивируса.
    3. Почистите кэш Origin
    4. Удалите Origin (с чисткой реестра) и установите его заново.
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    5. Скачайте и запустите от имени администратора батник, а после перезагрузите компьютер
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    6. Удалите всё в файле host (C:\Windows\System32\drivers\etc) и напишите там только
    7. Решение, если причина в сертификате:
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    8. Вариант решения через настройку интернета:
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Проблема: ошибка "Неверная почта или пароль"

    Возможные решения:

    • Посмотрите логи Origin (в папке C:\ProgramData\Origin\Logs\). Если там есть строка с ошибкой "Couldn't Send Internet Request! Error url=loginregistration.dm.origin.com", то добавьте в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts строку

    Проблема: Ошибка:196613:200 при попытке скачивания игры

    Обсуждение и решения: ссылка на пост


    Что делать, если ЕАрр не запускает игру?
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Файлики из папки C:\ProgramData\Origin\Logs\ кинь мне в личку
     
     
  3. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Аллилуйа!!! У меня заработал ориджин!!! Я просто добавил папку ориджин в исключения в антивирусе!!! Спасибо всем!!!:heart2:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    endee2002, ура! Значит не зря я на него грешила :smile: Хорошей игры тебе!
     
     
  5. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Вот такая страничка в ориджине у меня
    [​IMG]

    И даже не отображаются запросы о добавке вдрузья :frown::frown:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    симсоманчики, а ты залогинена и онлайн?
     
     
  7. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Rirun, да.
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    симсоманчики, выбери в меню Ориджин пункт "обновить список моих игр"
     
     
  9. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    У меня ориджин даже и не предлагает обновить симс 4? Хотела кэш почистить, но не поняла "Заходим в "Сервис" (меню в верху)" что за сервис сверху? Как на него выйти?
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Арунделл, описывается процедура отображения скрытых папок, как я поняла. Меню "Сервис" в проводнике (та штука, где смотришь папки и файлы на своем компе). Если не видно меню, попробуй нажать Alt, и оно появится.
     
     
  11. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста как Касперу добавить в исключения ориджин? А то антивирус приходится отключать на время работы с ориджином.:dry:
     
     
  12. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Арунделл, а какой у тебя Каспер? В интернете много всяких инструкций и, в принципе, они все аналогичные, вот, например,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Нашла еще пару вариантов решения проблемы "Сетевая авторизация временно недоступна"

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  14. Anita_O93

    Новичок
    Anita_O93
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста! У меня лицензия и при попытке загрузить sims 4 через origin очень долго идёт подготовка к загрузке, потом выскакивает сообщение: "Неизвестная ошибка. Повторите попытку позже. Ошибка:196613:200" Такое происходит уже 4 дня. Полностью удаляла origin, чистила кэш и реестр, перезагружала роутер...ничего не помогло...
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Anita_O93, вот тут еще предлагают отключить прокси (если используете)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А также восстановить файл hosts по умолчанию. Как:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Еще предлагают очистить кэш DNS:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Еще пишут добавить исключения в фаервол или антивирус, на случай если они блокируют загрузку.

    Кому-то помогло воспользоваться сторонним VPN.

    И последнее решение в теме, на испанском человек пишет. Он говорит, что перед тем как скачать новую версию Ориджина, он отключил использование прокси-соединения в браузере. А потом удалил старый Ориджин и установил новый. Если я правильно перевела.
     
     
  16. Anita_O93

    Новичок
    Anita_O93
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Спасибо огромное! :flower2:Отключила прокси-всё заработало
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    У меня тут нарисовалась проблема с сегодняшним обновлением :frown:
    На финальном этапе 99%, когда всё уже скачалось и вроде как устанавливалось, ориджин заявил мне, что "обновление приостановлено" и "загрузка не удалась"
    Пишет, что скачено 521,78 из 521,78 и можно отменить обновление или продолжить.
    Если продолжаю, продолжает ругаться. А если отменять, угрожает мне какой-то потерей игрового процесса :dry:
     
     
  18. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Stranger, возможно, у тебя проблемы с памятью на компьютере. Сколько у тебя свободного места на диске С и на диске на котором установлена игра?

    Так же возможно, нет разрешения на установку. С какой учётной записи ты скачивала обновление - с администратора или с обычного юзера?
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MikeK, с памятью всё ок, игра стоит на диске С, где свободно около сотни гигов
    Учетная запись одна, так что вполне себе администратор
    Сам ориджин непосредственно от имени администратора не запускала, но раньше он и так обновлялся нормально
    Нажала-таки отмену, сейчас ошибки поустранять попробую, а потом опять обновлюсь
    UPD: перезагрузила с внезапно обнаруженным обновлением свою восьмую винду и проблема решилась сама собой
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Сегодня в игре столкнулась с проблемкой - в некоторых комнатах перестало включаться автоматическое освещение, при входе сима в комнату. Выйдя из игры, решила воспользоваться в очередной раз функцией - через ориджин "исправить неполадки в игре". По окончании исправления получила вот такую табличку:

    [​IMG]

    При чем это второй случай трояна от ЕА. Первый раз с таким столкнулась при последнем обновлении для Симс 3:

    [​IMG].

    Не понимаю, то ли дело в антивирусе, то ли в ЕА. Никто нигде не встречался с чем-то подобным?
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, у меня была похожая проблема при обновлении игры Battlefield в Ориджине (жаловался на шпиёнский троян), я поставила сам ориджин и игры из него в исключение. Пишут, что еще надо файл igo.dll туда же добавить (но у меня и без этого проблема устранилась). Насколько я поняла, ЕА поставляют вместе с игрой какой-то скан твоих данных (IP, установленное ПО, аппаратная статистика и т.д.), отсюда и сигналка антивируса

    Ну и на всякий случай лучше просканить систему, может просто какой-то вирус заражает все ехе-файлы (лучше перебдеть)
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Спасибо, Насть! Я предполагала нечто подобное, но намного приятней услышать ответ от профессионала! )))
     
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет!

    Не далее как сегодня, я столкнулась с тем, что официальное приложение - EA App, заменившее родной Origin, - выдает
    [​IMG]
    доступа к игре, хотя TS установлен. Также приложение не видело ни одну из установленных игр.

    Интернет привел меня к гайду

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Что делать, если ЕА Арр не запускает игру? Быстрые способы "починки"

    Для начала убедитесь, что дело не в работе вашего ПК. Для этого:

    - перезагрузите ПК;
    - проверьте обновления для ОС/драйверов;
    - отключите антивирус/проверьте, что ЕА Арр добавлено в список исключений;
    - проверьте интернет-подключение;
    - нет проблем с "железом" (жесткие диски ПК работают исправно)

    Если все в порядке, то приступаем непосредственно к работе с приложением.

    :top1:Приведенные ниже способы решения проблемы приведены в порядке очередности "если не помог этот вариант, пробуйте следующий". Не нужно делать все приведенные варианты! Поэтому проверяйте работоспобность игры после каждого из путей решения проблемы :top1:

    :level1:1. Правильно перезапустите приложение.

    В самом приложении зайдите в "Меню" (три горизонтальных линии с левой стороны). Далее опция "Помощь", вариант "Перезапустить приложение".

    [​IMG]

    Попробуйте запустить игру.

    :level1:2. Закройте все побочные сервисы EA App.

    Откройте "Диспетчер задач" (ОС Windows: нажатие клавиш Win+X вызывает открытие выпадающего меню, в списке будет "Диспетчер задач"). Выбираете процессы ЕА и нажимаете кнопку "Снять задачу" в окошке диспетчера (можно еще ПКМ по задаче и выбрать вариант из выпадающего меню).

    В "Приложениях" - рыжий значок ЕА:

    [​IMG]

    В фоновых процессах - ЕА и ЕА Background Service:

    [​IMG]

    Попробуйте запустить игру.

    :level1:3. Почистите кэш ЕА Арр.

    В самом приложении зайдите в "Меню" (три горизонтальных линии с левой стороны). Далее опция "Помощь", вариант "Восстановить приложение". Выскочит окно, где будет опция "Очистить кэш"

    [​IMG]

    Попробуйте запустить игру.

    :level1:4. Удалите (деинсталлируйте) Origin.

    Актуально, если вы не обновляли Origin до ЕА Арр, а просто скачивали приложение отдельно. На ОС Windows это можно сделать через настройки: откройте параметры, там выберите "Приложения". В списке установленных приложений находите Origin, выбираете, нажимаете опцию "Удалить приложение".

    :level1:5. Переустановите игру через библиотеку в ЕА Арр.

    :top3:ВНИМАНИЕ! Перед этим отчаянным шагом сохраните отдельно содержимое папок Saves/Tray/Mods из файлов игры!!!:top3:

    В библиотеке ЕА Арр выбираете игру, нажимаете три точки и выбираете "Удалить". Далее заново ставите игру через библиотеку.

    [​IMG]

    Попробуйте запустить игру.

    :level1:6. Переустановите ЕА Арр.

    Следуйте той же схеме, что удаление Origins в пункте 4, только из списка программ выберете ЕА Арр. Заново скачайте приложение с сайта ЕА.

    Попробуйте запустить игру.
     
    dzidzi, Персефона, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей