1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Сезонные открытки" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем tukete, 9 дек 2017.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 27 дек 2017.
  1. Первая

    16 голосов
    61,5%
  2. Вторая

    5 голосов
    19,2%
  3. Третья

    5 голосов
    19,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    [​IMG]

    Задание:

    Создать четыре открытки на каждой из которых было бы изображено одно из времен года. И так на каждый существующий сезон.
    Это могут быть как открытки к какому-то сезонному празднику, так и просто небольшая сувенирная открытка.

    Тех. условия:

    • 4 открытки должны быть выставлены в порядке: Весна, Лето, Осень, Зима

    Ограничения:
    • Обработка: Средняя.
      • Резкость\размытие, цветокоррекция, надписи, рамочки.
      • Можно заменить фон, но он должен быть заскринен в игре.
      • Можно наложить эффект дождя\снега.
      • Нельзя дорисовывать новые элементы
    • Доп. контент - разрешен.
    • Музыка - нет.
    • Текст - необязателен, но если он необходим (обозначить праздник, например) то только на самой открытке.
    • Максимум 4 скрина. Никаких обложек, спойлеров и катов.

    Срок на выполнение задания: 10 дней

    Участники:

    tukete

    ИмператрицаТьмы
    Influence


    Любой желающий может присоединиться к соревнованию, даже если не подавал заявку на участие.

    Работы надо отправлять Ingrid с пометкой "Соревнование "Сезонные открытки""​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников:

    :swordfight:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :swordfight:

    Напоминаю одним сложносочинённым предложением:
    Голосование идёт 5 дней; раскрывать инкогнито участникам запрещено, равно как и голосовать; гадать в комментариях на тему авторства работ - дурной тон, поскольку мы голосуем за работу, а не за участника; когда вы оставляете конструктивный комментарий, содержащий отзыв и/или вежливую и конструктивную критику, где-то в душе у Ингрид сияет радуга.




     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ничоси, давайте заставим Ингрид посиять :D Лана, на самом деле работы красивые, я коллекционирую открытки немного и хочу вставить два слова:smile:

    №1 подкупила своей открыточной подачей - я от всех ждала такого! Несмотря на обилие моих любимых желтых оттенков, на осенней открытке глаза разбегаются, а вот зимняя совсем покорила, особенно, биг сайз:heart2: Хочу такой плакат:smile:

    №2 - классно снято! Особенно, весенняя - удачный эффект глубины, мне нравится:smile:А вот зимняя не порадовала разбегающейся композицией,на мой взгляд, она проигрывает. Но осенняя очень смешная - я бы купила ее для друга, кексы - милаши :hihi::heart2:

    Ну и №3 - умоляю, не добавляйте эффект вот этот странный на свои картинки! Я понимаю, чего вы хотели добиться, но лето режет глаза, а зима - хоть эти глаза выколи:D
    Но мне понравилась осень - приятный кадр:heart2: И весна подкупает - но надо было добавить на передний план растений, чтобы немного отодвинуть от зрителя сцену:biggrin:
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вау! Работы все просто на высшем уровне! Я аж и растерялась, за что же мне проголосовать-то...

    В первой работе очень понравилось то, что эти картинки действительно как открыточки. Резные, с надписями. Хочется перевернуть и прочесть какое-то пожелание, написанное от руки.

    Вторая работа. Открытка с гномиком просто потрясная. Я в восхищении! Но вот "летняя" тарелка с мандаринками и коктейлем немножко унесли меня в новый год. Еще бы поменять заблюренный фон на елочный и коктейль на шапманское - вообще попадание. И на "зимней" открытке я только распознала, что это двоечный симс. На зимнем столе тоже все красиво, но по мне немножечко пустовато в центре. А так тема с едой нагнала на меня аппетит :D За что отдельный плюсик.

    Третья работа тоже не уступает первым двум. Очень хорошо везде передана атмосфера праздников. А на зимней там даже в окне снежок! Забавно, что эльфики решили сами поиграть в игрушки, пока Санта дрыхнет :D

    Я еще, наверное, пригляжусь и подумаю, кому отдать свой голос :smile:
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Один из честно немногих случаев, когда я искренне не знаю, какую кнопочку в голосилке нажимать, потому что все работы не просто хорошие, они очень хорошие. Дайте мне вариант "за всех", пжалста.
    Первая, как тут все сказали уже, действительно "открыточный" формат, такое отправить родственникам не жалко. Весенняя - колористическое уняня и мимими, летняя очень лаконичная и точная: во всяком случае, в системе моего личного восприятия. Правда, для меня осень из общего контекста выбивается отсутствием текста, да.
    Вторая пошла суровым предметно-натюрмортным путем и это очень круто, в контексте соревнования прямо нестандартный подход (а ещё это двойка, меня плющит с двойки). Весна и осень - отвал башки (дайте мне ссылку на эти пироженки), в первой имитация DOF-а ну очень втемная, трава смотрится вообще, как настоящая. Лето тоже гуд, но тут размывашка как раз подвела, я довольно долго пыталась сообразить, почему бокал настолько не в резкости, да ещё и только верхней частью.
    Третья берет хорошей такой постановочной сложностью, местами похоже на картинки, которые разрабы в качестве промо пилят. Весна очень в плане цвета приятная, низ работы правда хочется подрезать, но это не критично. Не соглашусь с мнением, что лето вырвиглазно в плане обработки, ибо лето, тут можно чуть выкрутить яркость( и водичка, водичка!). Хотя возможно, что мой монитор насыщенность кушает, це факт.
    Но согласна с тем, что зима - темень тёмная. Чуточку б посветлее и потеплее - и было бы здорово 8)
    В общем, я тут подумаю-помедитирую ещё.
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    *деловито интересуется* А за все три можно проголосовать?
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Поскольку все авторы молодцы, а выбрать надо одного, то я решила выбирать того, у кого количество открыток мне больше понравилось.:smile:

    В первой работе очень понравились весна и осень. Кстати, мне вот эта каемка на открытке напомнила марки.

    Во второй все, кроме зимы. На лето я сначала подумала, что это Новый год. Мандаринчики, спиртное... :D

    В третьей больше всего осень приглянулась.

    Ну в общем, работа №2.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я тихо и ненавязчиво напоминаю, что голосование всё ещё идёт и мы ждём ваших комментариев и голосов, котятки.

    Ну и католиков и протестантов - с Рождеством! 8)​
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Все три работы очень впечатляющие. Я сначала потерялась, за какую голосовать, но в итоге таки выбрала первую, потому что в ней вообще никаких недочётов разглядеть не смогла. Глаз в плохом смысле ни за что не зацепился.
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    С удовольствием проголосовала бы, но у меня в 3й работе не показывает картинки с вафли :frown: Поэтому просто оставлю здесь свой комментарий по поводу первых двух.

    1 работа - четкая ассоциация времени года с действами, происходящими на скриншотах. Нравится оформление, ненавязчивая почтовая рамочка, сочные цвета и очень уютные постановки!

    2 работа - здесь тоже прослеживается ассоциация, хотя вот лето с фруктами и бокалом как-то я не сразу связала, но идея связать времена года с сезонными праздниками прослеживается на остальных. Единственное, что хочется добавить на открытку какой-то текст или оформление, сейчас больше напоминает обычные арт скриншоты без определённого посыла.

    3 работа - автор, прости, но не могу оценить. Верю только в то, что работы там не менее красивые, как и в предыдущих двух.


    UPD:
    Огромное спасибо Наташе Ляшко, она скинула мне в приват картинки из 3й работы! :flower:
    Очень красивые постановки, яркие, сочные и хорошо ассоциируются с временами года. Вот тоже бы хотелось видеть какое-то оформление открыточное или надпись, разве что.

    Выбирая из всех трёх, я остановлюсь на первой. Здесь есть четкое оформление открыток и что понравилось больше всего, ассоциации не привязаны к праздникам (что сложнее, имхо, но намного интереснее), и при этом сезоны точно узнаются и передают атмосферу.
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Хочу сказать что все работы очень и очень красивые , глаза разбегаются и очень сложно выбрать :biggrin:
    Впервой работе все как то очень тепло и жизненно, вот открытки будто передают атмосферу времен года , и весна и лето мне понравились (прям самой захотелось на берег океана танцевать у костра:D), но проголосовала за первую работу именно за то что осень и зима мне показались здесь немного более яркими )
    Во второй работе мне очень гномик понравился:heart2: , ну просто милота 100процентовая , очень красивая работа ) лето я сначала с зимой перепутала потому что сразу в глаза бросилось что-то похожее на мандаринки:facepalm:, предновогоднее настроение дает о себе знать:smile:
    В третьей работе тоже очень весна понравилась, такая она нежная и по-настоящему весення, все буяет цветами и красками и лето тоже очень красивое, оно мне кажеться такое и есть яркое, активное, когда солнце слепит глаза и обволакивает своим теплом)
    Но в общем ребята несмотря на то что выиграет одна работа знайте, что каждый из вас уже победитель, потому что видно что все старались и все работы очень красивые:heart2:
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги соревнования.

    По итогам зрительского голосования победила работа №1. Автор работы – tukete. Наши поздравления! :flower:


    Работа №2 принадлежит авторству Influence,
    а работу №3 создала ИмператрицаТьмы.
    Большое им спасибо за участие.

    Также экипаж нашего корабля благодарит всех неравнодушных: проголосовавших и оставивших комментарии.

    Всем чмоке :kiss:,
    а авторам работ напоминаю, что вы можете поделиться впечатлениями от участия и/или от комментариев к вашим работам.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Спасибо Influence и ИмператрицаТьмы за то что согласились поучаствовать в этом соревновании! Мне очень понравились ваши работы) Надеюсь вы отпишитесь в темке.

    И спасибо всем кто комментировал это соревнование! Очень интересно было почитать ваше мнение :flower:

    Да мне вот тоже кажется что я слишком намельтишила с осенней постановкой, но когда попыталась переделать ничего лучше у меня не получилось :dry:
    Спасибо большое! Я специально не хотела привязки к праздникам, но в зимней открытке все равно просочилась поздравительная надпись)
     
     
  14. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Большое спасибо tukete за крутую идею и организацию. И отдельно за то, что таки уговорила присоединиться - было весело. tukete, поздравляю с победой!:flower2:
    Ну и, конечно, спасибо всем, кто поддерживал и критиковал - качественная обратная связь так же ценна, как и награды. И я совсем не расстроена результатами, обе работы очень красивые и качественно выполнены. Я бы выбрала первую - она больше всех похожа на открытки. Последний скрин самый крутой - эти коньки, расстеленные куртки, человечки на льду, в общем, идеальное попадание в сезон. Так и не скажешь, что разработчики до сих пор ленятся сделать времена года в четверке.

    Третья покорила сложностью постановок, особенно драматичная осень и веселая зима. А вот весна явно проигрывает по композиции - выше уже писали, что передний план слишком пустой. Добавить травки-цветочков, которых в четверке валом, и получилось бы круто. На летней открытке мне понравился пейзаж, только я не поняла, откуда прыгает товарищ в красных труселях? Ведь его корпус значительно выше, чем строение - с дерева, что ль? Вот так и получаются сюжеты, как на следующей картинке:crazy:

    Согласна, композиция тут действительно несовершенна. Эта работа старая (еще с прошлого Нового года, если не ошибаюсь), и сейчас я бы сделала по-другому, но сама картинка мне нравится, поэтому я решила дать ей шанс.

    Это всё авторское желание отделаться побыстрее. Увидела эту корзинку с фруктами и с какого-то решила, что там апельсины. Только после комментариев заметила мандарины :D

    Так и задумывалось! Очень рада, что получилось разбудить аппетит)
    Бгг, да) в любой непонятной ситуации делай натюрморт:D А если серьезно, большое спасибо!
    DOF и есть - один мод для двойки дает такой эффект. С бокалом косяк, согласна, но это, опять же, последствия мода с размывашкой, он с какой-то стати съедает всё полупрозрачное. Надо было, конечно, сделать второй скриншот без эффекта, а потом склеить, но торопыжка победил.

    Думала над этим, но... как только нужно делать текст, мой внутренний дизайнер скукоживается и говорит, что рекламное образование и многолетний стаж в фотошопе прошли мимо него. Поэтому я предпочла обойтись вовсе без текста, чем сделать тяп-ляп.

    Большое спасибо! Тоже тащусь с этих гномиков из третьей части, и как же здорово, что их конвертировали во вторую.

    Еще раз, всем огромное спасибо, это было круто! :clapping:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей