1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль: tukete vs Redhead [окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем tukete, 8 июл 2017.

За какую работу вы готовы отдать свой голос?

Голосование закрыто 19 июл 2017.
  1. Первая

    20 голосов
    62,5%
  2. Вторая

    12 голосов
    37,5%
  3. Против всех

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    [​IMG]

    Я, tukete, вызываю на дружескую дуэль Redhead.

    Задание:

    Создать персонажа используя только пять цветов.


    Тех. условия:

    • Отсюда выбирается одна палитра в которой будут работать участники:
      [​IMG]
    • Палитру выбирает соперник.
      • После согласия оппонента в теме соперники посылают друг другу номер палитры в которой те должны работать.
      • То есть до начала дуэли участники не знают в какой палитре им нужно будет работать.
    • Скрин с персонажем в полный рост и скрин с портретом персонажа.
      • Можно сделать коллаж.
    • На скрине не должны присутствовать другие цвета кроме тех что указаны в палитре.
      • Возможно минимальное расхождение с цветами из палитры, но цвета все равно должны быть узнаваемы.
      • Кожа, волосы, глаза, одежда, аксессуары и все, все, все. Даже фон должен быть из палитры.
      • Единственное исключение белки и зрачки глаз, но и их тоже можно сделать под цвет палитры в фотошопе или с помощью допов (кто на что горазд).
    • Доп. контент: обязателен.
      • В помощь с поиском нужного цвета кожи:
        Скрытое содержание:
        Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      • Для фона:
        Скрытое содержание:
        Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    • Обработка: средняя. Цветокорекция, резкость, замена фона, легкая ретушь деталей (белки и зрачки, накладывающаяся одежда, изгибы и т.п.). Без явной дорисовки.
    • Музыка - нет.
    • Обязательно нужно указать номер палитры в котором исполнена работа.
    • Текст - только номер палитры (но его также можно запихнуть на скрин, как и саму палитру).
    • Максимум два скрина. Для коллажа один.

    Срок: 7 дней.​
     
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напомню всем голосующим, что комментарии тоже идут в зачёт глобального события раздела ;)
    Если конечно это не комментарии с гаданием о том, где чья работа (как мы помним, мы голосуем за работу, а не за автора). И конечно же, если вы даёте критику - будьте вежливы и по возможности конструктивны.
    У вас есть 3 суток, чтобы проголосовать и оставить свои впечатления. Участники голосовать и раскрывать инкогнито не могут.
     
     
  4. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Какие замечательные работы!:smile: Меня даже ввело в ступор. Какую же выбрать? Пробежимся по каждой:

    Первая. Работа очень яркая. Мне очень нравится палитра цветов, очень нежные оттенки. Сама внешность симочки, как мне кажется, азиатского происхождения. С "щипоткой" чего-то инопланетного.:crazy:

    Вторая. Работа красивая. Цвета очень пёстрые и навивающие радость! Одежда и сама внешность очень гармонируют.;)

    Долго подумав, я отдаю голос за первую работу.:flower::clapping:
     
     
  5. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Ого! Какие интересные получились работы! Но я проголосовал за первую, потому что она получилась такой красочной, радостной что-ли.
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не могу объяснить почему, но вторая работа зацепила больше, хотя обе получились просто замечательно!
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Очччень интересное и необычное задание :thumb: И работы тоже получились совершенно новыми и непривычными, как и сама система оценки/анализа. Долго думала, сравнивала, проверяла цвета и придиралась к мелочам, но как ни крутила, Первая работа мне милее глазу - контрасты, множественное использование цветов в одежде - это все сыграло в плюс.
    К сожалению, во второй работе не хватило именно этого - разнообразия. Вышло так, что кожа и шорты, например, почти слились в одну форму. Понимаю, что при ограниченной палитре очень сложно сделать так, чтобы все сочеталось и не терялось, но первому автору это удалось лучше.... Но это ничуть не умаляет усилия, вложенные во вторую :flower:

    Поздравляю обоих участников с завершением такой сложной задачи, вы молодцы!
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне показалось, в первой более гармонично распределён баланс цветов. Во второй работе, на мой взгляд, не очень удачным решением было сделать жёлтый фон, потому что по впечатлениям его оказалось слишком много и он перебил все остальные цвета, из-за чего гармония развалилась. В общем, мой голос за первую работу.
     
     
  9. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Очень интересные и яркие работы, как и сама идея дуэли.

    Мне не хватило во второй работе именно желтого цвета, хоть его предостаточно в фоне. Фон забрал на себя все внимание, в то время, как на самой симке (если убрать фон) желтая обувь смотрится лишней, просто потому что ни с чем связана в самом образе. Хотя на самом деле работа замечательная.

    В первой же все как надо, образ воспринимается в целом, не выделяя детали. Отдаю свой голос за первую работу :kiss:
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Редко голосую в дуэлях, потому как дурное это дело - выбирать из двух равноценных, или, что еще хуже - неравноценных, работ:D

    Палитры очень яркие, летние, и в первой работе все гармонично сочетается, как и во второй. Главное отличие, которое, я думаю, влияет на выбор голосующих - наличие мелких деталей как ярких акцентов. В одной работе они есть, в другой - нет. И я голосую за вторую как раз из-за лаконичности - это то, чего мне хочется сейчас вот этим летом (меньше мельтешения и больше открытого локального цвета). Ну и плюсик ее конкуренту (конкурент же палитру выбирает, да?) - эта палитра меня больше зацепила.

    ПС прочитав замечания голосующих о желтом фоне второй работы: при таком распределении цветов желтый хорошо играет на контрасте, иной расклад не получился бы.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Очень необычная получилась дуэль, девочки! :thumb: Оригинально и свежо! Долго думала, какая же работа меня цепляет больше, а потом при детальном рассмотрении мне показалось, что соответствие цветам во второй работе более точное, особенно со скинтоном. В первой он получился ярче и светлее палитры, чем во второй, отчего выглядит более выигрышно, но во второй работе оттенок больше совпадает. Хотя в целом первый образ действительно цепляет сильнее. Даже не знаю, за какую работу проголосовать, каждая по своему хороша, посему пока воздержусь от опроса. Сложный выбор!

    Не знаю, может я еще определюсь с голосом, а пока желаю обоим дуэлянтам удачи! :flower:


    UPD (15:00):
    все же решила отдать свой голос за вторую работу, мне кажется, что она технически более верная и точнее совпадает с оттенками в палитре, чем первая.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я после долгих раздумий все же за вторую голос отдала. Первая яркая, берет множеством деталей, да, но вот вторая более простым исполнением меня больше зацепила.
     
     
  13. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Одна из тех идей для дуэли, исполнение которой сложно оценивать, потому что эта оценка главным образом основывается на личной вкусовщине голосующих.
    Выбрала вторую работу. Чисто на свой вкус, да. И уж насколько я не люблю яркие фоны (особенно если и сим яркий), но здесь он очень выигрышно с глазами перекликается, на мой взгляд. С палитрой чуть сложнее история вышла: два цвета очень близких друг другу. Сама симка Мистик из Людей-Х чем-то напомнила. Глазами как раз-таки, вероятно
    Но первая, конечно, прилично так впечатляет обилием мелких разноцветных деталек, и все в пределах требуемой палитры при этом :thumb:
    Идея дуэли еще в теме поиска партнера показалась мне... слегка странной. Совсем не ожидала, что результат будет таким вот. :cool:
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    "человек-нелаконичность мод он" Голосовала за первую, хотя в принципе не любитель чего-то из разряда "какярколопнимоиглазахочуобратновсклеп" а колготки-то, колготки. Победили детальки и взаимосвязанность деталек друг с другом: вот три элемента, и тут три элемента, а тут мягкий красный акцентом и отдохнуть. Имхо, конечно, но при настолько ограниченной и при этом яркой палитре монотонность проигрывает.
    Плюс оформление. Если сравнивать с конфетами, то первую работу завернули в просто чуть более приятную обретку 8) "человек-нелаконичность мод офф"
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    По итогам зрительского голосования побеждает работа №1. Автор работы - Redhead

    Автор второй работы - tukete.

    Спасибо участникам за замечательную дуэль, а проголосовавшим - за замечательные голоса =)
    Тем, кто проголосовал не молча, а с комментарием - моё отдельное "спасибо!".​
     
     
  16. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Поздравляю Redhead с победой! :flower: Спасибо за то что вызвалась поучаствовать в этой дуэли :smile:

    И спасибо всем кто голосовал и комментировал мою работу
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    tukete, спасибо за поздравления и великолепную идею для дуэли! Это было очень интересно, и это был настоящий челлендж - поскольку до того я не так много раз сталкивалась с ретекстурированием.

    Тем интереснее было попробовать посоревноваться с признанным мастером классных перекрасок! Большое удовольствие, когда соперник силен, а его работа выполнена с большим вкусом и точностью. Такая победа намного приятнее.

    Соглашусь с Dara_Savelly, что попадание в оттенки мне удалось хуже - опыт есть опыт, мне однозначно есть к чему расти.

    Огромное спасибо голосовавшим и комментировавшим - приятно и интересно было прочесть как мнения за, так и против. Благодарю за обоснованную и деликатную критику.

    Только вот два момента хочу отметить.

    SimLenochka, Turio, мне радостно, что вы отметили мою работу - но надеюсь, что палитра не была решающим фактором, и голоса отданы за все в целом, а не за цвет.

    Потому что цвета - это выбор соперника по условиям дуэли. Если именно они были главным поводом проголосовать за мою работу, то это нечестно.
     
     
  18. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Redhead, для меня сыграла роль общего впечатления от работы, а не только цвета. Как была подобрана одежда и прическа.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я, по некотором размышлении, решила всё же отписаться в теме.
    Честно сказать, я не поняла, что оба участника целенаправленно решили именно использовать свои перекраски. Т.е. если про tukete я знала, что она этим занимается, то про Redhead была не в курсе. Если бы этот момент до меня дошёл, я наверное не отправила бы дуэль в новичковый раздел - ибо труд по реколору надо поощрять хотя бы морально 8)

    Конкретно по работам могу сказать, что от обеих меня немножко оттолкнул подход "а дай-ка я сопернику зашлю такую палитру, чтоб скинтон пришлось искать с металлоискателем!". На мой взгляд (я пролистала список), можно было из тех колористических сэмплов найти с телесным, и могло бы получиться интересно.
    Технически же обе работы равно хороши - оба автора, на мой взгляд, очень даже могут в цветовую гармонию, умеют и любят прорабатывать детали.
    Разве что немного вкусовщины: я понимаю, почему у первой девушки сделан такой мейк - это работает на образ. Такой подиумный стрит-стайл в итоге получается. Но лично я, если бы делала по такой палитре, ограничилась бы, максимум, персиковой помадой и, может быть, румянами. Да, глаза бы наверное потерялись (хотя можно и фиолетовым из палитры стрелки добавить), и да, при таком подходе наверное для большинства работа стала бы менее выигрышной - но в моём личном восприятии, жёлтая помада заставляет меня делать
    [​IMG]
    Во второй работе, я, опять же, понимаю, чем руководствовался автор, но я бы тот бирюзовый, который светлее, пустила бы на волосы, а бежево-коричневый - на обувь и/или шорты. Ну или да, сделала бы волосы огненно-оранжевым, одежду целиком светло-бирюзовой, а обувь - коричневой. С Мистик тут девушку уже сравнивали - и можно было бы ещё больше с комиксами позаигрывать (но тут, как вы понимаете, я просто люблю это дело =).
     
     
  20. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Redhead, нет конечно! Меня лично привлекло то, что много всяких мелких деталей которые все вливаются в палитру!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей