1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: Smertnaya vs olesy [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Smertnaya, 23 янв 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 3 фев 2015.
  1. Работа №1

    20 голосов
    74,1%
  2. Работа №2

    7 голосов
    25,9%
  3. Против всех

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я, Smertnaya, приглашаю olesy на дружескую дуэль по «The Sims 2».

    Условия дуэли
    Наверняка каждый из нас хоть раз придумывал себе идеальный сценарий своей жизни: тот, где мы красивые, успешные и счастливые. Задача дуэлянтов – представить, что мечты сбылись, и при помощи скриншотов из игры и текста рассказать, как они хотели бы жить, как выглядеть, чем заниматься, какую семью и дом иметь и т.д.

    Детали
    1. Текст - до полутора страниц в Word (шрифт Times New Roman, размер 12).
    2. Скриншоты – до 10 шт.
    3. Photoshop – по минимуму: разрешено корректировать яркость, контрастность и качество фото, можно вставить рамки. Все остальное – монтаж, дорисовка и т.д. – запрещено.
    4. Коробки поз и допконтент разрешаются.

    Сроки: 7 дней с момента согласия второго дуэлянта.

    [​IMG]

    И да пребудет с нами вдохновение!
     
     
  2. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Smertnaya, принимаю. Вдохновение нам понадобится.;)
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    *картинки кликабельны*

    Пора. Толпа неистовствует. Толпа требует зрелища. Толпа жаждет драйва. Я зажмуриваюсь, словно собираюсь прыгнуть в пропасть – черт возьми, каждый раз сердце колотится так бешено, будто я выхожу туда впервые. Один маленький шаг…
    И мир переворачивается. «Гильдия! Гиль-ди-я!» – сотни человек в едином порыве скандируют название нашей группы. Волнение моментально исчезает. Я – в своей стихии, имя которой – музыка.​

    [​IMG]

    В тринадцать лет, когда мои сверстницы мечтали быть актрисами и моделями, я уже поставила себе серьезную цель – получить профессию журналиста. Зато потом нам исполнилось по семнадцать, и все спустились с небес на землю, а я, наоборот, вдруг захотела стать звездой рока. «Рокзвездного» факультета в ближайшем универе не оказалось, так что пришлось идти на филфак. Там и появилась «Гильдия».
    Изначально нас было трое: я, мой однокурсник Барин (в миру – Илья Баринов) со своими барабанами и его друг Саня, которого мы взяли в команду только потому, что у него был пустой гараж, где можно устраивать репетиции. Это потом оказалось, что Саня еще и на бас-гитаре играть умеет!
    На группу наша троица никак не тянула, но мы сразу же создали паблик в соцсети и активно рекламировали свой «молодой, но перспективный проект». Однажды какой-то придурок написал на стене нашего сообщества: «Если вы – такая крутая команда, то где же ваши записи?». Барин обозвал его троллем и послал по карте из учебника анатомии, а я обиделась и заявила, что, если он такой умный, то пусть найдет нам гитариста: критиковать, мол, каждый баран может, но, как говорится, на словах ты – Лев Толстой, а на деле – сам знаешь, кто. «Ну, допустим, я – гитарист, – ответил он. – Когда начинаем репетировать?». Барин снова его послал, но я рассудила, что гитаристами не разбрасываются, и предложила встретиться. Так к нам примкнул Самеди. Вообще-то в жизни его зовут Вовой, но это мелочи.
    Собственно, после этого мы стали творить – ну, или вытворять. Самеди проявил композиторский талант, я сочиняла тексты, Барин начал коллекционировать анекдоты про басистов, чтобы бесить на репетициях Саню… Словом, было весело.​

    [​IMG]

    Никогда не забуду наш первый концерт. Через соцсеть на нас вышли ребята из какого-то провинциального рок-клуба и предложили приехать к ним и выступить на их сцене. Мы тут же почувствовали себя как минимум «Металликой». И нашу радость не омрачил даже тот факт, что на деле так называемый рок-клуб оказался маленьким подвальным помещением в местном дворце культуры, куда могло поместиться от силы три десятка человек (впрочем, подозреваю, что больше туда никогда и не приходило).​

    [​IMG]

    Потом было еще много таких выступлений: в дешевых барах, на самодеятельных «рок-фестивалях» и тому подобных праздниках жизни. Путь к славе оказался долгим и тернистым – зато об истории «Гильдии» теперь можно написать целую книгу. Возможно, я займусь этим как-нибудь на старости лет и накрапаю мемуары. Но сейчас мне некогда: полным ходом идут съемки нашего нового клипа. И без того плотный график стал просто сумасшедшим. Нет, я не жалуюсь – мне нравится моя жизнь.​

    [​IMG]

    Юные фанатки сходят с ума от музыкантов «Гильдии». Но лучшего я забрала себе! «Придурок из Интернета» стал для меня самым близким и любимым человеком. Я не хотела никаких пышных церемоний, и Самеди не стал настаивать: мы по-тихому расписались и отметили это дело в старом добром Санином гараже, который уже не был нашей репточкой, но всех нас иногда тянуло туда – вспомнить далекие беззаботные времена и поностальгировать.​

    [​IMG]

    Мы с моим новоиспеченным мужем обзавелись огромной двухуровневой квартирой, первый этаж которой просто создан для шумных многолюдных вечеринок – и они проходят здесь довольно часто.​

    [​IMG]

    Однако в последнее время я все больше люблю нашу уютную спальню, где мы с Самеди можем проводить время наедине. Ему нравится по вечерам читать книги, и я составляю ему компанию. Ну, или отвлекаю его своей болтовней. Он так мило делает вид, что слушает меня, – даже периодически говорит «Угу», не отрываясь от томика Мартина.​

    [​IMG]

    А я предпочитаю смотреть фильмы. Правда, я и тут не могу молчать и вечно вставляю свои комментарии. Самеди стоически терпит и привычно «угукает».​

    [​IMG]

    Но самое лучшее времяпровождение – это просто лежать рядом с ним и трепаться на разные темы перед сном. Я чувствую его тепло, и меня наполняет умиротворение. Я уверена, что пока Самеди рядом, для меня не существует непреодолимых преград и невыполнимых задач – благодаря его любви и поддержке я вынесу любые испытания и добьюсь всего, чего я хочу. Ведь мы рука об руку, плечом к плечу исполнили мою по-детски наивную и по-юношески безумную мечту.​

    [​IMG]

    Светлой памяти талантливого музыканта
    и замечательного друга Ивана посвящается.

    Иногда у нас есть лишь одна мечта. Все исправить…

    [​IMG]

    ***
    - Я знаю, зачем ты сюда пришла.
    - Как вы можете знать, если я сама не понимаю?
    Взгляд цыганки, направленный на меня, прожигал. Было такое ощущение, что она смотрит мне прямо в душу. От этого мне становилось как-то не по себе.
    - Ну что ж, - цыганка облокотилась на стол, не сводя с меня пристального взгляда, - Я смогу тебе помочь.
    - И каким же способом? – фыркнула я.
    Я честно старалась держаться непринужденно, даже пыталась улыбнуться, но в таких условиях это было достаточно проблематично.

    [​IMG]

    Духота в странной в черных тонах комнате тоже особо энтузиазма не прибавляла.
    - Я исполню твою мечту, - голос цыганки раздался эхом по комнате и повис в воздухе в немом вопросе «Как?».
    - Я успешная бизнесвумен, что мне еще надо? У меня есть все, что я хотела, - я знала, что говорю неправду. Я скорее хотела убедить не ее, а себя. Увидев вопросительно-поднятые брови цыганки, я вздохнула и решила хотя бы с ней говорить начистоту. Ложи и так достаточно в нашей жизни.
    - Ладно, - я опустила взгляд на свои дрожащие руки, - Понимаете, у меня есть все, о чем я когда-либо мечтала, но у меня такое ощущение, что я что-то упускаю в этой жизни. Что-то проходит мимо меня…
    - Это началось после пожара? Точнее, после потери…? – я с трудом кивнула. Тяжелые воспоминания волной накатывали на меня, терзая и без того безнадежно больную дыру в душе.
    - Держи, успокойся, - цыганка заботливо подала мне чашку с горячим чаем. Мне ничего не оставалось, как выпить его залпом, лишь бы унять трясущиеся руки.

    ***
    Лучи пробивались сквозь тонкую занавеску и нещадно слепили мои глаза. После темной палатки цыганки у меня перед глазами бегали «светлячки».
    Я стояла перед зеркалом в большой светлой спальне, но такой… знакомой. В отражении на меня смотрела молодая я. Лет 25 по виду. Еще довольно длинные русые волосы, из-под которых выглядывали крупные темные глаза.
    Постойте, это тот день… Я будто очнулась и начала все осматривать. Да, точно. Сегодня мы должны поехать в загородный дом. Удивительно, что я сразу не поняла. Цыганка дала мне шанс все исправить.
    - Аня, ты готова? – сзади ко мне подошел Алеша и ласково взял под руку.

    [​IMG]

    Я старалась не разреветься от радости, что снова его вижу. Спустя столько лет.

    [​IMG]

    Подхватив нашу маленькую дочь Лену, которую я сильно прижала к себе и не хотела отпускать, мы направились к машине.


    В тот день мы с Лешей до 2 часов сидели на кухне и весело разговаривали.

    [​IMG]

    Проснулась я от испуганного голоса дочки, но уже через полминуты задохнулась от дыма.

    [​IMG]

    Это загорелся пластик. Меня вытащили через окно соседи, но их не успели. В больнице мне не рассказывали про эту потерю. В общем, к тому времени я и сама догадывалась.


    Я твердо решила, что сегодня я уговорю всех пойти к берегу речки и заночевать там. Может, так мы будем в безопасности?

    ***

    Прошло уже много лет. Лена пошла в школу, Леша все так же занимается программированием. Я же открыла студию. Я мечтала об этом еще с 12 лет, но родители уверяли меня, что я должна продолжать наш бизнес. Теперь я там провожу много времени и под громкую музыку делаю скульптуры.
    В ту субботу мы отлично провели время. Но уже в воскресенье наш дом сгорел. Что являлось причиной возгорания, никто сказать не может. Наверное, и не скажет.
    Я счастливая. У меня есть семья и любимая работа. Больше ничего мне и не надо.​
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Первая работа! Именно она! Чьорт, да я просто в восторге :crazy:
    Наверное, потому, что мне эта тема самой очень близка... К тому же, история вокалистки напомнила мне мою мечту детства, которой я так же болела с тринадцати лет и эта мечта до сих пор со мной :smile:

    А теперь по-существу, более серьёзно, так сказать х)
    Насчёт второй работы: История вполне оригинальная, но, как мне показалось, не совсем соответствует заданию. Ведь, насколько я поняла, основной целью было описание той самой "жизни мечты"? В первой работе эта тема раскрыта лучше. Во второй же хотелось бы, наверное, побольше подробностей из "идеальной" жизни главной героини.
    Ещё: в первой работе очень понравились скриншоты: такие живые и динамичные! В общем, мой выбор однозначен, и автору респект :clapping: :thumb:
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 150 сообщений или больше.

    От голосования воздержусь. Слишком много личного, и есть одна конкретная разница, которая не даёт сравнивать работы, а следовательно, выбирать какая лучше-хуже.
     
    Lamare нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Больше зацепила первая работа - за неё и голосую.
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Отлично, девочки, просто отлично! Смотришь и хочется сказать "Еще, еще снимай"! Какие постановочные кадры, как замечательно обыграны задумки дуэлянтов, как подобран контент! Душа радуется. Второй работе немного не повезло "оказаться не в том месте". Обычно больше цепляет динамика, экспрессия и ощущение реальной жизни. Но я всегда обожала мистическое, потустороннее и второй шанс, так что проголосую за работу № 2, хотя и от первой я также в полном восторге.
     
     
  8. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    Первая работа! Очень живо написано и прекрасно оформлено :smile: Остается впечатление действительно искренней мечты :thumb:

    Во второй работе интересная задумка.. но впечатление не очень понятное осталось. Мне кажется, если бы было более развернуто, получилось бы интереснее.
     
     
  9. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Вторая понравилась больше, поэтому голос за неё! Оба автора молодцы! Я восхищена обеими работами! :cool:
     
     
  10. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Почему-то обе работы понравились одинаково. Наверное потому, что оба автора одинаково старательно и ответственно отнеслись к созданию своих работ и потому одинаково заслуживают положительной оценки ;) Но увы, в голосовалке нет пункта "за обе работы", посему от выдачи голоса воздержусь, ибо не хочется никого обижать :redface:
     
     
  11. DMiTRiX

    Новичок
    DMiTRiX
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Проголосовал за первую работу.
    Сложилось впечатление, что автор внутренне не раз думал о написанном, представлял это, переживал и сейчас выплеснул это все в своей работе.
    Сюжет как будто взят из жизни автора, только дополнен счастливой концовкой и будущей жизнью.
    На мой взгляд, получилось очень интересно, захватывающе и правдиво :thumb:
     
     
  12. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Проголосовала за вторую работу. Мне она понравилась больше. Первая работа неплоха, но лично мне она не напоминает идеальный сценарий жизни. ИМХО. Надеюсь, никого не обидела :flower:
     
     
  13. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Обе работу по своему интересны:smile: Но мне как то по душе вторая работа пришлась больше. Первый скрин поразил
     
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является Smertnaya!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - olesy.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  15. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ура, теперь можно отписаться! :jump:

    olesy, спасибо тебе огромное за чудесную дуэль! :flower2: У тебя замечательная работа с увлекательным текстом (который я за время дуэли перечитывала раз десять :redface:) и нежными светлыми скринами - первый так вообще поразил меня в самое сердце, такой он трогательный. Ты - большая умница, и соревноваться с тобой было очень приятно. Кстати, у нас с тобой есть одна серьезная победа на двоих: ни единого голоса за пункт "Против всех". У новичков, судя по перечитанным мной трем страницам данного раздела, такое бывает нечасто. И пускай за это достижение не дают медалек, но это - наша большая общая заслуга и, я думаю, нам есть, чем гордиться. :thumb:

    Благодарю всех, кто не остался в стороне от нашего состязания и поддерживал нас своими голосами и комментариями. :flower: Очень рада, что наши работы вам понравились. Всем комментировавшим - плюсики за мой счет!

    Рада, что нашла единомышленника. :hug:

    Потрясающие стихи! Такие эмоциональные - прям по живому режут. Квинтэссенция чувств - крепкая, как чистый спирт, после прочтения так и бьет в голову. Ingrid, вы очень талантливы. :clapping:

    Весьма приятно читать подобные отзывы от человека, работами которого я восхищалась в разделе "Продвинутые фанартисты". :redface: Спасибо огромное!

    Приятно осознавать, что мы с olesy так хорошо справились. :boast: Спасибо!

    На самом деле, так и есть: сюжет - из жизни, ну, правда, с некоторыми допущениями. Группу создала не я, меня пригласили туда после ухода другого вокалиста. Ну, и репетировали мы не в гараже - нам удалось обустроить вполне сносную репточку во Дворце культуры. ;) А так многое из рассказанного мной я и впрямь пережила: первое выступление, например, и вовсе "картинка с натуры". И басиста нашего зовут Саней, хотя внешне он не похож на парня на картинках. И Самеди - реальный человек, правда, в он с нами никогда не играл, но зато читать по вечерам я ему действительно уже полтора года мешаю. :biggrin: У нашей группы были безумные мечты и наполеоновские планы. :cool: Но в дело вмешалась эта проклятая война. Практически все, кроме меня, разъехались, кто куда, в поисках мирной жизни, а Иван, наш соло-гитарист и "идейный лидер", которому я посвятила эту работу, погиб в августе. :cry2:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Честно сказать, я даже немного прослезилась, когда читала твою историю, ты как будто на свет нечто сокровенное вытащила и потому не могла комментировать.

    Поздравляю тебя с победой! :flower:
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ого, я не думала, что прям такой эффект будет! :redface:

    Спасибо за поздравления! :flower2:
     
     
  18. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Smertnaya, твоя работа очень-очень здоровская! Ты заслуживаешь эту победу. У меня до сих пор эмоции и прокомментировать твою работку я не в состоянии. Так написано, такие скриншоты... В общем, я тебе в ЛС с самого начала написала, как мне нравится твоя история. Я просто в восторге!
    Всем-всем спасибо за голоса и комментарии. Было очень приятно их все читать.)))
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    olesy, спасибо за такие приятные отзывы о моей работе! :flower2: Кстати, когда я читала твой рассказ и рассматривала эти чудесные иллюстрации к нему, меня посетила
    А ты не думала начать сериал? :redface: Мне кажется, у тебя бы отлично получилось.
     
     
  20. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Леся, а и правда, может тебе начать сериал, с удовольствием буду читать... :redface: Видно ведь, что какое-то дарование к этому делу у тебя точно есть...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей