DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Тех. поддержка по The Sims 3

Тех. поддержка по The Sims 3 Проблемы с запуском игры или игровым процессом? Тогда вам сюда! Мы постараемся помочь!

Ответ
Старый 03.03.2011, 13:16   #1
Девушка ШТАПИК
mother of Butterflies
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™
По умолчанию Все, что не подошло под другие проблемы

Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

Путеводитель по некоторым вопросам:
ШТАПИК вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 19.05.2018, 20:04   #3351
Девушка ШТАПИК
mother of Butterflies
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Алиночка, в итоге-то одно, но твое описание про "добавить клеточек" вводит в заблуждение. Я не знаю как Rinkk тебя понял, но я по твоим словам решила, что уже имеющийся лот можно как уменьшить, так и увеличить, не заменяя его на другой.

По поводу детей. Если они стали у тебя невидимыми еще школьницами, а видимыми уже подростками, то скорее всего, они просто выросли и их разница стала заметна больше, чем в детстве. Симы в целом с возрастом меняются и лучше видно, кто в кого пошел уже в подростковый период. Тут OakaT уже все сказала.
ШТАПИК вне форума  
Старый 19.05.2018, 22:02   #3352
Девушка Алиночка:)
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
Алиночка, в итоге-то одно, но твое описание про "добавить клеточек" вводит в заблуждение. Я не знаю как Rinkk тебя понял, но я по твоим словам решила, что уже имеющийся лот можно как уменьшить, так и увеличить, не заменяя его на другой.
как неловко вышло
Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
По поводу детей.
они стали невидимыми тоддлерами, потом стали видимыми, потом выросли и стали школьницами. Ну, в принципе, неважно, вроде больше ничего не глючило с тех пор, так что все в порядке))
Алиночка:) вне форума  
Старый 24.05.2018, 00:14   #3353
Парень Vovanskiy
Новичок

Приветик
Как получить такое же уведомление? И как изучать рецепты от других персонажей?
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
Vovanskiy вне форума  
Старый 24.05.2018, 01:14   #3354
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Vovanskiy, по-моему это делается через какое-то из взаимодействий общения персонажа с чх
"поговорить о кулинарии" или что-то о секретах готовки. Плюс там вроде шанс, т.е. не на каждое такое взаимодействие рецепт получаешь.
Ingrid вне форума  
Старый 24.05.2018, 06:56   #3355
Девушка OakaT
Beyond the Boundary

Записей в дневнике: 3

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™

Vovanskiy, у меня появлялось при "продать секреты готовки", как и говорит Ingrid
Насчет "поговорить о кулинарии" не знаю, со мной не случалось
Но вообще я даже писала об этом вот тут
OakaT вне форума  
Старый 24.05.2018, 22:58   #3356
Парень Vovanskiy
Новичок

Никто не знает, что делать если не работает ни один мод .package? Версия: 1.69.43.024017. Оригинал из ориджина.
Vovanskiy вне форума  
Старый 24.05.2018, 23:11   #3357
Девушка ШТАПИК
mother of Butterflies
Старший помощник

Vovanskiy, мод под версию подходит? Установлен как и куда? Файл ресурс в папке Модс имеется?
ШТАПИК вне форума  
Старый 24.05.2018, 23:27   #3358
Парень Vovanskiy
Новичок

ШТАПИК, файлика нет, но ранее, на версии 1.67, пиратской, все работало и без него. Даже книга талантов, которая, как сказано на сайте, работает на всех версиях, не работает

Последний раз редактировалось Vovanskiy; 24.05.2018 в 23:28. Причина: Добавил про книгу навыков
Vovanskiy вне форума  
Старый 24.05.2018, 23:31   #3359
Девушка ШТАПИК
mother of Butterflies
Старший помощник

Vovanskiy, может быть, там уже был файлик? Без него моды не работают. Ну и посмотри, чтобы твоя версия модов тоже была 1.69.
ШТАПИК вне форума  
Старый 24.05.2018, 23:38   #3360
Парень Vovanskiy
Новичок

ШТАПИК, а, блин, починил. Нужно было действительно создать файлик помощником-обезьянкой Спасибо за помощь
Vovanskiy вне форума  
Старый 28.05.2018, 17:37   #3361
Девушка FelinaLuchi
Новичок

Здравствуйте! У меня такой вопрос - можно ли как-то управлять порядком предметов в багаже персонажа? То есть, да, я их могу переставлять по своему усмотрению, но как только я еду в другую страну (в дополнении Мир Приключений) - мои красиво и педантично уложенные 100500 предметов путаются, причём не то чтобы совсем рандомно, какие-то кучки просто разбрасываются, какие-то перемещаются по багажу и отдельные предметы из них ещё в каком-нибудь неподходящем месте оказываются мой перфекционизм рыдает, ну и вообще как-то неудобно, потом ищешь необходимое по пять минут Помогите, пожалуйста, может это дело как-то настраивается

подпись
-Что же вам заменяет юмор?
-Злорадство. Почти то же самое, что вы именуете юмором: желание потешаться над другими. Эрих Мария Ремарк
FelinaLuchi вне форума  
Старый 28.05.2018, 17:49   #3362
Девушка ШТАПИК
mother of Butterflies
Старший помощник

FelinaLuchi, вообще во избежание глюков, рекомендуют перед поездкой заграницу багаж симов вообще очистить. Может быть, это как раз твой случай? И смотреть на беспорядок не придется, и от возможных глюков игру сбережешь.

А так управлять порядком никак нельзя. Возможно, есть моды, но я не встречала.
ШТАПИК вне форума  
Старый 28.05.2018, 17:55   #3363
Девушка FelinaLuchi
Новичок

ШТАПИК, их там оочень много, и все нужные же
Плохо, что нельзя
Спасибо за ответ

подпись
-Что же вам заменяет юмор?
-Злорадство. Почти то же самое, что вы именуете юмором: желание потешаться над другими. Эрих Мария Ремарк
FelinaLuchi вне форума  
Старый 28.05.2018, 21:29   #3364
Девушка Avale
Новичок

FelinaLuchi, в MasterController есть функция сортировки инвентаря. Основные -> Рассортировать инвентарь.

Здесь есть обзор других функций мода
Avale вне форума  
Старый 05.06.2018, 23:10   #3365
Девушка MedvedT
Новичок

Здравствуйте, форумчане!
Не нашла подобного вопроса, но возможно недостаточно хорошо искала...

Вот в чём суть:
Моя симка (со стремлением к Любви, так, чтобы не обвинили меня во всяких извращениях ) забеременела. При этом она голубоглазая блондинка, а отец ребетёнка кареглазый брюнет. По принципах симской генетики, у них должен был получиться кареглазый ребёнок с чёрными волосами. Но! На предпоследнем триместре беременности симка занялась вуху с зеленоглазой брюнеткой (пол женский, так что детей в принципе никогда бы не смогло получиться). И как результат - спустя два сим-дня родилась зеленоглазая (!) блондинка.

Внимание вопрос. Это глюк игры или генетика симёнка зависит не от биологического отца, а от последнего вуху-партнёра?

Всем, кто сможет ответить, большое спасибо!
Ну а вообще всем - приятной игры и отсутствия глюков!

подпись
Как жаль, что вы знаете обо мне все кроме правды.
MedvedT вне форума  
Старый 06.06.2018, 02:06   #3366
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

MedvedT, это точно вопрос по Симс 3? Если да, то в Симс 3 генетика не реальная. Даже безо всяких "левых" партнеров может родиться ребенок с каким попало цветом глаз или волос. Немного инфо по теме: http://darasims.com/forum/showthread.php?t=5771

Если же вопрос по Симс 2 (на что меня наводит упоминание стремления), то там да, работают основные принципы реальной генетики. В случае с волосами, у отца мог быть рецессивный блондинистый ген, а вот с глазами объяснения придумать не могу. *Вроде бы* даже если бы у обоих был рецессивный ген зеленых глаз, они не должны были проявиться, если ни у одного родителя не проявились. Возможно, вас подвел доп.контент. Если что, генетику Симс 2 обсуждают здесь: http://darasims.com/forum/showthread.php?t=5748&page=4
Lamare вне форума  
Старый 19.06.2018, 15:46   #3367
Девушка utah19
Продвинутый

Подскажите как построить общежитие в Сансет Вэлли?
utah19 вне форума  
Старый 19.06.2018, 17:00   #3368
Девушка Телипузик
Новичок

Я уже создала темку, но мне никто не ответил, поэтому продублирую вопрос здесь. Мне нужно объединить файлы package в один. Я пользуюсь программой s3pe. Когда я открываю файлы через нее, у меня выскакивает такое сообщение: Could not open "имя файла".package.
Expected minor version '0'. Found '1'.
В чем дело? Файл битый?
Хочу уточнить, зачем мне это надо. У меня не работают эти пэкеджи и я подумала, что если их пересохранить, они заработают. Позже, я попробовала открыть их воркшопом, там выскакивает такая ошибка: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект. Тут же попробовала открыть работающий пэкедж, все работает, с воркшопом все нормально. Эти файлы не открываются ничем! Я не могу понять, что с ними, у других все работает Я сканировала папку модс на конфликтные файлы и, что интересно, неработающие файлы он помечает, как нормальные, а работающие, как конфликтные. Далее я убрала все из папки модс и поставила по очереди эти горе-пэкеджи, не работает. Так что, дело тут не в конфликтах файлов. Что с ними может быть?

Последний раз редактировалось Телипузик; 19.06.2018 в 17:17. Причина: Уточнение
Телипузик вне форума  
Старый 20.06.2018, 05:12   #3369
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

Телипузик, проблема возникла после объединения? Тогда ты неправильно их объединила. Для этого есть программа S3Repacker, но я не уверена, что она не устарела. Если ты обединяла сама, следуя какому-нибудь уроку, перечитай и убедись, что все шаги делаешь правильно. Опять же, урок тоже мог быть написан для старой версии игры и уже устареть. Поврежденные файлы я бы спасти не пыталась. Ты оставила резервную копию загрузок прежде чем объединять их?

Если файлы изначально не открывались и не работали в игре, еще до попытки объединения, то почему бы их просто не выкинуть и не скачать заново (вдруг они повредились при скачивании).

В свое время я объединяла пакаджи в S3PE по чьей-то инструкции. Я могу попытаться найти ссылку, если тебе это поможет.
Lamare вне форума  
Старый 20.06.2018, 15:59   #3370
Девушка utah19
Продвинутый

Еще раз спрошу может подскажут как строить общежитие в сансет Вэлли? Можно ли или нет?
utah19 вне форума  
Старый 20.06.2018, 16:06   #3371
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 

utah19, ты хочешь построить именно студенческое общежитие, как в "университете"? Или просто многоквартирный дом, как в "сумерках" ?
Предполагаю, что первый вариант. Ты можешь построить для сима большой дом и пригласить жить соседей (предложить снимать комнату). Только этих соседей нужно будет собственноручно пособирать среди знакомых. Они не станут членами семьи, но будут жить с твоим симом вместе под одной крышей. Подходит?

Поставить общежитие независимо от твоего сима, и затем въехать туда - не встречалась с такой опцией за пределами студ.городка... Все-таки это специфическая тема универа, как и базовые лагеря в МП.

А что тебе говорит режим редактирования города? Есть вообще такой лот для размещения, как "общага" ?
Можно подглядеть в студ.городке, как это выглядит.
4aika_li вне форума  
Старый 20.06.2018, 17:41   #3372
Девушка Телипузик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Телипузик
Нет. Проблема возникла с самого начала. Мне, чесно говоря, не обязательно их объединять. Я просто подумала, что если их объединить, то они заработают. Дело было так: я скачала допы из инета (я их несколько раз перескачивала, они не повреждались), установила в игру и после них у меня запускалась игра на секунд 10 (черный экран) и тут же закрывалась. Я не могу ничем открыть эти файлы, везде какая-то ошибка. Это с ними что-то не так. Может, вы сможете как-то их посмотреть?
Телипузик вне форума  
Старый 20.06.2018, 22:25   #3373
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Телипузик, я не смогу их посмотреть. Если объекты так сильно понравились, поищи по названию в интернете; может, найдутся работающие файлы.
Lamare вне форума  
Старый 20.06.2018, 22:40   #3374
Девушка Телипузик
Новичок

Lamare, Я уже искала, не работают. Их выкладывают в одном месте, в другие тыщу раз перезаливают, но перезаливают то один и тот же файл. И ошибка как раз в нем. Насколько я поняла из того, что мне выдал s3pe, там что-то с версией 0 - 1 связано...

Последний раз редактировалось Телипузик; 20.06.2018 в 22:58.
Телипузик вне форума  
Старый 20.06.2018, 23:25   #3375
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Телипузик, я загуглила текст ошибки. Ты пытаешься засунуть в Симс 3 файлы для Симс 4. Это разные игры, и так у тебя ничего не выйдет.
Lamare вне форума  
Ответ