DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Университет исследований Гота

Университет исследований Гота Любите экспериментировать и проверять самые необычные гипотезы на своих симах? Любопытно, как они поведут себя в экстремальных ситуациях? Готовы отбросить гуманность ради проведения смертельных опытов во имя пользы всего симского сообщества да и просто из любопытства? Тогда Университет исследований Гота ждет вас! Здесь вы найдете себе единомышленников и занятие по душе.
© проект darasims.com

Ответ
Старый 03.07.2017, 18:13   #1
Девушка Redhead
Горячая голова

По умолчанию Сверхъестественная генетика

Последний раз редактировалось Redhead; 09.05.2018 в 06:37. Причина: Наследование цвета глаз, мини-опыт + выводы
Redhead вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 01.05.2018, 23:31   #76
Девушка ШТАПИК
mother of Butterflies
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Redhead, ага, вот он плюс естественно-рожденных деток. Хоть можно будет понимать, кто тебя родил, не то что в касе.

Спасибо за трудоемкий эксперимент. Мне теперь интересно узнать, что там с вампирами и инопланетянами, как им раздастся маскировка и темная сторона.
ШТАПИК вне форума  
Старый 08.05.2018, 13:08   #77
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ

Записей в дневнике: 1

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Золотая корона Мензурка Активный модератор Золотая корона 
Всего наград: 12

Redhead, чуток по комментам)

Так, ну это одна из известных вещей, про маскировку в игре - здорово, что она наследуется, и вылеплять ничего приличного не надо. И всё же пройтись по теме следовало. Теперь ждёмс про тёмную сторону вампиров, вот это будет ново и интересно узнать
ElectroTrish на форуме  
Старый 08.05.2018, 13:19   #78
Девушка Ljubov134

Redhead, я пришла сказать тебе спасибо за опыт с маскировкой. Я надысь нашла для одной из моих инопланетных девочек инопланетного паренька и решила посмотреть в касе, каким будет их ребенок. И я так удивилась и испугалась, когда мне кас задорно показывал каких-то рандомных персов с неправдоподобной для моих ребят внешностью. И я так расстроилась, решив, что и в игре может такое чудо родиться. Так что спасибо за такой маленький, но нужный эксперимент, будем рожать
Ljubov134 вне форума  
Старый 08.05.2018, 15:46   #79
Девушка Redhead
Горячая голова

ШТАПИК, Ljubov134,ElectroTrish, спасибо, что заглядываете

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
вот он плюс естественно-рожденных деток. Хоть можно будет понимать, кто тебя родил, не то что в касе.
Чем дальше - тем больше мои опыты о разнице между CAS и игровым рождением, а не о чем-то еще.

Цитата:
Мне теперь интересно узнать, что там с вампирами и инопланетянами, как им раздастся маскировка и темная сторона.
Цитата:
Сообщение от ElectroTrish Посмотреть сообщение
Теперь ждёмс про тёмную сторону вампиров, вот это будет ново и интересно узнать
Я поставлю последовательность опытов так: сначала разберемся с тем, что там нарождается у полукровок инопланетного, там быстро, потом с чистокровными вампирами и с смешанной парой вампир-человек, и затем глобально по сверхпарам. Там вот совсем прикольно, но есть четкие закономерности.

А похищение всевозможных ребят дам в бонусах, поскольку еще не наиграла до конца, больно долго это идет.

Цитата:
Сообщение от Ljubov134 Посмотреть сообщение
кас задорно показывал каких-то рандомных персов с неправдоподобной для моих ребят внешностью.

Я после этого генетического копания взяла за правило проверять внешность детишек в отдельной сохраненке, именно рожденных. С кодами на ускорение не сильно дольше выходит, чем кубик покидать, ей-богу, СAS удручает

Цитата:
Сообщение от Ljubov134 Посмотреть сообщение
будем рожать
Давайте-давайте, подтверждайте мои результаты делом
Redhead вне форума  
Старый 08.05.2018, 18:57   #80
Девушка Redhead
Горячая голова

По умолчанию Наследование цвета глаз у пришельцев (мини-опыт)

Последний раз редактировалось Redhead; 08.05.2018 в 20:49.
Redhead вне форума  
Старый 08.05.2018, 22:33   #81
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ

Записей в дневнике: 1

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Золотая корона Мензурка Активный модератор Золотая корона 
Всего наград: 12

Redhead, тут-то разрабы и проглядели. Сначала долго втыкала и не могла понять прикол, на маленьких картинках кажется, что глаза у них одинаковые, прочитала текст, и особо внимательно про цифры, и тогда дошло В принципе не велика потеря, что не наследуются. Они всё равно похожи Хотя для приличия могли и подпилить. Но это ж четвёрка... тут и не такое есть
ElectroTrish на форуме  
Старый 08.05.2018, 22:58   #82
Девушка Redhead
Горячая голова

ElectroTrish, да-да, там и на больших фиг разглядишь, так что циферки необходимы)))

Цитата:
Сообщение от ElectroTrish Посмотреть сообщение
Хотя для приличия могли и подпилить. Но это ж четвёрка... тут и не такое есть
сложность генетики тут у нас неравномерная, так что пока Aff пилит гипермегасравнительный анализ, чего там с кем у кого мутирует, я отделываюсь констатацией: народ, волосы у них, как у людей, а глаза не наследуются

Спасибо, что заглядываешь
Redhead вне форума  
Старый 09.05.2018, 06:32   #83
Девушка Redhead
Горячая голова

По умолчанию Маскировка и темная сторона. Опыт 2

Последний раз редактировалось Redhead; 09.05.2018 в 13:57. Причина: Упустила один из выводов!
Redhead вне форума  
Старый 09.05.2018, 12:30   #84
Девушка ШТАПИК
mother of Butterflies
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Близняшки - это звезды этого отчета. Это даже придумывать не надо, игра сама тебе может подкинуть такой сюжет.

Спасибочки за такой кропотливый труд. Каждый раз, когда читаю ваши с Афф отчеты, восхищаюсь вашему терпению в этом исследовании.
ШТАПИК вне форума  
Старый 09.05.2018, 15:45   #85
Девушка Redhead
Горячая голова

ШТАПИК,
Цитата:
Близняшки - это звезды этого отчета.
Ооо, ты что, ты что, я пищала и прыгала, когда вдруг такое получила Хотя тема была как бы и не о них, но это такой кайф - как тут их не включить.

Цитата:
Это даже придумывать не надо, игра сама тебе может подкинуть такой сюжет.
И не говори! Надо же, какие штуки есть в игре. А никто и не знает, мало кто полукровками играет

Но я боюсь, молния в одно место дважды не ударяет, тем более, 16 непрерывных беременностей для этого понадобилось Так что я их заботливо сохранила в библиотеку моментально, и непременно как-то использую.

Цитата:
Каждый раз, когда читаю ваши с Афф отчеты, восхищаюсь вашему терпению в этом исследовании.

Мои опыты обычно из разряда "я это уже знаю, а теперь по-человечески оформлю и расскажу всем, чтобы не голословить" - часть закономерностей выявляется в игре, либо в рамках династии, либо в проверочных каких-то опытах для династии. Так что самое трудное - это оформительская часть, особенно когда уже все отыграла и хочется поделиться такими вот находками Но заранее подготовленные шаблоны коллажей спасают, я их уже автоматически клепаю.

Спасибо, что заглянула на инопланетные огоньки
Redhead вне форума  
Старый 27.05.2018, 17:37   #86
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

Aff, Redhead, спасибо вам за кучу интересной информации по сверхъестественной генетике. Было интересно почитать, и у меня тут ещё парочка мыслей проскользнула:

Цитата:
Сообщение от Redhead Посмотреть сообщение
В игровом процессе ребенок наследует цвета и черты маскировки от родителей, причем смешанные и модифицированные – как если бы из двух родительских образов был создан новый ребенок. Также черты маскировки могут быть похожи и на естественное обличье пришельца - игра учитывает гораздо больше информации при создании ребенка.
Я долго думала над этим моментом, особенно над изменением пропорций в маскировке и инопланетной генетике. Посмотрела родителей - у них тоже маскировочное обличие не прям чтобы сильно отличалось от инопланетного, и задалась вопросом: а что если в игре за маскировку берётся слегка деформированный инопланетный облик со скидкой на человеческую колористику? Как насчёт небольшого опыта, в котором создать симам абсолютно разное инопланетное и маскировочное обличие? То есть, к примеру, о обоих родителей в инопланетном варианте будут огромные глаза, а в маскировке - очень маленькие. При таком раскладе у ребёнка в маскировке по-любому должны быть очень маленькие глаза. Ну и то же для остальных черт.

Цитата:
Сообщение от Redhead Посмотреть сообщение
По-хорошему, можно было бы опубликовать его в открытой лаборатории - но у нас есть сверхъестественная тема
Иногда мне кажется, что для не сверхъестественной генетики тоже нужна такая темка
LyashkO вне форума  
Ответ