1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия: Династия Бенктсдоттер

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Papechande, 20 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Когда тебе хочется перестать смотреть на снег грязного и пустого района, когда тебе хочется избавиться от всех ограничений апокалипсиса, зомби, тухлой еды, стариков, которых покорил маразм, проблем с потребностями и желаниями, то тебе приходит замечательная идея поиграть на обычной зеленой людной цивилизации, где нет проблем с канализацией, карьерами и с несбывшимися надеждами, и ты начинаешь в какой-то степени наслаждаться всей этой атмосферой, которую не передает атмосфера апокалипсиса.

    В общем, без лишних слов: Добро пожаловать на мою новую династию, которая не имеет ограничений апокалипсиса, но имеет обычные классически ограничения династий. :cool:

    Вдохновился многими династиями здесь, но моя сама первая прочитанная династия, которая заставила меня сделать это: Безрукая династия Азрит :flower2:

    [​IMG]

    Основатель:

    К всеобщему вниманию, основатель династии Бенктсдоттер:

    [​IMG]

    Имя: Бриттнейдж Бенктсдоттер (Сокращенно Бритт)

    Предыстория:

    Предыстория Бриттнейдж, или же Бритт:

    "Я выросла в большой и любящей семье, где все мои братья и сестры старались быть похожим на одного человека - на нашего отца. В жизни он добился всего сам, и все мы старались быть такими же самостоятельными как наш отец. Но я единственная из его дочерей, кто решился на такой большой шаг: Я решила, что я должна добиться всего сама, поэтому закончив старшую школу и попрощавшись со своей семьей, я покинула наш огромный особняк на окраине Нью-Йорка, и на свои заработанные деньги улетела в совсем другой город. А ведь забавно, правда? Это напоминало мне из князи в грязи, но в грязи я не окажусь вовсе, так как при мне есть такие черты характера как самостоятельность, ответственность, и даже больше. На свои заработанные деньги с модельной карьеры, которой я занималась в подростковом возрасте, я нашла пустой участок, на котором со временем появится такой же огромный особняк, как и у моего отца. Я начну с малого, но уверяю вас, что все закончится более счастливее, чем вы можете подумать."

    Ограничения:

    Список:

    1. "Maxis only"
    2. "Strict family values"
    3. “Tight Job Market”
    4. “Noble Composure”
    5. “One way street”
    6. “Aspiring to do it the hard way”
    7. “eXtreme”
    8. “True Love”
    9. “Free Roaming Ghosts”
    10. “Storyteller”

    Сами ограничения:

    1. “Storyteller”
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    2. “Free Roaming Ghosts”

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    3. “True Love”

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима.

    4. “eXtreme”

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    5. “Aspiring to do it the hard way”

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»

    6. “One way street”

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    7. “Tight Job Market”

    - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
    - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
    - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
    - ваши симы не могут наниматься на частные бизнес-лоты, которыми владеют другие симы, работать барменом, продавцом или поваром.
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Деньгам 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Прикладное искусство», если установлено соответствующее дополнение)
    Заметки: если для какого-то сима появляется другая работа (для выпускников колледжа, например), вы можете взять её, но только если она появляется первой

    8. “Noble Composure”

    - за все 10 поколений ни один член семьи не может справить физиологическую нужду на пол или спать там же.
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Культуре 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Кино и литература», если установлено соответствующее дополнение)

    9. "Strict family values"

    - каждый раз занимаясь вухуу ваши симы должны выбирать опцию "попытаться завести ребёнка", если она доступна
    - вухуу могут заниматься только симы, состоящие в браке, и только со своим супругом

    10. "Maxis only"

    - можно использовать только официальные объекты, сделанные Maxis.

    Отчеты:

    1 поколение:

    Неделя 1: День 1-2

    Семейное древо:

    Скоро

    Баллы и штрафы:

    +0.5 балла за основателя
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
     
  2. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    С открытием и добро пожаловать в раздел классических династийцев. Сколько ограничений. Мне было бы проще с таким количеством в апокалипсис играть, но я с удовольствием понаблюдаю за жизнью Бритт. Демиург, очевидно, решил устроить своей подопечной веселую жизнь. И еще вопрос: как называется шрифт, который ты использовал на заглавной картинке?
     
     
  3. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 1; День 1-2:

    Начало династии:

    Неделя 1; День 1-2:

    "Пустота... Пустота кругом... В кармане 1500$ симолеонов...

    И как же мой отец смог справиться с таким испытанием? Ума не приложу. Отстроить на таком же пустом участке целый особняк своими руками? Это сколько нужно было иметь терпения, денег и сил, чтобы сделать это?

    Ну да ладно, нытьем горю не поможешь, нужно взять себя в руки. Девушка я не глупая, так что из любой ситуации я смогу найти выход. Тем более, я сама решилась на такой большой шаг, назад дороги нет."

    [​IMG]

    Ну что, начнем? :D

    Первым же делом демиург выбрал жизненные выгоды для Бритт:

    [​IMG]

    В кармане было всего лишь 1500$ симолеонов, было бы нелогично отстраивать какую-то несчастную стенку, где был бы туалет, а рядом с ним ставить обычную кровать. Поэтому Бритт начала искать клады, дабы найдет то, что ищет, и продаст за немалую сумму.

    [​IMG]

    И поиски не прошли зря. Мы нашли много ненужных вещей, но только одна выделялась на их фоне: Сундук с сокровищами! С первого раза, даже сил не пришлось тратить. :cool:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все барахло было продано, следовательно, мы заработали достаточно много денег на постройку маленького домика. Урок от Papechande: Если хотите заработать много денег, сразу же бегите искать клад, в симс конечно же.

    А еще мистер Humble подарил нам свой компьютер, однако, по ограничениям продавать мы его не можем, ну да ладно.

    [​IMG]

    На одних поисках клада мы не заработаем, поэтому берем в руки газетку и перелистываем страницы в поисках работы.

    Первая вакансия у нас оказалась кулинария. Из модели в шеф-повара? Ну, пойдет. Будет знаменитым человеком, только в другой области.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Демиургу стало интересно, что нужно было для повышения на работе: Оказывается, что пока что ничего, так что мы можем дальше продолжать копать клад. И ведь жаль, что в понедельник Бритт не работает, время то подходящее.

    [​IMG]

    На ее глазах выстроился небольшой домишко, обустроена была только спальня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А чтобы обустроить домик полностью, нужно было поискать больше клада, чем Бритт и занималась весь день.

    [​IMG]

    Еще она нашла еще один клад! Какая умничка :D

    [​IMG]

    На весь найденный и проданный хлам был отстроен туалет.

    [​IMG]

    А еще к нам не заходили соседи, но зато мимо проходила девушка. Так как друзья нам нужны (Кому нет?), то мы вышли на улицу и поприветствовали ее.

    [​IMG]

    Бритт общалась со своей новой подругой очень долго, до самого вечера. Однако сдружиться они смогли.

    [​IMG]

    Поиски клада...

    [​IMG]

    На который мы смогли купить холодильник и несколько тумбочек с раковиной. Все-таки есть хочется, а одного инцидента мне уже хватило...

    [​IMG]

    Затем она закопала все свои ямы, где искала клад, и легла спать, ведь на следующий день первый рабочий день.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На утро, когда Бритт проснулась, ее демиург сразу же отправил ее искать клад, благо время до работы еще было.

    [​IMG]

    А еще она такими темпами прокачала навык уборки. :smile:

    [​IMG]

    Весь хлам был продан, ямки заполнены, Бритт отправилась на работу.

    [​IMG]

    Приехала с повышением. А ведь только 1 рабочий день :biggrin:

    [​IMG]

    И снова поиски клада... Клад она искала до самого утра.

    [​IMG]

    После чего легла спать.

    [​IMG]

    Домик за 3 дня приобрел новый вид:

    [​IMG]

    Оставалось добавить столовую, гостинную, и в домике вполне можно жить. Вот такими вот легкими способами можно построить целый домик за маленькое время :D

    Вот такой вот маленький отчет. Знаю, что прошло 3 дня, но я написал 2 дня потому что Бритт копалась в поисках клада целую ночь и утро, так что это не считается, скорее всего... День 3 начнется с того, что мы пойдем на общественный участок, так как нам выпал выходной. :biggrin: Надеюсь, следующий отчет будет более интереснее :smile:
     
     
  4. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Спасибо!

    Шрифт: Chickpeas

    Для меня столько ограничений даже мало, я отыгрывал династии много раз и удалял их, так что это легко для меня :D А вот апокалипсис это мой первый опыт, так что это куда труднее, что с этими ограничениями, что с обычными :keepinmind:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Papechande, c началом. :smile: Еле прочитала фамилию основательницы. :D Интересная симочка, мне нравятся такие, правда, с трудом представляю мирок вокруг неё в стиле Максис-онли.
    Занятно, что при этом сама симочка не в максисе и вокруг куча реплейсментов, я даже никогда таких не видела: небо, дорога и... даже иконки! :crazy: Столько лет играть в Симс 2 и быть не в курсе...
    В общем, очень стильно, и домик получился миленький :thumb:
    Повезло с кладами, и экстрим вовсе и не экстрим получился.
    Ограничений вообще много, удачи в их соблюдении. ;)

    Вообще-то там наоборот. :biggrin: Так, думаю, и получится.
    А откуда у неё с ходу столько баллов для выгод? :dontknow2:

    Картинки должны увеличиваться, наверное, но они не увеличиваются...
    Кстати, для сохранения качества на этом хостинге лучше выбрать формат .png :smile:
    Обложка красиво оформлена, всё так расписано, не думаешь приспособить надписи к делу, чтобы были кликабельными?

    [​IMG]

    Успехов в прохождении! :smile:
     
     
  6. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Демиургу очень нравятся необычные и креативные имена\фамилии :D

    Тоже трудно представляется. Поэтому, думаю, что нужно будет самостоятельно создать несколько симов в городке, которые потом станут НПС.

    Это из раздела "Симс не перестает удивлять" :crazy:

    Как откуда? Всегда при создании персонажа они даются :D

    Насчет картинок дело муторное, на самом деле. Видел у нескольких людей что у них они не увеличиваются, однако люди читают все равно, так что :crazy:

    Это так и было задумано, типа сначала обложка, а снизу что с нее написано :smile: Хотя не знаю, насколько это оригинально :crazy:

    Спасибо! :flower2:
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Судя по фамилии (точнее отчеству) и внешности она из Исландии, но почему-то вдруг окраина Нью-Йорка. Я бы на месте автора выжала эту идею до капельки. В конце концов, я уже давно хочу к северу в Исландию - потоптать загадочную ледяную мантию. :smile:

    Количество ограничений мне нравится, только готовься к тому, что вряд ли при наличии призраков удастся выполнить Noble Composure.
    А еще не забывай, что Do it yourself подразумевает всё-все-всё, кроме разве что усыновления, почтальонов и доставки тебе книги на дом, иначе ограничение не выполнить.
    В том числе нельзя есть еду, что готовят в университетских общежитиях и прочие такие вещи.

    Кстати, на форуме есть урок о том, как разрезать картинку. Имеется и второй, но в нем побились картинки. :frown:
     
     
  8. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Можно это объяснить тем, что отец был ирландцем, но переехал из Ирландии в Нью-Йорк :D

    Да? :eek: Скорее всего, мне обиднее за еду в университете, чем за возможности вызвать сантехника или няню :D Однако можно будет подкачать кулинарию. А всякими садоводами и барменами я все равно не пользуюсь, так что это ограничение мне ничего не ограничило :cool:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не забывай, тебе и за продуктами приходится ходить в магазин самостоятельно. Нельзя есть в ресторанах, нельзя селиться в отелях, нельзя просить цыганку о второй половине (а у тебя ограничение на настоящую любовь). В общем, сама бы я не такое не пошла, но ты апокалипсис осиливаешь, так что, думаю, и здесь смогёшь. :thumb:
     
     
  10. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Чтооо :fear: А ведь в правилах такого не говорилось :LOL:
    А ведь мне очень хотелось красивых скриншотов из ресторанов :dry: Теперь жалею, что взял это :dontknow2:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Papechande, так убери пока не поздно и всё, еще же только самое начало. :biggrin:
     
     
  12. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Думаю, что лучше уберу :D
    Да уж, очень хорошо, что я поиграл только 2 дня, и решил остановиться :D А то бы отправил Бритт на общественный участок, а рестораны то запрещены, и все, сразу же штраф полетел :crazy:
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Papechande, не запрещены, но есть там нельзя. Только если самостоятельно готовить.
    Еще, кстати, у тебя скрина с заселением нет. Если имеется, то в ставь в отчет, а если нет совсем, то с режима города заскринь, пожалуйста, участок и бюджет.
     
     
  14. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Хорошо. Могу сразу сказать, что участок 4х4, так как на том участке, где я играю в апокалипсис, есть небольшие лаги :dry: А деньги отнял кодом :smile:
     
     
  15. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Papechande, поздравляю с началом! Интересная внешность у симки. Очень понравился домик: маленький, но такой уютный:heart2: Жду продолжения
     
     
  16. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Papechande, с началом династии :flower2:
    Бритт по типажу мне слегка напомнила мою любимую Келли Миттендорф, так что минимум в этом она мне уже симпатизирует.
    Список набранных ограничений впечатляет. Правда со свободными призраками и аристократическим самообладанием ты, по мне, немного погорячился - это дикое комбо завалить очень просто, особенно если появится какой-нибудь злой призрак.
    Быстро она домик отстроила, прямо-таки из раза в раз заставляет погружаться в розовые мечты про такую возможность разбогатеть в реале:crazy:
    А ещё дефолты везде такие красивые, и скрины в приятных тонах, эстет внутри меня доволен:smile:
    Из технички - меня несколько напрягли 7 слотов желаний. Такое я помню только у универских товарищей, да и то только у тех, кто заглючили и получили ещё один слот в дополнение к 6 нормальным и возможность закрепить три желания/страха.
     
     
  17. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Спасибо! А продолжение да, долго ждать придется :D

    Спасибо! Что-то все так говорят про мои набранные ограничения, что мне уже самому подозрительно становится на их счет :huh:
    7 слоев желаний.. Ну, на мой взгляд, это особо ни чем не помогает, ничего такого запретного нету, только добавляет 3 новых желания и все. Не знаю, можно ли так, запрещено или нет, но пусть будет :crazy:
     
     
  18. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Papechande, я тоже в читатели! Ваш домик меня про-о-осто покорил. За короткое время такой уютный, добротный и вообще... это дом, не коробка! :crazy: Никогда не умела строить, а тут красотень в первый день :biggrin:
    Уже писали, что превью скриншотов не работает. Может, почистить все-таки BB-код от лишней кликабельности? А то ты надеешься увеличить и рассмотреть, а после такой облом :D
    И семь слотов желаний у обычного взрослого сима, мне кажется, немного не по правилам челленджа. Мы тут университеты заканчиваем, чтоб их открыть, а у кого-то моды стоят :biggrin:
    P.S. Не такое уж сочетание призраков и самообладания страшное, не верь им :tongue: Да и вообще ограничения классные, с большим кол-вом играть интереснее! :spiteful:
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    И я присоединюсь к читателям и поздравлю с открытием династии.:thumb:
    Сразу бросается в глаза основательница далеко не стандартной внешности. Интересно будет посмотреть на результаты генетики.:redface:
    Вот это повезло, так повезло:clapping:
    Скромный, но очень красивый домик:3
    У неё есть карманный кладоискатель:spiteful:
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Автор не отвечает на ЛС, обновлений нет очень давно. Тема закрыта.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей