DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Династии Симс 3 > Классические Династии (Симс 3)

Классические Династии (Симс 3) Сохранение семейных традиций на протяжении десяти поколений. Любовь, ненависть, предательство, дружба, измены... Чего только не случится за столь долгую историю рода.

Ответ
Старый 06.08.2016, 18:04   #1
Девушка treluol
Light My Way

Записей в дневнике: 1

По умолчанию Тёмное наследие. Дом Драгазар

Последний раз редактировалось treluol; 15.03.2018 в 17:59. Причина: история 14
treluol вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 22.11.2016, 09:51   #76
Девушка treluol
Light My Way

По умолчанию История 6

Бонусы

Техническая часть

Хочу выразить благодарность нашему креатору Лили и ее чудесному "Дому с привидениями", который так здорово подчеркивает атмосферу у темных эльфов

[5] << [6] >> [7]

подпись
Сумеречная династия Доновэн. Поколение 3. Отчет 21.(14.11.16)
Жаркие будни Энакина Доновэна (Good Day-Bad Day Challenge) День 9. Хороший левак [Провал]. День 10. Дети? Нет! (05.07.16)
Тёмное наследие. Дом Драгазар (TS3).14. Обратная сторона медали(15.03.18)
Параллельный мир. Династия Драгазар (TS4) Отчет 1.3.(10.04.18)

Последний раз редактировалось treluol; 11.01.2017 в 11:31. Причина: навигация
treluol вне форума  
Старый 22.11.2016, 20:55   #77
Девушка Силта
симуран

Записей в дневнике: 10

Хотела что-то осмысленное сказать по каждому, но что-то все такие невозможно красивые, что прям глаза разбегаются х)
Тронуло, как Муилкорш начал заботиться о Заке, даже несмотря на всю мозголомность человеческих школ) Я рада, что старшие Драгазары вовремя опомнились и теперь стараются ценить каждого ребёнка, ко всем проявлять внимание. Возможно, виной трагедии Дзирта стало ещё и то, что родители росли в безразличном к детям обществе с устоявшимися в этом плане традициями, а пережитки прошлого не так легко искоренить... Но теперь я вижу, что они на верном пути)
Неунывающая СиНафай по-прежнему заряжает улыбкой и оптимизмом
Очень понравился мистический эпизод с призраком Дзирта, который являлся только Заку и почти не разговаривал
Радостно, что Зак нашёл свою цель и не скатывается в отчаяние и самобичевание. И очень интересно, что они там задумали с Гвен и получится ли у них.
Повеселило, как Белегестел шуганула магией журналистку
Ну и здорово, что у семьи потихоньку налаживается жизнь. Не вечно ж траур носить, тем более, когда кругом живые дети, нуждающиеся в заботе и сострадании куда больше, чем мёртвые. И с переездом в шикарное местечко))
С нетерпением жду следующего отчёта
Силта вне форума  
Старый 23.11.2016, 11:15   #78
Девушка OakaT
Beyond the Boundary

Записей в дневнике: 3

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™

treluol, хоп хей, я пришла!

Цитата:
Сообщение от treluol Посмотреть сообщение
Вот немного симпотяги Зака
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа заверните мне!!! Ну я просто не могу!! Какой красавчик!!!

Цитата:
Муилкорш решил, что это будет правильным выходом. Уже вечером того же дня Джарлакс и Мэлис числились учениками интернатов: спортивной школы «Финиш» и подготовительной «Умникум» соответственно.
эх... ну не знаю... Дети уехали с личными драмами в школу за тридевять земель? Хотя с другой стороны подальше от депрессивного тяжелого воздуха дома? Ох, Наташа, твои симы заставляют думать и напоминают, что не все так просто в этой жизни.

Цитата:
Она так и не успела договорить, потому как одно из заклинаний темной магии сорвалось с губ Белегестел,
О! Это я одобряю!!! В жабу ее!

Цитата:
А как еще можно понять то, что ты хочешь вернуть Дзирта к жизни?
кажется я знаю, как умрет красотка Гвени)

Цитата:
Сама Белегестел так и не поняла как она к этому относится.
Блин... я прям вся в напряжении. Опять же. Две стороны. Первая, новая жизнь - это шанс вырваться из клетки в которую себя загнали Драгазары. Вторая, а новый ребенок не замена ли Дзирту... Я просто не могу...
И это лицо... сколько боли в нем!

Цитата:
Ограничение «благородное спокойствие», мы тебе машем ручкой.
МакКибеновское ограничение Слушайте меня - двигайся, у тебя сосед

Цитата:
- Вафли?! То есть за все время ты решил сказать мне именно это?!
а с чего еще начать разговор?! Рада, что парням удалось поговорить и все уладить) Зак милашка но на душе у него волки воют, кошки скребут.

Цитата:
Дзирта видит только он
Интересненько

Цитата:
Семья Драгазар перевернула страницу в своей истории.
мы тут затаили дыхание и ждем!

Наташа, спасибо! Прочитала с удовольствием и даже вон голову как поломала! спасибо дорогая
OakaT вне форума  
Старый 24.11.2016, 19:44   #79
Девушка Белый слоник
paragon

Несколько запоздало, но я таки приползла. Сначала "тёмное" название династии несколько отпугивало, но зеленокожие красавицы на аватарках просто покорили.
Дзирта очень жалко, такой очаровашечка... был. Но что поделать, как говорится, дом не резиновый, баллы в копилку династии приносить тоже надо... Всё-таки надеюсь, что смерти распределятся равномерно по ходу повествования, а то Муилкорш и Белегестел просто не выдержат таких ударов судьбы, и так она их очень жестоко потрепала. А что будет интересно - не сомневаюсь.
Рада, что Зак всё-таки сумел найти в себе силы жить дальше и не терзаться чувством вины, хотя бы не до такой степени. За что, конечно, огромное спасибо Дзиртику, заботливого старшего брата даже смерть не изменит. И спасибо, конечно, Гвен. Интересно, что они там затевают?
СиНафай идеально в семью вписалась! Они с маленьким Морохиром такие миленькие вместе!
С переездом и с рождением Морохира! Надеюсь, на новом месте у ребят жизнь наладится окончательно... ну, хотя бы ненадолго.

И отдельно:
Цитата:
Вот немного симпотяги Зака:
Боооооже, так бы и оттискала этого лапушку! Ухи-то какие, ухи! И взгляд... И мордашки...
Белый слоник вне форума  
Старый 25.11.2016, 07:55   #80
Девушка treluol
Light My Way

Силта, OakaT, Белый слоник, безумно приятно читать ваши комментарии Это дает стимул писать дальше

Цитата:
Сообщение от OakaT Посмотреть сообщение
заверните мне!!! Ну я просто не могу!! Какой красавчик!!!
Цитата:
Сообщение от Белый слоник Посмотреть сообщение
Боооооже, так бы и оттискала этого лапушку! Ухи-то какие, ухи! И взгляд... И мордашки...
На этом моменте было в пору пожалеть, что Зак не унаследовал семейный белый цвет. Я сама на него налюбоваться не могла

Силта,
Цитата:
Сообщение от Силта Посмотреть сообщение
Тронуло, как Муилкорш начал заботиться о Заке, даже несмотря на всю мозголомность человеческих школ) Я рада, что старшие Драгазары вовремя опомнились и теперь стараются ценить каждого ребёнка, ко всем проявлять внимание.
Жаль только то, что они опомнились, только когда произошла трагедия. Если бы они смогли раньше это сделать, возможно ничего бы и не случилось. Но все-таки лучше сейчас, чем вообще никогда.

Цитата:
Возможно, виной трагедии Дзирта стало ещё и то, что родители росли в безразличном к детям обществе с устоявшимися в этом плане традициями, а пережитки прошлого не так легко искоренить...
Несмотря на то, что они вырвались из своего мира, все-таки он наложил на них определенный отпечаток. Взять даже тот же самый матриархат - главное слово в семье все-же остается за Белегестел.

Цитата:
Неунывающая СиНафай по-прежнему заряжает улыбкой и оптимизмом
Я ее сама просто обожаю

Цитата:
Очень понравился мистический эпизод с призраком Дзирта, который являлся только Заку и почти не разговаривал
Обычно я стараюсь прятать могилки в сундуки, чтобы родственники просто так по дому не шастали. Но тут призраки иногда все-же будут мелькать

Цитата:
И очень интересно, что они там задумали с Гвен и получится ли у них.
То, что они задумали, непременно породит цепочку новых событий

Цитата:
Повеселило, как Белегестел шуганула магией журналистку
А я на этом моменте забеспокоилась, как бы Белегестел случайно не откинулась Ведь наследника то еще нет.

Цитата:
Ну и здорово, что у семьи потихоньку налаживается жизнь. Не вечно ж траур носить, тем более, когда кругом живые дети, нуждающиеся в заботе и сострадании куда больше, чем мёртвые.
А с таким количеством детей, только и нужно успевать смотреть в оба. А детки еще успеют натворить дел

OakaT,

Цитата:
эх... ну не знаю... Дети уехали с личными драмами в школу за тридевять земель? Хотя с другой стороны подальше от депрессивного тяжелого воздуха дома?
Не сказала бы, что для младших это было какой-то особой драмой. Ведь они были слишком малы, чтобы осознавать все происходящее. Однако ты права насчет того, что дети были отправлены подальше, чтобы не попасть под эту гнетущую атмосферу.

Цитата:
О! Это я одобряю!!! В жабу ее!
В жаб у нас будет превращать другая мадам

Цитата:
кажется я знаю, как умрет красотка Гвени)
Ваши ставки приняты

Цитата:
Блин... я прям вся в напряжении. Опять же. Две стороны. Первая, новая жизнь - это шанс вырваться из клетки в которую себя загнали Драгазары. Вторая, а новый ребенок не замена ли Дзирту... Я просто не могу...
Две стороны, все верно. Посмотрим, что думает сам Морохир, когда ему будет дано слово.

Цитата:
МакКибеновское ограничение Слушайте меня - двигайся, у тебя сосед
По мне Слушайте меня - куда более сложное ограничение А вот насчет благородного спокойствия, кто нибудь хоть вообще доходил с ним до конца?)

Цитата:
Наташа, спасибо! Прочитала с удовольствием и даже вон голову как поломала! спасибо дорогая
Ох! Даже не могу выразить насколько приятно это слышать Надеюсь следующие огромный отчет окажется столь же интересным

Белый слоник,

Цитата:
Несколько запоздало, но я таки приползла. Сначала "тёмное" название династии несколько отпугивало, но зеленокожие красавицы на аватарках просто покорили.
Рады новым читателям, располагайся поудобнее Мне даже интересно, что ты там представила исходя из названия

Цитата:
Но что поделать, как говорится, дом не резиновый, баллы в копилку династии приносить тоже надо... Всё-таки надеюсь, что смерти распределятся равномерно по ходу повествования, а то Муилкорш и Белегестел просто не выдержат таких ударов судьбы, и так она их очень жестоко потрепала. А что будет интересно - не сомневаюсь.
В планах у меня собрать как можно быстрее коллекцию призраков. И на то есть причины. Но я так же прекрасно понимаю, как может утомить чтение одних только траурных отчетов, так что постараюсь балансировать на тонкой грани

Цитата:
С переездом и с рождением Морохира! Надеюсь, на новом месте у ребят жизнь наладится окончательно... ну, хотя бы ненадолго.
Спасибо Дабы не спойлерить, просто скажу, что время покажет

подпись
Жаркие будни Энакина Доновэна (Good Day-Bad Day Challenge) День 9. Хороший левак [Провал]. День 10. Дети? Нет! (05.07.16)
treluol вне форума  
Старый 26.11.2016, 17:11   #81
Девушка nastulya
Старожил

Мало того что смерть Дзирта меня ну ОЧЕНЬ расстроила, так еще и вычитала в комментах, что ты планируешь коллекцию призраков, а это значит расстраиваться придется еще очень много. И ведь детки все такие красивые и замечательные, вот у меня бы точно рука не поднялась так беспощадно их убивать. Теперь сиди и думай кто из этих очаровашек будет следующим. Надеюсь не Зак и не красотка Гвен, хотя мне почему-то кажется что попытка оживить старшего брата ни чем хорошим для них не закончится.
Ну и с рождением Морохира вас, конечно! Вот прям рок какой-то над Драгазарами, уже столько детей и не один не унаследовал мамин цвет волос.
nastulya вне форума  
Старый 26.11.2016, 21:09   #82
Девушка ШТАПИК
zzz
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Цитата:
порой в шутку отчитывая Зака за то, что никакой подкроватный монстр ему не грозит потому, что ему просто некуда поместиться из-за кучи грязных носок.
какая помощница юная растет. Мамино счастье, папина радость. =)))

Цитата:
Дзирт прикрывал ни раз младшего брата, но этот раз оказался последним в его жизни.
ну он же взрослый мальчик был, мог бы учесть, что под ним лужа и лучше к электричеству не лезть и вообще прибор обесточить, так что зак должен перестать себя винить.

Вот тут хороша. И детки, детки-то какие растут. Но Зак покорил мое сердце окончательно. Не убивай его.
ШТАПИК вне форума  
Старый 28.11.2016, 18:51   #83
Девушка treluol
Light My Way

nastulya, ШТАПИК, спасибо, что заглянули

nastulya,

Цитата:
Сообщение от nastulya Посмотреть сообщение
Мало того что смерть Дзирта меня ну ОЧЕНЬ расстроила, так еще и вычитала в комментах, что ты планируешь коллекцию призраков, а это значит расстраиваться придется еще очень много. И ведь детки все такие красивые и замечательные, вот у меня бы точно рука не поднялась так беспощадно их убивать.
Я вот честно скажу, после того, как убила Дзирта около дня пребывала в неком подобном состоянии депрессии. А потом пожалела, что решилась на такой шаг, потому что смерть по-сути оказалась бесполезной - Морохир-то все равно черным родился Ну а потом я уже просто разозлилась на этот генетический рандом. У меня правда рука не поднялась на любимчиков...

Цитата:
Теперь сиди и думай кто из этих очаровашек будет следующим. Надеюсь не Зак и не красотка Гвен, хотя мне почему-то кажется что попытка оживить старшего брата ни чем хорошим для них не закончится.
Ну скоро все видно будет Отыграно вплоть до рождения третьего поколения, поэтому изменить что-то уже невозможно.

Цитата:
Ну и с рождением Морохира вас, конечно! Вот прям рок какой-то над Драгазарами, уже столько детей и не один не унаследовал мамин цвет волос.
Спасибо В какой-то момент действительно хотелось плюнуть на ограничение и пожалеть ребят. Впрочем у меня и сейчас такая мысль проскакивает...

ШТАПИК,
Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
какая помощница юная растет. Мамино счастье, папина радость. =)))
СиНафайка у нас просто прелесть

Цитата:
ну он же взрослый мальчик был, мог бы учесть, что под ним лужа и лучше к электричеству не лезть и вообще прибор обесточить, так что зак должен перестать себя винить.
Ему просто не когда было об этом подумать

Цитата:
Вот тут хороша. И детки, детки-то какие растут. Но Зак покорил мое сердце окончательно.
Спасибо за комплименты в адрес ребят Зак просто невероятный симпотяга вышел, да

подпись
treluol вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:18   #84
MiaSanMia
vampire and proud

Пришла я, значит, наконец-то дочитать пропущенные отчёты. И до сих пор сижу с таким лицом, чёёрт, это столько детей, с ними со всеми успевать управляться - это как можно то В общем, первому поколению можно присваивать звание родителей-героев, и демиургу в общем-то тоже
СиНафай с её инопланетным цветом кожи правда так хорошо вписалась в общий детский садик х) Это очень мило, что всё-таки решили воспитывать девочку, как свою.
Дзирта было ужасно жаль, конечно. Ты ещё так проникновенно грустно описала момент его смерти Впрочем, радует то, что это всё-таки сверхъестественный мир, и тут никто даже после смерти не исчезает бесследно. Были же там какие-то намёки о воскрешении, да и призраком он семью навещает.
Цитата:
- Угу. Только раньше мне все объяснял Дзирт и еще куда понятней, чем учительница… Но теперь его нет…
Муилкорш заметил, как тема повернула не в ту сторону.
- Может, я объясню не так понятно, как брат… Но давай, попробуем разобраться вместе?
Так трогательно, не могу :с
Цитата:
Как-то незаметно само собой подкатило день рождение СиНафай, которая превратилась в очаровательную черноглазую девчушку.
Прелесть какая ^.^ Такая она забавная с косичкой этой)
Цитата:
Еще в раннем возрасте у нее проявлялись задатки к рисованию, но как только СиНафай пусть и с помощью маленькой табуретки смогла достать до полотна, она тут же освоила мольберт.
Это всё же заставляет задуматься, что гены Муилкорша в ней есть
Цитата:
Она так и не успела договорить, потому как одно из заклинаний темной магии сорвалось с губ Белегестел, заставив горе-журналистку завопить от ужаса и кинуться удирать от злосчастного дома.
Для меня в TS3 журналисты - это чуть ли не самая бесячая вещь, так что понимаю, понимаю. У меня когда была ведьма в династии, журналистам приходилось худо. Они то замораживались, то самовоспламенялись.
Цитата:
Вот таким худощавым, но с симпатичными чертами лица, он вырос
И тут я такая Как в песне поётся "потому что нельзя быть красивым таким" х)
А вообще я всеми подросшими детьми любуюсь, прям как на подбор каждый по-своему хорош!
Цитата:
А вот так все семейство встретил немного мрачноватый, но довольно уютный, имеющий свою историю особняк.
Дом и правда в атмосферу вписался идеально. Чувствуется, что с переездом все члены семьи в какой-то степени отпустили прошлые переживания. Они заслужили долю своего душевного спокойствия.

ПС
MiaSanMia вне форума  
Старый 02.01.2017, 16:38   #85
Девушка treluol
Light My Way

MiaSanMia, прошу прощения, что не смогла ответить сразу же, но на то были серьезные причины

Цитата:
Сообщение от MiaSanMia Посмотреть сообщение
И до сих пор сижу с таким лицом, чёёрт, это столько детей, с ними со всеми успевать управляться - это как можно то
школы-интернаты неплохо так выручают а вообще детками я по горло наигралась в этом поколении, так что остается понадеяться, что в следующий раз обладатель чуда природы родится быстрее

Цитата:
СиНафай с её инопланетным цветом кожи правда так хорошо вписалась в общий детский садик х) Это очень мило, что всё-таки решили воспитывать девочку, как свою.
и все-таки ее появление было неожиданным, да еще и в этой сказочной тематике. А еще у СиНафай будет своя история

Цитата:
Впрочем, радует то, что это всё-таки сверхъестественный мир, и тут никто даже после смерти не исчезает бесследно. Были же там какие-то намёки о воскрешении, да и призраком он семью навещает.
Все верно Это было бы чересчур несправедливо лишить парня второго шанса.

Цитата:
Это всё же заставляет задуматься, что гены Муилкорша в ней есть
Она у нас талантлива во всем, так что может и не в генах дело

Цитата:
А вообще я всеми подросшими детьми любуюсь, прям как на подбор каждый по-своему хорош!
А мне все кажутся похожими между собой Да, они симпатичны, но хотелось какого-то разнообразия в генетике.
ПС

подпись
treluol вне форума  
Старый 06.01.2017, 17:31   #86
Девушка treluol
Light My Way

По умолчанию История 7

Техническая часть

От автора

[6] << [7]

подпись

Последний раз редактировалось treluol; 11.01.2017 в 11:34. Причина: навигация
treluol вне форума  
Старый 06.01.2017, 19:13   #87
Девушка Lizzz
Madness and Destruction

Записей в дневнике: 2

Я, как всегда, опаздываю, и приползла написать коммент только к 7 отчету
Очень интересная династия, не просто о человеке, а о темном эльфе. Сама никогда не интересовалась такой темой, но ваша история очень понравилась.
Белегестел можно присвоить звание мать-героиня, сколько там у них в сумме детей? К седьмой истории я аж запуталась, кто есть кто
Но все детки обворожительно красивые, и очень жалко было читать о смерти Дзира, Джарлакса и Морохира. Особенно жалко последнего - тяжело осознавать себя белой вороной, учитывая, что детей в семье много и у родителей даже не было времени узнать о переживаниях Морохира. Думаю, если бы они знали, его смерть можно было бы предотвратить.
Хотя я сама, сколько не хочется закрутить сюжет, не могу убивать симиков Поэтому мне интересно читать династии, где жизнь соседствует со смертью.
Девочки в семье очень красивые, так бы и взяла кого-нибудь себе. Каждая со своим характером. СиНафай так хорошо вписалась со своей зеленой кожей в окружение семейства, и не скажешь, что она не родная. Мэлис нравится своей целеустремленностью и храбростью. Но больше всех мне понравилась по внешности Гвенвивар. Очень красивая
Но из всего огромного количества детишек белые волосы взяли только младшенькие. Я так полагаю, кто-то из них будет наследником?
В общем, прошу прощения за свое опоздание (ну как всегда), что не сразу увидела эту темку. Постараюсь заглядывать к каждому отчету
Lizzz вне форума  
Старый 07.01.2017, 18:29   #88
Девушка Силта
симуран

Записей в дневнике: 10

Внезапно приключилась простыня оО
Силта вне форума  
Старый 10.01.2017, 16:52   #89
Девушка Stranger
✨✨✨
Разработчик материала

Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 
Всего наград: 5

Коллекция призраков? Кажется, теперь я буду приходить сюда порыдать
Нет, серьёзно, история потери семьёй Дзирта меня зацепила. Особенно, когда в конце Белегестел грустила у его могилы. У меня самой слёзы навернулись на глаза. Ты очень проникновенно всё описала, прямо очень.
Когда кажется, что старший сын уже такой большой, что не требует присмотра, а на деле… Ээх, грустно всё это.
К потере ещё двух братьев я морально была уже готовее, но тем не менее и на этих моментах истории взрустнулось. Вот уж действительно тёмным получается жизненный путь тёмной эльфейки, которая выбралась из подземелий на свет внешнего мира, но темнота и здесь её достала.
Сейчас стало видно, какая же она сильная, стойкая. Прямо перед глазами стоит её образ с упрямым лицом и прямой спиной, несмотря на тяжести потерь.
И если Морохиру аукнулась его собственная ошибка, внутренние метания и желание прикоснуться к магии, которая для большинства членов его семьи – естественная спутница с самых пелёнок, корни которой уходят в ощущение собственного отщепления от остальных членов семьи, то беднягу Джарлакса погубил случай. Жаль его, а ещё сильнее, наверное, СиНафай, ведь девушка вызвала роковой метеорит. Подобный случай, как мне кажется, не может не вызвать чувства вины и психологически должен очень давить
Извини, если я сгущаю и зацикливаюсь на мрачном, но у меня и так не с первого раза получилось начать коммент, из-за трудности описания своих ощущений и подбора слов. До сих пор не уверена, что правильно их подбираю.
Тем не менее, я выныриваю из своих сожалений и мрачняка, чтобы поздравить семью с рождением вот уж действительно долгожданной наследницы
Это она у тебя на аватарке или представительница более дальних потомков?
Также не могу не отметить, что от красоты второго поколения разбегаются глаза Даже выделить кого-то сложно, так что, пожалуй, не буду)
Пожелаю Драгазарам и дальше оставаться стойкими и держаться друг друга, когда тьма снова начнёт сгущаться, а то создаётся ощущение, что разобщило их всех горе, вместо того, чтобы сплотить, а автору вдохновения на продолжение этой истории и других историй тоже 8)
Stranger вне форума  
Старый 11.01.2017, 11:24   #90
Девушка treluol
Light My Way

Lizzz, Силта, Stranger, большое спасибо, что заходите, читаете и комментируете

Lizzz,
Цитата:
Сообщение от Lizzz Посмотреть сообщение
Я, как всегда, опаздываю, и приползла написать коммент только к 7 отчету
Ничего страшного, главное, что нашла время Что уж говорить, я тоже подобным грешу...

Цитата:
Очень интересная династия, не просто о человеке, а о темном эльфе. Сама никогда не интересовалась такой темой, но ваша история очень понравилась.
Очень приятно это слышать И со мной можно на "ты" И все-таки династия есть династия, и если бы это были к примеру городские истории, я бы отыграла это немного по-другому.

Цитата:
Белегестел можно присвоить звание мать-героиня, сколько там у них в сумме детей? К седьмой истории я аж запуталась, кто есть кто
Всего детей восемь теперь вот думай, как уместить всех в дереве. А путаюсь в детях даже я, учитывая, как некоторые из них между собой похожи.

Цитата:
Но все детки обворожительно красивые, и очень жалко было читать о смерти Дзира, Джарлакса и Морохира. Особенно жалко последнего - тяжело осознавать себя белой вороной, учитывая, что детей в семье много и у родителей даже не было времени узнать о переживаниях Морохира. Думаю, если бы они знали, его смерть можно было бы предотвратить.
Когда детей слишком много за ними тяжело следить, равно как и уделять достаточное внимание всем. Но я бы сказала, что Морохир был одним из тех, кому внимания от родителей перепало больше всех, хотя бы потому, что он родился сразу после потери первого сына. И для них он был своеобразным способом "загладить вину".

Цитата:
Хотя я сама, сколько не хочется закрутить сюжет, не могу убивать симиков Поэтому мне интересно читать династии, где жизнь соседствует со смертью.
Я вплоть до этой династии тоже никогда не косила симов. И потом это был способ доказать, что я одолею взятые ограничения (тут самое сложное, пожалуй, чудо природы), и плюс лично посмотреть, как выглядят разные призраки. А у темных эльфов, жизнь - это вообще балансирование на краю жизни и смерти, так что это более чем подходит сюда.

Цитата:
Девочки в семье очень красивые, так бы и взяла кого-нибудь себе.
Ну Гвен пока точно свободна Моя любимица Мэлис осталась в династии зарабатывать баллы.

Цитата:
Мэлис нравится своей целеустремленностью и храбростью.
О, лично Мэлис будет посвящено достаточно много времени перед тем, как на сцену выйдет наследник второго поколения Хотя изначально, я хотела заложить в нее другой характер.

Цитата:
Но больше всех мне понравилась по внешности Гвенвивар. Очень красивая
Гвен получилась копией папки, поэтому черты лица у нее несколько островаты.

Цитата:
Но из всего огромного количества детишек белые волосы взяли только младшенькие. Я так полагаю, кто-то из них будет наследником?
Все верно. Мы таки родили полноценных наследников

Цитата:
Постараюсь заглядывать к каждому отчету
Будем рады вновь видеть тебя

Силта,

Цитата:
Потрясающий отчёт! Столько сюжетно-событийных линий, их переплетений, судеб... И вместе с тем понимаешь бедных родителей (и демиурга), когда сам начинаешь разбираться во всех эльфятах только с третьего перепрочтения А им-то ещё и время надо каждому уделить. Понятно, что не всегда удаётся, далеко не всегда.
Спасибо за столько приятных слов А в отношении большого количества детей мы прекрасно друг друга понимаем. Я даже скажу, что многие из детей так и не раскрыты, но тем лучше для демиургов, в чьих династиях они покажутся.

Цитата:
Очень классная получилась петля, когда в начале буквально озолотился один брат, а в конце это привело к плачевному итогу второго, который ему помогал, и по сути скончались оба брата.
Вот ты и запуталась Джарлаксу (тот, что озолотился в начале отчета) помогал Зак (которого я живого и невредимого отпустила на волю) Морохир же в это время был малышом. А вот отчет закончился именно его смертью.

Цитата:
Мне нравится этот драматизм, холодная выдержанность повествования, которая замечательно коррелирует с настроением Белегестел и изящная, безупречная красота, о да. Всё в духе тёмных и эльфов Прекрасны сами лица каждого из членов семьи (отдельное мерси за крупные планы ), прекрасны их удивительные возможности, прекрасен танец супругов "за секунду до" и даже виды, что в мрачном особняке, что в путешествиях - выдающиеся. Действительно, есть чем любоваться
Ты снова вгоняешь меня в краску, ох Я буду стараться и дальше в том же духе. Вот только боюсь, что чем дальше зайдет династия, тем менее фентезийной она будет. Все-таки жизнь среди людей, все дела... Даже второе поколение уже будет более "человечным".

Цитата:
Однако неизбежно ожесточаются все, даже на поверхности сохраняя мрачный дух своей расы. Особенно хорошо это чувствуется в отношении уходящей Мэлис к родителям. Видно, что Гвен и Заку ещё досталась их забота, а вот младших уже сильно обделили, из-за чего она и Морохир так страдали. Но я рада, что, по крайней мере, девочек карающий перст судьбы обошёл.
По первоначальной задумке Мэлис должна была очень сильно ожесточиться и держать правление семьей в своих руках. Так сказать в ней должен был в полной мере раскрыться характер темных эльфов. Но потом я передумала, потому как это в корне не совпадало с теми чх, которыми ее наградила игра. А я все-таки привыкла на них в большей степени опираться.
Что же опять касается того, сколько кому внимания досталось. Скорее всего поступок Морохира продиктован эгоистичностью, нежели недостатком внимания. Тем более, что подростки часто выдумывают несуществующие проблемы, на вроде той, что он якобы "белая ворона" из-за отсутствия магических способностей. Ведь взять к примеру того же Зака, они у него были, но он не стремился их развивать - ему это просто было не интересно. Зак обходился без помощи волшебной палочки из-за ненадобности, а Мор только потому что магии в его крови не было. Но тем не менее они были на одном уровне.

Цитата:
Тяжело осознавать, что и над Белегестел довлеет время, а такое количество детей отразилось на её здоровье и состоянии. Но оно и вполне закономерно. Теперь она видится мне истинной матерью своей семьи и дочерью своего Дома - в ней слились оба этих начала.
Вот тут ты прям в точку попала. И про здоровье и состояние. Но об этом чуть позже.

Цитата:
Потрясающими вышли сцены магической дуэли с накалом чувств, падения метеорита и поисков Морохира в заброшенном уголке поместья - всё окутано аурой мистицизма и трагичности
Ох, я рада, что это получилось атмосферно. Спасибо

Цитата:
Ну, и чтоб не заканчивать на грустной ноте, хотела ещё сказать, что самые младшие двойняшки невероятно очаровательны У них нечеловеческий шарм
А еще я их слишком долго ждала На самом деле, в это самое время должно было родиться третье поколение. Ну если посудить так, если бы наследником был Дзирт, он бы давно повзрослел и его дети должны были вот сейчас и родиться. Надеюсь, с третьим поколением проще будет.

Цитата:
В общем, я тут млею в тихом восторге и с огромным нетерпением жажду продолжения
А я постараюсь не разочаровывать и поскорее взяться за написание. Уж очень мне хочется поскорее перейти ко второму поколению

Stranger,

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Коллекция призраков? Кажется, теперь я буду приходить сюда порыдать
Но и светлые полосы тоже будут, пусть и пока они не проглядываются. Все будет чуть позже.

Цитата:
Нет, серьёзно, история потери семьёй Дзирта меня зацепила. Особенно, когда в конце Белегестел грустила у его могилы. У меня самой слёзы навернулись на глаза. Ты очень проникновенно всё описала, прямо очень.
Значит мне удалось и хотя бы это хорошо.

Цитата:
Вот уж действительно тёмным получается жизненный путь тёмной эльфейки, которая выбралась из подземелий на свет внешнего мира, но темнота и здесь её достала.
Все-таки она остается связанной со своим старым миром, как бы не пыталась убежать. Слишком много оглядок назад. И отпечаток тоже получился ощутимый.

Цитата:
Сейчас стало видно, какая же она сильная, стойкая. Прямо перед глазами стоит её образ с упрямым лицом и прямой спиной, несмотря на тяжести потерь.
Да, сейчас она еще как-то держится, но это тем не менее подкосило ее. Но сколько это возможно подниматься вновь, когда жизнь преподносит такие удары ниже пояса? Не буду спойлерить.

Цитата:
Жаль его, а ещё сильнее, наверное, СиНафай, ведь девушка вызвала роковой метеорит. Подобный случай, как мне кажется, не может не вызвать чувства вины и психологически должен очень давить
Я кстати подумала об этом чуть позже. Еще одним членом семьи стало больше, которого тяготит чувство вины...

Цитата:
Извини, если я сгущаю и зацикливаюсь на мрачном, но у меня и так не с первого раза получилось начать коммент, из-за трудности описания своих ощущений и подбора слов. До сих пор не уверена, что правильно их подбираю.
Все нормально) Любое мнение ценно, каким бы оно не было и имееет место быть

Цитата:
Тем не менее, я выныриваю из своих сожалений и мрачняка, чтобы поздравить семью с рождением вот уж действительно долгожданной наследницы
Это она у тебя на аватарке или представительница более дальних потомков?
Ну на тот момент я еще не знала, кто будет наследовать. Так что подержу пока интригу А на аве, да, это Эри. Только подросток еще.

Цитата:
Пожелаю Драгазарам и дальше оставаться стойкими и держаться друг друга, когда тьма снова начнёт сгущаться, а то создаётся ощущение, что разобщило их всех горе, вместо того, чтобы сплотить
Пожелания приняты, посмотрим, что там будет. Ибо я уже сама подзабываю

Цитата:
а автору вдохновения на продолжение этой истории и других историй тоже 8)
Намек понят постараюсь первым делом к денькам вернуться. Потому как они еще с лета висят мертвым грузом Да и вообще появилась идейка, и теперь необходимо их довести до конца (что с нашими штрафами еще маловероятно, но все же). Спасибо

подпись
treluol вне форума  
Старый 11.01.2017, 18:37   #91
Девушка nastulya
Старожил

Я тут тоже с рыданиями. Таких парней угробила! Особенно было жалко Джарлакса, который просто оказался не в том месте и не в то время. Да и с Морохиром было не лучше, вот так вот просто по глупости превратил себя в золото. Эх! Прям какая-то черная полоса у Драгазаров, хотя с коллекцией призраков чувствую таких полос тут будет много, печально.
Но и хорошие моменты ведь тоже есть, например таки появился долгожданный наследник, или наследница... в общем аж двое детей унаследовавших чудо природы, а это здорово, с чем я вас и поздравляю.
Ну и конечно не могу не отметить красоту твоего семейства, такие они все красавчики и красавицы. Эх, наверное уже всех разобрали? Да?
nastulya вне форума  
Старый 12.01.2017, 18:50   #92
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Лупа следопыта Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

treluol, а вот и я! Примете снова в свои ряды? В конце лета я обещалась, что буду вас читать, ибо история о темных эльфах меня очень привлекла, но учеба как всегда оборвала все мои планы
Но я вас не оставляла и время от времени почитывала появляющиеся отчеты, чтобы сейчас спокойно и прийти и высказать свое скромное мнение.
С самого начала история заинтересовывает и ближе к середине поколения становится все лучше. Мне кажется, ты побиваешь рекорд по количеству детей. Раньше я помню у Драгомиры их было 6, если не ошибаюсь, но у тебя, как мне кажется, их ещё больше. Представляю, что творилась у вас в доме
Жалко только, что детки-то все красавцы как на подбор, а умирают один за другим Хотя понимаю, что коллекция призраков требует жертв.
Однако в любом случае я буду вас читать. Не теряйте, могу пропустить один-два отчета, но на третий точно прийти, я всегда здесь, рядом
Анастасия вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:41   #93
Девушка ШТАПИК
zzz
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Цитата:
Братья понесли заслуженное наказание, когда действие эликсира закончилось и Джарлакс перестал быть золотой статуей.
фууух. Отлегло. Я уже успела подумать про плохую карму этого дома, которая настигла второе поколение.

Цитата:
- А что-же твой конек?
- Целеустремленность.
зачетный ответ.

Девчонки у тебя одна другой краше. Глаза разбегаются от такого зеленой красоты.

Цитата:
На ватных ногах девушка добрела до него, с ужасом осознавая, что из под обломков только что извлекли безжизненное тело ее брата..
а нет. Я поспешила с выводами.
Обидно за пацанов, но полагаю, для того их и делали. Судьба у них такая.
ШТАПИК вне форума  
Старый 08.02.2017, 00:09   #94
MiaSanMia
vampire and proud

Мне всё больше нравится волшебно-мистическая атмосфера твоих отчётов. Дети подрастают, и уже лучше читаются их характеры и формирующиеся личности, что делает сюжет ещё интереснее. А ещё очень нравится роль Белегестел, как любящей и уважаемой матери.
Эпизод с проникновением мальчишек в комнату с зельями меня очень напряг - я уж подумала, что вот оно, в самом начале снова в этот дом заявится Костлявая Но оказалось, что тут только наказание свалилось на головы этих двух авантюристов х) Что тревожные чувства не то чтобы убрало, скорее, отложило.
СиНафай выросла очень интересная. Я хоть и видела её в "Путешестие во времени", тем не менее очень любопытно, как сложится её судьба во время присутствия в династии. Она и её способности - это как бы создаёт ощущение того, что она... Другая. Но так гармонично вписывается в свою семью. И их тёплая дружба с Мэлис невероятно мила. Вообще люблю, когда в династийных историях уделяется много времени отношениям между подрастающими братьями и сестрами, а у тебя как раз таких моментов вагон и маленькая тележка, и это радует мой глаз. 8)
Бог ты мой, Мэлис такая красивая. Только почему-то мне кажется, что она как раз попадает под тот случай, когда девушку природа щедро награждает красотой, но на её жизненном пути её встретят много событий, мешающих быть счастливой. Уже сейчас они проскакивают - сложные отношения с отцом, желание "догнать" старшую сестру.
У двойняшек такие красивые имена (: Что ж, можно поздравить вас с долгожданным рождением наследницы!
Очень неожиданный был эпизод со смертью Джарлакса. Нет, я знала, что в этой главе тоже кто-то должен умереть, но при таком контексте-то Мне тут невероятно жаль СиНафай, конечно - она же обязательно станет винить себя за произошедшее т_т От ухода Морохира не менее грустно на фоне его ощущения "ненужности" в собственной семье.

Так как наследница уже рождена, я очень надеюсь, что больше из второго поколения никто не умрёт, и семью Драгазар наконец-то посетит белая полоса. Буду ждать новостей. (:
MiaSanMia вне форума  
Старый 08.02.2017, 16:40   #95
Девушка treluol
Light My Way

Так уж получилось, что автор надолго выпал из жизни форума. Прошу простить за несвоевременные ответы

Цитата:
Я тут тоже с рыданиями. Таких парней угробила! Особенно было жалко Джарлакса, который просто оказался не в том месте и не в то время. Да и с Морохиром было не лучше, вот так вот просто по глупости превратил себя в золото. Эх! Прям какая-то черная полоса у Драгазаров, хотя с коллекцией призраков чувствую таких полос тут будет много, печально.

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Жалко только, что детки-то все красавцы как на подбор, а умирают один за другим Хотя понимаю, что коллекция призраков требует жертв.
Цитата:
а нет. Я поспешила с выводами.
Обидно за пацанов, но полагаю, для того их и делали. Судьба у них такая.
Цитата:
Очень неожиданный был эпизод со смертью Джарлакса. Нет, я знала, что в этой главе тоже кто-то должен умереть, но при таком контексте-то Мне тут невероятно жаль СиНафай, конечно - она же обязательно станет винить себя за произошедшее т_т От ухода Морохира не менее грустно на фоне его ощущения "ненужности" в собственной семье.
Я тоже надеюсь, что в следующих поколениях беловласки будут рождаться быстрее, глядишь собирать призраков надобность отпадет. Но на данный момент обещать что-то насчет "белой полосы" сложно.

nastulya,

Цитата:
Но и хорошие моменты ведь тоже есть, например таки появился долгожданный наследник, или наследница... в общем аж двое детей унаследовавших чудо природы, а это здорово, с чем я вас и поздравляю.
Спасибо, но все-таки лучше бы им было родиться раньше, глядишь и коллекцию бы не пришлось собирать Я кстати еще вот что заметила. До этого инициатором все время был Муилкорш и только в последний раз - Белегестел. Вроде помню подобную ситуацию у Даши Dobromyra. И кажется где-то у нас был опыт на эту тему, если найдете, скиньте мне, пожалуйста.

Цитата:
Ну и конечно не могу не отметить красоту твоего семейства, такие они все красавчики и красавицы. Эх, наверное уже всех разобрали? Да?
Не смотря на то, что большинство получилось копиями родителей, все равно симпотяжки Тут пожалуй только Мэлис взяла одинаково от обоих родителей)) На данный момент все второе поколение роздано

Анастасия,

Цитата:
Примете снова в свои ряды? В конце лета я обещалась, что буду вас читать, ибо история о темных эльфах меня очень привлекла, но учеба как всегда оборвала все мои планы
А мы тебя не исключали из своих рядов У всех могут быть свои дела, проблемы и прочее, я сама из той категории, когда реал не дает возможности вовремя посещать форум.

Цитата:
С самого начала история заинтересовывает и ближе к середине поколения становится все лучше. Мне кажется, ты побиваешь рекорд по количеству детей. Раньше я помню у Драгомиры их было 6, если не ошибаюсь, но у тебя, как мне кажется, их ещё больше. Представляю, что творилась у вас в доме
Спасибо за такие приятные слова У нас родных детей - 8, если считать СиНафай, то 9. Большая семейка, у меня раньше таких не было Да и честно, устала я за это поколение с малышами возиться, надеюсь второе поколение быстрее родит кого нужно Ограничимся четырьмя дети - для меня это сейчас мало

Цитата:
Однако в любом случае я буду вас читать. Не теряйте, могу пропустить один-два отчета, но на третий точно прийти, я всегда здесь, рядом
Как найдешь время, заходи

ШТАПИК,

Цитата:
Девчонки у тебя одна другой краше. Глаза разбегаются от такого зеленой красоты.
Спасибо Как я говорила, Мэлис вышла самой красивой, но скоро подрастет беловолосая красавица с сиреневыми глазами, там тоже будет на что полюбоваться

MiaSanMia,

Цитата:
Дети подрастают, и уже лучше читаются их характеры и формирующиеся личности, что делает сюжет ещё интереснее. А ещё очень нравится роль Белегестел, как любящей и уважаемой матери.
Это прям бальзам на душу. Но я только начала формировать характер второго поколения, а дальше это продолжат делать другие демиурги А вот насчет Белегестел я прям очень рада, что удалось показать это. Хоть у дроу несколько иначе все в этом плане, но матери всегда занимают почетное место.

Цитата:
СиНафай выросла очень интересная. Я хоть и видела её в "Путешестие во времени", тем не менее очень любопытно, как сложится её судьба во время присутствия в династии. Она и её способности - это как бы создаёт ощущение того, что она... Другая. Но так гармонично вписывается в свою семью. И их тёплая дружба с Мэлис невероятно мила. Вообще люблю, когда в династийных историях уделяется много времени отношениям между подрастающими братьями и сестрами, а у тебя как раз таких моментов вагон и маленькая тележка, и это радует мой глаз.
СиНафай пробудет в династии недолго, и исчезнет по причине "Путешествия во времени". Ну а там дальше я расскажу, как она устроилась после испытания в ГИ.
Изначально я планировала, что Мэлис и СиНафай вместе покинут дом, и продолжат свою историю уже вместе. Увы, не удалось в рамках династии показать более крепкую связь между ними, но она правда была. Просто время показать всех и все не хватает. А насчет дружбы братьев и сестер - намного больше я смогу показать, когда младшая двойня подрастет.

Цитата:
У двойняшек такие красивые имена (: Что ж, можно поздравить вас с долгожданным рождением наследницы!
Спасибо) уже не секрет, что Эри будет наследовать А традицию имен темных эльфов я хочу поддерживать и дальше, только насколько это будет уместно в далеком будущем - посмотрим

Цитата:
Так как наследница уже рождена, я очень надеюсь, что больше из второго поколения никто не умрёт, и семью Драгазар наконец-то посетит белая полоса. Буду ждать новостей.
Да там и умирать-то почти не кому Ну это я имею ввиду второе поколение Пока сама не знаю, что там будет, самой интересно

Спасибо всем, что помните нас и навещаете! Ваши комментарии наполнили меня новыми силами

подпись
treluol вне форума  
Старый 08.02.2017, 16:52   #96
Девушка Белый слоник
paragon

Как водится, я слоупок. Не помню, говорила или нет, но такая "тёмная" в хорошем смысле атмосфера династии мне по душе. Вроде бы и непривычно, но затягивает по уши, и отчёт большой по объёму, но хочется ещё, так бы читала и читала.
Белая полоса в жизни Драгазаров так быстро закончилась Видимо, так и положено тёмным эльфам, как бы ни пыталась Белегестел вместе с Муилкоршем уберечь семейное гнёздышко от неумолимой судьбы... Джарлакса очень, очень жаль. СиНафай ещё больше - боюсь, как бы для этой умной и... светлой, несколько даже непривычно светлой по, так сказать, внутренней атмосфере (кажется, я опять несу какую-то дичь, но не могу нормальнее выразить свои мысли), на фоне семейства девушки это не стало очень страшным ударом. А родители... я не знаю, как, откуда они находят силы, чтобы держаться после такого. Морохира, признаться, жаль меньше, хотя... Эх, погубила парня юношеская глупость и жалость к себе.
Чтобы не только о грустном писать - поздравляю с рождением таких долгожданных беловолосых деток! Оба просто лапушки даже в малышковом возрасте. Белегестел надо орден вручить за рождение и воспитание такого количества детей, и вовсе не её вина, что злой рок в некоторых случаях оказывается сильнее.
И мне очень, очень нравится Мэлис. Силой духа она явно похожа на мать.
Цитата:
- А что-же твой конек?
- Целеустремленность.
Далеко пойдёт девушка.
Белый слоник вне форума  
Старый 10.02.2017, 13:06   #97
Девушка OakaT
Beyond the Boundary

Записей в дневнике: 3

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™

treluol, привет
Мне кажется, ты меня уже ненавидишь за мои опоздания к отчетам, так что извини) Я тут!!

Вся династия - это как книга с историей темных эльфов. Именно книга. Будто листаешь пожелтевшие страницы, смотришь старые рисунки чернилами, где изображены герои. Превосходный дух династии всегда вокруг пока читаешь твои отчеты
Мне еще очень нравятся скрины. На фоне мрачной темной мебели яркими пятнами расходятся Драгазары по своим делам. Атмосфера что надо!

Джарлакса безумно жаль! Этот парень мне нравился и хорошо ты написала про спорт. Цепляет.
А Морохир будто осознано подвинул себя к смерти. Во все не обязательно быть волшебником, что бы тебя любили... А его любили! Очень жаль парней. Но это придает еще большего шарма этой темной династии.
сижу с таким лицом
Мне кажется, что Мэлис следующая жертва демиурга и своей целеустремленности.
Очень нравится, что СиНафай появляется часто и всегда в первых планах. Значит, девочку действительно растят как родную и не сравнивают с другими детьми. Это прекрасно.
Белегестел остается только пожелать сил. Выдержать все это очень не просто.
Тут вообще ее не узнала)

Наташа, спасибо тебе и не обижайся! я всегда читаю
OakaT вне форума  
Старый 21.02.2017, 18:44   #98
Девушка treluol
Light My Way

По умолчанию История 8

От автора

Техническая часть

подпись
treluol вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:42   #99
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 19

Ай, как нехорошо окончилось! Как жаль Муилкорша! Я, конечно, понимаю: сюжет и замысел автора - его право, но не понимаю технических причин. Зачем? Тем более, что наследник/-ца еще невошел/-ла в нужный возраст. Между тем отчет очень интересный. Как всегда
Asara вне форума  
Старый 21.02.2017, 21:29   #100
Девушка Arenel
Активист

Записей в дневнике: 4

Охохохо тоска какая( вроде и знаю, что ты по призракам идешь, но все равно каждый раз шок... К Муилкоршу еще вроде привыкли так, вот только недавно радовались его появлению, а вот он уже и того... Сюжетец завернут знатно! Ну что ж трудные решения они на то и трудные, чтобы потом нести последствия... Мэлис меня просто очаровала! Даже даль что она не наследница, уже чую следующего призрака, эх... С началом второго поколения! Веха, однако, да и баллов уже прилично!
Arenel вне форума  
Ответ

Метки
классика, семья