1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История Джекки Ламберт

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем @delina, 21 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Джекки Ламберт нежданно-негаданно досталось наследство от тетки в виде старого дома. Девушка еще не знает, что ждет ее здесь, в чужом городе. Какие приключения свалятся ей на голову.

    Автор: scarlet(@delina)
    Жанр: романтическая мелодрама
    В/о: нет
    ПС. Эта история не претендует на звание романа, скорее это обычный рассказ о жизни девушки. Особых литературных приемов не задействовано.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
     
  2. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Morisha, спасибо, читайте, заходите:biggrin:
     
     
  3. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    5 серия
    1 часть

    Утром сэр Джон, как обычно, завтракал с женой в столовой. В комнату вихрем влетела радостная дочь, напевая какую-то песенку.

    [​IMG]
    Отец незаметно наблюдал за счастливым обликом девушки и ничего не понимал. К своему удивлению, он видел, что дочь не огорчена, а напротив - выглядит бодрой и веселой.
    - Как дела? Что нового в мире?
    - Все замечательно, милая, - ответила мать. - Сегодня у тебя примерка платьев на бал, ты не забыла?
    - О, нет, мамочка, я готова, - девушка с удовольствием хрустела печеньем и запивала молоком.
    Отец что-то буркнул и быстро вышел из столовой. Дейзи поняла то, что он причастен к тому, что случилось с Саймоном. На душе стало черным-черно, она с трудом сдержалась от слез, даже скрывая свои истинные чувства от матери.
    [​IMG]

    ***

    - Бэн, поди сюда! – закричал сэр Джон.

    [​IMG]

    - Да, сэр Джон? - слуга появился в библиотеке почти сразу.
    - Почему моя дочь такая радостная? Ты не выполнил своего задания?
    - Что вы, сэр, все исполнено в чистом виде.
    - А почему тогда у нее такой счастливый вид?!
    - Хм... Может она сама не пришла на встречу и ничего не знает, вот и радуется?
    - Ты думаешь? - задумался сэр Джон. - Может она сама все обдумала и решила, что не стоит идти против родительской воли?
    - Может и так...
    - Тогда зря мы его убили! Боже, что же я сотворил!- мужчина рвал на себе волосы. - Бэн! Сходи туда и посмотри, что с телом! И сразу мне доложи!
    - Хорошо, сэр, уже иду, - поклонился слуга и вышел.

    [​IMG]
    Сер Джон был угрюм и зол. Даже любимая жена не смогла развеселить мужа, ничего его не радовало. Он чувствовал, как огромная вина тяжёлым грузом ложится на его плечи.

    [​IMG]
    Лишь когда Бэн вернулся и доложил, что тела нет, а лишь разорванная окровавленная одежда, сер Джон пришёл к выводу, что тело, должно быть, растерзали дикие звери.

    [​IMG]
    «Что же, сделанного не вернешь, - подумал он. - Нужно обо всем забыть и жить дальше. Ведь если и найдут останки тела, то, скорее всего, спишут это на несчастный случай».
    ***
    «Милый дневник, я так боюсь за жизнь Саймона и молю Бога о его выздоровлении. Только вот Фиона не дает гарантии, что все будет хорошо - уж очень много он потерял крови. А я не могу, не хочу думать о плохом! Пусть отец ищет мне мужа, пусть мечтает, что все будет по его воле! Но лучше смерть, чем жизнь без любви!»

    [​IMG]
    [​IMG]
    Фиона всеми силами старалась помочь крестнице, но даже волшебные снадобья не действовали в полную силу. Измученное тело Саймона было слишком изувечено, слабо. И хотя жизнь теплилась в нём, но разум был где-то далеко - юноша почти не реагировал на прикосновения. Только голос Дейзи пробуждал в нём хоть какое-то свидетельство жизни - учащалось дыхание, трепетали ресницы, он пытался что-то сказать...

    [​IMG]
    В поместье же вскоре был объявлен бал. Приготовления длились долго, но в конце концов подошли к концу. Дейзи понимала то, что совсем скоро отец заставит её выбрать себе жениха. Душа рвалась на части, но внешне приходилось держаться изо всех сил.
    В пятницу вечером дочь с матерью наряжались к балу, слуги украшали столы, натирали столовые приборы. В воздухе чувствовалась атмосфера праздника. Дейзи же с трудом удавалось сдерживать горькие слёзы. Наконец, начали съезжаться гости - смех и разговоры доносились со всех сторон.

    [​IMG]
    «Грустно, как грустно... Как не хочется сейчас глупо улыбаться, танцевать, когда на душе кошки скребут. Как мне себя вести, что говорить? Ведь это последний бал, где мне самой следует выбирать себе жениха…».

    ***

    В зале звучала музыка, гости веселились, танцевали. «Сколько же молодых людей приехало, сколько же предстоит знакомиться, -думала Дейзи, - Что же делать?» Фиона посоветовала крестнице выбрать самого молодого и соглашаться со всем, что он скажет - просто тянуть время.
    Отец не мог нарадоваться поведению дочери, ведь она, на удивление, мило щебетала с ухажерами, смеялась, танцевала. «Неужто все образуется?» - радовался сэр Джон. Близилась полночь, у Дейзи от усталости болели ноги, но она тянула время до последнего. Определившись с кандидатом, девушка объявила родителям свое решение. Молодой граф Дик Бэкворт казался более-менее приятным собеседником, который не хвастался своими богатствами так, как другие молодые щеголи.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Его семья считалась самой уважаемой в городе -богатые и милые люди. Отец остался доволен выбором дочери, а семью графа пригласили завтра на ужин.

    [​IMG]
    Оказавшись в своей комнате, Дейзи упала на кровать и горько расплакалась. Фиона тоже не сообщила ничего утешительного, зато мама "обрадовала" вестью, что отец завтра за ужином хочет обсудить свадьбу, с которой планирует не затягивать.
    [​IMG]
    «Неужто это конец? Нет, я не могу себе это представить, скорее смерть, чем разлука!»

    ***
    Ужин принес еще больше расстройств. Родители жениха живо обсуждали свадьбу, отец, в свою очередь, активно подкидывал идеи для торжества. По их словам, свадьбу сыграют через две недели и пригласят на неё много именитых гостей. Сам Дик рассказывал Дейзи о своих путешествиях, но она слушала вполуха эти истории, размышляя о своем.

    [​IMG]
    «Саймон до сих пор пребывает в беспамятстве, а время бежит неумолимо. Если сбежать самой, то начнут искать и хорошего ничего не получится... Как же быть?».

    5 серия
    2 часть

    Прошло 12 дней

    - Фиона, скоро свадьба, что мне делать?
    - А давай я жениха превращу в мышь, и мы его скормим коту, - грустно улыбнулась крёстная.
    - Ты опять со своими шуточками, - покачала головой Дейзи, - Парень-то причем?
    - Ну да... – согласилась тетка, - Ну, милая, тогда я пас.

    «Дневник, я совсем разбита, ведь завтра венчание…»

    В день бракосочетания ярко светило солнце, погода обещала быть хорошей. С самого утра начали съезжаться гости. Дейзи отправилась к Фионе, уже около двери она услышала разговор тетки с помощником:
    - Зэд, как Саймон?
    - Я думаю, что все намного хуже, чем мы думаем, Фиона, его силы на исходе, нам стоит…

    [​IMG]
    Девушка не дослушала и бросилась бежать! Отчаяние разрывало душу на мелкие кусочки! "Не может быть! Он не может так просто уйти от меня! Столько мучений, столько месяцев терпеливого ожидания, столько пролитых слёз! И всё напрасно? Нет! Нет! Нет! Бежать! Бежать, куда глаза глядят!" Дейзи не разбирала дороги, слуги удивлённо провожали глазами её заплаканное лицо... Но тут на её пути встретилась мама. Женщина увидела заплаканную дочь и решила, что это всё от переживаний невесты и страха покидать родной дом, ехать к мужу. Она взяла Дейзи под руку и отвела в свою комнату, решив поговорить и успокоить девушку.

    [​IMG]
    - Милая, что за слезки? – спросила мама. - Неужто страшно замуж выходить? Не бойся, все образуется, вот увидишь.
    Девушка всхлипывала в объятиях матери, понимая, что даже в такой ужасный момент она не может с ней поделиться своим горем, ведь то, что Саймон выжил, она скрывала от всех.

    [​IMG]
    Незадолго до начала церемонии бракосочетания девушка в последний раз зашла к Саймону.

    [​IMG]
    Горькие слезы застилали её глаза. Она видела, как бледна его кожа, как он слаб, несмотря на все усилия Фионы. Девушка прижалась лбом к прохладной руке юноши и тихо сказала: «Любимый, я все равно буду твоей... Пусть не в этой жизни, но там мы встретимся с тобой, и ничто нас не разлучит». В ответ не раздалось ни звука - Саймон перестал реагировать даже на её голос... Девушка разрыдалась от горя...

    [​IMG]

    ***
    - У вас такие мягкие волосы, леди, словно шелк! - щебетала Долорес, подправляя свадебную причёску Дейзи, - Вы будете самой красивой невестой!
    - Возможно, - грустно ответила девушка, рассматривая в зеркале свое отражение.
    Оставалось совсем немного до начала венчания, гости рассаживались на лужайке за домом, где была приготовлена свадебная арка, родители суетились с последними приготовлениями.
    «Все, мне больше нечего ждать. Саймон, прости, я так тебя люблю. Как я хочу тебя там встретить! Жди меня, любимый! 1899год».

    [​IMG]
    Служанка ушла, а Дейзи тихонько вышла на балкон. В последний раз посмотрела в небо и…

    [​IMG]
    Тело Дейзи обнаружила всё та же Долорес, суетившаяся на кухне. Она услышала вскрик, глухой шлепок и отправилась проверить, что случилось.

    [​IMG]
    Такого крика не слышали отродясь в этом городке. Все сбежались на шум и были в шоке. Дейзи лежала на траве, ее глаза смотрели в голубое небо, а губы из последних сил прошептали: «Саймон, мы скоро будем вместе...». Последний вздох... Так оборвалась жизнь молодой, красивой, влюблённой девушки.
    Как оказалось позже, сразу после разговора с помощником, Фиона решила провести магический ритуал по заживлению ран, который припасла на самый крайний случай. Но того, что случилось с Дейзи, не ожидал никто. Никто не понял истинной причины её поступка, а родители рвали на себе волосы от горя, особенно отец. Лишь Фиона и он понимали, из-за чего случилось такое несчастье. А вот его любимая жена совсем потерялась. Ещё долго после похорон бродила коридорами поместья и что-то искала, то плача, то хохоча во весь голос. Как сказал доктор: «Горе свело бедняжку с ума».

    [​IMG]

    ***
    После ритуала, Саймон пошел на поправку. Известие о самоубийстве любимой юноша перенес очень тяжело. Более двух недель Фиона вновь отпаивала парня зельями, вконец обессилев от этой работы. Саймон не представлял своей дальнейшей жизни без Дейзи, но Фиона взяла с него слово, что тот будет жить:

    [​IMG]
    - Ты должен жить, всем назло! Докажи, что жертва Дейзи не была напрасной. Ведь она до последней минуты надеялась на благополучный исход. Она не предала вашу любовь, хотя могла выйти замуж, могла оставить тебя там, на опушке.
    - Я понимаю, Фиона... Ты права. Я сделаю все, чтобы память о Дейзи жила не одно десятилетие.
    [​IMG]
    Под покровом ночи из поместья вышел странник. Тёмный плащ полностью скрывал его облик. Путь его был не близок, что ждало впереди - не знал никто. Фиона смотрела в след удаляющейся фигуре и знала, что этот юноша добьется успеха. Ведь у него была цель – доказать, что любой человек сможет преодолеть любые преграды по дороге к своей цели. Напоследок знахарка собрала Саймону еды в дорогу и положила любимый кулон Дейзи - на память о первой и настоящей любви.
    Мари Иствуд
    1950 год
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    @delina, сюжет понравился, текст читается легко. Иногда, правда, спотыкалась на некоторых шероховатостях :redface:
    Тут Фиона меня, честно говоря, удивила. То есть после всех тайных разговоров с Дейзи она думала, что та просто спокойно выйдет замуж? :confused: Если так, то, значит, и Дейзи не выглядела особо обеспокоенной и до такой степени разбитой. А коль не выглядела, то и не была: с актерскими-то данными у девушки неочень хорошо - вон как скакала перед папкой после неудавшегося покушения ;)
    На самый крайний случай, дааа. Вот, как говорится, никто не откладывай назавтра,... :cry2:
     
     
  5. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Semiramida, если углубляться в те времена, то много непонятного было, много нужно было скрывать. С таким охранником, который по пятам ходил, нужно быть начеку. Дейзи до последнего тянула, боялась высказаться о том, что парень совсем рядом:smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей