1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

У мумии больше шанс поймать рыбу-мумию? У симбота робобыбу? У вампира рыбу-вампира

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем whiteman, 18 фев 2017.

  1. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    У мумии больше шанс поймать рыбу-мумию? У симбота робобыбу? У вампира рыбу-вампира?

    Цель эксперимента:подтвердить или опровергнуть гипотезу о том что: У мумий больше шанса поймать рыбу-мумию чем другие виды рыб, так же больше шанса поймать данную рыбу чем у других персонажей, а у симботов больше шанса поймать роборыбу чем другие виды рыб, а также больше шанса поймать данную рыбу чем у других персонажей, а у вампиров больше шанса поймать рыбу-вампир чем другие виды рыб, так же больше шанса поймать данную рыбу чем у других персонажей.
    Экспериментатор: whiteman
    Установленные аддоны и каталоги: :sims3: версия 1.17.60 :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln:
    Подопытные:
    Матаниси Лариморополез (мумия)
    [​IMG]
    Логан Симбот (симбот)
    [​IMG]
    Патти Роулинг (вампир)
    [​IMG]
    Люк Призрак (призрак)
    [​IMG]
    Инструменты: код разработчика для отключения потребностей
    План:
    Подготовка лота
    Опыт №1: очищение багажа персонажей, увольнение с работы чтобы она не мешала рыбачить, отправление на место рыбалки, получение навыка рыбная ловля, ловля на "наживку", сравнение улова.
    Опыт №2: ловля на сыр до повышения уровня рыбной ловли, сравнение улова
    Опыт №3 Ловля на гранат до 20 шт, сравнение улова
    Опыт №4 Ловля на чеснок до 20 штук, сравнение улова
    Опыт №5 Ловля на пиранью до 20 штук, сравнение улова
    Опыт №6 Ловля на огненный фрукт до 50 штук, сравнение улова
    Общие выводы: Шанс поймать ту или иную рыбу, тому или иному персонажу выпадает рандомно проверенно на версии базовой игры 1.17.60
    Дата начала эксперимента: 18.02.2017
    Дата окончания эксперимента: 28.02.2017
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
     
  2. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом эксперимента! Думаю,у тебя всё получится ;) Очень интерсно посмотреть, что получится.
    Желаю удачи!
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Интересный Эксперимент. Понаблюдаем!
     
     
  4. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    подготовка лота

    [​IMG]
    Подготовим лот для рыбной ловли, сделаем пруд внутри комнаты, для того чтоб все могли заниматься рыбной ловлей, без ожогов в слишком жаркую погоду, внутри пруда разместим генераторы нужных рыб, чтоб не пришлось ехать куда-то ждать бесконечных загрузок и т.д. так же разместим много светильников чтоб персонажи не испытывали темноту.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну, с открытием!

    А людей для сравнения не будет?
     
     
  6. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Lamare, ты имеешь в виду обычные персонажи? если хочешь. я возьму играбельного призрака для сравнения, так как до патча 38 призраки были показателем того, что они были не живыми, у них даже черты характера соответственно нежити не было. спасибо за идею я попробую.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
     
  7. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Опыт №1

    [​IMG]
    Опыт начался мои подопытные добрались на место рыбалки одновременно начали рыбачить как ни странно первым получил навык рыбной ловли Логан
    [​IMG]
    Затем Патти
    [​IMG]
    Следующим был Матаниси
    [​IMG]
    И последним был Люк
    [​IMG]
    Но уловом никто похвастаться не мог и я делаю следующие выводы: на наживку никакая рыба не клюнет; разные типы персонажей будут осваивать навык за разное время.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
     
  8. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Опыт №2 Ловля на сыр

    после получения навыка рыбная ловля подопытные побежали за следующей наживкой и приступили к рыбалке но и в этот раз никто не смог похвастаться уловом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вывод: на наживку сыр не будет клевать крупная рыба.
     
     
  9. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Опыт №3 Ловля на гранат

    После того так мои подопытные запаслись гранатами они пошли ловить рыбу на эту наживку и как оказалось все поймали по 5 рыб-мумий
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дополнение к опыту:
    Логан поймано рыбы: Карп 2; Золотая рыбка 3; Радужная форель 5; Красная сельдь 1; Лосось 4; Рыба-мумия 5.
    Патти поймано рыбы: Карп 3; Золотая рыбка 2; Радужная форель 3; Красная сельдь 6; Лосось 4; Черная рыба 2.
    Матаниси поймано рыбы: Карп 1; Золотая рыбка 3; Радужная форель 1; Красная сельдь 5; Лосось 2; Черная рыба 2; Рыба-вампир 1; Рыба-мумия 5.
    Люк поймано рыбы: Карп 6; Золотая рыбка 1; Радужная форель 3; Красная сельдь 2; Лосось 3; Рыба-мумия 5.
    Вывод: гипотеза что у мумии шанс поймать рыбу мумию больше чем у других персонажей спорна т.к и призрак и симбот поймали рыбу-мумию в таком же количестве, также гипотеза что у мумии больше шанса поймать рыбу мумию чем другие виды рыб тоже спорна т.к мумия столько же поймала красной сельди.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мне кажется, улов по 1 рыбе - это слишком мало для опыта. Что, если поймать хотя бы рыб по 20, а потом сравнить у кого чего больше выловилось. Тем более, что некоторые рыбы ловятся, когда уровень рыбной ловли уже высок, а на начальных уровнях не поймается.
     
     
  11. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Asara, я имел в виду не количество, а вид рыбы. Можно конечно продолжить ведь гипотезы только с мумиями не подтвердились. Это не так у меня все персонажи поймали рыбу-мумию на 3 уровне хотя в статьях говорится что рыбу-мумию можно поймать с 8. Уровень в данном случае значения не имеет.
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    whiteman, просто у тебя может первая попасться такая, а 19 последующих совершенно другие. И каких больше, та вероятность и будет больше. По 1 рыбке вероятность не выследить.
     
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Asara, я не по 1 ловил скриншот предоставлю. спасибо за идею я исправлю, но рыба не клюет на любую наживку поэтому я уже думаю знаю исход.
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    whiteman, я думаю, что исход, скорее всего, рендом. Но узнать точнее будет интересно.
     
     
  15. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Опыт №4 Ловля на чеснок

    В этот раз пришлось рыбачить 2 дня и рыболовы выловили следующую рыбу:
    Логан поймано рыбы: Карп 1; Радужная форель 3; Красная Сельдь 6; Черная рыба 6; Рыба-вампир 4.
    Патти поймано рыбы:Карп 2; Золотая рыбка 1; Радужная форель 1; Красная сельдь 4; Черная рыба 6; Рыба-Вампир 6.
    Матаниси поймано рыбы: Красная сельдь 11; Черная рыба 6; Рыба-вампир 4.
    Люк поймано рыбы: Карп 1; Золотая рыбка 3; Красная сельдь 6; Черная рыба 8; Рыба-вампир 2.
    Выводы: Гипотеза что у вампира шанс выловить рыбу-вампир больше чем у других персонажей подтвердилась, а гипотеза что вампир выловит рыбу вампир больше чем другие виды рыб спорна, так как вампир выловил столько же черной рыбы.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вау, уже интересно! Так держать!
     
     
  17. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Опыт №5 Ловля на пиранью

    В этот раз пришлось рыбачить почти 3 для и рыболовы поймали следующую рыбу:
    Логан поймано рыбы: Красная сельдь 7; Черная рыба 5; Рыба-вампир 2; Роборыба 6.
    Патти поймано рыбы: Красная сельдь 9; Черная рыба 6; Роборыба 5.
    Матаниси поймано рыбы: Красная сельдь 7; Черная рыба 2; Рыба-вампир 2;Роборыба 9
    Люк поймано рыбы: Карп 1; Золотая Рыбка 1; Радужная форель 2; Красная сельдь 3; лосось 1; Черная рыба 7; Роборыба 5.
    Вывод: гипотеза о том что у симбота больше шанса поймать роборыбу не подтвердилась т.к. мумия поймала больше этого вида рыб, гипотеза что у симбота больше шанса поймать роборыбу чем другие виды рыб не подтвердилась т.к. симбот поймал больше красной сельди. Дальше эксперемент проводить не вижу смысла все гипотезы рассмотрены.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, теперь уже да, значит, и тут правит великий Рендом)
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ты наверно имел в виду "без" наживки?

    Вот это любопытно. Даже захотелось исследовать этот вопрос поподробнее. Не может ли это быть связано с особенностями твоего пруда, как ты его сделал... Или может быть, с определенным уровнем навыка, сим имеет шанс поймать данную рыбу не только на свою спец.наживку, но и на любую другую. Ты об этом не думал?

    Я рада, что ты продолжил выяснять шанс поймать ту или иную рыбу и не остановился на том, что рыба ловится на наживку (потому что это и так все знали). Правда, на картинки, я смотрю, совсем забил под конец ;) это ты зря - картинки всегда более наглядно показывают эксперимент, дают дополнительную информацию читателю, тот же уровень навыка, например.

    Мне кажется, с вампиром не все так однозначно. Она поймала на две рыбки больше, это все еще спорный момент. Может, еще разок попробовать с чесноком подольше? Или даже без чеснока, но на 8 уровне навыка.

    Вот еще что подумала. Ты в пруд закинул маркеры соленой / пресной воды? Или только генераторы рыб? По идее маркеры тоже нужны, чтобы ловилась нужная рыба.
     
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Lamare, насчет пруда рыба-мумия не клюет на любую наживку только на гранат.Кстати нужен этот участок с прудом? Сколько еще рыб ловить? и что скриншотить как они рыб ловят или их багаж? я просто продал рыбу чтоб не путаться. на 8 придется откатывать сохранение у меня все персонажи 9 заканчивают, насчет маркеров я кинул пресной воды и генераторы рыб с кладбища, роборыбу,и рыбу-мумию без генераторов вообще рыба не ловится ты в этом права. И я тут сам путаюсь если ко мне бы присоединились несколько человек можно было проверить все виды наживки.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А какие вообще бывают наживки? Любое съедобное? Я бы, может быть и присоединилась, только как сделать в касе мумию? И откуда берутся симботы? Их на чем-то строят? Я никогда раньше их не делала. Только я генераторы ставить не умею. Я буду ходить по прудам и рекам и выяснять. Кстати, а какие надо посетить?
     
     
  22. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Asara, да любое даже на торт можно ловить, Она не загрузится туда по умолчанию нужно создать любого персонажа, и удовлетворять потребность сна в проклятом саркофаге королей. после 3 восьмичасового сна появится мумия.
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    whiteman, то есть, надо 3 раза поспать по 8 часов в саркофаге, чтобы мумия появилась в касе?
     
     
  24. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Asara, У тебя какая версия игры, у меня есть сохраненная в хранилище мумия для версии 1.50 через мк достал.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    whiteman, скриншотить процесс проведения опыта. Не каждую секунду, конечно, но хоть что-то. Скриншоты дают более полную картину, по ним читатель может увидеть то, что ты не сказал словами. Например, если бы ты случайно не упомянул про уровень навыка, никто б и не узнал, потому что скринов нет, а ты только перечислил количество улова.

    Откатывать сохранение ни к чему. Если у них девятый уровень, это подходит, как я понимаю, главное чтобы не ниже восьмого (для рыбы-вампира).
    Можно не проверять все виды наживки, а выбрать просто какую-нибудь нейтральную и посмотреть, кто кого поймает. Смотрю вот, огненный фрукт ни к какой рыбе не привязан, он сошел бы за нейтральную наживку.
     
     

Поделиться этой страницей